Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Удален
FatalitY
|6 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
А то, что этот истинный дар тогда действовал, и действовал рядом с поддельным и показным действием - я не сомневаюсь.

на каком основании вы "не сомневаетесь"? ведь Павел ни разу и нигде не писал о ложных дарах.

 

Цитата Вовочка
Очень часто Послания были именно ответом на конкретные проблемы.

и где конкретно написано о ложных дарах?

 

Цитата Вовочка
Кстати, вот эти ребята

да это уже совсем не кстати - вы этот ролик уже надцатый раз постите. Это есть флуд и это запрещено правилами форума:  "НЕ ПОВТОРЯТЬ одну реплику в разных темах".

Или у вас кризис жанра?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|6 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
А молча, говорить себе и Богу - не обязательно на языках

А на своём яз. объязательно?

я
Удален
008
|6 Дек 2010
1
Цитата Святой
А на своём яз. объязательно?

А разве Господь не ясно показал нам, как надо молиться? Он, что, учил апостолов обращаться к Богу на иностранном языке, непонятном для них?

Молитва в первую очередь - обращение к Богу. И если мы не понимаем, о чем обращаемся к Нему, то какой нам прок в молитвах?

Старожил
+1379
|6 Дек 2010
0
Цитата Вовочка
Меня не надо слушать - слушайте Павла: Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:28)

Вовочка. А может там есть человек, к которому это обращено, и он понимает о чём речь! Тогда ему не нужен истолкователь. Однажди таким образом уверовал в Христа один человек посетивший собрание.

 

Цитата d legacy
которые заключили с Ним завет в Крови, ели Его Плоть и пили Его КРОВЬ.

Как хотите. Я остаюсь при своём. Почему? Вот: Кровь Христа очистила совесть апостолов только после ГОЛГОФЫ. ЭТО факт. И до этого, Дух Божий не мог ПОСЕЛИТЬСЯ В дух каждого из них. Тоесть не могло произойти рождение свыше. До этого Дух был с ними, но не в них.

 

Цитата d legacy
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; вот в этот день и родилась церковь

Тогда ещё Иисус не был прославлен (НЕ ИСКУПИЛ человечество, Не пролил кровь). Да и сказано это было (в тот момент) о будущем.

 

Цитата mirmir
Но в Ветхом Завете было исполнение Духос Святым. Он был не С ними и уж тем более не только в скинии, как Вы это написали, а НА них

На них - КАСАЛОСЬ ТОЛЬКО некоторых (пророков, священников, царей) но не ОСТАЛЬНОГО НАРОДА.

К тому же Дух сходил ВРЕМЕННО (временами) на таких людей, но не пребывал на них круглосуточно!

я
Старожил
+249
|6 Дек 2010
1

..."Дак может" ..."однажды" ..."а может" ..."один человек"..."а если"... - КАК ОБЫЧНО НЕ УБЕДИТЕЛЬНО.

 

Цитата metatron
Дак может они благословляют друг друга духом но не понимают этого, ведь такое есть в библии 1 Кор 14:16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: <аминь> при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

Такого как Вы надумали смысла там нет. Речь идет о молитве к Богу. И показан, кстати, негатив такого говорения к Богу. А у Вас все шиворот на выворот. Павел отговаривает от этого, а Вы уговариваете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|6 Дек 2010
1
Цитата mirmir
Но разница в том, что Дух Святой в Ветхом Завете мог и оставить

Я так и понимаю.

 

Цитата mirmir
То есть Вы хотите сказать, что праведники Ветхого Завета после физической смерти и после Голгофы родились свыше от Духа Святого? Вот это номер.

Это не "номер". А так было. Ибо никто, не мог попасть на небо, пока КРОВЬ ХРИСТА НЕ ПРОЛИЛАСЬ.

 

Цитата mirmir
Насколько я знаю, если они не были рождены свыше при земной жизни, то уж тем более не будут рождены свыше после земной жизни

Это справедливо для тех кто жил и живет в периоде - ПОСЛЕ ГОГОФЫ! Ибо только кровь Христа очищает совесть (серце) РЕАЛЬНО от грехов! Это есть в писании, могу привести места.

 

Цитата mirmir
отя являясь праведниками Ветхого Завета они в ожидании своего воскресения для наследования ЗЕМЛИ

Они будут на небесах как и мы! Надо - аргументирую писанием.

Цитата mirmir
Как видно..так думал не только языческий царь, но и Бог, который из огромного числа праведников Ветхого Завета особо выделил Даниила в Иез 14:14, а также Иисус Христос, сославшись в Матф 24:15 на ПРОРОКА Даниила (Дан 12:11). Или Вы будете утверждать, что пророки не были исполнены Духом Святым (2 Пет 1:20, Зах 7:12)?

Дух был на них. Сходил временами, и отходил. То есть, быть исполненым Духом в н. з. это не то же самое что в н.з.- вот что яутверждаю. Поэтому Иисус и сказал, что наименьший в Царстве Божьем (дитя Бога РОЖДЁННОЕ ОТ ДУХА) БОЛЬШЕ наибольшего в С. З. !!!

 

Цитата Вовочка
Я отказываюсь лопать за обе щеки такую пищу как, учение о повторном крещении Духом Святым уже рожденных свыше.

Это не повторное крещение. Так не говорили. Это вы себя так убеждаете. Что бы легче было отвергнуть.

 

Цитата Валера4444
Бесы лучше нашего, знают о Христе.

Лучше вас - да. Но зачем сюда всех лепить? Дети Бога (настоящие, послушные) знают о Христе лучше бесов. Знают Христа.

я
Старожил
+1379
|6 Дек 2010
1
Цитата 008
А разве Господь не ясно показал нам, как надо молиться? Он, что, учил апостолов обращаться к Богу на иностранном языке, непонятном для них?

Господь говорил и через апостолов! И сказано: ... всякою молитвою молиться духом (о языках). Господь учит использовать разные молитвы, и на языках также. Об этом в: 1Корин. 14, Ефес. 6.

Цитата mirmir
Вы не заметили или нарошно пропустили тот факт, что слова Иисуса Христа в Деян 1:8 были обращены к АПОСТОЛАМ ("....дав Святым Духом повеления АПОСТОЛАМ.."-Деян 1:2). Если Вы претендуете на такие-же знамения и чудеса, то Вы ЛЖЕЦ (2 Кор 11:13-15, Откр 2:2). Добавлю, что этими качествами даже апостолы обладали ВРЕМЕННО,

Это неправда. Коринфяне - не апостолы, но у них все дары проявлялись. В день пятидесятницы были 120 учеников (и женщины в том числе). Иисус сказал что уверовавших будут сопровождать знамения-чудеса, и это ко всем верующим относится, а не только к апостолам.

 

Цитата mirmir
2 Тим4:20- "Трофима же я ОСТАВИЛ больного в Милите". Фил2:27- "Ибо он был БОЛЕН при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и МЕНЯ

Простие выводы: 1- некоторое время он был болен - НО НЕ ПОСТОЯННО! А каким образом исцелился?

2- был при смерти - НО НЕ УМЕР! Почему? Бог исцелил! Каким образом?  Если это не произошло сразу, то не надо делать превратный вывод - что никогда!

я
Старожил
+1379
|6 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Христос говорил людям а не бесам те слова. Люди не бесы. В каком то смысле, бесы - лучше людей знают многое.

Да. Это к тем людям относится которые НЕ ЗНАЮТ ГОСПОДА, и не познают.

 

Цитата metatron
такое ваше утверждение  абсолютно лживо и не логично. Вы просто хулите Божий дар.

я
Удален
008
|6 Дек 2010
1
Цитата Святой
И сказано: ... всякою молитвою молиться духом (о языках).

Это откуда взято?

 

Цитата Святой
Господь учит использовать разные молитвы, и на языках также.

На языках, согласен. Особенно это нужно для проповеди в других народах. Но не тарабарщине же...

Старожил
+1379
|6 Дек 2010
1
Цитата 008
Молитва в первую очередь - обращение к Богу. И если мы не понимаем, о чем обращаемся к Нему, то какой нам прок в молитвах?

4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;.......... 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 

15 Что же делать? Стану молиться духом...... 1Корн. 14

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,.........13 Для сего приимите всеоружие Божие,..........18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, Ефес. 6

я
Старожил
+249
|6 Дек 2010
2

Типичная ошибка богословия такого типа. Вырвать куски и преподать их с вложенным в них желаемым смыслом.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|6 Дек 2010
0
Цитата 008
На языках, согласен. Особенно это нужно для проповеди в других народах. Но не тарабарщине же...

Я мольсьНА ЯЗЫКАХ.

А о "тарабарщине": не надо быть поспешным. Бог разберётся где что. Вы не принимаете тарабарщину - ну и ладно. Но языки принимайте, и с "тарабарщиной" хорошо разберитесь.

 

Цитата Вовочка
Типичная ошибка богословия такого типа. Повырывать куски и преподать их с вложенным в них желаемым смыслом.
Святой: (Вовочка):Типичная ошибка богословия такого типа. Повырывать куски и преподать их с вложенным в них желаемым смыслом.
я
Удален
008
|6 Дек 2010
1
Цитата Святой
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

Значит, человек понимает, о чем говорит. А большинство тех, кто говорит в современых церквах незнамо что, даже не помнят, что они говорили (после выхода из транса), не говоря уже о том, что сами не понимают, что они лопочут... -

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
(1Кор.14:9-11)

 

Цитата Святой
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Вы не дописали начало -

А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
(1Кор.14:13)

Это подтверждает мои слова, что если вы в церкви заговрили на другом языке, то необходим переводчик. То же, что мы видим сейчас -

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
(1Кор.14:23)

_____

Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих
(1Кор.14:22)

То есть, вы приходите в другой народ проповедовать о Христе, то Господь помогает вам в этом, когда вы начнаете говорить на языке этого народа...

 

Цитата Святой
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, Ефес. 6

И опять вы не дописали -

и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
(Еф.6:19)

То есть надо не непонятки для других говорить - а открыто возвещать тайну благовествования о Христе.....

Удален
008
|6 Дек 2010
0
Цитата Святой
Я мольсьНА ЯЗЫКАХ.

На каких языках?

Старожил
+359
|7 Дек 2010
1

Эта тема - как российская или мексиканская мыльная опера: можно пропустить пятьдесят серий и все равно быть в курсе происходящего.

Вопрос "крещенным духом":

Вы согласны, что окружающим пользы от вашего "дара" - полный ноль? Следовательно, служить людям вашим "даром" вы никак не можете.

Тогда для чего он, этот, простите за выражение, дар?

Для молитвы, отвечают крещенные духом заблуждения.

Тогда нужно подумать, о чем может быть такая молитва. Можно вспомнить, что Бог знает нужду нашу прежде нашего прошения у Него (Мф 6:8),... или что когда мы не знаем о чем молиться, Дух Святой помогает, ходатайствуя за нас (Рим 8:26) ...- следовательно нужды в иных языках для молитвы НЕТ - можно прекрасно обойтись родным языком, как об этом ясно и недвусмысленно свидетельствует Писание.  

Так в чем же тогда смысл?

Для самоназидания, отвечают крещенные духом обмана.

Тогда давайте думать, почему нельзя "самоназидаться", молясь на родном языке; и как вообще можно "самоназидаться" не имея мозгов. Запутавшийся и усталый Павел увещевает коринфян - этих плотских отсталых невежд, нацепивших маску духовности - назидать ЦЕРКОВЬ, а не САМИХ СЕБЯ... а харизматы - плотские христиане-невежды 21 века, - тупо цитируют его из поста в пост:

Написано же: говорящий языками назидает СЕБЯ!

Старожил
+181
|7 Дек 2010
3

я знаю небольшую общину, которая практикует длительные молитвы на языках (сутки и больше). у них происходит много чудес: исцеления от незлечимых болезней (рак, спид, диабет) и были случаи воскрешения из мертвых.

я не говорю, что всех Бог призывает к таким длительным молитвам, но если чувствуете что призывает -- не бойтесь -- ето стоит пожертвованого времени.

Удален
d legacy
|7 Дек 2010
2
Цитата mirmir
Добавлю, что этими качествами даже апостолы обладали ВРЕМЕННО, ибо тот Павел, который мог опоясаниями со своего тела исцелить людей (Деян 19:11-12) или через возложение рук (Деян 28:8), не мог через определенный промежуток времени исцелить своих сотрудников в лице Епафродита (Фил 2:25-28), Тимофея (1 Тим 5:23) и Трофима (2 Тим 4:20).

дайте ссылку (только ПРЯМУЮ) на то, что дары эти были временными.

полное невежество...и баптистские очки

 

Цитата mirmir
чтобы Вы различали ПРИЗНАКИ АПОСТОЛОВ, которые сопровождались ЗНАМЕНИЯМИ, ЧУДЕСАМИ И СИЛАМИ (2 Кор 12:12!!!, Деян 5:15, 9:40, 19:11-12) и дары Святого Духа, которые имеет каждый рожденный свыше христианин.

а что, сегодня и апостолов нет, и пророков и языки упразднились, и знание не нужно?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Дек 2010
2
Цитата mirmir
и дары Святого Духа, которые имеет каждый рожденный свыше христианин.

назовите, пожалуйста, какие дары Духа Святого  вы имеете, из ниже перечисленных

1 Кор.12:7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|7 Дек 2010
1
Цитата d legacy
а что, сегодня и апостолов нет, и пророков и языки упразднились, и знание не нужно?

Конечно же, не упразднились. Если под "языками" подразумевать харизматскую тарабарщину, то "апостолом" можно смело называть каждого второго "миссионера"-торговца дисками; а "пророков" - так вообще как кур нерезанных: достаточно зайти в любое собрание "крещенных духом".

Удален
Валера4444
|7 Дек 2010
0
Цитата 008
не тарабарщине же...
Цитата Вовочка
Типичная ошибка богословия такого...
...окружающим пользы от вашего "дара" - полный ноль...

"Православные" - против Даров Духа...

"баптисты" - против...

А почему ж вы тогда на гражданке строем не ходите между собой не дружите и не объединяетесь ?

...

Божьей благодати !
Писатель
+14
|7 Дек 2010
1

...."за благодать Божью, которая была дарована вам во Христе Иисусе"__ Павел этими словами
особо подчеркивает, что своим положением и духовными дарами они обязаны благодати Божьей
благодаря совершенному во всей полноте служению Иисуса Христа, а не своим собственным
заслугам и достоинствам (Еф.2:8-9).
На этом нужно было заострить внимание в противовес их духовной гордыне по части  их
одарённых лидеров; (2) их личных духовных даров; (3) их интеллектуальных истоков (т.е.
греческой культуры); и (4) их общественного положения (т.е. римской культуры).
1:5 "во всём вы были обогащены в Нем")))

Удален
d legacy
|7 Дек 2010
0
Цитата Святой
Тоесть не могло произойти рождение свыше. До этого Дух был с ними, но не в них.

здесь у вас путаница. объясню просто, думаю, что поймете, о чем я. если в двух словах, то это выглядит так -

рождение свыше - это Христос в вас, упование славы (Дух Святой очищает дух человека и становится С ВАМИ, как и говорил Иисус в Ин.14)

Кол,1:27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

а крещение Святым Духом - это Святой Дух в вас (Ин.14 - в вас будет)

а это, согласитесь, разные понятия и события.

 

Цитата Святой
Я остаюсь при своём. Почему? Вот: Кровь Христа очистила совесть апостолов только после ГОЛГОФЫ. ЭТО факт.

здесь я с вами не согласен - Дух Святой был с ними, и по этому -

Ин,15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

 

Цитата Святой
И до этого, Дух Божий не мог ПОСЕЛИТЬСЯ В дух каждого из них.

до тех пор, пока Иисус не был прославлен. я с этим не спорил

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Дек 2010
2
Конечно же, не упразднились. Если под "языками" подразумевать харизматскую тарабарщину,

это вы понимаете под языками "харизматскую тарабанщину", и подобные вам, водимые там же духом противления. мы же разбираем библейский взгляд на крещение Святым Духом и говорение языками (включая дар языков). можете мне про харизматов больше не говорить, разрешаю - у меня есть с кем поговорить непосредственно по теме)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Дек 2010
0
Если под "языками" подразумевать

Незнакомец, прошу прощения за предыдущий ответ - больше не повториться. я совсем забыл, что для вас Святой Дух - не Личность.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|7 Дек 2010
0
Цитата d legacy
здесь у вас путаница...  - рождение свыше - это Христос в вас, упование славы...

Брат, и я уже, прочитав несколько ваших и брата Святого постов - не могу не уточнить:

"А разве мог кто из людей ( учеников Иисуса или других ) родиться свыше - ДО того, как Он Сам воскрес, т.е.  родился свыше - как первенец ( 1 Кор.15:20-23,  Кол. 1:18,  Отк.1:5, ... )  ?

( 1 Пет. 3:18 ... потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, ... )

Или мы не так друг друга понимаем ( в этом вопросе ) ?

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|7 Дек 2010
1

Валера4444

для меня это тоже вопрос.

 

Цитата Валера4444
"А разве мог кто из людей ( учеников Иисуса или других ) родиться свыше - ДО того, как Он Сам воскрес, т.е. родился свыше - как первенец ( 1 Кор.15:20-23, Кол. 1:18, Отк.1:5, ... )

но все таки я уверен в том, что пишу. апостол Иаков говорит о рождении свыше так:

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

апостол Петр так:

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

тем более, что Сам Господь сказал им, что Святой Дух с ними и что они уже очищенны через слово. а когда Петр исповедовал Его Христом, Иисус сказал о них - младенцы.

1.по поводу того, что Иисус дунул и сказал:примите Святого Духа, опять же, Фомы в тот момент не было с ними.

2.как они могли пить Кровь и есть Плоть Его, если ломима она стала несколько позже

3. как мог Иисус заключить с ними завет в Крови, если она еще не пролилась

я не думаю, что Иисус ходил бы и учил мертвых по преступлениям. им так же дано было знать тайны царства Божьего, когда для всех остальных только притчи.

написано, что Иисус был заклан от вечности, по этому вполне допускаю их рождение свыше еще при Нем. Моисей нес на себе поношение Христово...

я поддерживаю такой диалог - прямой вопрос - прямой ответ. хотя можно остаться при своем и Господь Сам что то будет делать. )

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+5
|7 Дек 2010
1
Цитата romko11
вы путаете плоды и дары. а сила - в оригинале - "дунамеос" - означает чудотворную силу. поиск по слову "дунамеос" (привожу не все):

Вот именно! Я не случайно обратил Ваше внимание на ПЛОД Духа Святого. Ибо это то, чего дьявол не может подделать. А вот ДАРЫ...это ужедругой вопрос. Иуда обладал такими дарами (Матф 10:1), будучи ДЬЯВОЛОМ (Иоан 6:70) и сыном ПОГИБЕЛИ (Иоан 17:12). Вы тут так много привели стихов про "силу", несмотря на то, что я уже вкратце Вам объяснил в КАКОЕ время это было дано, для КОГО это было дано и с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ. Но Вы не привели очень важный стих, который тоже говорит о СИЛЕ и имеет прямое отношение к НАШЕМУ и ПОСЛЕДУЮЩЕМУ периоду времени. А именно- 2 Фес 2:8-10. Там тоже говорится и о СИЛЕ и о ЧУДЕСАХ и ЗНАМЕНИЯХ. И в контексте стоит "сын погибели" (2 Фес 2:4). Улавливаете связь? Или Вам иные языки не открыли, что антихрист будет полным подобием Иисуса Христа по силе, чудесам и знамениям (сопоставьте Деян 2:22 и 2 Фес 2:9, Откр 13:13-14), ибо Писание говорит о ДВУХ Христах? Ну это уже другая тема. Так вот подумайте, какого "христа" Вы проповедуете и восхваляете (2 Кор 11:4) и как этот дух антихриста уже готовит в Ваших церквях свой приход в этот мир?  Ибо именно религиозная сфера даст ему почву для воцарения (2 Фес 2:4) ибо мир сей атеистический не верит ни в Бога, ни в дьявола. И не забудьте предупреждение в Матф 7:22-23.

Местный
+5
|7 Дек 2010
1

Ну а если действительно хотите претендовать на ученика Христова с СИЛОЮ, так не тратьте время..ни сидите тут..идите в больницы и исцеляйте своей ТЕНЬЮ или опоясаниями со своего тела (Деян 5:15, 19:12). Больницы переполнены. Идите в морги и воскрешайте для людей их родных, которые уже 4 дня как умерли (Иоан 11:39-44). Идите в дом умершего, подойдите ко гробу и верните к жизни умершего (Лук 7:12-15, Деян 9:40-41). Потом и поговорим серьезно по Писанию. А так у Вас и подобных Вам только внешний пиар- "Что тучи и ветры БЕЗ дождя, то человек хвастающий ложными подарками (Пр 25:14...в оригинале "подарками" звучит как "ДАРАМИ").

Старожил
+249
|7 Дек 2010
0
Цитата romko11
я знаю небольшую общину, которая практикует длительные молитвы на языках (сутки и больше)

Дайте телефончик.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+5
|7 Дек 2010
1
Цитата FatalitY
именно. и вы же первый, кто тут высокомудрствует и выдумывает, добавляет отсебятину о болезнях Павла и его якобы недееспособности под конец жизни.
Цитата FatalitY
это "правильное РАЗДЕЛЕНИЕ" проповедует некий лжеучитель, оправдывающий также свои многочисленные браки и разводы якобы супружеской неверностью его жен. Нашли, кого слушать..

Во-первых, каждая моя мысль имеет подтверждение Писанием, причем в контексте и адресованная на то время, для которого она предназначалась ДОКТРИНАЛЬНО. Если у Вас все одно-без разделения, тогда когда будут гонения на Вас (если будут), молитесь, чтобы бегство Ваше не случилось в СУББОТУ (Матф 24:20), ведь для народа Божия еще остается суббота (Евр 4:9), несмотря на то, что Павел призывает не обращать на это внимание (Рим 14:5), говоря, что это есть тень будущего (Кол 2:16-17). Тогда отделитесь от этого мира и станьте монахом -Деян 2:40 (харизматическим конечно, а не православным..хотя какая разница), несмотря на призыв Павла наоборот идти в этот мир с благовестием (1 Кор 5:10). Не сидите тут со мной, а идите очищайте прокаженных, воскрешайте мертвых (Матф 10:8). В общем спасайтесь и оправдывайтесь по ДЕЛАМ (Иак 2:24), несмотря на то, что в наше время Цекркви мы оправдываемся и спасаемся только ВЕРОЙ (Рим 3:28, Гал 2:16).

Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.