Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+363
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а что, не похоже?

как раз наоборот. оченно похоже

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
0 Цитировать

в моностырях лже -смирение, где в Писании есть хоть один моностырь?

28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости 4:28 Услышав это, все в синагоге пришли в ярость.  29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;

это когда Слово Божье говорится тем, кто не знает Бога

Старожил
+3987
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
у меня долгая переписка вызывает потерю интереса)..

есть люди, с которыми я ну очень давно переписываюсь, и до сих пор не надоело

впрочем всякое было: несколько фраз, и на этом все останавливалось, с некоторыми нехорошо расстались и т.д.

 

Цитата Лилия
Мне кажется, что интерес может обострить ) общение по скайпу

идея хорошая, надо подумать над ее реализацией

 

Цитата Лилия
мужчинкой

терпеть не могу этого слова, сразу появляются нехорошие ассоциации и прочий бред

 

Цитата Лилия
А если серьезно, то на знакомствах, да и в жизни, - одинокие довольно пассивны

не все, вот не стоит обобщать в таких случая. да и вообще обобщать на всех людей различные рассуждения, достаточно привести один контрпример, и от предложения мало чего останется

 

Цитата Лилия
Надо действовать !!!

разумеется, надо действовать.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|17 Сен 2010
2 Цитировать

Ну, так вперед. Лешик, ты, как парень, покажи пример.

Старожил
+442
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Лешик, простите за "мужчинку", пожалуста;) - не имела в виду ничего унижающего или другого плохого, вроде должно было получиться мягко и нежно)). Обещаю, больше не буду.

 

Цитата Leshik
не все, вот не стоит обобщать в таких случая. да и вообще обобщать на всех людей различные рассуждения, достаточно привести один контрпример, и от предложения мало чего останется

согласна, в принципе и сама не люблю обобщений - для кого-то может быть обидно, но... я на знакомствах в общем года 4 и мой опыт, да и опыт подруг говорит, к сожалению, что большинство людей там, все-таки страдают пасивностью...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+241
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
большинство людей там, все-таки страдают пасивностью...

И не только в знакомствах. В церквях тоже. Боятся люди подойти друг к другу. Девушки боятся, чтобы о них чего-то не подумали, парни боятся еще чего-то и отказов, наверно.

Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
0 Цитировать

совершенная любовь изгоняет страх!

Удален
Полина
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Боятся люди подойти друг к другу

природа не хочет чтобы свой род продолжали трусливые, пассивные, ленивые люди...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+442
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
В церквях тоже. Боятся люди подойти друг к другу. Девушки боятся, чтобы о них чего-то не подумали, парни боятся еще чего-то и отказов, наверно

да, все чего-то боятся, ждут, когда к ним сделают первый шаг, а время, тем временем), идет, годков всем добавляется... А чем больше лет - тем меньше шансов. И картина эта становится все мрачнее и мрачнее))).

...в ожидании чуда ))...
Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
0 Цитировать

женщины скоропортящийся продукт!  но у Бога нет дедостатка ни в чем!!!!!!!!!!!!!

Удален
родная
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
А Господь Бог думаю больше в курсе, чем Павел ;) Быт.2:18 "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному". И Соломон тоже не глупый человек был : 9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: 10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. 11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? 12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.

Ты понимаешь...мне кажется эти места не говорят прямо про замужество. Тут нигде не написано, что двое - это муж и жена. Тут скорее сказано, что человеку обязательно нужна поддержка друга, потому что самому устоять в разных мероприятиях очень сложно. Даже бизнес обычно двое-трое держат, потому что один не потянет. Но если с таким контекстом подходить к замужеству - то это правильно. Но Павел по-видимому видел в реальных отношениях другую картину - перетягивание одеяла на себя в супружеских отношениях. Вот он и написал. Но мне нравится именно такая модель замужества - сотруднечество, поддержка и дружба:))))) 

Старожил
+363
|17 Сен 2010
6 Цитировать
Цитата Анти-бред
но у Бога нет дедостатка ни в чем!!!!!!!!!!!!!

у вас что, насморк?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата родная
Ты понимаешь...мне кажется эти места не говорят прямо про замужество

Может и не прямо ))... но все-таки Бог не создал Адаму несколько друзей ;), для бригады по уходу за Эдемским садом))), а жену в помощницу, и как ту, которая и детей ему родит, и физическое наслаждение подарит;) и т.д. и т.п.

 

Цитата родная
Тут скорее сказано, что человеку обязательно нужна поддержка друга, потому что самому устоять в разных мероприятиях очень сложно

Вот именно, что сложно. А где ты возьмёшь такого друга по жизни, который с тобой будет рядом в течении длительного времени и на которого ты можешь рассчитывать в трудное время ? Разве модель семьи в идеале не лучше всего под это подходит? ;)

А относительно Павла - читала толкование, что он писал советы относительно женитьбы-замужества применительно к тому времени, когда гонения на христиан были жуткие и продолжались долгий период времени... Знаешь ли, соглашусь с Павлом, что не сильно разумно мечтать о спокойной благополучной семейной жизни, если вчера-позавчера людей с твоей общины львы разорвали на арене, а ты прячешься в катакомбах и не знаешь когда за тобой придут...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+442
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Цитата Анти-бред но у Бога нет дедостатка ни в чем!!!!!!!!!!!!! у вас что, насморк?

Люсь, ну прекращай))) -ты меня сегодня целый день смешишь) - представь как я выгляжу: сижу у компа и вслух смеюсь)))...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Лилия
Люсь, ну прекращай))) -ты меня сегодня целый день смешишь) - представь как я выгляжу: сижу у компа и вслух смеюсь)))...

ты хотя бы вслух можешь... а мне приходится имитировать кашель )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
Может и не прямо ))... но все-таки Бог не создал Адаму несколько друзей ;), для бригады по уходу за Эдемским садом)))

Ладно...устала я вообще что-либо писать...

Глупое занятие - эти споры на форумах, ругаю себя за это. Хотела отвлечься, пообщаться, но как-то так выходит, что каждый что-то своё...

Грустно, что мы все такие:(((

Сорри, это даже не к тебе относится, а скорее и к себе тоже.

Самое смешное, что в реале даже и не подумали бы отношение друг-другу такими вещами портить. Хотя...

Лилия, всё-равно несмотря на разные взгляды у меня к тебе хорошее отношение.

Но судя по всему пора отсюда мне удаляться.

Прости, Господи, что вообще ввязалась в эти споры...

Старожил
+442
|17 Сен 2010
2 Цитировать

Родная моя), ну ты же на этом форуме дольше меня ;) - разве тебя все всегда понимали? Ну бывает, что встречаешь к себе нехорошее отношение, бывает, что явно тебя обижают - открытых как ты, чаще чем других... ну со всеми, бывает... Общайся с теми, кто тебе симпатичен и интересен. Вообще, конечно, это твое личное дело, но совсем уходить не надо ;)... Я ведь тоже человек, и не все и не всё мне здесь нравится (простите, но это правда), - но общаюсь с кем хочу и с кем интересно - а хороших людей здесь не мало )))... и это мне нравится)...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+363
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Но судя по всему пора отсюда мне удаляться.

и у меня такие мысли были. Когда получила вдруг. Но... а вдруг ты кому то здесь нужна? Вдруг без тебя - никак? Отдохни и возвращайся, плиз...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
разве тебя все всегда понимали?
Да нет конечно:)))))
 Ну бывает, что встречаешь к себе нехорошее отношение, бывает, что явно тебя обижают - открытых как ты, чаще чем других... ну со всеми, бывает...

Я открыта? Да вроде бы и не очень:)))))))))))

Лилия, главное что бы не обижались люди, такие как ты с которыми у меня отношения нормальные.

А уйду (если уйду, то ненадолго) я как писала, что бы лучше работать:))))). Это основная причина:))))))

Всё ок, мне не столь важно кто обидел меня, я больше переживаю, что бы я никого не обидела:)))))

Удален
МУЖИК
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
и у меня такие мысли были. Когда получила вдруг. Но... а вдруг ты кому то здесь нужна?

Нужна кнопочкам, и ссылочкам.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1927
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата sem
надо задатся вопросом а где она была скажем в 23 года ?лично я не замечал что бы молодые женщины шли в церковь а вот уже ближе к .....

В 23 я была уже в Америке:))) а в церковь пришла в 14, ну ето уже остаточно, а так я еще с детсва ходила иногда. И тех, кого я знаю, кому около 40, так они с детства верующие, но так и не нашли свою судьбу.

Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
0 Цитировать

1Тим.4:7 Негодных же и
бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в
благочестии,

Старожил
+241
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
сижу у компа и вслух смеюсь)))...

Смеяться полезно :)

Старожил
+442
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Смеяться полезно :)

;) я тоже подумала, что если верить расхожей истине, что смех продолжает жизнь, - то Люся мне  сегодня пару минуток жизни точно добавила)))

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+7473
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Либи
В 42 вышла замуж в господе.Два года браку.Счастливы.
Сестра, поздравляю. Вы - добрый пример тем, кто уже и просить стестняется, и надеяться боится. Конечно, не каждому дано, как вам, но молиться, просить, верить и этой веры НЕ ОСТАВЛЯТЬ до победы. У нас в церкви одна сестра вышла замуж уже в 54 года. Очень хотела не быть одинокой, просила и Бог привел в ее дом юношу-квартиранта, к которому потом приехал отец. Так они познакомились. Он полюбил ее сразу. Стал ходить с сыном в церковь и оба приняли Христа, хотя были другой веры, она, наоборот, отвергала всякие ухаживания, но когда приняла предложение руки и сердца, то он сразу переехал с сыном на другую квартиру, была помолвка, венчание, после этого семья. Он очень трудолюбивый, старательный, нежный,  любящий, реально носит на руках. Чудеса все еще случаются с теми, кто в Господе!
Старожил
+1927
|17 Сен 2010
0 Цитировать

У нас тоже сестра около 50 вышла замуж в прошлом году, а теперь он на развод подал:((( мое мнение (но ето только мое), если до 40 не выйду, то потом уже незачем... не пойду, зачем он мне будет нужен тогда, когда ни детей не будет у меня, какой мне смысл? Но повторюсь, ето лишь мое мнение...
Ладно, что то я сегодня в плохом настроении.. что то грустно мне, лудше не писать тут ничего...

Удален
Alek-S
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Лилия

 

Цитата Лилия
пишут почти односложно))

ахахаха =)))

Старожил
+442
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Alek-S, вам сложно представить как это? ;))) - конэчно я немного утрирую )), но... такое бывает в этих письмах-переписке, что...

...в ожидании чуда ))...
Удален
МУЖИК
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Еще много одиноких, потому что девушки пассивные с парнями(я про христианок). Что вы, одинокие, делаете для того, чтобы найти себе половинку? Выпендриваетесь? Это не поможет. Это отталкивает.

Там, кто может сказать: "Я тогда-то тогда-то села в транспорт преодолела расстояние". Или "Я позвонила и сказала, что сегодня мне без тебя не справиться с моим компьютером: он бесится!", или "Я уже устала ждать когда ты тварь пазвонишь!". Ну хоть что-нибудь. Так нет же! Лучше сидеть на форуме и обсуждать это со сплетницами. Они не осудят, поддержат, не оценивают.

Пахать нужно, как лошадь, а не мечтать)) Понятно?))

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+1927
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Пахать нужно, как лошадь, а не мечтать)) Понятно?))

Не совсем понятно:))) пахать где? на кого?

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы