Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
1 Цитировать

просто в вас нет веры, нет общения с Богом и Духом Сваятым, нет послушания, а все остальное лживые-лукавые отбрехивания!!!!!!!!

Гость
+3
|6 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Полина
очень уж жестокая подготовка.

  да и бессмысленная..ИМХО

Удален
Полина
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Гита
бессмысленная

и реальных результатов я не вижу, хотя тут приводились единичные примеры, но в реале я лично вижу другое

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+442
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Гита
Лилия, а вы вот честно скажите, много ли женщин вы видели изменивших себя и преобразившихся в образ Христов? Это конечно было бы нормой, да и обязательством для любого христианина, но, к сожалению меняться никто не хочет, это просто трудно...

"преобразившихся" это завершенное действие :), а процесс преображения - это на всю жизнь. Но промежуточные :) результаты преображения должны все-таки быть, иначе вопрос вообще верят ли люди Богу или просто кое-что знают о Нем. Честно скажу (впрочем я здесь все и всегда говорю честно ;) ) - явно изменяющихся видела не очень много, но тем ни менее видела. Но я думаю, что многие по совести старающиеся изменяться все-таки меняются, хоть этого явно для других и не видно.
Поэтому здесь:

 

Цитата Kryxitka
огласна на 100 % , что трудно меняться, но это не значит, что не возможно. Было бы желание :)

подпишусь под каждым словом ).

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Гость
+3
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
и реальных результатов я не вижу, хотя тут приводились единичные примеры, но в реале я лично вижу другое

  Потому что иногда путают реальnое с нереалным,...хотя, по вере конечно дается, но вера без дел мертва... Я знаю один яркий пример, могу рассказать..интересно, но правда немного нелепо и грустно...

Старожил
+442
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Но всё ж, я думаю, не стоит всё "валить" на Бога, типа Он не допускает брак, пока не подготовит характер женщин и мужчин ... очень уж жестокая подготовка.

О, я тоже так не думаю. Когда я пишу о совершенствовании характера, то считаю, что это не условие брака, а только определенное облегчение-упрощение самих отношений, и до брака и в браке.

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Гость
+3
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
"преобразившихся" это завершенное действие :), а процесс преображения - это на всю жизнь. Но промежуточные :) результаты преображения должны все-таки быть, иначе вопрос вообще верят ли люди Богу или просто кое-что знают о Нем. Честно скажу (впрочем я здесь все и всегда говорю честно ;) ) - явно изменяющихся видела не очень много, но тем ни менее видела. Но я думаю, что многие по совести старающиеся изменяться все-таки меняются, хоть этого явно для других и не видно. Поэтому здесь:

А промежуточное состояние может длиться всю жизнь, хотя, не пойму, к чему быть идеальным, ведь это практически на земле никому не дано... Люди есть люди, какими верующими бы они ни были, со своими слабостями и сильностями, и не думаю что прежде нужно преобразиться чтобы вступить наконец-то в брак... На брак имеют полное право все -и хорошие и не очень...)

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
1 Цитировать

все ваши умничания на тему "почему?", всего лишь желание поторговаться с Богом, а Ему без веры угодить не возможно!!

Удален
olivia
|6 Дек 2010
7 Цитировать

"к 40 годам сложно переустроить свой привычный жизненный уклад.."

Сложно, но можно, когда есть желание иметь хорошую семью, тем более, если помнить долгие годы одиночества, то приходит такое чувство благодарности Богу,  что рядом любимый, который тоже это ценит бесконечно, что ответственность за воспитание сына уже не тянешь одна, то можно и "на луну слетать"образно говоря, а приготовить еду , наоборот, стало гораздо проще, тем более видя, с каким удовольствием она поглощается твоими мужчинами.

А насчет учений в церков. системе -  там скорее отбивали желание иметь семьи, замужние постоянно рассказывали (особенно пастора), что это постоянный труд, ничего особенного в браке, мол, нет, радуйтесь, что одни, никому ничего не должны, носки стирать не должны(скажу как жена, что на данный момент мужними носками не занимаюсь), и что, вообще, любовь со временем проходит(????), а остается только ответственность жить вдвоем, и мол посмотрите на тех, кто замужем и мучаются, оно вам надо... А еще самый главный обман - что, мол, нет достойных , созревших для семьи братьев(ни кола у них ни двора, незрелые еще), это, как правило постоянно озвучивается на всю ц., в результате в это начинают верить как сами братья так и сестры, а у братьев развивается к тому же куча комплексов.

И на весь этот обман покупаются многие незамужние, у меня много  подруг и знакомых девушек, женщин, которые и думать не хотят о замужестве, повторяя про носки и что нет достойного...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
все ваши умничания

ну ты ведь тоже везде умничаешь по всем темам причем)))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
+3
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата olivia
И на весь этот обман покупаются многие незамужние, у меня много подруг и знакомых девушек, женщин, которые и думать не хотят о замужестве, повторяя про носки и что нет достойного

Я думаю про носки и "нет достойного" это отмазки, на самом деле пока девушка незамужем она не в состоянии до конца понять что такое ответственность в браке, хотя, может не все девушки близорукие, меня например ничто не могло напугать до замужества, никакие мысли об ответственности, я готова была на все, даже быть домохозяйкой, не высовывая из дому нос, а только и жить заботами о доме и муже....оййй, какая наивность, а? ...  я это очень быстро после замужества осознала.. никакая я не домохозяйка оказывается, и мне это век не надо, но все равно ни за что на свете не хочу быть незамужней. Вот...Поэтому и не верю, что девушек конкретно что-то очень сильно пугает при мысли о замужестве....

Старожил
+442
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Гита
не думаю что прежде нужно преобразиться чтобы вступить наконец-то в брак...

Этого я и не утверждаю. Даже наоборот - это самый правильный мотив для работы над собой. Хотя можно и без Бога и не для Бога избавляться от плохих привычек, например, или каких-то своих отрицательных качеств.

 

Цитата Гита
хотя, не пойму, к чему быть идеальным

Идеальным быть невозможно, но для верующего человека имеет значение то, что написано в Библии, например "святой да освящается еще", и как я понимаю, то не для того, чтобы выйти замуж или заслужить спасение, а как проявление природы спасенного и возрожденного человека, дух которого во все дни его жизни будет воевать с его же плотью, и который должен в процессе борьбы отвоевывать хоть маленькие, но победы! :)...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Гость
+3
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
Идеальным быть невозможно, но для верующего человека имеет значение то, что написано в Библии, например "святой да освящается еще", и как я понимаю, то не для того, чтобы выйти замуж или заслужить спасение, а как проявление природы спасенного и возрожденного человека, дух которого во все дни его жизни будет воевать с его же плотью, и который должен в процессе борьбы отвоевывать хоть маленькие, но победы

Soglasna !!!

Старожил
+442
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Ой, простите, неправильно написала мыслю :), должно быть "это НЕ самый правильный мотив для работы над собой"

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
olivia
|6 Дек 2010
2 Цитировать

Не пугает...

А не хотят думать, чтобы не разочаровываться, у многих разочарований было предостаточно, не хотят свое сердце открывать, чтоб его не ранили тем более, когда в ц. рисуются столь"облачные" перспективы брака, вот и предпочитают одиночество.

Удален
Полина
|6 Дек 2010
2 Цитировать

Цитата Гита
Поэтому и не верю, что девушек конкретно что-то очень сильно пугает при мысли о замужестве....
Цитата Гита
Я думаю про носки и "нет достойного" это отмазки

типа скопилась очередь из претендентов на руку и сердце, а им не до них - у них война с внутренним "я", которое носки стирать не хочет)))

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
olivia
|6 Дек 2010
1 Цитировать

Полина, а зачем вам очередь, если нужен один единственный?

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
1 Цитировать

а где хоть один пример моего умничания, ко всему сказанного мною, прилажу Слово-Писания!!

Удален
Полина
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата olivia
Полина, а зачем вам очередь, если нужен один единственный?

а причём тут я?

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
olivia
|6 Дек 2010
3 Цитировать

Скажу еще о статистике, что,мол, мужчин меньше, поэтому и шансов меньше, тем более в церкви...

Статистика вещь весьма относительная. Т.к., к примеру, на семью приходится в среднем 1.5 ребенка...

Не смотрите на себя, как на жертву статистики, мол мне не хватит...

Вас сотворил Господь и сказал, что не хорошо быть одному, что двоим лучше нежели одному. И для вас Он сотворил соответственного вам -  мужа. И он уже есть. Надо оглянуться вокруг, может он совсем рядом. Кстати, соответствие  - большая подсказка в выборе супруга, соответствие духовное, душевное, физическое, вы как-будто из одного теста сделаны, так и есть, жена ведь из ребра мужа...

Главное - верить Богу,молиться - просите и дано будет вам.

Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
1 Цитировать

а кто из вас желает верить Богу?молится? а жить по Слову? одна на миллион в церкви!

Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
одна на миллион в церкви!

Анти бред, а почему ты одинок?

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Полина
|6 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата olivia
Надо оглянуться вокруг, может он совсем рядом

да, согласна,

и поэтому мы пытаемся обсудить те предрассудки, которые мешают это сделать)))

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
CL
|6 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Анти-бред
а кто из вас желает верить Богу?молится? а жить по Слову? одна на миллион в церкви!

хорошая церковь, если там целый миллион.... и это не считая мужчин =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
1 Цитировать

я не одинок, я в Иисусе , а там у меня полнота совершенства, моя жена -это вопросвсего лишь времени.

Церкви хорошими не бывают,они бывают либо истинными, либо ложными, количество в них ни каким образом не определяет ее состояние, сатана пропихнул ложь о количестве, как поквазатель, но это всего лишь -ложь!!!!!!!

Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
но это всего лишь -ложь!!!!!!!

мне кажется ты зациклился  на этом слове...все чаще оно  повторяется в твоих репликах...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Полина
|6 Дек 2010
0 Цитировать

а давайте на личности не будем переходит, а?!

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
0 Цитировать

это то что меня делает святым, отличая истину от лжи !!

ведь как Иисус говорил в пустыне?; НАПИСАНО!!!!!!!!!!

Удален
Мост Через Ла-Манш
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
это то что меня делает святым, отличая истину от лжи !! ведь как Иисус говорил в пустыне?; НАПИСАНО!!!!!!

не пойму о чем здесь.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Анти-бред
|6 Дек 2010
1 Цитировать

о том ежели люди немогут отделить ложь от истины, то они не знают Бога!!!!!!!!

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы