Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Местный
+5
|7 Дек 2010
2
Цитата d legacy
дайте ссылку (только ПРЯМУЮ) на то, что дары эти были временными.

Успокойтесь, я не баптист! Ссылки я Вам уже дал. Если не хватает мозгов сопоставить и сравнить-это Вашт проблемы. Лучше Вы дайте мне ссылку, где бы Иисус Христос говорил на иных языках. Думаю Он для Вас даже больший авторитет, чем апостолы. Но это еще не все. Ответьте мне на вопрос. Вы когда говорите на языках, Вы исполнены или лучше сказать имеете Духа Святого?

 

Цитата d legacy
а что, сегодня и апостолов нет, и пророков и языки упразднились, и знание не нужно?

Есть апостолы...даже "мессии" есть. Только Писание их называет ЛЖЕапостолами (2 Кор 11:13-15, Откр 2:2) и ЛЖЕмиссиями (Мат 24:5). Что касается пророков, любой читающий  Библию или благовествующий об Иисусе Христе на основании Писания-уже пророк. Вопрос только в том, как обращаются с этими пророчествами (иными словами как его изъясняют при рассуждении-1 Кор 14:5,29). Про языки уже было много сказано. Ну а что касается знания, в любом случае пока мы на земле мы имеем ограниченное знание (1 Кор 13:9). Но уровень этого знания зависит от состояния сердца и любви к Богу (1 Кор 8:3, Иов 17:4, Матф 13:15, Рим 1:21). А в общем- "Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое нам.." (Втор 29:29).

Удален
Валера4444
|7 Дек 2010
4
Цитата mirmir
Попадание на небо и рождение свыше не всегда связаны между собой...

...

Ин.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Божьей благодати !
Местный
+5
|7 Дек 2010
2
Цитата FatalitY
до пятидесятницы никто не обладал духовными дарами, вы снова не понимаете, о чем пишете. Иуда как и другие ученики Христа временно получили силу от Христа, как получали ее ветхозаветные пророки. Получили на время, чтобы подкреплять силою знамений и чудес проповедь приблизившегося Царства Небесного только по городам израилевым.

Я могу согласиться только с тем, что во время земной жизни Иисуса Христа, до Его славного воскресения, ученикам не было дано Духа Святого (Иоан 7:39). Но утверждать, что сила исцеления у учеников не являлась работой Духа Святого, в то время как все служение Иисуса Христа была действием пребывающего в Нем Духа Святого, от начала Его служения (Лук 3:22, 4:1), во время Его служения (Матф 12:28) и даже в момент Его смерти на кресте (Евр 9:14). И даже если предположить по-Вашему мнению, что Дух Святой не принимал в этом никакого участия, то достаточно сказать, что полученная ими власть от Иисуса Христа ничуть не ниже даров Духа Святого. А если не так, то берегитесь как бы Вам с Вашей философией не оказаться и Богопротивником (Деян 5:39). Ибо задача Духа Святого-это прославление Иисуса Христа (Иоан 16:14), а Вы указали, что данная Иисусом Христом власть ученикам- не есть дар Духовный.

 

Цитата FatalitY
идите вы сами... ибо вы не Христос, чтобы посылать кого-либо.

И это все, что Вы хотите сказать. Я действительно не Христос но Его ум имею (1 Кор 2:16). Поэтому меня одурачить Вам не удастся. Сатанинские умыслы мне известны (2 Кор 2:11). И его способность повреждать и искажать Писание мне тоже известно (2 Кор 2:17, 4:2).

Удален
Валера4444
|7 Дек 2010
3
Цитата mirmir
Если не хватает мозгов сопоставить и сравнить- это Вашт проблемы.

Во-о-о-о-о...   достойный собутыльник коллега Вохе ...

Вовочка - тоже поначалу " интеллигентно и интеллектуально " заговаривал, а потом начал подобными словосочетаниями " отстреливаться " отвечать...

И у вас уже - ЭТО начинается...

Божьей благодати !
Местный
+5
|7 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
Ин.3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Как думаешь, Енох был рожден свыше? А пророк Илья? А Моисей? Они все пошли на небо до Христа. И если они были рождены свыше и вошли во славу (Лук 9:30-31), то как же они могут быть после этого снова убиты (Откр 11:7)?

Писатель
+14
|7 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
И у вас уже - ЭТО начинается.

Смотри на Иисуса))))

Местный
+5
|7 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
а плоть Павла не Павлова? независимая субстанция?

Что "духом святым исполнились"? По полу начали кататься. Вам похоже и суть рождения свыше не открыта. Все что у Вас проповедуется на собраниях-это погромче "бубнить" с вверх поднятыми руками и да погромче музыку включать.  Плоть Павла в лице Иисуса Христа распята (Рим 6:6). Заметьте, как он пишет- "А потому уже НЕ Я (Павел) делаю то, но живущий во мне грех" (Рим 7:17)". А от кого же тогда тот, кто делает грех? От дьявола (1 Иоан 3:8). Вот чья это природа и кому принадлежит плоть. Иисус Христос не ошибался, когда называл не просто нас простых, но даже очень религиозных людей сынами ДЬЯВОЛА (Иоан 8:44). Павел тоже не ошибался (Деян 13:10).Или не читали Вы о СОВЛЕЧЕНИИ греховного тела плоти через НЕРУКОТВОРЕННОЕ обрезание (Кол 2:11-12), как о разрушении дел дьявола (1 Иоан 3:8)?  Не Павел уже живет, а Христос в нем (Гал 2:20). А вот какое имя будет иметь Павел, когда получит прославленное тело (Фил 3:21) и в том числе любой рожденный свыше-это уже во власти Господа нашего (Откр 2:17, Ис 56:5)

Писатель
+14
|7 Дек 2010
0
Цитата mirmir
По полу начали кататься.

мне фатальные -не друзья, но зрю  -не объективны вы, в своих нападках, по короче,ясней(пжлста)....что б, и я -грешный, мог бы мыслю продолжить.......

Старожил
+181
|7 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата romko11 послушайте, я ведь ясно вам указал причину. вы разве раздаете приватные телефоны ваших друзей направо и налево? Мы открыты, и всегда готовы давать ответ за себя. Неоднократно тут давал свой адрес, телефоны, скайп, адрес церкви, телефон пастора и др. информацию. Приглашал в гости желающих. Нам скрывать нечего и скрываться тоже. И на фоне этого я уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что люди делают некие громкие заявления типа крутое исцеление... супер чудеса... и др. Потом прошу телефон или адрес или контактную инфу... - сразу в кусты прячутся и отговорками шпуляются. Вывод - или стесняются, или врут. От какого это духа якобы крестившего Вас Вы имеете такое поведение?

Извините, но Иисус тоже не всем доверял.

Иоанна 2:24. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

Писатель
+14
|7 Дек 2010
1
Цитата romko11
Иоанна 2:24. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

а ромко то,не глуп однако!

Местный
+5
|7 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
Любое учение, отсекающее часть ИСТИНЫ Нового Завета и пропагандирующее НЕ полное Евангелие - консервативно ( ЛОЖНО ) !

Любое учение НЕ РАЗДЕЛЯЮЩЕЕ те Евангелия, которые есть (забегая вперед, скажу, что их три) на те периоды, на которые они адресованы-подвергаются анафеме согласно Гал 1:6-9.

 

Цитата Валера4444
Братья, а мы ИМ здесь не мешаем ?

Нет не мешаете. Вы только Писание все в кучу мешаете. От того- либо полный консерватизм с лицами, имеющими вид благочестия и набожности (Деян 17:22, 2 Тим 3:5), как Вы правильно подметили в одной из церквей, либо как у Вас-проповедь другого Иисуса, действие другого "духа" и принятие иного благовестия (2 Кор 11:4) с "плясками", да криками. Ну это нам знакомо- 3 Цар 18:26-28! Так что если у тех чересчур "угрюмо" и тихо, то у Вас чересчур "праздно" и "радостно" (Иез 33:32). Но концем такой радости как правило бывает печаль (Пр 14:13). Вместо того, чтобы наблюдать за своею ногой и быть больше готовым к СЛУШАНИЮ, нежели к ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЮ, Вы даже не думаете, что худо делаете (Еккл 4:17). Так что результат одинаков. И та и другая категория идет в Великую Скорбь.

Удален
Валера4444
|7 Дек 2010
0

Цитата Прощенный

 

Смотри на Иисуса))))
Цитата Прощенный
а ромко то,не глуп однако!

Брат, хочется только благодарить тебя...  ( ... продолжай ещё )

Божьей благодати !
Писатель
+14
|7 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
Брат, хочется только благодарить тебя... ( ... продолжай ещё )

вот Его и благодари, дружище!

Удален
Валера4444
|7 Дек 2010
2
Цитата mirmir
Как думаешь, Енох был рожден свыше? А пророк Илья? А Моисей?

По этим святым Ветхого Завета - у меня вопрос не закрыт...

Первые двое - восхищены явно, по Моисею - не всё по написанному понятно.

Но благодаря стихам -

1 Пет.3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
Еф. 4:9 А `восшел' что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
Кол. 2:15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

- как сквозь тусклое стекло кое-что видно - о признании умершими святыми Иисуса Господом, что является признаком рождения свыше !

( Желающих спорить и оценивать мозги - прошу не напрягаться, пока просто делюсь мыслями )

Божьей благодати !
Писатель
+14
|7 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
по Моисею - не всё по написанному понятно.

вошел, сильная тема, тут мудрость........иным -не открывай)))))))

Местный
+5
|7 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
По этим святым Ветхого Завета - у меня вопрос не закрыт... Первые двое - восхищены явно, по Моисею - не всё по написанному понятно.

По написанному все становится понятно, когда сопоставляешь Писание с Писанием и рассматриваешь Его в полном контексте по теме. Приведенные тобою цитаты говорят об умерших, которые не были воскрешены или вознесены до Иисуса Христа. Их души были на лоне Авраамовом, которое после Его воскрешения теперь пусто ДО ВРЕМЕНИ (но сейчас не об этом). Но рождены свыше они не были. Они были ИСКУПЛЕНЫ (Евр 9:15). А это не всегда подразумевает рождение свыше. Что касается Моисея, подскажу немного. Завтра или когда будет время договорим. А пока прочитай Иуда 1:9 и Втор 34:6, а также Матф 17:3.

Писатель
+14
|7 Дек 2010
0

кто ко ХРИСТУ явился на Горе ПРЕОБРАЖЕНИЯ?.....НЕ ВОШЕДШИЕ?

Старожил
+249
|7 Дек 2010
2
Цитата Валера4444
Во-о-о-о-о... достойный собутыльник коллега Вохе ... Вовочка - тоже поначалу " интеллигентно и интеллектуально " заговаривал, а потом начал подобными словосочетаниями " отстреливаться " отвечать... И у вас уже - ЭТО начинается...

Насколько Вы помните меня неоднократно обзывали маразматиком, нехристем, идиотом и др. словами. Я терпел-терпел, даже согласился что бы меня так называли - не противился, сам себя так называл, дабы успокоились. Так нет - не успокоились. А потом решил дать почувствовать слегка собеседникам каково это, когда тебя грязью поливают постоянно. Так завизжали быстренько... А так, я никого не желал ни унижать ни обижать. И еще раз прошу прощения за обидные слова, не смотря на то, что кроме меня тут никто не осмелился извиниться.

 

Цитата romko11
Извините, но Иисус тоже не всем доверял. Иоанна 2:24. Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

Вы уже как Иисус, все знаете о человеке? Но, нам тот же Иисус сказал: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (Матф.5:39-42) И что такое дать номер телефона в сравнении с этим? Мелочь. Всего лишь позвоню и пару вопросов задам. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15) Как же Вы в сердцах Ваших будете святить Господа Бога, если боитесь или стесняетесь чего-то? Или Вы соврали? Ну и теперь подумайте, сами себе, можете не отвечать, каким Вы там духом крестились, если вместо силы - страх? Каким Вы духом крестились, если вместо открытости - стеснение? Каким Вы духом крестились, если обманываете?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
4
Цитата mirmir
Но утверждать, что сила исцеления у учеников не являлась работой Духа Святого

я такого не утверждал.

 

Цитата mirmir
даже если предположить по-Вашему мнению, что Дух Святой не принимал в этом никакого участия

не приписывайте мне ваши мнения и предположения

 

Цитата mirmir
берегитесь как бы Вам с Вашей философией не оказаться и Богопротивником

не бойтесь за меня, таким как вы, я не стану

 

Цитата mirmir
а Вы указали, что данная Иисусом Христом власть ученикам- не есть дар Духовный.

именно. дары Святого Духа стали изливаться только со дня пятидесятницы.

 

Цитата mirmir
Я действительно не Христос но Его ум имею

чисто теоретически.

но мне о вашем уме больше свидетельствуют ваши посты, а не ваше исповедание

 

Цитата mirmir
Поэтому меня одурачить Вам не удастся

я таким не занимаюсь, но вас уже сатана одурачил и оставил без силы Божьей и даров Св.Духа

 

Цитата mirmir
Все что у Вас проповедуется на собраниях-это погромче "бубнить" с вверх поднятыми руками и да погромче музыку включать.

вы не были в моем собрании, и пишете сейчас заведомую ложь и клевету.

да и в других собраниях, где я бывал, нигде такого не слышал. кто вам так мозги промыл?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|7 Дек 2010
0

Цитата mirmir

 

пока прочитай Иуда 1:9 и Втор 34:6, а также Матф 17:3.

Ну, я же не зря заметил, что вы ТОЖЕ опрометчивый в словах...

Когда я сказал: "...по Моисею - не всё по написанному понятно..." - как раз об этом написанном

Иуда 1:9 и Втор 34:6, а также Матф 17:3 - я и говорил.   И для меня - остались вопросы.

А вы мне советуете почитать... ( ... а, впрочем - ладно - до завтра. Благословений ! )

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|7 Дек 2010
2
Цитата 008
Значит, человек понимает, о чем говорит.

Неправильно. Ибо написано: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. -- Видите? когда молится чел. языками то ум его без плода! Но тогда дух человека молиться. Как это можно отвергать?  И об этом сказано что:  4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;......... 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу......он тайны говорит духом;

 

Цитата 008
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

Это по отношению к другим! Другие не получат никакого назидания если я ГРОМКО в их слух буду молиться языками (без истолкования). Ведь когда я молюсь духом (на языках) то я назидаюсь, а дух другого человека нет, и разум другого чел. - нет.

 

Цитата 008
А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования. (1Кор.14:13)

Это сказано о говорении языками в присутствии других людей. А не в личной молитве! Это факт.

 

Цитата 008
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих (1Кор.14:22)

Правильно. Языки знамение для неверующих. А для верующих языки это НАЗИДАНИЕ: 1)в личной молитве (истолкование не нужно),  2)в Церкви (с истолкованием).

 

Цитата 008
и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, (Еф.6:19)

???

Не имеет значения за что (кого) молиться. Там не только об этом сказано молиться! Факт в том что духом (с маленькой буквы, как в 1Коринтянам 14 Павел объяснял). Тоесть на языках. И языками можно молиться о других!  молитва разумом при этом не забывается, не обрасывается.

я
Удален
Alek-S
|7 Дек 2010
5

Вовочка, не бывает так что бы одно место Писания и другое место Писания спорили между собой

Если ваше толкование

1Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело,

подразумевает лживость позиции Апостола Павла

А Ап. Павел пришел помолится о принятии Духа Святого к уже уверовавшим людям во Христа Иисуса.

Они уже слышали о Христе и верили в Него.

Писание учит как Писал Ап. Иоанн, что бы вы знали что веруя в Сына Божия вы имеете жизнь вечную

А значит Ап. Павел шел к тем кто был уже спасен.

Видимо зная что уверовать это был важный шаг, но принять Духа Святого не менее важный шаг.

Иисус говрил о Крещении

Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;

Ап. Павел пошел помолится о Крещении Духом Святым для тех людей.

.

Так вот Вовочка, если ваше толкование отметает множество месть Божьего слова, оно ложно, и основано лишь на вашем ошибочном толковании Писания.

Это догма, и вы не прошли эту идентификацию соотвествия слову.

.

Я уже сказал вам что вы ничего внятного не ответили.

И немудрено что вы не можете быть в здравой позиции, вы отвергаете Божье слово.

Старожил
+1379
|7 Дек 2010
1
Цитата mirmir
Павел имел не просто ДАРЫ, а ПРИЗНАКИ апостола. Если Вы претендуете на них, то Вы ЛЖЕЦ (Откр 2:2, 2 Кор 11:13-15). И об этом я уже писал.

Причём тут это! Можно пророчествовать но не быть пророком. Но невозможно всем быть пророками, а пророчествовать МОГУТ ВСЕ. Пророк это призвание, как и Апостол. Не всех Бог призывает апостолами (тол. некоторых). А чудеса это участь каждого настоящего христианина, Иисус сказал что уверовавших (это для всех) будут сопровождать чудеса.

 

Цитата Валера4444
Если есть истинный дар - ему подогрев не нужен.

Ложь.

 

Цитата Валера4444
Братья, а мы ИМ здесь не мешаем ? ...

 

Цитата Вовочка
Возражать Писанию не буду. Но, духовное возгревание дара - это не душевная подоплека громкой музыкой,

Вы и в этом не разбираетесь.

О музыке, и танцах раскажите Давиду (которого осудила Мелхола, и была наказана Богом). И евреям (народу Божьему). И "писанию" которое за музыку и танцы (конечно же пристойные как часть поклонения Богу, а не другие).

я
Старожил
+181
|7 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Вы уже как Иисус, все знаете о человеке?

нет, но я уже увидел достаточно.

 

Цитата Вовочка
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. (Матф.5:39-42)

Аминь. Но Он не говорил бегать за теми кто тебя бьет по щекам :-))

Старожил
+249
|7 Дек 2010
1
Цитата Святой
Вы и в этом не разбираетесь. О музыке, и танцах раскажите Давиду (которого осудила Мелхола, и была наказана Богом). И евреям (народу Божьему). И "писанию" которое за музыку и танцы (конечно же пристойные как часть поклонения Богу, а не другие).

Никаких других ответов кроме как примера Давида, я и не ждал уже. История Давида - шаблонный ответ всех харизматов. Не понимая ничего в этом вопросе ухватились цепко за эту историю. Не углубляясь в глубокие теологические размышления скажу: почти все танцы сексуальны, что развивает нездоровое воображение. А значит, по Матф.5:28, даже простое наблюдение многих видов танца способно привести нас к нарушению седьмой заповеди. Более того, множество танцев берут свое начало среди ритуальных религиозных плясок различных языческих народов, и это невольно делает танцующего соучастником идолослужения. А есть еще много дрыганий непонятных и бессмысленных вообще. Такие танцы оказывают непосредственное влияние на важные центры головного мозга помимо воли танцующего. Таким образом люди автоматически предоставляют свои разум и тело в распоряжение разных духов и сил, которые никак не являются божественными. Настоящие последователи Христа, представившие свои тела в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения (Рим 12:1) этого делать не будут. Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению (Филип 2:13).

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|7 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
и рождение свыше, от Духа Святого, оно же и есть крещение Духом Святым.

Не согласен. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Почему? Потому, что Рождение свыше (это момент СПАСЕНИЯ). Иисус сказал: кто не родится свыше от воды и Духа - не может увидеть Божье царство (и ВОЙТИ В НЕГО). Рождение свыше от..... Духа! Без крещения Духом человек будет спасённым, но без силы и даров на служение. Без рождения свыше - не спасётся никто! Кроме того введённое различие терминов (Господом) - не случайно: рождение, и крещение; из понимания сути этих терминов всё понятно.

 

Цитата mirmir
Попадание на небо и рождение свыше не всегда связаны между собой. Я могу согласиться с тем, что после искупительной жертвы духи праведников Ветхого Завета пошли с Лона Авраамова (Лук 16:22) на небо. Но это не значит, что они были рождены свыше.

Значит что были рождены свыше! Почему? Потому, что Иисус сказал: От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

 

Цитата mirmir
Как у харизматов

Нет. Харизматы - христиане н. з. Не путайте.

я
Старожил
+249
|7 Дек 2010
0
Цитата romko11
нет, но я уже увидел достаточно. Аминь. Но Он не говорил бегать за теми кто тебя бьет по щекам :-))

Опять отмазка. Я Вас не бил, а попросил подтверждения Вашего громкого заявления. Мне все теперь понятно. Вы не готовы пока отвечать за слова.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
0
Цитата Святой
Не согласен. КАТЕГОРИЧЕСКИ. Почему? Потому, что Рождение свыше (это момент СПАСЕНИЯ)

потому что противоречит вашим любимым брошюркам. становитесь взрослее, а?

вы по Слову можете обосновать "момент спасения"? И что этот "момент" есть рождение свыше?

только без домыслов, забудьте, что вы слышали от проповедников. только по Слову.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|7 Дек 2010
0


Цитата 008
На каких языках?
Разных. Я их не знаю. Иногда догадываюсь (похожи).
Цитата d legacy
здесь у вас путаница. объясню просто, думаю, что поймете, о чем я. если в двух словах, то это выглядит так - рождение свыше - это Христос в вас, упование славы (Дух Святой очищает дух человека и становится С ВАМИ, как и говорил Иисус в Ин.14) Кол,1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, а крещение Святым Духом - это Святой Дух в вас (Ин.14 - в вас будет) а это, согласитесь, разные понятия и события.
Святой: Извини. Нет у меня путаницы в этом. На то что ты написал (я процытировал). Говорю аминь. Наверное ты не понял меня.
Христос в вас  - как? Духом Святым. Когда? ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГОЛГОФЫ. Для этого Иисус и был распят, чтобы все уверовавшие РОДИЛИСЬ ОТ ЕГО ДУХА!
Цитата d legacy
здесь я с вами не согласен - Дух Святой был с ними, и по этому -
Святой: С ними, но НЕ В НИХ. А после Голгофы - В НИХ. Аминь.
Цитата d legacy
до тех пор, пока Иисус не был прославлен. я с этим не спорил
Святой: Тогда у вас противоречие а не у меня.

 

Цитата mirmir
Опять двадцать пять. Я Вам про ПРИЗНАКИ апостолов говорю, которые заключались в ЗНАМЕНИЯХ,

Нет. Первым (ГЛАВНЫМ) признаком апостола (настоящего) есть ОГРОМНОЕ ТЕРПЕНИЕ! А затем + чудеса. Эти два вместе признак апостола.

я
Старожил
+1379
|7 Дек 2010
3
Цитата mirmir
Идем далее. Давайте посмотрим, к кому были адресованы слова из Марка 16 главы. "Наконец явился самим ОДИННАДЦАТИ (апостолам).......и сказал ИМ (апостолам)....-Марк 16:14-15. Далее....уверовавших будут сопровождать ЗНАМЕНИЯ (Марк 16:17). И чтобы исключить разночтения и высокомудрствования (что особенно сегодня заметно), Дух Святой через Марка показывает нам, кто подразумевается под этим. Марк 16:20- "А они (апостолы) пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкрепления слова последующими ЗНАМЕНИЯМИ". Но меня всегда удивляло другое-как харизматы любят цитировать Марк 16:17 и на этом останавливаться, не цитируя стих ниже. Ну-да, тогда придется змей запускать на собрания, чтобы хоть как-то попасть под категорию апостолов (Деян 28:3-5!!!!!).

Зачем извращаеш писание?

Написано: От Матфея 28:18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы,(ВСЕХ НАУЧИТЬ ЧЕМУ??? Читаем далее:)  крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; (СОБЛЮДАТЬ ВСЁ повелённое апостолам).

Во вторых: От Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Уверовавших же--- как видно из контекста,  это относится ко любому кто уверует в Слово Божье проповеданное апостолами (евангелие).

я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.