Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Alek-S
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Ищущий

Да да было не сразу заметно что вы вначале подписали "Для сложной личности"

по смыслу можно было понять как слова Полине.

Ну да, вас неверно поняли. сорри.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|9 Ноя 2010
5 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
mikola1
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
а потом вдруг хахотел жениться на другой- семнадцатилетней, с молчаливого согласия пастора развелся с той по чьим молитвам Бог спас его, а после женился на той которой хотел, и пастор благословила этот брак.

Дуракам закон не писан

Удален
Alek-S
|10 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
А сколько людей женяться не по воле Отца, а просто потому что  сильно хоцца.  Думаю вот эти случаи и составляют те 8 из 10

Вообще эти вещи настолько серьезны, что неверный выбор может даже означать для человека крест на его призвании в Боге. (я о служении Богу)

Это великое горе.

Писатель
+128
|10 Ноя 2010
4 Цитировать

Точно! Самсон поплатился жизнью за увлечение НЕ ТОЙ красоткой...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Гость
-1
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Наталка
Возможно мы сами себе в умах рисуем принца на белом коне,а на самом деле принцесами не являемся. Думаю, стоит быть проще, открытой для общения.

Согласна с этим и добавлю, что из-за гордости, уйма страхов и непонимания принципа семьи. Для чего семья?кто есть жена, муж?

Гость
+3
|2 Дек 2010
3 Цитировать

Почему в миру так мало незамужних девушек? Потому что они свободны и выбор большой, почему среди верующих так много незамужних, причем очень много? Все просто, потому что слишком много предрассудков - воля Божья, не воля и т.д, или, значит мне так суждено, или, значит время еще не пришло, и при том что возраст порой уже далеко не брачный, плюс, конечно же муж должен быть только христианином, а если еще учитывать что он должен быть одной с ней деноминации, так шансы вообще максимально уменьшаются, ну и мужчин в церквах намного меньше чем женщин, вот потому и  много незамужних девушек.. Кстати, я совсем не верю в то, что Бог определил для них безбрачие, ну, бывает один человек из тысячи, либо сам так решил, либо нет тяги к противоположному полу, а так чтобы 80% оставались вне брака по Его воле - вот это абсурд....

Гость
+3
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Либи
Я все же рискну и скажу "оп" ,по одной простой причине - я перепрыгнула. :-) В 42 вышла замуж в господе.Два года браку.Счастливы
Либи. Не сравнивай. Тут говорится о возможности вообще выйти замуж, а ведь ты вышла замуж во второй раз, причем у тебя уже были взрослые дети, а иногда дети - это одна из основных целей замужества для некоторых женщин, в чем не вижу ничего плохого, каждая женщина хочеть стать матерью....
Гость
+3
|2 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Может лучше задаться вопросом - что делать, чтобы было меньше одиноких? Какие предложения будут?

Нужно просто ставить себе меньше ограничений, ну, разве только не трогать те, которые Бог Сам поставил... И наверное нужно быть более реалистичными что-ли, и понимать что не всем дано обещание Свыше родить наследника в 80 лет...) 

Удален
Полина
|2 Дек 2010
2 Цитировать

Гита, когда человек загоняет себя сам в какие-то рамки или позволяет другим это сделать - я расцениваю это как банальное недоверие Богу. Потому что все мы индивидуальны, что для всех хорошо, для меня может быть убийственно и наоборот. И помочь во всех трудных вопросах может только совет от Бога.

 

Цитата Гита
слишком много предрассудков

согласна, не хватает здравого рассудка.

Интересная статья про обсуждаемую ситуацию  Мужчины-невидимки )))

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+1927
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Гита
плюс, конечно же муж должен быть только христианином,

А вы считаете по другому? Хмм, интерессно, вы значит считаете, что христианкам можно выходить замуж и за нехристианина??? Но ето противоречит Слову Божьему, не так ли? Так по вашему лутше ослушатся Бога и быть замужем? Интерессная позиция. Но все таки лутше может остатся одной, нежели пойти против воли Бога! Может в этой жизни я потерплю урон - останусь без семьи (хотя я не верю в это, ведь я знаю, что Бог не оставит Своих детей и обязательно ответит на молитвы), но не потеряю вечность, а это куда важнее всего, что может быть в этой жизни!!!
Да, многим (в том числе и мне) надо кое что поменять в своих взглядах и принцыпах, даже во внешности, но никогда не менять Библейских принцыпов!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+3
|2 Дек 2010
0 Цитировать

заметил в нашей церкви тенденцию:братья женятся на сестрах(разведенных в мире)с детьми.они итак уже познали счастье и замужества и деторождения а девицам не достается ни того ни другого.наверно комплексуют братья-с детьми то скорей даст согласие на замужество

Писатель
+128
|2 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата vadimac
наверно комплексуют братья

Или девицы еще не выкинули всю дурь и блажь из башки...

Удален
вужык-вогнепал
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Может в этой жизни я потерплю урон - останусь без семьи (хотя я не верю в это, ведь я знаю, что Бог не оставит Своих детей и обязательно ответит на молитвы), но не потеряю вечность, а это куда важнее всего, что может быть в этой жизни!!!

когда я только пришла в церковь, нам показывали такую сценку: девушка, допустим, на верхней ступеньке, а парень - пониже. демонстрировали, как легко стянуть вниз - не то что подтянуть вверх..

Я многие годы верила в это...

Но, дорогие, мои, как раз примеров НАОБОРОТ и хватает! Хотя я не об этом.

А вот о чем.

Стянуть меня вниз - это уже проблема (я не забываю, "тот кто думает что стоит...."). По идее, Господь нас готовит к гонениям, скитаниям, камнепадам в голову, изгнаниям... И почему-то не боится, что нас стянут вниз... Я не знаю, как у кого, и кто в каком духовном возрасте находится, но стянуть вниз - это надо больше силы иметь, чем у твердостоящего на скале хр-нина! Потому что Тот, кто в нем - больше того, кто в мире.

И я не шучу!

И потом, этот твердостоящий НЕ ПОДЦЕПИТ себе какого-то антихриста - если конечно, его не зашугают, и он ошибется от суеты, церковных отлучений и отвержения!

Ну надо нам учиться все-таки светить и быть светом, быть под водительством ДС не только в церкви, но и в частной жизни! Верить в свои силы, верить в своей здравый рассудок и в ЛЮБОВЬ Отца.

Опять же, выходить замуж за чела, который не разделяет твои увлечения, не уважает твою веру, твою свободу - это ПРОСТО ГЛУПО - ДЛЯ ЛЮБОГО ЧЕЛА - верующего и нет. Поэтому мы стразу отсеиваем тех, кто и слышать не хочет о Боге - даже если он сочувствующий - это не есть ВАШ ПРОТИВНИК.

Следующих - тех, кто бухает, курит - злостно, убежденно (не говорю о нариках). Если кто-то НЕНАВИДИТ курение, но курит - наш хороший пацан.

Следующих-лентяев, грубиянов, полуумных(ленивых).

Следующих -убежденных гулящих...

Кто там остался? Выбирате.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|2 Дек 2010
2 Цитировать

По поводу 1 Кор. 7 стихе о вдовах. "В Господе.." - ок. когда будем вдовами - поговорим об этом.Почему-то повеление вдовам перенесено на ВСЕХ женщин? разве НЗ не выделяет вдов в ОТДЕЛЬНУЮ расу? ВЫДЕЛЯЕТ!

НАОБОРОТ, я вижу, как говорится: а если у кого-то есть неверущий муж или жена. Как это есть? молча. говорю, то что читаю. Правда, там не говорится об алкоголиках и блудниках - потому что в любой семье - верующей или неверующей - алкоголь, блуд, грубость - неприемлемы!!!!!!!!!!!!!

Вот именно, если бы мы НАУЧИЛИСЬ с уважением относиться к ЛЮБОМУ браку, а не только христианскому - дела пошли бы лучше. Сектанский взгляд - он и в африке секстанский. вот что я вам скажу...

При этом многие из нас спасены УЖЕ после женитьбы-замужества - что, все скажут, что их брак был безнадежен???

Если он и был безнадежен, то только из-за того, что мы были безнадежны. И, кстати, многие получили спасение, находясь в таких браках... Дело в людях, а не в браке. Хороший человек и в браке останется хорошим - верующий он или нет...

Конечно, если кто-то стремится иметь семью-маленькую церковь - тогда другое дело.. Типа, время прославления, время молитвы, время проповеди, разбор Слова...

Типа, без этого Бог не посетит семью, типа не благословит, типа проклятья придут, деньги уплывут...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Полина
|2 Дек 2010
2 Цитировать
когда я только пришла в церковь, нам показывали такую сценку: девушка, допустим, на верхней ступеньке, а парень - пониже. демонстрировали, как легко стянуть вниз - не то что подтянуть вверх..

у меня от таких воспоминаний только 

так как дома получила "комсомольское" воспитание - будь хорошей ученицей и работницей, а семья это неважно, и потом в церкви добавляют в мозги таких страшилок.

 

Стянуть меня вниз - это уже проблема

Сто пудов - нас уже не стянуть!

 

И потом, этот твердостоящий НЕ ПОДЦЕПИТ себе какого-то антихриста

это точно!

.

опять же такие примеры в рел. среде приводят: вышла замуж и он стал пить, её бить, в церкавь не пускать...

А на самом деле что произошло:

девушка была зашугана всякими рассказами, опыта общения с противоположным полом не было (или небольшой), с низкой самооценкой, поэтому она и выбрала мужчину с нестабильной психикой, плохой наследственностью и т.п.

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+128
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
мужчину с нестабильной психикой, плохой наследственностью и т.п.

Не в том проблема... Проблема в незнании Его...

Удален
Полина
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
Проблема в незнании Его...

Ищущий, это понятно. А, если нет таковых, кто знает, что теперь, замуж девушкам не выходить?!

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+128
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
если нет таковых

Что, совсем нет?... Печально... Может стоит поискать общину, где народ поближе к Богу?...

Старожил
+1927
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Сто пудов - нас уже не стянуть!

Ну я бы не была столь уверенной. И не таких сильных стягивали. Это я не вам конечно лично, но ап. Павел говорил  "Поэтому, кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть" Любой человек имеет способность падать, и ето куда легче, чем потом назад взбиратся на гору!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|2 Дек 2010
0 Цитировать

я пишу не о себе лично - никогда не выносила и не буду свои персональные дела на всеобщее обсуждение...

 

Цитата Ищущий
Что, совсем нет?

глупо писать о частных примерах - есть общая проблема! Девушек, знающих Бога намного больше, чем парней, знающих Бога -  и значит этим девушкам жить, состариться и умереть в одиночестве?

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+128
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Да кто его знает... Но неужели лучше повесить себе на шею камень и пойти ко дну? Не думаю...

Старожил
+1927
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
глупо писать о частных примерах - есть общая проблема! Девушек, знающих Бога намного больше, чем парней, знающих Бога - и значит девушкам жить, состариться и умереть в одиночестве?

Не знаю так ли оно на самом деле, но в словянских церквях - да. Но я не верю, что у Бога больше дочерей, нежели сыновей! Просто мы разбросаны по миру и по каким то причинам не можем найти друг друга!!!:)) Звучит конечно банально, ну я и немного сутрировала, но ... все же Бог не хочет "мучать" девушек одиночеством и ненужностью никому! Но доконца я еще не знаю ответа на вопрос "Почему?"

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата Ищущий
Но неужели лучше повесить себе на шею камень и пойти ко дну?

какой камень? Любящий, любимый, умный, нежный, внимательный, смелый, воспитанный, интеллигентный муж?

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+128
|2 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Полина
Любящий, любимый, умный, нежный, внимательный, смелый, воспитанный, интеллигентный муж

Халдей? Камень однозначно... Если нормальный христианин - то это, конечно, благословение. Но ты говоришь, что не хватает таких...

Старожил
+4645
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Ну вот если кто ещё не слышал про проект "Давай дружить" - можно посмотреть )))

что-то не получилось вставить видео (((

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|2 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Полина
Девушек, знающих Бога намного больше, чем парней, знающих Бога - и значит этим девушкам жить, состариться и умереть в одиночестве?

надо знакомить с Богом ффсех остальных!!! (молодых симпотных парней, которые еще Его не знают)

Угадала?..

Но я бы не вышла замуж за человека, если бы на 100% не была б уверена, что он не просто познакомился с Богом, а ЗНАЕТ Его.

ИМХО)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Полина
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
надо знакомить с Богом ффсех остальных!!! (молодых симпотных парней, которые еще Его не знают)

вот такой подход мне очень нравится!!!

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+4645
|2 Дек 2010
0 Цитировать

http://narod.ru/disk/723814001/proekt%20ru.mpg.html

а чиво у меня не получается вставить видео? ((( по теме видео просто...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Melissa
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а чиво у меня не получается вставить видео?

Потому что вставлять можно только с ютюбика. Пока.

такая-сякая сбежала из дворца....

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы