Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+450
|27 Дек 2010
0 Цитировать

сказано что они бессловесные животные, потому как нет в них Слова Жизни, которое определяет  Человека

мой блог на invictori
Удален
Анти-бред
|27 Дек 2010
0 Цитировать

ну кто тебе мешает стать женой тому кто знает Бога?? конечно ежели ты не замужем!!

Гость
-1
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Вот тут кстати спрашивали в этой теме - (щас не могу найти где) - почему, раз православная, не ищешь на православных сайтах знакомств. Но тут ещё такая штука - наполовину я еврейка, бабушка у меня еврейка (с очень еврейским именем)  - некоторые православные не любят евреев. Смываются, узнав об этом. А протестанты? Вроде нормально к евреям относятся.

Удален
Анти-бред
|4 Янв 2011
0 Цитировать

еврей-человек в завете с Богом, это не национальность, то что ты из колен Израелевых это хорошо, но не стоит мерить людей по отношению к себе, это есть любостяжание-идолопоклонничество, в царство таковым не зусь!!

Удален
милая
|6 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Елизавета2
Вот тут кстати спрашивали в этой теме - (щас не могу найти где) - почему, раз православная, не ищешь на православных сайтах знакомств. Но тут ещё такая штука - наполовину я еврейка, бабушка у меня еврейка (с очень еврейским именем)  - некоторые православные не любят евреев. Смываются, узнав об этом. А протестанты? Вроде нормально к евреям относятся.

Какая ты красивая девушка! Чистое, ясное лицо! и глаза какие красивые!  Да благословит тебя Господь и пошлет мужа тебе, по сердце твоему! А главное, верующего и чистого, как и ты сама!

Дабавляйся в подруги, Елизавета! 

Удален
mikola1
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Елизавета2
А протестанты? Вроде нормально к евреям относятся.

Ага, Мартин Лютер например.

Хотя я бы на девушке-еврейке женился бы.

Удален
Сомневающийся
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Человек сам кузнец своего счастья и своих ощущений. Одинокие - это люди, которые сами себя таковыми считают. А одинокие, т.е. не имеющие мужа или жены, это тоже не одинокие, а те, кому Господь дал возможность, право и время для поиска и выбора. Не тратьте его по-напрасну на страдания и закатывание глаз, а лучше гляньте по сторонам, сколько вокруг прекрасных людей, с которыми можно быть счастливыми рядом!

Писатель
+80
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата mikola1
Хотя я бы на девушке-еврейке женился бы.

Еврейка лучше мусульманки. Не поедет взрывать стариков, женщин и детей в метро и в общественных местах.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Сомневающийся
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Ух ты. Вроде все верующие, а религиозная дискриминация какая-то. Кто лучше, мусульманка или еврейка. Хотя, почему еврейка не может быть мусульманкой? Еврейка - национальность, а мусульманка - вероисповедание. Кстати, взрывы в метро не обязательно дело рук мусульман. Никто не задумывался, что таким образом православная власть формирует позитивное общественное мнение в отношении борьбы правительства России за вытеснение неславянских народов с руссокой земли. Когда изгонят мусульман, не дойдёт ли дело до украинцев, таджиков и т.д. И не будут ли в сводказ фигурировать данные о том, что дом взорвал выходец из Львова, например?

Сомневающийся
Старожил
+3987
|1 Фев 2011
3 Цитировать
Никто не задумывался, что таким образом православная власть формирует позитивное общественное мнение в отношении борьбы правительства России за вытеснение неславянских народов с руссокой земли. Когда изгонят мусульман, не дойдёт ли дело до украинцев, таджиков и т.д. И не будут ли в сводказ фигурировать данные о том, что дом взорвал выходец из Львова, например?

с каких пор украинцы перестали быть славянами?

ЗЫ выделено мной

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+80
|1 Фев 2011
2 Цитировать
Никто не задумывался, что таким образом православная власть формирует позитивное общественное мнение в отношении борьбы правительства России за вытеснение неславянских народов с руссокой земли.

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите".

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1927
|1 Фев 2011
1 Цитировать
И не будут ли в сводказ фигурировать данные о том, что дом взорвал выходец из Львова, например?

А что вы имеете против Львовян? То, что они свою землю, культуру и свой язык защищают?Но они еще ни одного русского просто так из за того, что он русский, не убили, так что расслабтесь:)) вам ничего не грозит, если сами не нарветесь:)) Так это вполне нормально, вы же свое тоже защищаете.
А вообще то тема о одиноких. И причиной открытия етой темы было не то, что я себя чуствую одиноко и депресую из за етого,а  то, что в последнее время мне часто встречаются девушки 33-40 лет и незамужем, и красивые, добрые и умные, а без семьи, хотя очень бы хотели, и вот у меня возник вопрос "Почему", ведь они меня об этом спрашивают, а ответов у меня не хватает.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Ned Flanders
|1 Фев 2011
4 Цитировать

проблема в том что браки создаются только в церкви и только своей конфесси

Писатель
+126
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Ned Flanders
проблема в том что браки создаются только в церкви и только своей конфесси

Это точно. Надо сильно молиться, брать посты за будущего супруга, просить водительства  у Бога в поиске супруга. И тогда Бог поведёт Вас, возможно и в мир. Не надо закомплексовывать себя и отстранять от общения с мирскими друзьями. Не надо спешить им сразу проповедовать, иначе это может отпугнуть. Надо быть дружелюбным и интересным не только в церковных кругах, но и в мире. Посещайте соревнования по футболу, тренажёрные залы, можно и на рыбалку с подружкой сходить. Живите полноценной жизнью, но без греха. Не надо быть затворницей и домоседкой. Бог поведёт Вас туда, куда Вы , возможно, и не думали пойти в поисках мужа... ))) Желаю  успехов!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Сомневающийся
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Ned Flanders
проблема в том что браки создаются только в церкви и только своей конфесси

Нужно вообще отделить церков и брак. А то с каждым годом всё больше церквей возникает. Со временем вообще может дойти до того, что в каждой церкви будет по 10 человек и брак между ними будет инцестом. Ведь способ вероисповедания не должен мешать людям любить, тем более, если они ещё и проявят немного смирения.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1927
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Ну церковь и брак отделить, тоже что отделить брак от веры и от Бога!! Ну я не говорю, что только из своей церкви, так как у Бога есть Свой план, но... желательно чтобы из своей конфессии. Так как в браке ведь же будут дети, и если муж православный жена - баптистка, дети куда? По православному обычаю - дети маленькие должны крестится, у баптистов в зрелом возрасте, как Христос, твердо понимая суть всего происходящего, потом даже праздники, например Пасха, в православии столько обычаев, что баптистам и неведомо, и тут уже конфликт, и то серьезный. Ну не сможет протестантка делать все то, что принято в православии, а наибольший камень предткновения - иконы. Я не против православных, я сама была когда то в детстве... Но я знаю, как там, и как тут, и эти два мира не смогут жить в браке, не переходя на чью то сторону, и ненадо только говорить мне о любви и смирении, на практике этого никгода не было и не будет. Когда проходит вся влюбленная ейфория и молодые люди начинают жить, а не только любоватся друг другом, тогда и всплывают все реалии, и если человек может относительно легко отказатся от своих привычек ради любимого, то он не сможет так просто отказатся от своей веры, от своих принцыпов поклонения Богу! А если в семье нет духовного единства, то это риск развала!!! Я жила в такой семье, и знаю, каково это!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Сомневающийся
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну церковь и брак отделить, тоже что отделить брак от веры и от Бога!!

Вера и церковь - не одно и то же. В душе все люди верующие, а способ вероисповедания навязан людям всякого рода пасторами, капелланами, попами и т.д.  А насчёт духовного единства, так оно не на вероисповедании одном держится. В жизни кроме приходских заморочек проблем хватает. Ведь не проблема, что супруги не работают на одной работе или имеют разных друзей? Почему проблема может быть в том как они крестятся - слева направо или наоборот или вовсе прыгают под рок музыку во время молитвы?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1927
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Почему проблема может быть в том как они крестятся - слева направо или наоборот или вовсе прыгают под рок музыку во время молитвы

По-моему, я доходчиво обьяснила, что вероисповедание - это больше для человека, чем работа и друзья, это то, что не так легко меняется!! И каждый считает, что именно он/она правильно Богу молится. Пример православного и баптистки очень ярко показывает всю порблему такого брака!!! Как воспитывать детей: иконы - это рукотворные идолы (как считает мама) или святые вещи, которым можно тоже возносить молитвы (как это обьясняет папа). Крещение принимать, как мама, в зрелом возрасте, когда сам можешь принять решение служить Богу, или же в младенчестве, и этот обет дают крещенные родители, которые даже и не вкладывают в ребенка никаких познаний о Боге и служении! И список длин. Вам еще непонятно, почему такой брак не устоит? И ето искоренить не так легко! На етих только пунктах у семейной пары начнутся проблемы, и то серьезные. Поверьте, я у себя дома такое видела.
Я уже молчу, что и у баптиста с пятидесятницей или харизматкой могут быть тоже серьезные проблемы!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата us-lily
вероисповедание - это больше для человека, чем работа и друзья,

Не всегда. А отсутствие гибкости в мышлении - это признак ограниченного мышления. Но таким людям и без религии нелегко уживаться. На уровне епископов, владык, кого там ещё проходит масса публичных демонстраций доказательства терпимости друг к другу. А уж вера в Бога должна людей только объединять. И грош цена той церкви и тому прихожанину, который ставит своё мнение выше другого.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1927
|4 Фев 2011
0 Цитировать
А уж вера в Бога должна людей только объединять. И грош цена той церкви и тому прихожанину, который ставит своё мнение выше другого.

Здесь речь идет не о том, кто выше или ниже, или кто кого считает ниже. Сдесь психология человека, если я например не буду крестить ребенка, потому что считаю, что он/она сам/сама должен за себя давать обещания Богу,а мой муж будет считать, что если мы не крестим ребенка и не дай Бог что-нибудь с ним/ней случится, то он/она не попадет на небеса. Как вы считаете, такой маленький и незаметный взгляд на эту ситуацию, не построит проблем в семье? И скажете это пустяк? НЕт, не пустяк, это со стороны пустяк, а в жизни это проблема, так как оба думают, не только, свято верят, что именно их позиция правильна (а доказать сложно), конфликта не миновать, ведь каждый имеет право на этого ребенка и как его воспитывать, молится ли Марии или нет, и все такое. То, что вы говорите, это утопия.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
1 Цитировать

Вы, видимо, относитесь к той категории людей, которые на пустом месте любят создавать себе проблемы. Да как-то решить крестить или не крестить ребёнка уж можно. Но, если уж так вам невозможно договариваться с мужем на равных, значит, поступайте, как скажет муж. Ведь, по Библейским законам, он - глава семьи. А Вам, как жене надо во всём слушать его. Скажет крестить, значит крестить. А в моей жизни проблема другого толка. Я не считаю для себя возможным создавать семью без любви. Только не без той, которая - понимание, уважение и т.д., а без той, которую то не каждый и испытает в жизни, без которой весь смысл мироздания станет неважным. Поверьте, в такие минуты такой любви ни про Бога, ни про, тем более, концессии думать не будете. И, если уж суждено будет встретить в жизни такую любовь, то уж никакие попы мне препятствий чинить не смогут.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1927
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Но, если уж так вам невозможно договариваться с мужем на равных, значит, поступайте, как скажет муж. Ведь, по Библейским законам, он - глава семьи

 Вот именно поетому у моего мужа будут те же взгляды на такие вещи и он будет может не из моей церкви (общины), так как это не столь важно, но понимать мы должны одинаково, чего хотим и как. Именно потому, что я знаю, что на компромисс с тем, что заставляет меня поступать против воли Бога, Его Слова, я не пойду, так что для меня межконфессиональный брак не перспективен!

 

без которой весь смысл мироздания станет неважным. Поверьте, в такие минуты такой любви ни про Бога, ни про, тем более, концессии думать не будете

Что ж а вы относитесь к типу людей, которые насмотрелись Голливудских фильмов или дешевых романов начитались, потому что такая любовь только в фильмах и романах называется любовью, а в жизни - это страсть, похотливая любовь. И еще ваше высказывание говорит о том, что Бога вы не встречали и не любите, извините, но никакой мужчина не затмит мне Бога, и никакая любовь к мужчине не сможет оторвать мои мысли от Него и тем более уменьшить мою любовь и веру в Него!!!
А проблем я не создаю, ни на пустом ни на занятом месте! Вы, я вижу, может и дольше меня прожили, но что то жизни не видали. Слишком иллюзионные у вас взгляды, нереальные.. Поеты и писатели об этом писали, режиссеры фильмы снимали, но это лишь плод человеческих мечтаний, а истинная любовь, которую описывает Библия, совсем другая, она жертвенная, но жертвовать надо собой, но не Богом и верой в Него! Извините, пожалуйста и не обижайтесь:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
. Слишком иллюзионные у вас взгляды, нереальные..

Трудно мне Вам доказывать что-то. Кроме Бога, Вам никто не нужен. А так говорю я именно потому, что как раз опыт имею жизненный именно свой. И скажу, что любимую женщину я буду любить не смотря на её взгляды ни религиозные, ни какие-то там ещё. А Вы, если и найдёте себе мужа-единомышленника, то вскоре поймёте, что счастье не в общей концессии, а именно в любви. И когда, впав в депрессию, как многие на этом форуме, не будете знать в чём причина, то знайте: причина в том, что в браке Вы несчастны, т.к. найдёте не любимого человека, а друга-единоверца, И пытаясь искать ответов в частых молитвах, будете становиться ещё более несчастными. Просто Вы никогда не любили, и дай Вам Бог не испытать этого, а то вера Ваша очень быстро покажется не такой уж незыблимой. История знает много примеров, когда глубого богобоязненные люди совершали из=за любви смертные грехи. Ведь РАЙСКИЕ ЯБЛОКИ - это и есть ЛЮБОВЬ.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1927
|4 Фев 2011
2 Цитировать
РАЙСКИЕ ЯБЛОКИ - это и есть ЛЮБОВЬ

ну во первых, в раю неизвестно яблоки были или груши, а может вообще сливы:)) А во вторых, любовь мне знакома, но истианная любовь,а  не сумашешее влечение полов. Повторяю, что давно выросла из сказок, и в Голивудские фильмы тоже не верю, а то что люди отрекались от веры в Бога, так это из за их похоти, и от этого не застрахован никто... но если пребывать в Боге, то устоишь! А мне ненужна ета похотливая развратная любовь, которая в конце приводит к разрушению ума! Я хочу чистой и верной любви, которая приходит со временем, которая не сгорает, и не перестает!!! И только имея ее в своем сердце, можно сказать в конце своих дней, что жила ненапрасно, что была блгагословением для своего единственного мужчины!!! И спасибо вам за пожелание. Я действительно молю Бога, чтобы Он сохранил меня от безумства, которое ничего хорошего не принесет в моей жизни, которое меня отделит от Него!! И не приносит благословения. Спасибо еще раз!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Сомневающийся
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата us-lily
Спасибо еще раз!

И Вам спасибо и удачи. Это ведь просто обмен мнениями и ничего более. Желаю, чтобы в жизни к Вам пришло счастье, а какое оно будет, это пусть останется на усмотрение Господа. Аминь.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
Анти-бред
|4 Фев 2011
0 Цитировать

женщин не берут, по причине их не годности в жены, зачем себе жизнь отравлять????

Удален
paren
|4 Фев 2011
4 Цитировать

Если рассуждать, как ты рассуждаешь, то получается следующая картинка:

За мужчину замуж не выходят по причине его негодности в мужья. За тебя ни одна женщина не хочет выйти замуж, следовательно, ты не годишься в мужья. Да и жизнь ты будешь отравляешь довольно сильно. Так что и не мечтай о жене

Удален
Анти-бред
|4 Фев 2011
0 Цитировать

я и не мечтаю о жене, какой смысл?? ты просто не знаешь Бога и не понимаешь, что такое мужчина в Боге и для чего?? и что такое женщина в Бога и для кого?? мужчина может один исполнить волю бога(скопец), а женщина не будучи женой, нет!!быть женой,  это не означает замужество!!

Старожил
+1927
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Желаю, чтобы в жизни к Вам пришло счастье, а какое оно будет, это пусть останется на усмотрение

Счастье ... оно не приходит, оно либо есть либо его нету:)) и оно не зависит от семейного положения, от размера кармана, количества денег на счету или же положения в обществе. Счастье - понятие растяжимоие, но истинное счастье мы находим у престола благодати, а все остальное, что мы тут можем иметь и называть счастьем, - всего лишь временное удовольствие, которое мы легко можем потерять.
Я, лично, счастливый человек, ведь у меня есть главное - личные отношения с Богом, а все остальное... оно тоже будет, в свое время:)) Бог дал уже мне счастье... так что Ему нечего усматривать для меня, Он уже усмотрел давно, еще тогда, когда я была в утробе своей матери, у Него был план для меня и моей жизни! За что я Ему благодарна!!!! Я могу сказать, что я счастлива, и я не преувеличиваю!! Счастье есть! И оно здесь, в моей жизни!!!

Почитайте тему "Любимые моменты", где люди описывают самые приятные моменты, так  там нет ничего вроде бы особенного, но эти моменты были счастливыми, хотя не было по нашим меркам ничего грандиозного.. все просто... вот оно счастье: без пафоса, без шума, дикой страсти... а тихо и легко! когда ты чуствуешь, что больше ничего ненадо, хотя толком и нет ничего!!! Всего лишь улыбка, всего лишь внимание, какой то цветок, но ты чуствуешь, что тебя любят, ты нужна кому то... вот оно и есть счастье... человеческое...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+126
|5 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата us-lily
Счастье ... оно не приходит, оно либо есть либо его нету:)) и оно не зависит от семейного положения, от размера кармана, количества денег на счету или же положения в обществе

Позвольте с Вами не согласиться...

Да,  когда есть личые отношения с Богом на должном уровне,- мы  счастливы. Бог наполняет наше сердце радостью, светом, миром и благодатью!!!  Однако, давайте рассуждать трезво: когда, допустим, женщине уже далеко за 30-ть, а она не имеет любви, семьи, детей, нормальной работы, устройства в быту и в кармане пустовато, но у неё прекрасные личные отношения с Богом, то это ещё не полное счастье ( хорошо, когда человек верит и знает что Бог обязательно поможет всё это получить) .  Речь пока идёт о настоящем счастье здесь, в нашей жизни, на Земле, а не в Раю у нашего Отца Небесного, где всё вечно.

Я никогда не поверю, что женщина будет полностью счастлива и удовлетворена своей жизнью не имея счастья в любви- в личной жизни ( это не мешает служению Нашему Господу, главное рационально использовать время).

Бог говорил, что нехорошо быть человеку одному, Он не желает, чтобы мы нищенствовали и не имели счастья в любви  в браке. Скорее всего, такая женщина ставит на своей личной жизни крест, т.к. время, якобы и молодость ушла и посвящает свою жизнь Богу! Это конечно здорово! Но , по -моему, Господь не против, чтобы мы посвятили Ему всю жизнь, отдавая Ему приоритет, а в то же время имели и счастливую любимую семью, и любимый бизнес, и преуспевание и процветание , т.е. были счастливы во всём, во всей полноте. Вот это по моему мнению и есть счастье, особенно когда до встречи с Богом человек ничего этого  не имел. А особенно, когда этот благословенный человек шаг за щагом, следуя за Христом к этому пришёл!!!!

Я никому не навязываю своё мнение, а высказываю  лишь своё.

Желаю всем одиноким сердцам встретить в этом году свою половинку и обрести настоящее счастье, любовь и процветание во Христе Иисусе!!!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы