Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
avDei76
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Дык пробовали уж не раз, только хуже становится. Наши начинают спирт выделять из всевозможных и невозможных веществ, начиная с клея заканчивая сапожной ваксой, а американцы, завозить из-за границы самогон и дико на этом обогащаться.

18 литров в год на душу населения - хуже уже некуда. Баушки-шинкарки гонят максимум по 10 литров в сутки (это я уже привел крайний вариант с запасом), а вообще 1,5 - 2 литра. А скока пойла в сутки вырабатывает среднестатистический завод? Если собрать всех самогонщиков из зоны, которую этот завод покрывает - то они рядом не стояли. Прибавьте к этому приличную (желательно уголовную) ответственность за самогоноварение - и желающих его продавать значительно уменьшится. А клей, тормозуха, вакса и т.д. - это удел синей части населения, и вряд-ли большинство молодых и не очень людей захотят с этим связываться.

Удален
Полина
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
Но если они при изобилии Богословской информации продолжают бухать до разноцветных рыбок (был я практикантом

читаю:

Но если они при изобилии Богословской информации продолжают бухать до разноцветных рыбок был я практиком...))))))

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Гость
+2
|9 Дек 2010
3 Цитировать

Это нормальное желание каждого человека - любить и быть любимым.

Действительно, что в этом демонического, дорогой ТИМ?

Старожил
+129
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
ТИМ, причём тут дух-то?

потому что он работает на резделение. на резделение чел. с Богом, с людьми.  Бог работает на созидание. Сатана на разделение. Бог созидает. Дьявол разрушает.

Одиночество может довести чел. до самоубийства. Именно когда ты один дьявол любит подходить.

И именно он не хочет, чтобы мы общались с верующими, и вообще с людьми. потому что ему так легче атаковать, искушать. Господь создал ЦЕРКОВЬ (общество) и врата ада не одолеют ее.  Следовательно одного одолеет, а церковь нет.

я думаю так

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1927
|9 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата ТИМ
Одиночество может довести чел. до самоубийства

это уже депрессия... а одиночество - ето не чуства, а статус, когда нет близкого человека рядом, когда хочется отдавать любовь и заботу, а некому!!! Да, от этого может возникнуть депрессия и все истекающие последствия, но одиночество само по себе не приводит к самоубийству. Просто для себя надо четко определить: что важнее быть с Богом или руководствоватся своими амбициями! Если ходишь с Богом, то даже в период депрессии сможешь устоять и пройти все испытания!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
а одиночество - ето не чуства, а статус

да!

Цитата ТИМ
потому что он работает на резделение. на резделение чел. с Богом, с людьми.

что-то не совсем  понятно...ну, а если на примере...

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Удален
olivia
|9 Дек 2010
3 Цитировать

us-lily, ох, не соглашусь я с вами, да и рано вы себя в бабушки записали: "Эхх мостик, мостик, молодая ты еще, и жизни не видела. Когда -то и я так яростно провозглашала... Слова то правильные теоретически!!! Но... жизнь все расставляет по своим углам".

Думаю, постарше вас буду, но не согласна.

Когда, только покаялась, мне тоже говорили умудреные жизнью сестры , мол, не торопись провозглашать, посмотрим на тебя лет через пять, что ты заговоришь, поживешь с наше, успокоишься...

И вы знаете, как тогда была против такого пессимизма, так и сейчас, хотя с тех пор лет девять прошло. Иоанна 20:27"...не будь неверующим, но верующим". Думаю, что нам, как верующим не стоит особо и размышлять, что такое одиночество, не для него мы были сотворены...

Долгие годы я "плодила" это одиночество в свой жизни - размышляя о нем, переливая из пустого в порожнее, страдала, исследуя его и так и этак   -   но Бог дал разумение  "2 Кор. 10:4, 5: «... пленяем всякое помышление в послушание Христу», Филип.4:8"...что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте", и в какой-то момент перестала смаковать его, ведь это было сродни мазохизму, и стала верить Ему, доверять, что Он мой творец и кто как ни Он устраивает мою жизнь , и личную тоже, и если , будучи гораздо моложе, я считала, что моя личная жизнь закончилась, то будучи уже постарше, во мне Бог зажег искру - надежду, что она состоится,  и с тех пор мал-помалу вера моя росла - и сейчас Бог дал мне прекрасного мужа, о котором я лет десять назад не могла и мечтать.

Божья мудрость - не человеческая. Бог - Он Всемогущий, и то, что невозможно, человеку, возможно Богу.

Старожил
+1927
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата olivia
Божья мудрость - не человеческая. Бог - Он Всемогущий, и то, что невозможно, человеку, возможно Богу

Аминь. Ето так и не иначе!! Да нет, вы меня просто неправильно поняли. Я себя в старухи не записывала... нет...Да и пессимизмом не очень страдаю.. бывают моменты грусти, досады и т.д., но я не могу сказать, что уже не верю в то, что Бог может все изменить. В последнее время приходилось общатся с девушками, у которых депрессия, уже и разочарование, и поверьте слова "Молись и жди, Бог обязательно ответит" не работают.. И я не знаю, что сказать и как оно вообще должно быть

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+129
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
а одиночество - ето не чуства, а статус

да это конечно и статус. Сразу статус не приходит. положение ( статус) приобретается. он появляется уже в следствии чего то. например, фамилии, в следствии рождения (короли), в следствии денег, в следствии борьбы за статус, наконец.

Одиночество приходит в следствии чего то, например, безответной любви, унижения, отверженности, гордости, надменности, непонимания с близкими, конфликтов, слабоумия и т.д.

За всеми вышеперечисленными делами плоти - стоит дух разделения. задача которого украсть, убить и погубить.

Поэтому, если ты ЗНАЕШЬ Бога и любишь Его, прибываешь в общении, то у тебя есть сила и власть противостать и наступать на этих змей и скорпионов.

если Бог за нас, кто против?
Удален
olivia
|9 Дек 2010
1 Цитировать

Вы уж простите меня, us-lily, но просто темы открытые вами, проблемы вами в них поднимаемые очень схожи.

Конечно, Бог может все изменить, но вера без дел мертва. С нашей стороны требуются тоже усилия и не малые.  У меня тоже много знакомых девушек разочарованных.  Но одной молитвы будет мало.

Помню, мне после покаяния когда я и думать не хотела о личной  жизни после неудач, говорила более старшая и мудрая в Господе сестра, давай думай а замужестве, а  я говорю, мол зачем, если Богу угодно - выйду замуж, нет - значит нет(кстати, это повторояют многие разочарованные и обиженные на мужчин девушки, обида - это еще одна распространенная причина одиночества), а она мне - под лежачий камень вода не бежит... Надо и молиться и учиться, а еще хорошо общаться с теми, у кого счастливые семьи, я понимаю, что таких сейчас не так много, но просите - дано будет вам, а не имеете, потому что не просите.

Старожил
+1927
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата olivia
но просите - дано будет вам, а не имеете, потому что не просите.

Вы думаете я не прошу? Нет, я не обижаюсь и не злюсь.. Да, лет так 4-5 назад, я очень халатно относилась к этому вопросу, но еще раньше, где то когда мне было 14 или 15, уже и не помню, молилась, чтобы Бог Сам устроил мою личную жизнь, чтобы указывал, если тот, кого полюбит мое сердце, будет не совсем для меня, или же замаскированым христианином, и так случалось в моей жизни, когда Бог чудным образом показывал мне истинные намерения человека. Темы, котрые я поднимала действительно похожи, так как я вижу, что проблема одиночества существует, и много повторюсь много красивых умных девушек-христианок одни, и многие уже смирились со своим положением, не ропща и не упрекая Бога. Но это же совсем не то, чего хотел для них Отец, и мне хочется помочь, а для того, чтобы помочь, надо узнать корень проблемы, не так ли?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|9 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата ТИМ
Одиночество приходит в следствии чего то, например, безответной любви, унижения, отверженности, гордости, надменности, непонимания с близкими, конфликтов, слабоумия и т.д. За всеми вышеперечисленными делами плоти - стоит дух разделения. задача которого украсть, убить и погубить.

Сколько раз мне приходилось в жизни строить отношения, я не припомню ни одного случая, чтобы какие-нибудь духи вмешивались в это дело.)))

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Удален
olivia
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Совершенно согласна. Как-то услышала слова одного проповедника, что если женщина одна, то она когда-то посеяла это в своей жизни - меня как ушатом холодной воды облили... Ранее считала, что это происки лукавого - всегда легче искать виноватого(говорю о себе) .

Дорогая us-lily только не принимайте все на свой адрес, мы вместе рассуждаем, исходя из своего опыта - эта тема мне была до боли знакома, и с Божьей помощи я с ней справилась.

Когда ты долгое время один, то привыкаешь к этому состоянию, сливаешься с ним что ли, как бы приобретаешь менталитет одиночки... Это как Израильский народ ходил в пустыне 40 лет вместо 40 дней (за которые действительно можно было пройти расстояние из Египта до обетованной земли)... Как бы менталитет раба, чеснок и лук сегодня желаннее нежели мед и молоко завтра. Вот и получается, что одиночество, рабство - оно сначала в голове, а затем уже и в жизни.

Старожил
+129
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Сколько раз мне приходилось в жизни строить отношения, я не припомню ни одного случая, чтобы какие-нибудь духи вмешивались в это дело.)))

Ладно. Больше не буду вам о духовном

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1927
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Ладно. Больше не буду вам о духовном

Не обижайтесь, Тим.... Я понимаю, о чем вы говорили. Но вопрос был об одиночестве, как статусе... как например "незамужняа":)) Не уходите от нас, а?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+271
|10 Дек 2010
3 Цитировать

Мне все-же кажется что одиночество не от того что человек не доверяет Богу.Все гораздо проще господа. Просто люди перестали доверять друг другу . И как выйти из этой ситуации ....Наверное все-же стоит продолжать общаться ,молиться и не унывать.И еще хотел спросить у девушек.Как вы думаете девушки,пословица"С милым рай и в шалаше" безнадежно устарела? Просто хотел услышать что народ думает по этому поводу.

Старожил
+1927
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Как вы думаете девушки,пословица"С милым рай и в шалаше" безнадежно устарела?

А она когда нибудь имела актуальность в этом мире? Если шалаш представляет собой нищету, потому что люди либо не хотят либо не умеют заработать деньги (я не говорю о тех временах, когда был кризис или война, или еще какое бедствие), то я не думаю, что для кого нибудь это будет раем. В нынешнее время можно заработать на жизнь, я не говорю о роскошах, но чтобы оплатить счета и прокормить и одеть детей, еще пока можно ето сделать, а часто лень оправдывают тем, что мол не могут себя реализовать в этом мире. Что значит не может? Другие могут, а он нет? Так что эта пословица не то, чтобы устарела, в ней и смысла как такового не было никогда. Скажите, кто нибудь из вас мечтал скитатся по миру без жилья? И надолго етот "милый" останется милым для нее? Да и она уже будет в таких условиях ему в тягость!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+819
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
А она когда нибудь имела актуальность в этом мире? Если шалаш представляет собой нищету, потому что люди либо не хотят либо не умеют заработать деньги (я не говорю о тех временах, когда был кризис или война, или еще какое бедствие), то я не думаю, что для кого нибудь это будет раем.

А она всегда имела актуальность потому что только теснотой проверялись всегда отношния. Вспомните жен декабристов, они вызавали восхищение, и всегда идеалом считалась бескорыстная любовь. Могу сказать что очень благодарен Богу за те испытание которые Он допустил в нушу семейную жизнь, потому что только благодаря этому я узнал насколько верна и терпелива моя жена, легко ведь быть верной когда все хорошо, изобилие и не нужно ни о чем беспокоиться. А вот когда теснота и есть продукты на сегодня но нет денег чтобы купить из назавтра, а под ногами носятся два ни о чем не подозревающих чудика, вот здесь и нужно вера и терпение, чтобы не сорваться и не выразить свой страх в обвинениях по типу ваших: "В нынешнее время можно заработать на жизнь, я не говорю о роскошах, но чтобы оплатить счета и прокормить и одеть детей, еще пока можно ето сделать, а часто лень оправдывают тем, что мол не могут себя реализовать в этом мире." Иногда, знаете ли и камни под колесо телеги на которой везли Ковчег Присутствия, попадают. Только все это запланировано и допущено Богом, для того чтобы двое действительно стали одним.

 

Цитата us-lily
Что значит не может? Другие могут, а он нет? Так что эта пословица не то, чтобы устарела, в ней и смысла как такового не было никогда. Скажите, кто нибудь из вас мечтал скитатся по миру без жилья? И надолго етот "милый" останется милым для нее? Да и она уже будет в таких условиях ему в тягость!!!

У вас просто идеализированные представления о жизни, с такими представлениями вы просто разрушите отношения с мужем каким бы он ни был, просто потому что не готовы принять его таким

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|10 Дек 2010
0 Цитировать

какой он есть и реальность такой какая она есть. Ни муж, ни реальность не будут соответствовать вашим идеализированным представлениям, так что или отвергните их, или Бог еще поводит вас по пустыням чтобы вы захотели это сделать потом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+129
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Не обижайтесь, Тим.... Я понимаю, о чем вы говорили. Но вопрос был об одиночестве, как статусе... как например "незамужняа":)) Не уходите от нас, а?

ВСЕ... прошу В СМЕРТИ  моей не кого не винить...

если Бог за нас, кто против?
Удален
яся
|10 Дек 2010
4 Цитировать
пословица"С милым рай и в шалаше" безнадежно устарела?

Все зависит от того когда( в смысле во сколько лет) и почему шалаш.  Мы, например, и в шалаше пожили и без него....теперь вот есть  чего-то более :))))) (слава Богу,могу поделиться радостью )

Так что здесь ключевое слово не "шалаш" , а "с милым"  ....а тут уже можно и филосовствовать и о "милом" и о "с милым" (т.е. и женщина рядом и милый с ней,ответственность двоих).

А т.к. милый, то и не захочет ту,которая рядом, таскать по шалашам до конца дней.....

Можете бросать камни и говорить о меркантильных женщинах,но читая притчи помним о праведнике,который заботится о наследстве для детей своих.  Можно говорить о духовном наследстве,но тогда остальное рассматривайте тоже только духовно  :))))

А еще, в дополнении к шалашу, с милой рай на голодный желудок? 

Удален
яся
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата olivia
что если женщина одна, то она когда-то посеяла это в своей жизни

Ничего личного, но это бред полный!!!!! Таких проповедников на мыло

Удален
родная
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
одиночество - это дух. дух бесовский. который контролирует человека. когда чел. знеат Бога он тянется к свету.

Кстати согласна! Моя подруга давно одна и она не парится, а другая на её месте уже давно бы выла! Я помню, сижу одна, никто со мной не общается, на душе погано и я вспомнила слова одной подруги "одиночество нам даётся для того, что бы мы тянулись к Богу" и я начала молиться. И на душе просветлело и люди сами стали общаться, вот это щемящее чувство прошло. А даже имеючи парня можно быть одинокой. По себе знаю. А сколько супругов, которые вроде бы в браке, но постоянно чувствуют себя одинокими...

