Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Писатель
+128
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Снимут розовые очки и что дальше? Слегка недопонимаю...

Удален
Полина
|5 Дек 2010
3 Цитировать

Выкинуть из головы предрассудки, о которых писали  девушки на посл.  страницах и

дальше - выходить замуж за реальных парней,  если возникают взаимные чувства.

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+128
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
хочу предостеречь, что уверенность на 100% - это утопично.

Ну хорошо... Есть в жизни христианина моменты, когда точно знаешь... Когда точно знаешь, что сказал Он... Вот тогда есть 100% уверенность... Тем паче в таком важном деле, как создание семьи...

Более того, сейчас, я не дам никакой воли чувствам, пока не буду на 100% уверен, что это ТОТ человек...

Старожил
+1446
|5 Дек 2010
3 Цитировать

Так интересно получается...Значит у неверующих с браками все ок и у многих очень даже успешно....А теперь насчет верующих...Все даже совсем не ок...Начиная с тьмы "заморочек" насчет подготовки характера...извините, но это просто отмазка пастора вбитая в голову, он не слепой, он видит что шансы женщины особенно в маленьких церквях малы...но эти же женщины и составляют всю его паству, поэтому что ему говорить? идите в мир? выходите за неверующих? нет..."готовь характер дорогая"...а если останешься одна то ты так его и не  подготовила...Кто в Израиле "характер готовил"?...во сколько лет там женились и замуж выходили???????В 16-18 лет..Не в 30, не в 40, не в 50!!!!!!!!!Тетя в лет 40 что имеет лучше характер чем девушка в 18????????

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+128
|5 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата angelok
Тетя в лет 40 что имеет лучше характер чем девушка в 18????????

Тетя в 40 как минимум имеет больше мозгов... И точно знает, чего хочет...

Удален
avDei76
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Тетя в 40 как минимум имеет больше мозгов... И точно знает, чего хочет...

Ищущий - респект тебе!

Новичок
+24
|5 Дек 2010
9 Цитировать

Тетя в 40 - "созрела" для нормального,благословенного замужества, а не для непонятного сожительства с последующим разводом...

Тетя в 40 будет благодарна Богу за такой  долгожданный "подарок",и будет беречь его,лелеять и заботиться о нем как о "зенице ока", а не сбежит с первым попавшимся "сексуальным" молодчиком,как только у супружника появится "пивное пузце"..

Удален
avDei76
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Lofty
а не сбежит с первым попавшимся "сексуальным" молодчиком,как только у супружника появится "пивное пузце"..

или значительно убавится баблондаса в кошельке

Новичок
+24
|5 Дек 2010
2 Цитировать

да,еще много-много пунктов, по которым Бог "готовит" жен мужьям, впрочем - как и мужей некоторых тоже..

Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Дек 2010
1 Цитировать

много одиноких-- потому что много разочарования...

много  страхов... и мало доверия людям.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+152
|6 Дек 2010
1 Цитировать
много одиноких-- потому что много разочарования...

когда училась в Библейском колледже и была тема Семья и брак и один из уроков был посвящен имено 'Разочарованию' - и главная мысль  чтобы не было разочарования - не надо очаровываться сначала. Ведь как правило девченки строят себе мечты различные, очаровываются какими-то принцами на белых конях, а в реальности к ним приходят мальчишки с соседних улиц - никакого  волшебства. И происходит разочарование...

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
вужык-вогнепал
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Тетя в лет 40 что имеет лучше характер чем девушка в 18????????

Боюсь, что такая тетя в 40 лет ЕЩЕ не тетя, а так - утенок-переросток (никого не хочу обидеть). В 40 лет пора готовиться становиться бабушками, а некоторым только приходится пробовать первый секс, и то - после длительного поста.... КАКОЙ характер? алеее!!! испорченный комплексами характер - вот что я вам скажу.

Даже если кому-то это больно читать.

Цитата Ищущий

Тетя в 40 как минимум имеет больше мозгов... И точно знает, чего хочет...

На счет первого - по весу, может быть... потому что для КАЖДОЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ есть свой возраст. Поэтому у 18-летней МОЗГОВ ДОСТАТОЧНО для ее возраста - и сравнивать 18 и 40 - просто несправедливо.

Тетя в 40 лет может ТОЧНО знать, что хочет только если РАЗВИВАЛАСЬ ПО ЖИЗНИ НОРМАЛЬНО - брак, дети, и все прилегающее. Если к 40 лет всего этого нет - ЧТО она может знать????

Цитата hatikva

Ведь как правило девченки строят себе мечты различные, очаровываются какими-то принцами на белых конях, а в реальности к ним приходят мальчишки с соседних улиц - никакого волшебства. И происходит разочарование...

ЭЭЭй, это же НОМАЛЬНО!!! что из вас там делают на этих ваших школах??? Такого рода разочарование - ЭТО СТУПЕНЬ познания жизни и самого себя!!!

да..........

страшно, когда люди из-за учений отказываются думать...

Так ведь потому у многих такие проблемы С РАЗОЧАРОВАНИЕМ, что вас испугали ИМ!!!!

Ведь скорее всего вас в церквях и учат РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ! почитайте, сколько требований вбивается в голову! Да по-любому разочаруешься! Потому что ваши прЫнцы и ваши кони - НЕСБЫТОЧНЫЕ МЕЧТЫ ЭКЗАЛЬТАЦИЙ - это вот такие учения и требования.... И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МАЛЬЧИШКИ???? И В МАЛЬЧИШКАХ - НАСТОЯЩЕЕ ВОЛШЕБСТВО ЖИЗНИ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+3
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Тетя в 40 как минимум имеет больше мозгов... И точно знает, чего хочет...

Вот это и опасно, потому что тетя в 40 лет не может изменить своих взглядов, она имеет свое состоявшееся и зачастую не слишком хорошее мнение обо всем и вся. Она же может считать что она королева и все ей кругом обязаны..и фиг переубедишь))

Гость
+3
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lofty
Тетя в 40 - "созрела" для нормального,благословенного замужества, а не для непонятного сожительства с последующим разводом... Тетя в 40 будет благодарна Богу за такой долгожданный "подарок",и будет беречь его,лелеять и заботиться о нем как о "зенице ока", а не сбежит с первым попавшимся "сексуальным" молодчиком,как только у супружника появится "пивное пузце
Абсолютно ничем не обоснованное заключение. Смотря какая тетя..причем тут вообше возраст. Тетя в 40 лет да, имеет больше мозгов, но при этом и ее не проведешь....
Гость
+3
|6 Дек 2010
0 Цитировать
страшно, когда люди из-за учений отказываются думать... Так ведь потому у многих такие проблемы С РАЗОЧАРОВАНИЕМ, что вас испугали ИМ!!!! Ведь скорее всего вас в церквях и учат РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ! почитайте, сколько требований вбивается в голову! Да по-любому разочаруешься! Потому что ваши прЫнцы и ваши кони - НЕСБЫТОЧНЫЕ МЕЧТЫ ЭКЗАЛЬТАЦИЙ - это вот такие учения и требования.... И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МАЛЬЧИШКИ???? И В МАЛЬЧИШКАХ - НАСТОЯЩЕЕ ВОЛШЕБСТВО ЖИЗНИ.
Подписываюсь под каждым словом! Действительно, женщине свойственно и мечтать и преувеличивать. Просто ей нужно осознавать, что очарование это первый этап во взаимоотношениях, а потом постепенно приходят будни, обычные, и это тоже нормальное течение жизни...
Тетя в 40 лет может ТОЧНО знать, что хочет только если РАЗВИВАЛАСЬ ПО ЖИЗНИ НОРМАЛЬНО - брак, дети, и все прилегающее. Если к 40 лет всего этого нет - ЧТО она может знать????
КАКОЙ характер? алеее!!! испорченный комплексами характер - вот что я вам скажу. Даже если кому-то это больно читать

Совершенно согласна. Незамужняя девушка в 40 лет, впервые готовящаяся к замужеству да еще и претендующая на то, что она более мудрая - это как-то нелепо, действительно, что она может знать, к чему она готова что столько лет готовилась? Без обид конечно....Но я и себя в расчет беру, хоть я вышла замуж не 40 а в 30, но все равно, скажу вам, мне очень и очень порой тяжело себя в чем-то переделать, потому что долго жила без семьи. Сейчас, даже элементарные вещи мне даются нелегко... порой приготовить завтрак мужу, и то кажется нудно и тяжело, сидеть со всеми за столом во время завтрака, обеда и ужина - тоже трудно и нудно, потому что привыкла питаться то за компом, то за теликом, то на работе перекушу, то на бегу что-то ухвачу... А что было бы если бы я вышла замуж в 40 , так это был бы для меня уже совсем не брачный возраст, потому что если в 30 принципы так трудно поломать, что же говорить о 40-х?

Гость
+3
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Lofty
,еще много-много пунктов, по которым Бог "готовит" жен мужьям, впрочем - как и мужей некоторых тоже..

Ну сколько можно идеализировать....Возвращайтесь на землю!!!

Удален
Полина
|6 Дек 2010
2 Цитировать

Гита, просто у ч-ка  в 40 лет, благодаря жизненном опыту, приоритеты другие...

а может в 20 лет было бы так - попросил тебя муж завтрак приготовить, а ты бы ему в ответ - "сам готовь и сам сиди со своими родственниками, а я гулять пойду и вообще, будешь наезжать, найду другого прынца!")))

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

одинокие потому, что вы кладезь проблем и проклятий, вот Папа вас и содержит в одиночестве, что бы жизнь другим не отравляли!!!!!!!!!!

Гость
0
|6 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Гита
если в 30 принципы так трудно поломать, что же говорить о 40-х?

согласна на 100 % , что трудно меняться, но это не значит, что не возможно. Было бы желание :)

Гость
0
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
одинокие потому, что вы кладезь проблем и проклятий, вот Папа вас и содержит в одиночестве, что бы жизнь другим не отравляли!!!!!!!!

а почему же есть одинокие мужчины, что бы тоже жизнь кому-то не отравляли ?

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

мужчин Папа образом учит терпению, вот в чем разница?!

Гость
0
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
мужчин Папа образом учит терпению, вот в чем разница?!

так может и женщин учит тому же, терпению ??  или женщины уже терпеливы только потому что женщины

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Бог сотворил женщину для мужа,терпеню можетнаучить только муж!!

Удален
вужык-вогнепал
|6 Дек 2010
4 Цитировать

Крыхитка

познакомьтесь - это Анти-бред! наша, женская совесть. Не тратьте на него бумагу компьютера, он разговаривает обычно сам с собой. Хотя симпотный, зараза....

Может. у него климакс?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+442
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Гита
потому что если в 30 принципы так трудно поломать, что же говорить о 40-х?

А это у всех по-разному: у кого-то эгоизм укрепляется на собственных позициях с годами, а у кого-то, кто работает над собой и преображается в образ Христов, за несколько дополнительных лет будет наблюдаться дополнительный положительный прогресс в изменении характера ;)).

Гита, это не имеет никакого отношения к Вам лично!!! - просто мое ИМХО относительно новой мысли проскальзывающей в разных свежих постах в этой теме.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

климакс-это бес, который держит в главном женщин в непрощении , в обиде на мужчин!!

Гость
+3
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Гита, просто у ч-ка в 40 лет, благодаря жизненном опыту, приоритеты другие... а может в 20 лет было бы так - попросил тебя муж завтрак приготовить, а ты бы ему в ответ - "сам готовь и сам сиди со своими родственниками, а я гулять пойду и вообще, будешь наезжать, найду другого прынца

Это тоже верно, молодежь более дерзкая, но все же думаю очень многое зависит и от натуры человека, я например, не смогла бы мужу сказать, даже если бы мне было 20 - иди и сам готовь себе завтрак или сам сиди со своими родственниками, душка не хватило бы))))))

Гость
+3
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
А это у всех по-разному: у кого-то эгоизм укрепляется на собственных позициях с годами, а у кого-то, кто работает над собой и преображается в образ Христов, за несколько дополнительных лет будет наблюдаться дополнительный положительный прогресс в изменении характера

 Лилия, а вы вот честно скажите, много ли женщин вы видели изменивших себя и преобразившихся в образ Христов? Это конечно было бы нормой, да и обязательством для любого христианина, но, к сожалению меняться никто не хочет, это просто трудно...

 

Цитата Kryxitka
согласна на 100 % , что трудно меняться, но это не значит, что не возможно. Было бы желание :)

это уже отдельная тема.. при желании можно и на луну слетать, но как-раз таки дело в том, что желания уже нету.... к 40 годам сложно переустроить свой привычный жизненный уклад...

Удален
olivia
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Все равно все очень индивидуально, не всегда зависит все от возраста, есть 20-летние с умом как у бабушки, а есть 40-летние не устающие радоваться жизни. Человек молод, пока умеет наслаждаться жизнью и удивляться ей, а старость приходит, когда чел-к перестает удивляться, тогда приходит уныние, а унылый дух сушит кости...

Удален
Полина
|6 Дек 2010
3 Цитировать

безусловно в 40 лет мозгов больше, опыта больше и всё такое... Но всё ж, я думаю, не стоит всё "валить" на Бога, типа Он не допускает брак, пока не подготовит характер женщин и мужчин ... очень уж жестокая подготовка.

давайте наполнять пустоту Богом!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы