Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
монах
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Чем меньше женщину мы любим Тем больше нравимся мы ей... :-)))

чем больше нравимся мы ей

тем реже к нам она подходит...

как к шубе, дорогой для ней...

:-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
МУЖИК
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
чем больше нравимся мы ей тем реже к нам она подходит...

Да... логика не сильная их сторона. А пусть бродит по безводным местам.

Мы себя в обиду не дадим. Христианство вымрет, как динозавры.

Кстати, один друг рассказывал историю реальную. Едет в маршрутке, а там мужик к девченке обращается:

- Девушка давайте знакомиться

- Нет

- Девушка, знаете, как вымерли динозавры? Он ей ууу? А она у-у.

)))

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
0 Цитировать

любить-значит давать и жертвовать, но женщины наслушались проповедей о том , что их мужчины обязаны любить при любых обстоятельствах, забывая о том, что единственное условие принятия любви это -ПОСЛУШАНИЕ мужу, еще и самим любить, в функции помощницы, а не главы!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
+4
|19 Сен 2010
4 Цитировать

как всё запущено... у мирских и то проще. они любят без притензий. просто если вам приглянулся кто-то начинайте общаться, встречаться без взаимных требований и вымагательств. в процесе общения узнаете человека поблизже. если потом понравитесь друг другу, то всё будет. и парень будет ухаживать(какой парень не захочет сделать приятное для любимой?) и девушка будет уважать и ценить.

Удален
Анти-бред
|19 Сен 2010
0 Цитировать

Бытие3.6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно ПРИЯТНО для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. брак не подразумевает

вот что бывает , когда женщина желает приятного!

жизнь друг для друга,а подразумевает исполнение воли Бога!

Удален
Elijah
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Тут Клара хорошо ответила на подобные притензии. Не ищите в каждой женщине "маму" и сразу приобретёте поклонниц :))) Вот увидите.

 Совсем не это имел в виду. Скорее хотел поутрировать в стиле антибреда.

 

Цитата IBagira
А я разве против? Только не надо потом страдать одиночеством :)))

А я и не страдаю ;). Уже 4 года :).

Старожил
+1490
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
А теперь скажите, все ли мужчины достигли, или стремяться достигать образ Христа? Мне кажется, что таких не много :))) Но все хотят получить послушную жену, которая бы обихаживала и крутилась волчком, даже если это глупец и эгоист. Но не беспокойтесь :)) Стоит только захотеть самосовершенствоваться, как тут же найдётся желающая вам, мужчины, подчиняться :))))))

Смотрите, Вы хотите, чтобы муж был духовно выше Вас, правильно я понял? То есть, чтобы духовно он Вас обихаживал, а не Вы его, так?

Но при этом Вы не хотите быть в положении прислуги - не хотите, как Вы сказали, "крутиться волчком". То есть, получается, что и телесно Вы не хотите его обихаживать?

Что же Вы оставляете на свою долю? В чём подчиняться? Какую работу выполнять?

Духовную работу Вы воплнять не хотите. От физической тоже отказываетесь. Интересное у Вас "подчинение" получается!

Если Вы отдаёте мужу духовное лидерство, то должны признать его выше себя. Тогда Вы - подчинённая прислуга, обязанная содержать своего обожаемого господина. Вы правда этого хотите?

Думаю, что нет. Но тогда чего Вы хотите? Чтобы в обмен на Ваше обожание муж вообще всё за Вас делал? И духовную работу, и материально Вас содержал? А Вы, получается, вообще не за что не отвечали бы?

Старожил
+1490
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Солнечная
как всё запущено... у мирских и то проще. они любят без притензий. просто если вам приглянулся кто-то начинайте общаться, встречаться без взаимных требований и вымагательств. в процесе общения узнаете человека поблизже. если потом понравитесь друг другу, то всё будет. и парень будет ухаживать(какой парень не захочет сделать приятное для любимой?) и девушка будет уважать и ценить.

Ага! А заканчивается вся энта непритязательная любовь походом в клинику аборотв. Видели, знаем!

Старожил
+1490
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Чем меньше женщину мы любим Тем больше нравимся мы ей...

Всех надо цитировать ТОЧНО... и Библию, и Пушкина... 

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей" (Евг Онег 4:VII 1-2)

Понятна? Не БОЛЬШЕ, а ЛЕГЧЕ. То есть, быстрее можно даму "склеить":

"И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей." (Евг Онег 4:VII 3-4)

Гость
+4
|19 Сен 2010
1 Цитировать

lents

 

Ага! А заканчивается вся энта непритязательная любовь походом в клинику аборотв. Видели, знаем!

да я вам тоже могу кучу примеров найти как у христиан всё плохо. и кажеться я нигде не намекала на секс до брака, чтоб такие последствия пожинать. мой совет подходит как вреующим так и неверующим. что в нем не так по вашему мнению?

Старожил
+1490
|19 Сен 2010
1 Цитировать

Вы меня не совсем верно поняли. Я не имел в виду, что у неверующих всё плохо, а у верующих всё хорошо.

Я всего лишь ответил на Вашу реплику о любви "без претензий". Любовь между мужчиной и женщиной основана на РАЗЛИЧИЯХ между мужчиной и женщиной. Вы ведь не будете этого отрицать? 

Люди разного пола ищут друг в друге то, чего не хватает им самим. Это обстоятельство надо учитывать, чтобы не спотыкаться в своих отношениях.

Эти различия выражаются не только в физических признаках, и даже не только в душевных свойствах. Разница есть и на духовном уровне. Лично я вижу в женщине существо более высокое по уровню духовнгой организации, чем мужчина.

Разумеется, большинство мужчин со мной не соглашаются, поскольку это уязвляет их мужское самолюбие. Но вот что странно, оказывается, многие женщины тоже не хотят признавать себя венцом творения, предпочитая отсиживаться на вторых ролях!

А то, что я написал про клинику абортов, то это совсем не обязательно последствия внебрачного секса! Между прочим, замужние женщины тоже это делают. И даже замужние женщины, посещающие церковь! Только никто никогда не признается. И всё это - последствие неправильного понимания отношений в паре муж-жена.

Удален
Aleks
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Чем меньше женщину мы любим Тем больше нравимся мы ей..

Почемуто в этой обсурдной фразе сказанной класиком, выражена действительность, парадокс.

Удален
1000
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели в браке не была! не разведенная, то Господь! да исполнит желания твоего сердца!

То же самое и к вам относится ежели не был в браке и не разведён, то Господь да исполнит желание вашего сердца.

Старожил
+144
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Чем меньше женщину мы любим Тем больше нравимся мы ей.. Почемуто в этой обсурдной фразе сказанной класиком, выражена действительность, парадокс.

Ну не знаю.... меня равнодушие всегда отталкивает...

Удален
IBagira
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Смотрите, Вы хотите, чтобы муж был духовно выше Вас, правильно я понял? То есть, чтобы духовно он Вас обихаживал, а не Вы его, так?

Я абсолютно не это имела в виду :)))) Я нигде не сравнивала уровень духовности мужчины и женщины. Как вы пришли к такому выводу? :)))

Я говорю о том, что любая организация должна иметь главу, руководителя. Согласны? А семья это тоже своего рода организация. И согласно Священному писанию главой брака, семьи является мужчина. И апостол Павел сказал: "муж глава жене...", т.е. раз глава, значит есть принцип власти. Правильно? А кто отвечает за ход семейной жизни перед Богом? Правильно, тот кто есть глава семьи, т.е. муж. Отсюда вывод - Лучше иметь мудрого, доброго, заботливого, работящего мужа, чем ......(сами добавьте :))))

Да, и ещё добавлю, что муж глава семьи не потому, что он лучше и выше жены. Хороший брак является равноправным союзом, и не даёт права главе быть диктатором, тираном или судьей, а скорее наоборот. Это положение предполагает некоторые серьезные обязанности, как служение своей семье. А значит первенствовать в любви, понимании, терпении, защищать и оберегать свою семью. А теперь скажите мне, много ли найдется женщин, которые не захотят иметь ТАКОГО мужа?

Старожил
+1490
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А семья это тоже своего рода организация.

Семья - да. Если это большая семья: бабушки, дедушки, дети, внуки... Но если под семьёй Вы подразумеваете супружескую пару, то это не организация! И если супружеская пара превращается в организацию, она ИМХО перестаёт быть супружеской парой.

 

Цитата IBagira
И согласно Священному писанию главой брака, семьи является мужчина.

Нет.

 

Цитата IBagira
И апостол Павел сказал: "муж глава жене..."

Апостол Павел очень много сказал про женщин! Почему все женщины цитируют только это место Писания? Нельзя Писание использовать выборочно: тут читаю, тут не читаю.

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит." (1 Кор 14:34)

Если уж Вы хотите иметь мужа своим главой, то должны быть последовательны и принять все вытекающие из этого последствия. В частности, ходить всегда с покрытой головой, а в церкви молчать и во всём слушаться мужа.

А в 7 главе Павел вообще говорит, что лучше никому не жениться и не выходить замуж. Так что Вы должны вообще уйти с этого форума, как противоречащего словам Павла.

Старожил
+1490
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата IBagira
Лучше иметь мудрого, доброго, заботливого, работящего мужа, чем ......(сами добавьте :))))

А что жену такую иметь плохо, что ли???

 

Цитата IBagira
Да, и ещё добавлю, что муж глава семьи не потому, что он лучше и выше жены. Хороший брак является равноправным союзом, и не даёт права главе быть диктатором, тираном или судьей, а скорее наоборот. Это положение предполагает некоторые серьезные обязанности, как служение своей семье.

То есть - одни обязанности, но безо всяких прав??? Союз равноправный, никто другого не выше, но вся ответственность, почему-то, только на одном лежит!

 

Цитата IBagira
А значит первенствовать в любви, понимании, терпении, защищать и оберегать свою семью. А теперь скажите мне, много ли найдется женщин, которые не захотят иметь ТАКОГО мужа?

Да, все женщины хотят иметь такого мужа! И все они собрадись на этом форуме и обсуждают, почему так много одиноких. Да потому что ТАКОГО мужа, как Вы описали, никак найти не могут!

А может быть, на секундочку предположим, всё дело в том, что у этих женщин слишком требования завышены?

Ну хорошо, давайте всё с ног на голову перевернём! Женщины будут искать мужчин, которые станут "первенствовать в любви, понимании, терпении", а мужчины будут искать жён, которые будут первенствовать в зарабатывании денег, обеспечении семьи, выполнении тяжёлой работы и вообще будут им защитой и опорой, чтоб за ними - как за каменной стеной. Так что ли?

Нет уж -  "в любви, понимании, терпении" испокон веков жена первенствовала! А муж всегда был МУЖИКОМ - грубоватым, зато надёжным - как танк.

Удален
IBagira
|20 Сен 2010
1 Цитировать

lents,

вы не хотите быть главой семьи? Так не надо :)))) Это ваш выбор. Я вас не буду уговаривать :)))

Слава Богу, мой муж глава моей семьи и я этому очень рада. Я женщина не слабая, но предпочитаю тут не главенствовать. Хотя моё слово имеет вес, и я могу влиять на мужа. Потому, что муж - глава, а жена - шея. В смысле поворотов головы :))))

Удален
IBagira
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
То есть - одни обязанности, но безо всяких прав??? Союз равноправный, никто другого не выше, но вся ответственность, почему-то, только на одном лежит!

Опять вы утрируете. Ну где вы видели бесправного главу? А обязанности всегда сопряжены с правами. Чем больше прав, тем больше обязанностей.

Удален
IBagira
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lents
А муж всегда был МУЖИКОМ - грубоватым, зато надёжным - как танк.

В вашем представлении МУЖИК и грубость синонимы? :))) Может быть в этом и кроется причина многих неудач в семейной жизни? Ведь порой этот "надёжный танк" теряет границы и начинает утюжить гусеницами всё и всех, кто попадается на пути. И кому нужна такая надежность?

Старожил
+3987
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lents
А в 7 главе Павел вообще говорит, что лучше никому не жениться и не выходить замуж
Цитата lents
В частности, ходить всегда с покрытой головой, а в церкви молчать и во всём слушаться мужа.
Цитата lents
"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит." (1 Кор 14:34)

анектод по этому поводу вспомнился:

Сошел апостол Павел на землю и вызывает по одному представителей разных напрвлений для беседы.
Зашел католик, поговорил, выходит: "Да, с непогрешимостью папы мы переборщили".
Зашел православный, посидел, поговорил, выходит: "Да, с преданием мы переборщили".
Зашел протестант. Час его нету. Второй - нету. Через 2,5 часа выскакивает взмыленный апостол Павел и говорит: "Я ему - ТАК НАДО, а он мне - ЧИТАЙ ТЕКСТ, НАПИСАНО ВЕДЬ! Я ему - ДА ЭТО Я ЖЕ И НАПИСАЛ, а он мне снова тычет - ЧИТАЙ ТЕКСТ, НАПИСАНО ВЕДЬ!

..

учитывать надо, почему Павел так написал, в чем причина, а не просто механически переносить то, что написано, в нашу современную жизнь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
3 Цитировать

Нет ещё у нас всеобщей комуникабельности.

Афоня мне рубь должен.....

Старожил
+1927
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
В 62 года вышла там замуж за брата из своей церкви, и очень счастлива, все такая же красивая и улыбающаяся.

Так это она второй раз замуж пошла, у нее были дети, а если до 40 никогда замужем не была, то мне уже и ненадо будет. Хотя и не зарекаюсь, а просто себе так постановила.

Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
а просто себе так постановила.

ПРиезжайте в РОссию в отпуск. ПОсмотрите, приценитесь.

Вы любитель дикой природы, коей тут полно. Особенно рекомендую Камчатку, Магадан, Сахалин, и вообще Дальний Восток.

Искусство- у нас тут тоже каждый второй и поэт и песенник и романтик одновременно.

Мужики- класс.

Вы наверное хотите что бы муж был и швец и жнец и на дуде игрец.

Будьте проще.

:-)))

Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
2 Цитировать

Хочу дать совет женщинам дорогоим.

Мы, мужчины выбиарем тех, КТО НАС ВЫБИРАЕТ!

:-)))

Это железно.

Когда вы мужчине объявите или как то дади те знать, что ВЫ ЕГО ЖЕНЩИНА.

То это не пройдёт просто так мимо него.

И в один момент он выберет вас.

Потому что раз вы сказали что его,.....а это уже собственность.... ничего себе, собственность надо беречь и поскорее её забрать пока не забрали.

Старожил
+241
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Здрасте пожалста.

Я как-то встретилась и с другим вариантом. Девушка дружит с парнем, а он ей говорит: "Ну, ты хороший человек. Встретишь своего. Мы можем быть друзьями". Девушка - в слезы, так как думала, что это серьезно, парень женится на другой.

Старожил
+363
|20 Сен 2010
2 Цитировать

да шугаются они, шугаются, когда вот так вот - Милый, я тебя выбрала... Неоднократно было замечено, как мужики убегают от таких теряя тапки..

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+16
|20 Сен 2010
5 Цитировать

ДРУЖЕСКИЙ СОВЕТ
Когда ты решишься в любви открыться
Однажды и навсегда,
Возможно, вначале она смутится
И сразу не скажет "Да".
Ну что же, не надо обид и вздохов!
Тут только не спорь и жди.
Смущение это не так уж плохо,
Все главное - впереди!
И вряд ли всерьез что-то будет значить,
Когда на твои слова
Она вдруг потупится и заплачет
Иль даже сбежит сперва.
Ведь слезы такие звучат, наверно,
Как пение соловья.
Слезы, ей-богу, совсем не скверно,
Считай, что она - твоя!
А впрочем, бывает и невезенье,
Когда прозвучит ответ
На фразы, полные восхищенья,
Сурово и горько: "Нет".
И все-таки если не потеряться,
А снова идти вперед,
Если надеяться, добиваться,
Быть сильным и нежным, то, может статься,
Счастье еще придет!
Но если ничто ее не встревожит
И с милою простотой
Она тебе дружбу свою предложит,
Вот тут даже бог тебе не поможет,
Простись и ступай домой!

Эдуард Асадов

Старожил
+3987
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
да шугаются они, шугаются, когда вот так вот - Милый, я тебя выбрала... Неоднократно было замечено, как мужики убегают от таких теряя тапки..

и не только тряпки

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
IBagira
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
и не только тряпки

Какие тряпки? :))))

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы