Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Удален
paren
|3 Ноя 2010
3 Цитировать

Кадышева вспомнилась: Одиночество - спасенье от любви. За которую плачу своей свободой.

Писатель
+128
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paren
За которую плачу своей свободой.

Хорошо сказано, однако.... Вопрос в том, готов ли ты платить эту цену... Что тебе дороже? Свобода? Любовь? Выбор за тобой....

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Анти-бред
|7 Ноя 2010
0 Цитировать

как много случайных людей по церквям, радует одно , что тни чего не чистого на Небеса не пройдет!!!

Удален
Vlod Bellic
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А вы сами женаты? Просто интересно :))) По-моему, нет :))) Это так, наблюдение со стороны. А по-поводу моногамного брака скажу, что это сложнее :)) Потому что люди, проживающие один на один, должны соответсвовать друг другу, если не во всём, то во многом. А в полигамном куда легче :))) Женщин много, а мужчинка один. В этом случае его основная задача, материальное обеспечение всех женщин и всех детей, рождённых от них :))) А до остального им дела нет. Им и так весело :)))) А в мусульманских странах, где есть многоженство, прежде, чем взять себе очередную жену, мужчина должен доказать свою фининсовую состоятельнось. Иначе он не получит разрешение на брак. Знали об этом?
Я очень, очень извиняюсь, что не заметил Вашего поста, обращенного ко мне. Отвечаю с опозданием. То, что я не женат, видно из моего профиля. Но, знаете, меня всегда забавлял этот последний аргумент в дискуссии о браке и семье, весомый, как кувалда: а Вы женаты, у Вас есть дети? И когда выясняется, что нет, оппонент ставит точку в диалоге. Вот только одна заковыка, помнится, никто не упрекнул Павла, дававшего советы относительно брака и семьи в том, что он не женат. Скажете, что я не Павел? Да, меня зовут Влод, но дух у нас с Павлом один. Кстати, я никому не советовал вступать в полигамный брак, Вы с кем-то меня перепутали.
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
Vlod Bellic
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Брат, насчет "нет, нет, да и укусите", хоть вы на форуме недавно, но именно этим уже и запомнились: способностью покусывать именно сестер. Ваше статистическое наблюдение: "9 из 10" улыбнуло своей необъективностью, такой "глубокий" ход мысли напомнил мудрость афоризма:"Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь". Вас очень обидела по жизни какая-то женщина, или даже группа лиц женского пола? Стоит ли из-за этого объявлять 9 женщин из 10, которых вы не имеете знать лично, злыми и сварливыми? Это говорит лишь о ваших внутренних психологических проблемах в отношениях с представителями женского пола. Не более. Как говорил один мудрец:"Если вы в гостях пролили соус на скатерть и хотите, чтобы все быстро за были об этом конфузе - встаньте и громко назовите хозяйку дурой".
Дорогая сестра, статистическое наблюдение "на одного брата десять сестер" изначально неверное, так что не упрекайте меня в статистической погрешности. Выпад в мою сторону, мол я сам покусываю и именно сестер не доказан, прежде чем обвинять, факты, плиз. Ну а что касается "Вас очень обидела по жизни какая-то женщина, или даже группа лиц женского пола?" это вообще удар ниже пояса. Вот Вы сами и подтвердили то, что я сказал выше: сестры (не все, конечно!) время от времени покусывают братьеев. Но я Вам этот укус прощаю. Более того, говорю, да, по жизни женщины меня обижали, и не раз. Как впрочем и я их. Но то было в той, ветхой жизни. А теперь все новое, и если я Вас чем-то задел, простите
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Удален
Vlod Bellic
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
как много случайных людей по церквям, радует одно , что тни чего не чистого на Небеса не пройдет!!!
Ничего удивительного, слова Христа о том, что диавол будет сеять плевелы среди пшеницы, сбываются, как и все другие, без исключения. Кто-то хочет жизни вечной и приходит за ней в церковь, но при этом желает еще жить в свое удовольствие в этом мире.
Если есть желание швырнуть в меня камень, не отказывайте себе в удовольствии. Выберите потяжелее и бросьте в монитор.
Старожил
+819
|8 Ноя 2010
3 Цитировать

Мне кажется что часто Бог не дает мужа или жену, потому что человек не готов меняться. Брак ведь это всегда объединение двух личностей и как правило нужно в чем-то меняться изменять привычки, характер и т.д. и если человек не собирается этого делать в браке, а только ожидает этого от партнера, Бог не устраивает для такого ребенка брака, потому что это брак заведомо обреченый на неудачу, а Папа ведь мудрый, и не будет портить жизнь сразу двоим, если можно сделать так чтобы человек портил жизнь только себе.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Чем сложнее личность, тем труднее найти соответствующего спутника жизни, да и друзей тоже, и единомышленников. Только посредственному человеку очень легко найти такого же как и он)))

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Melissa
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
и если человек не собирается этого делать в браке, а только ожидает этого от партнера, Бог не устраивает для такого ребенка брака, потому что это брак заведомо обреченый на неудачу, а Папа ведь мудрый, и не будет портить жизнь сразу двоим, если можно сделать так чтобы человек портил жизнь только себе.

если бы так было, то несчастных браков бы вообще не было....

...и никто бы не портил жизнь друг-другу.

И вообще, женатых было бы единицы......

К сожалению, картина, наверное, как раз наоборот. 8 из 10  друг-другу жизнь-таки портят.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Писатель
+128
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
Только посредственному человеку очень легко найти такого же как и он)))

Жжошь, сестренка )))) Но я с тобой не согласен. Мне так думается, что яркой личности проще найти кого-либо, хотя бы потому что, такой человек более заметен, на него все обращают внимание, и у такого/такой появляется ВЫБОР ))))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Старожил
+1446
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Мне так думается, что яркой личности проще найти кого-либо, хотя бы потому что, такой человек более заметен

не, не совсем согласна...иначе бы у "звезд" были самые бы счастливые браки....а так получается что наоборот...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
у такого/такой появляется ВЫБОР ))))

да, выбор есть, я с этим  полностью согласна, но выбор из кого? лишь посредственностей много...

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Писатель
+128
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
иначе бы у "звезд" были самые бы счастливые браки

А кто сказал про счастливый брак? Это уже вопрос другой, тут надо много потрудится, чтобы брак был счстливым....

 

Цитата Полина
но выбор из кого? лишь посредственностей много

Выбор всегда лучше отсутствия оного.... Как я уже говорил, подобное тянется к подобному... И если ты "звезда", другая "звезда" скорее тебя заметит )))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Полина
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Ищущий
И если ты "звезда", другая "звезда" скорее тебя заметит )))

причём тут звезды?! )))

я писала про сложные личности))), т.е. более замороченные и им соответствие не просто найти.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Удален
Мост Через Ла-Манш
|8 Ноя 2010
4 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+128
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
сложные личности))), т.е. более замороченные и им соответствие не просто найти.

А, ну это проблема, да... Для сложной личности... Будь проще и к тебе люди потянуться..... Поработай над своей адекватностью, умением общаться, правильно мыслить, стань проще... И вот тогда у тебя все получится )))))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Полина
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Ищущий
Поработай над своей адекватностью, умением общаться, правильно мыслить, стань проще

спасибо за совет... бесплатный)))

 

Цитата Ищущий
Будь проще и к тебе люди потянуться

детсад однако)))

сложный характер и сложная, многогранная личность - это разные понятия.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Гость
0
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Согласна на 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата Ищущий
Да просто потому, что мужиков мало в церкви, а МУЖЧИН еще меньше.... Увы...
Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Гость
0
|8 Ноя 2010
2 Цитировать

на яркий цветок летят не только трудолюбивые пчёлы, но и трутни...а внешни они так похожи!!!!!!!!!!1

 

Цитата Ищущий
что яркой личности проще найти кого-либо, хотя бы потому что, такой человек более заметен, на него все обращают внимание, и у такого/такой появляется ВЫБОР ))))
Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь. (Прит.27:5)
Удален
Полина
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Swetlan4ik
на яркий цветок летят не только трудолюбивые пчёлы, но и трутни...а внешни они так похожи!

да, классно подмечено! зато трутням наглости и напористости не занимать)))

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+819
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
если бы так было, то несчастных браков бы вообще не было.... ...и никто бы не портил жизнь друг-другу. И вообще, женатых было бы единицы...... К сожалению, картина, наверное, как раз наоборот. 8 из 10  друг-другу жизнь-таки портят.

Может брак 8 из 10 устроен не Отцем? Я например знаю случай когда покаявшаяся сестричка, вымолила своего мужа- наркомана, он получил освобождение, стал лидером реабцентра, а потом вдруг хахотел жениться на другой- семнадцатилетней, с молчаливого согласия пастора развелся с той по чьим молитвам Бог спас его, а после женился на той которой хотел, и пастор благословила этот брак. Как вы думаете кто автор этого брака? Еще одна сестра, не очень красивая, даже можно сказать очень некрасивая, но зато посвященная и любящая Бога. Встретила неверующего мужчину, который сказал что любит, и никакие уговоры не помогли, решила твердо выйти за него. Через год жизни с тем человеком, начала пить и курить, потом начались скандалы, потом они расстались, она потом пришла в церковь пыталась восстановиться но так и не смогла, на нее жалко было смотреть- как сломанный цветок.

А сколько людей женяться не по воле Отца, а просто потому что  сильно хоцца.  Думаю вот эти случаи и составляют те 8 из 10

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
bnn
+5
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
лучше жить одному , чем спроблемной женой! вот что точно знают все мужчины , знающие Бога, потому как ни вопите, а без веры, вы ни кому не нужны!

с автором поста согласен и готов минусики с ним поделить. мне знакомый сказал как-то кнут на 2 спины, уже легче

Удален
Melissa
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Думаю вот эти случаи и составляют те 8 из 10

не сказала бы....

Куча пар женится, где оба верующие...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Новичок
bnn
+5
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Невест как грязи... Ну и сказанул! Впрочем, это определение хорошо подходит, хоть оно и сомнительное с этической и эстетической точки зрения. Вот почему людей вроде много, а выбирать не из кого? И парадокс: чем больше простор для выбора, тем труднее выбрать. Щас сестры скажут "зажрались". Не в этом дело. Само по себе близкого человека трудно найти.

А что тут удивляться? Женщины мужа хотят по образу и подобию ... проповедника своей конфессии. И во многих конфессиях, кроме лидеров и слушать никого не хотят. А Богу для избранных своих и сосудов женских почти не осталось, все  почти в тюрьмах религиозных сидят  и ждут мужа с неба

Удален
Melissa
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата bnn
А что тут удивляться? Женщины мужа хотят по образу и подобию ... проповедника своей конфессии. И во многих конфессиях, кроме лидеров и слушать никого не хотят.

не, я даже как-то более с опаской отношусь ко всяким лидерам и проповедникам.....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Новичок
bnn
+5
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
Цитата Анти-бред я тут не для того, что бы вам нравится! я не мороженное,которое тает, при виде женщины! разумеется не мороженое вы - местная достопримечательность, которую вряд ли кто любит, но которую терпят

налицо характер  христианской любви в деноминациях .  Уж страшно представить вашу любовь к остальным.

Писатель
+128
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
спасибо за совет... бесплатный)))

Это не шпилька в твой адрес )))) Это совет ВСЕМ, основанный на жизненном опыте )))

 

Цитата Полина
детсад однако)))

Истина всегда проста ))) И не становиться от этого менее актуальной )))

 

Цитата bnn
все почти в тюрьмах религиозных сидят

Ну не все, но многие, к сожалению. Могу приводить конкретные примеры по конфессиям, но не буду. Прискорбно, когда религия становиться стеной между людьми... А ведь один Господь, одна вера, одно крещение...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Старожил
+7473
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Более того, говорю, да, по жизни женщины меня обижали, и не раз.
Брат, меня тоже обижали и женщины (родная мама, подруги) и муж, но из-за пережитого не берусь обобщать и давать нелицеприятные оценки 9-м мужчинам из 10-ти, потому, как я, не Бог и этих 9 мужчин из 10 не знаю, я ведь не сердцевед. Не дано мне такого всеведения и мудрости. Мужчины и женщины - все разные, но прекрасные в своем разнообразии, непохожести и даже несовершенствах. Я стараюсь всеми восхищаться, потому что в каждой человеческой личности есть Божья искра и Божья красота. Если вы таковой вопрос считаете "ударом" ниже пояса, мой добрый совет: оставьте эти "нежности" на форуме, здесь многие люди очень откровенны и открыты, делятся пережитым: и горем, и радостью, и разочарованием, сомнением, а иногда и отчаянием. И  многие люди находят здесь друг для друга здесь слова и дела  сострадания, понимания и помощи. Потому не стесняйтесь, открывайте сердце, если вам больно, и через хотя бы одну душу Бог даст вам утешение и сопереживание. Ведь мы сюда для этого и приходим, а не просто чтобы поупражняться в "изящной" словесности.
Удален
Alek-S
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

Ищущий

Просто и очевидно, что когда Полина писала о сложных личностях, она говорила о критериях людей которым по её мнению сложно искать себе вторую половину.

перевод разговора в русло, "Полина, а ты стань простым и несложным человеком", звучит как некоректная рекомендация, да и не по адресу.

Поэтому она и улыбнулась =)

.

Правильные вещи еще правильно применять надо, поэтому и детсад =)

Писатель
+128
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
перевод разговора в русло, "Полина, а ты стань простым и несложным человеком"

Кхе-кхе, неверно истолковываете, камрад. Я уже обьяснил, КОМУ я это сказал:

 

Цитата Ищущий
Это совет ВСЕМ

И не было никаких некорректных рекомендаций и перехода на личности )))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы