Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+201
|10 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Или Вас в херизматической церкви так однобоко научили молиться? Когда Вы непрестанно молитесь, то Вы молитесь всегда в слух и языками? (1Фес.5:17) Соломон пишет, например, что и во сне его сердце бодрствует (П.Песн.5:2)

Ну, во-первых, Вовочка, я вовсе не из харизматической церкви. Мда, бывают же баптисты. которые как всегда, из ничего леплят ересь. Конечно вслух, и когда Дух наполняет то языками. Соломон пишет, что и во сне сердце бодрствует, а с чего это Вы Вовочка взяли, что слово бодрствует означает - молится?  Вы так все слва каверкаетет и даёте им сови, баптистские понятия? У кажого слова есть своё значение.

 

Цитата Кн Грека
Да, древнегреческий изучал много лет, поэтому цитировать тексты на этом языке для меня естественно. Но я и вас бы почитал рассуждающем о подлинных текстах Писания. Или это не ваша стихия?"

Скорее это не Ваша стихия. Ваша стихия вырывать из контекста и не дочитывать до конца.

 

Цитата Кн Грека
Не имею к ним не малейшего отношения! Или это вас "дух" подводит к такому примитивному обобщению? Странно, что дух "божий" выставляет человека в таком глупом свете, в каком вы себя тут являете.))

НИчего не странно. Человек Божий может насмехаться критикуя непонятные действия выдающих себя за понимание вещей, которые на самом деле не прапвельны. Помните, как Илия высмеивал пророков Ваала? Но Вам Кн Грека это не понять. И кроме греческого надо ещё знать значение слов сравнение. Я Вас не назвал СИ, я сказал. что Вы вырываете из текста слова и не дочитываете слова в тексте, КАК СИ  - это срванение. Может Вы нам тут басни о знании греческого рассказываете. Слышал я таких "знатоков" греческого, ничего общего со здравым смыслом. И ещё одно, у всех баптистов заклинивает на харизматов? Если не баптист, то харизмат? Вот вы оба с Вовочкой и попалились, я не харизмат. Во мне Дух Святой, а в вас точно "дух", потому, как Ваш душок, не может сообразовать духовное с духовным, потому. что Вы душевный чел.

Старожил
+201
|10 Дек 2010
3

И вообще, товарищ учённый Кн Грек и Вовочка, тема совсем о другом, это если по-контексту идти. Итак. может ли человек крещённый Духом Святым и Не говорить на иных языках? Доказательства на основании Писания в студию.

Старожил
+249
|10 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
Ну, во-первых, Вовочка, я вовсе не из харизматической церкви. Мда, бывают же баптисты. которые как всегда, из ничего леплят ересь. Конечно вслух, и когда Дух наполняет то языками. Соломон пишет, что и во сне сердце бодрствует, а с чего это Вы Вовочка взяли, что слово бодрствует означает - молится? Вы так все слва каверкаетет и даёте им сови, баптистские понятия? У кажого слова есть своё значение.

Ок. Пусть не из харизматической, тогда для приличия, напишите, пожалуйста, в профиле из какой. Да, бывают баптисты такие, что лепят ересь, а Вы им ни в чем сейчас не уступили. Давид молился сердцем (Пс.118:58). И не раз призывал Господа уразуметь его помышления. Писание ясно дает нам понять что Господь видит внутренность нашу (Иер.20:12). И мысли так же. Когда Вы непрестанно молитесь (1Фес.5:17), то Вы молитесь всегда в слух и языками? Даже в автобусе? Даже на работе? Неужто Вы даже не подзреваете, что душой и внутренне (Пс.102:1) можно Господа благословлять? Господь ведь знает все наши помышления даже когда еще слова на языке нет (Пс.138:4). Как Вы думаете, Ионе в чреве кита (Ион.2:2), молиться обязательно языком надо было? Смог ли бы в таких стесненных обстоятельствах он это сделать? Или Вы совсем не знаете и не разумеете, что Бог сердцеведец (Деян1:24) всех людей? Богу важнее, что человек скажет в сердце своем (Иер.5:24), а не что он скажет устами (Ис.29:13). Даже безумцы в сердце своем умеют говорить (Пс.52:2), что нет Бога. А уж тем более мы можем многое говорить в сердце своем (Еккл.2:15).

 

Цитата KESYA777
И вообще, товарищ учённый Кн Грек и Вовочка, тема совсем о другом, это если по-контексту идти. Итак. может ли человек крещённый Духом Святым и Не говорить на иных языках? Доказательства на основании Писания в студию.

Да. Может. Я - есть доказательство в студии. Я крещен Духом Святым в тело Христово: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) Если Вы еще так не крещены Духом Святым, то советую поторопиться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|10 Дек 2010
4

Вовчка, неразумно выдергивать фразы из Писания что бы на ином смысловом основании использовать это место Писания про Крещени в одно тело.

потому как смысл сказанного был о единых целях действия Духа, невзирая на различность даров

1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;

Речь о теле, о Церкви

Это место Писания не говорит о крещении как таковом.

потому что о крещении Духом Святым мы знаем из слов Христа

Деян.1:4,5 ... не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите .... ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

.

Это место (1Кор.12:13) имеет иное предназначение, говорить о целях и действиях даров Духа.

А то как вы Вовочка это используете, называется "шиворот навыворот".

Старожил
+201
|10 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Давид молился сердцем (Пс.118:58)
Вовочка. если Вы так истолковываете словосочетание "всем сердцем", то мне Вас искренне жаль. Вы у неверующих спросите, что значит это словосочетание. Я более, чем уверен. что люди скажут, от всего сердца, от переполненого радостью сердца, но НИКАК не помолился внутри себя. Тут не надо быть теологом и герминевтом. ))) Не искажайте Писание, прошу Вас.  Не подразумевайте то. чего нети написано. Далее, высказывание "непрестанно молитесь" - означает много молиться, чтобы не прекращалась молитвенная жизнь. Кстати, да, на работе молюсь вслух, но это не значит. что я громко молюсь. Я могу молиться в полтона. НИкому не мешает. В автобусе так же. Ну и кроме того, посмотрите за мужями Божьими, они не молятся в автобусах. Когда человек захочет, тогда и молится, или когда Дух вдохновит. А это необязательно в публичных местах, так чтобы все слышали.
Цитата Вовочка
Как Вы думаете, Ионе в чреве кита (Ион.2:2), молиться обязательно языком надо было? Смог ли бы в таких стесненных обстоятельствах он это сделать? Или Вы совсем не знаете и не разумеете, что Бог сердцеведец (Деян1:24)
Как я думаю? Да так и думаю, как написано, "и помолился.... и сказал..." Дружище Вовочка, как говорит Ап. Павел "не мудрствуйте братья, сверх написанного", другими словами, "Вовока, не рпидумывайте того, чего нету в Писании".  Помолился и сказал, значит заговорил. Если Вам так не понятно, то загляньте в Арамейский, там более понятнее сказано, голосом, а не в в сердце. И с каких пор молиться языком стало проблемой? )))) Хотя Вам Вовочка это проблема, снова баптистское учение.  Ну и ещё одна Ваша фраза, "не знаю ли я. что Бог сердцеведец?" Хм, а при чём здесь то, что Бог знает, что внутри нас, помышления нашего сердца, что им руководит и обращение к Богу в молитве? Вовочка, не путайте сыр с помидорами. А то вообще не интересно становится общаться.
Гость
-1
|10 Дек 2010
1

я с детства верю в Бога,в Иисуса,но рядом не было людей верующих,которые бы мне объяснили что то или библию дали почитать,к покаянию я пришла только чуть больше месяца,приняла Господа в сердце своё,но ничего при этом не ощущала,хотя меня спрашивали что ты чувствуешь и не освободилась это точно,где то через неделю,мы с подругой молились за моё освобождение от сигарет и я почувствовала присутствие Святого духа,было приятное очень ощущение,голова кружилась,я перестала курить,Слава Богу,после я попросила где то через нескоько дней ,чтоб меня покрестили Святым духом,меня покрестили,и говорили мне говори языками,но я не могу,я же не буду придумывать,все у нас в церкви которых я знаю говорят на языках,я чувствую себя рядом с ними как то не по себе,как буд то во мне что то не то,помогите пожалуйста

 

Цитата d legacy
была - такого не бывает) а выдавливать и повторять что то не стоит - если вы крещены Духом Святым, только не в баптистском понимании вопроса, то языки у вас есть. полнота молитвы приходит при исполнении Святым Духом - достигайте этого состояния. и еще, почему вы говорите, что не получается? нет свободы, появилось недоверие или что то еще? расскажите, как были крещены, какие были переживания. благословений вам.
Старожил
+249
|10 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
Вовочка.

Я Вам привел 11 текстов, мог бы и больше еще привести, а Вы ответили только на 3. И то, похоже, съехали от честного ответа. Не буду Вас этим данимать больше, главное что бы Вы сами себе честно признались.

 

Цитата Alek-S
Вовчка,

Чем Вам не нравится это место Писания? Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) Если Вы еще так не крещены Духом Святым в тело Христово, то советую поторопиться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|10 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
Вот так вот дорогой Вы наш горе-теолог и рождаются ереси. Вы хотя и гречесмкие тексты вставляете, но не думайте, что Вы одни реческий знаете. Так вот, ересь Ваша похожа на Свидетелей Еговы, которые из текста вырвут, до конца не дочитают, ну а зачем, главное своё прокруить понятие? Но, увы, люди имеющие Духа Святого чтают до конца!!! Итак продолжим ПАВЕЛ ГОВОРИТ: а если нет истолкователя, то молчи, А ГОВОРИ СЕБЕ И БОГУ. Или вы Кн Грека, хотите сказать. что там нет такого написано?

вы тут Кн Грека обвинили в рождении ереси и в том, что он до конца не дочитывает. ужас. вы хоть свою фразу внимательно прочитайте, что вы написали:

 

Цитата KESYA777
Итак продолжим ПАВЕЛ ГОВОРИТ: а если нет истолкователя, то молчи, А ГОВОРИ СЕБЕ И БОГУ. Или вы Кн Грека, хотите сказать. что там нет такого написано?

вы упустили в своей фразе слово церковь. в Писании не так написано, как вы сказали - "молчи в Церкви, а говори себе и Богу". именно вы и не читаете текст полностью, ибо вы в церкви не молчите. вы эту часть предложения упускаете из виду и берете только "говори себе и Богу", но и это нарушаете - вы говорите "всем и Богу", а не "себе и Богу".

Удален
Веник
|10 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
Кн Грека, всё ясно, кроме, как отмазок у Вас фактов ноль

Кн Грека вам приводит конкретные факты, другое дело, что вы не способны честно анализировать текст, но это проблема не Кн Греки а ваша. в вашем посту, который я выше процитировал, вы как раз продемонстрировали как сами рождаете неправильные толкования и ереси.

Удален
Alek-S
|10 Дек 2010
0

KESYA777

2Тим.1:7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

слово целомудрия звучит как здравомыслия, или здравого ума.

Здравый ум никогда не станет менять вложенного смысла (что имелось ввиду)

и выдавать непоследовательную речь за мудрость.

Эти дела всегда связаны с нарушением "правил здравости"  (Прит.1:3 правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;)
И это дела человеческой мудрости, потому как мудрость сходящая свыше полна плодов правды, а эти вещи привносят ясность в кажущиеся противоречия между местами Писания,

то есть "соблюдение правды", никогда не будет вызывать явных противоречия одних мест Писания другим, и так же не будет отсекать часть слова, что бы обосновать что то.

не будет и менять назначения слов сказанных Богом.

.

Если же такие перегибы изобилуют со всех сторон, но нас убеждают что это все виноград (так мол выглядит здравость),  в то время как по сути это терновник (видны грубейшие нарушения правил здравомыслия суда и правоты),

то по Истине мы можем знать, что это мудрость лжепророка. (в рамках темы)

.

Странно другое, когда концы с концами явно не сходятся, срабатывает принцип, отрицания.

вот и попробуй обьяни что нибудь.

Как по мне так любые доводы и попытки, судя по всему, будут "мимо денег"

Удален
Alek-S
|10 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Чем Вам не нравится это место Писания? Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Кто ж вам такое сказал?

Это классное место Писания, и оно мне не просто нравится, оно по сердцу, оно от Бога!

.

Да только оно имеет свое определение и цель от Бога, которую вы игнорируете, ставя вперед самого Крещения, описанного в день Пятидесятницы, в Деяниях.

Иер.8:7,8 а народ Мой не знает определения Господня. Как вы говорите: "мы мудры, и закон
Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.

Удален
Веник
|10 Дек 2010
0
Цитата KESYA777
И вообще, товарищ учённый Кн Грек и Вовочка, тема совсем о другом, это если по-контексту идти. Итак. может ли человек крещённый Духом Святым и Не говорить на иных языках? Доказательства на основании Писания в студию.

вы слишком поздо пришли в студию. тут уже море доказательств представляли людям (Святому, и еще другим), что крещение Духом Святым не всегда было с говорением на языках. а те случаи, когда было говорение на языках, так это были конкретные языки, а не непонятное бессмысленное бормотание.

Удален
Alek-S
|10 Дек 2010
1

Веник

1Кор.14:28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Тут уже ярко озвучивалось два назначения полезности даров

одно назначение это полезность самому молящемуся,

другое назначение подезности это для церкви.

и так как Ап. Павел не говрил Коринфянам что их молитва духом ложна, иначе было бы странным что о себе он сказал что будет делать это, и молиться так и петь духом,

то говоря о назидании Ап. Павел сказал что молитва на ином языке полезна тому кто так молится, назидает его

.

Та ради здравости надо признать что "..то молчи в церкви, а говори себе и Богу.", это призыв что если у тебя нет назидания для церкви, используй этот дар для личного обращения Богу,

А это как и сказал KESYA777, подразумевает "говорить", но себе и Богу а не церкви.

.

Зачем же вы говорите неправду, что нужно молчать, если Бог может дать воздыхания неизреченные.

Это тоже звуки,

неужели от того что церковь не назидается вы скажете что это нужно запретить,

просто воздыхания, и молитва на иных языках имеют отличное назначение, не имеющее цели назидать церковь

.

Запрещая такие моливы и воздыхания, вы нарушаете заповедь Божью

1Фесс.5:19 Духа не угашайте.

Удален
Alek-S
|10 Дек 2010
1
Цитата Веник
а те случаи, когда было говорение на языках, так это были конкретные языки, а не непонятное бессмысленное бормотание.

Доводы ваши как вы написали "море" переполненны ложью, потому как Писание говрит о Ангельских языках.

и это реально,

и вы отвергаете Писание, извращая и "затачивая" его под свои вымыслы.

Это никогда не было и не будет признаком Божьего действия или Его мудрости.

Удален
Веник
|10 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
А это как и сказал KESYA777, подразумевает "говорить", но себе и Богу а не церкви

я смотрю вы тоже мастер (или любитель) извращать смысл текстов (ничего личного, просто факты).

там же написано БУКВАЛЬНО - молчи В церкви. заметьте - не сказано говори (кому?) не церкви, а себе и Богу; а сказано молчи (где?) в церкви. вы можете говорить (кому?) себе и Богу, но не (где?) в церкви. смысл получается такой - себе и Богу говори например дома или когда один остался, а в церкви молчи.

Удален
Веник
|10 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Зачем же вы говорите неправду, что нужно молчать, если Бог может дать воздыхания неизреченные. Это тоже звуки

нужно молчать в церкви - это даже и не я говорю, это говорит Бог через Павла. или Павел неправду написал в 1Кор.14/27-28?

а воздыхания неизреченные, о которых вы упоминаете и говорите что именно ваши бормотания - это и есть неизреченные воздыхания Духа Святого - не вижу никакого противоречия с требованиями Павла - если не можете неизреченные воздыхания изречь ясно и понятно для окружающих, то изрекайте их на едине с Богом.

Писатель
+105
|10 Дек 2010
2

Братья и сестры!!!! Позвольте внести ясность в суть всех этих споров (да простят мне мою дерзость). Мы совершенно убрали из наших рассуждений Того, Кто дал нам это знамение-иные языки. Дал, как знамение для неверующих. Как оснащение. И теперь, те кто имеет это знамение защищают свое право его иметь. Что же мы защищаем? А ведь есть что! 17 лет назад я пришла на служение, знала ли я хоть что нибудь о Христе? Конечно нет! А Вовочка и др. баптисты знали, когда он вышел на покаяние, он знал кому кается и для чего. Его старт и мой совершенно разные, НО Господь благ и милостив дал мне фору, духовное сверхестественное оснащение, благодать! Знамение говорения на иных языках. Что для меня иные языки?

1)это моя история: мы шли со служения поздно, слышались нецензурные выкрики пьяных подростков, я была парализована страхом, понимая встречи не миновать, они подошли, назревала драка. Что делать? Подняла руки к Тому у Кого все ответы и на всю улицу начала молиться на иных языках. Когда открыла глаза... бандитов не было, рядом стояли сестры и братья как ни в чем не бывало и мы пошли по домам.

2)это мой магнит: мне тяжело было поверить в реальность Бога такого, как в писании, а уж все упование на Него возложить-это из разряда невозможного. Удерживало меня только то, что я никак своим логичным мтематическим умом не могла объяснить знамение говорения на иных языках. Он крестил меня дома, после глубокого покаяния и в состоянии полного отчаяния.

3)это мое оснащение для моей миссии:не зная писания и Бога, я тем не менее очень хотела молиться, особенно во мне поднималось состадание в сложных ситуациях, напр. когда чеченцы взяли в заложники больницу. Что делать, рыдала и молилась на иных языках умоляя Господа о чуде. На следующий день по тв передали, что заложников освободили.

Я думаю, что все защитники иных языков защищают свои свидетельства.  Бог дал нам это знамение не для разногласий, а в качестве оснащения, как знамение, чтоб мы-неверующие стали верующими.

Удален
Веник
|10 Дек 2010
1
Цитата luchica
Что делать? Подняла руки к Тому у Кого все ответы и на всю улицу начала молиться на иных языках. Когда открыла глаза... бандитов не было, рядом стояли сестры и братья как ни в чем не бывало и мы пошли по домам

я не насмехаюсь, но хочу спросить - а вы не подумали, что бандиты могли испугаться вашего состояния - услышали вашу громкую, неадекватную для их понимания речь. а если речь неадекватная, то непонятно какое неадекватное поведение и поступки могут быть - это может здорово пугать людей. ведь такую ситуацию и описал Павел - 1Кор.14/23 - люди могли подумать что вы беснуетесь.

 

Цитата luchica
Удерживало меня только то, что я никак своим логичным мтематическим умом не могла объяснить знамение говорения на иных языках.

а вы не пробовали объяснения этому феномену поспрашивать у других людей - у психиатров, у психологов, у других подобных врачей, у других верующих (например у баптистов), а не только у тех кто сам говорит такими бормотаниями. это нужно делать для того, что бы обладать полноценной картиной, объясняющей феномен непонятного бормотания.

 

Цитата luchica
это мое оснащение для моей миссии:не зная писания и Бога, я тем не менее очень хотела молиться, особенно во мне поднималось состадание в сложных ситуациях, напр. когда чеченцы взяли в заложники больницу. Что делать, рыдала и молилась на иных языках умоляя Господа о чуде. На следующий день по тв передали, что заложников освободили.

а вдруг и другие верующие молились о освобождении заложников на нормальных, реальных языках? а вдруг освобождение заложников - это ответ Бога на молитвы на реальных языках? вы эти варианты учитывали?

 

Цитата luchica
рыдала и молилась на иных языках умоляя Господа о чуде.

вы на иных языках умоляли Бога о чуде? т.е. понимали то, что говорите на иных языках? или вы умоляли Бога на нормальном языке, ну также молились и на непонятных языках?

Удален
d legacy
|10 Дек 2010
3
Цитата БОРЗИ
я чувствую себя рядом с ними как то не по себе,как буд то во мне что то не то,

вы будете себя так чувствовать, но это не должно угнетать вас) это чувство просто обязано подвести вас к большой ревности по Божьему, ревности по силе Божьей и Его дарам. но ревнуйте не для того, что бы просто заговорить языками - это придет само в момент крещения Святым Духом, ревнуйте о Христе, ведь Он и есть крестящий Святым Духом. как только исполнитесь Духом, появятся и языки.

я после покаяния через два месяца получил освобождение от табака. был в посте и молился, а на следующий день понял - я свободен! и с тех пор живу в этой свободе. с алкоголем вообще было просто - Господь дал свободу в день покаяния. далее, я почти год ходил и смотрел, как люди молятся - кто языками, кто на русском языке. со временем даже стал этаким противником языков - видел плотские дела людей, от этого появлялось преткновение. не смотрите на людей, не смотрите на их поступки - среди нас совершенных нет. смотрите на Христа, на Его жизнь. вы спасены, вы рождены свыше - возрастайте в духе. я в самом начале ревновал что бы быть пророком)) младенческая ревность) но со временем Господь поставил все на свои места  - однажды в собрании заговорил языками, а сестра стала истолковывать. далее, пророчествовал в собрании. а потом Господь начал очищать мою внутренность...это уже другая тема) благословений вам, и здравой ревности по Божьему.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Alek-S
|10 Дек 2010
1

Веник

Если Апостол написал верно, и записанное слово для вас авторитет, то вы не можете отрицать что "молчи" и "говори" вместе ужится не могут

1 Кор. 14:27,28 «Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а ГОВОРИ СЕБЕ И БОГУ»

Если вы выбираете "молчи" вы будете правы, но лишь наполовину, потому что этот же Апостол пишет "ГОВОРИ"

1Кор.14:16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: 
"аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

1Кор.14:17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

поэтому ясно что что бы не смущать ненаставленых и незнающих людей, не стоит применять иные языки в целях наставления других.

А вот молится себе и Богу, вполне нормально

Стих 26 говорит о собрании, а это таки тоже церковь "Итак что же, братия? Когда вы сходитесь"

а вот стих  39 ясно говорит что полного запрета на иные языки быть не должно "Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
.

Вся глава говорит о упорядочивании всех этих вещей, потому что они друг другу не враги, все лишь должно занимать свое почетное место.

.

Так что Веник, я читаю все, и не извращаю Писания, и если вы спорите то вы одними местами Писания уничижаете другие, не менее важные места Писания

Удален
Alek-S
|10 Дек 2010
2

Веник, вы лучше скажите, в Библии крещеные Духом Святым где говорили на иных языках?

В случае с Ап. Павлом, то с учениками он не собирался так попутно, идя с магазин, и по дороге возлагая на них руки

Так же не уверен что Ап. Павел был дома и рассказывал верующим о Иисусе

Деян.19:5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

Крещение это церковное действие, не относящееся к домашним делам.

6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

Как то не верится что в это время они в поле пахали, или дома сидели, хотя может так и было, но тогда вы легко сможете обосновать это Писанием

Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
"Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

именно. и говорили языками, и пророчествовали в церкви, на служении. И Павел сказал: не запрещать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|10 Дек 2010
1
Цитата mirmir
Есть. Я уже ответил Вам. Только они для меня ЛЖЕапостолы, также как и харизматы, хвастающие ЛОЖНЫМИ дарами. Об этом я уже писал выше.

слава Богу за Его слово - только оно и есть настоящее мерило всего того, что от Него и не от Него. заначит все таки у вас нет апостолов...совсем вы запутались...мерилово вы наше)

 

Цитата mirmir
ТЕЛО Христово, состоящее из рожденных свыше христиан НЕ идет в Великую Скорбь. Великая Скорбь-это день ГНЕВА согласно Писанию

Откр.7:14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

1Кор,15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

придется ждать последнюю трубу, учительство вы наше)

 

Цитата mirmir
Если в этом плоде нет святости, то значит все эти качества не святы что-ли?

это значит только одно - речь идет о духе человека. и не спорьте, святейшество, а просто примите как слово Божье. и не отвечайте на прямой ответ уклончивым вопросом))

 

Цитата mirmir
А что у возрожденного свыше его дух не связан с Духом Святым?. Рим 8:9- "Но Вы не по плоти живете, а по духу, если ДУХ БОЖИЙ живет в Вас"

выделенное подразумевает то, что Святой Дух может и не жить в духе верующего. и тогда это уже не совсем духовная жизнь. вам это должно быть понятно - Духа В ВАС нет.

 

Цитата mirmir
И только поэтому не говорил на языках!!??? Но в Деяния 2 главе, где апостолы получили ДАР (я еще раз обращаю внимание на это слово) иных языков, они тоже говорили ТОЛЬКО к ИЗРАИЛЮ (Деян 2:5, 14, 22, 36). Как быть та?

ваше величайшество, если вам с первого раза не понятно объяснение, взятое из библии, придется повторить)

языки приходят в жизнь верующего только после крещения Святым Духом. а Иисус и есть крестящий Духом Святым. логика понятна? если нужно будет, я скопирую еще раз))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|10 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
С чего бы Ап. Павлу далее говорить о себе что он будет делать вот это?

Здесь необходимо постараться вникнуть в смысл привычного текста, и вы легко убедитесь в том что ранее понимали его неверно.
Во-первых, апостол не говорит здесь О СЕБЕ. В свойственной ему манере он вводит себя в состояние тех, кого наставляет. Это для него весьма характерно, принижать себя до уровня наставляемых. 
Теперь постарайтесь вникнуть в ситуацию.
Коринфяне делают то что не нравится Павлу (прилюдно молятся на языках и называют это "молитвой духом").
Естественно, что при написании послания Павел использует ту же самую терминологию, чтобы адресаты понимали о чем речь. Фактически он выговаривает им:
-Молиться нужно не только "духом", но и умом, чтобы все понимали!

Поймите, если бы не было проблемы, Павел не написал бы: Что же делать?

Далее - в том же стиле. "Ты хорошо благодаришь, НО..."
Поймите, если кто-то что-либо делает хорошо, то никаких НО быть уже не может. Если Павел вставляет это НО, значит дело не обстоит так уж и хорошо, а наоборот, плохо!
Эти нюансы речи хорошо были понятны в древности. Совершенно очевидно, что вся глава написана в осуждение коринфянам!  

Удален
d legacy
|10 Дек 2010
2

Цитата mirmir Вам вопрос. Вы когда говорите на языках, Вы имеете Духа Святого?

а вы сами то поняли, что сказали?)))

если речь идет обо мне, то я спасен, крещен Святым Духом, имею Его дары.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Кн Грека
|10 Дек 2010
1
Цитата KESYA777
Кн Грека, всё ясно, кроме, как отмазок у Вас фактов ноль. Ну, так и бывает с самоучителями. Раз Вам не понятен язык сарказма, Всё это писалось к Вам, чтобы дать вам понять. что НИЧЕГО Вы не понимаете. а только пыжытесь,

Мда... у вас фактов... с море Галлилейское)))!

-

А ведете вы себя действительно как разбалованное малое "создание": я так так хочу, я так желаю, а кто не со мной тот... плохой!)))

-

Вы явно путаете факты с собственными желаниями.

Или это всё проявления того же "духа"?))

 

Цитата KESYA777
Человек Божий может насмехаться критикуя непонятные действия выдающих себя за понимание вещей, которые на самом деле не прапвельны. Помните, как Илия высмеивал пророков Ваала?

Да ну?!

Это факты?)))

Фактом является то, что вы "пророк" на уровне Илии?

У того огонь СХОДИЛ с неба, а из вас не то, что диалекты как у апостолов в день Пятидесятницы, из вас даже русский то с трудом выходит)))

-

У Илии действительно судя по Писанию выходило прекрасно, ваша же деятельность больше напоминает концертную программу разорившегося цирка-шапито)))

-

Что бы смеятся как Илия, надо иметь такую поддержку от Бога как имел Илия.

Или идти в клоуны... С них спрос меньше!

Хотя читать вас интересно! Смешно!

Фактов то, чистых фактов сколько!)

τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
Кн Грека
|10 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
И Павел сказал: не запрещать.

Если есть переводчик!

-

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви,
а говори себе и Богу.


τί γέγραπται; πῶς ἀναγινώσκεις;
Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
1

Итак, отзовитесь:

кто считает, что он крещен Святым Духом, но при этом не говорит на иных языках?

Когда произошло ваше крещение Святым Духом и в чем это выражалось?

Какой(ие) другой(ие) дар(ы) у вас? Как и когда вы их получили и как они проявляются?

Просьба не писать о вымышленных дарах, типа "дар пения" или "дар проповедника", "дар ума" и т.п.

Настоящие духовные дары перечислены напр. здесь:

Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Ибо кому чрез Духа дается слово мудрости;

кому же - слово знания, в согласии с тем же Духом;

иному - вера в том же Духе;

другому же - дарования исцелений в едином Духе;

другому же - сила, являемая в чудесах;

другому - пророчество;

другому же - различение духов;

иному - разные языки;

другому же - толкование языков.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|10 Дек 2010
0

Гость
+6
|10 Дек 2010
3

вопрос к тем кто имеет языки: скажите среди моих многочисленных знакомых некоторые пятидесятники считают (обычно люди постарше), что если верующий не говорит на иных языках, то он и Духа Святого не имеет и спасён не будет.

Вы согласны с этим?
Я лично не верю что верующие, которые не говорят на языках, в силy того как научены, или не получили ещё иные языки, не спасены и Духа Святого не имеют. да и в Библии я не вижу чтобы языки были условием к спасению или единственным признаком что в человеке живёт Дух Святой. Хотелось бы узнать ваше мнение.


В своей жизни я встречалась с людьми, которые не молятся на языках, но в жизни их видна любовь Божья, их стиль жизни говорит о том, что Бог действительно действует в жизни этих людей, с ними приятно общаться,  т.к. реально видно их христианство. И встречала тех, что молятся на языках, а в жизни такое поведение, что закачаешься


извините, если этот вопрос уже обсуждался, просто нет возможности прочитать все 97 страниц.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.