Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Рада Гаал
|21 Сен 2010
3 Цитировать

я вот что придумала: надо издать в церкви закон-одиноким-смертная казнь-все живо найдут себе пары. А кто не найдет-того к стенке, зачем им жить в одиночестве-мука сплошная. через годик глядь-и нету одиноких)))))))))))))..

тупо конечно пошутила, не обижайтесь..сама сильно страдаю за сестренок...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+442
|21 Сен 2010
1 Цитировать

Рада Гаал, да не - я улыбнулась ;).
Мне тоже иногда кажется, что надо что-то радикальное предпринимать ))...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+1490
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
ЧЕМ определяется воля Бога на брак???

А ЧЕМ вообще воля Бога определяется??? Не обязательно на брак, а вообще Его воля?

Вы зачем-то же молитесь? Или не молитесь? Или молитесь, только чтобы просить, просить и просить, а ответа не выслушивать?

Вам что, ни разу в жизни Бог не отврывал Свою волю для Вас? Ни разу в сердце своём Вы не обнаруживали Его волю?

А как же тогда Вы живёте во Христе??? По букве закона что ли? Или по своей воле?

Каким знамением, Вы спрашиваете? Я думаю, Бог сможет дать Вам знамение... если попросите 

В том и беда, что просить у Бога знамений, откровений и прочего Его волеизъявления почему-то боятся: а вдруг Бог на того мне укажет, к кому я похоти не испытываю!

Вы пишите, что достаточно, чтобы оба были верующими и была между ними симпатия?

А что этим верующим, если конечно они ВЕРУЮЩИЕ, мешает сперва Бога спросить??? Раз уж они верующие?!!!

Старожил
+442
|21 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата lents
А ЧЕМ вообще воля Бога определяется??? ....Вам что, ни разу в жизни Бог не отврывал Свою волю для Вас? Ни разу в сердце своём Вы не обнаруживали Его волю? А как же тогда Вы живёте во Христе???

Я считаю, что Его воля определяется Его Словом. И жить стараюсь тоже по этому Слову. Волю Божию обнаруживала в сердце не раз, но оно было как написано:Фил.2:13 "потому что Бог производит в вас и 
хотение и действие по Своему благоволению".
Я пятидесятница и с детства росла на "откровениях и пророчествах" - многие из них исполнялись. НО я считаю, что не надо искать особого откровения воли Божией на брак, потому, что потом, чуть что ;) - виноваты кто угодно - пастор, пророк, я неправильно волю Божью слышала, Бог не то знамение дал, - но я сама (сам) - ни в коем случае...
Потому считаю, что акценты с откровений чего-то особого надо сместить на взятие личной ответственности за создаваемую семью: если есть симпатия и будет ответственность перед Богом за свои поступки и отношение друг ко другу - этого достаточно для того, чтобы семья получилась счастливой)).
Но это лично мое мнение ;) - уважаю всех инакомыслящих, за их мысли; )), а здесь просто объяснила свою позицию.

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+1490
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
считаю, что акценты с откровений чего-то особого надо сместить на взятие личной ответственности за создаваемую семью: если есть симпатия и будет ответственность перед Богом за свои поступки и отношение друг ко другу - этого достаточно для того, чтобы семья получилась счастливой)).Но это лично мое мнение ;) - уважаю всех инакомыслящих, за их мысли; )), а здесь просто объяснила свою позицию.

Я тоже, безусловно, уважаю Вашу позицию! Более того, я прекрасно понимаю, что Вы хотите сказать. Да, есть люди, которым достаточно просто симпатии для счастливого брака. Таких, возможно, даже большинство. Но они явно не сидят на этом форуме! Вот в чём дело.

А насчёт ответственности - это как сказать. Если человек отвечает только за свой выбор, это один уровень ответственности. И человек, раз он сам сделал выбор, сам же может свой выбор и отменить.

Другое дело, когда человек ищет воли Бога. Здесь ответственность гораздо выше. И передумать уже не захочется.

А ответственность за свои поступки надо начинать нести не ПОСЛЕ самих этих поступков, а ДО их совершения. ИМХО лучше сначала спросить у Бога Его воли, чем потом просить Его исправить навороченные по человеческой воле глупости.

Если люди не счастливы в браке, можно им хоть плешь проесть разговорами об ответственности. Почему бы их ЗАРАНЕЕ не предупредить?

Или Вы не верите в благость Бога, думаете, что Он плохого посоветует?

Повторю свой вопрос: Вы же зачем-то молитесь, да? Но если Вы спрашиваете Бога о временных обстоятельсвах: работа, учёба, место жительства и т.д. (то есть то, что меняется в течение жизни не один раз), то почему бы не спросить Его о том, что делается один раз и на всю оставшуюся жизнь - о браке? ПОЧЕМУ???

Старожил
+442
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Я думаю, что мы с Вами практически об одном и том же )))

 

Цитата lents
Другое дело, когда человек ищет воли Бога. Здесь ответственность гораздо выше. И передумать уже не захочется.

И я о том же - если Воля Божия это то, что записано в Его слове. И искать ее надо не единожды - вступая в брак, а постоянно))...

 

Цитата lents
Повторю свой вопрос: Вы же зачем-то молитесь, да? Но если Вы спрашиваете Бога о временных обстоятельсвах: работа, учёба, место жительства и т.д. (то есть то, что меняется в течение жизни не один раз), то почему бы не спросить Его о том, что делается один раз и на всю оставшуюся жизнь - о браке? ПОЧЕМУ???

)) Да можно спросить - не вопрос ;). Я и спрашиваю, просто в ответ не жду каких-либо чудес и знамений, а в ответ достаточно той же самой симпатии и мира в сердце. Но у меня вопрос: неужели Вы думаете, что получив в ответ даже самым расчудесным образом указание, что вот Воля Божья для тебя этот человек - это снимает с обоих ту ответственность за свои поступки, о которой я говорю? :), или обезопасит их от проблем, если они после сих откровений будут оставаться эгоистами?...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+1490
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Я считаю, что Его воля определяется Его Словом. И жить стараюсь тоже по этому Слову. Волю Божию

Прекрасно! Обратимся к Слову! В Библии ведь есть примеры обоих вариантов: и когда брак заключался исключительно по взаимной симпатии, и когда брак заключался по воле Бога (через пророчества, откровения, знамения и т.п.). Не правда ли?

Вот и сравните эти примеры из Библии: много ли было благочестивых браков по человеческой  симпатии и много ли было проблемных браков по Божьей воле? Попробуйте провести такое исследование!

Старожил
+1490
|21 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
или обезопасит их от проблем

Как Вы думаете, соблюдение Правил дорожного движения гарантирует Вас от проблем на дороге? 

Конечно нет, ведь кроме Вас там полно одуревших лихачей, плевавших на всякие правила!

Но это же не повод, чтобы и Вы отказались от соблюдения Правил. Так ведь?

Конечно, человек, исполняющий волю Бога, будет встречаться с трудностями в своей жизни. Об этом Иисус открыто предупреждал Своих учеников. Но эти трудности не повод, чтобы отвергать волю Бога.

Воля Божья не обезопасит Вас от проблем, но Вы хотя бы будете знать, РАДИ ЧЕГО Вы трудитесь.

А преодоление трудностей без Божьей воли - это сизифов труд. Толку - ноль.

 

Цитата Лилия
Воля Божья для тебя этот человек - это снимает с обоих ту ответственность за свои поступки, о которой я говорю?

Наоборот, накладывает ещё большую ответственность!

 

Цитата Лилия
если они после сих откровений будут оставаться эгоистами?...

А если они после прощения грехов будут хулить Бога? А если они после спасения будут наркотики несовершеннолетним продавать? А если они после вступления в брак будут блудить? Зачем эти "если"???

 

Цитата Лилия
Я и спрашиваю, просто в ответ не жду каких-либо чудес и знамений, а в ответ достаточно той же самой симпатии и мира в сердце

Простите и не сочтите за богохульство! Но, знаете, как про собаку говорят: "всё понимает, только сказать не может"?

Только между нами: Бог не такой! Он не просто мило улыбается в ответ и не просто дружески по плечу похлопает. Он ещё и СКАЗАТЬ может.

Впрочем, что я Вам объясняю?! Вы сами это и без меня знаете!

Местный
-22
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
)) Да можно спросить - не вопрос ;). Я и спрашиваю, просто в ответ не жду каких-либо чудес и знамений, а в ответ достаточно той же самой симпатии и мира в сердце. Но у меня вопрос: неужели Вы думаете, что получив в ответ даже самым расчудесным образом указание, что вот Воля Божья для тебя этот человек - это снимает с обоих ту ответственность за свои поступки, о которой я говорю? :), или обезопасит их от проблем, если они после сих откровений будут оставаться эгоистами?...

Бог всегда дает человеку выбор))) может человек для нас и от Бога, но в итоге ваш супруг будет выбирать сам чего делать, а чего неделать...Это хорошо, если он еще молиться будет за отношения, а если нет? Можете сказать, что будете молиться и Бог исправит вашу половину? Не тут то было, насильно Господь тоже не может исправить, Он лишь только может направить...

Гость
0
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Братья и сёстры. Вот читаю все ваши посты об одиночестве.... А если на этот вопрос посмотреть по другому - не быть одному, значит быть вместе с другими... не мотделяться. Один в поле не воин, ...где двое или трое во Имя Моё... один прогонит тысячу а двое тьму...упадёт кто поддержит... Может быть выход в укреплении взаимлскрепляющих связей - совместных молитв,  совместное служение, организация досуга, общее хобби... Несомненно это поможет вам проявиться, и возможность встрктить единомышленников... Супруги, это не те кто смотрят друг на друга, а смотрят в одну сторону! С любовью Лана.

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Старожил
+1927
|22 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Swetlan4ik
. Один в поле не воин, ...где двое или трое во Имя Моё... один прогонит тысячу а двое тьму...упадёт кто поддержит... Может быть выход в укреплении взаимлскрепляющих связей - совместных молитв, совместное служение, организация досуга, общее хобби...

Я не думаю, что есть тут такие, которые сидят дома и тихо страдают от одиночества. Знаю, что многие из форумчанок ведут активный способ жизни: ходят на молитвы, домашние группы, поют, учат в воскрессной школе, участвуют в разных мероприятиях христианских и т.д. И многие неодиники в полном смысле этого слова, у многих есть верные друзья, люди, которые их любят и которых они любят, но просто нет мужа, вот и все:((

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0 Цитировать

ежели чего-то нет , то Бог в этом не виноват!!!!

Старожил
+1927
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ежели чего-то нет , то Бог в этом не виноват!!!!

это и без тебя каждый знает!!!

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0 Цитировать

ежели знают, то почему одинокие? что Бог не дает? так это не правда, просите и не получаете, потому что не надобро, а что бы употребить для своих вожделений!!

Иак.4:3 Просите, и не
получаете, потому что
просите не на добро, а
чтобы употребить для
ваших вожделений.

Старожил
+1927
|22 Сен 2010
1 Цитировать

Ну ты вот учишь тут учишь, а хоть бы немного грамоты научился.. хоть чуть чуть. На добро пишется раздельно!!! Да и других ошибок много. Скажешь, неважно, а я скажу: неправда!!! Иисус грамотно говорил, иначе бы фарисеи и другие "умники" его бы заклевали!! Ну надоело уже твой бред читать, да еще и с такими ошибками, что первоклассник не допустит.

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0 Цитировать

я могу писать без ошибок, но зачем? ведь вы так все полны любовью и прщением!!!!!!!!!

Старожил
+1927
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
прщением

чем????????????

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0 Цитировать

прощением

Старожил
+1927
|22 Сен 2010
1 Цитировать

спасибо!!!вот скажите, только честно, какова ваша цель таких высказываний: провокационных, перекрученных, с целью унизить и обидеть человека, особенно женщин? Ведь вы же понимаете, что 80% ваших идей - полный бред!!! Может так вы убиваете время и развлекаетесь, тогда я еще кое как пойму. Хотя вряд  ли вы признаетесь честно!! Только ненадо тут мне о вашем особом призвании спасать женщин!!

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0 Цитировать

причем здесь спасение, к качественной , полноценной жизни? просто женщины в заблуждении по отношению к браку, вот я вас и шевелю, а то вы Бога боитесь спугнуть, все сидите и ждете чуда, чудо не приедет, веры то нет!

Старожил
+1927
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
веры то нет!

Но почему нет? Она есть...

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0 Цитировать

ну для чего Бог записал в Библию примеры женщин веры, как они женами становились, что бы вас проинфотмировать? или что бы вы так поступали?

Старожил
+1927
|22 Сен 2010
3 Цитировать

Сейчас пойду искать поле какого то пожилого холостяка, и буду там колоски подбирать, а потом еще и лягу возле него, и все.. стану его женой. Или может надо ждать, как Ревекка? Где то возле бензозаправки, авось и чей то слуга своего Мерседеса заправит захочет:)) вот будет случай услужить, да еще и женой его хозяина сына стать:))) Романтично то как:))) А примеров масса, и все разные, не все приличные (некоторые блудницами были):)) и как же поступить то? А ведь тот факт, что с каждой женщиной было по разному, свидетельствует о том, что наш Бог неповторим и с каждой имеет Свое личное отношение, и каждой по другому говорит, с каждой по особенному имеет отношения. И каждая получит свое в Его время и так, как Он устроит:))

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
0 Цитировать

так как Он устроит, ежели вы не послушные, вместо того ,что бы искать как угодить Богу, то вы все переводите в сложности, как это так ведь нужно быть доброй, а не дерзкой, кроткой, а не злобной, мудрой, а не лукавой и так далее!

Старожил
+1927
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
, как это так ведь нужно быть доброй, а не дерзкой, кроткой, а не злобной, мудрой, а не лукавой и так далее

так стараюсь.. но не всегда получается, а вы что всегда идеально святы без прогрешений и ошибок? Не думаю, ведь если апостолы ошибались,  то и мы тем более. Только вот ошибки надо исправлять, в прогрешениях каятся и исправлять свой норовистый характер!!!

Старожил
+1490
|22 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я не думаю, что есть тут такие, которые сидят дома и тихо страдают от одиночества. Знаю, что многие из форумчанок ведут активный способ жизни: ходят на молитвы, домашние группы, поют, учат в воскрессной школе, участвуют в разных мероприятиях христианских и т.д.

Я сейчас одну мирскую вещь скажу. Поэтому заранее прошу извинения!

Так вот, согласно психологическим исследованиям, мужчины настороженно относятся, когда видят женщину, которая только и занята "общественной деятельностью".

Мужчина в душе эгоистичен. Он подсознательно понимает, что вот женится он на ней, и дома её видеть не будет! Потому как: "молитвы, домашние группы, воскрессная школа, разные мероприятия христианские..."

Поймите же, мужчины любят ДОМАШНИХ женщин, а не "супервуменок", цельный день спасающих мир.

Удален
Анти-бред
|22 Сен 2010
2 Цитировать

вам, женщинам нужно понять , что есть приоритет! стать женой , главнее для вас нет, потому как вы сотворены для мужа!!, нужно все делать для того чтобы это осуществилось, искать в слове, то что поможет осуществить, как изменить характер, что бы мужу было ясно , что совершеннее нет, а не пытаться егоудивить или заставить завоевывать непреступную крепость, завоюет,намучится, силы потеряет, время, аегоне любят, а только мучают, то как ему жить?

Старожил
+1927
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Поймите же, мужчины любят ДОМАШНИХ женщин, а не "супервуменок", цельный день спасающих мир.

Я это слышала и не раз... Но если сидеть дома, то вообще мужчин не увидишь:))) Хотя на своей жизни я етой теории не испытала, мужчины всегда обращали внимание на активисток и именно таких и замуж звали, только те не всегда соглашались, в том числе и я:(((((

Цитата Анти-бред
аегоне любят, а только мучают, то как ему жить?
Так ведь определить можно любит она или нет

Гость
0
|22 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
я могу писать без ошибок, но зачем? ведь вы так все полны любовью и прщением!!!!!!!!!

Неграмотное письмо - не уважение к собеседнику. Какое вы хотите иметь к себе отношение? Закон  сеянния и жатвы никто не отменял....

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Гость
0
|22 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Поймите же, мужчины любят ДОМАШНИХ женщин, а не "супервуменок", цельный день спасающих мир.

Не домашних, а удобных для дома...его ведения, готовки, уборки.   оди брат давече чсказал - люблю порядок что б был идиальный, всё на своём месте - только за порядком следить не люблю и не хочу...но что-бы был!

А после на "недомашних" ухоженых и эрудированных заглядываться будут... и упрёки пойдут...

Просто мужчины ленивы, в таком темпе жить не могут, а признаться не хотят, и домашние дела называют женскими...

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы