Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Писатель
+20
|12 Янв 2011
1
Цитата Bella
14 Ева была обманута змеем (Быт.3:1-6) потому, что не осталась в подчинении под главенством Адама, а, выйдя за рамки своего положения, стала разговаривать с лукавым искусителем лично, не покрыв голову. Это весомое основание, опираясь на которое апостол не разрешает сестрам в поместной церкви учить с позиции власти и властвовать над мужчинами. Напротив, апостол предписывал им учиться в молчании и оставаться во всяком подчинении. Главенство мужчины - защита для женщины. 15 Деторождение - это страдание. Страдание ограничивает и защищает падшего человека от преступления.

они говорят, что женщина вышла из подчинения мужу, стала говорить с сатаной, не покрыв голову. А чем она должна была ее покрыть? к тому же Павел только разок говорит об этом покрывале у жены, которая за мужем, в повиновении и подчинении мужу, а не вообще о женщинах. Сами эти комментаторы запутались в своих мудрствованиях.

а дальше где про "Деторождение - это страдание", так это ваще ни в какие врота не лезет. Страдающая в родах женщина получает освобождение или спасение от преступления. Ну сами подумайте: разумно ли это? Разве Бог такое говорит? или сюда привязывают: "страдающий плотью перестает грешить"? так то ж не об этом.

не нравятся мне эти комментарии в этом расширенном переводе. уж очень они надуманые не от Бога.

Писатель
+20
|12 Янв 2011
0
Цитата Bella
А скажите нам по секрету, кто эти секты?

 ну вот типа как серна написала сразу за вами.

 

Здесь на форуме есть пару действующих сект - уловят, и не заметите как.... они таких выискивают - кто супердуховные откровения ищет..

 ну да! верно! я их символистами называю. такое несут, что нормальному человеку и не понять. поэтому даже и не вникаю в их писанину и ход мыслей.

 

Цитата OBLAKO-
выходит для жены предусмотрено спасение через чадородие, как условие, и далее если пребудет в вере и любви,а так есть некоторые которые не могут родит ,то вопрос спасения для них под очень большим вопрососм? может этот вопрос нельзя рассматривать с точки зрения физиологии , и он намного глубже????

 что вы человеку голову морочите? или вы на самом деле не понимаете что и для мужчин и для женщин спасение в вечности только через веру в Иисуса Христа?

 

Цитата Bella
Неужели из скайпа вот так перепрыгнула?))

это из буфера обмена перепрыгнуло )) вот как неосторожно участвовать одновременно в нескольких общениях. )))

Старожил
+949
|12 Янв 2011
0

.

*** halma 

*** NAB

*** Прощенный

*** UFO-1

*** Серна

***OBLAKO

*** Core

.

Это список   еретиков

 

Мой вывод сделан после  неоднократного вразумления онных.

Удален
sokol
|12 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
подскажите когда это было? :) я поздно пришел

Все посты его на 49-ой странице.

Писатель
+20
|12 Янв 2011
0

а! точно! так я ж с ним полностью согласен. и даже отзывался так тогда.  

Старожил
+6
|12 Янв 2011
0
Цитата Restorer
Мой вывод сделан после неоднократного вразумления онных.

Вы, от - ИНКВИЗИЦИИ, еретиками они называли всех, кто был не согласен с ИНКВИЗИЦИЕЙ, а значит не покорялись - СЛОВУ БОЖЬЕМУ, а делали все по своей воле, по плоти, а не по ДУХУ.

Лучше вам СЖЕЧЬ все мысли плоти вашей, и углубиться в СЛОВО ЕГО, ПО ДУХУ - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, КОТОРЫЙ БЛАГОСЛОВЕН - ВО ВЕКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+20
|12 Янв 2011
2
Цитата Серна
Лучше вам СЖЕЧЬ все мысли плоти вашей, и углубиться в СЛОВО ЕГО, ПО ДУХУ - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, КОТОРЫЙ БЛАГОСЛОВЕН - ВО ВЕКИ!

я и коре говорил что не могу понять ваших сообразований духовного с духовным, поэтому и не пытаюсь даже вникать в этот сплошной поток не связанных между собой вырезок из Библии. как вы там между собой понимаете друг друга я не знаю, но я вас точно не понимаю, и меня это нисколько не смущает. ))

Старожил
+744
|12 Янв 2011
1
Ну прямо по Грибоедову(Лучше вам СЖЕЧЬ все мысли плоти вашей)

Нет, уж коли зло пресечь, собрать все книги бы, да сжечь.
Старик Фамусов был не так уж далек от истины, как это может показаться. Нет, ну в 19 веке он было, конечно, страшный реакционер, но сегодня прав. :)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+6
|12 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
я и коре говорил что не могу понять ваших сообразований духовного с духовным, поэтому и не пытаюсь даже вникать в этот сплошной поток не связанных между собой вырезок из Библии. как вы там между собой понимаете друг друга я не знаю, но я вас точно не понимаю, и меня это нисколько не смущает. ))

Если ты,[ уж извени, что я на ты], не изучал СЛОВО БОГА, - БИБЛИЮ, А ОСОБЕННО - Н/З, то что говорить, изучай и познаешь ИСТИНУ,  И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа.
Тайна,  Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 

Старожил
+6
|12 Янв 2011
0
Цитата Sakari
Нет, уж коли зло пресечь, собрать все книги бы, да сжечь.

Сжигать надо путы, все дела и мысли плоти, тоесть- ненависть к ближнему своему, Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,  кражи, лихоимство, злоба,
коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство.
Но, отвергнув скрытные постыдные [дела], не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.
3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. 5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

Да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, 23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.

Писатель
+20
|12 Янв 2011
0
Цитата Серна
Если ты,[ уж извени, что я на ты], не изучал СЛОВО БОГА, - БИБЛИЮ, А ОСОБЕННО - Н/З, то что говорить, изучай и познаешь ИСТИНУ,

Ну в небрежении к изучению и исследованию Слова Божьего меня никто не может упрекнуть. Но ваш подход к Писанию мне больше напоминает ворошение в куче литературы, когда из всякой книжки повырывали по страничке, сложили вместе по одинаковым словам,вне зависимости от контекста каждой книги, и думаете что поняли что написано во всех книжках. так тексты не изучают. вот поэтому я и не вникаю в ваши посты.

Старожил
+744
|12 Янв 2011
0

Моисейчик,если я правильно понял ты из мессинских евреев?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
вужык-вогнепал
|12 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
Ну в небрежении к изучению и исследованию Слова Божьего меня никто не может упрекнуть. Но ваш подход к Писанию мне больше напоминает ворошение в куче литературы, когда из всякой книжки повырывали по страничке, сложили вместе по одинаковым словам,вне зависимости от контекста каждой книги, и думаете что поняли что написано во всех книжках. так тексты не изучают. вот поэтому я и не вникаю в ваши посты.

и я тоже.

как уже и Пришельца перестала читать.

Что с вами со всеми робицца? Куда кто вас уводит? Да убегайте уже с форума-раз здравомыслие хромает...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+20
|12 Янв 2011
1
Цитата Sakari
Моисейчик,если я правильно понял ты из мессинских евреев?

когда мне говорят что я еврей, тока отшучиваю: предки документы закопали а откопать не нашли.

я не мессианский, и не языковед, и не субботник, и не ортодокс, не символист, не мистик, а просто христианин без прибамбасов. :))

Удален
Bella
|12 Янв 2011
1

Цитата Моисейчик.

////они говорят, что женщина вышла из подчинения мужу, стала говорить с сатаной, не покрыв голову. А чем она должна была ее покрыть? к тому же Павел только разок говорит об этом покрывале у жены, которая за мужем, в повиновении и подчинении мужу, а не вообще о женщинах. Сами эти комментаторы запутались в своих мудрствованиях.////

Моисейчик, может под покрытием головы здесь подразумевалось то, что женщина вышла из-под ПОКРОВительства мужа, когда искусилась? 

///а дальше где про "Деторождение - это страдание", так это ваще ни в какие врота не лезет. Страдающая в родах женщина получает освобождение или спасение от преступления. Ну сами подумайте: разумно ли это? Разве Бог такое говорит? или сюда привязывают: "страдающий плотью перестает грешить"? так то ж не об этом.

не нравятся мне эти комментарии в этом расширенном переводе. уж очень они надуманые не от Бога.///

Ну мне представляется логичнее толкование "страдающитй плотью перестает грешить" (если еще учесть, что в те времена женщины рожали постоянно и все время ходили беременные), чем такое толкование, что заимев ребенка, женщина освобождается от желания властвовать над мужчиной. Разве нет женщин, у которых есть дети, и которые стремятся властвовать над мужем? Не верю, что это панацея. Всегда можно встретить женщин бездетных, но с кротким нравом, и которые послушны мужьям, и таких, которые с детьми, но необузданных. Все зависит от наличия или отсутствия в них мудрости от Бога.

Писатель
+20
|12 Янв 2011
0
Цитата Bella
Моисейчик, может под покрытием головы здесь подразумевалось то, что женщина вышла из-под ПОКРОВительства мужа, когда искусилась?

ну так они же не пояснили этого, а за них я додумывать не собираюсь. написали "покрывало", а теперь пускай поясняют что они хотели одеть на нагую Еву. ))

Старожил
+6
|13 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
ну так они же не пояснили этого, а за них я додумывать не собираюсь. написали "покрывало", а теперь пускай поясняют что они хотели одеть на нагую Еву. ))

Видно мазгов не хватает , додуматься, что в НАЧАЛЕ - Быт.3:21 И сделал Господь Бог Адаму и
жене его одежды кожаные и одел их. Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. 11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.

Матф.24:21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
Сам ГОСПОДЬ БОГ - одел их в одежды кожаные, жертву за грех совершил - от НАЧАЛА.
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Писатель
+20
|13 Янв 2011
0
Цитата Серна
Сам ГОСПОДЬ БОГ - одел их в одежды кожаные, жертву за грех совершил - от НАЧАЛА.

откуда вы это взяли про жертву за грех - от НАЧАЛА? сами мридумали, или списали у кого?

ну не вяжутся у вас тексты Писания между собой. Окрошка какая-то. Бог вас накажет за такое вульгарное обращение с Его Словом.

Удален
halma 1
|13 Янв 2011
1
Цитата Моисейчик
откуда вы это взяли про жертву за грех - от НАЧАЛА?

из писания моисейчик из писания ......

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

 

Цитата Моисейчик
ну не вяжутся у вас тексты Писания между собой.

ничего зато смысл укладывается потихоньку......

 

Цитата Моисейчик
Бог вас накажет за такое вульгарное обращение с Его Словом.

дак это же здорово

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. 33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+20
|13 Янв 2011
0
Цитата halma 1
смысл укладывается потихоньку

 было бы чему укладываться.

 

Цитата halma 1
дак это же здорово

 дак чегож здорового? несете чепуху осознанно. тока за такую глупость Бог судит с миром!

 

Цитата halma 1
откуда вы это взяли про жертву за грех - от НАЧАЛА? из писания моисейчик из писания ...... И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

ах вот как! значит Бог выделал шкурку Агнца закланного от создания мира, заклав Его уже в Эдеме? значит на Голгофе был дубль два? ну вы уж точно не в теме!

Писатель
+14
|13 Янв 2011
0

строилась, как есть - немая сцена

...а я вот думаю, на форум глядючи, что могут!!!

(и женщины иметь помазание от Господа на служение, и мужуки порой - хуже баб(((

Старожил
+744
|13 Янв 2011
1
Цитата Прощенный
и мужуки порой - хуже баб(((
это точно, десяточку попал
цитата Xm==

Прощенный, а за что вы мне минус поставили? :))) вам мой вопрос не понравился?

не перестаю удивляться вашей трусости :))). во мужик ...

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
halma 1
|13 Янв 2011
2
Цитата Моисейчик
ах вот как! значит Бог выделал шкурку Агнца закланного от создания мира, заклав Его уже в Эдеме? значит на Голгофе был дубль два? ну вы уж точно не в теме!

Конечно моисейчик еще в Эдеме, а то чья это шкурка вы думаете была

И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Нет на Голгофе второго дубля не было так как Он Христос единородный и страдал единожды как и говорит нам писание

Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил', 9 потом прибавил: `вот, иду исполнить волю Твою, Боже'. Отменяет первое, чтобы постановить второе. 10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|13 Янв 2011
1
Цитата Моисейчик
ах вот как! значит Бог выделал шкурку Агнца закланного от создания мира, заклав Его уже в Эдеме? значит на Голгофе был дубль два? ну вы уж точно не в теме!

Конечно моисейчик, а то чья эта шкурка была

И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

И на голгофе дубль два быть не могло так как единократным приношением .....понимаете моисейчик один раз был принесен в жертву читаем писание

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

теперь думайте моисейчик думайте ......и попросите у Отца способность мыслить и писание читайте чаще.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+14
|13 Янв 2011
0

Думаю твои минусы становятся плюсами, когда подходит Иисус (+)

Здравы будем, боярин________

Старожил
+6
|13 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
откуда вы это взяли про жертву за грех - от НАЧАЛА? сами мридумали, или списали у кого? ну не вяжутся у вас тексты Писания между собой. Окрошка какая-то. Бог вас накажет за такое вульгарное обращение с Его Словом

Исследуйте ПИСАНИЯ... Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым". 17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу? Слово же Божие росло и распространялось.
Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
1Иоан.1:1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
ОН ОТ НАЧАЛА - ЗАКЛАН БЫЛ ЗА НАС - ЭТО СЛОВО ЖИВОГО БОГА
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Гость
-1
|13 Янв 2011
1

"Учить женщине не позволительно"

Старожил
+450
|13 Янв 2011
3
Цитата Анти-бред
женщины когда начинают открывать рот, то заболтают любую тему, кто с ними из мужчин пытается выяснять истину, вероятно очень глуп!!!!!!!!!!!!!!

то есть вы наконец поняли что храм, в котором жертвенник - это мы. то есть не только мужчины, но и женщины.

Старожил
+450
|13 Янв 2011
3
Цитата Restorer
Мой вывод сделан после неоднократного вразумления онных.

вразумлений никаких небыло, я все перечитала в той теме. А когда просила показать мне их, вы не ответили. И я знаю почему. Так что нет никакой гарантии, что ваш список соответсвует действительности... 

Удален
Анти-бред
|14 Янв 2011
0

только это потениально- возможно , но в главном это не жертвинник Богу , а сатане!!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.