Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Анти-бред
|13 Фев 2011
0

интересная канитель получается, как же это ДухСвятой обличает??? только через совесть в сердце??? а что через людей нет??? или служителей???на супер духовность смахивает!!!!!!!!!!

Писатель
+20
|13 Фев 2011
1
Цитата UFO-1
Из писания видно

это вы говорите по переводу. а вообще-то там не так все просто. стих действительно интересный, и есть над чем поразмышлять с языка оригинала.

К тому же Бог говорит что открывает свои тайны друзьям Быт 18:17, и Иисус назвал нас друзьями.

И то, что Он нас соделал Царственным священством, которое обязано иметь ведение Слова, и нести это ведение в сердца людей ДЛЯ СЛАВЫ (известности) БОГА.

Гость
-1
|17 Фев 2011
0


Кошмар, действительно куда докатились. Надо на женщин платки надеть и в норы отправить, нечего.

Писатель
+20
|17 Фев 2011
0
Цитата lili-anna
, нечего.

"нечего" что?

Старожил
+450
|18 Фев 2011
1
Цитата Моисейчик
то, что Он нас соделал Царственным священством, которое обязано иметь ведение Слова, и нести это ведение в сердца людей ДЛЯ СЛАВЫ (известности) БОГА

прошу вас, как знающего оригинал, растолковать, как слово СЛАВА, относящееся к Богу, стало тождественным известности

Удален
yahristos
|18 Фев 2011
0

кто имеет откровение о том что я христос - для тех вопроса о легетивности пасторства сестёр не стоит.

те же кто спешит меня отправить в палату к нааполеону готовы загнать сестёр в самый дальний угол.

Писатель
+20
|19 Фев 2011
0
Цитата НОТА
прошу вас, как знающего оригинал, растолковать, как слово СЛАВА, относящееся к Богу, стало тождественным известности

Слово СЛАВА относится как к Богу, так и к человеку одинаково. И в Писании и в жизни употребляются одинаковые слова означающие СЛАВУ Божию или славу человеческую.

даже старуха Шапокляк имеет славу свою.

а Бог говорит, что Своей Славы не отдаст никому.

в книге Иисуса Навина 9:9 видим употребление слова слава (ШЕМА - слух, весть, молва, слава) Божия в смысле "известность".

но самое употребляемое слово СЛАВА имеет значения:

в еврейском КАБОД:

1 . тяжесть, вес;

2 . имущество, богатство;

3 . слава, величие, великолепие;

4 . (по)честь, хвала.

в греческом ДОКСА:

1 . блеск, сияние, яркость,

2 . слава, честь, величие;

видим, что смысл слов почти полностью сходится. при этом среди значений, кроме блеска,  богатсва, величия, великолепия, есть еще и (по)честь и хвала. так вот именно эти значения и несут в себе смысл известности. чем больше почести и хвалы в адрес какой-либо личности, или предмета, или события, или явления, тем больше известность имеет или обретает объект почести или хвалы.

растолковал? :)

Писатель
+20
|19 Фев 2011
0
Цитата yahristos
кто имеет откровение о том что я христос

чего-чего?! :))

Старожил
+64
|19 Фев 2011
0
Цитата yahristos
кто имеет откровение о том что я христос -

Это кого  уже начитался или наслушался ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Азэр
|19 Фев 2011
3

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма? - вряд ли. Читайте 1 Тимофею.

Писатель
+20
|19 Фев 2011
0
Цитата Азэр
Читайте 1 Тимофею.

читайте тему :) это уже обсуждали.

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
3

Всё вертится в голове, что даже в патриархальном древнем обществе Израиля - Девора, женщина-судья (тут тебе и амазонка, тут и царь(президент, глава народа) была и была угодна  Богу.

Писатель
+20
|19 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Девора, женщина-судья (тут тебе и амазонка, тут и царь(президент, глава народа) была

не было тогда у Израильского народа царя.

а при чем тут амазонка? :) это шутка такая? :)

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
2
Цитата Моисейчик
не было тогда у Израильского народа царя.

Я знаю, потому и написал "президент" ... то есть "правитель" ... или президент был тогда ? ...

Цари после судей появились там. Но нельзя ж так буквально то ... за букву громить то нельзя ...

 

Цитата Моисейчик
а при чем тут амазонка? :) это шутка такая? :)

Она же воевать не боялась ... а тогда быть царём/судьёй/президентшей = быть верховным главнокомандующим военачальником .

Писатель
+20
|21 Фев 2011
1
Цитата isaya2
Но нельзя ж так буквально то ... за букву громить то нельзя ...

не за букву, а за слово. Бог словом всё сотворил, и ни в одном слове не ошибся. Хочет чтобы и мы уподобились Ему и говорили как слова Божии. из-за слова все ссоры, распри, войны. :(

Девора была лишь судьёй, которых Бог давал Израилю в трудные времена, для решения этих самых трудностей. Ей и не было велено воевать, а только передать повеление Божие Вараку.

А вооруженных мужеподобных амазонок Бог не жаловал, поэтому и запретил Израильтянкам носить вещи сильных мужчин: инструменты, оружие, утварь скинии, мешки и прочие тяжести. Втор.22:5 (здесь переводчики зачем-то вместо всего этого перечня написали слово ОДЕЖДА, которого в значении слова еврейского языка, нет и близко)

Удален
isaya2
|21 Фев 2011
4

Девора была судьёй .

Судей называли "богами" кстати, это легко узнать у знающих древнюю историю Израиля и тонкости Танаха !

Она была военачальницей(вот почему я назвал её "амазонка" и горжусь этим). Она была и правителем. Цари стали позже и то уже была монархия. Судьи были не абсолютными правителями, там была больше теократия, право священнослужителей.

Так что не о чем спорить, абсолютно.

Старожил
+6
|22 Фев 2011
2
Цитата yahristos
кто имеет откровение о том что я христос - для тех вопроса о легетивности пасторства сестёр не стоит. те же кто спешит меня отправить в палату к нааполеону готовы загнать сестёр в самый дальний угол.

Поясните пожалуйста вашу мысль, о чем вы хотели сказать, и по Писанию если возможно?

Старожил
+6
|2 Мар 2011
1
Цитата Моисейчик
Втор.22:5 (здесь переводчики зачем-то вместо всего этого перечня написали слово ОДЕЖДА, которого в значении слова еврейского языка, нет.
Если женщина даст обет Господу и положит на себя зарок в доме отца своего, в юности своей, 30:4 Кто взошел на небо и спустился? Кто удержал ветер в горсти? Кто завернул воду в накидку? Кто установил пределы земли? Как ему имя? Как имя его сыну? Ты, конечно, знаешь? 5 и услышит отец обет ее и зарок, который она положила на душу свою, и промолчит о том отец ее, то все обеты ее состоятся, и всякий зарок ее, который она положила на душу свою, состоится; 30:5 Все речения Божьи непорочны и чисты; Он - Щит для прибегающих к Нему.

Oйk Не ¦stai будет skeжh вещи Ћndrтw мужчины ¤pЬ на gunaikЫ, женщине, oйdў и нет не ¤ndжshtai наденет ЋnЇr мужчина stolЇn одежду gunaikeЫan, женскую, чti потому что bdЎlugma мерзость kurЫД Господу yeТ Богу soж твоему ¤stin есть pЌw всякий poiЗn делающий taиta. это.

ОДЕЖДА ПРАВЕДНОСТИ, но не всем она подходит, ибо многие одеваются в собственную праведность, праведность от закона, в ветхую букву облеклись.

Старожил
+268
|23 Мар 2011
6

Слушайте, как надоела уже эта религиозная мутата!

Конечно, если в церкви мужики все НИКАКИЕ, то плохо, что кто-то из женщин берёт на себя инициативу сохранения распадающейся общины, например, если пастор уехал в Америку.

Нормально если Бог Сам поднимает призванных, даёт им дары служений (всё равно каких, это Его компетенция), людей ярких и харизматиччных, с лидерским характером, утверждённых в Господе, а потом Сам служит церкви через них, не важно, кто Его сосуды - мужчины или женщины.

Плохо, если плотские мужики лезут за кафедру по причине первичных половых признаков, а в зале сидят смирённейшие и помазыааннейшие жанщины и слушают всякую отсебятину, которую им подтасовывают под Слово Божье, извращая смысл и контекст.

И плохо, если в церкви центр богословия - платочки, косметика, длина юбки, а не Сокровища Спасения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+213
|1 Апр 2011
3

Нам нада делать то что Божье слово говорит!Проблема в церкве через то что мы позволяем учить  женщинам!Ведь для женщины говорить в собрании позор! 1Корынфянам14.35

....Но когда Он Дух Истины говорит,на тебе могут быть платье, и сережки.....все равно это- Он Дух Истины!!!Ты можешь одеть галстук и костюм,но если твоя проповедь душевная проповедь,то этой "женщине" нужно замолчать!

каждый мужчина который проповедует на душевном уровне---это речи женщины...

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Теист
|1 Апр 2011
0

))))))))) женщина- пастор. это как волк в стаде овец ток в юбке))))))))))))

Старожил
+450
|1 Апр 2011
2
Цитата Теист
женщина- пастор. это как волк в стаде овец ток в юбке))))))))))))

а овцы - это как я поняла мужчины  =)  .

этакое стадо , отданное на рсхищение волка =)

зы: (голос за кадром... разочаровано..) неужели мужчины не видят как сами себя позорят? (

мой блог на инвиктори
Удален
Теист
|2 Апр 2011
0

нота тебе музиклы писать...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
0
|25 Мая 2011
0

Та просто дожились! Мы же сами позволили женщинам руководить! Дали им СВОБОДУ! Если раньше было как - циц, я сказал знач так и будет! А щас - ну хорошо родная, давай по твоему! )) БРЕД! Женщины просто начали перетягивать на себя наще же ОДЕЯЛО! А нам ВПАДЛО просто его забрать, бо будет скандал, а все потому что мы вовремя не сказали  - -ЦИЦ! Это все произошло из-за нашей же ЛЕНИ МУЖИКИ!!! В Библии ясно и понятно написано - Муж ГЛАВА жене!!!

Удален
Теист
|25 Мая 2011
1

Новый Завет, показывает, что женщина может быть ток диакониссой, и то вдова и годками, так больше шестидесяти, тогда это была, столетней бабкой.

а щас , что происходит у некоторых неопротестантов - папа - пастор, мама - пастор, старший сын - молодёжный пастор. младший сын - детский пастор(()))))))))))))) , и смех и грех, семейный бизнес, женщина без всяких духовных регалий влияет на мужчину. а тут просто карикатура, надо в этом учится у католиков и православных. они в этом донесли до последних дней чистоту Святого Писания..

Гость
0
|25 Мая 2011
0
Цитата Теист
надо в этом учится у католиков и православных. они в этом донесли до последних дней чистоту Святого Писания.

Жалко что не могу поставить РЕСПЕКТ! Просто да и АМИНЬ! Наша халатность по отношению к власти привела нас к таким вот плачевным РЕЗУЛЬТАТАМ! Стыдно!

Удален
sokol
|25 Мая 2011
2
Цитата Теист
Новый Завет, показывает

Он показывает, что женщина может служить Богу :)))) и это не наша задача разделять по половой пренадлежности служителей.

Цитата Теист
надо в этом учится у католиков и православных. они в этом донесли до последних дней чистоту Святого Писания..

Особенно научиться поклонении Марии, иконам, и ещё много чему... :))))

Давайте учиться у Иисуса Христа, это полезнее...

Удален
Теист
|25 Мая 2011
0
Цитата sokol
Он показывает, что женщина может служить Богу :))))
вот пусть и служит, что ей показывает Святое Писание, кто против????
Удален
sokol
|25 Мая 2011
0
Цитата Теист
кто против????

Ну разве женщины могут быть только диаконисами? :)))))

Удален
Теист
|25 Мая 2011
0
Цитата sokol
Ну разве женщины могут быть только диаконисами? :)))))
нет они могут быть выше матерями. великих людей. вспомни Апостол Павел. Тимофею говорил про веру. которая в бабке его и в Евнике....

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.