Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
avDei76
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
да мы не расстраиваемся)))

Полинк, просто улет!!!

Удален
Полина
|12 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата itrij
вообще никогда не следует сравнивать себя или близких с другими

аминь.

 

Цитата itrij
Плохо то что мы совершенно не знаем того что есть у Бога в мыслях о нас и выставляя условия, мы ограничиваем Бога в нашей жизни.

мы часто делим людей на классы, на группы (возраст, нац-ть, образование,….), в голове держим шаблоны по которым измеряем людей. Но к счастью человеческая личность настолько сложна и изменчива, что невозможно её понять, используя какие-то простые схемы. Поэтому нужно стараться не судить о ч-ке поверхностно, изучить получше (что ооочень трудно без информации, которую может дать Отец) и потом делать выводы.

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+1927
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
Дорогая, ты забываешь, что не все в Америке живут ;)).

Да нет, я помню:) Примеры, о которых я говорила, как раз в Америке были. Семьи, которые живут на Украине, как то живут, я знаю, что нелегко.. я сама там бываю нередко.. и еще помню, как сама жила, я не говорю о том, что есть обстоятельства, которых ну просто невозможно изменить. Тут тоже был такой период, когда массово оставались безработными и у людей паника и страх... Но некоторые не сдавались, и хоть месяцами (а то и год) жили без работы, но они искали, подавали резюме, а были такие, ну я знаю наверняка одного, кто пару раз подал,а  потом лишь для видимости, чтобы жена не "пилила", а сам то мне сказал: "а я так ищу, чтобы не найти, пока что получаю безработицу,а  там видно будет",  и сидел так, пока толи жена не раскусила, то ли безработица закончилась и уже не было денег платить счета (а тут и выселить могут с квартиры за неуплату), то нашел и работает, а до етого тоже его взяли на работу, и сказали, что больше ненадо им его услуг, просто медленно работал. Вот о каком типаже я говорила... Все от нашего отношения зависит.. Есть женщины, которым все мало... а есть те, кто довольствуется тем, что есть! Есть мужчины, которые готовы работать и зарабатывать, но никак не получается, и иногда может не хватает просто поддержки или случая, а есть те, которых куда не устрой, всеравно работать не будут!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3987
|14 Дек 2010
9 Цитировать

Когда сутками молчит телефон - это не одиночество. Это плохие друзья.

Когда ты слышишь как тикают часы - это не одиночество. Это много свободного времени.

Когда некого ждать - это не одиночество. Это пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни чтобы наполнить свою - это не одиночество. Это неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой - это не одиночество. Это-болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире - это не одиночество. Это-депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает - это не одиночество. Это - эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности - это не одиночество. Это - боль.

Kогда ты никому не нужен - это не одиночество. Это - самообман.

Одиночество - это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова.... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

(только вот не помню, где я это нашел)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Melissa
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
Одиночество - это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова.... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

в точку))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
вужык-вогнепал
|15 Дек 2010
0 Цитировать

ой, только что так насмеялась! в июльском журнале Инвиктори есть рассказ "Все, никаких свиданий", на 36 странице.... это точно про нас, девушки.... как найти? ну вот в разделе "книги и пресса" в теме про нашумевшую книгу Вельбовцов есть сноска от брата Degger(так кажется). у меня журнал уже скачан на комп - там и прочла в полном объеме.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Полина
|15 Дек 2010
2 Цитировать
ой, только что так насмеялась! в июльском журнале Инвиктори есть рассказ "Все, никаких свиданий", на 36 странице.... это точно про нас, девушки.... как найти?

Даю ссылку - "Все, никаких свиданий")))

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+1927
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
"Все, никаких свиданий")))

Дааа, все никаких свиданий (хоть их и не было лет 15 уже..:))) и никаких мечтаний... просто жизнь... может где то серая, может где то прозрачная...или еще и невзрачная.. но это моя жизнь.. и ее надо прожить....

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Анти-бред
|15 Дек 2010
0 Цитировать

как хорошо виднокому Бог противится, а кому дает благодать!!!!!!!????????

Старожил
+1927
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
как хорошо виднокому Бог противится, а кому дает благодать!!!!!!!????????

Не могу не согласится:)) ведь видно же, так как у кому Бог противится, тот сам стал противным!!! и вечно недовольным... не имеет любви Христовой, всех обвиняет, а себя не видит, да еще и брошенный всемя, кого может быть любил... Как же ты прав...жалко мне тебя.. это все, что можно тебе сказать... ты не просто одинок, потому что нет семьи, ты одинок, потому что нет Христа в тебе! А это уже КАТАСТРОФА (я об этом раньше писала)

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Анти-бред
|15 Дек 2010
0 Цитировать

тех кого обличает слово, они переходят на личности, значит слово истинно!!!

Старожил
+1927
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Чье слово? Твое? Мне всеравно, что ты там болтаешь, как Павел говорил :"бубон звенящий": шуму много, а толку никакого!!! Можешь поговорить, мы послушаем. Все тут понимают, что в реале ты имеешь недостаток общения.. так что говори.. а мы себе будем общатся, не обращая внимания на тебя!! Не буду больше с тобой разговаривать, тут как говорил Соломон:"Лутше с умным потерять, чем с глупым найти"

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Дааа, все никаких свиданий (хоть их и не было лет 15 уже..:)))

Жесть... Зачем загонять себя в такую изоляцию....

the world is not enough...
Старожил
+1927
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Жесть... Зачем загонять себя в такую изоляцию....

Ну иногда это жизнь туда загоняет:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
CL
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну иногда это жизнь туда загоняет:)))

ну, ведь в жизни тех, кто умеет ждать, непременно произойдут перемены к лучшему, верно? ;-)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+271
|16 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
Дааа, все никаких свиданий (хоть их и не было лет 15 уже..:))) и никаких мечтаний...

Нет ,барышни,так нельзя.  Ну куда это годится.Начитаетесь байды всякой и сразу руки опускаете.А лет через ....надцать жалеть будете что время упущено.Прийдется   заняться вашим , девченки , воспитанием....Не зря же Господь учил что должно всегда молиться и не унывать.Ну и конечно же действовать.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."  
Ну если этого вам мало то могу продолжить про Руфь.К столь радикальным методам как она я бы не советовал  вам  прибегать но все-же мы видим что она предпринимала какие-то действия со своей стороны.И не стоит думать(это лично мое мнение)что парни перестанут вас за это уважать. Просто будьте собой и ведите себя естественно.И побольше общения ,иначе как узнать характер человека.Искренне всем незамужним сестрам с форума желаю в новом году найти себе мужей(если они такие уж нивидимки ,как утверждает рекламка на этой-же страничке)  и обрести семейеое счастье Ну.... с Богом   сударыни...

Удален
вужык-вогнепал
|17 Дек 2010
1 Цитировать

Полковник Голицин

шо-то вы мало по-воспитывали этих сударынь... а до Нового года еще далеко....

Мы с девчонками даже в брачные агентства обращались - БЕЗ ФАНАТИЗМА. Понимаете - для раскрепощения сознания - помогает. Рекомендую даже приличные сайты просматривать (даже нехристианские).

Это не значит, что ВЫ ИЩЕТЕ мужа там - но вы включаете ваше мышление на поиск, вы входите в "сезон охоты" (ШУТКА). Польза от позитивного мышления будет видна через некоторое время - тогда и завязывайте с этим типа поиском - и увидите, что ваш претендент - христианин - не за горами.

Моя подружка даже на свидания ходила (от агентства), общалась. Равлечение - я вам скажу. Конечно, все было не то, но она воспряла духом - увидев, как к ней относятся, самооценка и все такое...Потом завязала с этим и через пару месяцев не испугалась попробовать с христианином - и вышла замуж. Сыночек уже есть.

Может быть, это плохо - не ходить на свидания? Ждать единственное свидание с тем, с единственным.. Это как типа форму терять?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+128
|17 Дек 2010
3 Цитировать
Это как типа форму терять?

Конечно же! Найти жениха/невесту - это же спорт! Виды: спортивное ориенирование, биатлон (бежишь-бежишь, стреляешь глазками, бежишь дальше), найти и уничтожить захватить потенциальную жертву жениха.

Потому, тренируйтесь, милые, не теряйте форму! Не догоните, так хоть согреететсь

the world is not enough...
Удален
вужык-вогнепал
|17 Дек 2010
2 Цитировать

во-во, согреетесь...! а горячее расширяется: душа расширяется и ей легче вместить. и опять же, вы расширяетесь - и становитесь более заметными.

если серьезно - тренировка очень полезна.

Духовные упражнения, физические, моральные - душевные...

Другое дело, что в миру тренируют только душу-тело. Ну а мы - обычно - только дух...

Нужна полнота во всем. Помолился, побегал, пострелял, опять помолился, опять пострелял..

Нам разрешено все, кроме греха - нет?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
яся
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
найти и уничтожить захватить потенциальную жертву жениха

Жужа!!! Ищущий, уж и не знаю,смеяться или  .....Что ж это Вы наших умниц-красавиц такими представляете :))))  А жертвой-женихом добили.....

срочно исправить все надо

Удален
вужык-вогнепал
|17 Дек 2010
1 Цитировать

там Монах в другой теме нас представляет противоположно: типа мы идем со своими вещами замуж, готовые туалеты мыть, с кухни не уходить....

Я - ЗА БАЛЛАНС между туалетом и стрелянием глазками!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
уталённый
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Да в принципе я и есть мир: в церковь то не хожу.)))

В этом вопросе мир, скорее в мире церквей.

Иисус всем церквям пример - не имел половых отношений с женщинами.

Хотя эти отношения не грех, но стремление к Примеру Христа давно забыто.

--

Первое послание к Коринфянам 7:28
Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж,

не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

--

Будут иметь скорби по плоти,  когда плоти уже не будет, т.е.на Небесах !

На земле половое развлечение 30 -40 лет, а расплата  скорбью в вечности !

Так что,  кому что дороже, тот мечтой о том и живёт.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1446
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Будут иметь скорби по плоти, когда плоти уже не будет, т.е.на Небесах ! На земле половое развлечение 30 -40 лет, а расплата скорбью в вечности !

ересь

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

пс. в точку с лицемерием оказалось...сами в браке то состоите...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+271
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Полковник Голицин шо-то вы мало по-воспитывали этих сударынь... а до Нового года еще далеко....

К сожалению до полковника не дотянул ,сударыня.Всего лиш поручик.А за повышение в звании благодарю.По поводу того что мало повоспитывал так это только разведка боем .Я за них еще по-настоящему не взялся....   :))))))))))))

Старожил
+1927
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Я за них еще по-настоящему не взялся.... :))))))))))))

Ждемс... а то может действительно встряска нужна, засиделись тут, понимаешь..

Цитата уталённый
Будут иметь скорби по плоти, когда плоти уже не будет, т.е.на Небесах ! На земле половое развлечение 30 -40 лет, а расплата скорбью в вечности !
Оооооо, куда уже занесло то. А где в Библии такое написано? Там говорится, что тут на земле женатым людям будет тяжелее, но тяжелее по плоти, а по духу то ведь наоборот (двое лутше, нежели одному), особенно ясно становится, когда читаешь слова Иисуса о последнем времени, когда сильные гонения, и матерям с маленькими детьми будет тяжелее, чем остальным. Ненадо тут демагогию из собственных домыслов строить, там четко все написано без заездов!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+271
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
а то может действительно встряска нужна,

Так и я о том -же.Помните как Петру Господь сказал идти по воде.И пока с живой верой пошел то все получалось ,а когда стал смотреть вокруг и думать что как такое может быть , то тут и начались проблемы...

Старожил
+1927
|17 Дек 2010
1 Цитировать
И пока с живой верой пошел то все получалось ,а когда стал смотреть вокруг и думать что как такое может быть , то тут и начались проблемы...

Да... Бог тоже учил доверять Ему, и по воде и через огонь, но когда дело касается человека, тогда вера гаснет, так как понимаю, что у каждого человека есть своя воля, а против нее никто не пойдет. Мне легче было бы поверить, что Бог даст мне свой бизнес или же дорогую машину, нежели конкретного человека в мужья, так как машина и бизнес не имеют права выбора, кому пренадлежать, а человек сам решает, с кем и куда идти... тут уже тяжелее...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+271
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
у каждого человека есть своя воля, а против нее никто не пойдет

Я  вовсе не предлагал вершить насилие над волей другого человека.Я  хотел сказать что Вы можете верить что Господь пошлет вам мужа и что б не впадали в уныние если что-то идет не так.Ну а если есть конкретный кандидат то попробуйте познакомиться с ним поближе.Дайте ненавязчиво понять  ему что он Вам интересен и наблюдайте за реакцией с его стороны.....

Гость
+1
|17 Дек 2010
6 Цитировать

Почему так много одиноких? думаю потому что не дружелюбны много....

Старожил
+1927
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Почему так много одиноких? думаю потому что не дружелюбны много....

что я могу сказать по этому поводу? Да, такое явление имеет свое место среди христиан, но... не так часто и таких не так уж много. И еще один парадокс, те, кто не был дружелюбен, никогда не имел друзей, не умел с ними общатся, думал, что он самый праведный и правельный человек, они женаты/замужем.. Дружелюбство нужно для того, чтобы иметь друзей. У меня много друзей и в Украине, и тут, где живу, в Америке. И я благодарю Бога, что Он научил меня быть другом и послал етих людей в мою жизнь, поетому еще я и не одинока! Я не сижу дома днями и ночами, робща на свою жизнь нелегкую. Но все же хочется чего то еще.. хочется семьи:))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы