Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Писатель
+84
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата adona
Он ИДЕТ дальше

Простите, куда? Он ведь везде: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?"

Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Да и харизамты баптистов тоже не жалуют Однако христиане всегда найдут общий язык

Аминь

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

я знаю что я говорю и что слушаю, проблемы лудей в непочтении власти, в браке , Богом установлена власть мужа, поэтому , он и может произвести ревизию состояния брака, а жена нет! нет у нее такой власти, поэтому ежели женщина заявляет , что она довольна браком, то это все одно, что сказать я заняла место мужа, а он у меня обслуживает, вот  по чему это состояние временное, потому , что Бог этого не предусмотрел!

Старожил
+442
|15 Сен 2010
6 Цитировать

Хоть и не по теме, но вот это:

 

Цитата adona
Людям трудно принять что Бог от них(баптистов) перешел к другим(пятидесятникам или потом к харизматам ...)

ересь полная((((.

Как на счет "  ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мтф.18:20)??? тут не указана ни одна конфессия, к вашему сведению. Та, что не несите чепухи, и не унижайте никого здесь, потому, что мы все Господни и Ему дадим отчет ;)

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Как на счет " ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Мтф.18:20)??? тут не указана ни одна конфессия, к вашему сведению. Та, что не несите чепухи, и не унижайте никого здесь, потому, что мы все Господни и Ему дадим отчет ;)

Не путайте Его присутствие и Его дела и Его движение во исполнения Писания. Бог и между мусульманами и буддистами , чтобы спасти их. Я принадлежу к христианам которые идут за Ним , а не только  вместе собираются. Мое желание быть участником в ДЕЛАХ Бога.

Я никого ни унижаю , вы сами выбираете где вам быть , я нормально отношусь к выбору человека. Это мое отношение к движению Бога вас унижает, будто вы где-то отстали. Все не так, выбрали -ли вы у баптистов (пример) быть , Аминь, ну а готовы пойти за Господом, когда он позовет вас в харизматы(пример) ? Нет, ну так это просто ваш выбор, кто я чтоб судить , кому где быть и что делать.

Господь сам все знает и потом каждому расскажет.

Тут тема про одиноких ВООБЩЕ то , а все что я писал так это для ПРИМЕРА (для глубокомыслящих)

Удален
Elijah
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Может лучше задаться вопросом - что делать, чтобы было меньше одиноких? Какие предложения будут?

Быть проще некоторым одиноким...

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

а с этим ни как не возможно поступить! потому как есть моменты веры, где действие , должно исходить от человека, так как Бог все давно совершил;

1. Иак.4:10 Смиритесь
пред Господом, и вознесет
вас.
2. 1Пет.5:6 Итак
смиритесь под крепкую
руку Божию, да вознесет
вас в свое время

неверию решение, только вера! а это поступок согласно Писания, это женщинам нужнопоступать как Руфь, Ревека, Есфирь!!!!Саара!!

Старожил
+442
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата adona
Это мое отношение к движению Бога вас унижает, будто вы где-то отстали.

))не, меня не обижает. Меня возмущает когда одни других унижают и обижают.... Надо быть не харизматом, пятидесятником, баптистом или еще кем-то - а христианином прежде всего ;), тогда не будет возвышения над ближним.

А по теме, если бы все принадлежащие к разным конфессиям были христианами, которые могут вмещать друг друга и принимать "без споров о мнениях"  - проблема одиночества для многих не была бы такой острой ;)

...в ожидании чуда ))...
Писатель
+84
|15 Сен 2010
4 Цитировать

 

Цитата Elijah
Быть проще некоторым одиноким...

Когда-то мне попался магнит с такой надписью: "Любовь не делает жизнь проще, но она придаёт ей смысл". И я его купила.

Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
)не, меня не обижает. Меня возмущает когда одни других унижают и обижают.... Надо быть не харизматом, пятидесятником, баптистом или еще кем-то - а христианином прежде всего ;), тогда не будет возвышения над ближним. А по теме, если бы все принадлежащие к разным конфессиям были христианами, которые могут вмещать друг друга и принимать "без споров о мнениях" - проблема одиночества для многих не была бы такой острой ;)

Вы так ничего и не поняли - ЭТО ПРИМЕРЫ отношений в христианстве с их догмами и тупостью.

Но факт что Бог начал с баптистов и явно являл Себя и спасал через них тысячи. А потом у баптистов все затихло, а Бог пошел дальше - даль полнее учение (пятидесятники) и через них стал являть себя и спасать тысячи. Так вот пятидесятники это баптисты которые пошли за Господом.

Где вы тут усмотрели унижение ????????? Это факт и что ?

Удален
Elijah
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Задумчивая

Как это связано с тем что я сказал?

Писатель
+84
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Как это связано с тем что я сказал?

Я имела в виду, что одиноким, может быть, и проще быть, но не лучше.

Писатель
+84
|15 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата adona
Но факт что Бог начал с баптистов

А в Библии написано, что с двенадцати апостолов...

Удален
Elijah
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Людям трудно принять что Бог от них(баптистов) перешел к другим(пятидесятникам или потом к харизматам ...).

Браво... Бог перешел в другую церковь :)). Я под столом!

Задумчивая

Я имел в виду вести себя проще и планку ставить пониже одиноким. Чтобы не быть одинокими. Опять-таки я имею в вижу некоторых одиноких, указав на проблему завышенных стандартов у сестер.

Т.к. тема находится в разделе "женский клуб", я сначала подумал что тема о брачных отношениях а не об одиночестве как таковом, в т.ч. и духовном. Увы, духовно я тоже одинок, хоть и женат.

Старожил
+1927
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Ого, как тема разрослась за несколько часов, я даже не ожидала, значит етот вопрос не только меня волнует.
Цитата Наталка
Значит так молятся и хотят...

Нельзя так... Вы не знаете, как кто молится и хочет. Большинство случаев, которых я сама знаю и видела, там были возможности выйти замуж, может те, кто предлагал не были принцами, но потом они оказались очень хорошими и заботящими мужьями кому то другому. Но я видела и тех, кто искренно молился и желал, но почему то... а потом выходили кто без любви, лишь бы замужем, а кто вродебы и любовь и все, но... жизни нет, а некоторые так и остались одни.
Тут нельзя говорить, что плохо молятся, ведь поверьте, если ето кричащая нужда человека, то молитва будет далеко не пассивной и слабой, а желание не уменьшается.

Писатель
+84
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Я имел в виду вести себя проще и планку ставить пониже одиноким.

А, понятно Спасибо за объяснение. Насчёт "вести себя проще" очень даже с вами согласна, только вот у меня не получается никак - обязательно с тем, кто нравиться, какую-то неловкость чувствуешь, сразу "мороз" включается Пока никак не могу найти способ, как его выключить...

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

самовлюбленность, не распинает плоть со страстями и похотями, быть глупой, это значит не дорожить временем!

Удален
Elijah
|15 Сен 2010
0 Цитировать
только вот у меня не получается никак - обязательно с тем, кто нравиться, какую-то неловкость чувствуешь

Это не самое страшное. Может даже хорошо. Написано ведь, что девицы должны быть духа кроткого и стыдливого :). Вот понты - это гораздо хуже.

Старожил
+1927
|15 Сен 2010
2 Цитировать
не получается никак - обязательно с тем, кто нравиться, какую-то неловкость чувствуешь, сразу "мороз" включается Пока никак не могу найти способ, как его выключить...

Вы не одни такие, мне тоже нелегко с тем, кто нравится, а вот к кому безразлична, так там все просто... и потом получаю его внимание к себе, хотя совсем етого не желала. Просто когда есть чуства к какому то человеку, хочется быть безупречной, а получается "скованной", замкнутой, а иногда даже странной и недоступной, вот и поетому кажемся не совсем простыми, хотя на самом деле девушка может быть простой и общительной.

Писатель
+84
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Это не самое страшное.

Спасибо за ободрение!

Наверное, здесь ещё негативный опыт общения влияет... Я когда-то сказала одному брату, что мне интересно с ним общаться, так он мне потом заявил, что хотел только дружить, а мои воздушные замки всё испортили Вот после этого я и "заморозилась"

Но всё-таки надеюсь, что когда действительно встречу своего человека, то наконец оттаю

Удален
Elijah
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Я когда-то сказала одному брату, что мне интересно с ним общаться, так он мне потом заявил, что хотел только дружить, а мои воздушные замки всё испортили

А может наоборот хорошо что все быстро выяснилось? Разумеется, кому приятно получать отказ? Но раз он точно знал что не хочет серьёзных отношений, то рано или поздно все равно пришлось бы к этому прийти?

Все-таки наверное, парень первым должен сказать что ему интересно общаться. Когда девушка так говорит, уже понимаешь что "дело в шляпе" и нет азарта её добиваться и проявлять творческие усилия.

Местный
+5
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Наверное мужчины уже не нужны, вот и одинокие...

Старожил
+762
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Наверное мужчины уже не нужны, вот и одинокие...

НЕсогласен , МУЖчины нужны всегда , в прочем как и ЖЕНщины !

Старожил
+1927
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Наверное мужчины уже не нужны, вот и одинокие...

Как это не нужны? Очень нужны:))) но их почти совсем нет:((( как уже говорилось на одного мужчину в церквях 10 женщин! Ну я не считаю Австралию, там наоборот, но не всем попадается возможность туда поехать, я например, давно туда бы в гости сьездила (нет не за мужем, а там красиво очень, все говорят, уж очень на кенгуру поглазеть хочется:-)))), но нет такой возможности

Удален
монах
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
как уже говорилось на одного мужчину в церквях 10 женщин!

в таких церквях - просто жизненно необходимо многоженство... иначе - вымрут.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1927
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
в таких церквях - просто жизненно необходимо многоженство... иначе - вымрут.

ага, конечно:)) только если мужчина на одну жену с детьми заработать не может, то как же на несколько заработает? Ведь идея многоженства походит с Ветхого Завета, а там финансовым обеспечением своей семьи занимался муж, так что если берем многоженство, так значит и все остальное!!!

Удален
монах
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ведь идея многоженства походит с Ветхого Завета, а там финансовым обеспечением своей семьи занимался муж

где это в ветхом завете? я читал - такого не нашел... и потом, многоженцу - легче семью прокормить, жены могут на него работать бесплатно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

по словам некоторых, обеспечением семь занимался муж!, а чем занималась жена?

11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. 13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. 14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. 15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. 16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. 17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. 18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью. 19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. 20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. 21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. 22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее. 23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. 24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. 25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. 26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. 27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности

Старожил
+1927
|15 Сен 2010
2 Цитировать

а бреду лишь бы на него работала жена, причем 15-летняя:))) он не перестает меня смешить:)))

Монах, мой пост был просто ответом на ваш:)) я же несерьезно, надеюсь так же как и вы насчет идеи многожеснтва:)) никто из присутсвующих "одиноких" никогда бы не согласились на такое:))) ага быть в гареме:)) с евнухами и все такое:)) весело до слез:)))

В поте чела работать для блага семьи было сказано Адаму,а не Еве, разве не так, но ето не относится к даной теме

Удален
Elijah
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата us-lily
а бреду лишь бы на него работала жена, причем 15-летняя:))) он не перестает меня смешить:)))

Зато он будет готовить. Как "познавший Бога" :)).

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы