Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+450
|9 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
какой из даров Святого Духа Святой Дух не имеет права дать женщине?

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан.3:8)

 

 и что значат ваши слова:  Дух Святой не имеет права..............

Писатель
+20
|9 Янв 2011
1
Цитата Bella
А какой же смысл слов Павла УЧИТЬ ЖЕНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ?

здесь лучше всего подходит значение ПОУЧАТЬ из вот такого набора значений: учить, обучать, научать, поучать, наставлять

но, главное, это не забывать что речь идет не столько о поучении, сколько о властвовании.

здесь на форуме стоит такой галдеж, как на базаре, и посты с здравым учением очень быстро засыпаются всякими бессмыссленными репликами и препирательствами.

zcpn

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0
Цитата НОТА
и что значат ваши слова: Дух Святой не имеет права..............

а к чему вы написали Ин.3:8?

то и значат! если ДС раздает дары как Ему угодно, то кто из людей может Ему запретить или указывать, давать ли тот или иной дар женщине для служения?

Старожил
+450
|9 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
если ДС раздает дары как Ему угодно, то кто из людей может Ему запретить или указывать, давать ли тот или иной дар женщине для служения?

вот я вас об этом и спрашиваю.

 кто может заперетить или указывать Ему из человеков? 

 потому и спросила, что значать ваши слова: "Дух Святой не имеет права...." (с)Моисейчик

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0
Цитата НОТА
вот я вас об этом и спрашиваю.

а вы не увидели вопросительного знака? здесь идет речь о том что женщине нельзя служить в церкви даром учителя и начальника. А если Дух Святой ставит ее на служение с этим даром, то кто из людей может запретить? особенно, учитывая что численный состав женщин в церкви составляет 80%.

ну хорошо, если на пасторское служение найдется мужчина, но женщин с даром учителя я встречаю больше, чем мужчин.

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0

///Что такое болтающие жены в церкви, знает всякий, начинавший церковь с нуля - когда в группе всего пару человек, когда еще нет заведенного порядка, когда нет большинства, которое подавляет своим положительным примером невежественное в Господе меньшинство.

Это постоянное перебивание проповедующего, или учащего.

Это постоянные примеры личной жизни или жизни соседей и друзей (артистов, телепрограмм, бубушек и газет).

Это постоянный спор со Словом - когда не понимают - так и говорят: а я не согласна, а я не понимаю... т.д.

... мне уже неудивительно видеть на практике такие вещи как мы тут спорим - даже без духовных разборов!

ЭТО абсолютно закономерно-распространенное поведение новобращенных женщин!

И таких приходится прищучивать дисциплинарно - ЗАПРЕЩАТЬ им говорить - пока они не научатся держать рот закрытым.

В больших собраниях срабатывают рамки приличия и стеснения - не каждая решится спорить с проповедником при большом количестве человек.

Второая стадия болтающих-это когда они, такие женщины, научившись чему-нибудь и как-нибудь, начинают считать себя всезнающими - тогда у них ОПЯТЬ не закрывается рот! На улице, в транспорте, в гостях, по телефону речь только и идет о том, ЧТО хочет Бог и как хочет! И, главное, только она знает чего и как!и при этом их духовное невежество очевидно всем окружающим.

После этих двух стадий, при наличии руокводства Бога, наконец-то они замолкают в церкви...

это длинный и мучительный процесс для таких болтушек. а главное-для их лидеров. Но он заканчивается полной победой Христа в них(это я провозглашаю сейчас).///

Вужик-вогнепал, у Вас здравое видение, полностью разделяю.

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0

///какой из даров Святого Духа Святой Дух не имеет права дать женщине?/// Известно, что Библия Себе противоречить не может. Если Павел говорит, что жене учить не позволительно, то оно так и есть, и не нужно пытаться вытеснить неудобные вам стихи из Библии в угоду своим представлениям о том, как должно быть.

Учителями могут быть все. Но это не значит, что все на то призваны. У многих говорят просто их амбиции, они стремятся самовыразиться и становятся за кафедру. Особенно смехотворно выглядят при этом женщины, так как это не их место совершенно, ни одной из них! Они думают, что хорошо справляются с этой задачей, и мало кто из приличия рискнет им об этом сказать, но они только выставляют себя на позор. 

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0
Цитата Bella
Во время учительства в женщине формируются лидерские качества, которые она потом будет практиковать в своей семье на своем муже. Может поэтому Павел положил запрет на учительство со стороны женщин?

да как раз таки наоборот: в результате грехопадения в женщине воникло желание проя вить свои лидерские качества на муже, и ей сильно хочется властвовать над мужем и поучать его. она видит себя правильной, а его не правильным. и бывает что его укоряет за то, в чем сама увязла по самые уши.

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0
Цитата Bella
///какой из даров Святого Духа Святой Дух не имеет права дать женщине?/// Известно, что Библия Себе противоречить не может. Если Павел говорит, что жене учить не позволительно, то оно так и есть, и не нужно пытаться вытеснить неудобные вам стихи из Библии в угоду своим представлениям о том, как должно быть.

Во-первых, Павел говорит о непозволительности жены властвовать над мужем и поучать его. Это примерно то, что вы сейчас пытаетесь практиковать на мне. Во-вторых, тот же Павел учит церковь о дарах Святого Духа, которые Святой Дух раздает кому он хочет, а не по моим представлениям. И среди этих даров есть словесный дар УЧИТЕЛЬСТВА, и служебный дар НАЧАЛЬСТВА или ПАСТОРСТВА. И эти дары даны для служения именно в цекви Христовой. я ничего не вытесняю и ни один стих для меня не является неудобным.

А вот вашу позицию я вижу очень ясно: ярковыраженная ненависть к любой женщине на учительском месте в церкви, не говоря уже о женском пасторском служении с проповедью.

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0
Цитата Bella
В больших собраниях срабатывают рамки приличия и стеснения - не каждая решится спорить с проповедником при большом количестве человек.
Вторая стадия болтающих-это когда они, такие женщины, научившись чему-нибудь и как-нибудь, начинают считать себя всезнающими - тогда у них ОПЯТЬ не закрывается рот! На улице, в транспорте, в гостях, по телефону речь только и идет о том, ЧТО хочет Бог и как хочет! И, главное, только она знает чего и как!и при этом их духовное невежество очевидно всем окружающим.

мне нравится что вам эта критика нравится. примените ее и к себе. :)

afqkdcrfqgt

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0

///А вот вашу позицию я вижу очень ясно: ярковыраженная ненависть к любой женщине на учительском месте в церкви, не говоря уже о женском пасторском служении с проповедью.///

1) Ненавидеть - Испытывать неприязнь или отвращение к кому-чему-нибудь, не выносить кого-чего-нибудь.
Да, именно эти чувства я испытываю, когда вижу, что женщины претендуют на должности, которые должны занимать мужчины, и на которых они совсем не смотрятся. Но это не ненависть к самим женщинам, надеюсь, вы понимаете.
Писатель
+20
|9 Янв 2011
0
Цитата Bella
Да, именно эти чувства я испытываю, когда вижу, что женщины претендуют на должности, которые должны занимать мужчин

а признаете ли вы главенство Святого Духа в вопросе постановки детей божьих на служение в церкви, как Богу угодно, а не в соответствии с вашими предпочтениями?

bleyflt;

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0

Вот востановительный перевод Нового Завета с пояснениями к словам в стихах.

1Тим.2:12.

"11 Женщина пусть учится в тишине во всяком подчинении; 12 А учить и властвовать над мужчиной женщине не разрешаю; напротив, быть в тишине."

