Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+359
|8 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
когда у нее случился приступ, то вместо того что бы вызвать скорую помощь безуспешно пытались молиться за исцеление

Это не единичный случай. Многие "крещенные духом" считают обращение к врачу свидетельством отсутствия веры. Человек умирает, а они будут стоять над ним и выть языками; а если помрет, скажут что у него был скрытый грех или отсутствие веры в исцеление.

Удален
d legacy
|9 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
После того, как Пётр, одинадцать, > 500, Фома, Павел, ... увидели воскресшего Господа - у них в сердце появилась рождающая свыше ВЕРА

Приветствую и тебя)

ну не могу я согласиться с этим - очень долго рассуждал по этой теме)

Андрей после встречи с Иисусом сказал Перту - посмотри, мы Мессию нашли. Петр исповедал Иисуса Христом. Дух Божий был с ними. они были очищенны через слово. я все таки склонен думать, что ходя с Иисусом, они все таки получили рождение свыше  -  по другому не могу принять. этакий, исключительный случай.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Дек 2010
2
Цитата mirmir
Почему имея одинаковые качества, Иисус Христос не говорил на языках, а апостолы говорили? И не нужно юлить. Отвечайте по существу.

куда уж тут юлить перед такой величиной...ВЕЛИЧИНОЙ!

я допустил опечатку, говоря о Иисусе - он не нуждался в языках (я написал - в словах).

и отвечу по существу - языки, как дар, принадлежать всем ВЕРУЮЩИМ. Иисус не нуждался в языках потому что, во первых, в Нем обитала вся полнота Божества телесно. во вторых, от полноты Его мы и приняли благодать на благодать (крещение Святым Духом), в третьих, Он и есть крестящий Духом Святым - зачем ему крестить Себя Духом??)) а языки появляются только после крещения Духом.

о вас скажу - вы не юлите, вас просто ЗАНОСИТ и РаСКАЧИВАЕТ, от завышенной самооценки, не знания вопроса, духовной ненаставленности, неопытности и духовного возрата. хотя, это временно))

 

Цитата mirmir
Цитата d legacy не знаете духа писания. Иисус не нуждался в словах - от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать. Ответ вообще не в попад. Иисус не нуждался в словах. Как буд-то бы апостолы нуждались.

опечатка - не в "словах", а в "языках".

 

Цитата mirmir
Не стройте из себя несмысленного ребенка. Вы прекрасно поняли кого я имел ввиду под "лжеапостолами".

не стройте из себя наставника)) я прекрасно вас понял - у вас есть 11 апостолов, то нет в наше время. у вас есть апостол язычников, но все остальные лже-апостолы. скользкий вы...

 

Цитата mirmir
Поэтому если и буду хвалиться, так моими НЕМОЩАМИ (а не ходить и кичаться ДАРАМИ Духа Святого), чтобы обитала во мне сила ХРИСТОВА (2 Кор 12:9).

вам пока еще нечем хвалиться по духу. а вот плотью вы вознеслись очень высоко - Дух Святой еще поколеблет это основание.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+14
|9 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Например какмим...

религиозным, традициям

Удален
d legacy
|9 Дек 2010
2

Цитата mirmir Цитата d legacy назовите, пожалуйста, какие дары Духа Святого вы имеете, из ниже перечисленных

А Вы не заметили?

не заметил. можете назвать?

Цитата mirmir Давайте прочитаем. Гал 5:22- Плод же духа:.... Слова "человеческий " там нет. Вас Писание как минимум ТРИ раза предупреждает не прибавлять к Словам Живого Бога во Втор 4:2, Пр. 30:6 и Откр 22:18. И будущего времени там даже в помине нет. Наоборот прошедшее- "Но те которые Христовы, РАСПЯЛИ плоть со страстями.." (Гал 5:24).

слова "человеческого" там действительно нет. но, во первых, слово дух пишется с маленькой буквы. во вторых, перед этим идут дела плоти - есть с чем сравнивать. в третьих, в этом плоде нет святости.

Цитата mirmir Если я открою сейчас книгу Откровение..ну скажем 13 главу и начну ее вслух читать в собрании. Что я буду делать? Пророчествовать.

если вы откроете книгу Откровения, то пророчествовать не будете - будете ПОВТОРЯТЬ написанные пророчества)) баптист вы наш...величество вы наше

2Пет,1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

вот по этому у Вовочки в собрании пророчествовали сразу 12 пророков!

 

Цитата mirmir
Цитата Святой Нет. Харизматы - христиане н. з. Не путайте.
Нет. Харизматы-это "христиане" Великой Скорби. Надеюсь, что у них хоть там глаза откроются.

в великой скорби будут все христиане.

 

Цитата mirmir
То есть Вы хотите сказать, что и в наше время Бог призывает некоторых апостолов Христовых?

опять у вас нет апостолов))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
FatalitY
|9 Дек 2010
1
Цитата d legacy
Иисус не нуждался в языках потому что

потому что Он был послан только к погибшим овцам Израиля. И только поэтому. Иисус тогда не проповедовал другим народам. Полнота, которая была во Христе, после Его вознесения излилась и разделилась на все тело (Церковь) - и люди, крещаемые Святым Духом, стали получать дары, все из которых были во Христе.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|9 Дек 2010
0

я была крещена Святым Духом,и очень хочу молится на иных языках,но не получается,мне говорят выдавливай ,повторяй,а что выдавливать то? если нет,прошу кто может мне помочь в этом вопросе

Старожил
+249
|9 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
религиозным, традициям

Например какмим...

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|9 Дек 2010
0
Цитата БОРЗИ
я была крещена Святым Духом,и очень хочу молится на иных языках,но не получается,мне говорят выдавливай ,повторяй,а что выдавливать то? если нет,прошу кто может мне помочь в этом вопросе

Я постораюсь помочь - ВЫДАВЛИВАЛЬЩИКОВ НА СВАЛКУ !!!

____________________________________________________

...дается Духом ...тем же Духом ...тем же Духом ...тем же Духом ...производит один и тот же Дух ...как Ему угодно. (1Кор.12:8-11)

____________________________________________________

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|9 Дек 2010
1
Цитата БОРЗИ
я была крещена Святым Духом,

была - такого не бывает) а выдавливать и повторять что то не стоит - если вы крещены Духом Святым, только не в баптистском понимании вопроса, то языки у вас есть. полнота молитвы приходит при исполнении Святым Духом - достигайте этого состояния. и еще, почему вы говорите, что не получается? нет свободы, появилось недоверие или что то еще? расскажите, как были крещены, какие были переживания. благословений вам.

 

Цитата FatalitY
потому что Он был послан только к погибшим овцам Израиля. И только поэтому. Иисус тогда не проповедовал другим народам. Полнота, которая была во Христе, после Его вознесения излилась и разделилась на все тело (Церковь) - и люди, крещаемые Святым Духом, стали получать дары, все из которых были во Христе.

аминь

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+5
|9 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
мне уже скучно общаться с вами. оставляю вас наедине с вашим убеждениями. тем более, что по теме вы говорить не способны, поскольку не владеете предметом обсуждения.

Или лучше сказать, что Вы сделались не способны СЛУШАТЬ (Евр 5:11). И предметом этой темы я владею и думаю, что даже в боьшей степени, чем Вы, ибо знаю (насколько мне открыто через Писание) религиозную подоплеку в предверии пришествия антихриста, которое будет наблюдаться через действие обольстительных духов и бесовских учений (1 Тим 4:1). И проявление этого как-раз таки и будет со всякою силою, знамениями и чудесами (2 Фес 2:9).

 

Цитата FatalitY
и люди, крещаемые Святым Духом, стали получать ДАРЫ, ВСЕ из которых были во Христе.

Еще раз задаю этот вопрос- где Иисус Христос обладал даром говорения на языках?

Далее. Вы когда говорите на языках, Вы имеете Духа Святого в себе?

Удален
Валера4444
|9 Дек 2010
0

Цитата mirmir

 

Еще раз задаю этот вопрос- где Иисус Христос обладал даром говорения на языках?

Ещё раз повторяю ( о чём здесь УЖЕ говорилось страниц 20-30 назад ):

Языки - производные изначального Небесного языка, который был до смешения.

Иисус - Господь, Который говорил на оригинале с Отцом, и Ему не было нужды прользоваться

производными.

И Он обладает ПОЛНОТОЙ даров и Сам их Духом Святым дарует.

( ...а подарок можно и не принять ... сказать: "фе, ...  я не это хочу, я хочу ... ??? )

Божьей благодати !
Местный
+5
|9 Дек 2010
1
Цитата metatron
Как то вы по хитрому место писания привели, половину удалили. Марк 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

Речь в этой теме шла не о масштабах проповеди Евангелия, а о том, что будет сопровождать апостолов во время проповеди Евангелия. Поэтому были указаны стихи, относящиеся к данной теме. Более того. Вы не задавали себе вопрос, о каком Евангелии речь шла? Это играет большую роль в Писании. Причем Вы упустили последовательность даже в масштабах, а именно- откуда оно должно было начинаться и как дальше распространятся. Читаем в Деян 1:8- "...и будете мне свидетелями в ИЕРУСАЛИМЕ, и во всей ИУДЕЕ и САМАРИИ и даже до края земли. Об этом и речь. Проповедь начиналось с ИЕРУСАЛИМА (Деян 2:5) и была прежде всего обращена к Израилю, который требовал знамений. Об этом я уже писал выше. Не забывайте, что все апостолы держались Иерусалима (Деян 8:1, 8:25, 15:4). И как они могли проповедовать Евангелие БЛАГОДАТИ в Деян 2, на которое так ссылаются харизматы, когда еще в 10 главе Деяния апостол Петр соблюдает ЗАКОН о ПИЩЕ (Деян 10:14). Ведь закон с благодатью ну никак не вяжется (Рим 11:6). Евангелие БЛАГОДАТИ проповедовал НАШ АПОСТОЛ ЯЗЫЧНИКОВ -Павел (Деян 20:24).  Иисус Христос не имел тех доктринальных проблем, которые сегодня имеют ну скажем 80% христианских деноминаций. Когда Он давал повеление ученикам, о проповеди Евангелия всей твари и всему миру, Он прекрасно понимал, что все, что ученики знали на тот момент-это пророчества Ветхого Завета. А именно Дан 2:35,44, Мих 4:8, Ис 11:10 и многие другие, говорящие о Царствии НА ЗЕМЛЕ, которое будет после Дня Господня. Именно ссылку на этот день привел апостол Петр (Деян 2:17-21). Харизматы так любят ссылаться на излияние Духа Святого. Но почему то до сих пор солнце не превратилось во тьму, и луна в кровь (Деян 2:20)! Вот где бы указать на вырывание стихов из контекста.

Старожил
+1130
|9 Дек 2010
0
Цитата mirmir
Но почему то до сих пор солнце не превратилось во тьму, и луна в кровь (Деян 2:20)! Вот где бы указать на вырывание стихов из контекста.

У пророчицы Люси в церкви, где пастор Шаповалов на руках появлялась кровь и они именно этим местом писания объясняли это явление.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Местный
+5
|9 Дек 2010
1
Цитата d legacy
и отвечу по существу - языки, как дар, принадлежать всем ВЕРУЮЩИМ.

Вам вопрос. Вы когда говорите на языках, Вы имеете Духа Святого?

 

Цитата d legacy
скользкий вы...

Это Вы апостолу Павлу скажите (2 Кор 11:13-15). Впрочем у Вас будет шанс на суде такое же сказать и Иисус Христу (Откр 2:2). Ну не думаю, что у Вас язык повернется- Рим 3:19, Иов 9:20.

 

Цитата d legacy
вам пока еще нечем хвалиться по духу. а вот плотью вы вознеслись очень высоко - Дух Святой еще поколеблет это основание.

Духу Святому не надо колебать это основание. Он ничего общего уже не имеет с этой плотью, хотя и живет в ней (Рим 8:7-8, 1 Кор 6:19). А за Вас я рад, что я немощен, а Вы крепки

(1 Кор 4:10). А то Вы уже тут крепкие по духу воцарились. Может и нам с Вами тоже царствовать (1 Кор 4:8)! Да нет. У нас разные цари. В нашем Царе мы НЕМОЩНЫ (2 Кор 13:4), а Вы в своем крепки, оттого и имеете успех (2 Тим 3:13), но только на земле (Лук 4:6).

 

Цитата d legacy
слова "человеческого" там действительно нет. но, во первых, слово дух пишется с маленькой буквы. во вторых, перед этим идут дела плоти - есть с чем сравнивать. в третьих, в этом плоде нет святости.

А что у возрожденного свыше его дух не связан с Духом Святым?. Рим 8:9- "Но Вы не по плоти живете, а по духу, если ДУХ БОЖИЙ живет в Вас". Если я живу по моему духу (возрожденному от Духа Божия), то живу и Духом Божиим. Апостол Павел знал это. Поэтому и написал, что БЛАГОДАТЬ Божия и распространяется на наш дух (Гал 6:18, 2 Тим 4:22), которым мы и служим Богу (Рим 1:9!!!). Далее вообще смешно. Если в этом плоде нет святости, то значит все эти качества не святы что-ли? Более того, мы имеем святость через ВЕРУ (Рим 4:5). А вера -это плод Духа Святого  и дар Божий (Гал 5:22, 1 Кор 3:5).

Местный
+5
|9 Дек 2010
1
Цитата d legacy
в великой скорби будут все христиане.

В Великой скорби будут те "христиане" (заметьте я пишу это в кавычках), которые не приняли любви к ИСТИНЕ для своего спасения и на сегодняшний день имеют дух заблуждения (2 Фес 2:10-11). ТЕЛО Христово, состоящее из рожденных свыше христиан НЕ идет в Великую Скорбь. Великая Скорбь-это день ГНЕВА согласно Писанию (Лук 21:23, Ис 54:8, Дан 8:19, Соф 3:8). Иисус Христос избавляет нас от этого ГНЕВА (1 Фес 1:10, 5:9, Рим 5:9). Мы ПОСОЛЬСТВО от имени Христова (2 Кор 5:20). Любая страна даже в этом мире, когда объявляет войну другой, она ОТЗЫВАЕТ сове посольство. Думаю мысль понятна.

 

Цитата d legacy
опять у вас нет апостолов))

Есть. Я уже ответил Вам. Только они для меня ЛЖЕапостолы, также как и харизматы, хвастающие ЛОЖНЫМИ дарами. Об этом я уже писал выше.

Старожил
+359
|9 Дек 2010
2
Цитата d legacy
и еще, почему вы говорите, что не получается? нет свободы, появилось недоверие или что то еще?

 Да, не выдавил из себя на тарабарщине Духа Святого - значит наверняка, внутри тебя скрытый грех.

 

Цитата БОРЗИ
я была крещена Святым Духом,и очень хочу молится на иных языках,но не получается,мне говорят выдавливай ,повторяй,а что выдавливать то? если нет,прошу кто может мне помочь в этом вопросе

Помочь вам можно только одним: советом бежать от этой секты куда глаза глядят!

Местный
+5
|9 Дек 2010
1
Цитата d legacy от FatalitY

 

потому что Он был послан только к погибшим овцам Израиля. И только поэтому.

И только поэтому не говорил на языках!!??? Но в Деяния 2 главе, где апостолы получили ДАР (я еще раз обращаю внимание на это слово) иных языков, они тоже говорили ТОЛЬКО к ИЗРАИЛЮ (Деян 2:5, 14, 22, 36). Как быть та?

Старожил
+359
|9 Дек 2010
2
Цитата mirmir
Вы когда говорите на языках, Вы имеете Духа Святого?

Я всегда немного по-другому ставлю вопрос:

- Исповедуете ли вы Иисуса Христа в момент вашего говорения на языках?

И "крещенные духом" сразу начинают биться в агонии как рыба без воды.

Местный
+5
|9 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
И Он обладает ПОЛНОТОЙ даров и Сам их Духом Святым дарует.

Я немного добавлю- "И Он обладает ПОЛНОТОЙ даров и Сам их Духом Святым дарует....КАК ЕМУ УГОДНО (1 Кор 12:11). И Он это сделал для ОПРЕДЕЛЕННОЙ категории людей, в ОПРЕДЕЛЕННОЕ время и с ОПРЕДЕЛЕННОЙ целью. Еща раз задаю вопрос. Вы когда говорите на языках, Вы имеете Духа Святого?

 

Цитата Валера4444
...а подарок можно и не принять ... сказать: "фе, ... я не это хочу, я хочу ... ??? )

Но у Вас по-моему наоборот- "Пожалуйста, дай мне ЭТО......" Что именно, я думаю Вы поняли!

Местный
+5
|9 Дек 2010
1
Цитата Комп
У пророчицы Люси в церкви, где пастор Шаповалов на РУКАХ появлялась кровь и они именно этим местом писания объясняли это явление.

А у православных икона "божией матери" плачит и т.д. Подождите. Еще не то будет. И как они интересно могли сопоставить кровь НА РУКАХ и превращение ЛУНЫ в кровь? Видите ли. Писанием можно одобрить даже действие убийства (Еккл 3:3) и многое другое, вырывая стихи из контекста. Но правильно разделяя Его и рассматривая в контексте-так уже не получится.

Удален
Валера4444
|9 Дек 2010
0
Цитата mirmir
Вы когда говорите на языках, Вы имеете Духа Святого?

Конечно !  ( как и имел Его до получения этого дара... ) ... тем более сейчас , после Крещения Духом - когда Он не только окружает меня - а И во мне ! ( 1 Кор.3:16,  6:19,... )

В отличии от НЕ крещённых Духом, НА которых Он ( как печать Еф. 1:13, 4:30 )

 

Цитата mirmir
Но у Вас по-моему наоборот- "Пожалуйста, дай мне ЭТО......

Ценю вашу НЕкатегоричность  ...  т.к. у меня лично не было  "Пожалуйста, дай мне ЭТО......"

Божьей благодати !
Местный
+5
|9 Дек 2010
1
Цитата Валера4444
не только окружает меня - а И во мне ! ( 1 Кор.3:16, 6:19,... )

Лук 11:35- "Итак смотри: свет, который В тебе не есть ли ТЬМА?"

 

Цитата Валера4444
В отличии от НЕ крещённых Духом, НА которых Он ( как печать Еф. 1:13, 4:30 )

А почему ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ и уж наверное тем более КРЕЩЕНИЕ ВЫ считаете наличием Духа "НА", а не "В"?

Я бы на Вашем месте не делал ушки топориком, и не позволял горе-проповедникам весить Вам лапшу на уши. Будьте благомысленнее.....разбирайте Писание, точно ли Вам говорят так как написано (Деян 17:11). А теперь читаем 2 Кор 1:22- "Который и ЗАПЕЧАТЛЕЛ нас и дал залог Духа В сердца наши". Если этого недостаточно, то обратимся к "Вашей любимой книге".  Деян 10:44- "Когда Петр продолжал эту речь, Дух Святый сошел НА всех, слушавших слово". Заметьте язычники даже НЕ просили об этом Бога и Петр тоже нет, как это у Вас практикуется. А теперь естественно, сопоставляя Писание с Писанием (чего у Вас нет), посмотрим как это сошествие Духа Святого НА язычников назвал Петр. Деян 11:15-16 "Когда же начал я говорить, сошел НА них Дух Святый, как и НА нас вначале. Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: Иоанн крестил Вас водою, а Вы будете КРЕЩЕНЫ Духом Святым". Еще будут комментарии???? Так что Ваша непокорность не мне, а БОГУ (1 Фес 4:8).

Местный
+5
|9 Дек 2010
2

Так что и ЗАПЕЧАТЛЕНИЕ и КРЕЩЕНИЕ "НА" подразумевает и "В" (примеч- в наш период Церкви). И это процесс ОДНОГО раза- по вере (Гал 3:14).

Удален
Валера4444
|9 Дек 2010
0
Цитата mirmir
Итак смотри: свет, который В тебе не есть ли ТЬМА?
Цитата mirmir
Ваша непокорность не мне, а БОГУ (1 Фес 4:8).

Могу и я на эти удары цитатами Писания дружеские советы открыть ответный огонь дать не менее дельные  советы .

Но я здесь - не для перестрелок , живите как хотите, но навязать мне ваше - НЕ получится !!!

Божьей благодати !
Гость
+6
|9 Дек 2010
0

 какая интересная тема, только месяц назад открыли тему, а уже 95 страниц...

 

Цитата Elijah
многим харизматам главное выдавить языки, остальные дары неважны: они "компенсируются" профессионализмом. Это приводит к тому, что люди не получают крещения Духом, а только под давлением учатся воспроизводить тарабарщину

 да, так бывает. У меня лично была похожая ситуация...к сожалению

Старожил
+359
|9 Дек 2010
2

 Итак, Иисус якобы не нуждался в языках...

 

Цитата FatalitY
потому что Он был послан только к погибшим овцам Израиля. И только поэтому. Иисус тогда не проповедовал другим народам.

Ловко! Фактически здесь FatalitY признает то, что мы безуспешно пытались объяснить на более чем 90 страницах этой темы:

Иные языки в Библии - это реальные иностранные языки, дар говорения на которых Бог мог чудесным образом использовать для возвещения Своего Слова другим народам.

Однако нам в ответ неизменно возражали, что иные языки - это язык для личной молитвы Богу.

Если так, то возникает вопрос: при чем тут погибшие овцы Израиля и проповедь другим народам? Если этот дар предназначен для личной молитвы, почему Сам Иисус не молился на языках?

Почему Иисус, когда ученики просили его научить их молитве, "забыл" рассказать о небесных языках? Ученики ведь просили научить личной молитве.

Все это действительно смешно, но честное слово, и весьма  грустно, потому что осознаешь что диалог с сектантами почти наверняка обречен на провал. И прежде всего потому, что у нас в корне иная система ценностей. Есть ли шанс объяснить что-то людям, которые мычание и вытье выдают за язык Святого Бога?

Гость
+6
|9 Дек 2010
2
Цитата Asher
Заговорить то можно.. если тебя заставляют повторять.. Ну пять, даже пусть десять минут.. А вот дальше что..?

 я  так молилась несколько месяцев и в молитвенных собраниях подолгу, ведь так хотелось иметь этот дар, и лидеры говорили что каждый верующий должен его иметь. Только в душе как-то неудобно было, чувствовала как будто Бога обманывала.

 

Цитата Валера4444
именно так со мной и было... и ничего... и повторить не смог, и сам ничего не придумал сказать... хоть и молились и руки возлагали.

 а я смогла, к языкам у меня есть способности, может поэтому, лидеры настойчиво молились, сказали повторяй за нами, я стала повторять, "схватила" несколько фраз и повторяла их.

 

сейчас в молодых церквях(современных) новенького учат, что должен говорить на языках. Еще говорят "повторяй за мной", " говори первое, что на ум приходит"....... А вокруг люди за них молятся, руки возлагают все кому не лень, Ну как тут не заговорить.......

у меня так было :-(

 

Через несколько месяцев после того как я стала повторять за лидером, я получила этот дар, когда одна молилась дома, глубокой ночью.

Гость
+6
|9 Дек 2010
2

Я считаю, что человек может быть крещён Духом Святым и не говорить на языках, так же как и если человек не имеет пророческого дара он может быть крещёным Духом Святым.
 Я покаялась в харизматичекой церкви и много лет ходила туда, где каждый "должен" был молиться на языках. Сейчас уже много лет хожу в церковь, где на языках не молятся в собрании. Тех, кто имеет дар призывают молиться дома, в собрании молимся только на понятном языке.
Я знаю верующих, которые не имеют дара иных языков, но их вера вида не столько из их слов, сколько из жизни. Я часто молюсь с людьми, которые не имеют этого дара, и Бог покрывает Своей любовью, назидает и открывает то что ещё должно измениться. Я вижу плоды Духа у людей, которые дара языков не имеют, каких я не часто, к сожалению, у харизматов встречала, а все мои знакомые харизматы на языках молятся. Я теперь спокойно общаюсь и с теми у кого этот дар есть и у кого нет, и это не является теперь преградой, а раньше я с пеной у рта доказывала, что человек не имеет Духа Святого, если на языках не молится, но Бог показал что это не так.
Я имею дар языков, и пользуюсь им часто, но сейчас я часто прошу Бога о даре веры, о милости к другим, о любви... этого не легко скопировать и повторить

Старожил
+201
|9 Дек 2010
2

mirmir,

Я Вам отвечу на вопрос, когда молюсь на языках имею ли Духа? Конечно имею, а как же? Или Вы не читали молящийся Духом? А теперь Вы ответьте только не виляя,а да да, и нет нет, "Можно ли молиться Духом Святым и не иметь Духа Святого, если молишься Ним?"

И вообще, половина Ваших вопросов это просто смех. Значит иные языки были по-Вашему даны Апостолам для проповеди Евангелия? Хм, интересно получается, а кто из учеинков, которых Павел нашел в Антиохии, вроде бы, стал Апостолом, или из родственников Корнилия, когда Дух Святой сошел на них и они начали говорить на языках, ответьте пожалуйста?

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.