Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
1 Цитировать

еврей- это не национальность, это  народ в завете с Богом, одно из значений! а кто принял Христа, то не может принадлежать язычникам, или не было покаяния!

Удален
милая
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Украинка это та, которая улыбается мне на улице, продает мне продукты, разговаривает со мной на территории Украины.

не согласна с тобой, но не буду спорить и доказывать

 

Цитата МУЖИК
В твоей личной жизни все в порядке. Ты на что-то надеешься и веришь в лучшее.

спасибо!! успокоил. а ведь и в самом деле - все в порядке, верю и надеюсь на лучшее. и это лучее обязательно скоро придет в мою жизнь!! :))

В начале Бог...
Старожил
+1927
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата милая
спасибо!! успокоил. а ведь и в самом деле - все в порядке, верю и надеюсь на лучшее. и это лучее обязательно скоро придет в мою жизнь!! :))

 Аминь!!! Пусть будет тебе по вере твоей. Я тоже верю, что у всех, кто искренно верит и ждет от Господа ответа на свои молитвы, вскоре их получит!!!

 

Цитата милая
не согласна с тобой, но не буду спорить и доказывать

Тоже несогласна. Место нахождение не определяет сутности и национальсноти человека. Можно быть гражданином Китая, но глаза от этого не сузятся.

Удален
МУЖИК
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата милая
спасибо!! успокоил

Чудом ты будучи инотранкой получила от меня прогноз - для вас он должен быть платный. А наши девченки видели какие? Тут остались самые смелые, достойные, востребованные, любимые, яркие, которым Черное море по колено.  И мы обязаны их отблагодарить по-настоящему мужским поведением.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
милая
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Тоже несогласна. Место нахождение не определяет сутности и национальсноти человека. Можно быть гражданином Китая, но глаза от этого не сузятся.

ha-ha-ha-ha :)))))))))))))))))

В начале Бог...
Удален
милая
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Чудом ты будучи инотранкой получила от меня прогноз - для вас он должен быть платный. А наши девченки видели какие? Тут остались самые смелые, достойные, востребованные, любимые, яркие, которым Черное море по колено.  И мы обязаны их отблагодарить по-настоящему мужским поведением.

Каким духом водишься, Мужик? не задумывался?

.

Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

(Деян.10:34,35)

В начале Бог...
Старожил
+1927
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
И мы обязаны их отблагодарить по-настоящему мужским поведением.

так вперед иди и делай то, что говоришь:))) а не трать с нами тут время:))) девушки уже заждались наверное:)))

Удален
МУЖИК
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деян.10:34,35)

Это Бог, а это я.

 

Цитата us-lily
так вперед иди и делай то, что говоришь:))) а не трать с нами тут время:))) девушки уже заждались наверное:)))

Не говорите мне что мне делать, и я не скажу, куда вам идти. Сам знаю, что нужно их согреть любовью и вниманием.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
милая
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Это Бог, а это я.

А как насчет того, чтобы подражать Богу? Насколько я понимаю, ты и сейчас Его сын, хоть и немного сбившийся с пути, но все же...

 

Цитата МУЖИК
Сам знаю, что нужно их согреть любовью и вниманием.

Вот и проявляются в тебе человеческие качества :))

В начале Бог...
Старожил
+1927
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Сам знаю, что нужно их согреть любовью и вниманием.

Прям всех??? Так ты же украинец, а не турок:))) зачем тебе гарем? Да и по законам Украины двоеженство запрещено:)) так что может одну найдешь,  но зато весь жар чуств и заботы на нее, а?

Удален
МУЖИК
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата милая
А как насчет того, чтобы подражать Богу? Насколько я понимаю, ты и сейчас Его сын, хоть и немного сбившийся с пути, но все же...

Буду подражать.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
милая
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Прям всех??? Так ты же украинец, а не турок:))) зачем тебе гарем? Да и по законам Украины двоеженство запрещено:)) так что может одну найдешь,  но зато весь жар чуств и заботы на нее, а?

:)))) 10+

.

 

Цитата МУЖИК
Буду подражать..
Аминь. Да поможет тебе в этом ГОСПОДЬ.
В начале Бог...
Старожил
+7473
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
если до 40 не выйду, то потом уже незачем... не пойду, зачем он мне будет нужен тогда
Сестра, и потом после 40 лет, если будет судьба от Господа, обязательно выходите. У нас в церкви была пожилая сестра (но очень красивая), которая много лет в своем доме (20 не менее) принимала церковь, когда были гонения и не было своего здания. Она была вдовою уже больше 10 лет. Уехала к сыну в США, старость встречать с внуками. И что же? В 62 года вышла там замуж за брата из своей церкви, и очень счастлива, все такая же красивая и улыбающаяся. Она каждый год приезжает в гости. Все за нее очень рады. Есть ли для Бога что-то невозможное?
Старожил
+762
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Есть ли для Бога что-то невозможное?

Для Бога нет невозможного !!! невозможное в наших головах ,чтоб они просветлели !!!

Старожил
+1490
|18 Сен 2010
2 Цитировать

Всем привет! Я - мужчина, не женат,  ищу свою половинку...

Рассказываю об этом, чтобы вы правильно поняли то, что сейчас скажу. Только не обижайтесь, ладно?

Женщину Бог создал ДЛЯ МУЖА. Это факт. Слово "помощник" - посмотрите в симфонии - не означает "прислуга". В Библии словом "помощник" чаще всего называют Бога. Вот как!

Так что все ваши рассуждения на тему женского одиночества напоминают мне собрание безземельных садовников. И вот они сетуют на то, что нет у них своего сада. Но кто им мешает разбить сады???

Бог создал мужа, чтобы тот возделывал сад. А жену, чтобы она была с мужем.

Если вы верите, что лично вас создал Бог, то вы должны верить и в то, что Он создал вас именно с этой целью! То есть, не будь мужа, ради которого вы созданы, то Бог бы вас и не создавал бы.

Муж - ваш сад, который Бог положил вам возделывать. И не вам судить этот сад - плох он или хорош. Бог вам его дал как вашу стезю.

Если какой-то (любой) мужчина вам не нравится (не как партнёр, а как человек), вы не должны его судить. Это не по-библейски. Лучше пусть одна из вас займётся им и сделает его цветущим раем для себя. А не ждёт, когда ей Бог уже обихоженный сад подарит. Не Его это дело - Он насадил, а  нам возделывать: мужчинам - сад на земной почве, женщинам - своего мужа.

Я, допустим, тоже во многом с Анти-Бредом не согласен. Но видя, как женщины на этом форуме его поносят, я понимаю, что не хотел бы кого-то из вас, милые дамы, себе в жены. Потому что ведь вы и меня так же между собой поносить станете. Женщинам не пристало о мужчине так говорить, как вы говорите.

И это не потому что мужчина выше вас по происхождению, а как раз потому что женщина выше мужчины. Женщина - венец творения. А вы ведете себя не как венец, а как будто вы все еще под проклятием и жертва Иисуса никак вашу жизнь не изменила.

Извините, если кого задели мои слова. Но это все правда.

Старожил
+3987
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Я, допустим, тоже во многом с Анти-Бредом не согласен. Но видя, как женщины на этом форуме его поносят, я понимаю, что не хотел бы кого-то из вас, милые дамы, себе в жены.

во-первых, не поносят, а вразумляют

во-вторых, не только женщины, но и мужчины

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

для того, чтобы вразумлять рукоположенного священника, как минимум нужно быть рукоположенным священником! а пока эти вразумлялы! собирают себе проклятия!

Удален
милая
|18 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Лучше пусть одна из вас займётся им и сделает его цветущим раем для себя. А не ждёт, когда ей Бог уже обихоженный сад подарит. Не Его это дело - Он насадил, а  нам возделывать: мужчинам - сад на земной почве, женщинам - своего мужа.

Не согласна. Жена не призвана "выращивать" своего мужа. Ухаживать, кормить, заботиться - да. А взращивает его дух - Бог. Муж - глава в доме, священник. Жена же не должна "обтесывать" своего священника. Это задача Бога.

В начале Бог...
Старожил
+144
|18 Сен 2010
3 Цитировать

Анти-бред

Читая Ваши посты, все время задаюсь вопросом, кто Вас рукоположил?

Старожил
+762
|18 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Белая сова
Читая Ваши посты, все время задаюсь вопросом, кто Вас рукоположил?

Можно ещё  добавить и куда Вас ,рукоположили?

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

евангелист, священник, чвто нужно имя место и время?

Удален
IBagira
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
для того, чтобы вразумлять рукоположенного священника, как минимум нужно быть рукоположенным священником!

А вы рукоположенный священник???

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

а ты что против?

Удален
IBagira
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
а ты что против?

Нет. Я очень сомневаюсь :)))))

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

1Тим.2:8 Итак желаю,
чтобы на всяком месте
произносили молитвы
мужи, воздевая чистые
руки без гнева и сомнения;
ежели сомневаешься, то какя тебе это покажу? ведь в паспорте запись об этом не делают!

Писатель
+84
|18 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата us-lily
если до 40 не выйду, то потом уже незачем... не пойду, зачем он мне будет нужен тогда, когда ни детей не будет у меня, какой мне смысл?

Я тоже, Лили, когда-то так думала... И одной сестре, которая в 38 выхоила замуж и сказала мне, что с Богом и в 38 можно замуж выйти, я так в глаза и фыркнула: "Можно, только зачем?" Теперь мне уже в этом году 39 будет, и я очень хорошо понимаю, зачем: ведь в любом возрасте хочется, чтоб кто-то был рядом. В общем, очень раскаиваюсь в том, что так своими словами ту сестру обидела - наверное, за это Бог допустил мне побывать в её шкуре

Вот мои родители сядут вечером на диване, обнимуться и воркуют - так приятно на них смотреть... А что детей уже может не быть, я не переживаю: можно из детдома ребёнка взять, да и семья для меня намного больше, чем дети.

Не подумайте, это не в коем случае не упрёк вам, я вас очень хорошо понимаю, - просто хотелось объяснить, что и нам, сорокалетним, тоже семья нужна

Удален
милая
|18 Сен 2010
3 Цитировать

Задумчивая

Сестричка, да пошлет тебе Бог мужа уже в этом году!.. Да исполнит желание сердца твоего и да дарует тебе мир!

В начале Бог...
Писатель
+84
|18 Сен 2010
3 Цитировать

Ой, Милая, спасибо!  Я когда твой пост читала, аже слёзы на глаза накатили - так приятно встретить поддержку и сочувствие! Даст Бог, когда-то открою тему "Принимаю поздравления"...

Удален
Анти-бред
|18 Сен 2010
0 Цитировать

ежели в браке не была! не разведенная, то Господь! да исполнит желания твоего сердца!

Старожил
+1490
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Не согласна. Жена не призвана "выращивать" своего мужа. Ухаживать, кормить, заботиться - да. А взращивает его дух - Бог. Муж - глава в доме, священник. Жена же не должна "обтесывать" своего священника. Это задача Бога.

Категорически не согласен! Это противоречит и Писанию и просто реальному историческому опыту человечества. Как правило, за каждым великим мужчиной стоит достойная женщина.

Все проблемы церкви в том и состоят, что женщины ждут, когда Бог "вырастит" им мужа. Ха-ха-ха! Бог-то Свою работу уже сделал - вас, милые, создал! Вот именно с этой целью и создал! А вы от своего предназначения отлыниваете. :(

Да не жена должна мужа кормить! А муж жену.

Да, Павел написал "жене глава - муж" (1 Кор 11:3) и "муж есть глава жены" (Еф 5:23). Но почему вы всегда из контекста эти слова вырываете? Это же о пути спасения говорится, а не о том порядке, который Бог установил для людей ещё ДО того, как это самое спасение понадобилось. Вы про себя как думаете, Вы спасены или нет?

А почему бы и это слово не вспомнить: "Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа." (Иер 31:22)???  Или вам это неудобно вспоминать - проще сидеть и принца ждать?

Любой принц имеет за спиной женщину. Пусть даже это его мама!!! Вас устроит быть на побегушках и свекрови??? Тогда ждите принца! А если хотите быть ГЛАВНОЙ женщиной в жизни мужчины - "обтесывайте" его сами!

"Добродетельная жена - венец для мужа своего" (Притч 12:4) Вникайте: ВЕНЕЦ, а не веник. Что за охота вам в уборщицах ходить???

Бог вас, женщин, создал как венец Своего творения. Но не для вашего превозношения, а чтобы вы исполняли свое предназначение, не спихивая его на своего Создателя. Тварь не может Творцу указывать, но исполнять то, для чего создана.

Пример - утюг :) Им тоже можно гвозди забивать. Но гвозди будут забиты криво, а утюг пострадает. Так и человек. Когда не своё призвание присваивает - всё у него криво выходит, а сам он страдает.

Примите своё предназначение!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы