Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
avDei76
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
онкология

ачо, нормальная тема. В штатах и оборудование круче, соответственно, прогнозы благоприятней. % излечения для сарком и карцином в штатах для 2и3степени какой? (всмысле общая статистика)

Писатель
+152
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
в штатах для 2и3степени какой? (всмысле общая статистика)

5 лет жизни дают гарантию в 75%

10 лет в 50%

это если не будет новой вспышки.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
avDei76
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
5 лет жизни дают гарантию в 75%

ясно. надо будет сравнить с нашими(российскими) данными. А чо больше предпочитают - химию или лучевую терапию (понятно, что в каждом случае индивидуально, но среднестатистически)?

Писатель
+152
|8 Дек 2010
0 Цитировать

зависит конкретно какая часть тела. Если кожа (это мой отдел) то больше радиацию. Точнее какая степень, обычно хириргически потом радиация если пошло распростpанение на другие органы.

Другие органы - обычно и то и другое.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
avDei76
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
Если кожа (это мой отдел) то больше радиацию.

ясно. вобщем принцип понятен. доступные места -избирательно, а спланхнологию как трудную для контроля и оперативного вмешательства жарите по полной. я то в этом мало чо понимаю, вот и спрашиваю что лучше (для общего развития).

Писатель
+152
|8 Дек 2010
1 Цитировать

оперируют тоже.

Например рак груди - делают операцию, проверяют лимфы - если где какие узлы несут в себе клетки - их тоже удаляют. А потом целый курc и химии и радиации. Каждый случай индивидуален.

хм.. как мы из тему про одиноких превратили в ликбез по онкологии..%)))))

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+819
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
ясно. вобщем принцип понятен. доступные места -избирательно, а спланхнологию как трудную для контроля и оперативного вмешательства жарите по полной. я то в этом мало чо понимаю, вот и спрашиваю что лучше (для общего развития).

чет тоже поофтопить захотелось)) Авдей, халтурка по онкологии намечается? ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
avDei76
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
Например рак груди - делают операцию

ну эт ясно, что региональные лимфоузлы при таких делах удаляются. Просто интересно как к теме химии и радиации подходят в штатах.

 

Цитата itrij
Авдей, халтурка по онкологии намечается? ))

неа, больше по радиологии

Писатель
+152
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
к теме химии и радиации подходят в штатах.

если честно в основном руководствуются не тем "что принесет больше пользы пациенту" - но какую процедуру оплатит страховка.

за 7 лет работы в медицине - довольно таки много видишь. Хотя есть доктора которые ни с совестью ни с самим собой жертвовать не будут. Они даже бесплатно окажут самую лучшую помощь. Но в одновном их же самих давит обстановка и система что за все надо платить. Само много навар имеют фармакологические компании которые выдумывают все новые и новые препараты, 24/7 гонят рекламу. А страдают люди которые не имеют достаточных знаний.

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
avDei76
|8 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата hatikva
24/7 гонят рекламу. А страдают люди которые не имеют достаточных знаний.

как обычно: "покупайте спички нашей компании - и ваши волосы будут гладкие и шелковистые!!"

Писатель
+152
|8 Дек 2010
4 Цитировать

еще хуже. Помнишь панику со свиным гриппом? и сейчас уже выдали прививку против этого самого гриппа. И акция по всей стране мол обязательно всем. И вопрос напрашивается - а был ли свиной грипп? Сколько времени было потрачено но иследование чтобы придумать вакцину? Где гарантии что побочные действия новой вакцины не опасны?

Все знают что от простого гриппа люди тоже умирают, и дети и пожилые особенно. Просто эти цифры особо не афишируются.

кому-то ведь это выгодно...

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
avDei76
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата hatikva
Помнишь панику со свиным гриппом? и сейчас уже выдали прививку против этого самого гриппа.

ато!! фармация неслабо нажилась на этом деле. А про развод в медицине - эт широко распространено. Помню лет 9 назад решил зубья пролечить. Предприимчивая дантистка сказала мне, что случай запущенный и нужно делать депульпацию, вставлять штифты, ну и бла бла бла... Кароч, просто поставить пломбу стоило 300р, а то, что дантистка посчитала, было за 600. Но меня достала не цена, а весь этот гестаповский геморрой. Один зуб сделал у нее, с другим(который тож якобы надо было депульпировать) пошел к другому врачу. В итоге зуб до сих пор стоит без всяких депульпаций.

Удален
avDei76
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата hatikva
Все знают что от простого гриппа люди тоже умирают, и дети и пожилые особенно. Просто эти цифры особо не афишируются. кому-то ведь это выгодно...

думаю по причине алкоголя людей умирает в разы больше чем от всех гриппных , энцефалитных и пр. вирусов. шоб алкоголь не запретить?!

Старожил
+819
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата avDei76
думаю по причине алкоголя людей умирает в разы больше чем от всех гриппных , энцефалитных и пр. вирусов. шоб алкоголь не запретить?!

Дык пробовали уж не раз, только хуже становится. Наши начинают спирт выделять из всевозможных и невозможных веществ, начиная с клея заканчивая сапожной ваксой, а американцы, завозить из-за границы самогон и дико на этом обогащаться.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+152
|9 Дек 2010
1 Цитировать

ага.. погоди дай время придумают чудо-таблетку.. и денежек накосят на этом..

Не алкоголь запрещать надо - а надежду народу дать. Ведь многие пьют что-бы забыться, сбежать от проблем..

Кстати немного статистики

4.5  миллиона американских женщин являются алкоголиками или злоупотребляющих алкогольными напитками.

3.5 миллиона злоупотребляют обезбаливающеми препаратами которые только по рецепту

3  миллиона регулярно используют незаконные наркотики

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
родная
|9 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата itrij
Одна подруга моей жены вышла замуж ВООБЩЕ НЕ УМЕЯ ГОТОВИТЬ, звонила жене и спрашивала как готовить то или этое, также у нее было устойчивое отвращение к порядку, ее любимая среда была творческий беспорядок, и это наблюдалось во всем.

 Я не очень люблю готовить, но в принципе умею. А порядок я люблю, убирать люблю, хотя не всегда всё идеально у меня. Но я бы никогда не ставила эти моменты во главу угла отношений. Разные семьи живут по-разному. Есть семьи, которые готовят вместе и убираются вместе. Опять же я не считаю уборку и готовку сугубо женским занятием. В принципе как и зарабатывание денег сугубо мужским. У всех разные возможности и разные желания, но в любом случае люди должны идти навстречу друг-другу, на компромис и помогать друг-другу.

 

Цитата itrij
В принципе готовность к браку есть готовность изменяться и уступать, прощать и покрывать несовершенства другого.

 Ну этому тоже есть предел. В тот то и дело, что ломать себя сильно я не смогу и не хочу. Точно так же я не хочу ломать другого человека. Люди всё же, я считаю, должны быть сами собой в отношениях. Иначе они ничем хорошим не закончатся. Насчёт уступчивости...я уступчивая по природе. Я готова уступать всегда, но при условии, что другой человек мне тоже будет уступать. Потому что, если я уступаю, а другой становится в позу, я не считаю это нормальным.

 

Цитата itrij
Если нравится человек, общайтесь, без излишеств конечно. Потому что именно в процессе общения вы можете понять он ли тот человек или нет.

Эхх. Понимала уже и не раз с разными, а потом оно уходило. А через время радовалась, что это "моё" оказалось "не моё".

Удален
Мост Через Ла-Манш
|9 Дек 2010
1 Цитировать

одиночество- это недоверие  Богу

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Эхх. Понимала уже и не раз с разными, а потом оно уходило. А через время радовалась, что это "моё" оказалось "не моё".

Нибо. Однажды это понимание уже не уйдет и Господь тебе подскажет - вот, этот самый человек!

Удален
родная
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Нибо. Однажды это понимание уже не уйдет и Господь тебе подскажет - вот, этот самый человек!

Думаешь? Хм...я - Фома неверующий сейчас...

Я вообще не верю, что смогу найти человека с недостатками которого смогу мириться без сильной боли...

Старожил
+442
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Я вообще не верю, что смогу найти человека с недостатками которого смогу мириться без сильной боли..

)) а зря ;). Сим самым ты сомневаешься в Его к тебе любви, обеспокоености твоей жизнью и в Его возможностях...
Я вот тоже весьма требовательная и к себе и к другим личность. И с возрастом просто как-то смирилась и настроилась на то, что вот буду я решением ума и воли снисходить к этим недостаткам другого человека, лишь бы он мне хоть в каких-то главных моих требованиях подходил ;)... Но вот из ныне происходящего кажется мне, что есть у Господа для нас такие классные варианты, о которых мы и не подозреваем. И вспоминается мне Илия, который говорил Богу, что остался один и его души ищут. А у Бога, оказывается, было целых 7 тыщ нужных людей )...
Так, шо не сомневайся, сестра ;)

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+7473
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата hatikva
Кстати немного статистики 4.5 миллиона американских женщин являются алкоголиками или злоупотребляющих алкогольными напитками. 3.5 миллиона злоупотребляют обезбаливающеми препаратами которые только по рецепту 3 миллиона регулярно используют незаконные наркотики
И все эти люди пытаются таким способом заполнить пуустоту в сердце, которая очень болит, когда не знаешь для чего живешь и куда ты идешь, когда не знаешь Бога. 15 лет назад я ощущала именно такую зияющую пустоту в сердце, когда все атрибуты нормальной жизни имелись в наличии (семья, образование, работа, жилище), но так отчаянно было пусто жить. Слава Богу за то, что Он создал меня такой, что всякие допинги для меня были неприемлемы, потому я просто через полгода покаялась чудесным образом без всяких свидетельств и даже проповеди, и сразу же была крещена Духом. И ушла эта боль и пустота.
Одиночество - не приговор, если в нашей жизни достаточно Бога, а если Его очень мало, то хочется, чтобы пришел другой человек и дал нам это "полноту" жизни. Мы хотим поставить сани впереди лошадки, сначала я и мое счастье, потом  - Ты, Господи, а Он не идет на наши условия: "Сначала - Я, потом все приложится". А если не прилагается, что делать? Сердиться на Бога? Сердись, сколько хочешь, пока не поймешь и не согласишься: "Сначала Я, потом - полнота всего". Логическое объяснение напрашивается только одно: мы сами не дожимаем в этом уравнении, ведь это труд, причем постоянный, плоть же этого никогда не захочет. Чего же она хочет? "Счастье вдруг в тишине постучалось"в двери, Неужели ты ко мне: верю и не верю, Сколько лет, сколько зим, где тебя носило?..." - вот ее желание. Не спорю, совершенно естественное, для человеков, но не для Бога. Отсюда наши терзания.
Писатель
+128
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Думаешь? Хм...я - Фома неверующий сейчас... Я вообще не верю, что смогу найти человека с недостатками которого смогу мириться без сильной боли...

Уверен! Проблема людей в том, что многие зацикливаются на своих ошибках, падениях, ранах сердечных, и не видят кроме этого ничего... А смотреть надо не на раны, а на Того, кто исцеляет их... У Него есть для тебя человек, я просто уверен! Он любит тебя, от тебя требуется смотреть на Него и доверять Ему. Что произошло с Петром, когда он пошел по воде, помнишь? Пока он смотрел на Господа, все было ок, как только посмотрел на волны (обстоятельства), стал тонуть.

Удален
родная
|9 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Уверен! Проблема людей в том, что многие зацикливаются на своих ошибках, падениях, ранах сердечных, и не видят кроме этого ничего... А смотреть надо не на раны, а на Того, кто исцеляет их... У Него есть для тебя человек, я просто уверен!

Спасибо, дорогой.

Постараюсь поверить. Я в критические моменты жизни доверялась Богу и Он менял мою жизнь и меня, давал то что мне было необходимо.

Думаю, что Он лучше знает, когда этот момент прийдёт. И для встречи человека, необходимого мне тоже. 

Сейчас же я просто хочу хорошего настроения. А то какое-то поганое оно в последние пару месяцев. В последнее время действительно из-за одиночества. Так хочется рядом понимающего человека. Такого к сожалению (я имею ввиду мужчин) толком никогда и не было рядом.

Да и вообще вечно в этой жизни нет балланса. То густо, то пусто. То толпы друзей, поклонников и разрываешься между всеми, что тоже не есть хорошо. Или как сейчас, когда все ушли и ничего не хочется....

Старожил
+1927
|9 Дек 2010
11 Цитировать
одиночество- это недоверие Богу

Эхх мостик, мостик, молодая ты еще, и жизни не видела. Когда то и я так яростно провозглашала... Слова то правильные теоретически!!! Но... жизнь все расставляет по своим углам.. И теперь не могу сказать, что одиночество - ето недоверие Богу! Так как больше уже знаю и многое прошла! Все ети лозунги и юношеский оптимизм остался позади, а остался опыт жизни, который по другому уже гласит. Ненадо сестренка разбрасыватся такимы фразами, поверь, жизнь может испытать тебя в твоих же словах!!! Те, кто сейчас одинок, не все потеряли веру в Бога, и многие доверяют Ему!!! НО как я уже писала раньше, одиночество разное бывает: когда мы полностью одиноки, это уже крайний случай, тогда искать Бога надо, и другое одиночество - когда просто нет родной души, нет семьи, и это необязательно от недоверия Богу, и я не верю, что Бог не хочет таким людям дать семейный уют... но почему ето не случается, я не знаю... ну иногда знаю... а иногда нет...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
avDei76
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
ага.. погоди дай время придумают чудо-таблетку.. и денежек накосят на этом..

ну а пока чудо-таблетку не придумали - промышляют эспиралью и кодированием ))

 

Цитата hatikva
Не алкоголь запрещать надо - а надежду народу дать. Ведь многие пьют что-бы забыться, сбежать от проблем..

по поводу надежды для народа - в чем эта надежда должна заключаться и как ее должны дать? Если это надежда на Господа - то все доступно - Библия доступна, проповеди доступны как никогда - достаточно включить ящик или инэт. Бери-нехочу. Как еще людям вдалбливать эту надежду?? Но если они при изобилии Богословской информации продолжают бухать до разноцветных рыбок (был я практикантом и проходил часть практики в психбольнице - чо люди видят при белке - эт чудеса на виражах!!!) - то ответственность лежит уже на них. И тормозуху, БФ или боярышник у них никто из горла выдирать не будет.

А вот запрет на продажу алкоголя (кст, у нас ведь запрещены наркотики) мог бы значительно улучшить ситуацию. всем нам известный проф.Жданов приводит в своих лекциях положительную динамику от сухого закона. Да, гнали самогон, пили суррогаты, травились - но это были уже прожженые алкоголики, которые и сейчас не особо покупают цивильную водку, а предпочитают более практичные варианты; самогон (привет бабе Любе), стеклоочиститель (привет химпрому), настойка боярышника (привет любимой фармации). Чо тока не хлебали. даж метанол стали жестко изымать и учитывать. А молодому поколению центрифугировать клей БФ или сорбировать присадки из стеклоочистителя как то не очень улыбает, посему данная группа в основном уже выпадает из бизнес-плана производителей пойла. Начался бы теневой оборот алкоголя - да. Но теневой оборот - это по-любому не промышленные масштабы, так что опять же +.

Кароч, я за сухой закон!.

Старожил
+129
|9 Дек 2010
0 Цитировать
одиночество- это недоверие Богу

скажу даже больше - это незнание Бога

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1927
|9 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата ТИМ
скажу даже больше - это незнание Бога

Дааа. А откуда ж такая уверенность? И вообще что такое одиночество, как таково? Это когда нет у человека родственной души, вот и все. Бог это Наш Творец, Пастырь, Друг, Отец .... но Он не человек!! И Он же создал Адама и Еву, чтобы человек имел общение не только со своим Творцом, но и себе подобным!! Если нет единства и общения с Богом, это уже не одиночество, это уже КАТАСТРОФА!!! А если нет общения с человеком, и нет друзей, то это одиночество!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+129
|9 Дек 2010
0 Цитировать

одиночество - это дух. дух бесовский. который контролирует человека. когда чел. знеат Бога он тянется к свету. т.е к общению с верующими. если мы не прибываем в общении мы прибываем во тьме. у Иакова написано.

Если  мы в одиночестве - мы во тьме.  Там где Бог тьмы не может быть.  Бог есть свет. Если в сердце человека Бог он тянется сам к людям, он делится радостью. он во свете.

Незнаю... я так понимаю

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|9 Дек 2010
3 Цитировать

ТИМ, причём тут дух-то?

Инфантильные души пытаются создать уверенность из неопределенности посредством правил и ограничений, но теряют свою свободу.
Старожил
+1927
|9 Дек 2010
6 Цитировать

Да что это в последнее время многим людям повсюду духи чудятся, во всем их видят и даже там, где нет ничего духовного! Есть чисто физический мир, где нет духов никаких. Ну прям, как в индейцев (коренных жителей Америки) всюду и во всем они духов видели, да и видят, и поклоняются всему, что есть на земле. Люди успокойтесь и остыньте, смотрите на мир своими глазами!! Где это в Библии такое написано, что мы во всем должны духов видеть! Есть вещи и душевные.. когда болит душа, то дух тут ни причем! И у Исуса болело сердце за Ерусалимом, но Его же никакой дух не контролировал. Ето же смешно всюду всех связывать и повсюду ходить и духов изгонять, Иисус этого не делал!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы