Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+1927
|15 Сен 2010
4 Цитировать

Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей... Интересно, кто что думает об етом.

Гость
0
|15 Сен 2010
13 Цитировать

Возможно мы сами себе в умах рисуем принца на белом коне,а на самом деле принцесами не являемся.

Думаю, стоит быть проще, открытой для общения.

Удален
Рада Гаал
|15 Сен 2010
17 Цитировать
Цитата Наталка
Возможно мы сами себе в умах рисуем принца на белом коне,а на самом деле принцесами не являемся

Категорически не согласна. Главная проблема-мужчин в церквях меньше на порядок. А те что есть желают как можно красивее и моложе барышню.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3987
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Главная проблема-мужчин в церквях меньше на порядок.

увы ...

 

Цитата Рада Гаал
А те что есть желают как можно красивее и моложе барышню.

не все

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|15 Сен 2010
2 Цитировать

А что вам мешает познакомить мирского мужчину с Богом, вкладывать в него занания, богоознание, а потом...

Удален
МУЖИК
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Наталка
А что вам мешает познакомить мирского мужчину с Богом, вкладывать в него занания, богоознание, а потом...

А мне приходилось слышать такие случаи, но эти парни приходили не искренне. Девушки видели, что они притворяются, чтобы ей угодить. Вы наверное суперская евангелистка.

Тут мужик и то боюсь, а придет ли и т.д. Но выхода не вижу. Приходится идти на риск. Потому что с верующими что ни отношения - то анекдот. Я может не справедлив или обобщаю, но вот в миру как-то по-серьезнее. Да в принципе я и есть мир: в церковь то не хожу.)))

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+3987
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Наталка
А что вам мешает познакомить мирского мужчину с Богом, вкладывать в него занания, богоознание, а потом...

опять начинается рассуждения по теме "брак верующего и неверующего" подобных тем на христианских форумах легион, почитай Библию, что она говорит по этому поводу

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
Цитата Наталка А что вам мешает познакомить мирского мужчину с Богом, вкладывать в него занания, богоознание, а потом... опять начинается рассуждения по теме "брак верующего и неверующего" подобных тем на христианских форумах легион, почитай Библию, что она говорит по этому поводу

Никто не говорит про брак верующего и неверующего. Можно неверующего привести к Богу, т.е. сделать его верующим. Я знаю не один такой случай. Например, верующий брат познакомил понравившуюся ему девушку с Богом, потом привел ее в церковь, девушка немного окрепла в Боге и она расписались. сейчас данная пара является лидерами молодежного служения в большой церкви!

Писатель
MES
+138
|15 Сен 2010
10 Цитировать

С девушками то попроще! Они к Господу восприимчивее, особенно когда проповедник=предмет симпатии. А мужчины.. далеко не каждый из них станет знакомится с девушкой затем, чтоб слушать проповеди)) Это как Бог даст.

Я думаю, много одиноких птм не может Бог через человеческую волю переступить. Не идут мужики в церковь, скалываются, спиваются, блудить хотят - и откуда Ему набрать, только из мебели обратить.. После войны тоже Он бессилен был всех осчастливить, как то не провел массовое воскрешение. Не захотел..

Старожил
+3987
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Наталка
Можно неверующего привести к Богу, т.е. сделать его верующим. Я знаю не один такой случай.

а кто даст 100% гарантию, что он будет боле-менее нормальным верующим. на пальцах пересчитать можно, где брак верующего и неверующего боле-менее нормальный. в остальных случаях: либо уход из церкви, либо развод, либо подобное.

хотя брак верующего с верующей тоже не даст 100% гарантии нормального брака

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Leshik
хотя брак верующего с верующей тоже не даст 100% гарантии нормального брака

Промаливать необходимо свой будущий брак, семью, детей, просить у Бога мудрости в отношениях с супругом, смирять свою гордость....Только тогда можно дать гарантию.

Писатель
+150
|15 Сен 2010
2 Цитировать

...а ведь это тема, изначально, для раздела "все о семье"...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Полина
|15 Сен 2010
8 Цитировать
Цитата Наталка
Промаливать необходимо свой будущий брак, семью, детей, просить у Бога мудрости в отношениях с супругом, смирять свою гордость.

так и промоливают девушки... кто 10 лет молится, кто 20...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Новичок
+16
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата МУЖИК
....с верующими что ни отношения - то анекдот...
:) :) :)) ой, как же мне это знакомо! )))
Старожил
+3987
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Полина
так и промоливают девушки... кто 10 лет молится, кто 20...

а кто и всю жизнь

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Leshik
увы ...
Цитата Leshik
а кто и всю жизнь

Лешик, больше позитива. Тебе то что расстраиваться, что мужчин меньше?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
0
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Значит так молятся и хотят...

Старожил
+3987
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Lucy
Тебе то что расстраиваться, что мужчин меньше?

девушек жалко до слез

 

Цитата Наталка
Значит так молятся и хотят...

ну-ну ... это ты зря так. будет тебе около 30 и не замужем - поймешь, а так еще максималистские взгляды

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Новичок
+19
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Наталка
Значит так молятся и хотят...

ой не говорите "ОП!" пока не...опасная фразочка....

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+363
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
девушек жалко до слез

женись уже быстрей, Леш. Одной одинокой будет меньше. Чего бестолку то слезы лить?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Полина
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Другой вариант ))) попытаться скрывать от мужчины свою веру, но всё равно что-то выдаст )))

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+3987
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата MarusЯ
ой не говорите "ОП!" пока не...опасная фразочка

вот и я о том же

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+122
|15 Сен 2010
15 Цитировать
Цитата Наталка
Значит так молятся и хотят...
Цитата Полина
так и промоливают девушки... кто 10 лет молится, кто 20...
Цитата MarusЯ
ой не говорите "ОП!" пока не...опасная фразочка....

Я все же рискну и скажу "оп" ,по одной простой причине - я перепрыгнула. :-) В 42 вышла замуж в господе.Два года браку.Счастливы.

Скажу из своего опыта из из данной Писание способности видеть сучки,которые в моих глазах являлись бревнами....

На мой взгляд поколение женщин на просторах бывшего СССР несет на себе проклятие коммунистического феминизма.Феминистические идеи вдалбливались в головы с рождения.Это был образ жизни."Истина" впитанная с молоком молочных кухонь :-) У этого феминизма свои особенные глубокие корни,отличные от корней западного феминизма.Советский феминизм скорее порождение жизненных обстоятельств,доведенных до абсурда.Сегодняшние девушки воспитаны советскими матерями.И дух феминизма еще не вытравлен из них.Это касается и мужчин и парней.Но я так понимаю не о них тут речь... Так вот,сегодняшние молодые люди,попадая в церковь учатся видеть стандарты,установ ленные Господом для будущих супругов.Но таких,которые стараются достичь этих стандартов сами  очень мало.В основном молодые люди начинают поучать друг друга, какими они должны быть.Это очень заметно по форуму: женщины рассуждают о несостоятельности мужчин,мужчины о негодности женщин....В то время как каждому нужно заняться своим духовным развитием.На мой взгляд духовное развитие,приображение в образ Христов несколько отличаются от общественно-полезной деятельности,которой большинство занимается в церквях.Конечно одно другого не исключает,но многие думают,что как раз эта деятельность и свидетельсвует о духовном росте.

Удален
Полина
|15 Сен 2010
5 Цитировать

Когда про брак с неверующими пишут, у меня такое ощущение возникает, что как-будто бы авторы с луны свалились. Такое впечатление, что не общаются с людьми или сами разделяют с мирскими их мировоззрение… потому, что если ты веришь в Бога, то для мирских ты просто ненормальная… вариантов общения с ними много: если нравишься, то могут по мозгам ездить - «Бога нет», свои идеи навязывать, рассказывать истории про каких-то заносчивых святош и тупых фанатиков, напомнят про инквизиции, крестовые походы и т.д. и т.п.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Писатель
+84
|15 Сен 2010
7 Цитировать
Цитата Наталка
Значит так молятся и хотят...

Я тоже так считала до недавнего времени, пока Бог не напомнил, что "помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего" (Рим. 16:1).

Удален
монах
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Либи
приображение в образ Христов несколько отличаются от общественно-полезной деятельности

как же это верно и для мужчин тоже...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Либи
В то время как каждому нужно заняться своим духовным развитием.

да, занимаются они, занимаются!!! (я про женщин), просто на всех мужиков не хватит...

 

Цитата MES
и откуда Ему набрать, только из мебели обратить.

Женщины  все мечтают о семье, детях - так устроены, готовы мириться со многими муж.недостатками... феменизма в России практически не встречала, женщины занимают активную жизненную позицию, чтобы вырастить потомство - это подсознательно делается ими, а не из-за взглядов...

Мужик спрашивает у Бога: "Зачем ты сделал женщин такими красивыми?"....
- Чтобы мужчины могли их любить....
- Господи, но зачем ты тогда сделал их такими глупыми?
- А это, чтобы они могли любить мужчин....

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Elijah
|15 Сен 2010
2 Цитировать

И все-таки проблема с высокими запросами у женщин есть. Особенно в америке, судя по постам некоторых сестер и по моему общению с братьями в сети.

Старожил
+363
|15 Сен 2010
2 Цитировать

Может лучше задаться вопросом - что делать, чтобы было меньше одиноких? Какие предложения будут?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
3 Цитировать

Бог гордым противится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы