Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
halma 1
|14 Янв 2011
2
Цитата НОТА
вразумлений никаких небыло, я все перечитала в той теме. А когда просила показать мне их, вы не ответили. И я знаю почему. Так что нет никакой гарантии, что ваш список соответсвует действительности...

Нота я думаю что в случае с Ресторером, остается одно либо признать что сам в писании полный ноль либо объявить апонента еретиком, последнее проще, неужели от него можно было ожидать что он откроет слово начнет искать ответы или скажет о себе что он не прав, вот и анти- бред тоже ни мне ни тебе не отвечает ходит по  теме, тебе что то невразумительное скажет, мне выскажет свое недовольство, как будто от его высказываний кто то получил наставление в вере и все пастора женщины вдруг покаялись в своем нечестии. Вот и моисейчик только недавно узнал что Христос заклан от начала мира, ОТ ЖЕНЩИНЫ....позорище.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|14 Янв 2011
0

разбираться в Писании это одно, а вот жить им(Писанием) и исполнять его, это другое, что толку , что фарисеи знали закон??

Удален
halma 1
|14 Янв 2011
2
Цитата Анти-бред
разбираться в Писании это одно, а вот жить им(Писанием) и исполнять его, это другое, что толку , что фарисеи знали закон??

Да вот и я про тоже, как жить писанием если не знать, что там написано. Что толку что ты живешь писанием, а писания не знаешь.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|14 Янв 2011
0

а как это возможно им жить , не зная его, на бред не смахивает???

Удален
halma 1
|14 Янв 2011
0
Цитата Анти-бред
а как это возможно им жить , не зная его, на бред не смахивает???

Ну вот я и говорю вы не на один вопрос по писанию даже не попытались ответить ни мне ни Облако, ни Ноте как вы живете писанием если не знаете Его Слово. А если знаете то что не отвечаете тогда???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|14 Янв 2011
1
Цитата НОТА
вразумлений никаких небыло

Нота тебе может быть Анти-Бред что -то говорил по писанию? А то я не припоминаю за ним этого? Тебе тоже на вопрос про жертвенник ответил ты поняла что-нибудь?

 

Цитата НОТА
то есть вы наконец поняли что храм, в котором жертвенник - это мы. то есть не только мужчины, но и женщины.

Вот Нота спросила вы анти-Бред понимаете что ВЫ храм Божий, слово ВЫ исключает половую принадлежность......вот ваш ответ Ноте

 

Цитата Анти-бред
только это потениально- возможно , но в главном это не жертвинник Богу , а сатане!!

ЧТО ПОТЕНЦИАЛЬНО ВОЗМОЖНО.....что мы храм Божий так это не потенциально это прямо по писанию я это утверждаю даже, уже не спрашиваю, а УТВЕРЖДАЮ......теперь про жертвенник .......если все таки вы потенциально соблаговолили согласиться с писанием что ВЫ храм Божий то что в вас как в храме Бога есть жертва Богу, а что есть жертва сатане?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+20
|14 Янв 2011
2
Цитата halma 1
теперь думайте моисейчик думайте ......и попросите у Отца способность мыслить и писание читайте чаще.

почитал еще: так тут же нама ще ни тела Христа, ни жертвы за грех. а только написано "сделал Господь им одежды кожанные" вы чтоли думаете что Бог не мог сделать кожу без убийства какого-то животного? и неужели вы полагаете, что Господь людям пошил по костюмчику кожанному на молниях с заклепками? ну или на крайняк туники с накидками? ну ни слова об этом.

 ? а почему вы не сравниваете одежду кожанную для Адама и Евы со словами Иова: Иов.10:11 "кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня" ? разве Иов говорит о коже Агнца или какого другого жертвенного существа?

Удален
halma 1
|14 Янв 2011
1
Цитата Моисейчик
вы чтоли думаете что Бог не мог сделать кожу без убийства какого-то животного?

Бог мог Он все мог, но писание так нам не говорит. В слове сказано об Агнце закланом от начала мира, а то что там какое-то животное было заклано НЕ ГОВОРИТ, об этом ничего не написано так чт о делайте вывод моисейчик по писанию, а не по своим домыслам.

 

Цитата Моисейчик
и неужели вы полагаете, что Господь людям пошил по костюмчику кожанному на молниях с заклепками? ну или на крайняк туники с накидками? ну ни слова об этом.

Вот тут согласна ни слова об этом потому и я нигде этого и не утверждала.....читайте писание моисейчик и не прибавляйте ничего.....я слежу....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+20
|14 Янв 2011
2
Цитата halma 1
сказано об Агнце закланом от начала мира, а то что там какое-то животное было заклано НЕ ГОВОРИТ

 вы чтоли серьёзно полагаете что Бог из шкурки Агнца-Христа изготовил штаны и юбку согрешившим Адаму и Еве?

может вы еще сюда пришьёте слово "Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством" ?

Цитата halma 1

.....я слежу....

вы забыли проследить еще и по книге Иова.

удивительно как вы ломаете Слово Божие под ваши непонятные интересы, пытаясь выказать себя мудрыми. а в действительности лишь выказываете свое безумие.

на самом деле противно даже говорить с вами за это.

Старожил
+6
|15 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
удивительно как вы ломаете Слово Божие под ваши непонятные интересы, пытаясь выказать себя мудрыми. а в действительности лишь выказываете свое безумие. на самом деле противно даже говорить с вами за это.

Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, 2 проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, 3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.

Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны. 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. 6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. Откр.3-6

Скажи, о каких - ОДЕЖДАХ - говорится здесь? Нечто НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНО да? Так исследуй и откроется, если будешь честным без эмоций и раздрожения, которое у тебя - присутствует...

Все ПИСАНИЕ - БОГОДУХНОВЕННО  и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...

Писатель
+20
|15 Янв 2011
1
Цитата Серна
Скажи, о каких - ОДЕЖДАХ - говорится здесь?

элементарно! здесь о праведном поведении и святости.

а вообще-то мне забавно что халма скажет про что мы говорили вчера.

Старожил
+6
|16 Янв 2011
0
Цитата Моисейчик
элементарно! здесь о праведном поведении и святости.

В ОДЕЖДУ - ПРАВЕДНОСТИ, НА ДЕЛА СВЯТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство.

Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые. 20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.

Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. 22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. 23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Рим.8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

 

Цитата Моисейчик
дивительно как вы ломаете Слово Божие под ваши непонятные интересы, пытаясь выказать себя мудрыми. а в действительности лишь выказываете свое безумие. на самом деле противно даже говорить с вами за это.

Не выказывайте - свое безумие, ибо ГОСПОДЬ близко...

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Удален
вужык-вогнепал
|16 Янв 2011
1

открывается "Симфония" на слове "одежда" и пошла пурга......

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+20
|17 Янв 2011
1

нажимается кнопочка в программе цитата и копируется все подряд сюда. детство какое-то. ну да надо терпеть. тут ведь базар. чего тока не встречается. ))

Удален
Анти-бред
|17 Янв 2011
0

жертва сатане-грех! непослушание Богу!!

Удален
вужык-вогнепал
|17 Янв 2011
0
Цитата Серна
Не выказывайте - свое безумие, ибо ГОСПОДЬ близко...

чш-чш-чш...

заныкайтесь от Бога - а то вдруг увидит, что вы безумны? что тогда?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
-1
|17 Янв 2011
1

Зря сотрясаете эмоции, Вы, Вовочка, и все, кто принимает участие, в бесполезном споре, который возникает только от невежества, и сеет раздоры, что дело рук сатаны. В духе нет полов, и кто их начинает противопоставлять, сам плотской, и не имеет помазания от Отца Небесного! Если Господь открыл Свою волю человеку, и призвал его на служение, тем, или иным даром, то только Он может быть Судьёй этого служения. Законник сатана, и он навязывает всем свою ложь, приходя, как ангел света, через своих адвокатов, антихристов, сеющих ересь, и раздор, в церкви Божьей! Только Бог вправе учить, и наставлять церковь, что Он делает посредством Духа Святого, дарованного Его помазанникам. А кто Духа не имеет, пусть молится, и исследует себя, живя в любви, и служении Богу, и ближним Евангелием.

Удален
Килснейк
|17 Янв 2011
0

да, это называется Евангелие-всем-угодничества

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
родная
|17 Янв 2011
3

Лично мне не нравится как проповедуют женщины. Женские проповеди какие-то нервические, дёрганные с отступлениями. Может я просто не слышала хороших женщин-проповедников...Но в последнее время мне и мужские проповеди мало нравятся. Хоть немного больше чем женские. Много воды, ерунды какой-то ничего не значащей, пустой...Проповеди больше похожи на театр с множеством прыжков и эмоций не к месту и с минимумом смысла...Иногда мельчайшее событие в Библии раздувают на пол-часа, и ты уже давно знаешь, какую мысль хотят сказать, но всё-равно обязан слушать предисловие... 

Простите, что я такой критик...Когда мне нечего слушать в церкви я просто сижу и молюсь.

Насчёт себя я хочу сказать, что пастором не хотела бы быть, впрочем как и женой пастора. Очень это занятие опасное в плане духовного обмеления...

Удален
Aleks
|17 Янв 2011
2
Цитата Zakchei
В духе нет полов

У вас есть ещё и тело с которым надо считаться здесь в земной жизни, так как оно дано для земной жизни.

Тело имеет пол, даже душа разная у мужчин и женщин, так как разная эмоцианальная и мыслительная составляющая, что относится непосредственно к душе. И служа Богу мы служим в телах которые имеют пол, а служение Богу заключается в служении людям. По любому здесь на земле от половой принадлежности нам не откреститься, вернее вам не отказаться.

Отказываясь от пола, люди тем самым показывают Богу, что они не нуждаются в том что он им приготовил и не желают идти в Его воле. Если бы Бог желал что бы вы были без пола, он бы вам это приготовил. Но современные бунты против Бога уже не удивляют, и гомо........, и лезби......, и духовных (бесполых).

Старожил
+6
|18 Янв 2011
0
заныкайтесь от Бога - а то вдруг увидит, что вы безумны? что тогда?

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

Старожил
+450
|18 Янв 2011
2
Цитата НОТА
то есть вы наконец поняли что храм, в котором жертвенник - это мы. то есть не только мужчины, но и женщины.
Цитата Анти-бред
только это потениально- возможно , но в главном это не жертвинник Богу , а сатане!!
Цитата Анти-бред
жертва сатане-грех! непослушание Богу!!

тем не менее жертвенник во всех нас.

Но так как вы утверждаете, что женщина не может быть при жертвеннике, то получается, что жертву Богу или сатане на этом жертвеннике могут принести только мужи.

Или признайте, что  приступают к жертвеннику как мужи так и жены, а значит и жертву сатане приносят как одни так и другие. независимо от пола

Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
0

ну как вы ни как не можете понять, что ваал так же имел жертвинник, наличие жертвинника не дает определения святости и праведности, а вот кому и какю жертву на нем совершают, вот это и определяет!!

Старожил
+450
|18 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
ну как вы ни как не можете понять, что ваал так же имел жертвинник, наличие жертвинника не дает определения святости и праведности, а вот кому и какю жертву на нем совершают, вот это и определяет!!

Как же я не могу понять, если говорю о том же? Жертвенник один, и он в каждом из нас независимо от пола. И нет разницы мужчина ты или женщина если приносишь на нем жертву Богу или сатане.

Но вы утвержаете(утверждали пока я не подняла этот вопрос), что к жертвеннику могут приступать только мужи. Значит только они имеют доступ приносить жертвы ( или Богу или сатане).  Вот и судите того, кто при жертвеннике.

Удален
Килснейк
|18 Янв 2011
0
Цитата Aleks
Отказываясь от пола, люди тем самым показывают Богу, что они не нуждаются в том что он им приготовил и не желают идти в Его воле

Кстати, церкви гомосексуалистов как раз основывают свое учение на том, что во Христе Иисусе нет различия полов: то есть Содом и Гомора - это до благодати, а теперь все новое. И главное - любовь

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
0

духовными служителями при жертвиннике Новогозавета как ветхого , могут быть исключительно мужчины, в этом  ни что не поменялось, а хвалить и славить бога , принося свою жертвы могут и женщины!!!

Старожил
+450
|18 Янв 2011
1
Цитата Анти-бред
духовными служителями при жертвиннике Новогозавета как ветхого ,  быть исключительно мужчины,

скажите, как при жертвеннике, который во мне, будет служить чужой человек? как за меня принесет жертву Богу?

Удален
Анти-бред
|18 Янв 2011
0

вот это и ответ, что духовная власть мужа сможет тебя держать под благодатью , ежели ты согрешаешь, но находишься в браке!!

Старожил
+744
|18 Янв 2011
1

Христиане,зачем вы спорите с теми,кто утверждает что:

.

Адам Ришон – это особая система, в которую включены все души. Эта коммуникативная система душ управляет нами и приводит нас в действие, как всех вместе, так и каждую душу в отдельности.

 Изначально эта система была создана только из силы отдачи, которая называется мужской. А затем в ней раскрылась сила получения, т.е. женская. 

 это звучит так, что из Адама появилась Ева. Эти две силы – мужская и женская, отдача и получение, - начали действовать в мироздании. Достигнув нашего материального мира, они сформировали систему природы, состоящую из неживого, растительного, животного и человеческого уровней. На каждом из этих уровней тоже есть мужская и женская материальная сила.

 А уже на эти силы облачается наша физическая материя.

Ева, Змей и весь этот процесс обозначают усиление желания получать внутри той системы, которая называется Адам. Если бы не это, то мы бы сейчас не могли существовать в мире, не могли бы себя исправить и достичь мира Бесконечности. Так что это хорошо. Но относительно того духовного состояния, в котором находился Адам, это, в сущности, является падением вниз, а потому называется прегрешением. Но это не относится к тому, что мы называем прегрешением в нашем мире. Суть прегрешения Адама состоит в том, что система должна была раскрыть силу получения. Она ее раскрыла, а сам факт раскрытия на нашем языке называется прегрешением. 


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+450
|18 Янв 2011
1
Цитата Sakari
Адам Ришон – это особая система, в которую включены все души. Эта коммуникативная система душ управляет нами и приводит нас в действие, как всех вместе, так и каждую душу в отдельности.

интересные мысли.

но вижу вы точно форумом ошиблись. уже во второй теме выкладываете мысли, которые никто здесь не приводит. Откуда их взяли, там и спрашивайте.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.