Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

а готовить так весело, особенно когда это  со знанием дела! все  евшие, довольны;

Втор.12:7 и ешьте там
пред Господом, Богом
вашим, и веселитесь вы и
семейства ваши о всем,
что делалось руками
вашими, чем благословил
тебя Господь, Бог твой

Удален
монах
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
В поте чела работать для блага семьи было сказано Адаму,а не Еве, разве не так, но ето не относится к даной теме

это может означать лишь то, что женщина не имеет проклятия добывать хлеб таким тяжелым трудом... и всё... потому что она - "немощнейший сосуд"... так что вот так вот... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

в поте лица- это проклятие, от которого Бог меня лично освободил, через жертву на кресте,Он бнищал, что бы я бполучил богатство!!!!!!!!!!!! а я это принял!!!!!!!!!

Старожил
+1927
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
в поте лица- это проклятие, от которого Бог меня лично освободил

тогда я в муках рожать не буду:))) но почему женщины рождают то в муках? и фермеры всеравно должны работать тяжело, чтобы такие, как ты и я, могли сварить себе что нибудь поесть?
хотя бред, он и в Африке бред!!!

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

потому что не приняли Иисуса Христа! проклят всяк, кто висит на древе! без веры Богу угодить не возможно! Бог это не волшебная палочка, которая работает по желанию или хотению, где ваша вера?

Удален
Melissa
|15 Сен 2010
6 Цитировать
Почему так много одиноких?...

Я пока помолчу...

Послушаем Екклесиаста:

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их..."

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Тоесть, вы хотите сказать, что их время еще не наступило? Я то с вами вполне могу согласится, но если мне будет 40 и мое семейное положение не изменится (ну я надеюсь, что так не будет), то я с вами не смогу согласится. Так как после 40 какой смысл замуж выходить, если детей уже не родишь? Ну ето если первый раз замуж идешь. И тогда вопрос возникнет, что за время такое? И почему одни получили все, а другие нет...
Вы не подумайте, что я вас критикую или не соглашаюсь, просто хочется услышать ваше мнение об етом.

Удален
Melissa
|15 Сен 2010
2 Цитировать

это не я хочу сказать...а Екклессиаст хотел когда-то...

Теоретически его рассуждения неверны..так как напрашивается вывод "это не справедливо!!!"

А практически почему-то часто так и получается под солнцем ентим нашим...))))))

И я не знаю почему так.:-(

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
1 Цитировать

лучше жить одному , чем спроблемной женой! вот что точно знают все мужчины , знающие Бога, потому как ни вопите, а без веры, вы ни кому не нужны!

Старожил
+1927
|15 Сен 2010
0 Цитировать

ладно, бред, угомонись уже, ты тоже давно никому не нужен, на тебя даже никто и не лакомится, так что можешь быть спокоен. 
Melissa права, Соломон когда то сказал о времени, что на все свое время, и с этим спорить никто не будет, ведь ему была дана великая мудрость от Бога, только вот много в жизни есть вопросов, на которых человек не может дать ответ, поетому нам надо спрашивать у Бога и каждый лично за себя, и думаю, тогда получим ответы на них.

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Иис.Нав.21:44 И дал
им Господь покой со всех
сторон, как клялся отцам
их, и никто из всех врагов
их не устоял против них;
всех врагов их предал
Господь в руки их.

Местный
+5
|16 Сен 2010
2 Цитировать

Многие девушки очень религиозны...Редко встретишь незацикленных на определенной конфессии. Первый вопрос это в какую церковь ходишь, что там делаешь. итд итп....Когда стараешься избегать темы коныессиональной принадлежности, большинство прекращают всякое общение...

Это из моего опыта, может со мной что то не так?

Гость
0
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Может лучше задаться вопросом - что делать, чтобы было меньше одиноких? Какие предложения будут?

Привет всем форумчанам. Меня давно тревожил вопрос одиноких в церкви. И я искала выход. в рамках женского служения понялось служение для не замужних и не женатых. Не скажу что много браков, но и они имеются. Главное люди перестали чувствовать себя одинокими со своей проблемой,  перестали зацикливаться и  стали открываться.....

Старожил
+3987
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
женись уже быстрей, Леш.

хм...  совет хороший, только не получается его реализовать.максимум, что было при знакомстве: месяца три переписки, а потом все уходило в ноль. хотя есть несколько исключений, но и не более.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1927
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Forrest Gump
Первый вопрос это в какую церковь ходишь, что там делаешь. итд итп....

Да ладно вам, не все же вот так спрашивают, вот я тоже без церкви осталась, поетому никого уже не спрашиваю ничего

Старожил
+3987
|16 Сен 2010
3 Цитировать

как-то познакомился здесь на инвиктори с девушкой. вся истоналась: хочу замуж, все подруги уже замужем, детей имеют, спокойно на это смотреть не могу. это не помешала ей написать, что никогда не выйдет замуж за человека, который ей внешне не нравится, причем внешность должна быть не хуже, чем у голливудской звезды.

до сих пор не замужем

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|16 Сен 2010
3 Цитировать

Необходимо смотреть не на внешность, а на душу. Внешность - изменчева. Через 10-20 лет человечка вообще можно не узнать, а если "спелись два голубка", то это надолго не взирая ни на какую внешность

Писатель
MES
+138
|16 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Leshik
хотя есть несколько исключений, но и не более.

ну и работай над исключениями, они же ЕСТЬ.)))) чудак человек)) невест как грязи, а он...

Старожил
+3987
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Наталка
Через 10-20 лет человечка вообще можно не узнать, а если "спелись два голубка", то это надолго не взирая ни на какую внешность

а вот до нее это так и не дошло 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
хотя есть несколько исключений, но и не более.

АГА, значит все таки несколько исключений есть! А если есть несколько то можно выбрать уже кого то ))))))) Тебе же не гарем нужен, как Антибреду, а всего одна я полагаю ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вы не одни такие, мне тоже нелегко с тем, кто нравится, а вот к кому безразлична, так там все просто... и потом получаю его внимание к себе, хотя совсем етого не желала.

Да, оказывается я тоже не одинока в этом...

 

Цитата us-lily
Просто когда есть чуства к какому то человеку, хочется быть безупречной,

Это есть... но я поняла, что мне нужен тот, кто полюбит меня, а не идеальный образ меня ))))))) Поэтому если кто то не принимает меня такой какая я есть, то значит ему нужна совсем другая... Поэтому я больше ориентируюсь на ощущение свободы и легкости в общении.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
МУЖИК
|16 Сен 2010
1 Цитировать

Не успел день начаться, как тему уже бомбардируют со всех уголков планеты.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+363
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата МУЖИК
Не успел день начаться, как тему уже бомбардируют со всех уголков планеты.

что говорит о ее актуальности, не так ли?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Elijah
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата MES
ну и работай над исключениями, они же ЕСТЬ.)))) чудак человек)) невест как грязи, а он...

Невест как грязи... Ну и сказанул! Впрочем, это определение хорошо подходит, хоть оно и сомнительное с этической и эстетической точки зрения. Вот почему людей вроде много, а выбирать не из кого? И парадокс: чем больше простор для выбора, тем труднее выбрать. Щас сестры скажут "зажрались". Не в этом дело. Само по себе близкого человека трудно найти.

Старожил
+363
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
это не помешала ей написать, что никогда не выйдет замуж за человека, который ей внешне не нравится, причем внешность должна быть не хуже, чем у голливудской звезды.

по крайней мере честно... Леш, ты вот тоже выбираешь из блондинок. Тем самым сильно ограничиваешь свой выбор. И зря. Так что не торопись девушку осуждать.

У меня тоже был идеал - брунет с голубыми глазами, а вышла замуж за блондина с серо-зелеными. И ничуть, как ты понимаешь, не жалею.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+241
|16 Сен 2010
1 Цитировать

А мне всегда брюнеты с карими глазами нравились. Мой муж брюнет, а глаза зелено-синие. Но и оттенок карего можно найти. :)

Старожил
+3987
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
АГА, значит все таки несколько исключений есть! А если есть несколько то можно выбрать уже кого то ))))))) Тебе же не гарем нужен, как Антибреду, а всего одна я полагаю ))))))))

жили бы не за тысячи км, было бы проще...

 

Цитата Lucy
Леш, ты вот тоже выбираешь из блондинок.

уточняю: голубоглазых блондинок

хотя в последнее время на цвет волос знакомствах не обращаю внимание

 

Цитата Lucy
Тем самым сильно ограничиваешь свой выбор

знаю ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Анти-бред
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Прит.11:22 Что золотое
кольцо в носу у свиньи, то
женщина красивая и -
безрассудная.

Удален
Полина
|16 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Leshik
уточняю: голубоглазых блондинок

щаз  все рванут в аптеку за перекисью водорода и контактными линзами! )))

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Писатель
+84
|16 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Melissa
Послушаем Екклесиаста: "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их..."

Я тоже не раз об этом думала... Потому что невозможно вывести какую-то закономерность, формулу успеха: выходят замуж не самые красивые, не самые мудрые, не самые хозяйственные, не самые-самые...

Так что наврядли мы здесь найдём ответ на вопрос что делать, чтобы одиноких стало меньше

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы