Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Старожил
+181
|7 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
попросил подтверждения Вашего громкого заявления. Мне все теперь понятно. Вы не готовы пока отвечать за слова.

а я и не ставил себе за цель _вам_ ето доказывать :-))

"если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. " ибо "не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы."

Старожил
+249
|7 Дек 2010
0
Цитата romko11
а я и не ставил себе за цель _вам_ ето доказывать :-)) "если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. " ибо "не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы."

Все Ваши оправдания жалки, так как Вы явно не способны отвечать за слова, но готовы лишь делать громкие заявления. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|7 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Все Ваши оправдания жалки

а с чего Вы взяли что я перед вами оправдываюсь? :-)))

 

Цитата Вовочка
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

а вы и не спрашивали меня о моем уповании ;-) или вы не знаете что значит слово "упование"? :-))

Старожил
+1379
|7 Дек 2010
2
Цитата mirmir
На этот вопрос я уже ответил выше. Вопрос не стоял о том, исцелился он или нет. Вопрос стоял в том, почему тот апостол Павел, который опоясаниями со своего тела мог исцелять людей (причем даже независимо от того верили они ему или нет-Деян 19:11-12), не мог исцелить своих сотрудников по благовестию.

Была на то причина(ны). Дар исцеления действует по ведению Господа а не человека. В тот момент не мог (и сказать что не мог - неправильно, ведь не написано что БРАЛСЯ ИСЦЕЛЯТЬ НГО И НЕ СМОГ!). Павел мог и не пробовать исцелять (молиться за исцеление в тот МОМЕНТ, имея ведение Господа например).

 

Цитата mirmir
Как думаешь, Енох был рожден свыше? А пророк Илья? А Моисей? Они все пошли на небо до Христа.

Нет не были рождены свыше. Теперь да. Кто вам сказал что они пошли (до Голгофы на небо? И там Остались?) Не путайте.

 

Цитата Прощенный
кто ко ХРИСТУ явился на Горе ПРЕОБРАЖЕНИЯ?.....НЕ ВОШЕДШИЕ?

Откуда они пришли знаете?

 

Цитата Вовочка
Вы уже как Иисус, все знаете о человеке? Но, нам тот же Иисус сказал: А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Это кто говорит? Тот кто ныл от минусов? Кто сам ГРУБИЛ не однократно!

я
Старожил
+1379
|7 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Все Ваши оправдания жалки, так как Вы явно не способны отвечать за слова, но готовы лишь делать громкие заявления. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Это вы говорите? Вы мне не ответили: какие дары Духа проявляются через вас и в вашей Церкви? Я давно спрашивал. А вы так и не ответили. Не лицемерте.

 

Цитата Вовочка
Никаких других ответов кроме как примера Давида, я и не ждал уже. История Давида - шаблонный ответ всех харизматов.

Я говорил не только о Давиде, а еврейском народе, и писании (другие примеры описанные в псалмах например). Ваша предвзятость выдает вас.

 

Цитата Вовочка
почти все танцы сексуальны, что развивает нездоровое воображение.

Неправда. Это мирские танцы да. Я же говорил о других: о тех что Библия говорит.

А пример с Давидом достаточен, Бог наказал Мелхолу за осуждение (оно было несправедливым). 21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; - Бог это принял. В этом не было секса. Не извращайте.

 

Цитата FatalitY
потому что противоречит вашим любимым брошюркам

Нет. Писанию.

 

Цитата FatalitY
можете обосновать "момент спасения"? И что этот "момент" есть рождение свыше?

Я уже обосновал.

я
Удален
Alek-S
|7 Дек 2010
1

Трудно Вовочка идти против рожна....

Старожил
+249
|7 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Трудно Вовочка идти против рожна....

А Вы рожном себя щитаете?

 

Цитата Святой
Неправда. Это мирские танцы да. Я же говорил о других: о тех что Библия говорит. А пример с Давидом достаточен, Бог наказал Мелхолу за осуждение (оно было несправедливым). 21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом [плясать буду. И благословен Господь], Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду; - Бог это принял. В этом не было секса. Не извращайте. .............Я говорил не только о Давиде, а еврейском народе, и писании (другие примеры описанные в псалмах например). Ваша предвзятость выдает вас.

Я Вам написал все. Можете дальше самообольщаться.

 

Цитата Святой
Это вы говорите? Вы мне не ответили: какие дары Духа проявляются через вас и в вашей Церкви? Я давно спрашивал. А вы так и не ответили. Не лицемерте.

Я ответил. Хотя и не делал громких заявлений. Интересующимся - даже телефон неоднократно давал, что бы позвонили и уточнили. А тут - громкое заявление, а как поинтересовался телефоном - в кусты сразу. Скорее всего значит и это громкое заявление ложное.

 

Цитата Святой
Это кто говорит? Тот кто ныл от минусов? Кто сам ГРУБИЛ не однократно!

Не грубил, а глупому по глупости ответил. И от минусов не ныл, а просто показывал истеричность Вашей натуры. На сами минуса то мне все равно.

 

Цитата romko11
а с чего Вы взяли что я перед вами оправдываюсь? :-)))

Я попросил телефон все голишь... - мне и не надо оправданий. А пошли юления какието съезды от ответав и др. Ясно стало то, что Вы соврали, таким образом. Если я не прав - да простит меня Бог. Но, пока я вижу это так.

 

Цитата romko11
а вы и не спрашивали меня о моем уповании ;-) или вы не знаете что значит слово "упование"? :-))

Я уже Вас, не умеющего извлекать духовные принципы из Писания, и не трогаю. Можете трусить или обманывать дальше.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
0
Цитата Святой
Я уже обосновал.

очень "убедительно" 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+181
|7 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Я попросил телефон все голишь

я вам на ето дал ответ.

 

Цитата Вовочка
Я уже Вас, не умеющего извлекать духовные принципы из Писания, и не трогаю.

ну, да, куда мне до вас :-)))

Старожил
+249
|7 Дек 2010
1
Цитата romko11
я вам на ето дал ответ. ну, да, куда мне до вас :-)))

Думаю, я Вас научил кое чему этим. В следующий раз, прежде чем сделаете громкое заявление, подумаете. Ведь люди могут зохотеть проверить. :-))) Так что не бросайтесь кругом хоть и громкими но пустыми заявлениями.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+181
|7 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Думаю, я Вас научил кое чему этим.

я к вам и не обращался  -- вы ведь не приняли Духа Святого со знамением иных языков :-))

но вы меня таки кое-чему научили -- в следующий раз я вам отвечать не буду.

Старожил
+249
|7 Дек 2010
2

Я принял Духа Святого верою. А вот такого лживого знамения мне ненадо:

Говорение на ветер from Scena.by on Vimeo.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
2

кризис жанра прогрессирует...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|8 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
кризис жанра прогрессирует...

Очевидно:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|8 Дек 2010
1

Вовочка

 

Цитата Вовочка
А Вы рожном себя щитаете?

Кто ж вам такое сказал?, на предыдущей странице я вам Писанием ответил, а вы или умышленно или не знаю еще как игнорируете Божье слово

Старожил
+249
|8 Дек 2010
2
Цитата Alek-S
Кто ж вам такое сказал?, на предыдущей странице я вам Писанием ответил, а вы или умышленно или не знаю еще как игнорируете Божье слово

Я не игнарирую - я на все это уже давал ответ и не раз. 90 страниц не без моего участия написаны.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|8 Дек 2010
2

Какой ответ?

что все мы крещены Духом в одно тело?

и это что то доказывает?

Что Дерек Принс лжет?

тогда лжет и Писание, разьве только вы слепой на половину темы, и одну часть у вас глдаза видят, а другую часть из Писания опять мимо цели.

Апостол Павел ходил помолиться о Крещении Духом тех людей которые уже были верующими, и уже были спасены по вере во Христа.

Вовочка, как вам помогло отрицать написанное?

Писание не спорит само с собой.

Сколько же вы будете поносить откровения Божьи, обоснованные не одним и не двумя местами Писания?

одно дело вы бы Писанием опровергли вам сказанное, у вас нет такого опровержения, что бы не отсекать часть слова (неудобного вам)

Вы и есть лжепророк, и истина свидетельствует о вас прямо.

сколько же вы будете извиваться против прямых доводов,

сколько же можно лгать, совесть то у вас где?

Удален
Alek-S
|8 Дек 2010
1

"я отвечал", это пустые слова вроде "все равно я прав"

в чем?, что извращаете святое слово Божье?

это неправда, и грех, и тяжелый грех кстати говоря.

Вы не можете признать своей неправды даже когда это очевидно.

и все потому что вы обольщены, а не великие учителя слова.

Которых вы поносите, называя Божье всякими дрянными словами.

.

Если вы не знали Писание неиспольуется так что бы на его части строить версии того что от Бога а что нет.

когда другие места отсечены.

Все ереси так и родились, и ваша навредит как вам так и всем кому вы её несете.

какая вам прибыль от того что вы лжете?, какая польза отрицать громадное искажение слова?

Старожил
+249
|8 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Какой ответ? что все мы крещены Духом в одно тело? и это что то доказывает? Что Дерек Принс лжет? тогда лжет и Писание, разьве только вы слепой на половину темы, и одну часть у вас глдаза видят, а другую часть из Писания опять мимо цели. Апостол Павел ходил помолиться о Крещении Духом тех людей которые уже были верующими, и уже были спасены по вере во Христа. Вовочка, как вам помогло отрицать написанное? Писание не спорит само с собой. Сколько же вы будете поносить откровения Божьи, обоснованные не одним и не двумя местами Писания? одно дело вы бы Писанием опровергли вам сказанное, у вас нет такого опровержения, что бы не отсекать часть слова (неудобного вам) Вы и есть лжепророк, и истина свидетельствует о вас прямо. сколько же вы будете извиваться против прямых доводов, сколько же можно лгать, совесть то у вас где?

Если Вы не крещены Духом Святым в тело Христово - Вы погибший человек. Вот что это доказывает. По Дереку Принцу все косяки его еще с первого видео никто не смог исправить или доказать что это не косяки. Все отмалчивались. А я их приводил и не раз. Книгу Деяния принимать как нормативный акт для нынешних верующих - это лживое богословие. Нездравое. Вы непонимаете исторического контекста значит вообще. И говорите что я поношу Слово Божье и что я лжепророк, когда сами сие творите сим являетесь. На все прямые доводы давал ответ, а нового ничего не представили. Так что не лгите Вы. И пусть Ваша совесть проснется.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|8 Дек 2010
3

Верующий в сына имеет свидетельство в себе.

Вовочка, вы не имеет никакого права говорить о том чего вы не получали от Бога.

Началось с того что вы стали придумывать себе якобы то что Бог вам говорил.

А Он вам ничего не говорил из того что вы распространяете.

И это еще один признак преступного поведения лжепророка

.

Неуж то вам ослица нужна, что бы её внятная речь вас остановила, если внятной речи мест Писаний вам не хватает?

Удален
Alek-S
|8 Дек 2010
2

Я крещен Духом Святым в одно тело.

А вот у вас это слово стало поводом доказывать единение уверования с крещением Духом Святым.

Но дела Ап. Павла свидетельствуют против вас.

тут уж ожно из двух.

Или вы правы, и тогда Ап. Павел занимался ересью, молясь о крещении Духом для уже уверовавших людей.

если как вы говорите они получили крещение когда уверовали.

Но факты говорят о другом, что Крещение Духом, это отдельный дар, отдельное дело, которое не происходит в момент уверования.

Ап. Павел нам в помощь.

.

В свете сказанного ваше использование "крещены Духом в одно тело" применяется крайне неверно.

иначе бы не было таких диких противоречий против Писания.

и как я написал в другой теме, сами Божьи дела, и начинающие работать другие дары именно в церквях тех кто получил Библейской крещение Духом.

Дары Духа работают, Ангелы приходят, Бог говорит, и верующие могут Его слышать.

В конце концов, ответы по теме Крещения были получены не в рассуждениях с самим собой, взвешивая и проверяя и сверяя с множеством мест Писания

А вот вам приходится часть Писания просто отвергать, что ы ваша версия крещения "работала"

да и опять лишь затем что бы отвергнуть иные языки, потому как только и слышно, что нет толкователя значит молчи.

Старожил
+249
|8 Дек 2010
0
Цитата Alek-S
Верующий в сына имеет свидетельство в себе. Вовочка, вы не имеет никакого права говорить о том чего вы не получали от Бога. Началось с того что вы стали придумывать себе якобы то что Бог вам говорил. А Он вам ничего не говорил из того что вы распространяете. И это еще один признак преступного поведения лжепророка . Неуж то вам ослица нужна, что бы её внятная речь вас остановила, если внятной речи мест Писаний вам не хватает?

И Вы, в таком случае тоже не имеете права. Т.к. подделку Бог не дает. С чего все начиналось - почитайте. Я сначала не хотел отвечать - просто читал и немного комментировал. Исследовал. Потом меня начали понуждать что бы я на все отвечал. Ладно - стал отвечать по Писанию - так сразу пищать начали маразматик мол идиот, нехристь и т.д. доросло до 90 страниц. И теперь я уже опять не хочу отвечать на все подряд. А преступное поведение лжепророка увидите в своих постах. И если не покаетесь Вам ни Вовочка ни ослица не помогут.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|8 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Я крещен Духом Святым в одно тело. А вот у вас это слово стало поводом доказывать единение уверования с крещением Духом Святым. Но дела Ап. Павла свидетельствуют против вас. тут уж ожно из двух. Или вы правы, и тогда Ап. Павел занимался ересью, молясь о крещении Духом для уже уверовавших людей. если как вы говорите они получили крещение когда уверовали. Но факты говорят о другом, что Крещение Духом, это отдельный дар, отдельное дело, которое не происходит в момент уверования. Ап. Павел нам в помощь. . В свете сказанного ваше использование "крещены Духом в одно тело" применяется крайне неверно. иначе бы не было таких диких противоречий против Писания. и как я написал в другой теме, сами Божьи дела, и начинающие работать другие дары именно в церквях тех кто получил Библейской крещение Духом. Дары Духа работают, Ангелы приходят, Бог говорит, и верующие могут Его слышать. В конце концов, ответы по теме Крещения были получены не в рассуждениях с самим собой, взвешивая и проверяя и сверяя с множеством мест Писания А вот вам приходится часть Писания просто отвергать, что ы ваша версия крещения "работала" да и опять лишь затем что бы отвергнуть иные языки, потому как только и слышно, что нет толкователя значит молчи.

Я не отвергаю Писания - я просеиваю ложные учения. А ложные учения не простыми словами выстраиваются, а перекручиванием Слов Писания. Не понимаете ни контекста исторического, ни временного. Не понимаете ни об описании и предписании. И др. моментов не понимаете. Что мне с Вами еще 90 страниц накалякать? Нет уж увольте. Нет ни времени, ни желания. Как увижу стоящие аргументы, на которые раньше ответы не давал - это другое дело. Тогда и поговорим.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
008
|8 Дек 2010
1
Святой Неправильно. Ибо написано: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. -- Видите?

Вы почему так делаете?  Я  вам совсем на другой стих отвечал...

 

Цитата Святой
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу......он тайны говорит духом;

А при чем тут то, что человек говорит на иностранном языке и та тарабарщина, что несут люди в церквах?

 

Цитата Святой
Ведь когда я молюсь духом (на языках) то я назидаюсь, а дух другого человека нет, и разум другого чел. - нет.

Чем вы назидаетесь?

 

Цитата Святой
Это сказано о говорении языками в присутствии других людей. А не в личной молитве!

Ну так и молитесь дома, а не пугайте "личной" молитвой других...

 

Цитата Святой
Факт в том что духом

И как это на практике выглядит - с духом, с маленькой буквы?

 

Цитата Святой
И языками можно молиться о других!

Так на каких языках вы разговариваете - английском, немецком, китайском?...

Удален
Alek-S
|8 Дек 2010
1

Не помню за собой ни единого слова "маразматик", "идиот", или что я пищал обращаясь к вам.

Манера связывать другие ситуации, не имеющие к моему с вами общению, нездрава, тут и  мне кто то порой писал не все гладко, мне что вас в этом всем винить?

Удален
008
|8 Дек 2010
0
Цитата Святой
На каких языках? Разных. Я их не знаю. Иногда догадываюсь (похожи).

(Не сразу заметил этот пост)

Я не думал здесь говорить, что я вообще против языков. Слава Богу, что вы такой полиглот.

Так разговор-то здесь идет о тех, кто всякую ахинею на собраниях несет, считая это за чьи-то языки.......

Старожил
+249
|8 Дек 2010
0
Цитата Alek-S
Не помню за собой ни единого слова "маразматик", "идиот", или что я пищал обращаясь к вам. Манера связывать другие ситуации, не имеющие к моему с вами общению, нездрава, тут и мне кто то порой писал не все гладко, мне что вас в этом всем винить?

Просто те люди тоже сначала начинали как Вы, на меня лжепророк говорить, врун мол я и др. Торопились меня определить в лагерь к свиньям... - а потом разошлись вконец. Вот и показался весь их дух которым они якобы крестились. Вы идете тем же путем. Дело в том, что меня лозунгами из проповедей лжепомазанников и цитатами из их брошур не возьмешь. А от этого нервы здают. Так что я уже не удивляюсь что Вы начали меня к лжепророкам определять. Это начало. Потом я стану свиньей. Потом бесом. Нехристем. А там и до маразматика с идиотом недалеко.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|8 Дек 2010
0

Если вы будете черпать "вдохновение" не в Божьей мудрости, а в земной душевной и бесовской.

то это критерии слова.

что впрочем не повод называть вас бесом.

Я встречал тут в свое время людей которые к собеседнику обращались "бес"

.

Удивляюсь я с того что пока вы не предупредили я о себе не знал что начал вас свиньей и бесом звать.

А разругаться могут даже и хорошие люди, даже когда оба в жизни дажелучшие из лучших.

я ведь тоде человек, а не Бог.

Впрочем не припомню что делал то в чем вы утвержддате что якобы делаю, и иду тем путем в конце которого вы превратитесь в свинью. =)))

тут речь вовсе не о свиньях,

А что ужастного я сказал, что ваш довод про 100 раз повторений, конечно неправда, я если и просил то повторов было бы около двух =)))

и по этой конкретной теме вы наврали раз в 50 больше чем по факту. =))

это же не значит чтоя писал что Вовочка врун во всем остальном,

.

То и удивило, что вам доводы а у вас настроение что вас гонят, и За Христа ненавидят........

Вовочка, вы должны знать, что ошибки людей в общении, никогда не характеризуют Бога.

Ваши ошибки не менее велики, и вы не мнее некоректны в адрес учителей слова

Но я как бы понял вас, и не хочу повторять сто раз о вашей некоректности.

Прошу прощения за всех кто в этой теме ненароком причинил вам неудобства, и если сам что сделал не так, простите.

И тем не менее, факт остается фактом, Библейское Крещение Духом, вы не признаете.

.

Вы помните как люди разуверились в Христе, когда ои было думали что Он тот самый, а Его убили, и все такое.

Похожую весч делаете вы, только там Иисусу пришлось убеждать их что их предрасположенность не вмещала того что все и произошло как должно.

А у вас ошибочно созданно какое то крещение Духом, которое человек получает при уверовании, возрождении.

Ошибка небезвинна, потому как реальный Бог, Сам Иисус крестит Духом Святым.

и  если правы вы, то описанные мной вещи и действующие дары ложны.

А если они от Бога, то вы в заблуждении.

.

Вот только описал те вещи увы в другой теме.....

Удален
paralipomenon
|8 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Книгу Деяния принимать как нормативный акт для нынешних верующих - это лживое богословие. Нездравое.

а мы применяем и ничего, надо же...хождение за Христом в Духе это нездравое богословие.

 

Цитата Вовочка
Вы непонимаете исторического контекста значит вообще.

вы просто не имели встречи со Христом.

 

Цитата Вовочка
Я не отвергаю Писания - я просеиваю ложные учения.

вы кто? эксперт? что определили где истиные учения, а где ложные...или следуете тому, чему вас научили в вашей церкви? Т.е. опять же, определённым учениям. Где вам внушено, что Деяниям следовать - это лживое богословие.

Так может вам, пока не поздно, отвергнуть запинающий вас грех?

 

Цитата Вовочка
Дело в том, что меня лозунгами из проповедей лжепомазанников и цитатами из их брошур не возьмешь

и нас тоже. Но и вашего псевдоучения не надобно. Есть Слово Божие, оно живо и действенно. А вы Его записали в исторический контекст и тем успокоились?

 

Цитата Вовочка
Это начало. Потом я стану свиньей. Потом бесом. Нехристем. А там и до маразматика с идиотом недалеко.

вы, как медали это употребляете. Но ведь гонка вас может была и искренна. А может вы и вправду перешли неположенную черту? Это так, предположения...

Старожил
+359
|8 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Очевидно... 

 Забавный ролик вы выложили на 92 странице. Глядя на такую молитву, недоумеваешь: неужели таким "верующим" не стыдно выдавать тупость человеческую за "крещение Духом Святым"? Улюлюканье - за молитву?

 

Цитата Валера4444
"Православные" - против Даров Духа... "баптисты" - против... А почему ж вы тогда на гражданке строем не ходите между собой не дружите и не объединяетесь ?

 Я, простите, ни к православным, ни к баптистам себя не отношу. Но дружить с ними дружу, как впрочем, и со многими харизматами.

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.