Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Yury
|9 Фев 2011
0
Цитата Eveline
Христианка не должна и не может быть пастором.

Я полностью с Вами согласен в том, что христианка не должна быть пастырем. Иначе - пастушка получается, ибо слово пастырь - рода мужеского.

 

Цитата Eveline
НУ и как долго Yury дует на воду?

Извините, я не понял, к чему Вы это написали. Цитату мою Вы взяли оттуда, где я писал о супружеских  отношениях.

Ученик Христа
Старожил
+6
|10 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
такой глупости-бреда, я еще не слыхивал, прямо сказано;блудники и прелюбодеи Царства Божьго не наследуют!!!!!!!! какой смысл тогда в покаянии!! полная шиза!!!

Матф.21:31-32 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, 32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Разве это глупость и бред? сказано кем, ИИСУСОМ ХРИСТОМ!

Это те  первые, услышали СЛОВО БОЖИЕ и покаялись.

И вообще, к кому первому явился ХРИСТОС, по ВОСКРЕСЕНИЮ ИЗ МЕРТВЫХ, как ни к - ЖЕНЩИНЕ - ДУШЕ?

Удален
Yury
|10 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
где те мужья, которые довольны своими женами??

Я тот муж, который очень доволен своей женой. Да, в начале было очень тяжко, но потом всё встало на свои места. Она не сразу встала под мою власть, и помню, как я ей тыкал Писаниями, пока Христос не тыкнул меня, а потому я и знаю цену вопроса: если самому встать под власть Христа, то и жена после встанет. Я думал, что раз моя жизнь посвящена Господу и служению Ему, так у меня и проблем нет в отношениях с Ним. Я часто возмущался женой и даже говорил, что она мне мешает служить Христу. Всё преломилось, когда я прочитал в Торе:

Бытие 2:18 «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему»
"соответственному ему" – Иврит: кенегдо. Это выражение допускает два понимания: а) соответствующий в значении «дополняющий» – «стоящий рядом»; б) противоположность, «стоящий напротив». Комментаторы  объясняют, что, если человек заслужит, женщина станет помощником, если же нет – женщина станет тем, кто всегда против, встает на пути»

Бог обличил меня и я пересмотрел свою жизнь, служение и сделал выводы. Теперь я просто не нарадуюсь на свою жену, которая меня зовет не иначе, как "господин мой". Слава Богу!!!

Ученик Христа
Удален
Анти-бред
|10 Фев 2011
0

на практике это очень еденичные случаи, а в жизни много еще таковых которые называют свои мужей господином???хотя для Христовых это должно быть нормой!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+20
|10 Фев 2011
0
Цитата Серна
И вообще, к кому первому явился ХРИСТОС, по ВОСКРЕСЕНИЮ ИЗ МЕРТВЫХ, как ни к - ЖЕНЩИНЕ - ДУШЕ?

слушайте, символисты! по какому учебнику вы все так смешно научены? если по вашей схеме всюду где говорится о женщинах подставить ваше понимание души человека, то представьте сами себе что за хохма может получиться.

Удален
Анти-бред
|10 Фев 2011
0

да это желание оставаться плотской душечкой, фу!!,какая мерзость!!

Гость
+17
|10 Фев 2011
1
Цитата Моисейчик
по какому учебнику вы все так научены?

По Писанию!!!

Удален
Yury
|10 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
на практике это очень еденичные случаи, а в жизни много еще таковых которые называют свои мужей господином???хотя для Христовых это должно быть нормой!!!!!!!!!!!!!

Я с Вами согласен. К сожалению, это так. Наверное, у нас так случилось потому, что до Христа мы с женой, очень мягко говоря, были намного хуже других, а про себя лично скажу - хуже себя я не видел. Однажды мне сказал один человек, что я - гордый. А мне стало смешно и я подумал: Дорогая Душа! Если б ты знала, что я был и есть без Бога! Чем же гордится, как не Христом? Ведь Он для с женой - единственная жемчужина, которая имеет абсолютную ценность, и это - не высокопарные слова. Когда приходишь к Богу нищим духом (вообще нищим!), тогда Он и наливает Собою, Своею новой жизнью. А вот когда подходят к Христу люди, в своей жизни так и не дошедшие до свинного корыта, тогда и возникают различные проблемы в личной жизни, в семье и в церкви, ибо подойти-то они подошли, но не вошли, хотя и думают, что в Нем пребывают, находя подтверждение этому не в своей жизни, а в Писаниях, к ним мало отношения имеющим.

Ученик Христа
Писатель
+190
|10 Фев 2011
0
Цитата Моисейчик
Цитата ValeriyLкровь завета - вино из какого откровения вы это взяли? "Сия чаша есть Новый Завет в Моей крови" здесь речь о чаше и Новом Завете в крови Иисуса. что это за такая СИЯ ЧАША? а кровь завета - это драгоценная кровь Иисуса Христа. вино только напоминает о пролитой крови, но никак ею не является. это вам любой еврей апостол скажет. даже еллин евангелист Лука из Троады прекрасно это понимал. Цитата ValeriyLВот от каких "разбойников" страдают люди. От невежественных в Слове пастырей, которые сами ослепли и ослепляют других, от слепых вождей слепых. К этим "разбойникам" был причислен Иисус ну вы б поосторожней в построении своих предложений...
Ясно сказано, что чаша - завет, а то, что в чаше - кровь завета, вино.

11 А что до тебя, ради крови завета твоего Я освобожу узников твоих изо рва, в котором нет воды.

(Захария 9)
А ваши предупреждения о высказываниях в адрес "разбойников", я переадресовываю Авторам этих заявлений - Пророкам и Богу.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Yury
|10 Фев 2011
0
Цитата Анти-бред
на практике это очень еденичные случаи, а в жизни много еще таковых которые называют свои мужей господином???хотя для Христовых это должно быть нормой!!!!!!!!!!!!!

Я с Вами согласен. К сожалению, это так. Наверное, у нас так случилось потому, что до Христа мы с женой, очень мягко говоря, были намного хуже других, а про себя лично скажу - хуже себя я не видел. Однажды мне сказал один человек, что я - гордый. А мне стало смешно и я подумал: Дорогая Душа! Если б ты знала, что я был и есть без Бога! Чем же гордится, как не Христом? Ведь Он для с женой - единственная жемчужина, которая имеет абсолютную ценность, и это - не высокопарные слова. Когда приходишь к Богу нищим духом (вообще нищим!), тогда Он и наливает Собою, Своею новой жизнью. А вот когда подходят к Христу люди, в своей жизни так и не дошедшие до свинного корыта, тогда и возникают различные проблемы в личной жизни, в семье и в церкви, ибо подойти-то они подошли, но не вошли, хотя и думают, что в Нем пребывают, находя подтверждение этому не в своей жизни, а в Писаниях, к ним мало отношения имеющим.

Ученик Христа
Старожил
+6
|10 Фев 2011
2
Цитата Моисейчик
слушайте, символисты! по какому учебнику вы все так смешно научены? если по вашей схеме всюду где говорится о женщинах подставить ваше понимание души человека, то представьте сами себе что за хохма может получиться.

ПО ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, КОТОРЫЙ БЛАГОСЛОВЕН ВО ВЕКИ ВЕКОВ!!!!!!!!

Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.

Писатель
+190
|10 Фев 2011
0
Цитата Серна
слушайте, символисты! по какому учебнику вы все так смешно научены? если по вашей схеме всюду где говорится о женщинах подставить ваше понимание души человека, то представьте сами себе что за хохма может получиться.

Хохма означает мудрость :-))

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Yury
|10 Фев 2011
1
Цитата Моисейчик
слушайте, символисты! по какому учебнику вы все так смешно научены? если по вашей схеме всюду где говорится о женщинах подставить ваше понимание души человека, то представьте сами себе что за хохма может получиться.

Когда человек приходит ко Христу и перед ним открывается духовный мир, то он сразу начинает искать во всем духовную суть, причем только духовную, ибо материя перед ним меркнет. Для новообращенных такой перекос - явление обычное. Хуже, когда христиане долгие годы не могут выйти из младенческого возраста. Один мой любимый брат, долгое время верующий, во всем и всегда ищет только духовный смысл, а всё плотское почитает за символику. Только вот детки у него регулярно плотские рождаются, реальные, не символические. Жена - "душа"... а куда деть плоть этой "души", жаждущей мужчины? Если всё понимать только духовно, то зачем в брак вступать по плоти? Это же всё - плотское. Но ведь и сестрам, только о духовном мыслящим и видящим во всем только дух, тоже замуж хочется, и это - нормально, ибо живем мы в этом мире и духом, и плотью (телом, а не символами).

Ученик Христа
Писатель
+190
|10 Фев 2011
0
Цитата ValeriyL
Цитата Сернаслушайте, символисты! по какому учебнику вы все так смешно научены? если по вашей схеме всюду где говорится о женщинах подставить ваше понимание души человека, то представьте сами себе что за хохма может получиться. Хохма означает мудрость :-))

Извините, так выдал комп, это цитата Моисейчика

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|10 Фев 2011
1
Цитата Yury
Один мой любимый брат, долгое время верующий, во всем и всегда ищет только духовный смысл, а всё плотское почитает за символику. Только вот детки у него регулярно плотские рождаются, реальные, не символические. Жена - "душа"... а куда деть плоть этой "души", жаждущей мужчины? Если всё понимать только духовно, то зачем в брак вступать по плоти? Это же всё - плотское. Но ведь и сестрам, только о духовном мыслящим и видящим во всем только дух, тоже замуж хочется, и это - нормально, ибо живем мы в этом мире и духом, и плотью (телом, а не символами).

Бог призывает человека быть совершенным умом - духом, а потому призывает учиться точно рассуждать и искать истинного знания. Причем здесь отказ от обычной жизни и всего, что с ней связано.???

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Анти-бред
|10 Фев 2011
0

когда дорожишь спасением, то боишься Бога, рассуждаешь над писанием, ищещь воли Бога, а женщины будь-то в розовых очках, ни веры , ни верности, ни страха, только амбиции и любостяжательство, вот и задумываешься может у них в голове опилки????

Удален
UFO-1
|10 Фев 2011
1
Цитата Моисейчик
слушайте, символисты! по какому учебнику вы все так смешно научены? если по вашей схеме всюду где говорится о женщинах подставить ваше понимание души человека, то представьте сами себе что за хохма может получиться.

Невздумайте применить эту схему по желанию человеческому, помнится Фараон попробовал, пройти по чужому откровению в неверии и что получилось, помните???

Исх.14:23 Погнались Египтяне, и вошли за ними в средину моря
все кони фараона, колесницы его и всадники его.
И простер Моисей руку свою на море, и к утру вода возвратилась в свое место; а Египтяне бежали навстречу [воде]. Так потопил Господь Египтян среди моря.

Вот это настоящая ХОХМА, в полном смысле этого слова.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Yury
|10 Фев 2011
0
Цитата Анти-бред
вот и задумываешься может у них в голове опилки????

Мужчины по природе своей изначальной природе полагаются на разум, а женщины - на чувства, и в этом вся разница. Да, и женщина может быть водима Святым Духом, но если она действительно Им водима, то дух эмансипации ей противен, и она будет соответствовать не только учению Христа, но и апостолов, обретая красоту кроткого и молчаливого духа, покрывая голову на молитве не образным покрывалом, а тем, что является знаком для ангелов - покрывалом из материи, и ходить будет так, как прилично святым, а не так, как ходят женщины мира сего, пытаясь привлечь внимание мужчин к своей плоти.

Ученик Христа
Писатель
+20
|10 Фев 2011
0
Цитата UFO-1
Фараон попробовал, пройти по чужому откровению в неверии и что получилось, помните???

 а! значит фараон со свитой и войсками таки реальность, и переход через море тоже реальность. а марьям на берегу пела - это душа ликовала.

а вот сарра - душа, авраам - дух, а душа родила духу Исаака - смеялась.

 

Цитата Анти-бред
вот и задумываешься может у них в голове опилки????

 странно вы о женщинах отзываетесь! а у вас самого есть ли жена или невеста?

 

Цитата ValeriyL
Ясно сказано, что чаша - завет, а то, что в чаше - кровь завета, вино.

ну, стало быть, вы не в курсе что это за чаша такая! кто в эту чашу налил кровь? и как евреи могли пить кровь?

Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
1
Цитата Моисейчик
а! значит фараон со свитой и войсками таки реальность, и переход через море тоже реальность. а марьям на берегу пела - это душа ликовала. а вот сарра - душа, авраам - дух, а душа родила духу Исаака - смеялась.

Вот вы уже и потонули в неразумении...и сие не от нас. Помните как написано:

Рим.1:21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как
Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях
своих, и омрачилось несмысленное их сердце;...
Рим.1:28 И как они не заботились иметь Бога в разуме,
то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+20
|11 Фев 2011
0
Цитата UFO-1
Вот вы уже и потонули в неразумении

ошибаетесь! я познав прославляю Его, как Бога, и забочусь иметь Бога и в разуме и в чувствах и в воле, потому что Он живет в моем духе.

Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
1
Цитата Моисейчик
ошибаетесь! я познав прославляю Его, как Бога, и забочусь иметь Бога и в разуме и в чувствах и в воле, потому что Он живет в моем духе.

Только рад за вас, если это так, то вы наверное знаете, что есть СЛАВА Его?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+20
|11 Фев 2011
0
Цитата UFO-1
знаете, что есть СЛАВА Его?

конечно знаю: Величие, Могущество, Ведение, и известность в сердцах людей.

Удален
UFO-1
|11 Фев 2011
3
Цитата Моисейчик
Цитата UFO-1 знаете, что есть СЛАВА Его?
Цитата Моисейчик
конечно знаю: Величие, Могущество, Ведение, и известность в сердцах людей.

Это вы так думаете.

А вот,что говорит Слово:

Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава
царей - исследывать дело.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Анти-бред
|11 Фев 2011
0

я говорю о женщинах, в основной массе, те которые тут умничают, разговоров много, а кто из них знает БОга???? а кто  из них Его любит??то естьте,которые желают слушать правду о себе и истину???

Старожил
+6
|11 Фев 2011
1
Цитата Моисейчик
конечно знаю: Величие, Могущество, Ведение, и известность в сердцах людей.

Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
1 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.**** 1:21 И Бог сотворил огромных чудищ морских, и разные виды живых существ, которые снуют и кишат в воде, и разные виды крылатых птиц. И увидел Бог, как это хорошо.

Это два перевода и как они дополняют друг друга, или наоборот?

Писатель
+20
|11 Фев 2011
0
Цитата UFO-1
Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

ну и поясните мне несведущему, что вы поняли в этом слове?

Писатель
+20
|11 Фев 2011
0
Цитата Серна
Это два перевода и как они дополняют друг друга, или наоборот?

никак не дополняют. мне они понятны одинаково. я могу это прочитать и в оригинале и еще на пяти языках.

переводы не могут чтото дополнить в тексте отрывка, а только выявить понимание переводчика. один первод может быть удачнее другого в отдельном отрывке.

а дополнить текст может только само писание другим текстом, если это в одной теме.

Старожил
+6
|12 Фев 2011
1
Цитата Анти-бред
я говорю о женщинах, в основной массе, те которые тут умничают, разговоров много, а кто из них знает БОга???? а кто из них Его любит??то естьте,которые желают слушать правду о себе и истину???

ГОСПОДЬ, ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ МОЕМ,

ОН ОБЛИЧАЕТ И ОН ВЕДЕТ МЕНЯ ПРАВДОЙ СВОЕЙ,

К ИСТОЧНИКУ ЖИЗНИ.

ЧТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, ЧТО ТЫ ПОМНИШЬ ЕГО,

И СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ЧТО ТЫ ПОСЕЩАЕШЬ ЕГО?

Удален
UFO-1
|12 Фев 2011
3
Цитата UFO-1
Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело,
Цитата Моисейчик
ну и поясните мне несведущему, что вы поняли в этом слове?

Из писания видно, что все свои дела Бог облекает в тайну. Для чего? Чтобы искали Его, исследовали, как написано:

. Деян.17:27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не
найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:...

 

Цитата UFO-1
Прит.25:2 ... а слава царей - исследывать дело.

Писание говорит:

Откр.1:6 и соделавшему нас царями и священниками Богу ...

Слава царей - исследывать дело на земле, отыскивая истину и судить по истине и учить истине.

1Тим.2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во
Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.