Пояснение:

Если сестры учатся в молчании и находятся во всяком подчинении, это означает, что они сознают свое женское положение. Это ограждает сестер от опасной самонадеянности, не позволяя им выходить за рамки их положения в поместной церкви. УЧИТЬ означает здесь учить с позиции власти, давать определения и принимать решения по значению доктрин о божественной истине. Если женщина учит подобным образом или властвует над мужчиной, она оставляет свое положение. В Божьем творении было установлено, что мужчина будет главой, а женщина будет в подчинении у мужчины (1Кор.11:3). В церкви это установление должно соблюдаться.

Удален
sokol
|9 Янв 2011
0
Цитата Bella
и на которых они совсем не смотрятся.

Ну это уже, извините, ваше... человеческое.

В конце концов должно быть прямое указание на запрет, т.к. непослушание запрету Писания это грех.

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0

Признаю. Павел, водимый Духом Святым, запретил женщине учительствовать.

Удален
sokol
|9 Янв 2011
0
Цитата Bella
Если сестры учатся в молчании и находятся во всяком подчинении, это означает...

Толкование не более чем человеческое.

У женщин ум не хуже мужского, потому понимать и толковать Писание они могут. Во Христе нет разделения по половому признаку.

Мы не имеем права, брать на себя ответственность решать кто может служить Богу, а кто нет!!!!

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0
Цитата Bella
Признаю. Павел, водимый Духом Святым, запретил женщине учительствовать.

 я не о Павле спрашиваю а о Святом Духе и Его дарах, или вы не читали об этом в письмах того же Павла? подскажу: 1Кор.12, Рим.12 и Еф.4. Пожалуйста внимательно выпишите поименно все дары и дарования.

 

Цитата Bella
Вот востановительный перевод Нового Завета с пояснениями к словам в стихах.

а что там написано дальше в почснениях по 13, 14 и 15 стихам?

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0

///а что там написано дальше в почснениях по 13, 14 и 15 стихам?/// Это ж мне щас очень долго надо писать! ну ладно..

Удален
Bella
|9 Янв 2011
0

Нет, все же не могу щас писать, там много, а мне нужно пойти пока по делам. Позже напишу. Моисей, а что вы скажете по пояснениям к 12 стиху?

Писатель
+20
|9 Янв 2011
0

Ну это пояснение в ключе отношений М и Ж в церкви, а Павел говорит об отношениях в семье.

Пэ мне интересно как они комментируют 13, 14 и 15 стихи?

я уже говорил зачем Павел отправляет нас в Быт.3, но тогда церкви небыло.

и как они комментируют в контексте церкви спасение жены через чадородие?

vytgkj[j

Старожил
-66
|9 Янв 2011
0
Цитата sudya
ВО ХРИСТЕ НЕТ НИ МУЖЕСКОГО ПОЛА НИ ЖЕНСКОГО!

Вы всё здорово пишите, но вот верхней строчки вы к сожелению не поняли.

Если вы во Христе, то по вашему вы не мужчина и не женщина, но я убеждён, что вы не безполое оно.

Старожил
+1350
|9 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Объясните как я могу чего-то Иисусу не позволить относительно других людей? Я ему глава что ли? Он будет советоваться со мной?

Если будете поступать по плоти, то Иисус ничего не сможеть через вас дать другим людям. В вас не будет источника воды живой. Не будете пускать таланты в оборот и возвратите Иисусу то, что Он вам дал, останетесь бесплодной.

 

Цитата pushok57
А вы (мужчины) лучше посмотрите на Христа. Найдите хоть одно место в Евангелиях, где Он относится к женщинам как Павел или вы.

Простите, вы христианка?

Деян.11:26 Целый год собирались
они в церкви и учили немалое
число людей, и ученики в
Антиохии в первый раз стали
называться Христианами.

 

Цитата pushok57
Почитайте пророков - там тоже нет такого. Наоборот, Бог говорит о прелюбодействе и при этом ссылается на закон человеческий, а Сам принимает женщину ( Израиль).

Да принимает, но после чего?

 Иез.23:9 За то Я и отдал ее в руки любовников ее, в руки сынов Ассура, к которым она пристрастилась. 10 Они открыли наготу ее, взяли сыновей ее и дочерей ее, а ее убили мечом. И она сделалась позором между женщинами, когда совершили над нею казнь.

25 И обращу ревность Мою против тебя, и поступят с тобою яростно: отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет; возьмут сыновей твоих и дочерей твоих, а остальное твое огнем будет пожрано; 26 и снимут с тебя одежды твои, возьмут наряды твои.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Янв 2011
0

32 Так говорит Господь Бог: ты будешь пить чашу сестры твоей, глубокую и широкую, и подвергнешься посмеянию и позору, по огромной вместительности ее.
33 Опьянения и горести будешь исполнена: чаша ужаса и опустошения - чаша сестры твоей, Самарии!
34 И выпьешь ее, и осушишь, и черепки ее оближешь, и груди твои истерзаешь: ибо Я сказал это, говорит Господь Бог.
35 Посему так говорит Господь Бог: так как ты забыла Меня и отвратилась от Меня, то и терпи за беззаконие твое и за блудодейство твое.
36 И сказал мне Господь: сын человеческий! хочешь ли судить Оголу и Оголиву? выскажи им мерзости их;
(Иез.23:32-36)

 

Цитата pushok57
Посмотрите на себя. Вы что без греха?

Я и без вас смотрю и знаю, что не достоин быть пастором. А вы без греха?

 

Цитата pushok57
Почему вы так плохо относитесь к женщинам?

Я разве вам гдето говорил, как отношусь к женщинам? И к сёстрам? Хотя если и Павел по вашему относиться плохо, то что можно услышать от тех, которые не признают его за апостола, как это и коринфяне делали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Янв 2011
0
Цитата sokol
У женщин ум не хуже мужского, потому понимать и толковать Писание они могут. Во Христе нет разделения по половому признаку. Мы не имеем права, брать на себя ответственность решать кто может служить Богу, а кто нет!!!!

Да, Богу надо служить всем. И мужьям и жёнам, и часть служения мужей в том, чтобы их жёны в церкви молчали. Если же мужья не подобны Христу, и женщины горят желанием поучить мужей, то мужья не исполняют заповеди Иисуса. А если жёны начали учить тех, кто погрязли в гордости, вместо того, чтобы приобретать мужей без слов. То всё. Это не церковь а новая Оголива.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
а признаете ли вы главенство Святого Духа в вопросе постановки детей божьих на служение в церкви, как Богу угодно, а не в соответствии с вашими предпочтениями?

Признаём. И Богу угодно на должности пастора ставить только таких детей Божиих:

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: 6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. 7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, 8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, 9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать. 10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, 11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

А если муж неверующий, а жена держиться истинного слова, то муж уверует, и жена будет относится к нему как церковь к Иисусу. И в этой семье и дети будут покорными.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
Во-вторых, тот же Павел учит церковь о дарах Святого Духа, которые Святой Дух раздает кому он хочет, а не по моим представлениям. И среди этих даров есть словесный дар УЧИТЕЛЬСТВА, и служебный дар НАЧАЛЬСТВА или ПАСТОРСТВА. И эти дары даны для служения именно в цекви Христовой. я ничего не вытесняю и ни один стих для меня не является неудобным.

 Если в церкви есть братья, то почему эти дары присваивают себе жёны? Ведь даже братьям сказано:

Иакова 3 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем.

И если жёны не могут молчать, то они согрешают ещё больше.

 

Цитата sokol
Ну это уже, извините, ваше... человеческое. В конце концов должно быть прямое указание на запрет, т.к. непослушание запрету Писания это грех.

А как вы реагируете, если женщины вас начинают учить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-66
|10 Янв 2011
0

Что же вы так противитесь мужскому руководству в церквах, хотя при этом прекрасно знаете, что женщина создание эмоциональное, а по сему руководствуется эмоциями, что негодится в  руководстве людьми.

Также вы знаете, что она ушами любит, то есть зависима от слышимого, а посему может легко быть обольстимая. Женщина легковнушаема, это факт.

Также вы знаете, что окончание менструальных циклов, сопровождается известным всем синдромом под названием климакс, при котором часто бывают психические расстройства.

Короче, только по физиологическим фокторам, не как не возможно отдать женщине управление страной городом или семьёй. А если учитывать всё, то и получается, что Господь не зря назначил женщине роль помошника. Отсюда заключение: Благославляю всех женщин на ту роль которая им назначена. А ту которую они хотят иметь, заимев, почемуто не становятся счастливее.

Удален
sokol
|10 Янв 2011
0
Цитата sudya
ВО ХРИСТЕ НЕТ НИ МУЖЕСКОГО ПОЛА НИ ЖЕНСКОГО!
Цитата Sacha
Если вы во Христе, то по вашему вы не мужчина и не женщина, но я убеждён, что вы не безполое оно.

Я понимаю так, что во Христе Иисусе нет различия в половой принадлежности для служения. Но всё же в теле (земном) каждый должен выполнять свою функцию, и соблюдать принцип главенства.

Удален
sokol
|10 Янв 2011
2
Цитата Пришелец
А как вы реагируете, если женщины вас начинают учить?

Я нормально реагирую  :)))) Я плохо реагирую не на это, а на то, когда жена не подчиняется мужу, и потом поучает его, а если она послушна мужу, и получила откровение из Писания, то пусть себе учит, это нормально, я с удовольствием послушаю и приму это.

Почитайте посты судьи, он доступно объяснил этот момент.

 

Цитата Sacha
женщина создание эмоциональное

Если бы я не видел зрелых, мудрых и благочестивых служителей женщин то тоже так наверное думал обо всех. Но даже в Писании есть женщины служители, и никуда от этого не денешься.

Саша, не спешите делать выводы о женщинах служителях согласно их физиологии. Это не является определяющим фактором. Определяющий фактор это ПРИЗВАНИЕ, и соответственно данная БЛАГОДАТЬ для исполнения своего призвания, не зависимо от физиологии.

Есть мужики, которые эмоциональны не меньше женщин, и хотя у женщин климакс это всего лишь период, то некоторые мужики в постоянном климаксе находятся!

Удален
вужык-вогнепал
|10 Янв 2011
1
После этих двух стадий, при наличии руководства Бога, наконец-то они замолкают в церкви...

Bella

я не разделяю ваших взглядов и мой пост был демонстрацией к тому, что у Павла были веские ФИЗИЧЕСКИЕ причины написать эти стихи (жены ваши да молчат), особенно в культуре того времени.

 

Что такое болтающие жены в церкви
И таких приходится

В моем посте речь шла об определенных женщинах с определенным типом поведения. Впрочем, как и в письмах Павла.

Что за привычка некоторых отрывать Писание от здравого смысла?

Почему-то свои личные НЕРЕШЕННЫЕ проблемы такие оправдывают Словом и потом готовы до крови сражаться, отстаивая такие взгляды, ТИПА БИБЛЕЙСКИЕ, вместо того, чтобы разобраться со своей жизнью?

У одного - проблемы с женой или женским родом. Это может быть и развод, и блуд, и потеря карьеры.

У другого - проблемы в отношениях с Ж-лидером (бунт, непрощение, непонимание). ИЛИ ЖЕ такая лидер не была зрелым хр-нином, каких полно в мужском роде - незрелых.

У третьего обыкновенные бесы-женоненавистники (прикормленные первым пунктом).

Четвертый никак не может понять, что есть Иисус Христос и Дух Его и что только поняв Иисуса Христа КАК ЛИЧНОСТЬ, можно понять Писание - поэтому гоняются в словоблудии без конца и краю, особенно на форуме, вместо того, чтобы часами искать ответов у Бога в молитве. Горе от ума у таких.

Пережили нищету, переживем и благополучие.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.