Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
МУЖИК
|18 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата lents
Так что все ваши рассуждения на тему женского одиночества напоминают мне собрание безземельных садовников. И вот они сетуют на то, что нет у них своего сада. Но кто им мешает разбить сады???

Lents, я не верю во все их бредни, в которых они рассказывают, как трудно найти нормального парня. Это бреееееед. Разрушайте проклятия, вокруг себя, святоши вы. Чтоб с вами элементарно сталкивались мужчины. Обратите внимание где вы ходите, а куда вы не ходите. Если посмотреть на Библию, то Бог постоянно сводил людей, которые в чистоте сердца делали что-то. Постоянно... то воду где-то набирала мужиков встретила, то на поле пошла работать, а он ее еще и в жены взял.

Вы же заумные переобразованные монстры. Не получится сидеть на кресле-вертушке, жрать шеколад и при этом не потолстеть. Потому что мужчины любят женщин и за красоту! И не надо гнать, что они не отличаются от мирских и смотрят снизу вверх. Так смотрят мужчины, потому что они сексуальные существа и они хотят нормальной сексуальной жизни, которая будет сильна,как крепость, а не расстраивать. Почитайте в Библии, где сказано, что увидели мужчины, что женщины той земли были хороши собой и брали множество их в жены. Где там хоть намек на их осуждение?

Так что правда такова: мужчины тоже любят красивых, активных, уверенных в себе, отдающих девушек, позитивных, улыбающихся. При этом они видят, это на пять минут или она такая и есть по существу. Так что надо работать. То что не берут, означает лишь одно: у мужика глаз, как алмаз. А то сели расстроились. Это отталкивает, надо делать что-то с собой. Вишеизложенное работать не будет только в том случае, если вокруг вас мужчин физически нет. А так подобное притягивает подобное. Вот кого заслуживаете те и будут приставать. Прихорошитесь насчитайте десять кавалеров вокруг себя, соберите их в кучу и посмотрите на них, будто они один образ, вот это и есть вы, такого вы и заслужили.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
милая
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Даст Бог, когда-то открою тему "Принимаю поздравления"..

Милая сестричка, говори не "когда-то", а "скоро"! Я тоже всю жизнь "когда-то" говорила, а надо было не так. Меня одна сестра научила, что нужно говорить "скоро" (Бог мужа пошлет). Разве Бог не хочет видеть свою дочь счастливой?! Хочет, конечно, и еще как!!!  Тем более в Библии не раз упоминается что девиц нужно замуж отдавать в юности (как прямо так и косвенно), нигде не говориться, что они должны "засиживаться" до 30, до 40. Бог сотворил нас, и Он знает человеческую натуру, и знает, что нам УЖЕ пора замуж. Так что проси Его, Бог добр и пошлет тебе "скоро", если только с верой будешь просить. :)

В начале Бог...
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

вот что говорится о дородеятельной жене, какая она и как поступает!!!!!:

Притчи 31.10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. 13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. 14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. 15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. 16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. 17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. 18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью. 19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. 20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. 21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. 22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее. 23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. 24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. 25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. 26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. 27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. 28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее

Старожил
+241
|18 Сен 2010
0 Цитировать

Мужик, не все гордые, не все смотрят лишь на красоту. А вот парни часто хотят дружить только с теми, кто из далека видится: то красным цветом волосы красит, то еще чем-то выделяется. И, к сожалению, не обращают внимания на простых, не гордых девушек, симпатичных.

А через некоторое время узнаешь, что та из далека заметная особа бросила своего мужа и уехала.

Удален
милая
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Lents, я не верю во все их бредни, в которых они рассказывают, как трудно найти нормального парня. Это бреееееед. Разрушайте проклятия, вокруг себя, святоши вы. Чтоб с вами элементарно сталкивались мужчины. Обратите внимание где вы ходите, а куда вы не ходите. Если посмотреть на Библию, то Бог постоянно сводил людей, которые в чистоте сердца делали что-то. Постоянно... то воду где-то набирала мужиков встретила, то на поле пошла работать, а он ее еще и в жены взял. Вы же заумные переобразованные монстры. Не получится сидеть на кресле-вертушке, жрать шеколад и при этом не потолстеть. Потому что мужчины любят женщин и за красоту! И не надо гнать, что они не отличаются от мирских и смотрят снизу вверх. Так смотрят мужчины, потому что они сексуальные существа и они хотят нормальной сексуальной жизни, которая будет сильна,как крепость, а не расстраивать. Почитайте в Библии, где сказано, что увидели мужчины, что женщины той земли были хороши собой и брали множество их в жены. Где там хоть намек на их осуждение? Так что правда такова: мужчины тоже любят красивых, активных, уверенных в себе, отдающих девушек, позитивных, улыбающихся. При этом они видят, это на пять минут или она такая и есть по существу. Так что надо работать. То что не берут, означает лишь одно: у мужика глаз, как алмаз. А то сели расстроились. Это отталкивает, надо делать что-то с собой. Вишеизложенное работать не будет только в том случае, если вокруг вас мужчин физически нет. А так подобное притягивает подобное. Вот кого заслуживаете те и будут приставать. Прихорошитесь насчитайте десять кавалеров вокруг себя, соберите их в кучу и посмотрите на них, будто они один образ, вот это и есть вы, такого вы и заслужили.

Мужик, спасибо за целенаправленную, конструктивную критику. Это чтобы помочь нам стать лучше. Каждая сама знает свои пробелы. Я вот знаю, и хочу исправляться. Спасибо тебе. Горькая правда ведь тоже нужна!

Благословений тебе.

В начале Бог...
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

не будут верущие обращать на женщин внимание, внимание обращают глупцы не знающие Бога, а женщине нужно быть липкой(добродеятельной, послушной кроткой,мудрой) и идти станвиться женой, не женить на себе, а бытьему в помощь, тогда и возьмет себе помощницу!

Удален
Elijah
|18 Сен 2010
2 Цитировать

Лишний раз убеждаюсь в том, что верно написано: "положу вражду между тобой и между женою". Мужчины и женщины предъявляют друг другу претензии, которые по-сути почти одинаковы. И этот спор бесконечен и измеряется не аргументами а запасом эмоций.

Что касается анкет... Присоединяюсь что общаться нужно с живыми людьми, а не с американским эгоистичным прагматизмом (таковых мне не жалко и лучше бы они одинокими оставались пока не научатся любить) смотреть анкеты и отсеивать по параметрам. Мужик выражался вульгарно и провокационно, но по-сути он прав: отношения надо строить. Это не означает что надо навязываться, мудрость и тонкость здесь тоже нужна. Но в первую очередь нужно быть другом и уметь отдавать.  А сидеть с набором требовании и сетовать что мужики перевелись инициативные... Эгоистки никому не интересны.

Старожил
+1490
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Обратите внимание где вы ходите, а куда вы не ходите.

ВНИМАНИЕ, ЖЕНЩИНЫ! "Палю тему"!

Тут так много было высказываний по поводу того, что, якобы, соотношение женщин и мужчин в церквях = 10:1.

Меня это малость удивляет! Во многих харизматских церквях Москвы соотношение практически обратное! "Свободных" мужчин в них гораздо больше, чем женщин. Так что: "Велком ту Москоу!!!" Если, конечно, межконфессиональные отношения не являются для вас камнем преткновения!

 

Цитата Волна
И, к сожалению, не обращают внимания на простых, не гордых девушек, симпатичных.

Вот СЛОВО В СЛОВО то, что парни о девушках думают!!! Как мы, всё-таки, похожи! 

Удален
МУЖИК
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Мужик, не все гордые, не все смотрят лишь на красоту. А вот парни часто хотят дружить только с теми, кто из далека видится: то красным цветом волосы красит, то еще чем-то выделяется. И, к сожалению, не обращают внимания на простых, не гордых девушек, симпатичных. А через некоторое время узнаешь, что та из далека заметная особа бросила своего мужа и уехала.

Для мужика намного страшнее, когда он хочет бросить, а не тогда, когда есть риск быть брошеным.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1490
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Вишеизложенное работать не будет только в том случае, если вокруг вас мужчин физически нет.

Не факт!  Вы только поробуйте, стопудово, мужики вокруг вас материализовываться начнут! Прям из физического вакуума!!! 

Удален
милая
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Во многих харизматских церквях Москвы соотношение практически обратное! "Свободных" мужчин в них гораздо больше, чем женщин. Так что: "Велком ту Москоу!!!" Если, конечно, межконфессиональные отношения не являются для вас камнем преткновения!

Нет, конфессия не смущает. Если Бог пошлет в Москоу, то поеду в Москоу. Указания прямого пока не было, да и не писали мне парни фром Москоу.

 

Цитата Elijah
Что касается анкет... Присоединяюсь что общаться нужно с живыми людьми, а не с американским эгоистичным прагматизмом

Точишь на меня зуб, Элайжа? :) У меня просто реально нет денег ехать в Москоу или куда бы то ни было еще. Если Бог даст парня оттуда, то даст и денег на билет и на вызов, разве не так? Если четко укажет -я  приму Его волю, если надо будет в Москоу, то в Москоу.

В начале Бог...
Удален
МУЖИК
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Не факт! Вы только поробуйте, стопудово, мужики вокруг вас материализовываться начнут! Прям из физического вакуума!!!

Нарушаешь права на продукт. Свою теорию придумай и модифицируй))

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1490
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Свою теорию придумай и модифицируй))

Вы имеете в виду теорию физического какуума?  Все свои модификации официально дарю автору теории!

Писатель
+84
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Милая сестричка, говори не "когда-то", а "скоро"! Я тоже всю жизнь "когда-то" говорила, а надо было не так. Меня одна сестра научила, что нужно говорить "скоро" (Бог мужа пошлет).

Ок, скоро Я вообще-то так и исповедую, что Господь скорый помощник в бедах (Пс. 45:2) и бодруствует над словом Своим, чтоб оно скоро исполнилось (Иер. 1:12).

Удален
Elijah
|18 Сен 2010
0 Цитировать

Милая

Я имел в виду не место жительства а негативные стороны менталитета. И вообще моя конечная мысль была что нужно уметь дружить и отдавать.  Я вас не преследую и зуб не точу. Но очень уж запомнились две американские девушки, которые ходят как на базаре.

Удален
МУЖИК
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Вы имеете в виду теорию физического какуума? Все свои модификации официально дарю автору теории!

Лучше скажи мне, почему небо голубое.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Писатель
+84
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели в браке не была! не разведенная, то Господь! да исполнит желания твоего сердца!

Спасибо, принимаю

Удален
милая
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Но очень уж запомнились две американские девушки, которые ходят как на базаре.

 

Ок, скоро Я вообще-то так и исповедую, что Господь скорый помощник в бедах (Пс. 45:2) и бодруствует над словом Своим, чтоб оно скоро исполнилось (Иер. 1:12)

Молодец! Умничка!!!! И мне так нужно.

В начале Бог...
Старожил
+241
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Для мужика намного страшнее, когда он хочет бросить, а не тогда, когда есть риск быть брошеным

Но почему же тогда, когда его бросает, он уже на других девушек не смотрит, ему мерещутся не девушки, а какие-то ведьмы, готовые опять ему жизнь испортить. Конечно, есть такие, которые хотят найти ту, которая не бросит, а будет с ним.

А когда мужчина сам бросает, как легко он ищет новую даму сердца.

Старожил
+442
|18 Сен 2010
3 Цитировать
А что детей уже может не быть, я не переживаю: можно из детдома ребёнка взять, да и семья для меня намного больше, чем дети. Не подумайте, это не в коем случае не упрёк вам, я вас очень хорошо понимаю, - просто хотелось объяснить, что и нам, сорокалетним, тоже семья нужна

Умничка, молодчина!!! 100% поддерживаю. У меня лучшей подружке 43, тоже верующая с ранней молодости, всю жизнь в служении - глядя на нее никогда не скажешь, что ей столько лет ;), - так она точно так же говорит. Мы много общаемся и я понимаю, что и этот возраст не предел для создания семьи - и ей семья нужна, и она еще будет полезна для своей семьи ).

Знаете, все относительно ;) - вспомните, когда мы были маленькими и наши 30-летние папы и мамы казались старыми))), а дедушки и бабушки 50-летние - вообще древними))... А вот живешь, и чем больше тебе лет- тем термин "старость" приобретает все большее и большее числовое значение - "подвигаем" мы возраст и старыми себя считать не хотим ;).

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+7473
|18 Сен 2010
6 Цитировать
Цитата lents
Муж - ваш сад, который Бог положил вам возделывать. И не вам судить этот сад - плох он или хорош. Бог вам его дал как вашу стезю.
Уже не удивительный пример мужского нарцисизма. "Я" - мужчина, потому любите меня только за это,и ухаживайте за мною, ухаживайте, это вам на роду написано. Я -"избранник" судьбы, буду позволять вам, женщины, любить меня, холить и лелеять. А мозги вам, жены, ни к чему: что-то анализировать, рассуждать, оценивать, отличать черное от белого, не вашего ума дело, это "Я" сказал!
Господин, возлюбивший свое "предназначение" - быть пай-мальчиком, имеющим штатную уборщицу, повариху и няньку в лице жены, спуститесь на землю, а то от вашего слащавого самолюбования собой и своими псевдоправами, высосанными из  изнеженных пальцев "маленького маминого принца", многих потенциальных невест просто отвернет. Будете, как ваш протеже, всю жизнь искать удобную "повозку", читай жену, на которую вы хотите загрузить себя, этакое чудо - "невозделанный пока сад", всю свою жизнь и так и не найдете. И по делом.
Не женщина есть венец творения, а человек, созданный по образу и подобию Божию, не лгите на истину. То, что вы при рождении получили мужские половые признаки, не дает вам права превозноситься над женщиной и указывать ей место  вашей служанки и второй мамы. Вы не желаете, чтобы Бог взращивал вас, как мужчину, как священника, как мужа и отца? Ваше величество желает, чтобы эту работу проделала за вас жена, когда вы будете повелевать ею? Это что новое откровение "утонченных нарцисов" 21 века, употребивших Слово Божие для своих потреб?
Женщины любят, восхищаются и становятся помощниками для НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, знающих своего Господа и подчиняющихся Ему, и любящих своих жен, как Христос возлюбил церковь, а не рефлексирующих маминых сынков, ищущих в жене замену маме, для удобства и комфорта бытия.
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

а где описаны в Библии настоящие мужчины? всплывает новый бред! основаный на чувстве неполноценности, чтобы манипулировать!

Удален
МУЖИК
|18 Сен 2010
1 Цитировать

Нет, нужно признать, рассуждать имеют право все. Никто не призывает отключать мозги. И женщина тоже должна желать и выбирать себе лучшее. Мне кажется, lents просто хотел что-то сказать, но сформулировал "по-нарцишески"))

Вот вы Клара не понятны мне больше, чем lents. Зачем вы его перевоспитываете? Тема о том, что много одиноких. Так что lents виноват, что много одиноких, потому что он, по-вашему, нарцисс? Это мне напоминает "покупца" на том же базаре, которая утверждает что капуста плоха, но судорожно мнет ее в руке, не торопясь класть обратно.

Вы поймите одно: lents в ваших глазах не соответствует каким-то вашим стандартам, поэтому он не ваш и не удовлетворяет вас. А у него на уме совсем другой тип девушек, которые все его причуды не заметят даже и с удовольствием возьмут на себя. А он в другом будет преуспевать, и именно за это его и будет любить жена.

А вы пытаетесь лепить из мужчин пока фантазии хватит. У вас свой собственный путь на котором ваши достижения и награды, а при чем тут lents?

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1490
|19 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
Господин, возлюбивший свое "предназначение" - быть пай-мальчиком, имеющим штатную уборщицу, повариху и няньку в лице жены, спуститесь на землю
Цитата lents
Что за охота вам в уборщицах ходить???
Цитата Клара я
и указывать ей место  вашей служанки и второй мамы
Цитата lents
Вас устроит быть на побегушках у свекрови???
Цитата Клара я
То, что вы при рождении получили мужские половые признаки, не дает вам права превозноситься над женщиной
Цитата lents
Женщина - венец творения.
Цитата Клара я
Я -"избранник" судьбы, буду позволять вам, женщины, любить меня, холить и лелеять.
Цитата lents
Да не жена должна мужа кормить! А муж жену.

Клара! Определитесь, кем Вы хотите быть, а кем не хотите? Не хотите быть служанкой? Не хотите быть "второй мамой"? Не хотите, чтобы Вами повелевали? А разве я Вам такое предлагал? Где??? Вы читать умеете? Или только по диагонали взглядом бегаете?

Вы обвиняете меня, что я лгу на истину? А зачем Вы мою точку зрения оболгали???

Я так понял, что Вы своё предназначение видите только в том, чтобы сидеть на мягком месте и только и делать, что восхищаться мифическим НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ? Видел я таких "настоящих", они об вас ноги вытирают, а вы перед ними ползаете. Муж - не Бог, ему поклоняться - грех!

 

Цитата Клара я
А мозги вам, жены, ни к чему: что-то анализировать, рассуждать, оценивать, отличать черное от белого, не вашего ума дело

Похоже, это Вы сами про себя так считаете. Иначе хотя бы попытались бы воспользоваться мозгами 

 

Цитата Клара я
То, что вы при рождении получили мужские половые признаки, не дает вам права превозноситься над женщиной и указывать ей место  вашей служанки и второй мамы.

Ба! Да у Вас просто комплекс сексуальной неполноценности! Кто Вам внушил, что отсутствие у Вас мужских половых признаков делает Вас человеком второго сорта? Я так точно не считаю. И где Вы в моих постах такое прочитали???

Гость
-1
|19 Сен 2010
2 Цитировать

потому что те с которыми хочется общаться себе цены не сложат...а те братья которые  хотят-не хотят над собой работать ....я имею ввиду не только духовную сферу..вот и выходит неувязочка.....

Удален
IBagira
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Лишний раз убеждаюсь в том, что верно написано: "положу вражду между тобой и между женою". Мужчины и женщины предъявляют друг другу претензии, которые по-сути почти одинаковы. И этот спор бесконечен и измеряется не аргументами а запасом эмоций.

Я думаю, что конфликт происходит ещё и от неправильного расшифрования слов из Библии "Жена да боится своего мужа". Когда мы повторяем слова апостола о страхе жены перед мужем, то мы имеем в виду не страх слабого существа перед пьяным верзилой, а послушание любящей жены своему мужу как господину:))) А муж есть образ Христа, и жена — образ Церкви, послушной своему Господу. Отношения мужа и жены так же, как отношения Христа и Церкви, предполагают послушание, но они также предполагают нежность, заботу, жертвенность, какие есть в этом образе. Согласны?

А теперь скажите, все ли мужчины достигли, или стремяться достигать образ Христа? Мне кажется, что таких не много :))) Но все хотят получить послушную жену, которая бы обихаживала и крутилась волчком, даже если это глупец и эгоист. Но не беспокойтесь :)) Стоит только захотеть самосовершенствоваться, как тут же найдётся желающая вам, мужчины, подчиняться :))))))

Удален
Elijah
|19 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira
А теперь скажите, все ли мужчины достигли, или стремяться достигать образ Христа?

Оппа! А вы много знаете таких, которые достигли образа Христа? Ну хотя бы женатых.  И что это, условие? Классический христианский феминизм "я буду подчиняться мужу если он будет..." Какое может быть если? А если это глупец и эгоист, никто не заставляет выходить за него замуж. А если вышла, то будь добра... Хотя бы как Авигея замужем за Навалом.

Интересно, а если я сейчас начну предъявлять условия к женщинам, при которых мы будем совершенствоваться, обращаться с ними должным образом, любить в конце концов? Обхают так как мужики не умеют.

Так что, Багира, не надо начинать новый виток. Пускай лучше каждый делает то что от него зависит, потому то в конечном итоге мы отвечаем перед Богом, а потом уже друг перед другом.

Удален
IBagira
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Интересно, а если я сейчас начну предъявлять условия к женщинам, при которых мы будем совершенствоваться, обращаться с ними должным образом, любить в конце концов?

 Вот видите, вы всё ставите с ног на голову :)) Из всего поста вы выбрали именно эту фразу. И ещё выдали это за моё условие, предъявляемое к мужчинам :)))

Вы предлагаете женщинам стать такими уникальными, чтобы они поучавствовали в вашем совершенствовании. Тут Клара хорошо ответила на подобные притензии. Не ищите в каждой женщине "маму" и сразу приобретёте поклонниц :))) Вот увидите.

 

Цитата Elijah
Пускай лучше каждый делает то что от него зависит, потому то в конечном итоге мы отвечаем перед Богом, а потом уже друг перед другом.

А я разве против? Только не надо потом страдать одиночеством :)))

Удален
IBagira
|19 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
А вы много знаете таких, которые достигли образа Христа?

Я же сказала СТРЕМИТЬСЯ к этому. Разве это плохо или из области фантастики??? :)

Удален
kazanskiy
|19 Сен 2010
1 Цитировать

Чем меньше женщину мы любим

Тем больше нравимся мы ей...

:-)))

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы