Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Писатель
+14
|8 Дек 2010
1
Но дружить с ними дружу, как впрочем, и со многими харизматами.

.....я тоже дружу, и с мусульманами тоже, в камерной системе не разбирают по конфессиям, там все больше по плодам из сердца выносимых,посредством ежедневного общения)))

Удален
d legacy
|8 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
Момент с Фомой - как раз подтверждение тому: он родился свыше ТОЖЕ только тогда, когда признал Иисуса своим Господом, а не со всеми вместе ( Ин. 20:19-28 )

фома не родился свыше в этот момент, по моему. в этот момент пришла полнота веры, когда он назвал Христа - Господь мой и Бог мой. вот по этому Он и явился всем, а потом и ему отдельно - они должны были видеть Его не только распятым, но и воскресшим. так что Фома был неверующим точно так же, как и все остальные

Рим,10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

 

Цитата romko11
Цитата mirmir Вот именно! Я не случайно обратил Ваше внимание на ПЛОД Духа Святого. Ибо это то, чего дьявол не может подделать. А вот ДАРЫ
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Дек 2010
2
Цитата mirmir
Вот именно! Я не случайно обратил Ваше внимание на ПЛОД Духа Святого.

обратите внимание, уже по настоящему, что в посл. Галатам описывается не плод и не плоды Духа Святого, а плод человеческого духа. в описании нет святости. это на будущее. и еще.

я задал вам простой вопрос, ответите?

Цитата mirmir
и дары Святого Духа, которые имеет каждый рожденный свыше христианин.

назовите, пожалуйста, какие дары Духа Святого  вы имеете, из ниже перечисленных

1 Кор.12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

 

Цитата mirmir
Во-первых, каждая моя мысль имеет подтверждение Писанием,

не смешно

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
0
Цитата d legacy
...  Рим,10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Приветствую, брат и друг !

То, о чём я рассуждал выше - как раз и соотносится с этим местом Писания.

После того, как Пётр, одинадцать, > 500, Фома, Павел, ... увидели воскресшего Господа - у них в сердце появилась рождающая свыше ВЕРА ( в оригинале " доказательство " Евр. 11:1 ) и сразу-же ИСПОВЕДАЛИ Его своим Господом.

Т.е. двойное необходимое и достаточное условие ( по Рим. 10:9 ) спасения - было соблюдено !

Как и у нас с тобой меня это было ! ( За себя - скажи сам... )

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
Т.е. двойное необходимое и достаточное условие ( по Рим. 10:9 ) спасения - было соблюдено !

это не условие, а основа, начало. Сказано: будешь спасен, т.е. о будущем.

Читайте дальше (10:13): всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен.

От того, что призвал? Нет, но оттого, что к призвавшему придет Спаситель и спасет.

А как Он, Спаситель, приходит? Не иначе, как Духом Своим.

Потому кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|8 Дек 2010
3
Цитата mirmir
Есть апостолы...даже "мессии" есть. Только Писание их называет ЛЖЕапостолами (2 Кор 11:13-15, Откр 2:2) и ЛЖЕмиссиями (Мат 24:5). Что касается пророков, любой читающий Библию или благовествующий об Иисусе Христе на основании Писания-уже пророк.

лже-апостол Павел, лже-апостол Сила...что касается пророков - полный ляп! вот что значит - дух баптизма!! вот по этому у Вовочки в собрании пророчествовали сразу 12 пророков)

но сколько гонору в словах, сколько самооценки, какая величина!

 

Цитата mirmir
Если не хватает мозгов сопоставить и сравнить-это Вашт проблемы. Лучше Вы дайте мне ссылку, где бы Иисус Христос говорил на иных языках.

не знаете духа писания. Иисус не нуждался в словах - от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать. в нем обитала вся полнота Божества телесно. к тому же он и есть крестящий Святым Духом. гонористый вы наш))

 

Цитата mirmir
Идем далее. Давайте посмотрим, к кому были адресованы слова из Марка 16 главы. "Наконец явился самим ОДИННАДЦАТИ (апостолам).......и сказал ИМ (апостолам)....-Марк 16:14-15. Далее....уверовавших будут сопровождать ЗНАМЕНИЯ (Марк 16:17).

ваше святейшество, тогда у павла не должно быть ни признаков, ни апостольства, ни даров...на счет ума поаккуратнее - просто совет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
к призвавшему придет Спаситель и спасет

Вопросы ещё есть ( и что сказать - тоже ), но, на форуме , да и не по теме - не стоит.

( Наверное, сначала нужно единое понимание смысла терминов "рождение свыше" и "спасение" ).

А пока - руководствуюсь этим:
Фил. 3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. 

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
3

согласен, это отдельная и не простая тема. Кстати, на вопрос этой темы отвечу:

я не встречал пока ни одного человека, который был бы крещен Св.Духом и имел какой-либо дар,

но на языках не говорил. Я не знаю, может и есть такие люди, но мне не попадались.

Я конечно не считаю тех, которые просто заявляют, что крещены Духом, но даров у них нет или за "дары" они выдают свои человеческие способности.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+105
|8 Дек 2010
0
Цитата FatalitY
я не встречал пока ни одного человека, который был бы крещен Св.Духом и имел какой-либо дар

А Кетрин Кульман, Вы конечно ее не встречали, но наверно о ней читали?

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0

да, читал. И что Кетрин Кульман?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
1

Цитата FatalitY

 

я не встречал пока ни одного человека, который был бы крещен Св.Духом и имел какой-либо дар, но на языках не говорил. Я не знаю, может и есть такие люди, но мне не попадались.

Я также.

И тему-то начал - не ради поумничать или повозвышаться над "неговорящими" .

Просто, действительно - это очень ценная зацепка для дьявола, посредством споров по этому поводу -  ослаблять и разделять Церковь.

И я не встречал ещё Крещенных Духом Святым ( принявшим СИЛУ для служения ) - и не имеющих дара "языков".

И наоборот - все, кто имеют ещё хотя-бы один дар ( из 8 оставшихся по 12 гл. Коринфянам ) - ОБЯЗАТЕЛЬНО и "языки" имеют.   По другому - мне не известно.

Вот потому и спрашивал, считая - может другим известно.

Божьей благодати !
Писатель
+105
|8 Дек 2010
0

Кетрин Кульман не молилась на иных языках, но двигалась в дарах Духа Святого.

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
2
Цитата luchica
Кетрин Кульман не молилась на иных языках, но двигалась в дарах Духа Святого.

я слышал об этом, но только от критиков языков (которые саму Кульман ненавидят еще больше, чем языки).

Возможно, она не молилась на языках публично?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+105
|8 Дек 2010
0

Я очень много о ней читала, ее личный биограф тоже подтверждает, что не молилась, но не акцентирует на этом внимание, как и она сама. У меня был период в начале моей христианской жизни: я молилась только на иных языках, даже за пищу:))) НО у Бога были для меня лучшие планы, он на время забрал у меня этот дар и пришлось мне сесть за Библию и учить притчи, молитвенные слова. Теперь в Духе могу молиться и на иных языках и умом. Поэтому я за молитву СЛОВОМ.

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
3
Цитата luchica
е личный биограф тоже подтверждает, что не молилась

то есть, даже при нем не молилась

 

Цитата luchica
я молилась только на иных языках, даже за пищу

надеюсь, теперь вы понимаете, что НЕ за пищу вы молились?

Мы не можем мотивировать молитву на языках, не можем задавать тему.

Хотя есть "учителя", которые пишут, как повелевали бесам на языках - но это их фантазии.

 

Цитата luchica
он на время забрал у меня этот дар

это невозможно. Бог не отбирает дары. Вы просто могли не пользоваться им.

Цитата luchica
Поэтому я за молитву СЛОВОМ

иные языки также состоят из слов. просто вы не знаете, как они переводятся.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+105
|8 Дек 2010
2

Да разбили по всем фронтам:))) Не буду сражаться, объясню только то, что назвала моливой СЛОВОМ. Это такой термин, описывающий молитву такого плана: ГОсподь, Ты сказал:( цитата из библии), я прошу то, что ты обещал (цитата из библии)... Но что-то мне подсказывает, что вы и так поняли о  чем я:). Мне тяжело слышать молитвы-лозунги, типа "я так хочу, нехай так будет".

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
3
Цитата luchica
объясню только то, что назвала моливой СЛОВОМ. Это такой термин, описывающий молитву такого плана: ГОсподь, Ты сказал:( цитата из библии), я прошу то, что ты обещал (цитата из библии)... Но что-то мне подсказывает, что вы и так поняли о  чем я:)

да я догадался. хочу заметить, что такая молитва на основании цитат может оказаться "молитвой буквой", потому что мы не всегда верно понимаем, что же Господь сказал и будет ли это уместным к нашему случаю. Впрочем, для меня главный критерий правильной молитвы - это ответ на нее.

Если мы молимся и получаем от Бога ответы и решения, и цель молитвы достигается - значит молились правильно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+105
|8 Дек 2010
1

Почему ж вы ставите под сомнение правильность моей молитвы на языках за пищу?:))) Я молилась, открывала глаза и... на столе была пища!!!! Пожалуйста не отвечайте, просто улыбнитесь. В большинстве своем люди не молятся за пищу никак.

Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
0

Цитата luchica

 

Да разбили по всем фронтам:))) Не буду сражаться...

...

Ну, опять ...   сносит на военную терминологию

Только выше написал - как дьяволу нужно, чтобы мы воевали ( возражали, спорили, ... ) -

и особенно по теме языков.

А давайте не поддаваться - и не воспринимать наше общение, как атаки, обороны, контратаки

и " разбивание по всем фронтам"

Божьей благодати !
Старожил
+249
|8 Дек 2010
0
Забавный ролик вы выложили на 92 странице. Глядя на такую молитву, недоумеваешь: неужели таким "верующим" не стыдно выдавать тупость человеческую за "крещение Духом Святым"? Улюлюканье - за молитву?

Оказывается не стыдно. Находят еще оправдаловки всякие. Пишут

всякое "тру-ля-ля", на которое уже и отвечать не хочется. Как напишут реальные аргументы - отвечу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+105
|8 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
Ну, опять ... сносит на военную терминологию

Я ж ходатай, это мой сленг:))) профессиональное:)))

Писатель
+14
|8 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Пишут paralipomenon и Alek-S

Вова, мне за такое штраф оформили(озираясь сиротливо,вижу -суток на 15), не унижай достоинство форумчан(мадератор - я исправился)!!!

Старожил
+249
|8 Дек 2010
0
Цитата Alek-S
Если вы будете черпать "вдохновение" не в Божьей мудрости, а в земной душевной и бесовской. то это критерии слова. Я встречал тут в свое время людей которые к собеседнику обращались "бес" . Удивляюсь я с того что пока вы не предупредили я о себе не знал что начал вас свиньей и бесом звать. А разругаться могут даже и хорошие люди, даже когда оба в жизни дажелучшие из лучших. я ведь тоде человек, а не Бог. Впрочем не припомню что делал то в чем вы утвержддате что якобы делаю, и иду тем путем в конце которого вы превратитесь в свинью. =))) тут речь вовсе не о свиньях, А что ужастного я сказал, что ваш довод про 100 раз повторений, конечно неправда, я если и просил то повторов было бы около двух =))) и по этой конкретной теме вы наврали раз в 50 больше чем по факту. =)) это же не значит чтоя писал что Вовочка врун во всем остальном, . То и удивило, что вам доводы а у вас настроение что вас гонят, и За Христа ненавидят........ Вовочка, вы должны знать, что ошибки людей в общении, никогда не характеризуют Бога. Ваши ошибки не менее велики, и вы не мнее некоректны в адрес учителей слова Но я как бы понял вас, и не хочу повторять сто раз о вашей некоректности.  ...И тем не менее, факт остается фактом, Библейское Крещение Духом, вы не признаете. Вы помните как люди разуверились в Христе, когда ои было думали что Он тот самый, а Его убили, и все такое. Похожую весч делаете вы, только там Иисусу пришлось убеждать их что их предрасположенность не вмещала того что все и произошло как должно. А у вас ошибочно созданно какое то крещение Духом, которое человек получает при уверовании, возрождении. Ошибка небезвинна, потому как реальный Бог, Сам Иисус крестит Духом Святым. и если правы вы, то описанные мной вещи и действующие дары ложны. А если они от Бога, то вы в заблуждении. Вот только описал те вещи увы в другой теме.....

На лживые доводы о мне отвечать не стану. Будут стоящие, не такие как раньше, аргументы - отвечу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
Вова, мне за такое штраф оформили(озираясь сиротливо,вижу -суток на 15), не унижай достоинство форумчан(мадератор - я исправился)!!!

Спасибо за предупреждение. Извиняюсь за слово то обидное. Каюсь. Теперь буду называть сие просто беспочвенным оправданием.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|8 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
беспочвенным оправданием.

истинный баптист!

Удален
paralipomenon
|8 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
всякое "тру-ля-ля", на которое уже и отвечать не хочется. Как напишут реальные аргументы - отвечу.

страшнее всего не ваше "тру-ля-ля" которым вы охарактеризовали мой к вам пост, а то, что вы даже за мерзость это не считаете, и для вас слово "каюсь" применительно для того, чтобы штраф не наложили на вас.

А ещё страшнее то, что вам внушено, что Деяния это не Божия истина, которая и сегодня действует. И вы с молодецкой удалью перечёркиваете свою жизнь. Ибо жизнь по плоти это не жизнь, а по духу не получится, ибо отрицаете власть Духа Святого над вами, считая всё историческими особенностями.

А ваши посты и обращения это обращения плотского человека, не соприкасавшегося с Духом.

Желаю вам счастья, чтобы Христос осиял вас, как Павла осиял. И предстал пред вами в Своём величии.

А то без этого, с годами у вас будет настоящее "тру-ля-ля".

Старожил
+359
|8 Дек 2010
0
Цитата Валера4444
все, кто имеют ещё хотя-бы один дар ( из 8 оставшихся по 12 гл. Коринфянам ) - ОБЯЗАТЕЛЬНО и "языки" имеют. По другому - мне не известно.
Цитата FatalitY
я не встречал пока ни одного человека, который был бы крещен Св.Духом и имел какой-либо дар, но на языках не говорил. Я не знаю, может и есть такие люди, но мне не попадались.

Никогда не читал ничего более смешного; но по этим вашим заявлениям можно с уверенностью сделать вывод лишь о чрезвычайной ограниченности вашего круга знакомств. Вы, господа, общаетесь лишь с представителями оголтелых харизматических конфессий, которые, между прочим, и представления не имеют о подлинных дарах и действиях Святого Духа.

А вообще-то ваши пустейшие посты вас ни к чему и не обязывают. Если вам "предъявить" людей, в которых действуют дары, но нет "языков", вы ведь все равно скажете: "Нет, не верю! Невозможно быть крещенным Духом и не говорить на языках".

Вы противоречите и Писанию.

Я, например, имею дар, и при этом не говорю на тарабарщине; спросите у меня, какой, с удовольствием вам отвечу.

Писатель
+14
|8 Дек 2010
1
Цитата paralipomenon
А то без этого, с годами у вас будет настоящее "тру-ля-ля".

ТА-А-А-А-А-К_С)))

Вы нам, тут все испортили, зачем вынуждать парня защищаться?

Может к общению -взаимопонимания,,,,,,,,,так сказать,перейдем?

Старожил
+249
|8 Дек 2010
0
Цитата Прощенный
истинный баптист!

Я не лучший из баптистов.

 

Цитата paralipomenon
страшнее всего не ваше "тру-ля-ля" которым вы охарактеризовали мой к вам пост, а то, что вы даже за мерзость это не считаете,

Мерзость - когда Вы не зная человека клевещите на него. А раз Вам так нравится - скажу прямо Вы меня оклеветали в том посте.

 

Цитата paralipomenon
и для вас слово "каюсь" применительно для того, чтобы штраф не наложили на вас.

Я попросил прощения. И не надо додумывать.

 

Цитата paralipomenon
А ещё страшнее то, что вам внушено, что Деяния это не Божия истина,

Очередная клевета.

 

Цитата paralipomenon
которая и сегодня действует.

Вас сегодня ангелы перемещают с места на местно? Нет. Так что помолчали бы.

 

Цитата paralipomenon
И вы с молодецкой удалью перечёркиваете свою жизнь. Ибо жизнь по плоти это не жизнь, а по духу не получится, ибо отрицаете власть Духа Святого над вами,

Опять клевета.

 

Цитата paralipomenon
Ибо жизнь по плоти это не жизнь, а по духу не получится,

Вот и не живите по плоти.

 

Цитата paralipomenon
ибо отрицаете власть Духа Святого над вами,

Жалкий врун. Да помилует Вас Бог.

 

Цитата paralipomenon
считая всё историческими особенностями.

Есть исторические особенности. Это факт. Если Вы это не признаете - Вы просто далеко не удете на таком типе мышления.

 

Цитата paralipomenon
А ваши посты и обращения это обращения плотского человека,

Отвечаю Вам по Духу - Вы плотской лжец.

 

Цитата paralipomenon
не соприкасавшегося с Духом.

Так соприкоснитесь.

 

Цитата paralipomenon
Желаю вам счастья, чтобы Христос осиял вас, как Павла осиял. И предстал пред вами в Своём величии.

Точно так же, досканально, ни у кого не вышло больше. И я этого не жду. А примерно так, у меня уже однажды произошло. Чего и Вам желаю.

 

Цитата paralipomenon
А то без этого, с годами у вас будет настоящее "тру-ля-ля".

А Вас без этого в конце жизни ожидает настоящий жар.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
paralipomenon
|8 Дек 2010
1
Цитата Прощенный
Вы нам, тут все испортили, зачем вынуждать парня защищаться?

защищаться? от чего? ему необходимо понять главное - если есть нечто данное Господом, то большее на себя брать нельзя - опасно для жизни. Это духовный закон. И вот так легкомысленно рассуждать о дух. мире это опасное предприятие.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.