Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
avDei76
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Не расстраивайтесь, девчонки - сестренки, будет вам счастье

чото нас фсе на медицину тянет. Классный мультик

Старожил
+1927
|10 Дек 2010
6 Цитировать
Цитата itrij
У вас просто идеализированные представления о жизни, с такими представлениями вы просто разрушите отношения с мужем каким бы он ни был, просто потому что не готовы принять его таким

Да что вы говорите?:))) ага слишком реалистичные я бы сказала:)) я выросла в семье, где иногда не хватало денег на оплату счетов, где после развала союза отцу выплачивали з/п никому ненужной продукцией его завода, и мне (11-12 лет) надо было ездить в соседнюю страну и продавать ето там, так как у нас людям еда нужна была, а не товар, и пришлось натаскатся тяжелых сумок, померзнуть на рынке с утра до вечера, ночевать в сомнительных отелях, где по соседству убили парней и так далее, ну что если это идилия жизни, то... что я могу сказать. Спросите, почему это была я с мамой, а не отец? Да потому, что отец был болен, и не мог. Но я не жалуюсь.. и я готова была бы и сейчас все это пройти, только бы он был жив.. но... жизнь это жизнь. А когда не стало отца, мне было 16 сестре 9, и мама без работы.. вот тут не только шалаш грозил, но и вообще улица. Но Бог Силен и Он верен в Своем слове, которое гласит, что Он печется о вдовах и сиротах. Мы не роскошовали, но и не голодали, иногда были долги за газ, но... и это решалось. Я еще раз говорю, что не претендую на роскошь, но если моя мама - женщина вдова, смогла обеспечить нам жизнь (да еще я смогла закончить университет) не в шалаше, то разве Бог изменился и не даст мне с моим будущим супругом тоже вырастить своих детей? Я не собираюсь никого пилить!! Болезнь, потеря работы, потеря денег... это не от человека зависит, и тут поддержать надо, но лень я поддерживать не собираюсь. Как в одной семье, двое маленьких детей, а он работу "искал" и не мог, ну конечно не мог, ведь даже школу окончить не захотел когда то, то потом и работать тоже, но уже когда в семье обстановка накалилась до последнего, нашел! Вот этого я поддержать не могу! Можете называть меня меркантильной, любительницей денег, но лень не оправдывается ничем.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Вспомните жен декабристов, они вызавали восхищение, и всегда идеалом считалась бескорыстная любовь.

Я же говорила о сегоднешнем времени, я же четко сказала, что не учитываю время войны, голода и других бедствий, там человек ничего не может изменить и сделать, а только уповать на милость Божию.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1446
|10 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата us-lily
Я еще раз говорю, что не претендую на роскошь, но если моя мама - женщина вдова, смогла обеспечить нам жизнь (да еще я смогла закончить университет) не в шалаше, то разве Бог изменился и не даст мне с моим будущим супругом тоже вырастить своих детей? Я не собираюсь никого пилить!! Болезнь, потеря работы, потеря денег... это не от человека зависит, и тут поддержать надо, но лень я поддерживать не собираюсь.

+100 именно

это не меркантильный, это реальный взгляд...

жены декабристов? хм...а декабризмом что сейчас у мужчин считается стрелялка онлайн? этот "подвиг" нужно поддерживать за счет детей?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1927
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
жены декабристов? хм...а декабризмом что сейчас у мужчин считается стрелялка онлайн? этот подвиг нужно поддерживать за счет детей?

+1000. Точнее и лутше и не скажешь. Мы же не в Африке или еще какой стране третьего мира живем, где голод и нищета по всей стране. Еще слава Богу есть возможность работать и зарабатывать на жизнь, даже если правильно распоряжатся етими заработаными деньгами, то можно и отложить немного, чтобы что то посущественнее приобрести. Не знаю, как будет дальше, может и наступят опять такие времена, что надо будет ехать в Сибирь за милым, тогда и разговор будет иным, но на данный момент, все это отговорки о "рае в шалаше" тех, кто просто не хочет работать.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|10 Дек 2010
6 Цитировать

Спасибо, Ищущий за муз. паузу!

 

Цитата Ищущий
Не расстраивайтесь, девчонки

да мы не расстраиваемся)))

мы - бодры, веселы

Скажу вам по секрету: каждая из на верит, что именно ей достанется лучший парень на деревне !!!


Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+129
|10 Дек 2010
3 Цитировать

С милым и рай в шалаше, если шалаш в раю.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+271
|10 Дек 2010
6 Цитировать

Вы уж простите меня сударыни за мой вопрос о милом и шалаше.Просто когда супруга моя дражайшая  вспоминает эту пословицу то парни мои улыбаясь добавляют"если милый на Порше ".Вот собственно по этому поводу я и хотел услышать ваши мнения.Благодарю всех кто отозвался.Ни вкоем случае я не собирался таким образом оправдывать мужей -раздолбаев(простите что перехожу на эсперанто) ищущих повод отлынивать от своих обязаностей да и в меркантильности никого не собирался обвинять.Думаю у всех нас хватит ума не скатиться до того чтобы оскорблять друг друга и делаться посмешищем для неверующих .Я так понимаю, мы просто пытаемся найти ответы на интересующие нас вопросы и каждый говорит то что считает нужным.

Старожил
+819
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Я же говорила о сегоднешнем времени, я же четко сказала, что не учитываю время войны, голода и других бедствий, там человек ничего не может изменить и сделать, а только уповать на милость Божию.

Тогда не было ничего из вами перечисленного, жены декабристов прекрасно могли оставаться в Петербурге и жить припеваючи. Следуя вашей логике им нужно было нагрузить своих мужей речами что-то типа: "Ну и о чем ты думал когда совался в эту безумную авантюру, как ты мог не подумать о том что у тебя есть жена и ребенок, которые нуждаются в том чтобы о них заботились, ты вечно витаешь в облаках я же тебе говорила чтобы перестал играться в эту свою безумную революцию, и занялся поместьем которое подарил нам папенька, оно хоть и небольшое но могло бы обеспечить нам безбедное существование, а тепеть что? Теперь ты поедешь в ссылку, а мне прийдется как то разбираться с этим поместьем, чтобы не умереть с голоду, как ты мог так со мной поступить? Папенька ведь мне говорили что вы крайне несерьезный человек, как же я была глупа, что не послушала его"

Обоснованно? Конечно! Но мотив... Какой мотив? Страх нищеты? Но разве Бог не пообещал обеспечивать нас всем необходимым? И потом почему вы решили что Бог даст вам в мужья непременно лентяя? Я же пишу о том что в таком настрое как у вас вы легко разрушите ЛЮБЫЕ  отношения с мужем каким бы он не был. Потому что вы нацелены на негатив, и обвинение, и это говорит в вас ваш страх. Вы еще не имеете мужа, но уже манипулируете им, возможно я ошибаюсь, но мне кажется я чувствую в ваших постах такой месседж: " Ты муж и дожен обеспечить мне безбедное существование, пусть оно не будет роскошным, но я не должна нуждаться ни в чем" и муж (если он будет) непременно его почувствует, и будет загоняться лишь бы вы были довольны, но делать он будет не от того что будет осозновать свою ответственность за обеспечение семьи, а убегая от чувства вины, которое такая позиция неизменно навязывает.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|10 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата us-lily
Также правда, что замужние часто начинают "утешать" словами: "Радуйся, что одна, тебе легче, нет детского плача по ночам, вечно голодного и недовольного мужа и т.д" Т

вот-вот !!! лучше бы молчали, а то такие утешения как насмешка или ирония....

Старожил
+819
|10 Дек 2010
5 Цитировать

Я челвек ответственный в этом плане, и грузился в этом отношении безо всякой помощи жены, слава Богу за нее, она "разгружала" и старалась поддержать. Да будет вам известно что Бог в целях работы с нашим сердцем допускает разные ситуации в нашу жизнь, бывает и такое что не можешь найти работу. Я сам строитель широкого профиля, и так как имел строительный бизнес, разбираюсь и могу сделать все по строительству, начиная от заливки фундамента и заканчивая обоями, включая сантехнику и отопление и установку металлопластиковых окон и дверей. Так вот с наступлением кризиса я около года не мог найти работу. Пришлось поработать и в такси, на своем 1700-килограммовом микроавтобусе, но рентабельность получалась такой что выходило что мы постепенно съедаем автомобиль, попробовал в сельском хоз-ве, тоже не получилось, климатические катаклизмы. Короче если смотреть со стороны так лентяй и лузер, были такие моменты что если бы жена сказала хоть одно неверное слово, опустил бы руки плюнул бы на все, проклял бы Бога и не знаю что бы со мной дальше было.

Я тогда не понимал зачем Бог это допускает в мою жизнь, но теперь одну причину я точно знаю, я жене теперь доверяю больше чем себе, я знаю точно что она любит меня и не променяю ее ни на кого, потому что другой такой точно знаю нет больше во вселенной. Это как Соломон написал, который несчастным был в этом плане, что тысячи он перепробовал но единственной не нашел, а я теперь знаю что нашел. И я даже благодарен Богу за то что мы прошли, потому что это того стоит, это то чего нет ни у одного олигарха-миллиардера  У МЕНЯ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЛЮБИТ МЕНЯ НЕ ЗА ЧТО-ТО, А ПОТОМУ ЧТО Я ЭТО Я. И чтобы дать это Бог провел нас через кое-что. А вы еще не имея мужа уже выставляете условия.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Гость
0
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Noshka
С личной жизнью все понятно..одиноких куча в этом плане а вот одиноких в сердце тоже много. Поясню: мне тридцатник, христианка, общительная и стандартный набор качеств и тд и тп ...но одиночество ...я тут услышала что таких как я оказывается тоже не мало

я называю это словами Райкина (может и ошиблась с авторством) "Дом большой людей много,  а поговорить не с кем" и такое чувство, что одна во вселенной

Старожил
+1927
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Ты муж и дожен обеспечить мне безбедное существование, пусть оно не будет роскошным, но я не должна нуждаться ни в чем" и муж (если он будет) непременно его почувствует, и будет загоняться лишь бы вы были довольны

И где же вы это увидели? Если хотите знать, я сама себя обеспечиваю, у меня есть образование, неплохая работа, так что мне богатый мужчина ни к чему. Вы уж извините за грубость, это я констактирую факты! Я конечно не бизнес-леди и не супербогатая дамочка, но себе на жизнь зарабатываю, могу даже позволить раз в году куда то поехать... Ну не считая сейчас, так как у меня немного трудный период, связанный с некоторыми проблемамы в жизни, но это же временно. Я не хвастаюсь, и не пробую произвести впечатление, а отвечаю на реплику, что я жду кого то, кому можно было бы сесть на шею. Плюс я собираюсь искать другую работу, так как уже опыт у меня достаточный, так что можно и полутше поискать,а главное поближе. Так что не ищу мужа-кошелька!!! Я и после свадьбы собираюсь работать, даже если придется на пол ставки, но всеравно буду сама на свои расходы зарабатывать!!! В моей семье никогда еждевенство не поощрялось и воспитывалась я в таком духе, чтобы не сидеть у кого то на шее. Но сама детей и мужа не смогу я содержать, то точно, поетому мне будет нужна его помощь:))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+819
|10 Дек 2010
1 Цитировать

А вы ставите условия как в песне той: " чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил, был к футболу равнодушен, а в компании не скушен, чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл и к тому же чтобы он и красив был и умен" это конечно утрированно но смысл я думаю ясен. Кстати постановка условий это одна из причин по которой многие не могут получить супругов, ИМХО. У меня друг, за тридцать а жениться не может, потому что ему надо работящая, симпатичная и смиренная (кстати ничего не напоминает?)) и есть еще сестрички которые говорили что у них муж будет с собственным бизнесом, на мерсе, и похож на ди Каприо, счас пообломались, потому что годы идут а принц не спешит.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1927
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Да я не говорю, что если без работы,, то все... У меня близкий друг больше года не имел работы (сам строитель), потерял квартиру.. впал в депрессию, я старалась, как могла, его поддержать,даже работу ему искала:)) но для строителей было трудное время. Предлагала пойти учится (тут ето возможно), чтобы професию сменить, не хотел, злился.. прошло время, нашел работу (не постоянную, но все же работа) и теперь моими же словами говорит, что наверно надо ему пойти учится, чтобы професию поменять... Я никогда в роскоши не жила, за что слава Богу, у меня отец после болезни не мог уже обеспечить нас так,как он етого хотел, он боялся, что и образования не получу, но к сожалению не дожил даже до того момента, когда меня приняли в один из лутших университетов города, и ето милость Божья, но ни я ни мама ни сестра ни разу ему не упрекнули в том, что у нас часто был макарон на завтрак обед и ужин, что другие дети ели сладкое и мороженое, а мы нет, но у нас была семья, где царила любовь, мы знали, что папа нас любит и если что он первый станет на защиту, он был Мужчиной, хотя и без денег, но он никогда не был ленивым, по мере своих сил и возможностей он работал, как мог!!! Я говорила о леньтясйтве, так как видела ето явление в современных семьях!! как мужья опираясь на "Не могу" "не понимают  меня" и всякие другие отговорки, а на самом деле просто не хотели работать!!!Вот с етим смирится не могу и не хочу!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|10 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
а одиночество - ето не чуства, а статус,

да! и еще раз да !

одиночество - это когда у самых близких друзей. есть кто-то ближе чем ты ...

Старожил
+1446
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Тогда не было ничего из вами перечисленного, жены декабристов прекрасно могли оставаться в Петербурге и жить припеваючи.

я не думаю что декабристы очень хороший пример (вместе с революцией)....не думали что не все могут быть в восторге от последствий революции??????

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1927
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
я не думаю что декабристы очень хороший пример (вместе с революцией)....

Вот именно, ведь в результате етой же революции мы получили ету жестокую "машину" на 70 лет, которая звалась СССР... ничего доброго в этом не вижу, может бы лутше было, если бы ети жены так и "успокоили" пыл етих декабристов... Но мы не об этом сейчас.. Тема о другом!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
0
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата olivia
С нашей стороны требуются тоже усилия и не малые. ........... Но одной молитвы будет мало.

обьяните пожалуйста, о каких усилиях идет речь ?? тоесть девушка должна найти себе мужа ??

Удален
яся
|10 Дек 2010
1 Цитировать

itrij , складывается впечатление,что Вы не понимаете что Вам пишет us-lily , и в ответ  пишите как проповедь-назидание для женщин с неправильными мотивами.....

 

Цитата itrij
вы ставите условия

не заметила где us-lily об этом пишет, да и что в этом плохого? У Бога условия, а брак - это образ , там тоже условия....

Кажется Вы пишите о разных вещах.....

Старожил
+1927
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата яся
У Бога условия, а брак - это образ , там тоже условия

тем более что Бог против ленивства, в Притчах много говорится об этом! Да и Павел говорил, что кто не работает, тот пусть не ест... Он сам ни у кого на шее не сидел, хотя имел же право, как евангелист, как апостол!! А тот,как мне один знакомый сказал, что ему раз жена заикнулась: "У нормального мужа жена не работает, а занимается домом и детьми", а он ей ответил: "У нормальной жены муж не работает,а  сидит дома!":))) смешно, но наверное не очень... Как говорится "Два сапога пара" Но бывает и такое:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Kryxitka
обьяните пожалуйста, о каких усилиях идет речь ?? тоесть девушка должна найти себе мужа ??

Не знаю, что может быть больше молитвы... Нам надо продолжать молится, верить и просто дальше жить, причем не сидя дома на печи, а продолжать общатся, знакомится, ездить, если есть такова возможность и.. в один момент, самый неожиданный для нас, наступит наш "звездный" час:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+819
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Что значит не может? Другие могут, а он нет?

Ведь это обращение к потенциальному мужу,  Вот это и есть предъявление условий, вообще никогда не следует сравнивать себя или близких с другими, это во- первых, во вторых как уже писал разное бывает в жизни.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
" чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил, был к футболу равнодушен, а в компании не скушен, чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл и к тому же чтобы он и красив был и умен"

А почему бы и нет? :)))) Лично я за такие цели, а не за:

"Я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила..."  :))))

Старожил
+819
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата яся
не заметила где us-lily об этом пишет, да и что в этом плохого? У Бога условия, а брак - это образ , там тоже условия.... Кажется Вы пишите о разных вещах.....

Спрашиваете что плохого? Плохо то что мы совершенно не знаем того что есть у Бога в мыслях о нас и выставляя условия, мы ограничиваем Бога в нашей жизни. К примеру я говорю Бог, я хочу себе в жены Анджелину Джолли и никакую другую я не приму. Но Бог прекрасно знает что моя жизнь с Анджелиной будет сущим адом для нее и для меня, а потому любя меня Он не исполняет этого моего условия, а так как я ограничил себя этим условием у Бога нет возможности дать мне благословение в виде сестры которая рядом и с которой я мог бы быть счастлив. Поэтому лично я готов был принять от Бога любую супругу на которую Он мне укажет, доверяя Ему и совершенно не полагаясь на свои стандарты и представления.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1927
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Ведь это обращение к потенциальному мужу

Нет, не мужу, а тем, кто всевремя ищет себе оправданий. Как недавно один мой знакомый, работает и оплачивает все счета, дома живут его братья и сестры, он один тянет все на себе. Нашел своему брату "неудачнику" работу, а тот отказывался, мол не достаточно платят, он видите ли заслуживает большего, ага конечно просить купить ему еду в макдональдсе у девушки ето куда легче! Упирался во всю, а доводов то сколько было!! Пока ему вся семья не поставила условия, тогда уже согласился, не жить же ему в шалаше и без милой

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
olivia
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Усилия, конечно, наши нужны, но не для поиска мужа, а для подготовки к семье - вера без дел мертва.

А искать не надо - нас Бог Сам приводит на пути друг друга и подводит нас к друг другу  - например, мы с мужем часто сталкивались даже на улице, а не только в одних служениях - я всегда просто изумлялась, как такое может быть, бывало и в маршрутке, и в трамвае - нарочно не придумаешь - это все и мне и ему доказывало, что ни он ни я авторы наших отношений, а только Он.

Разница, скажу, огромная, когда люди по плоти пытаются построить отношения, искать встреч и т.д..

И ему и мне было знакомо это, и вцеркви наблюдали подобные отношения и после слезы, непонимание, обиды и т.д.

А по поводу усилий, мне даже подруга говорила, что мол, было столько усилий, что она так не хочет, а ей говорю, что оно того стоило. Изучала все , что Слово говорит о семье, перечитала множество книг,

но в Слове лучше всего сказано. Познакомилась с женской и мужской психологией(выросла без отца, поэтому, можно сказать, считала их инопланетянами). Посмотрела на себя как на хозяйку - многому научилась и учусь. У меня взрослый сын, ранее было полное непонимание, ссоры, слезы, научилась ладить (и еще учусь). Обращала внимание на счастливые семьи, наблюдала и училась - как к мужу относиться...

И еще много-много чего.

Кто-то сказал, что сначала, надо много-много молитвы, затем много-много думать и  ...делать.

Зато многое дается легко - и терпение и забота, и понимание, и выслушать что-то, и сделать(когда не очень хочется, вроде бы) - но ценишь все, ценишь человека, который рядом, как творение Божье, уже по-другому относишься...

Старожил
+442
|11 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата us-lily
Я конечно не бизнес-леди и не супербогатая дамочка, но себе на жизнь зарабатываю, могу даже позволить раз в году куда то поехать...
Цитата us-lily
Еще слава Богу есть возможность работать и зарабатывать на жизнь, даже если правильно распоряжатся етими заработаными деньгами, то можно и отложить немного, чтобы что то посущественнее приобрести.

Дорогая, ты забываешь, что не все в Америке живут ;)). Я не о том, что вам там все само собой в руки плывет, только успевай ловить, - я знаю, что очень нелегко и вкалывать надо. Но за ваше вкалывание есть вознаграждение, за которое, как ты сама и пишешь, ты можешь себя содержать, что-то поднакопить и что-то себе на это позволить.
Ты же недавно на Украине была - сама понимаешь, что здесь не так (в России вряд ли легче): цены как у вас и выше, а зароботки на порядок меньше.......Как результат на сегодняшний день - я к своим почти 36 ( при том, что практически все время училась, очень часто имела по несколько работ-подработок) - ни до чего не доработалась!!! у меня ни своего жилья, ни карьеры, ни больших перспектив.... как я при этом могу требовать от кандидата в мужья чего то большего???
Благодаря моим материальным трудностям я поняла, что  если Бог ведет, то я мало что решаю - не помогают ни мои дипломы, ни жизненный опыт, ни хорошие знакомства... Как писал Екклесиаст (9:11)" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их". И приобретенное этими проблемами умение полностью полагаться на Господа мне ценнее  материальных ценностей...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+442
|11 Дек 2010
6 Цитировать

Потому у меня сейчас одно требование к кандидату ;) - чтобы он был искренним (что исключает лентяйство), глубоко верующим человеком и полагался в своей жизни на Бога. А сколько у него сейчас на счету и какой недвижимостью он владеет - не столь важно ;). А даст Бог здоровья и благословение - с голоду не умрем и крыша над головой будет ;).

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+819
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Благодаря моим материальным трудностям я поняла, что  если Бог ведет, то я мало что решаю - не помогают ни мои дипломы, ни жизненный опыт, ни хорошие знакомства... Как писал Екклесиаст (9:11)" И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их". И приобретенное этими проблемами умение полностью полагаться на Господа мне ценнее  материальных ценностей...

100% уверенное аминь!!!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы