Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+363
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
и не только тряпки

да, жена Потифара помнится мне тоже Иосифа выбрала. Вообще в нижнем белье пришлось удирать... Нечего тут свои фантазии эротического свойства на форум вываливать. То Соломон с гаремом, то сама пришла и легла.. бррррррррррр

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
1000
|20 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата lents
Чтобы в обмен на Ваше обожание муж вообще всё за Вас делал? И духовную работу, и материально Вас содержал?

Да это трудно быть мужчиной, но что поделаешь...

Старожил
+3987
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Какие тряпки? :))))

тапки опечаточка вышла

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Нечего тут свои фантазии эротического свойства на форум вываливать. То Соломон с гаремом, то сама пришла и легла.. бррррррррррр

кто выставляет?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Тяпки а не тряпки!!!!!

Старожил
+363
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
кто выставляет?

догодайся с одно раза. На А начтается на Д заканчивается.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|20 Сен 2010
2 Цитировать

Архимед!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1490
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Слава Богу, мой муж глава моей семьи и я этому очень рада. Я женщина не слабая, но предпочитаю тут не главенствовать. Хотя моё слово имеет вес, и я могу влиять на мужа. Потому, что муж - глава, а жена - шея. В смысле поворотов головы :))))

Ну вот Вы и подвели итог этому спору!!! Вы, безусловно, женщина не слабая, но и, главное, не глупая! Прекрасно смогли убедить всех, включая Вашего мужа, что именно он - глава семьи! 

Но вертите-то этой "главой" именно Вы!!! Исключительно " В смысле поворотов головы :))))"

Браво! Так держать!

Да, муж должен решать проблемы! Но ставите задачи перед ним именно Вы. И не отнекивайтесь! Я же вижу даже по самой нашей полемике, что Вы привыкли доказывать свою правоту. Оставаясь при этом "не главой"  Супер!

 

Цитата IBagira
Ведь порой этот "надёжный танк" теряет границы и начинает утюжить гусеницами всё и всех, кто попадается на пути. И кому нужна такая надежность?

Вы абсолютно правы! Вот поэтому данному "танку" надо указывать цель. С чем Вы, как я понимаю, прекрасно справляетесь.

Просто проанализируйте вашу с мужем семейную жизнь и проведите учёт, сколько каких-либо целей вы вдвоём поставили перед вашей семьёй. И подсчитайте, сколько из этих целей поставил Ваш муж, а сколько Вы? Только вдвоём это сделайте, чтоб по-честному! 

Старожил
+1490
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
учитывать надо, почему Павел так написал, в чем причина, а не просто механически переносить то, что написано, в нашу современную жизнь

Абсолютно согласен! Тем более, что Павел как никто другой не ленится давать объяснения, почему он так написал!

Гость
+4
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Народ прошу не знакомтесь через интернет. Это кошмар, я так по глупости вышла замуж теперь жалею. Лучше быть одной, я убедилась что в  инвиктори нет нормальных парней ,моя подруга тоже вышла замуж через инвиктори и тоже плачит день и ночь. Ищите свою любовь среди тех кого хорошо знаете или с кем вместе выросли, хоть знаете человека и догадываетесь чего от него ожидать.

Старожил
+1490
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата AllenS
Народ прошу не знакомтесь через интернет.

Моя родная сестра вышла замуж по знакомству через Интернет. И ничего, живут нормально...

Правда, она не верующая. А, может, верующим лучше через Церковь знакомиться, а не через Интернет?

Гость
+4
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Может для не верующих это нормально но верующим лучше лично знакомится ,встречатся ( не один год) а только потом женится. Потому что такие вещи начинаеш замечать за человеком что волосы дыбом становятся. Чесно говоря я уже думаю о розводе. Я не хочу всю жизнь так мучатся и видеть то что он делает за моей спиной в надежде что я ничего не знаю и не замечаю.

Старожил
+363
|20 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата AllenS
Лучше быть одной, я убедилась что в инвиктори нет нормальных парней ,моя подруга тоже вышла замуж через инвиктори и тоже плачит день и ночь.

ну это не так. Не думаю, что их совсем нет. Возможно вы и поторопились, я не знаю вашей ситуации... Люди, о которых я знаю, что они познакомились через инет довольны и вполне счастливы... а одна из знакомых собирается замуж за человека, с которым познакомилась через инет.

Может быть, если вы поняли в чем конкретно ваша ошибка и сможете рассказать, кому то и поможет, но утверждать, что вообще нормальных нет - это слишком. Я пока что только одного такого не вполне нормального знаю.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
+4
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Может комуто и повезло но я уверена что ничего хорошего в знакомствах через инет нету.

Удален
IBagira
|20 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Я пока что только одного такого не вполне нормального знаю.

:)))) И я. Но он не мимикрирует под нормального, а значит безопасен :))))

Старожил
+363
|20 Сен 2010
0 Цитировать

АлленС, почему? вы мало общались до свадьбы со своим избранником? что произошло то?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Просто проанализируйте вашу с мужем семейную жизнь и проведите учёт, сколько каких-либо целей вы вдвоём поставили перед вашей семьёй. И подсчитайте, сколько из этих целей поставил Ваш муж, а сколько Вы? Только вдвоём это сделайте, чтоб по-честному!

А какая разница? Главное, чтобы все приносило благо для семьи. Конечный результат должен быть направлен на то, чтобы ни один не проиграл, а оба выиграли :)))) Одним из важных элементов семейной жизни является единство интересов. А это значит ничто из забот жены не должно казаться мелким и не важным для мужа. А с другой стороны каждая мудрая и верная жена будет интересоваться всеми делами мужа, быть в курсе его дел. А тут и совет не помешает :)))))) Согласны?

Старожил
+363
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Но он не мимикрирует под нормального, а значит безопасен :))))

дааа, это правда. Хуже когда вид ангела света, а на деле.... тогда тяжко...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+442
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата AllenS
Народ прошу не знакомтесь через интернет. Это кошмар, я так по глупости вышла замуж теперь жалею. Лучше быть одной, я убедилась что в  инвиктори нет нормальных парней ,моя подруга тоже вышла замуж через инвиктори и тоже плачит день и ночь.

Ой, какой ужас... Жалко, что вы так "влипли... Но не надо всех парней на инвиктори называть ненормальными - как минимум глупо, максимум - Вы обижаете Божьих детей, а это чревато последствиями...
Конечно это не самый простой способ знакомства, но если других вариантов мало или нет вовсе - то почему бы и нет? Я, например, знаю уже пар пять, которые поженились через Инвиктори и слава Господу живут как и пары с традиционным способом знакомства)) - не без проблем, но рады что встретились...

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+1490
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
А это значит ничто из забот жены не должно казаться мелким и не важным для мужа. А с другой стороны каждая мудрая и верная жена будет интересоваться всеми делами мужа, быть в курсе его дел. А тут и совет не помешает :)))))) Согласны?

Согласен, согласен!!!  Главное, что Ваш муж согласен... он же "глава"!!!

Новичок
+16
|20 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата AllenS
Народ прошу не знакомтесь через интернет. Это кошмар

Очень жаль, что у вас выйшло именно так. Но у меня есть и другие свидетельства: моя подруга, и не одна, выйшла замуж, познакомившись с христианином в знакомствах по интернету, и  не ошиблась. Есть и такие, кто выходили замуж за братьев из своей же церкви, и несчастливы.  Нужно просто осознавать, что здесь, в сети, не какие-то особенные, а такие же люди, как и вокруг, что  круто ошибиться можно и тут и там, и найти человека, который подходит именно вам можно тоже как в реале, так и в сети.  В сети, конечно, больше зависит от воображенья, потому здесь легче попасть впросак. Здесь пересекаешься со многими, с кем бы никогда не встретился в реальной жизни ….и теперь настолько уже нам это привычно, что порою даже забываем, что за каждой страничкой на самом деле кто-то живой и неповторимый….плохой или хороший ( величины так сказать очень относительные..) , злой или добрый, весёлый или грустный, умный или глупый (…вот это уже более реальные понятия…)) Здесь все встречаются случайно….Впрочем, как и в жизни….Народ, знакомьтесь и в реале, и через интернет - это не кошмар, только где бы вы не знакомились - просите мудрости у нашего Господа, и верьте - Он вам даст её.

 

Старожил
+363
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Азалия
Народ, знакомьтесь и в реале, и через интернет - это не кошмар, только где бы вы не знакомились - просите мудрости у нашего Господа, и верьте - Он вам даст её.

аминь...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
+4
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Общались мы с ним каждый день по нескольку часов, возможно он всё это время притворялся, а только теперь оно выплывает. Я не знаю но у меня только одно решение назрело ,словлю на горячем и выставлю с вещами за ворота. Я не буду этого терпеть.  Полной ситуации не могу розсказать но я считаю что это (то что он делает) измена.

Старожил
+442
|20 Сен 2010
0 Цитировать

AllenS, можно догадываться, что он делает, можно и ошибиться в догадках. Но суть не в этом!  - суть в том, что может ему помочь можно и надо? Мне кажется нет ничего такого, что Бог не прощает, так почему бы и вам не попробовать? - может надо поговорить откровенно обо всем?.. А что любовь, которая все покрывает, уже прошла за 3 месяца, или ее и не было вовсе?... Я тоже терпеть не могу, когда меня обманывают. Слава Богу в браке мне не изменяли, поскольку я там не была), и не могу сказать как бы поступила если (Боже упаси) подобное случилось, потому не сужу тех, кто простить не может. Но есть же случаи когда и такое прощают и живут дальше, строят по новому отношения, все налаживают... В общем - не спешите все разносить в пух и прах даже если ваш гнев справедливый и праведный. Правильнее попытаться все исправить, если это возможно. А возможно, говорят, когда еще оба живы  (после уже поздно)) ) и  оба согласны что-то менять. Благословений вам.

...в ожидании чуда ))...
Гость
+4
|20 Сен 2010
0 Цитировать

Я максимально прилично описала ситуацию в теме "Хочу подать на розвод" , у меня голова кругом от этого всего .

Старожил
+1927
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Вижу, что тема переросла в спор между полами, дааа. Всегда ищем скалку в глазе друг друга. Мужчины обвиняют во всем женщин, а те - мужчин. Ну все, как и в Адама и Евы, Адам даже еще попытался Бога обвинить в своем грехе, сказав "жена, которую Ты мне дал, дала мне плод и я ел". Вот если бы Бог ему Евы не послал, то ничего не случилось бы, может быть а может и не быть, но это не снимает ответственности с Адама, ведь ему лично было сказано о запрете. Наша проблема в том, что мы любим всех под одну гребенку, а так же нельзя, ну встретился нам на пути нехороший человек, ну может не один, но нельзя же говорить, что все мужчины такие, или женщины. Если бы Иисус так рассматривал людей, то никогда бы наверно их не полюбил так, как Он нас полюбил!

Старожил
+908
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Азалия
Народ, знакомьтесь и в реале, и через интернет - это не кошмар, только где бы вы не знакомились - просите мудрости у нашего Господа, и верьте - Он вам даст её.

+1000

и кроме прочего, прежде чем сказать "да", нужно максимально хорошо узнать друг друга,  чтобы потом не было сюрпризов

Старожил
+1927
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Адель
и кроме прочего, прежде чем сказать "да", нужно максимально хорошо узнать друг друга, чтобы потом не было сюрпризов

Я не то, что не согласна с вами, но и согласится тоже не могу. Узнать человека можно лишь тогда, когда с ним поживешь под одной крышей несколько лет... и то не доконца. Люди умеют играть роли довольно длительное время, а если у них еще и цель, чтобы завоевать конкретного человека, то они будут до конца притворятся. Мы когда ходим на свидание одеваем лудшее, приводим себя в порядок и не только внешне, все девушки такие миленькие и кроткие, а парни - прям рыцари из романов... но это же не так. Как есть пословица: "Все девушки хорошие, но откуда плохие жены берутся?". Один только Господь знает наши сердца и сердца других людей, и только Он знает, кто есть кто на самом деле. И мое мнение таково: никогда человек не узнает человека (да хоть 10 лет встречайся), если ему/ей не откроет Бог. Здесь нет места описать всех тех историй из моей жизни и жизни моих друзей, когда спрашивали конкретно у Бога и конкретно получали ответ о человеке. Меня Бог не раз спасал от роковой ошибки, а ведь парень то искренним христианином казался, один раз Бог сказал :НЕТ НЕ ТВОЕ, но на то время я не понимала, почему, но послушалась... а когда он женился на моей лудшей подруге, то я увидела, каким монстром он оказался. И мне даже страшно стало... Ведь на ее месте могла оказатся я. Даже ее родной брат мне сказал: "Тебя Бог уберег от него... тебе повезло..." А ее мама с горя сказала моей "Твою дочь Бог любит больше моей", но ето неправда, просто она не спрашивала у Бога.. КОнечно ее история имеет хеппи енд, она не бросила мужа-тирана, а серьезно вымаливала у Бога изменений в ее жизни... И Бог изменил. Но ведь можно было обойтись без побоев и унижений, если бы она у Бога до свадьбы спрашивала, какой он... и вообще Его волю в ее личной жизни..Так что спрашивайте у Бога и только Он может указать вам, какое сердце и настоящее лицо человека!!!

Удален
МУЖИК
|20 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата AllenS
Народ прошу не знакомтесь через интернет... я убедилась что в  инвиктори нет нормальных парней ,моя подруга тоже вышла замуж через инвиктори и тоже плачит день и ночь.

Это давно всем известно, что в интернете сидит много разных людей. Нормальные люди заняты жизнью. Я пишу тут исключительно для прогружения и наставления. И то скажу вам ни одной умной мысли от местной братии не почерпнул.

А вот дерзнул сходить в церковь в минувшее воскресенье, тоесть вчера(хотя я не хожу в церковь постоянно), и при том что опоздал на полтора часа, но одну гениальную мысль вынес, которая давно наклевывалась.

А интернет для работы и образования!!! И все!!! ВСЕ!!! Ни в коем случае не рассматривайте интернет как шанс познакомиться!

То что человек охотно идет на контакт в нете должно настораживать. Ну представьте, что сидит красавец, весь успешный и мечтает влюбиться в чей-то аватар! Да здались вы ему!

Вот почему играют в стратегию? Хотят вершить дела, воротить судьбами крестьян, городов. В реале не получается и будки собачей построить, зато в мониторе он вывел целую цивилизацию.

А в любви тоже: послали его несколько раз по заслугам, а он по инерции в нете то же самое продолжает.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+908
|20 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я не то, что не согласна с вами, но и согласится тоже не могу. Узнать человека можно лишь тогда, когда с ним поживешь под одной крышей несколько лет... и то не доконца. Люди умеют играть роли довольно длительное время, а если у них еще и цель, чтобы завоевать конкретного человека, то они будут до конца притворятся.

понимаете, молитва о Божьем водительстве, да первостепенна, но выходить замуж или жениться чисто потому что "мне Бог сказал, что это точно он", опасно.  нужно узнавать друг друга нужно основательно. знакомиться и внимательно присматриваться к человеку, к его семье, к его друзьям, и т.д. и т.п. и молиться при этом.  я сголасна с вами, что человек может притворяться, но чем дольше вы знакомы, тем легче притворство вылезает:)

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы