Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Битие 3.6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает ЗНАНИЕ; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел

значит Бог подсовівает отстой или сами виноваті? все знать желаете?

Старожил
+908
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
А интернет для работы и образования!!! И все!!! ВСЕ!!! Ни в коем случае не рассматривайте интернет как шанс познакомиться!

не согласна с вами. хотя бы из собственного опыта, познакомилась с мужем по интернету, женаты уже 5 лет, и все счастливы. и знаете, как ни странно, очень много наших друзей и знакомых познакомились тем же способом и все хорошо у людей:)

Удален
МУЖИК
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
не согласна с вами. хотя бы из собственного опыта, познакомилась с мужем по интернету, женаты уже 5 лет, и все счастливы. и знаете, как ни странно, очень много наших друзей и знакомых познакомились тем же способом и все хорошо у людей:)

Вы знаете, я тоже не без того, чтобы познакомиться в нете хотя бы раз и скажу вам нет отлично позволяет играть роль. В асе человек выглядит общительным и милым, а в реале все же не такой. Интернет сильно искажает истинное лицо человека. Хороший может казаться плохим, а плохой - хорошим. Я не отрицаю, что теоретически через нет можно познакомиться с отличным человеком. Но это связано с большими расходами времени. В реале достаточно часа, чтобы понять, что человек вам не нужен. А в нете месяцы уходят на это же.

Я вижу форум как церковь(самую обычную), в которой выключили свет и мы пытаемся пощупать друг друга. А вы знаете, что если бы включить свет, то вы бы ни минуты не задержались в этом здании? Там все ясно: 60 верующих феминисток и три мужчинки, как тут любят говорить.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+442
|20 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Адель
понимаете, молитва о Божьем водительстве, да первостепенна, но выходить замуж или жениться чисто потому что "мне Бог сказал, что это точно он", опасно.  ... но чем дольше вы знакомы, тем легче притворство вылезает:)

И притворство вылезает, - с личного опыта могу подтвердить, и на одни откровения уповать не стоит ;).
Я к тому, что надо не только тщательно присматриваться в выборе, но и готовиться к тому, что со всем, что ты не сможешь рассмотреть (а всего не рассмотришь, и в откровениях не получишь) надо будет все-таки жить. Ну не бывает идеальных людей даже по откровениям Божьим ), можно выбрать вариант более или менее подходящий, но всеравно идеальным он не будет. Надо готовиться жить с неидеальным:)) - учиться снисходить, жертвовать, терпеть, служить и т.д. Иначе не поможет самый удачный выбор :).

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+908
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Узнать человека можно лишь тогда, когда с ним поживешь под одной крышей несколько лет... и то не доконца.

перечитала еще раз ваш пост и в  этом месте не согласна категорически, исходя из своего скромного опыта. после свадьбы поздно уже узнавать, потому что может оказаться, что вы оказались под одной крышей совершенно чуждым вам и неприятным человеком. и чтобы этого не случилось, нужно максимально выяснить, что за человек рядом с вами, что он любит, что ненавидит, чего боится, как реагирует когда устал, когда мало времени, когда все хорошо. и узнавание до свадьбы и после тоже отличается, до свадьбы, даже если куплено платье и заказаны кольца, можно развернуться и уйти. а после еужно учиться любить человека таким, какой он есть, принимать не только его сильные, но и слабые стороны.

Старожил
+1927
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Адель
после свадьбы поздно уже узнавать

Согласна на все 100%, после свадьбы поздно, как говорится до свадьбы смотри в оба, а после - сквозь пальцы. Но я ето сказала к тому, что на свиданиях и в период встречаний очень трудно увидеть реальное лицо человека, лично я против долгострочных встречаний (2 и больше года), мы все люди, а не ангелы, и неважно, что христиане, а соблазн и для них существует, и плоть то у нас такая же, как и у других, зачем еще подвергать себя больше искушениям. Я веду к тому, что без Божьей помощи разоблачить человека почти невозможно (но я не говорю, что совсем невозможно). Я из личного опыта говорю, что всегда, когда я искренно молилась о человеке, чтобы узнать о нем, то мне не понадобилось и пол года для етого!! И не потому, что я такой Шерлок Холмс, а потому что Бог чудным образом показывал мне настоящее лицо етих людей, нет не через откровения, а просто эти люди либо сами "откровенничались", либо сами открыто себя вели в моем присутствии, что все было как на ладони, а обычно люди сами по себе не показывают такие качества открыто перед другими. А еще человека можно узнать, если вместе на миссию хотя бы на месяц поехать, ну не двоем, а вот группой, так там через неделю максимум "выпрыгивают" все фокусы и негативы:)) ну может не все, но 80% точно:)) А на свиданиях и вечерних прогулках все таки милые, пушистые и добренькие:)))

Удален
Фёдор
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе. Тогда в чем проблема? И я не верю, что Бог не хотел видеть их счастливыми с детьми и мужьями, или же не слышал их, или же Он предусмотрел для них безбрачие, если бы так, то они бы не искали себе мужей... Интересно, кто что думает об етом.

Я думаю,что девушки эти делают всё возможное для реализации себя в личностном плане и это замечательно.

Эти же девушки ни одни на планете!

Найти себе спутника жизни-это труд,как и счастливая семья-это труд!Ничего на халяву не бывает!!!И эти замечательные девушки целенаправлено идут к своей цели,чтобы любить и быть любимой!!!Так слава Богу!!!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+1490
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Вы меня прям заинтриговали!  Пойти, штоль, на инвиктори-знакомствах зарегиться? 

Поглядеть, что там за девушки такие целенаправленные?  

Удален
Фёдор
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Так давайте!!!Вы ничего не теряйте,но наоборот приобретайте шанс встретить свою половинку!!!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Удален
Фёдор
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
И у меня сам по себе возник вопрос, почему?

На мой взгляд есть несколько причин,одни из которых:

1)Вышли замуж и разочаровались в своих мужьях.

2)Попадаются не те мужчины,с которыми интересно.

3)Сами являются препядствием по марально-этическим соображениям.))

и т.д...

В общем причин хватает.Но они убираются при условии:надо прилагать максимум усилия для достижения своей цели!!!

Всем одиноким желаю найти свою половинку!

Я знаю то,что ничего не знаю.
Старожил
+3987
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
после свадьбы поздно, как говорится до свадьбы смотри в оба, а после - сквозь пальцы.

по-моему такую фразу я видет в книжке "как удачно вступить в брак и не ошибиться",

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+241
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Что вокруг много одиноких, видят все, а вот что делать, чтобы одинокие стали не одинокими, не знает никто.

Смотрю в церкви на девушек и вижу одно - они просто смирились с таким положением...

Гость
0
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Фёдор
а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему?

Всем здравствуйте!Извените что вмешиваюсь в вашу дружную беседу. Постараюсь ответить... Я веду служение для не замужних и не женатых в церкви, да и из личного опыта могу сказать что у каждого свой путь. Молодые ищут мужа, и жаждут замужества... А те. кому сейчас за тридцать и ближе к  возможно только сейчас получили исцеление от боли и травм полученых в предыдущих отношениях. Слава Богу за людей, которые с младенчества наставлены в Господе. Не у всех такая судьба. И это не порок! Вы молоды,  и когда пришли к покаянию? - когда хрестиане не были гонимы и запрещаемы, во время волны пробуждения? И эти люди  пришли к Богу тогда-же, но к этому времени они уже успели вырасти, и наделать своих ошибок!!!!!! Это одна сторона вопроса... А с другой - демографические данные- кол-во потенциальных женихов 90-30, это и Афганистан, и постафганский синдром,и желание экстрима и экспереметы с ним, и   повышенная непереносимость мужчинами стрессовых ситуаций после 35, и ... И если Бог положил на сердце желание быть женой, то даст ответ в своё время. Он знает времена и сроки...

Старожил
+3987
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Смотрю в церкви на девушек и вижу одно - они просто смирились с таким положением...

не все, не все.  лично знаю девушек, которые не смирились и регистрируются на различных сайтах знакомств.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
Смотрю в церкви на девушек и вижу одно - они просто смирились с таким положением...

Создавайте круг общения для не женатых и не замужних., расширяйте круг знакомых, и через инет тоже...

Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Гость
0
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Привет всем форумчанам. Меня давно тревожил вопрос одиноких в церкви. И я искала выход. в рамках женского служения понялось служение для не замужних и не женатых. Не скажу что много браков, но и они имеются. Главное люди перестали чувствовать себя одинокими со своей проблемой,  перестали зацикливаться и  стали открываться.... Мы ездим на экскурсии, проводим викторины, вечера знакомств... Бывает такое, что люди в церкви и не знакомы были, или открывают для себя других с новой стороны... Строятся новые отношения..Поднялось мужское служение, братья начали избавлятся от инфантильности..и учаться ответственности и лидирству...

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Старожил
+363
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Светланчик, спасибо вам за ваше служение не равнодушие к проблеме. Побольше бы таких.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-2
|21 Сен 2010
0 Цитировать

и как понять ....с веруишим что отношения  то анегдот........?

Удален
kazanskiy
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Swetlan4ik
братья начали избавлятся от инфантильности..и учаться ответственности и лидирству...

Вы их в армию отправте.

Удален
IBagira
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Swetlan4ik
Поднялось мужское служение, братья начали избавлятся от инфантильности..и учаться ответственности и лидирству...

Ураааааааа!!!!

Писатель
+182
|21 Сен 2010
4 Цитировать

Когда в прошлом бухал, все были врагами-был одинок. Пришёл в церковь, научился правильно улыбаться и вести себя как все- тоже был одинок, и жутко удивлялся "Как? я такой правильный и хороший, а меня никто не любит и не ценит?".  А вот когда умер для себя, перевёл внимание своё с себя на ближних своих, начал учиться любить их такими, какие они есть- всё поменялось. Любя других, сам ожил и расцвёл. Эгоизм был мой враг.

Старожил
+3987
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вы их в армию отправте.

вы думаете в армии их этому научат?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1927
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
по-моему такую фразу я видет в книжке "как удачно вступить в брак и не ошибиться",

Я этой книги не читала, но фразу много раз даже здесь читала. НО и жизненный опыт тоже ведет к этому умозаключению. Ведь поздно после свадьбы придиратся к мелочам... Надо строить свою жизнь, а не разрушать.. А для етого надо уметь прощать и любить безусловно!

Старожил
+268
|21 Сен 2010
2 Цитировать

По теме.

Иногда одиночество в церкви - определённый контролирующий дух - вроде много одиноких молодых и не очень, а все без семьи. Так было в моей первой церкви - толпы одиноких сестёр и братьев. Приехал Ледяев, заметил это нехорошество, сделал втык пастору за недосмотр, потом своим апостольским авторитетом чёто там разрушил, и все попереженились за пару лет! :))) Вот такая интересная и поучительная история. Да, мы с мужем - из того числа!

Старожил
+1927
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Я не собираюсь говорить, что это неправда, что вы сказали, но только вот, что статус незамужней или неженатого рассматривать, как влияние духов, как по мне, это уж слишком. Я нигде в Библии не встречала, что проблема одиночества - это котнроль духов. Народ, ненадо во всем искать духовное, ведь есть вещи сугубо материальные, сугубо физические и сугубо душевные,  и никакие духи там не замешаны. Так в процессе женитьбы тоже. Или же вы и гадалкам верить будете, которые говорят, что вот на тебе венец безбрачия и... колдуют ... колдуют, и венец куда то девается. Давайте говорить лишь то, что есть сказано в Библии!!! А не догадыватся самим о мистических причинах. Часто сами в этом виноваты, а вот в чем именно, то иногда надо разобратся и покопатся... в себе конечно

Старожил
+1490
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Народ, ненадо во всем искать духовное, ведь есть вещи сугубо материальные, сугубо физические и сугубо душевные,  и никакие духи там не замешаны. Так в процессе женитьбы тоже.

Вот уж единственное из нашей земной жизни, в чём имеет смысл искать духовное - так это как раз вступление в брак!

А то все спрашивают у Бога: где мне жить? где мне работать? с кем дружить? в какую церковь ходить? какую еду есть? и т.д и т.п.

Вот только в вопросах брака многие Бога забывают спросить. Ну, разве что, задним числои ставят Его перед фактом: вот, Боже мы поженились, давай быстро, благославляй нас!

И справку из ЗАГСа Ему под нос тычут - вот, мол, у нас всё законно! А что Богу эти справки?!

Поэтому и разводов тьма! Проблема не в разводах, а в браках, которые без воли Бога.

Иисус сказал: "что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Мф 19:6) Но так прежде надо, чтобы БОГ сочетал, а не суетая похоть.

Можно, конечно, слезами да мольбами выпросить у Бога благословение задним числом. Но зачем же всем подряд так заморачиваться?

Так что это ИМХО не дух безбрачия, а дух противления Божьей воле. Когда братья и сёстры уже приведены Богом друг ко другу, собраны даже Им в одном месте, а всё равно артачятся и друг от дружки носы воротят. Всё норовят где послаще стянуть, как дети малые.

Доверять Богу надо, доверять! А то Ледяевых на всех не напасёшься.

Старожил
+1927
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Вот только в вопросах брака многие Бога забывают спросить.

А разве я говорила, что ненадо у Бога спрашивать? Да я тут через все темы это говорю!!! Но ето не духовная нужда и потребность!!! А у Бога не только духовное просить надо!! Он говорил, просите и дано будет!! Кушать ето тоже не духовная вещь, а телесная, но когда нет еды, то мы у Бога просим!! И часто благословляем еду во Имя Иисуса Христа, но от етого пища телесная в духовную не превращается!!! И если неженат/незамужем то ето не значит, что там какой то бес стоит и тормозит все... Согласна, что дьявол будет мешать встретится двум людям, которым Бог назначил встретится, только ненадо тут что то там развязывать или связывать или еще что!! Просто молится Богу и взывать к Его помощи и чтобы Он научил как поступать. А то чуть что - все духов изганять, ну не делайте пафос из ничего!

Старожил
+1490
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Но ето не духовная нужда и потребность!!!

То есть, Вы в супружестве только удовлетворение телесных потребностей видите?

Я думаю, в супружестве есть духовный смысл. Только он скрыт от большинства, даже от христиан.

 

Цитата us-lily
Согласна, что дьявол будет мешать встретится двум людям, которым Бог назначил встретится

А я разве говорил, что кто-то мешает двум людям встретиться??? Я только говорил, что дьявол мешеает им быть в воле Бога, путём возбуждения в них гордыни. Как результат, не только в браке проблемы, но и в работе и в служении. Просто малочисленность добрых христианских браков - симптом этого.

Старожил
+1927
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lents
То есть, Вы в супружестве только удовлетворение телесных потребностей видите?

Нет, не только конечно... в етом я бы сказала больше душевная потребность для женщин:)) хотя Павел говорил именно о телесной нужде, когда советовал вступать в брак!!

Да и мой пост не говорил о том есть ли духовность в браке или нет? Я говорила о том, что рассматривание семейного положения, как контроль духов, является небиблейским. Вот и все. А в браке человек может осуществить свои духовные, душевные и физические потребности. Но если человек не состоит в браке, и по какой то причине не может етого сделать, то я не верю, что ето контроль духов, нельзя видеть духов во всем и за всеми!!! Ето уже галлюцинации могут быть! Есть причины разные, а то чуть что сразу - все дух такой то или другой. Как в анегдоте с монахом: в большой пост захотелось монаху яйцо сьесть, а ведь нельзя же. Так он взял яйцо в свою келию, зажег свечу и поставил яйцо на ложку и над свечой "варил", и тут заходит игумен и вопрос: "Ты что делаешь то? Пост же", а монах: "Простите батюшка, бес попутал", а в углу сидит дьявол и говорит: "ненадо ненадо, я бы до такого не додумался". Так и в етой ситуации, причиной одиночества можем быть мы сами, а не духовные существа.

Старожил
+442
|21 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Проблема не в разводах, а в браках, которые без воли Бога.

Либо я вас не понимаю, либо категорически не согласна))))))). Каким знамением, личным письмом с неба от Бога, высочайшим благословением известного служителя-апостола на брак, -ЧЕМ определяется воля Бога на брак??? Есть воля Божья КАК жить в браке. И единственное условие - должны сходиться "В Господе" - то есть двое сознательно верующих людей. Если они оба верующие и между ними есть симпатия ( а иначе почему они сходились?) и они стараются жить по воле Божьей для брака ( КАК в нем надо обоим себя вести), то брак постоянно будет становиться все ближе к идеальному)))...
ВСЕ проблемы в браке о того, что либо один, либо оба не хотят жить (и любить)так, как должны: отказаться от собственного эгоизма, жертвовать собой, искать пользы другого и т.д. в том же духе.

...в ожидании чуда ))...

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы