Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+181
|6 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Это вот так Павел делал?

1. я никого не сужу ( что и Вам советую :-)

2. есть разница между молитвой духом на иных языках (направленой к Богу)

и

даром иных языков (направленым к людям) и нуждающимся в истолковании.

Удален
Alek-S
|6 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Это вот так Павел делал?

Не совсем так, он делал это более всех остальных!

Удален
d legacy
|6 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Если чем и хвалиться будем, то Господом Христом Иисусом, остальное почитаем дешевым набором амбиций человеческих, то бишь - сором, это понятно?

апостол Павел, по вашему, был просто треплом и выскочкой, когда сказал - я больше всех вас потрудился...свидетельство моего апостольства - вы в Господе...я больше всех говорю языками...проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа...

тема конкретная, так давайте говорит конкретно

дешевый набор - вот это точно от плоти сказано!

 

Цитата Вовочка
Заниматься бесплодной подделкой надоедает - вот что происходит. Настоящее призвание, и дары, и служения нужно от Бога сначала получить. Это поможет Вам если и в малом - верным оказаться, а если и в большом - то не обольститься.

настоящие у вас?)) да такие мудренные, что вы и выговорить их не можете. не то, что назвать)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Дек 2010
0

Святой

и все таки я с вами не согласен!)

к тому, что я писал выше -

кто были те люди, что находились в верхней горнице - люди, чьи имена были написаны на небесах, которые проповедовали царство Божье и бесы повиновались им, которые исповедовали Иисуса Христом и Сыном Божьим, которых Иисус назвал духовными младенцами, которые видели Его на горе в сиянии, разговаривающим со святыми ВЗ, которые видели Его крестную смерть и пустой гроб, которые видели Его воскресшим, с которыми пребывал Святой Дух, которые были апостолами и учениками. и, наконец, те, кто нуждался в принятии обетованного Святого Духа, что бы в силе проповедовать евангелие и быть свидетелями Христу?

сегодня еще добавлю -  которые заключили с Ним завет в Крови, ели Его Плоть и пили Его КРОВЬ.

когда родилась церковь -

Мф.16:15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

вот в этот день и родилась церковь

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+5
|6 Дек 2010
0
Цитата Святой
Во времена с. з. Дух Святой Жил в СКИНИИ, и никто не мог туда входить с народа. Дух был с ними но не в них. Это понятно на основании навого завета.

На основании Нового Завета понятно, что мы после искупительной жертвы Иисуса Христа ЗАПЕЧАТЛЕНЫ Духом Святым (Еф 1:13, 2 Кор 1:22), чего конечно-же не было в Ветхом Завете. Но в Ветхом Завете было исполнение Духос Святым. Он был не С ними и уж тем более не только в скинии, как Вы это написали, а НА них (1 Цар 16:13, Числа 11:25) и В них (Ис 63:11, Дан 5:11, 2 Пет 1:21!!). Но разница в том, что Дух Святой в Ветхом Завете мог и оставить (Суд 16:20, 1 Цар 16:14, Пс 50:13), в то время как в наше время Церкви, однажды запечатлив нас Он пребывает с нами во век (Иоан 14:16, 2 Иоан 1:2), даже если мы иногда своей жизнью по плоти и угашаем Его (1 Фес 5:19) или оскорбляем (Еф 4:30).

 

Цитата Святой
И после ГОЛГОФЫ они РОДИЛИСЬ СВЫШЕ от Духа Святого, и были перенесены Иисусом в рай на НЕБО!

То есть Вы хотите сказать, что праведники Ветхого Завета после физической смерти и после Голгофы родились свыше от Духа Святого? Вот это номер. Насколько я знаю, если они не были рождены свыше при земной жизни, то уж тем более не будут рождены свыше после земной жизни (Евр 9:27, Лук 16:22-26), хотя являясь праведниками Ветхого Завета они в ожидании своего воскресения для наследования ЗЕМЛИ (Ис 26:19, Дан 12:2, Иез 37:12, Иоан 5:28-29, Пр 2:21, Пс 36:29, Ис 60:21). Наше же жительство, как членов Тела Христова на НЕБЕСАХ (Фил 3:20).

Старожил
+181
|6 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Настоящее призвание, и дары, и служения нужно от Бога сначала получить.

что и советую Вам и себе и всем верующим :-)))

перестать судить друг друга, а "ревновать о дарах больших" 1 Кор. 12:31

и помнить слова Господа Иисуса "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." Иоанн 14:12

Местный
+5
|6 Дек 2010
0
Цитата Святой
Как видно, так думал ЯЗЫЧЕСКИЙ ЦАРЬ.

Как видно..так думал не только языческий царь, но и Бог, который из огромного числа праведников Ветхого Завета особо выделил Даниила в Иез 14:14, а также Иисус Христос, сославшись в Матф 24:15 на ПРОРОКА Даниила (Дан 12:11). Или Вы будете утверждать, что пророки не были исполнены Духом Святым (2 Пет 1:20, Зах 7:12)?

Местный
+5
|6 Дек 2010
0
Цитата romko11
перестать судить друг друга, а "ревновать о ДАРАХ больших" 1 Кор. 12:31 и помнить слова Господа Иисуса "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, ДЕЛА, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду." Иоанн 14:12

Вообще-то слово "ДАР" и "ДЕЛА" имеют разные значения. Говоря о больших делах, Иисус имел ввиду не дары, а МАСШТАБ служения. Когда Он был на земле, Его служение ограничивалось Иудеей, Самарией и Галилеей (Иоан 4:3-4). После Своего воскресения, перед вознесением, Он теперь дает повеление ученикам быть Его свидетелями не только в Иудее или Самарии, но даже до края земли. Ибо после Своей искупительной жертвы, Он призывает нас покрять вере во Имя Его ВСЕ НАРОДЫ (Рим 1:5). Именно в этом мы делаем дела большие чем Он! И дары здесь совсем не причем. Нигде не говориться, что мы должны дары ПРИБАВЛЯТЬ или ПРИУМНОЖАТЬ. Мы можем ревновать о дарах БОЛЬШИХ и молить Господа об этом (1 Кор 12:31, Фил 4:6). Но дать тот или иной дар решает Он, Как ЕМУ УГОДНО (1 Кор 12:11). Наша же задача ВОЗГРЕВАТЬ те дары, которые мы получили В МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ СВЫШЕ от Духа Святого (2 Тим 1:6) через исполнение Духом Святым (Еф 5:18).

Удален
Валера4444
|6 Дек 2010
0
Цитата mirmir
Вы хотите сказать, что праведники Ветхого Завета после физической смерти и после Голгофы родились свыше от Духа Святого? Вот это номер

Мой Всемогущий, Грандиозный, Непостижимый ( человеческими усилиями и умами ), Неисследимыи,... БОГ - не " номера выкидывает " - а всегда ТВОРИТ новое и непостижимое для людей ( душевных ) !!!

Божьей благодати !
Местный
+5
|6 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
БОГ - не " номера выкидывает "

Выражение "номер" в моем посте никакого отношения к Богу не имеет. Оно было адресовано к мнению собеседника с ником "Святой".

Старожил
+249
|6 Дек 2010
0

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|6 Дек 2010
1
Цитата mirmir
Именно в этом мы делаем дела большие чем Он!

с какого времени "верующий" єто множественное число?

а на счет ДАРОВ и ДЕЛ:

1Cor 2:4-5 (RST)
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Местный
+5
|6 Дек 2010
1
Цитата romko11
с какого времени "верующий" єто множественное число?

С того времени как Тело Христово состоит не из ОДНОГО члена, а из МНОГИХ (1 Кор 12:14)

 

Цитата romko11
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении ДУХА и СИЛЫ, 5 чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Ну давайте прочтем, что же такое сила и дух. Галатам 5:22- плод же ДУХА: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Как видите среди всего этого нет исцеления, говорения на языках и т.д. А вот у апостола Павла была и любовь (2 Кор 12:15, 2:4) и радость (Фил 4:4, Флм 1:7...читайте также Деян 5:41) и мир (Фил 4:7..читайте также Рим 8:6) и т.д., что можно видеть прочитав 2 Кор 4:8-9, 6:4-10, 11:23-27. Ваша сила в Духе Святом проявляется не в исцелении, говорении языками и т.д., а в том, чтобы любить тех, кто возможно Вас ненавидит и плюет Вам в лицо (Лук 6:27-28, Мат 26:67)...в том, чтобы СНИСХОДИТЬ к проступкам других (2 Кор 10:1), а не напоминать всякий раз об этом (Пр 17:9). Не отвечать злым языком на оскорбление (1 Пет 2:23) и т.д. В общем Вы поняли мою мысль...а точнее не мою, а то как Писание рассматривает СИЛУ и ЯВЛЕНИЕ Духа Святого. Добавлю, что все эти качества Вы не найдете в делах ПЛОТИ в Гал 5:19-21.

Удален
d legacy
|6 Дек 2010
2
Цитата mirmir
Ваша сила в Духе Святом проявляется не в исцелении, говорении языками и т.д.,

"но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой и будете Мне свидетелями..." что, опять попытка подмять под себя понятие "исполниться Святого Духа"  ?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+5
|6 Дек 2010
1
Цитата d legacy
"но вы примите силу, когда сойдет на вас Дух Святой и будете Мне свидетелями..." что, опять попытка подмять под себя понятие "исполниться Святого Духа" ?

Нет. Снова попытка указать Вам на то, чтобы Вы различали ПРИЗНАКИ АПОСТОЛОВ, которые сопровождались ЗНАМЕНИЯМИ, ЧУДЕСАМИ И СИЛАМИ (2 Кор 12:12!!!, Деян 5:15, 9:40, 19:11-12) и дары Святого Духа, которые имеет каждый рожденный свыше христианин. Вы не заметили или нарошно пропустили тот факт, что слова Иисуса Христа в Деян 1:8 были обращены к АПОСТОЛАМ ("....дав Святым Духом повеления АПОСТОЛАМ.."-Деян 1:2). Если Вы претендуете на такие-же знамения и чудеса, то Вы ЛЖЕЦ (2 Кор 11:13-15, Откр 2:2). Добавлю, что этими качествами даже апостолы обладали ВРЕМЕННО, ибо тот Павел, который мог опоясаниями со своего тела исцелить людей (Деян 19:11-12) или через возложение рук (Деян 28:8), не мог через определенный промежуток времени исцелить своих сотрудников в лице Епафродита (Фил 2:25-28), Тимофея (1 Тим 5:23) и Трофима (2 Тим 4:20).

Удален
FatalitY
|6 Дек 2010
2
Цитата mirmir
не мог через определенный промежуток времени исцелить своих сотрудников

но не написано, что не мог, т.е.

 

Цитата mirmir
Вы ЛЖЕЦ
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|6 Дек 2010
2

Когда человек рассуждает о еде, то проявляет особую осторожность. Это нельзя, вредно, этот продукт просрочен. Но когда дело касается духовной пищи, то мы почему -то, без разбора всё тянем в рот. Не всякий, кто говорит о Христе, является его последователем. Бесы лучше нашего,знают о Христе. Так что же, будем доверять бесам? Нет! И вот таким учителям, я лично, тоже не доверяю, а Вы как хотите. Но, если эти учителя стоят у основания движения, то каков же выростит плод?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+5
|6 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
но не написано, что не мог, т.е.

2 Тим4:20- "Трофима же я ОСТАВИЛ больного в Милите". Фил2:27- "Ибо он был БОЛЕН при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и МЕНЯ, чтобы не прибавилось мне печаль к печали". Какие еще у Вас выводы напрашиваются? Я еще не сказал, что Павел сам болел глазами (Гал 4:15).

Старожил
+249
|6 Дек 2010
2

Я отказываюсь лопать за обе щеки такую пищу как, учение о повторном крещении Духом Святым уже рожденных свыше. Появление в церквах всяких лжепророков, толкователей, бессмысленные молитвы на лжеязыках - тоже все это дурно пахнет. Подражание миру в одежде, поведении, музыке это тоже просроченный продукт. Массовое выдвижение женщин в лидеры - химический вредоносный консервант; чем его больше - тем он смертельнее. Учение об обязательном материальном благополучии - фу, какая гадость. Неистовое стремление к мирской власти - негодная пища. Возвышение откровений своих лжепророков на уровень Библии и многое другое - яд.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|6 Дек 2010
1
Цитата mirmir
Какие еще у Вас выводы напрашиваются?

у меня выводы не напрашиваются.

когда я что-то хочу понять в Слове, то спрашиваю у Бога и получаю ответы.

 

Цитата mirmir
2 Тим4:20- "Трофима же я ОСТАВИЛ больного в Милите". Фил2:27- "Ибо он был БОЛЕН при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и МЕНЯ, чтобы не прибавилось мне печаль к печали"

вы совершенно не понимаете ни сути даров Святого Духа, ни цели, которой они служат.

Дар исцеления, как и другие дары - это не волшебная палочка, которая будет исцелять всех и всегда независимо ни от чего. Даже умерший Лазарь, которого воскресил Иисус, в итоге все равно умер.

Также и все люди, однажды исцеленные, вовсе не перестают болеть навсегда. Они все еще смертны.

Кроме того, если о Епафродите дальше написано: но Бог помиловал его - то с чего вы взяли, что он не исцелился? Или Бог его так "помиловал", что тот умер?  Это потому у Павла не прибавилась печаль к печали? Как читаете? И кто, какой дух, дает вам эти дикие  "напрашивающиеся" выводы?

 

Цитата mirmir
Я еще не сказал, что Павел сам болел глазами (Гал 4:15).

вот и не говорите.

потому что это ложь, домыслы людей поврежденного ума.

Павла многократно избивали, он имел физические травмы, но это не болезни. Кроме того, Бог всегда поддерживал и восстанавливал его, так что Павел полностью совершил свое призвание и умер, как знаем из истории, не от болезней, а будучи казнен.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|6 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Бесы лучше нашего, знают о Христе.

Ин. 7:28 Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.
Ин. 8:19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
Ин. 10:14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

Божьей благодати !
Местный
+5
|6 Дек 2010
2
Цитата FatalitY
у меня выводы не напрашиваются. когда я что-то хочу понять в Слове, то спрашиваю у Бога и получаю ответы.

Во-первых, Слово Божие нужно не просто понимать. Его надо исследовать (Иоан 5:39), в Него надо вникать (1 Тим 4:16). И самое главное существуют принципы правильного подхода к Его исследованию. Первый- не высокомудрствовать СВЕРХ того, что написано (1 Кор 4:6). Иными словами сопоставлять Писание с Писанием и не вырывать стихи из контекста. Именно таким образом Иисус Христос противостоял дьяволу, который кстати искушал Христа ПИСАНИЕМ (Мат 4:6-7). Второй и наверное самый несоблюдаемый сегодня принцип-это правильное РАЗДЕЛЕНИЕ Писания (2 Тим 2:15- в оригинале звучит как "....верно РАЗДЕЛЯЮЩИМ слово истины"). Иными словами ВСЕ Писание полезно для научения, обличения и т.д. (2 Тим 3:16). Но не ВСЕ Писание адресовано ДОКТРИНАЛЬНО к нашему периоду Церкви. Есть еще периоды Великой Скорби, 1000-летнего Царства, период первоапостольской Церкви, где в основном работа шла с Евреями, которые кстати и требуют ЧУДЕС (1 Кор 1:22) и т.д. И если Вы не разделяете эти периоды, а мешаете все в кучу, то рано или поздно наткнетесь на "противоречия" в Писании или встанете на путь ереси. И еще. Вы утверждаете, что получаете ответы от Бога. Каким образом? И кто знает, от какого "бога", Вы получаете ответы (2 Кор 4:4, 1 Иоан 4:1).

Местный
+5
|6 Дек 2010
2
Цитата FatalitY
Также и все люди, однажды исцеленные, вовсе не перестают болеть навсегда. Они все еще смертны.
Цитата FatalitY
Дар исцеления, как и другие дары - это не волшебная палочка, которая будет исцелять всех и всегда независимо ни от чего. Даже умерший Лазарь, которого воскресил Иисус, в итоге все равно умер.

Хорошая у Вас логика. Сопоставили болезнь со смертью. Они исцеляются, но все равно еще смертны. Так Вы определитесь, или Вы исцеляетесь от болезни или от смерти. Глядишь..скоро и людей воскрешать будете.

 

Цитата FatalitY
Кроме того, если о Епафродите дальше написано: но Бог помиловал его - то с чего вы взяли, что он не исцелился?

Я Вам про Ваньку, а Вы мне про Встаньку. Разве я сказал, что он не исцелился. Я сказал, что Павел не смог его исцелить, как он мог это делать раньше. Конечно-же Бог исцелил Епафродита, как Он и сегодня исцеляет ПО МОЛИТВАМ верующих, Своих детей. Я выступаю не против ИСЦЕЛЕНИЙ от Бога. Я выступаю против ЦЕЛИТЕЛЕЙ, если их вообще можно так назвать.

 

Цитата FatalitY
Кроме того, Бог всегда поддерживал и восстанавливал его, так что Павел полностью совершил свое призвание и умер, как знаем из истории, не от болезней, а будучи казнен.

А как быть с 2 Кор 12:7-9? Там речь о восстановлении по-моему не идет?

Старожил
+181
|6 Дек 2010
2
Цитата mirmir
Ну давайте прочтем, что же такое сила и дух.
вы путаете плоды и дары. а сила - в оригинале - "дунамеос" - означает чудотворную силу.

поиск по слову "дунамеос" (привожу не все):

Matt 11:20-21
Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись: горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,

Мат 13:58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

Acts 1:8
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;

Acts 6:8
А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.

Acts 8:12-13
Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.

Acts 10:38
как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

Acts 19:11-12
Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

Rom 15:17-19
Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что [относится] к Богу, ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом, силою знамений и чудес, силою Духа Божия

1Cor 12:7-11
Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

1Cor 12:27-28
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Удален
FatalitY
|6 Дек 2010
2
Цитата mirmir
Первый- не высокомудрствовать СВЕРХ того, что написано (

именно. и вы же первый, кто тут высокомудрствует и выдумывает, добавляет отсебятину о болезнях Павла и его якобы недееспособности под конец жизни.

 

Цитата mirmir
Второй и наверное самый несоблюдаемый сегодня принцип-это правильное РАЗДЕЛЕНИЕ Писания

вы "библейский" баптист? так бы и сказали.

это "правильное РАЗДЕЛЕНИЕ" проповедует некий лжеучитель, оправдывающий также свои многочисленные браки и разводы якобы супружеской неверностью его жен. Нашли, кого слушать..

 

Цитата mirmir
Глядишь..скоро и людей воскрешать будете

этот хумор неуместен. как бы не потерять вам воскресение...

 

Цитата mirmir
Я сказал, что Павел не смог его исцелить

вы солгали, просто додумали это. Павел, в отличие от вас, знал, что такое духовные дары, и имел мудрость от Бога, как ими пользоваться. А вы снова выказываете невежество в вопросе духовных даров - это вам не автомат для исцелений.

Кроме того: дары и обетования Божьи непреложны. Павел как получил их от Бога, так и служил ими до конца жизни.  Но есть еретики, утверждающие, что дары перестали действовать.

зы

Вовочка, ( вы заявляли, что имеете дары Св.Духа), опровергните своего собрата-баптиста? Или вы с ним согласны?

Цитата mirmir
Я выступаю против ЦЕЛИТЕЛЕЙ,

т.е. вы антихрист?

 

Цитата mirmir
А как быть с 2 Кор 12:7-9? Там речь о восстановлении по-моему не идет?

там речь идет об ангеле сатаны и о том, что не смотря на все выпады этого ангела против Павла,

сила Бога в Павле совершается:

дано мне было жало во плоть, ангел сатаны, заушать меня, чтобы я не превозносился.

О нем я трижды просил Господа, чтобы отступил он от меня.

И сказал мне Господь: довольно для тебя благодати Моей: ибо сила Моя в немощи совершается.

-

так же, как не смотря на все ваши выпады против силы Божьей, она совершается через тех, кто верит Богу и принимает крещение Святым Духом и духовные дары.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|6 Дек 2010
0

Христос говорил людям а не бесам те слова. Люди не бесы. В каком то смысле, бесы - лучше людей знают многое.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|6 Дек 2010
1
Цитата mirmir
Во-первых, Слово Божие нужно не просто понимать. Его надо исследовать (Иоан 5:39), в Него надо вникать (1 Тим 4:16). И самое главное существуют принципы правильного подхода к Его исследованию. Первый- не высокомудрствовать СВЕРХ того, что написано (1 Кор 4:6). Иными словами сопоставлять Писание с Писанием и не вырывать стихи из контекста. Именно таким образом Иисус Христос противостоял дьяволу, который кстати искушал Христа ПИСАНИЕМ (Мат 4:6-7). Второй и наверное самый несоблюдаемый сегодня принцип-это правильное РАЗДЕЛЕНИЕ Писания (2 Тим 2:15- в оригинале звучит как "....верно РАЗДЕЛЯЮЩИМ слово истины"). Иными словами ВСЕ Писание полезно для научения, обличения и т.д. (2 Тим 3:16). Но не ВСЕ Писание адресовано ДОКТРИНАЛЬНО к нашему периоду Церкви. Есть еще периоды Великой Скорби, 1000-летнего Царства, период первоапостольской Церкви, где в основном работа шла с Евреями, которые кстати и требуют ЧУДЕС (1 Кор 1:22) и т.д. И если Вы не разделяете эти периоды, а мешаете все в кучу, то рано или поздно наткнетесь на "противоречия" в Писании или встанете на путь ереси. И еще. Вы утверждаете, что получаете ответы от Бога. Каким образом? И кто знает, от какого "бога", Вы получаете ответы (2 Кор 4:4, 1 Иоан 4:1).

Правильно написал, только вряд ли прислушаются к тебе. Тип мышленния иной. Тип богословия тоже. Соответственно и тип поведения чуждый.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|6 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
ДАВНО НЕТ НОВОГО НИЧЕГО !!! - так же, как и новых ветров учений тут представленных. На старые давал ответ ранее. У меня нет ни сил ни времени повторяться. Радуйтесь, купаясь в своих перлах, до поры до времени. Будут новые, основательные и конкретные аргументы - пишите. А пока я удаляюсь.

Павел был с Коринфянами в течении 1-го года и 6-ти месяцев во время становления церкви и совершенно очевидно, что именно в этот период времени сформировалась группа верующих которая в дальнейшем стала "основой" церкви и именно в этот период времени эти верующие приняли крещение Святым Духом и дары Святого Духа

неужели вы думаете что церковь которую насадил и питал духовной пищей Павел в течении 1,6 года  могла получить ложные дары

как вы можете называть, что у всех в Коринфянской церкви был ложный дар иных языков 

такое ваше утверждение  абсолютно лживо и не логично. Вы просто хулите Божий дар.

Mission Jet
Старожил
+249
|6 Дек 2010
1
Цитата metatron
как вы можете называть, что у всех в Коринфянской церкви был ложный дар иных языков

Про "всех" я никогда не говорил. Я верю, что когда Павел говорил о том, что он больше всех использует иные языки и когда он говорил не запрещать говорить языками - он говорил об истинном даре с истинным его проявлением. А то, что этот истинный дар тогда действовал, и действовал рядом с поддельным и показным действием - я не сомневаюсь. И я убежден, утверждать о том, что в коринфе небыло проблем с языкакми - не верно. Очень часто Послания были именно ответом на конкретные проблемы. И ответ на проблему с иными языками мы находим в 12,13,14 главах. Не обижайтесь на меня. Я Вас ни унизить ни оскорбить не желаю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+99
|6 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Кстати, вот эти ребята, говорящие друг другу языками, говорят лживо, а почему, догадайтесь сами:

Дак может они благословляют друг друга духом но не понимают этого, ведь такое есть в библии

1 Кор 14:16 Ибо если ты будешь благословлять духом,
то стоящий на месте простолюдина как скажет: <аминь>
при твоем благодарении?
Ибо он не понимает, что ты говоришь.

Mission Jet

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.