Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+363
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Бог гордым противится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аминь, брат.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Aleks
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Действительно проблема в том, что на одного мужчину приходится десятки женщин.

Если бы было наоборот, то думаю проблема была бы у мужчин. Но это нормально когда женщина без мужа.

Муж без жены, это уже анамалия.

Удален
монах
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Может лучше задаться вопросом - что делать, чтобы было меньше одиноких? Какие предложения будут?

нужно точно установить причину, и тогда - можно лечить...

.

если причина в личностных качествах - работать над этим...

.

если в количественных - узаконить многоженство.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+241
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Но это нормально когда женщина без мужа.

Почему нормально?

Старожил
+363
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Aleks
Действительно проблема в том, что на одного мужчину приходится десятки женщин.

Вообще смотря где... например в Новой Зеландии женщин не хватает... мы иногда с коллегой на работе шутим, что уедем туда - кенгуру пасти ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
нужно точно установить причину, и тогда - можно лечить...

Хм... я например, высоко оцениваю личностные качетства незамужних присутствующих на форуме девушек. Уж и не знаю даже, куда им еще расти... если только в ангелов превратиться и крылья отрастить? ))))))))))))

И когда со своими не замужними подругами общаюсь, думаю - елки, ну куда парни то смотрят...

Многоженство, если забыть что это не Божья воля, также проблематично - мало мужчин, способных содержать несколько жен. Некоторые и свою то с трудом могут...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
м... я например, высоко оцениваю личностные качетства незамужних присутствующих на форуме девушек

я тоже. Но ни Вам до девушек, ни мне - не судьба... :-) чтобы создать брак - нужны несколько иные навыки построения отношений, чем способные вызвать высокую оценку у женатых или сестер же...

.

 

Цитата Lucy
Многоженство, если забыть что это не Божья воля, также проблематично - мало мужчин, способных содержать несколько жен. Некоторые и свою то с трудом могут...

а вариант - жены работают и содержат одного горячо любимого, нежного и пушистого Льва? :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+84
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата MES
Я думаю, много одиноких птм не может Бог через человеческую волю переступить. Не идут мужики в церковь, скалываются, спиваются, блудить хотят - и откуда Ему набрать, только из мебели обратить..

Наш пастор тоже так считает. Написано, что Бог желает, чтобы ВСЕ люди спаслись, однако насильно спасти не может... Наверное, нужно больше молиться за спасение мужчин. У нас вот церковь в основном за счёт ребцентра братьями пополняется (и за это слава Богу!), а "культурных" грешников единицы обращаются...

Старожил
+363
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
чтобы создать брак - нужны несколько иные навыки построения отношений, чем способные вызвать высокую оценку у женатых или сестер же...

как показывает жизнь, например, меня взяли замуж не за..., а наверное вопреки... так что... Не факт, что у нас нет качеств и навыков построения отношений. Мы запросто все что хочешь построим, только дайте с кем ))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
как показывает жизнь, например, меня взяли замуж не за..., а наверное вопреки... так что...

жизнь замуж не берет... а ваш муж точно знал хорошее, здесь вопросов быть не может.

.

 

Цитата Lucy
Не факт, что у нас нет качеств и навыков построения отношений.

тогда - желания нет...

.

 

Цитата Lucy
Мы запросто все что хочешь построим, только дайте с кем ))))))))))))

если не устраивает отечественное по качеству, всегда можно - воспользоваться импортом.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
MES
+138
|15 Сен 2010
2 Цитировать
У нас вот церковь в основном за счёт ребцентра братьями пополняется (и за это слава Богу!)

Конечно слава Богу, может хоть их матери вздохнут спокойно.. А я вот боюсь связываться с ребцентром, честно скажу. В том ребцентре, который я знаю, от наркотиков то они освобождались, а от распальцовки (то бишь гордости) - никак. Так и отделились, с полным сознанием своей крутизны и радикальности))

Старожил
+363
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если не устраивает отечественное по качеству

тут вопрос в другом - видимо не устраиваю уже я (((((((((((

 

Цитата монах
тогда - желания нет...

со временем оно пропало....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Полина
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата MES
а от распальцовки (то бишь гордости) - никак
"культурных" грешников единицы обращаются.

поэтому культурный народ и не хочет тасоваться в церквях, где все бывшие (я слышала такое признание)...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Писатель
+84
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата MES
А я вот боюсь связываться с ребцентром, честно скажу.

Как говорилось когда-то в одной рекламе, "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет"...

Старожил
+1157
|15 Сен 2010
3 Цитировать

Есть еще одна проблемка. Мой бывший пастор рассказал это следущющим образом:
Он подходит к ней и говорит:
- Я тебя люблю, давай поженимся
Она:
- Я тебя тоже люблю, но скажи, почему ты мне раньше этого не сказал.
- Я боялся, что ты не ответишь. А почему ты мне своих чувств не показывала?
- Так ты ведь 60 лет от меня прятался.

Причин, что так много одиноких множество: от количественного недостатка мужчин и их робости до завышеной самооценки женщин и их, мягко говоря, не всегда правильного поведения по отношению к противоположному полу. Я думаю надо каждый случай отдельно рассматривать.
Я знаю, 2 женщин, которые до сих пор страдают после неудачной попытки "особых отношений", 3 женщин, которые были настолько душевно изранены в детстве, что потеряли способность строить отношения с кем-либо и чей процесс исцеления очень долгий, 2 женщин, у которых по их словам дар безбрачия, 2 женщин, у которых настолько завышенные ожидания к потенциальным мужьям, что они этим всех отпугивают, 3, хотящих любой ценой замуж заграницу, но ничего для этого не делают....

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
монах
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
тут вопрос в другом - видимо не устраиваю уже я (((((((((((

целиком? Вряд ли... возможно есть какие-то слабые стороны, которые могли бы с лихвой компенсироваться другими, талантливыми и развитыми...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
возможно есть какие-то слабые стороны

конечно - возраст, фигура и наличие двух детей. С фигурой еще можно что то сделать, с остальным - нет. )))))

Да, и что не мало важно - нет приданного в виде квартиры и успешного бизнеса ))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
конечно - возраст, фигура и наличие двух детей. С фигурой еще можно что то сделать, с остальным - нет. )))))

неужели мужчин интересуют в первую очередь - возраст, фигура и отсутствие детей? Нужно почитать книги, никогда не знал, что это так... каюсь, недостаточно изучил предмет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Leshik
не все

согласна с оговоркой...

 

Цитата Наталка
А что вам мешает познакомить мирского мужчину с Богом, вкладывать в него занания, богоознание, а потом

Я замужем. Но все же вера-не сумма знаний, ею невозможно "заразить" или "научить", ее Бог вкладывает в сердце. Тем паче мотив-приведу его в собрание для себя-ложный.

 

Цитата Наталка
Значит так молятся и хотят..

Резко и безосновательно. Получается все зависит от силы молящегося-то есть от человека, от градуса его веры и интенсивности бомбардировки Небес просьбами. Ну и при чем здесь Бог тогда? На все воля Его.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+84
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата монах
никогда не знал, что это так...

Монах, всегда восхищалась вашим ч/ю, а эта фраза меня так просто умилила

Старожил
+363
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Нужно почитать книги, никогда не знал, что это так...

дааа, вы сильно отстали от жизни ))))))))

Вообще все это шутка. Про возраст, фигуру и т.д. Конечно, дело не в этом.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
милая
|15 Сен 2010
6 Цитировать

Мы не одиноки, мы Любимы Господом! 

Когда приходили приступы одиночества - я вспоминала и благодарила Господа, что никто на меня не орет, не бьет, не приходит пьяный с работы, не распоряжается моим временем и деньгами, не ограничивает и т.д и т.п. И так хорошо с Господом становилось, что вообще не хотелось ничего в жизни менять (в плане замужества...) А если надо, то в свое время Принца встречу, и не иначе как Принца!

А сейчас - Господь и есть мой Принц - Принц моей души! :))))

Поверьте, девочки, эти слова и вера достались мне после нелегкого пути и депрессии, так что они - золото, а не лозунги типа "все будет хорошо".

В начале Бог...
Удален
родная
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Может лучше задаться вопросом - что делать, чтобы было меньше одиноких? Какие предложения будут?

Я уже в своей теме отвечаю на этот вопрос, но народу чё-то не особо нравятся мои мнения:)))))

А вообще я думаю эта проблема не для всех. Я вообще считаю, как можно чувствать себя одинокой в молодости, когда у тебя море возможностей, реализации, друзей. Ты здоров, симпатичен, умён.

Можно, но не нужно. Не от Бога одиночество до 30-ти. То есть не от Бога это чувство.

А после 30-ти, не знаю, не была ещё там:))))

Старожил
+64
|15 Сен 2010
2 Цитировать

Я думаю что проблема в том что не Богу доверяют выбрать пару , а свои желания на первом месте. Ну это из личного опыта общения с женщинами. Хотят такого и сякого и разэтокого. А просить Господа чтоб Он Сам выбрал мужа и кого Он выбрал за того и пойти, СЛАБо ? Хоть кривой , хоть косой, или лысый или бедный , есть ли такие женщины ? Вот и сидят одинокие и молытся Жизнь , типо , доверили Христу , а выбор мужа не хотят , парадокс.

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
1 Цитировать

а из тех десяти, которые приходятся на одного мужчину, есть жены? это не как в притче о десяти девах, 5 разумных и 5 не разумных, ща ! ни одну разумную не найти днем с огнем!

Писатель
+84
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата adona
, есть ли такие женщины ?

Есть.

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
1 Цитировать

покажите , где? хоть бы одной хватило на 30 минут разговора, что бы потом не фыркала!

Удален
родная
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата adona
А просить Господа чтоб Он Сам выбрал мужа и кого Он выбрал за того и пойти, СЛАБо ? Хоть кривой , хоть косой, или лысый или бедный , есть ли такие женщины ?

Ой-ой-ой, да ну чё ж за кривого и косого выходить? Где гарантия что именно такого выбрал Бог?

Хотя за лысых и за бедных многие выходят, тоже мне проблема, особенно лысина:)))))). А бедный, если не ленивый разбогатеет:)))))

Лично я много раз говорила тут (что даже повторяться не хочется), что многие одинокие потому что у них желания не совпадают с возможностями. Тут согласна с предыдущим постом. Именно хотят себе богатых и красивых, а сами всех боятся и прячутся от всего и всех и нос задирают, вроде бы мы не такие как все и особенные и судьба у нас особенная и принц должен приехать (или принцесса)....

Старожил
+64
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Есть.

Да понятно что есть (жена моя например), но  это одна наверно из всех кого я знаю

Рад если вы одна из них, а за харизмата матерого пойдете замуж ?

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
1 Цитировать

что бы выйти замуж за принца, нужно быть принцесой, а это; пол царства, свита, статус!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы