Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+1014
|31 Окт 2010
0 Цитировать

Ну я это как-бы случайно попал в женский клуб , и думаю , ну шас спою ,  пару умных фраз написал , поучавствовал , а теперь хотел что-бы мирно все обошлось:)

А вообше не разобрался еше как себя на форумах вести , разделяю форумы как очень серьёзные или как веселые...

Знаю что здесь есть насальника с месем и ему оттуда виднее:)

Так а почему так много одиноких?

Удален
IBagira
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Так а почему так много одиноких?

А я не знаю, много их или мало :))) А кто считал?

Удален
1000
|31 Окт 2010
0 Цитировать

IBagira

Во-во как на своей шкуре предложили испытать так сразу поняли что весело там не будет)

 

Цитата Hope
Так а почему так много одиноких?

А вы как думаете, почему?

Жде дівчина, жде : )
Удален
mikola1
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
Заметили что жен во сто крат более вы не получите? : )

всё правильно, 100 братьев и сестёр - благословение.  100 жён - определённо не благословение, проблем намного больше.

 

Цитата Vlod Bellic
А Слово говорит, чтоб женщины христианки были "в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа (мягкого и спокойного нрава), что драгоценно пред Богом".

Скажу тебе по собственному опыту, что они тут не сварливые и злые, а искренние и откровенные. Кажутся злыми Потому, что общаются через инет. Если ты с ними будешь общаться в реале, то многих не узнаешь. Будут вести себя в общении очень скромно и кротко.

Удален
kazanskiy
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
100 жён - определённо не благословение, проблем намного больше.

100 жён это уже царская роскошь ничего с реальностью жизни не имеющая.

Это просто уже от жиру и денег.

Речь идёт о жизненной необходимости.

Женщины сегодня никак не обижены. Они по несколько раз выходят замуж. Имеют детей от некольких мужей и умудряются при этом выходить замуж. Последний случай у нас- женщина с тремя детьми ушла к другому мужчине, причём её муж не алкоголик и не мот и не бийца. Спросишь - а зачем? А просто наверное бзик произошёл и в наши дни - ЭТО СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ. а в ди патриархов это бвло НЕВОЗМОЖНЫМ!

Так что женщинам обижаться нельзя. У них есть свобода выбора, специальности получают наравне.

И вниманием мужчин не обделены.

Сегодня в гораздо худшем положении мужчина. И как факт большая смертность от инфакрктов и инсультов. Это уже реальность.

Старожил
+1014
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
А вы как думаете, почему?

Наверное нравится так людям...

Старожил
+7473
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

1000, сестра, мне очень нравится искренняя подпись под вашими постами: "Жде дівчина, жде". Я очень люблю украинскую песню, пою в основном духовные, но люблю и народные. В последнее время очень легла  на сердце песня "Нічь яка місячна", там прекрасные слова любви к девушке: "Лебеденько, рибонька, серденько". Верю: есть такие мужчины, которые способны на такую нежность, не перевелись, потому ждать своего любимого и верить, что вы его встретите, надо обязательно. Я искренне желаю вам получить это благословение от Господа. Не смущайтесь, все правильно.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Почему так много одиноких?..

Если даный вопрос адресован к  женщинам (женский клуб), то отвечу так: потому что многие стремятся к независимости , стремятся сделать карьеру, поэтому вовремя  не выходят замуж и не  рожают детей.


Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Старожил
+268
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Если даный вопрос адресован к женщинам (женский клуб), то отвечу так: потому что многие стремятся к независимости , стремятся сделать карьеру, поэтому вовремя не выходят замуж и не рожают детей.

Ага, нам всё время некогда - некогда замуж, некогда рожать. Из-за работы, из-за карьеры, из-за страха потерять эту работу за время декретного, из-за служения, из-за кризиса, из-за финансов, из-за здоровья, из-за пьянок мужа, из-за бытусловий... И так до самого климакса!:))))))

Удален
Рада Гаал
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Ага, нам всё время некогда - некогда замуж, некогда рожать. Из-за работы, из-за карьеры, из-за страха потерять эту работу за время декретного, из-за служения

Девченки, ну чесс слово, вы и впрямь так думаете? На самом деле? Из моих многочисленных незамужних знакомых (различных по статусу: образование, интеллект, профессия, возраст)-ни одна от семейного счастья не отпихивается, а большинство так сказать в активном поиске. Так что подкрепите уже ваши высказывания скорее примерами (пока не возгорелся гнев мой на слова ваши (ШУТКО)!!!!)

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
1000
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Клара я

Спасибо за добрые слова. Мне тоже эта песня очень нравится. Я её ещё в детстве слышала и знала, а тут недавно опять услышала и как-то "защемило на серцi"), видимо ностальгия... Вам тоже желаю Божьих благословений!

Жде дівчина, жде : )
Удален
1000
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

Послушала песню о которой вы писали "Нічь яка місячна", Вот бы мне кто-то так сказал "Вийди коханая працею зморена хоч на хвилиночку в гай" ))))

Жде дівчина, жде : )
Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Лауреат
Ага, нам всё время некогда - некогда замуж, некогда рожать. Из-за работы, из-за карьеры, из-за страха потерять эту работу за время декретного, из-за служения, из-за кризиса, из-за финансов, из-за здоровья, из-за пьянок мужа, из-за бытусловий... И так до самого климакса!:))))))

та ну!...Просто родственную душу свою еще не встретили. А чтоб не скучать, занимают себя работами, служениями....

То, о чем вы написали, свойственно скорее нескольким особам в Голливуде, снишком увлеченных карьерой и своими ногтями...но наши, простые девушки из церквей СНГ...нет, увольте!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+268
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
То, о чем вы написали, свойственно скорее нескольким особам в Голливуде, снишком увлеченных карьерой и своими ногтями...но наши, простые девушки из церквей СНГ...нет, увольте!

А я как раз о сёстрах:)))

Удален
IBagira
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
та ну!...Просто родственную душу свою еще не встретили. А чтоб не скучать, занимают себя работами, служениями.... То, о чем вы написали, свойственно скорее нескольким особам в Голливуде, снишком увлеченных карьерой и своими ногтями...но наши, простые девушки из церквей СНГ...нет, увольте!

Хорошо и глубоко сказано!!! Честно, во всяком случае :)))

Старожил
+7473
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
Послушала песню о которой вы писали "Нічь яка місячна", Вот бы мне кто-то так сказал "Вийди коханая працею зморена хоч на хвилиночку в гай" ))))
Обязательно споет, вы только попросите об этом в молитве у Бога, и сами ее разучите. А когда Бог даст долгожданную встречу, вы его научите. Главное чудо - дождаться ответа от Господа, а маленькие чудеса (спеть песню) иногда мы можем делать сами.
Удален
mikola1
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Ага, нам всё время некогда - некогда замуж, некогда рожать. Из-за работы, из-за карьеры, из-за страха потерять эту работу за время декретного, из-за служения, из-за кризиса, из-за финансов, из-за здоровья, из-за пьянок мужа, из-за бытусловий... И так до самого климакса!:))))))

Сёстры, у Бога другой план. По описанной системе мир вымирает живёт. А вы не сообразуйтесь с веком сим.

Рассказываю пример из реальной жизни. Училась со мной в технаре девочка - ятидесятница. Причём на 100% пятидесятница, вплоть до косынки. После технаря пошла заочно в институт, работала, вышла замуж, закончила институт, родила между делом 5 детей, и всё это успела до 27 лет.

Потому что с Божьей помощью.

Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
4 Цитировать

всем одиноким посвящается....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Xm
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

ну да. одна из моих подруг вышла замуж, когда ей было под сорок. И то, что она потом часто говорила: "Стоило выйти замуж, чтобы понять, как мне было хорошо одной!"

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
Melissa
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Xm
И то, что она потом часто говорила: "Стоило выйти замуж, чтобы понять, как мне было хорошо одной!"

То ли это реалии жизни...то ли мы не умеем жить........

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1927
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
То ли это реалии жизни...то ли мы не умеем жить........

Скорее всего, мы не умеем жить... Поетому и получаются такие реалии жизни... Все у нас перевернулось с ног на голову... Я не говорю о людях мира сего, я о христианах говорю. Мы перестали ценить то, что действительно ценно, мы начали уподобатся етому миру и гонятся за ним, вот и последствия.
Лично я не рассматриваю замужество, как жизнь лудшую или етим решатся мои проблемы. Просто во мне внутри Богом заложенное желание любить, заботится и дарить нежность и тепло родному человечку... Вот и все, а как она сложится жизнь... то неизвестно, счастье от многих факторов зависит: и если в отношении мужа и жены все хорошо, то есть другие причины, из за которых в жизнь приходят проблемы и разочарования!

Старожил
+442
|2 Ноя 2010
5 Цитировать

Мелисса, спасибо - очень правильные слова, я думаю ;)...
Хм! надеюсь я стану твоей знакомой, которая под 40 вышла замуж, и которая скажет, что имело смысл столько ждать, чтобы встретить того, с которым понятно почему со всеми другими не получалось ;)))

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Писатель
+128
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
потом часто говорила: "Стоило выйти замуж, чтобы понять, как мне было хорошо одной!"

Почему так много одиноких? Потому что все погрязли в эгоизме, себялюбии, и поклонении золотому тельцу. Никто не хочет напрячь извилины мозговые и душевные для близкого человека. Замуж? А зачем? У меня есть кот, который все время валяется на диване, собака, которая постоянно гадит, зачем мне еще и муж? Мне и так хорошо! Дети - что вы! это же такая обуза и ответственность! Дети старят, а я не хочу стареть, я хочу жить только для себя, делать карьеру!

К счастью, не все такие....

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Xm
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Хм! надеюсь я стану твоей знакомой, которая под 40 вышла замуж, и которая скажет, что имело смысл столько ждать, чтобы встретить того, с которым понятно почему со всеми другими не получалось ;)))

Лилек, у тебя все будет зэ бэст!!!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1927
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Ищущий
Замуж? А зачем? У меня есть кот, который все время валяется на диване, собака, которая постоянно гадит, зачем мне еще и муж? Мне и так хорошо! Дети - что вы! это же такая обуза и ответственность! Дети старят, а я не хочу стареть, я хочу жить только для себя, делать карьеру!

Вот уж загнули то! Вы что фильмов пересмотрелись или на Голливуд загляделись? Где это вы такое видели в церкви? Я сколько знаю сестер одиноких, так еще ни одна из них так и близко не думала, как вы описывали. Были разные причины: любила одного, поетому всем отказывала, или не хотела выходить замуж, так как хотела полностью посвятить себя на служения, или просто не сложилось в жизни, ну не было взаимной любви, ну разные причины были, некоторые и глупые, но чтоб такие, то вы меня извините. Да в церквях даже нет таких карьеристок то, ну максимум получила диплом и работает в офисе, до начальства не дошли даже. Да каждая из них на маленьких деток заглядывается и прячет слезы!! А вы говорите такое! Извините, пожалуйста, но не могу реагировать спокойно на реплики, мол мы все кинулись в карьеру и незамужем, значит сами виноваты!

Вы же не знаете состояния сердца етих девушек! И вы не знаете, каково ето, когда знаешь, что не красавица, и ето значит шансов мало, а еще и возраст 30+, так вообще, и тебе "доброжелатели" найдут так 50+ и скажут, что в твоем положении носом вертеть не гоже!! Как иногда унизят, мол "что то тут не то, раз замуж не взяли, может грех какой то" и так до безконечности... Женщин, у которых одна карьера в голове, очень мало,а  в церкви я еще и не встречала даже! То, что не хотим уступать друг другу, нет жертвенности, согласна, но не всюду материализм проник и является причиной всех бед!!!

Старожил
+1446
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Xm, просто выходить замуж под 40 (учитывая что это единственный брак) сложно...

Характер уже настолько устоялся  что действительно неизвестно что лучше...А если это двое с

таким характером? Меняться, уступать, изменять привычки и поведение в семье нужно очень и

очень много...Расставаться с привычным образом жизни, любимыми привычками...Не получится

так "вот я такая вся такая и ты принимай меня такой какая я есть", а если еще мужчина до 40 лет

жил с мамой которая была ему нянькой......................а если женщина ждала этого замужества

как чего-то посланного свыше для великого призвания (ну и прочее из этой серии), а все

оказалось крайне обыденно, бытовуха заедает, жила 40 лет для себя любимой а теперь начинай

вкалывать...вот и мысли о том насколько это нужно...

Семья -это окончание жизни для себя...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+128
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вот уж загнули то! Вы что фильмов пересмотрелись или на Голливуд загляделись? Где это вы такое видели в церкви?

В церкви - нет, не видел. К счастью, в церкви здравое учение о браке и семье. Такого я много видел в мире... а не в голливудских фильмах....

Меня зацепила реплика "стоило выйти замуж, чтобы понять, как мне было хорошо одной". Сильно знакомая ситуация...

А в церкви почему много одиноких? Да просто потому, что мужиков мало в церкви, а МУЖЧИН еще меньше.... Увы...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
kazanskiy
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Семья -это окончание жизни для себя...

Потому то так много одиноких.

:-)))))))))))))))))))))

Старожил
+1927
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
В церкви - нет, не видел. К счастью, в церкви здравое учение о браке и семье. Такого я много видел в мире... а не в голливудских фильмах....

Ну, тогда вы меня успокоили:))) а то если уже в церкви такое, то уже все... Насчет этой фразы.. .то необязательно ето можно услышать от той, которая вышла в 40, знаю и 16 вышли, и еще не такое можно услышать. То, что счастливых браков сегодня мало, то ето не секрет, а виной тому не мужчины или женщины, а не смиренные сердца, люди, которые понятия не имеют, что такое семья, и какова ответственность мужа и жены. Люди разучились любить во всем смысле етого слова, влюбленность часто воспринимают за любовь, но о любви даже не слышали. А от этого и получается, что никто не хочет уступать, иногда жертвовать, как Христос ради Церкви, и все такое!!!

Удален
kazanskiy
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Сильно знакомая ситуация...

Ха...ха...

Я сама себе любимая, и так далее.

Жа уж знакомо!

:-))))

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы