Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Местный
+5
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Когда все это кончиться...

Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Swetlan4ik
Закон  сеянния и жатвы никто не отменял....

а что, разве он существует?

на мой взгляд одиночек много потому, что слишком гордые, упрямые и глупые

а работать над собой ведь никто не хочет? все ждут манны небесной от бога, мол помолился и вот тебе бог все устроил... ха-ха

свято место - пусто не бывает

Удален
paren
|23 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Реалист
на мой взгляд одиночек много потому, что слишком гордые, упрямые и глупые

Вы тоже холостой, следовательно тоже гордый, упрямый и глупый? И работать над собой не хотите и ждете манны небесной?

А Вы вообще верующий?

Местный
-19
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paren
Вы тоже холостой, следовательно тоже гордый, упрямый и глупый?

то, что я холостой - не значит, что одинокий ))

я не верующий и не считаю "секс без обязательств" чем-то плохим

можно конечно жениццо, но зачем мне лишние обязательства?

Старожил
+169
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
можно конечно жениццо, но зачем мне лишние обязательства?

До определенного момента также думал, что формула "по....спали :) -  разбежались" хороша. Со временем перестает хватать чистой физиологии, хочется большего единения. Это сложно объяснить, когда любовь придет - поймете сами, захочется семью создать :) К слову сказать, я не увязываю создание семьи исключительно со штампом в паспорте, просто это единение на другом уровне нежели чисто секс.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
-2
|23 Сен 2010
0 Цитировать

prosto drugoe vremya nastalo,

Старожил
+169
|23 Сен 2010
6 Цитировать

Да уж поопытнее Вас буду. По крайней мере, юношескую стадию желания "свободных отношений без обязательств" уже миновал :).

Еще раз повторяю - не хамите. Своими измышлизмами в теме про богатство Вы уже как минимум на штрафняк наработали. Не набирайте еще больше.

А про родителей я видать в точку попал - смотрю, молчите. Так что, Реалист, Ваши родители приняли на себя лишние обязательства из-за "начавшихся нарушений", когда женились? :))) Ответьте на вопрос :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+241
|23 Сен 2010
2 Цитировать

Здрасьте.

Вижу, темка не закрывается.

И, почитав реалиста, мысль пришла: "А что-то похожее уже читала..."

Старожил
+1490
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
мужчины всегда обращали внимание на активисток и именно таких и замуж звали, только те не всегда соглашались, в том числе и я:(((((

То есть Вы свидетельствуете, что на "активисток" обращают внимание в основном такие мужчины, за которых замуж идти как-то не хочется? Правильно я понял? 

 

Цитата us-lily
Но если сидеть дома, то вообще мужчин не увидишь:)))

Я же не говорил "сидеть дома", я просто предупреждал от того, чтобы впадать в крайность! А то, что Вы говорите, это называется впадать из одной крайности в другую...

 

Цитата Swetlan4ik
оди брат давече чсказал - люблю порядок что б был идиальный, всё на своём месте - только за порядком следить не люблю и не хочу...но что-бы был!

Ага! Нашли одного чудика и теперь хотите сказать, что все мужчины такие???

Я ещё и не таких чудиков видел - как мужчин, так и женщин - так что, я теперь буду их в качестве "типичных представителей" выставлять?

Старожил
+3987
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
То есть Вы свидетельствуете, что на "активисток" обращают внимание в основном такие мужчины, за которых замуж идти как-то не хочется? Правильно я понял?

скорее имеется ввиду, что в первую очередь любые мужчины обращают внимание на активисток

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1490
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
скорее имеется ввиду, что в первую очередь любые мужчины обращают внимание на активисток

А чо ж они не переженились тада??? 

Старожил
+3987
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
А чо ж они не переженились тада???

да откуда я знаю

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+819
|23 Сен 2010
4 Цитировать

Я думаю проблема в том, что многие концентрируются на своем желании, а не на Господе, потому и не получают, что если схватить то что хочтеся тебе, то Господь потом не сможет и благословить брак, т.е. если при начале следовали своим желаниям, то в продолжении уж точно не будут исполнять Его волю, в смысле смиряться друг перед другом, уступать даже если прав, покрывать и т.д. ведь все это плоть ненавидит.

Лично у меня было так. Пришло время когда возникло сильное желание создать семью, но ничего не получалось. Мучался так два или три года (до этого желания подобного рода не беспокоили) потом Бог дал слово о том что время когда ты одинок это самое лучшее время для сближения с Ним. И я отодвинул в сторону свои желания и стал больше чем обычно искать Его лица. Желание создать семью конечно продолжало допекать, но когда становилось невмоготу, я уходил в молитву.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|23 Сен 2010
5 Цитировать

Второе что мне показал Бог, что выбор нужно доверить Ему. Потому что мы даже сами себя толком не знаем, куда уж нам знать внутренность той которую ты выбираешь. И я сказал Ему что приму любой выбор который Он мне подскажет. В итоге автор моего брака Сам Бог. Он же и улаживает если в чем то начинаются сбои. Например если я в чем не прав, Он Духом Святым обличает меня и говорит о том что мне нужно просить прощения и искать примирения. Или Он очень чутко ведет мою жену, Он ведь знает что мне нельзя перечить даже если я неправ, потому что это приведет лишь к взрыву и восстанавливать потом будет сложнее. И Господь ведет мою жену так что она ничего не доказывает в конфликтных ситуациях, зато потом Сам Господь обличает меня и я прихожу каяться.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|23 Сен 2010
1 Цитировать

itrij - золотые слова!

Удален
IBagira
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
скорее имеется ввиду, что в первую очередь любые мужчины обращают внимание на активисток

На то они и активистки :))))

Удален
родная
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Еще много одиноких, потому что девушки пассивные с парнями(я про христианок). Что вы, одинокие, делаете для того, чтобы найти себе половинку? Выпендриваетесь? Это не поможет. Это отталкивает.

Ой зарекалась я...эх!

Лан один постик маленький...;))))

Вобщем согласна с этой хоть и грубой репликой.

Вот я сама подсела (и знакомую прихватила) к паням в церковном кафе подсесть. Они были рады:))))). А у одного из них телефон попросила, он в церковный театр ходит, так вот я сказала, если что позвоню ему и пойду с ним:)))). Так он уже мне сам звонил.

Так что девчёнки не расстраивайтесь, побольше смелости и иннциативы и друзей-парней по-крайней мере у вас будет предостаточно. А там где дружба между м и ж там и до любви недалеко;)))))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Сен 2010
1 Цитировать

думаю потому что  нет доверия Богу  в этом вопросе.

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
paren
|23 Сен 2010
0 Цитировать
думаю потому что нет доверия Богу в этом вопросе.

Опасная фразочка молодой девушки. Не выветрилась из головы еще всякая дурь. Когда будете постарше, поймете, что дело не только в доверии

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paren
Опасная фразочка молодой девушки. Не выветрилась из головы еще всякая дурь. Когда будете постарше, поймете, что дело не только в доверии
а ты видимо опытный в этом вопросе? ну так давай открой мне секрет в чем дело?
Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Старожил
+442
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Второе что мне показал Бог, что выбор нужно доверить Ему. Потому что мы даже сами себя толком не знаем, куда уж нам знать внутренность той которую ты выбираешь. И я сказал Ему что приму любой выбор который Он мне подскажет. В итоге автор моего брака Сам Бог.

Давно Вас здесь помню и уважаю многое из того, что Вы пишите ;). Объясните пожалуйста, как Вы поняли, что девушка, которая впоследствии стала Вашей женой, именно Его выбор? - Вы получили откровение, "расстилали шерсть" и просили знамений, чувствовали что-то внутри к ней такое, чего не чувствовали ни к одной другой, еще что-то? и что в какой последовательности происходило? Буду благодарна за ответ :).

...в ожидании чуда ))...
Писатель
+182
|23 Сен 2010
0 Цитировать

itrij-100%.

Удален
paren
|23 Сен 2010
0 Цитировать
а ты видимо опытный в этом вопросе? ну так давай открой мне секрет в чем дело?

Девочка, я с тобой на "ты" не переходил, все-таки я тебя намного старше, ты мне почти в дочки годишься. Так что будь любезна на "вы"

Читай и запоминай:

1. Брак не гарантирует спасение от одиночества

2. Для женщин дополнительно возникает проблема в том, что их больше, чем мужчин. Особенно это касается возраста примерно после 22-25 (по разным данным)

3. Человек просто пассивный и не старается найти спасения от одиночества.

4. Челоаек сильно занят карьерой/учебой

5. Нехорошие воспоминания о предыдущих отношениях. Комплекс "мне опять будет больно"

6. Комплекс "мне никто не подходит"

7. Самолюбования.  Нарцизм

8. Низкая самооценка

9. В детстве недолюбили, хочется к маме

10. Человек не чувствует потребности избавиться от одиночества

11. Слишком чистая/слишком грязная

12. Человек считает, что все мужики козлы, а бабы стервы (в зависимости от пола)

При желании можно писать еще больше

Удален
родная
|23 Сен 2010
1 Цитировать

paren

И чем ваш список мешает доверять Богу?

На самом деле я сама пишу часто о подобных проблемах, но всё же доверие к Богу никто не отменял. Лично я (а я сдесь провозглашаю активный подход к вопросу безбрачия) не раз доверяла Богу когда уж слишком сильно вопрос касался моих комплексов или чего-либо другого. И когда это доверие наконец-то происходило, Бог чудесно изменял мои проблемы.

Удален
paren
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И чем ваш список мешает доверять Богу?

Закрыться в квартире, сложить руки на колени и молиться, о том, чтобы Бог избавил от одиночества - по-моему бред. Действовать надо, а не сопли пускать и слезы лить по поводу своего одиночества.

Знаю одну верующую девушку. 31-32 года. До сих пор не замужем. И не пытается изменить что-то. Кроме работы, дома и по воскресеньям в церкви нигде не бывает. Заперлась в своем курятнике и голосит на весь город. А ведь достаточно начать просто с людьми побольше общаться.

Старожил
+363
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paren
Заперлась в своем курятнике и голосит на весь город. А ведь достаточно начать просто с людьми побольше общаться.

напомнил эпизод из фильма. Дождь, парень и девушка (Сарра Джессика Паркер) без зонтов прячутся вместе под один козырек здания. Парень смотрит на небо, когда прояснится. Она начинает с ним разговор что то вроде - вот она жизнь, мы вместе под одним козырьком, это так символично, мы одинокие души во вселенной и бла бла бла дословно не помню. Парень послушал послушал и слинял под дождь...

Но вообще согласна, кто хочет - тот выходит замуж/женится, а кто нет... тот нет...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paren
Закрыться в квартире, сложить руки на колени и молиться, о том, чтобы Бог избавил от одиночества - по-моему бред.

Согласна:)))

Я как-раз говорила о доверии Богу в действии. Вот как например вот тут мы обсуждаем причины безбрачия - необщительность сестёр. Знаю я например за собой такой грех, исповедала его перед Богом, помолилась, собралась и начала действать. То есть, например, взяла подошла к кому-то и поговорила.

Да я тоже всё время об этом говорю. 

Старожил
+241
|23 Сен 2010
1 Цитировать

Но бывает и так: кто хочет, не выходит, а кто не хочет, выходит. Только потом на развод сама подает почему-то.

Удален
paren
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Парень послушал послушал и слинял под дождь...

Что девушка хотела, парень сразу понял и правильно сделал, что слинял. А девушка неправильно повела: нет чтобы потихоньку, потихоньку и в конце концом охомутала бы парня :)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paren
Девочка, я с тобой на "ты" не переходил, все-таки я тебя намного старше, ты мне почти в дочки годишься. Так что будь любезна на "вы"

я на хамские замечания--- на "вы " не  перехожу , это  во-первых.

а во-вторых-весь этот  список, это  все бла бла бла.. все мы знаем эти причины и философствовать,  копаяться  в  личностях и их психологичесских  проблемах можно долго.

вся проблема в том что нет доверия Богу. в  том что  мы своим 5% умом хотим определить  свою  судьбу. и соответственно имеем потом до  конца жизни 5  % счастья в  браке, вместо 100 %,  котрые мог обеспечить Бог, если бы мы  Ему  доверились.

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы