Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
d legacy
|5 Дек 2010
0
Цитата d legacy пророчествуешь, брат?
Бывает.

я в последнее время заметил некое угасание в действии даров Духа. действительно, языками говорят многие, причем очень заметно, что говорят вразрез со словами Павла о назидании самого себя, своего внутреннего человека. о даре языков уже ничего не слышу, во всяком случае, у нас на ДВ. в нашей церкви есть несколько сестер, трудящихся даром истолкования. так же есть люди, имеющие дар языков. но я точно знаю, что они не трудятся ими - одна стала "послушной " своему мужу (тот ярый противник духовному), одна уже в вечности, и другие тоже сидят тихо.

что то происходит, как думаешь - что? у меня есть некоторые рассуждения по этому поводу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Не все так просто, как кажется. Когда берутся исследовать всякие случаи - бывает вот так:

любитель вы наш, всего ложного) вы, похоже, просто смакуете такие случаи, вы ими просто упиваетесь, они как будто вам придают особую силу в борьбе с дарами Духа Святого!

и как долго у вас будет длиться процесс удаления от еретиков после второго и третьего увещевания?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Цитата Святой Воскресший из мертвых:

Вовочка докажи что Бени Хин говорит не разных случаях? А я видел другое видео, где Этот же кадр с Бени Хином приводится КРИТИКАМИ в связи с совсем ДРУГИМ СЛУЧАЕМ воскрешения! Тот кто делает эти клеветы делает большой грех. И вы уже соучастник их.

я
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Не все так просто, как кажется. Когда берутся исследовать всякие случаи - бывает вот так:

Конечно. Не просто. Я видел отривок из этого видео в другом видео с подобной критикой, но о другом случае воскрешения. Это факт подделки ЛЖЕ-КРИТИКОВ. Не становитесь их соучастником.

Борис Пилипчук - Я видел Небеса (ВОСКРЕСШИЙ ИЗ МЁРТВЫХ):

я
Старожил
+249
|5 Дек 2010
0

Не думаю, что кому-то интересно сидеть и подделывать, ради того, что бы очернить. Какой в этом смысл? Если бы это была подделка... - то я вообще не понимаю, в чем идея тогда человека этим заниматься? В чем его выгода? Зачем ему тратить на это время?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|5 Дек 2010
0
Цитата Святой
(ВОСКРЕСШИЙ ИЗ МЁРТВЫХ)

Кома (коматозное состояние) (от греч. κῶμα — глубокий сон) — остро развивающееся тяжёлое патологическое состояние, характеризующееся прогрессирующим угнетением функций ЦНС с утратой сознания, нарушением реакции на внешние раздражители, нарастающими расстройствами дыхания, кровообращения и других функций жизнеобеспечения организма. В узком смысле понятие «кома» означает наиболее значительную степень угнетения ЦНС (за которой следует уже смерть мозга), характеризующуюся не только полным отсутствием сознания, но также арефлексией (отсутствием одного или нескольких рефлексов) и расстройствами регуляции жизненно важных функций организма.

Ибо мы ходим верою, а не видением. (2Кор.5:7)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Не думаю, что кому-то интересно сидеть и подделывать, ради того, что бы очернить.

Єто ваша ошибка, что не допустили такой мисли. Я о фактах говорил: видел другой ролик о Бени Хине где есть отрывок из видео приведённого вами, и там ВООБЩЕ о другом случае говорится. Это явная ложь.

Клеветник братий наших СУЩЕСТВУЕТ! И есть люди которые осознанно и не осознанно служат ему.

Пилипчук не был в коматозном состоянии. Он умер, его должны были хоронить уже. В день похоронов сотрудники по работе пришли на похорон.

Найду другое видео о нем. я когда то смотрел вам покажу. Вовочка БИБЛИЯ ЭТО НЕ СКАЗКА. Воскрешение мёртвых - это часть библии, фома вы невереющий.

я
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Ибо мы ходим верою, а не видением. (2Кор.5:7)

Бог тем Более. Но он ДЕЛАЕТ ЧУДЕСА, ДЕЛАЛ, И БУДЕТ ДЕЛАТЬ. Так что ваша цытата ни к чему

Также реальны и дары Духа, икрещение Духом.

я
Старожил
+249
|5 Дек 2010
0
Цитата Святой
видел другой ролик

тут факты - а Вы мне "видел". ... "видел" - это не факт. Дары и Дух Святой и Библию я сомнению не подвергаю - и крещение Духом Святым в тело Христово - тоже.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
2

Борис Пилипчук воскресший из мёртвых:

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=20782&fullview=1&order=

http://www.liveinternet.ru/users/laib/post104086520/

http://www.hristiana.zp.ua/forumbb2/viewtopic.php?p=210&sid=c2e2d3c7454d74cf463400cc374bfd70

http://godunit.narod.ru/Boris-arisen.html

Сейчас есть такие "христиане" которые говорят что воскресения не будет. Что это не возможно.

 

Цитата Вовочка
тут факты

В писании факты. Писание говорит о возможности воскрешения В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

Крещение Духом означает погружение в Дух.

А то что Дух погружает в Тело это истина. Но это другая тема.

 

Цитата Вовочка
и крещение Духом Святым в тело Христово - тоже.

я
Старожил
+249
|5 Дек 2010
0

НЕТ НОВОГО НИЧЕГО - так же, как и новых лжеучений Вы не предоставили. А на старые дал ответ ранее. У меня нет ни желания ни времени повторяться. Радуйтесь, купаясь в своих перлах, до поры до времени.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|5 Дек 2010
0

Кома (коматозное состояние) (от греч. κῶμα — глубокий сон) — остро развивающееся тяжёлое патологическое состояние, характеризующееся прогрессирующим угнетением функций ЦНС с утратой сознания, нарушением реакции на внешние раздражители, нарастающими расстройствами дыхания, кровообращения и других функций жизнеобеспечения организма. В узком смысле понятие «кома» означает наиболее значительную степень угнетения ЦНС (за которой следует уже смерть мозга), характеризующуюся не только полным отсутствием сознания, но также арефлексией (отсутствием одного или нескольких рефлексов) и расстройствами регуляции жизненно важных функций организма.

Таких случаев, якобы человек умер, и с неверующими случается - масса.

И как человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд. (Евр.9:27)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|5 Дек 2010
0
Цитата d legacy
я в последнее время заметил некое угасание в действии даров Духа. действительно, языками говорят многие, причем очень заметно, что говорят вразрез со словами Павла о назидании самого себя, своего внутреннего человека. о даре языков уже ничего не слышу, во всяком случае, у нас на ДВ. в нашей церкви есть несколько сестер, трудящихся даром истолкования. так же есть люди, имеющие дар языков. но я точно знаю, что они не трудятся ими - одна стала "послушной " своему мужу (тот ярый противник духовному), одна уже в вечности, и другие тоже сидят тихо. что то происходит, как думаешь - что? у меня есть некоторые рассуждения по этому поводу.

Заниматься бесплодной подделкой надоедает - вот что происходит. Настоящее призвание, и дары, и служения нужно от Бога сначала получить. Это поможет Вам если и в малом - верным оказаться, а если и в большом - то не обольститься. Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит. (Прит.10:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
НЕТ НОВОГО НИЧЕГО - так же, как и новых лжеучений Вы не предоставили. А на старые дал ответ ранее. У меня нет ни желания ни времени повторяться. Радуйтесь, купаясь в своих перлах, до поры до времени.

Вы сказали это о себе (на самом деле). 

я
Старожил
+249
|5 Дек 2010
0

Если же не будет истолкователя, то говори МОЛЧИ в церкви, а говори друг другу себе и Богу. (1Кор.14:28)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|5 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
то говори МОЛЧИ в церкви, а говори друг другу себе и Богу. (1Кор.14:28)

иследуя писание, в псалмах, Давид молился языками(до сих пор не истолковали)лишь спорят представители разных деноминаций

Старожил
+1379
|5 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
иследуя писание, в псалмах, Давид молился языками(до сих пор не истолковали)лишь спорят представители разных деноминаций

 

Цитата Вовочка
Если же не будет истолкователя, то говори МОЛЧИ в церкви, а говори друг другу себе и Богу. (1Кор.14:28)

Правильно. Себе и Богу. Но ГОВОРИ (но так чтобы другим не мешать). Аминь.

Какие дары Духа эсть у вас? И в церкви вашей?

я
Старожил
+249
|5 Дек 2010
0

Кто о чем спорит - незнаю. Мы видим явное противление словам, вдохновленного Духом Святым, Апостола Павла.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|5 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
себе и Богу

притчу вспомнил, как брат -баптист пришел на Небо, и перед тем как войти, имел собеседование с Павлом

......общались долго, затем,выбегает Павел (взволнованный), и отвечает вновьприбывшему -ДА НЕ ПИСАЛ Я ЭТОГО,НЕ ПИСАЛ!!!!!!!

Старожил
+249
|5 Дек 2010
0
Цитата Святой
(но так чтобы другим не мешать)

МОЛЧА ...МОЛЧИ в церкви... (1Кор.14:28) Я, допустим, еду в автобусе - и с Богом говорю МОЛЧА. Работаю и мысленно к Богу говорю о нуждах МОЛЧА. Кто-то молится в церкви - и я говорю Богу в молитве МОЛЧА. Лежу в постели - все спят уже - и с Бого разговариваю МОЛЧА.

 

Цитата Прощенный
притчу вспомнил, как брат -баптист пришел на Небо, и перед тем как войти, имел собеседование с Павлом ......общались долго, затем,выбегает Павел (взволнованный), и отвечает вновьприбывшему -ДА НЕ ПИСАЛ Я ЭТОГО,НЕ ПИСАЛ!!!!!!!

Щас я начну причитать тут о харизматах... - ладно... - не буду.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|5 Дек 2010
0

не большое дело в цитатах, более  -в понятиях, о чем это говорится!

Писатель
+14
|5 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Щас я начну причитать тут о харизматах... - ладно... - не буду.

Я по милости Божией человек-христианин,
по делам великий грешник,
по званию бесприютный странник, самого низкого сословия,
скитающийся с места на место.
Имение мое следующее: за плечами сумка сухарей,
да под пазухой Священная Библия;
вот и все.

Старожил
+1379
|5 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Кто о чем спорит. Незнаю.

???

Какие дары Духа эсть у вас? И в церкви вашей?

я
Писатель
+14
|5 Дек 2010
1
Цитата Святой
Какие дары Духа эсть у вас? И в церкви вашей?

а вот здесь, корректность включать нужно, у нас и муха то, без "билета" не пролетает.........

Писатель
+14
|5 Дек 2010
0
Цитата Святой
Какие дары Духа эсть у вас? И в церкви вашей?

http://www.youtube.com/watch?v=Zb6YCGHQ02U&feature=player_embedded

Старожил
+1379
|5 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
а вот здесь, корректность включать нужно,

В данном случае я считаю по другому. Вы поступайте как вам угодно.

 

Цитата Вовочка
МОЛЧА ...МОЛЧИ в церкви..


И это не мешает другим. Суть в том чтобы других не отвлекать.
А если все громко молятсь в Церкви (на явоём языке) - некоторое время.
с? И если кто-то в этот момент помолится вслух на языках, но так чтобы других не перебивать, не отвлекать? Конечно можна. А в дома? Громко можна.
. Вы дома всегда молча молитесь? Нет. Точка.

я
Писатель
+14
|5 Дек 2010
0
Цитата Святой
В данном случае я считаю по другому. Вы поступайте как вам угодно.

Если чем и хвалиться будем, то Господом Христом Иисусом, остальное почитаем дешевым набором амбиций человеческих, то бишь - сором, это понятно?

Старожил
+1379
|5 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
Какие дары Духа эсть у вас? И в церкви вашей? http://www.youtube.com/watch?v=Zb6YCGHQ02U&feature=player_embedded

Писание авторитет для Божиих людей, не так ли?

Цитата Прощенный
Если чем и хвалиться будем, то Господом Христом Иисусом, остальное почитаем дешевым набором амбиций человеческих, то бишь - сором, это понятно?

Аминь.

Но не писантие. Гуд?

я
Писатель
+14
|5 Дек 2010
1
Цитата Святой
Писание авторитет для Божиих людей, не так ли?

ПРОТИВ ИСТИНЫ -я, не попру!

Старожил
+1379
|5 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
ПРОТИВ ИСТИНЫ -я, не попру!

Вопрос: какова истина в вопросе о крещении Духом Святым, говорении языками и действии других даров Духа?

я

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.