А одиночество в толпе, сколько этих видов одиночества...Иногда действительно в нём виноваты люди: недопоняли, недодали внимания. А иногда и сам человек, вот хочет чего-то, а сам не поймёт...

Удален
Полина
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата itrij
У вас просто идеализированные представления о жизни, с такими представлениями вы просто разрушите отношения с мужем каким бы он ни был, просто потому что не готовы принять его таким

я думаю, что у девушки есть самоуважение и она хочет, чтобы мужчина уважительно к ней относился...

 

Как вы думаете девушки,пословица"С милым рай и в шалаше"

Если он действительно мил, если он интересная личность, то можно не зацикливаться на его не прагматичном отношении к жизни (н-р, он живёт в шалаше). Человек ведь намного ценнее разных материальных благ.

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Удален
Melissa
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
В последнее время приходилось общатся с девушками, у которых депрессия, уже и разочарование

почему все так в замуж хотят?... Там ведь далеко не всегда хорошо..

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+819
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
я думаю, что у девушки есть самоуважение и она хочет, чтобы мужчина уважительно к ней относился...

Тут я на ситуацию смотрю со своей колокольни. А моя "колокольня" это проактивная позиция. Т.е. в возникшей ситуации смотреть не на то что и кто сделал что-то не правильно, а смотреть на то чем и как ты можешь повлиять на ситуацию. Обвинять всегда легче, это то что сделал Адам в Эдеме: "жена мне дала и я ел" и это всегда внушало мне антипатию.

Такую же позицию я вижу в словах этой сестры: "

 

Цитата us-lily
а часто лень оправдывают тем, что мол не могут себя реализовать в этом мире. Что значит не может? Другие могут, а он нет?

В перспективе это при определенных условиях, трудности, проблемы, препятствия. Имеет тенденцию перерасти в хронический пилеж благоверного и недовольство. Конечно я не могу со стопроцентной достоверностью утверждать что так и будет, но есть вероятность. Тем более что лично для меня брак это реальное подтверждение истины о том что чем больше отдаешь тем больше получаешь и наоборот, чем больше тянешь одеяло на себя, тем меньше ты получаешь от брака. Поэтому всевозможные "само" считаю плохим мотиватором в семейной жизни.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|10 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата itrij
В перспективе это при определенных условиях, трудности, проблемы, препятствия. Имеет тенденцию перерасти в хронический пилеж благоверного и недовольство. Конечно я не могу со стопроцентной достоверностью утверждать что так и будет, но есть вероятность.

кароче, и у мужчин свои страхи, боятся, что их будут пилить, не будут понимать и т.п.)))))

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+1446
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Как вы думаете девушки,пословица"С милым рай и в шалаше" безнадежно устарела?

Если шалаш это временное явление это одно, но если это образ жизни, взгляды на жизнь, мужчина ни к чему стремиться не хочет и не собирается то не думаю что "рай в отношениях" продержится долго...

Можно дать ему шанс пересмотреть подход к отношениям, но связывать свою жизнь до этого пересмотра с ним не стоит...Иначе "счастье" эта девушка будет кушать большой ложкой пока выдержит, а потом рано или поздно- развод... И темы "муж не хочет работать"...Нужно смотреть готов ли мужчина взять ответственность за семью свою или просто плывет по течению...Если это временные трудности- дать шанс и время ему на то чтоб он разобрался с тем кто он в жизни...

пс. Кидайте камни, но мой взгляд "после замужества" уже во многом изменился....Это раньше достаточно было красивых глаз и пустых обещаний, а сейчас главное не глаза и "миловидность лица", а поступки, отношение и умение держать свое слово...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+128
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Не расстраивайтесь, девчонки - сестренки, будет вам счастье

Писатель
MES
+138
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Спасибо, дорогой!)) Порадовал, грусть-тоску разогнал..

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы