Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Новичок
+24
|3 Дек 2010
0 Цитировать
И внешность - совсем не моего вкуса, а характер такой добрый, преданный, а я ж привыкла быть реабцентром...

как похоже:))

Только насчет "ребцентра" не понятно малость:) - это как?)

Удален
Полина
|3 Дек 2010
2 Цитировать

Вот, только не пойму откуда столько комплексов у мужчин - типа все женщины ищут Брэдов Питов! Всё обман, может одна из ста и мечтает о Прынце, но в церкви можно на одну принцессу найти ещё 99 нормальных девушек...

 

чтобы сразу-и все готовенькое! и все супердуховное! В основе нас лежит желание - ПОДСТРОИТЬ ПОД СЕБЯ, ИЛИ НАЙТИ УЖЕ ПОДСТРОЕННОГО под нашу веру, нашу церковь, деноминацию...

да, да, да.

+ желательного порелигиознее, чтобы боялся разводиться.

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+128
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
здесь прежде всего вопрос личного хождения с Богом, не больше и не меньше.

Аминь, брат!

Гость
+3
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
А вы считаете по другому? Хмм, интерессно, вы значит считаете, что христианкам можно выходить замуж и за нехристианина??

Не надо за меня додумывать, я такого не говорила, я имела в виду что у христиан и так много ограничений, плюс еще и те, которые мы сами себе надумываем. Одно главное ограничение - супруг не должен быть из мира, а все остальное должно быть относительно гибко ... то есть, не так чтобы - если у него короткие пальцы, значит это не воля Божья и т.д... 

Гость
+3
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Но ето противоречит Слову Божьему, не так ли? Так по вашему лутше ослушатся Бога и быть замужем? Интерессная позиция. Но все таки лутше может остатся одной, нежели пойти против воли Бога! Может в этой жизни я потерплю урон - останусь без семьи (хотя я не верю в это, ведь я знаю, что Бог не оставит Своих детей и обязательно ответит на молитвы), но не потеряю вечность, а это куда важнее всего, что может быть в этой жизни!!! Да, многим (в том числе и мне) надо кое что поменять в своих взглядах и принцыпах, даже во внешности, но никогда не менять Библейских принцыпов

Да успокойтесь Вы, что-то слишком разогнались, Вы о чем пишете вообще? Такое ощущение что сами себя спрашиваете и сами себе отвечаете... Замуж надо выходить только в Господе, хотя и не секрет что есть мужчины из мира куда более реальнее и мужчинистее, чем те, кто не из мира... Хотя тема конечно не об этом)))

Старожил
+1490
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Я вижу много интересных, полноценных женщин, которые одиноки, назвать их счастливыми и довольными я не могу. Веры, что для них мужья материализуются у меня нет.

Зачем верить в материализацию того, чего вокруг и так навалом? Одиноких мужчин не меньше, чем одиноких женщин. Просто вам принцев подавай, а от обычных мужиков вы носы воротите.

Если конкретно в вашей церкви мало мужчин, то может проблема не в мужчинах, а в вашей церкви?

Церковь нужна, чтобы спасать погибающих. А вы плачитесь, что спасённых мало. Так спасайте! Вы для этого и призваны. Или вы конкретно мужчин спасать не хотите? Так чего тогда жалуетесь - на себя пеняйте.

Приводите мужчин к спасению. Увидите, что среди них найдутся те, в чьих сердцах благодарность выльется в любовь. А ждать, пока Бог кого-то спасёт, да ещё и к вам приведёт... только чтобы вы потом нос воротили: "не о таком я мечтала"???

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
Вот, только не пойму откуда столько комплексов у мужчин - типа все женщины ищут Брэдов Питов! Всё обман, может одна из ста и мечтает о Прынце, но в церкви можно на одну принцессу найти ещё 99 нормальных девушек...

Полина ведь это только одна из причин по которым верующий не получает супруга, главное принцип, я еще забыл добавить что тогда когда говорил Богу насчет жены, говорил еще и о том что если Он приготовил для меня брак, буду славить Его за брак, если безбрачие буду славить за безбрачие, главное что есть у меня ОН. Ну и еще немаловажный фактор, время, у Него на все свои времена и сроки, у нас одна знакомая вышла замуж под сорок, а думала ведь что не выйдет вообще, очень нелегкая судьба, и отношения с противоположным полом, т.к. была изнасилована в подростковом возрасте, но вот вышла и нормально все, родила здорового ребенка, и живут, правда мы давно с ними не связывались, так как перешли в другую церковь. Я ведь этими всеми постами что хочу сказать: Создать семью не есть смысл жизни, смысл в том чтобы построить с Иисусом такие взаимоотношения, в которых тебе не то что муж или жена не нужны будут, а вообще ничего кроме Него. Смысл в Нем, без Него ничего не может приносить ни радости, ни наслаждения, а с Ним и без мужа или жены можно очень даже неплохо прожить, вот как Павел например, другой вопрос что очень не многим Господь дает такую благодать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
+3
|3 Дек 2010
2 Цитировать

us-lily

Вы почитайте мом посты выше, почитайте, не нужно делать скоропостижные выводы, некрасиво это. Я же писала о том, что нужно избавить себя от ограничений, за  исключением тех, которые Бог Сам установил, к чему тогда ваши нравоучения? Привычка что ли?

Удален
Полина
|3 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата lents
Приводите мужчин к спасению. Увидите, что среди них найдутся те, в чьих сердцах благодарность выльется в любовь. А ждать, пока Бог кого-то спасёт, да ещё и к вам приведёт... только чтобы вы потом нос воротили: "не о таком я мечтала"???

да, эти лозунги они уже по 10-20 лет слышут и что тольку-то! и некоторые приводят, но ради личного щастья приводить кого-то - плохой мотив.

ЦитатаLents

 

Так чего тогда жалуетесь - на себя пеняйте.

Читайте внимательно! Я не жалуюсь (обсуждать мою личною жизнь я не допущу - заранее предупреждаю), я просто описываю, что наблюдаю в церквах и хочу чтобы была практическая  помощь тем, кто страдает от одиночества, а  не демагогия разводилась.

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+152
|3 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата itrij
Создать семью не есть смысл жизни, смысл в том чтобы построить с Иисусом такие взаимоотношения, в которых тебе не то что муж или жена не нужны будут, а вообще ничего кроме Него. Смысл в Нем, без Него ничего не может приносить ни радости, ни наслаждения, а с Ним и без мужа или жены можно очень даже неплохо прожить,

Аминь %)

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+1490
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
ради личного щастья приводить кого-то - плохой мотив.

Ну зачем Вы мои слова-то перевираете? Вы ведь приводите людей к спасению не ради того, чтобы потом обладать этими людьми? Вы б ещё сказали, что кто-то приводит людей в церковь ради того, чтобы эти люди им десятину платили!

Я имел в виду, что если в вашей церкви мало мужчин, то это не только что-то о мужчинах говорит, но и о вашей церкви. Что-то, значит, в ней не в порядке, раз в ней имеются какие-то препятствия тому, чтобы через неё мужчины к Богу приходили. Даже конченные наркоманы к Богу приходят, а у вас даже "нормальные" мужчины не охвачены!

Может, вам стоит попросить Бога, чтобы Он исправил что-то в такой церкви?

 

Цитата Полина
да, эти лозунги они уже по 10-20 лет слышут и что тольку-то! и некоторые приводят

Не надо требовать от женщин-членов церкви, чтобы они приводили мужчин! Вы бы ещё план по "сбору урожая" установили! :)

Спасает Бог. И мужчин Он всё равно спасёт. Вы разберитесь, что мешает Ему делать это именно через вашу конкретную церковь!!! Просите мудрости у Него.

 

Цитата Полина
Я не жалуюсь (обсуждать мою личною жизнь я не допущу - заранее предупреждаю), я просто описываю, что наблюдаю в церквах и хочу чтобы была практическая  помощь тем, кто страдает от одиночества, а  не демагогия разводилась.

Я вот, прочитав эту тему, как раз и убедился, что тут одна только демагогия. А особенно обидно, когда эту демагогию разводят женщины, у которых у самих-то всё хорошо в этом плане. Разве не понимаете, что вы тем самым другим помехи создаёте?

Практическая помощь им - показать, в ЧЁМ ПРАКТИЧЕСКИ состоит их проблема. А вы вместо этого призываете их Бога искать! Вот уж точно - плохой мотив, в ответ на вопрос "почему я одинока" давать совет искать Бога. Как будто семейным в меньшей степени надо Бога искать?!

Ещё раз повторю суть - пусть ищущие мужа не просят Бога: "дай мне мужа, достойного меня!"

Пусть просят: "Дай МЕНЯ, Боже, мужчине, которого я достойна!"

Всё остальное - от лукавого!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Мост Через Ла-Манш
|3 Дек 2010
2 Цитировать

одиночество-не измеряется в наличии рядом друзей-знакомых-любимых.....

одиночество --это отсуствие Бога в сердце.

я это так вижу.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата lents
плохой мотив, в ответ на вопрос "почему я одинока" давать совет искать Бога.

А как же:

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,
и это все приложится вам. Мф. 6*33

Или Библия потеряла свою актуальность?

Старожил
+1927
|3 Дек 2010
5 Цитировать
одиночество --это отсуствие Бога в сердце. я это так вижу.

Ну я это тоже так видела... до времени... И оно так и есть... Но... есть другая сфера жизни, где люди тоже могут быть одинокими, даже если живут с Богом! Адам был в Божьем присутствии, но Бог заметил, что не хорошо Адаму быть одному!!! Значит Адам переживал одиночество, тоесть свое пребываение без себе подобных!!! У нас с Богом совсем другой уровень общения, чем с людьми. Оно самое главное, и никто тут спорить не будет, но мы не можем быть сами по себе без людей, без себе подобных, а также Богом заложено чуство и желание иметь семью, где есть самые близкие люди, которые всегда с тобой и с которыми ты всегда!! И когда нет таких людей, человек тоже чуствует одиночество и ущерб!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+152
|3 Дек 2010
2 Цитировать
одиночество --это отсуствие Бога в сердце. я это так вижу.

не совсем так. Одиночество это тоже можно назвать выбором. Наппример можно быть посвященой христианкой, иметь прекрасные и близкие отношения с Богом, посвятить себя какому-то служению, быть в общение с множеством людей - и быть одиноком. И одиночество не будет ущербным а скорее наоборот.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
вужык-вогнепал
|3 Дек 2010
3 Цитировать

нужно сначала познать себя в свете Бога, а потом понять - а что ты хочешь сама-то?.. какие имеешь приоритеты... скрытые желания... что готов платить... что хочешь с этим делать.. мотивация...

а потом понять - есть ли это воля Бога для тебя. если есть - без стыда просить и принять ответ... в семье так же работают Божьи законы как в любой другой сфере жизни-

ТОЛЬКО НЕ НАДО ЛГАТЬ СЕБЕ САМОМУ И БОГУ!!!!!!!!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Адам был в Божьем присутствии, но Бог заметил, что не хорошо Адаму быть одному!!!

Не соглашусь в этом месте с вами. Бог не "заметил" что не хорошо Адаму быть одному, Он СКАЗАЛ  что нехорошо человеку быть одному. И глагол этот, я имею в виду "Сказал" несет на себе значение "провозгласить", т.е. Бог РЕШИЛ что нехорошо человеку быть одному. Дальше идет мое понимание, поэтому не претендуя на абсолютную истинность, просто делюсь.

Ева была в Адаме, до того как Бог решил что нехорошо Адаму быть одному. Т.е. Адам, сотворенный по образу и подобию Божьему, имел в себе полноту Божьего естества и , смею предположить, чувствовал себя в этом состоянии вполне комфортно, ведь не он просил у Бога жену, и не он говорил что ему нехорошо. Т.е. Адам был как Бог который несет в себе как качества присущие женщине (одно из Его имен Эль-Шаддай- кормящий грудью) так и сугубо мужские качества (Саваоф- Господь воинств), но Бог по понятным лишь Ему причинам, решил что для человека будет лучше если он сможет познавать Божью любовь через воссоединение изначального целого, а также различные качества Его природы. Возможно это еще нужно было для более глубокого понимания или вообще понимания взаимоотношений Иисуса и Церкви, всех побудительных причин мы не знаем и знать не можем. Но факт остается фактом, отделение от Адама Евы и создание института брака было сугубо Божьим решением и действием.

И в определенный момент своей жизни с Богом, я переживал состояние Адама, когда отншения с БОгом настолько заполняли смыслом мою жизнь, что немощьнейшие сосуды меня интересовали лишь в качестве собеседниц на духовные темы или соратниц по супердуховной деятельности, причем эта самодостаточность была настолько явной что удивляла меня самого, сожительствовшего в мире сразу с двумя девушками и не брезговавшего при этом случайными связями.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Дек 2010
3 Цитировать

Но настал момент когда Бог сказал: "нехорошо Итрию быть одному" и пришло желание найти ту кто будет женой и помощницей, другом и соратником. Вот тогда все и поменялось, вернулся интерес к немощнейшим сосудам и желание протестировать каждый сколько нибудь подходящий вариант.

Т.е. я хочу сказать что если искать Бога и стремиться любить Его так как Он это рекомендует, то не должно быть таких уж неразрешимых проблем с этим. Даже когда уже пришло желание жениться, а невеста все не находилась, не было тупой безысходности, была вера: "Если Отец хочет чтобы я женился значит, "управляющий" уже отправился за моей "Ревеккой" и нужно лишь дождаться, а если это не от Бога то и даром не надо. "

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+24
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
нехорошо Итрию быть одному
Цитата itrij
Вот тогда все и поменялось, вернулся интерес к немощнейшим сосудам

Удален
Ericson
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
одиночество это состояние души... можно быть одиноким в толпе людей

вот я и говорю, что это настроение.... а можно не быть одиноким и на необитаемом острове :) как себя настроишь :) да и состояние души от настроения и зависит

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Писатель
+152
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Когда одиночество поселяется в душе, оно начинает творить нечто…нечто невообразимое. Оно с невозмутимым безразличием выжимает краски из бесцветности твоих эмоций и чувств, как выжимают грязную половую тряпку, выкручивают её в разные стороны, совсем не боясь истощить волокна. И красок получается довольно много. Странно, ведь ты уже успел привыкнуть к цветовой слепоте и даже не думал, что в твоей жизни столько оттенков. Одиночество – художник. Оно только в ему ведомых пропорциях смешивает, как тебе кажется, совершенно несовместимые цвета. Затем оно начинает писать картины на потрескавшихся стенах твоей души. Первые осторожные мазки, в которых чувствуется детальная продуманность первого раза, даже трепетная осторожность, с каждым взмахом кисти становятся всё убедительнее и смелее. Ты не успеваешь опомниться, как одна стена твоей души уже расписана.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Писатель
+152
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Эти картины до боли знакомы тебе, ведь они отражают самые яркие моменты твоего прошлого. Оказываясь в другом измерении, ты на мгновение цепенеешь. Потом приходишь в себя и видишь, что готова уже вторая стена. Реальные пропорции немного искажены, образы деформированы. Тяга к иррациональности? Нет. Это просто твоё настоящее, в котором пропорции всегда искажены (искажены для тебя), а образы всегда деформированы (деформированы для тебя). Ты переводишь взгляд на третью стену, и тебя охватывает ужас. Ты смотришь на картины и видишь раздробленные осколки реальности, которые теряются в бесформенных наслоениях. Ты смотришь на чёткие контуры, но с трудом различаешь образы. В этих картинах доминантой является сухой геометрический принцип, но не душа. Неужели это твоё будущее? Треугольник, а в него вписан круг, по которому ты ходишь, разглядывая картины, написанные одиночеством…

Внезапно у тебя появляется смутное ощущение, ты чувствуешь жажду вырваться, у тебя даже появляются силы! На мгновение останавливаешься и замечаешь, что стена с изображением настоящего и стена с изображением будущего не сходятся в одной точке. Значит, это не совсем треугольник? Ты делаешь глубокий вдох, у тебя появляется иллюзия спасения. Делаешь шаг, покидаешь круг и направляешься в «угол», где для тебя открывается лабиринт, бескрайний и запутанный лабиринт твоей души. И ты понимаешь, что одиночество поджидает тебя где-то там. Ты ведь должен запастись для него красками…

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
Ericson
|5 Дек 2010
0 Цитировать

вот же любители смаковать :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Писатель
+152
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
вот же любители смаковать :)

%))))))))))))

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
Полина
|5 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Melissa
Но я бы не вышла замуж за человека, если бы на 100% не была б уверена, что он не просто познакомился с Богом, а ЗНАЕТ Его.

Просто хочу предостеречь, что уверенность на 100% - это утопично.

Во-первых, не изобрели ещё такой сканер, определяющий знает чел Бога или нет, если у него с Ним близкие отношения или нет))) Во-вторых: судить ч-ка по поступкам и по характеру – это конечно здравый путь, но ненадёжный на 100%. Понять хоть немного что перед тобой за личность можно только через несколько лет общения и, желательно, чтобы были вместе пережиты какие-то экстремально трудные ситуации, в которых чел бы мог раскрыться по максимуму. В жизни бывает: дружишь с человеком несколько лет, он белый и пушистый, а как что-то происходит затруднительное, то в первую очередь от него получаешь нож в спину… а с другим всю дорогу ругаешься, конфликтуешь, но если с тобой происходит беда, то этот чел первый на помощь примчится и не с простыми словами утешения - «всё будет хорошо», но и с реальной помощью. Риски будут всегда…

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
Полина
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Богом заложено чуство и желание иметь семью, где есть самые близкие люди, которые всегда с тобой и с которыми ты всегда!

Я считаю, что основная причина почему семьи не создаются, если не углубляется в подробности, в то в самой системе, в промывке мозгов… Когда человек приходить в какую-то систему, она старается всеми силами удержать его. А так как союз мужчины и женщины (в идеале) обладает большими устойчивыми связями, чем остальные союзы, при этом система, что не нарушалась её стабильность, пытается выстроить свою политику так, чтобы люди заключали браки внутри системы. Системе выгоднее, чтобы вообще не было союзов М+Ж, нежели союзы не внутри её.

В дело идут и манипуляции, и устрашения (как истории про девушек, которые на верхней ступеньке, а парни – пониже…), тем более человек когда человек вливается в ряды какого-то сообщества, он тем самым ( в какой-то степени) добровольно ограничивает свою свободу, надеясь на взаимную отдачу, поэтому он доверчив и уязвим.

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+819
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Системе выгоднее, чтобы вообще не было союзов М+Ж, нежели союзы не внутри её.

Один из моих бывших лидеров, обладая авторитетом, отговаривал сестер от того чтобы они выходили замуж, когда у них уже были кандидатуры на помолвки, мотив был удержать в служении (служение было молодежное).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+128
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Как мы интересно рассуждаем... На кол религиозных и всяких манипуляторов!

Удален
папа
|5 Дек 2010
0 Цитировать

Потому что не везёт...

Удален
Полина
|5 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
На кол религиозных и всяких манипуляторов!

ага, потом другие появятся 

будет проще, если девушки снимут  


давайте наполнять пустоту Богом!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы