Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Melissa
|10 Фев 2011
3 Цитировать

в пору моих размышлений об одиноких (человек один...значит, что с ним не так?..) запал один момент из фильма:

- ...sometimes it's better off not knowing, and other times there's no reason to be found.
- Everything has a reason.
- Hmm. It's like these pies and cakes. At the end of every night, the cheesecake and the apple pie are always completely gone. The peach cobbler and the chocolate mousse cake are nearly finished... but there's always a whole blueberry pie left untouched.

- So what's wrong with the blueberry pie?

- There's nothing wrong with the blueberry pie. Just... people make other choices. You can't blame the blueberry pie, just... no one wants it.

- Wait! I want a piece…


(английский, чтоб заценить красоту оригинала...но вот и перевод)

- …иногда лучше не знать, а иногда вообще никакой причины нет.

- Во всем есть причина.

- Хм. Это вот как эти пироги и торты. К вечеру сырный и яблочный пироги полностью уходят. Персиковый коблер и шоколадный муссовый пирог почти закончены…но черничный пирог всегда остается нетронутым.

- И что же не так с черничным пирогом?

- Да все нормально с черничным пирогом. Просто... люди выбирают что-то другое. Не в чем обвинить черничный пирог, просто…никто его не хочет.

- Подожди! Я хочу кусочек…


PS: в общем...как-то излишни тут слова...

Просто хочется, чтобы в жизни каждого одинокого когда-нибудь нашелся кто-то,

кто любит именно "черничные пироги"...



такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
вужык-вогнепал
|10 Фев 2011
4 Цитировать

одним Богом сыт не будешь.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Рада Гаал
|10 Фев 2011
7 Цитировать
Цитата Фиалка
Я никогда не поверю, что женщина будет полностью счастлива и удовлетворена своей жизнью не имея счастья в любви- в личной жизни

Однако, такие женщины есть и их немало.

 

Цитата Фиалка
счастливую любимую семью, и любимый бизнес, и преуспевание и процветание , т.е. были счастливы во всём, во всей полноте.

Эти все приятные безусловно вещи-отнюдь не признаки счастья, к сожалению. А признаки комфортной жизни. И не стоит (на мой взгляд) делать их критериями благословенности христиан, потому что тысячи людей не имеют части пунктов из этого списка-да и не будут никогда иметь-и счастливы. Да и Христос не обещает райской жизни здесь на земле, а говорит об обратном-в мире будете иметь скорбь...

Примеры "несчастливцев" из Библии.

Павел-ни семьи, не бизнеса, ни преуспевания.

ВСЕ апостолы-были гонимы за веру и плохо кончили.

Брюст Ульсон-замечательный миссионер, обративший африканские племена, ныне живущий. Невеста погибла, друг умер, сам болен лихорадкой.

Этот список можно продолжать бесконечно..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1513
|10 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Фиалка
Я никогда не поверю, что женщина будет полностью счастлива и удовлетворена своей жизнью не имея счастья в любви- в личной жизни

Да это скорее всего "ПРАВИЛО", но кто-то же должен его ПОДТВЕРЖДАТЬ?!

Ну вот хотя их и немного, но их и немало...

А ТО счастье-в-любви можно иметь КАК имела его мать Тереза например!

...нда по-сравнению с большинством, это крохи-исключения, но зато как ВЫСОКО и как КРАСИВО они подтверждают то правило...

с уважением алое.
Старожил
+1927
|10 Фев 2011
9 Цитировать
Цитата Фиалка
а в то же время имели и счастливую любимую семью, и любимый бизнес, и преуспевание и процветание , т.е. были счастливы во всём, во всей полноте

Красиво пишите.. но несовсем по Слову Божьему. Извините, но от этой лживой теории процветания меня скоро тошить будет. Где эта теория написана, кем и когда???????? ПО таким меркам, апостол Павел был самым несчастным человеком, так как он свое процветание, любимую работу и счастливую семейную жизнь променял на полное посвящение и служение Богу... а еще и от болезни исцеления не получил, по этой же теории, что то с ним было не так.. где то его вера была несовершенна. Ну так ведь по вашим словам выходит, и по этой теории, которая свела многих, а еще больше принесла разочарований.
Счастье, как таково не зависит от внешних факторов, а от состояния сердца!!! И отношений с Богом.
Все земные блага - это временное удовольствие и комфорт, как сказала Рада.
Я за то, чтобы люди создавали счастливые семьи, где живет любовь и мир, но не зацикливатся на всем етом и не впадать в депрессию, если пока всего этого нет, а просто жить и наслаждатся всем тем , что уже Бог дал... И будет семья и дети, я верю, что Бог видит и слышит тайные молитвы, а воздает явно!!!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+126
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
в общем...как-то излишни тут слова... Просто хочется, чтобы в жизни каждого одинокого когда-нибудь нашелся кто-то, кто любит именно "черничные пироги"...

Я с Вами солидарна! Ведь сколько в мире одиноких людей..... Очень жаль... Как много красивых женщин одиноких...  Мне тоже очень хочется, чтобы каждый одинокий нашёл своё СЧАСТЬЕ И РАДОВАЛИСЬ ОНИ  ЖИЗНИ, ЛЮБИЛИ И БЫЛИ ЛЮБИМЫ.  Главное не отчаиваться, а использовать все ресурсы и Божий арсенал.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Однако, такие женщины есть и их немало.

Приветствую Вас!!! Вы, очевидно, невнимательно прочитали мой пост и поэтому не поняли то, что я пыталась передать своими словами. Вы взяли за основу своего ответа лишь отрывки моего поста...

Учитывая то, что Вы мужчина и никогда не были и не будете на месте одинокой женщины, которой за 30, спорить с Вами я не буду, т.к. Вы всё равно не поймёте то, что испытавает эта женщина. Я понимаю, что можно писать всё,  что угодно. Но в душу этой одинокой женщине Вы никогда не заглянете.........

 

Цитата Рада Гаал
Эти все приятные безусловно вещи-отнюдь не признаки счастья, к сожалению. А признаки комфортной жизни. И не стоит (на мой взгляд) делать их критериями благословенности христиан, потому что тысячи людей не имеют части пунктов из этого списка-да и не будут никогда иметь-и счастливы. Да и Христос не обещает райской жизни здесь на земле, а говорит об обратном-в мире будете иметь скорбь... Примеры "несчастливцев" из Библии. Павел-ни семьи, не бизнеса, ни преуспевания. ВСЕ апостолы-были гонимы за веру и плохо кончили. Брюст Ульсон-замечательный миссионер, обративший африканские племена, ныне живущий. Невеста погибла, друг умер, сам болен лихорадкой. Этот список можно продолжать бесконечно..

Я писала об одиночестве,   счастьи , т.е своё мнение по теме "Почему так много одиноких?"

А Вы почему-то меня не поняли и отошли от темы...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
Zoe
+134
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Учитывая то, что Вы мужчина и никогда не были и не будете на месте одинокой женщины, которой за 30, спорить с Вами я не буду, т.к. Вы всё равно не поймёте то, что испытавает эта женщина. Я понимаю, что можно писать всё, что угодно. Но в душу этой одинокой женщине Вы никогда не заглянете.........

Простите, но Рада всё-таки женщина .

А одиноких женщин, и правда, немало. И не все из них несчастливы. Поверьте.

Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
(1Кор 7:37)

но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
+126
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Красиво пишите.. но несовсем по Слову Божьему. Извините, но от этой лживой теории процветания меня скоро тошить будет

Добрый день/вечер!!!!  Мне очень жаль, что Вы агрессивно так настроены...

 

Цитата us-lily
Где эта теория написана, кем и когда???????? ПО таким меркам, апостол Павел был самым несчастным человеком, так как он свое процветание, любимую работу и счастливую семейную жизнь променял на полное посвящение и служение Богу... а еще и от болезни исцеления не получил, по этой же теории, что то с ним было не так.. где то его вера была несовершенна. Ну так ведь по вашим словам выходит, и по этой теории, которая свела многих, а еще больше принесла разочарований.

Я бы с удовольствием с Вами пообщалась на тему процветания, привела примеры мест из Слова Божьего. Но, в духе чувствую от Вас сильную агрессию, злость и противостояние. Понимаю, что наш спор может перерасти во что-то неприятное... Сейчас не вижу смысла доказывать Вам тот факт, что Господь желает всем своим чадам благополучия, здоровья и процветания... Вы меня всё равно не услышите и не поймёте.   Если будет желание, вернёмся позднее к разговору, когда Вы будете более дружелюбны...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Учитывая то, что Вы мужчина и никогда не были и не будете на месте одинокой женщины, которой за 30, спорить с Вами я не буду, т.к. Вы всё равно не поймёте то, что испытавает эта женщина. Я понимаю, что можно писать всё,  что угодно. Но в душу этой одинокой женщине Вы никогда не заглянете.........
Цитата Zoe
Простите, но Рада всё-таки женщина .

РАДА, ПОЖАЛУЙСТА, ИЗВИНИТЕ! ПРОИЗОШЛА ОШИБКА. Я ПОСМОТРЕЛА В ИНФО И ПОДУМАЛА, ЧТО ВЫ-МУЖЧИНА. НЕ ХОТЕЛА ВАС ОГОРЧИТЬ...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Простите, но Рада всё-таки женщина .
ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ.   Я  НАПИСАЛА ЕЙ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, НЕ ХОТЕЛА НИЧЕГО ПЛОХОГО, ПОВЕРЬТЕ...
"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
Zoe
+134
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
ПРИЗНАЮ СВОЮ ОШИБКУ. Я НАПИСАЛА ЕЙ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ, НЕ ХОТЕЛА НИЧЕГО ПЛОХОГО, ПОВЕРЬТЕ...

Верю, верю, не переживайте так .

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|12 Фев 2011
4 Цитировать

А вот это интересно

 

Цитата Фиалка
Но, в духе чувствую от Вас сильную агрессию, злость и противостояние.

Странно, я ничего подобного в посте us-lily не заметила и в духе не почувствовала, наоборот, она написала очень правильные вещи, о которых свидетельствует жизнь многих детей Божьих, которые называли себя странниками и пришельцами на земле. И повеление Иисуса не собирать себе сокровищ на земле вроде никак не увязывается с вашими представлениями:

 

Цитата Фиалка
Господь желает всем своим чадам благополучия, здоровья и процветания...

Конечно, нам Господь зла не желает, только вот представления о благополучии  у Него отличаются сильно от приверженцев теории процветания, для этого достаточно трезво взглянуть на жизнь апостолов хотя бы, не имея в голове уже заученных чужих идей. Главное для Него - это состояние нашей души, а не угождение плоти и крови, а растём мы в трудностях и испытаниях, хоть и у каждого они свои, но главная цель Бога не дать нам всё к удовлетворению наших потребностей, а преобразить нас в образ Сына своего, а это путь, не усеянный розами, но путь боли и страданий, когда в себе имеешь приговор к смерти, чтобы проявилась жизнь Его. Об этом послания Павла, перечитайте.

 

Цитата Фиалка
Если будет желание, вернёмся позднее к разговору, когда Вы будете более дружелюбны...

Опять же простите меня, но где вы недружелюбие увидели? Вам просто написали совершенно другую точку зрения, не более того. Может быть, что вы предвзяты в своих суждениях?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+7473
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я и не мечтаю о жене, какой смысл?? ты просто не знаешь Бога и не понимаешь, что такое мужчина в Боге и для чего?? и что такое женщина в Бога и для кого?? мужчина может один исполнить волю бога(скопец), а женщина не будучи женой, нет!!быть женой, это не означает замужество!!
"Поиски стопроцентных мужчин в 100% случаев заканчиваются для женщин печальным изумлением" (Адольф Йончик, польский писатель).
Судя по удивительному хаосу в отдельно взятых головах "стопроцентных" мужчин, таки да!
Старожил
+1446
|12 Фев 2011
5 Цитировать

Насчет "безусловного счастья" и прочего...самое главное чтоб это действительно было так...без лукавства

а если это действительно так и человек ощущает себя счастливым в полноте, то зачем простите ему жениться/замуж выходить?

Я знаю что Господь может исполнить желание сердца, то самое тайное и сокровенное, но прежде всего нужно быть честным с Ним и с собой...Эта теория которая пошла насколько я понимаю с мира про "счастье" без мужа/жены...Конечно жизнь для себя, смена партнеров, дети это вообще исключительно обуза и тд...Это разве наши христианские ценности?Неа...это фальшивка...

Мое мнение что если в человека не вложено безбрачие Господом (т е для служение Ему и это прежде всего мужчин касается) то этот человек или не в полноте счастлив внутри себя или эгоист который живет исключительно для себя...Для этого можно посмотреть на плоды его безбрачия (духовные, карьера к этому не относится конечно)....В семье меняешься, учишься служить другому, прощать, жертвовать, любить и т д...Живя один гребешь все под себя, я, мне, для меня...

Так что не верю я в такое счастье, просто почему-то сложился стереотип что стыдно в этом признаваться (хотя бы самой себе и Богу)...

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. "

"9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: 10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. 11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? 12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется. "

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+502
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
а растём мы в трудностях и испытаниях, хоть и у каждого они свои, но главная цель Бога не дать нам всё к удовлетворению наших потребностей, а преобразить нас в образ Сына своего, а это путь, не усеянный розами, но путь боли и страданий, когда в себе имеешь приговор к смерти, чтобы проявилась жизнь Его. Об этом послания Павла, перечитайте.
Из Ваших слов уже видно рабское мышление, извините, не в обиду. Это мышление негативное и мазохистское. Почему, скажите на милость, Христианин должен страдать? Вы хотите сказать, что и болезни Бог посылает? Это полный бред и утопия!!!!!!! Почитайте Новый завет. Я не знаю какие у Вас там теории, но то, что Вы пишете-это бред, который не принесёт никогда Вам успеха. Своими мыслями и словами Вы препятствуете Богу дать всё то, что он для Вас приготовил...
"От Божественной силы Его даровано нам всё для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
но от этой лживой теории процветания меня скоро тошить будет.

Не трудно догадаться откуда у Вас возник вопрос об одиночестве.

 

Цитата Zoe
И повеление Иисуса не собирать себе сокровищ на земле вроде никак не увязывается с вашими представлениями:

Вам наверное нравится жить в нищете, мучаться, изнемогат.?Вы не верите, что Бог для Вас уже приготовил все блага .Вы их просто не можете о тНего принять и получить, потому, что духовно слепы... По поводу сокровищ, понятно, собирать их не стоит, но и умирать в нищете, будучи нормальным адекватным Христианином, Бог никого не заставляет. Товарищи, Вы бредите....

"От Божественной силы Его даровано нам всё для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. " "9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: 10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. 11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? 12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.

Истина!!!

 

Цитата angelok
Насчет "безусловного счастья" и прочего...самое главное чтоб это действительно было так...без лукавства а если это действительно так и человек ощущает себя счастливым в полноте, то зачем простите ему жениться/замуж выходить? Я знаю что Господь может исполнить желание сердца, то самое тайное и сокровенное, но прежде всего нужно быть честным с Ним и с собой...Эта теория которая пошла насколько я понимаю с мира про "счастье" без мужа/жены...Конечно жизнь для себя, смена партнеров, дети это вообще исключительно обуза и тд...Это разве наши христианские ценности?Неа...это фальшивка... Мое мнение что если в человека не вложено безбрачие Господом (т е для служение Ему и это прежде всего мужчин касается) то этот человек или не в полноте счастлив внутри себя или эгоист который живет исключительно для себя...Для этого можно посмотреть на плоды его безбрачия (духовные, карьера к этому не относится конечно)....В семье меняешься, учишься служить другому, прощать, жертвовать, любить и т д...Живя один гребешь все под себя, я, мне, для меня... Так что не верю я в такое счастье, просто почему-то сложился стереотип что стыдно в этом признаваться (хотя бы самой себе и Богу)...

Я согласна с Вами, что не каждый признается в этом откровенно.

"От Божественной силы Его даровано нам всё для жизни и благочестия..."
Писатель
Zoe
+134
|12 Фев 2011
5 Цитировать
Из Ваших слов уже видно рабское мышление, извините, не в обиду.

А у вас мышление свободной? Только свободы как таковой нет, это утопия, или раб греха, или раб Христов.

 

Это мышление негативное и мазохистское. Почему, скажите на милость, Христианин должен страдать?

Вы это Павлу скажите, он, видимо, не в курсе был, что своми словами препятствовал Богу дать ему всё

А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
(Рим 8:17,18)

Да и сораспятие Христу и смерть для себя - вещи не из приятных, ибо плоть умирать не хочет, и духу она противится.

 

Вы хотите сказать, что и болезни Бог посылает? Это полный бред и утопия!!!!!!!

Прочитайте книгу Иова.

 

Почитайте Новый завет. Я не знаю какие у Вас там теории, но то, что Вы пишете-это бред, который не принесёт никогда Вам успеха.

И вы тоже почитайте. А то, что я пишу пусть для вас будет бредом, только, знаете, мне надоело гонятся за учениями всевозможными и различными представлениями о Боге, которые у всех почему-то разные, захотелось познать Его, Единого, Живого и Вечносущего. И Христос пришёл ко мне Сам, по Слову Своему, не с чьих-то уст, так что моё упование стало не повторением чьих-то слов, а реальным переживанием Его силы в моей жизни.

И пишу сейчас то, что Им открыто, а не теории какие-то, ибо Он сказал, что вера должна быть испытана и быть чище золота, а испытывается она в огне.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|12 Фев 2011
4 Цитировать
Своими мыслями и словами Вы препятствуете Богу дать всё то, что он для Вас приготовил...

Вы сейчас чужие слова повторили, только нигде в Библии подобного учения нет. Как может человек препятствовать Богу?

И ещё, если вы думаете, что я религиозна и несчастна, вы глубоко ошибаетесь. Я ни в коем случае не хотела сказать, что Бог-тиран и издевается над христианами, напротив, все те трудности и страдания, они не бессмыслены, но в них сгорает отчасти грешная натура ветхого человека, и есть объяснение от Него для чего это надо, потому что вижу, что сущность моя меняется. А Он верен и никогда не оставляет, и я пойду за Ним через любые трудности, и упаси меня Бог искать более лёгкий путь, но без Него.

И кстати, Бог меня обильно благословил и продолжает благословлять, только я знаю, что не в этом проявление Его в жизни и не ищу этого, и если вдруг завтра лишусь всего, чтобы это не было для меня концом света. Посему желаю познавать лишь Его, и повторить с Павлом: а  не достигну ли я, как достиг меня Христос.

 

Вам наверное нравится жить в нищете, мучаться, изнемогат.?Вы не верите, что Бог для Вас уже приготовил все блага .Вы их просто не можете о тНего принять и получить, потому, что духовно слепы... По поводу сокровищ, понятно, собирать их не стоит, но и умирать в нищете, будучи нормальным адекватным Христианином, Бог никого не заставляет. Товарищи, Вы бредите....

Ошибаетесь, я не в нищете живу. По вашему мнению, все апостолы были неадеквытными христианами.

Спорить не буду с вами, назовите хоть 100 раз бредом всё, мне безразлично. Легко придумать себе бога и жить выдуманными теориями, искать же Живого и воли Его на свою жизнь намного сложнее. А у Него, действительно, есть план для каждого и он не одинаков для всех.

А поскольку вас просто панический страх нищеты, то задумайтесь, что имел в виду Павел, когда писал вот это:

"мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем" (2 Кор. 6:10)

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+502
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
Конечно, нам Господь зла не желает, только вот представления о благополучии  у Него отличаются сильно от приверженцев теории процветания

Откуда Вы взяли теорию процветания и о каких преверженцах Вы говорите мне не понятно.... Насколько мне известно, что все Христиане- дети Отца Небесного. И почему Вы за Бога отвечаете о Его представлениях о благополучии. Лучше обратите внимание на места из писания

"Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты преуспевал во всем и здравствовал , как преуспевает душа твоя" (Третье послание Иоанна 2).

Бог заботится о моем преуспевании в каждой из областей моей жизни, но Он против того, чтобы процветание в естественной сфере преобладало над духовным процветанием. Преуспевание души означает наше возрастание в Господе . В этом стихе Священного писания Господь говорит, что хочет нашего преуспевания в каждом начинании и каждом деле. Исходя из уровня нашего духовного роста или преуспевания Он будет заботиться о том, чтобы мы преуспевали и в материальном плане. Повеление Иисуса в Евангелии от Матфея (6:33) подтверждает эту истину: "Ищите же (стремитесь и ратуйте за) Царство Божье и праведность Его, (поступая по воле Бога и оставаясь верным), и тогда все остальное приложится".

В книге "Второзаконие" (28:2) Библия заповедует: "И придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать глас Господа, Бога твоего.

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Сейчас не вижу смысла доказывать Вам тот факт, что Господь желает всем своим чадам благополучия, здоровья и процветания... Вы меня всё равно не услышите и не поймёте.   Если будет желание, вернёмся позднее к разговору, когда Вы будете более дружелюбны.

Фиалка, будьте понастойчивей и посмелее! Я смотрю Вас тут совсем затравили, не ведитесь и не пугайтесь. А за дипломатию - Вам респект!

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
А у Него, действительно, есть план для каждого и он не одинаков для всех.
Так с этого и надо начинать. и здесь единого мнения ни у кого не будет. У каждого свой путь.
"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Писатель
Zoe
+134
|12 Фев 2011
2 Цитировать

Теорию процветания взяла из ваших постов, знакома уж с ней. Тоже пару лет назад такие же заученные истины выдавала.

 

И почему Вы за Бога отвечаете о Его представлениях о благополучии.

Это вы решаете за Бога, что Он для всех под благополучием понимает, а практика жизни и более того Библия свидетельствуют о другом. Изучайте Писание, найдёте много нового для себя.

 

"Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты преуспевал во всем и здравствовал , как преуспевает душа твоя" (Третье послание Иоанна 2).

Вы же видите, что на первом месте здесь упоминается преуспевание души. Я же не против благополучия, я против смещения акцентов, ибо кто ищет прежде всего руки Бога, тот не ищет Его Лица.

И знаете, что удивительно, что чем ближе познаёшь Его, познаёшь Его волю, тем меньше беспокоит, то остальное, что приложится. Это факт, может поэтому апостолы могли петь и радоваться в тюрьме, будучи в узах? Беспокоит лишь одно, чтобы остаться в воле Его и дойти до конца.

Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. (Откр 3:11)
Вы можете, конечно, верить во что хотите, ваше право.

И давайте не будем дальше оффтопить в теме.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+502
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Zoe
И давайте не будем дальше оффтопить в теме.

Давайте.

Зд

 

Цитата Zoe
Вы же видите, что на первом месте здесь упоминается преуспевание души. Я же не против благополучия, я против смещения акцентов, ибо кто ищет прежде всего руки Бога, тот не ищет Его Лица. И знаете, что удивительно, что чем ближе познаёшь Его, познаёшь Его волю, тем меньше беспокоит, то остальное, что приложится. Это факт, может поэтому апостолы могли петь и радоваться в тюрьме, будучи в узах? Беспокоит лишь одно, чтобы остаться в воле Его и дойти до конца. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. (Откр 3:11)Вы можете, конечно, верить во что хотите, ваше право

Здесь и я того же мнения! Видите мы всётаки  пришли к общему мнению! Слава Господу!!!

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Писатель
Zoe
+134
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Я смотрю Вас тут совсем затравили, не ведитесь и не пугайтесь. А за дипломатию - Вам респект!

А это вы о чём, простите? Травят на охоте, мы же ведём дискуссию на форуме, и нужно владеть хоть элементарными правилами общения. А не сразу с первого дня общения всех несогласных с вами в бреде обвинять, детский сад просто какой-то.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+408
|12 Фев 2011
0 Цитировать

я просто хочу быть счастлив....говорил Франсисск

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Старожил
+502
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Zoe
А не сразу с первого дня общения всех несогласных с вами в бреде обвинять, детский сад просто какой-то.

Извините, если резко высказалась! Благословений Вам!

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
IBagira
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Исходя из уровня нашего духовного роста или преуспевания Он будет заботиться о том, чтобы мы преуспевали и в материальном плане.

Сразу видно, что это новичок не только на форуме, но и к харизматикам не так давно затянули :))) Заманили этими посулами " Прими Иисуса своим Господом и Спасителем и будет тебе "счасте" во всём и везде" :)))

Неужели до сих пор ещё есть наивные, которые бегут в эти тусовки в надежде поправить свои дела?

Старожил
+502
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Сразу видно, что это новичок не только на форуме, но и к харизматикам не так давно затянули :))) Заманили этими посулами " Прими Иисуса своим Господом и Спасителем и будет тебе "счасте" во всём и везде" :))) Неужели до сих пор ещё есть наивные, которые бегут в эти тусовки в надежде поправить свои дела?

Спасибо огромное!!! Очень приятно!!! И Вам желаю всего наилучшего!!!

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы