Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Писатель
+135
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата us-lily
но ... все же Бог не хочет "мучать" девушек одиночеством и ненужностью никому!

Вот точно. Девушек Он не хочет мучать, Он хочет помучать парней...

Часто задумывался над этим вопросом, почему же все таки, так много незамужних... Потом глядя на незамужних, прикинул, а мог ли бы я такую взять себе в жены... Молодые, красивые, умные... вроде бы... ну, месяц, другой наверное, прожил бы, а потом взвыл бы волком.

Девушки мечтают о принцах, при этом забывая быть золушкой, а парни мечтают о золушке, хотя принцами им быть не светит. Вот вам и косяк. Реальней нужно смотреть на мир, а в первую очередь на самого себя )))

Старожил
+1927
|2 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Driver
Девушек Он не хочет мучать, Он хочет помучать парней...

Да никого Он мучать не хочет, и не мучает. Мы сами себя часто мучаем и обрекаем на страдания, а ищем виновных где то, не понимая, что сами виноваты в своих неудачах.
Согласна, что девушки ищут принца, а непринцы ищут золушек, только девушки к годам так 25 (а то и раньше) уже понимают, что принцев не существует, и уже не ждут их, а ищут нормальных мужчин, но эти же непринцы продолжают и до 40 лет искать золушек!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+135
|3 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата us-lily
но эти же непринцы продолжают и до 40 лет искать золушек!!!

... чем дальше в лес, - тем злее дятлы ...

Старожил
+819
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а чиво у меня не получается вставить видео? ((( по теме видео просто...

ДЛя этого нужно видео не на файлообменник закачать а на видеоресурс типа Ютуб или Рутуб. А потом уж сюда вставлять.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Дек 2010
6 Цитировать

Слушайте, возможно сестры меня забросают камнями, но я думаю что нужно не мужа искать а Бога, а в процессе этого самого поиска Бог сможет вас изменить так что сможет и мужа вам дать. Просто из опыта моего служения (служил в молодежном, одним из лидеров, потом был пастором служения, потом лидером молитвенного служения) я замечал что некоторым сестрам Бог и хотел бы дать брак, а не может, потому что они сами все рушат. Есть одна сестричка, она хорошая и красивая, но с отверженностью имеет проблемы, это из детства, из отношений с отцем. И помочь решить их она не позволяет, потому что как только беседа или служение начинает каким-то образом касаться области взаимоотношений, она моментально закрывается из-за того что боится боли и тем самым причиняет себе еще большую боль.

Все это видно со стороны и помочь хотелось но... Никак. Так вот у этой сестрички было две  или даже три помолвки и во всех она сама разваливала отношения, из-за своей отверженности. И больно за нее а помочь ей никак, потому что сама не хочет. ((

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата NaVen
а чиво у меня не получается вставить видео? ((( по теме видео просто...

Вот решил помочь бисвасмездтно )) Вот ваш ролик:

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+152
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
возможно сестры меня забросают камнями, но я думаю что нужно не мужа искать а Бога

ах камней рядом нет..)))

а если серьезно, то я совершенно согласна!!

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
вужык-вогнепал
|3 Дек 2010
3 Цитировать

Согласна с Ятрием...

Близкое знакомство с Богом, разрешение Ему сделать нас соответственными нашим избранникам (которых Он знает) - это основа.

А для этого надо отбросить чужую веру,а  остаться со своей. Но только отбросить чужую веру можно будет по ходу приобретения своей.

когда девушка говорит: а я вот только так полюблю, только так а не иначе, так хочу - даже в дух. вопросах - это у нее превращается в специю твердыни, и Господь не может с ней работать - с девушкой.

Зачем закрывать Господу доступ к нашим сердцам, выставлять правила НАПЕРЕД?

не легче ли быть для БОГА И ДЛЯ МУЖА (будущего) - в зоне достижения??

КАК я могу командовать Богу - что мой парень должен на 100% быть знакомым с Богом - если в себе даже не уверена, что знаю Его хоть как-нибудь(я утрирую)?

на что могу полагаться, говоря такое? на свое различение-понимание-оценку?

Сокрушенный дух, готовый довериться Богу - вот что важно.

И ОН проведет по ЛИЧНО МОЕМУ пути, даст мне МОЕГО МУЖЧИНУ, и будет этот мужчина - ТАКИМ как нужно Богу - а там увидим...

Но точно знаю, что если я НЕ БРОШУ ИСКАТЬ БОГА ВСЕМ СВОИМ СУЩЕСТВОМ - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1490
|3 Дек 2010
3 Цитировать
Близкое знакомство с Богом, разрешение Ему сделать нас соответственными нашим избранникам (которых Он знает) - это основа.

Ну Вы даёте!!! То есть, Вы так разделили с Богом обязанности: Вы выбираете себе "избранника", а Бог (так и быть, Вы Ему это разрешаете) делает Вас соответственной найденному Вами принцу?

Типа: "выбрала я себе Брэда Пита (Бог его знает) в качестве избранника, а Ты, Бог, будь добр усоответствуй как-нибудь меня запросам Брэда Пита, Ты же - Бог, всё можешь!"

 

И ОН проведет по ЛИЧНО МОЕМУ пути, даст мне МОЕГО МУЖЧИНУ

Давайте серьёзно! Проблема всех вас состоит только в одном - все вы хотите СЕБЕ. СЕБЕ мужа, СЕБЕ любовь, СЕБЕ семью.

Попробуйте переставить акценты. Хотя бы попытайтесь! Не спрашивайте Бога "кого Ты мне приготовил в качестве мужа?". Попробуйте спросить Его: "Кому Ты приготовил меня в качестве жены?"

Вспомните, не Адам был создан для жены, а жена для Адама! Хотя это и мужчин тоже касается, но женщин, всё же, это касается в первую очередь. Не ищите, кто для ВАС, а ищите, ДЛЯ КОГО вы!

Вы пишите "даст мне МОЕГО МУЖЧИНУ". Да не мужчин выдают зажен, а женщин выдают замуж!!!

Говорите "даст МЕНЯ мужчине, тому ЧЬЯ Я". Потому как он Вашу фамилию будет брать, или всё-таки Вы его?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1014
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Как-то раз заболела у Вани голова, а голова у Вани была не простая – болела она, болела, да и перестала. Стал Ваня думать и надумал жениться. Вот, пришёл он к отцу к матери, да и говорит: Хочу, мол, жениться! – Они его стали отговаривать и… отговорили. С тех пор Ваня живёт один.

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Удален
Ericson
|3 Дек 2010
0 Цитировать

одиночесвто - это настроение!

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
Полина
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата itrij
Слушайте, возможно сестры меня забросают камнями, но я думаю что нужно не мужа искать а Бога
Цитата lents
Попробуйте спросить Его: "Кому Ты приготовил меня в качестве жены?"

Знаете, в церкви проблема системная, а не частного характера.

Я вижу много интересных, полноценных женщин, которые одиноки, назвать их счастливыми и довольными я не могу. Веры, что для них мужья материализуются у меня нет.

NaVen

очень радует Ваша инициативность и энергичность! Сколько можно только молиться и совершенство характер))) Нужно предпринимать что-то конкретное! МАЛАДЦЫ!!!! 

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+152
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
одиночество - это настроение!

одиночество это состояние души... можно быть одиноким в толпе людей

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Удален
Полина
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
замечал что некоторым сестрам Бог и хотел бы дать брак, а не может, потому что они сами все рушат

itrij, ценю твоё мнение, как очень умного человека, но это же НЕКОТОРЫМ! Не носят же психологические проблемы такой массовый характер!!! Тем более, что если женщины востребованы вполне приличными мужчинами, но далёкими от религии... значит проблемы не в ней.

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+819
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
itrij, ценю твоё мнение, как очень умного человека, но это же НЕКОТОРЫМ! Не носят же психологические проблемы такой массовый характер!!! Тем более, что если женщины востребованы вполне приличными мужчинами, но далёкими от религии... значит проблемы не в ней.

Полина речь идет не только о психологических проблемах. Речь вообще о том что брак может быть успешным только при условии что Иисус будет Господом в семье, а для этого Он должен быть изначально Господом для обоих вступающих в брак. А этого, ИМХО как раз и не хватает. По моим личным наблюдениям сестры которые действительно любят Иисуса прежде всего, а следовательно и преображаются в Его образ, как правило выходят замуж. Те же которые не позволяют Богу работать над своим характером, томятся в ожидании. Вот еще один пример. Три сестры, все три не красавицы, две (средняя и младшая) помягше характером и как следствие более открыты к изменениям, а старшая из разряда "Я баба не злобная, но если что глаза повыцарапаю". Как результат две из них уже замужем, третья, самая старшая, до сих пор ждет. Правда слышал что помолвку объявили, но это не факт что выйдет замуж, потому как помолвка она на то и дана чтобы люди могли поближе узнать друг друга.

А одна сестра довольно таки жесткая и прямолинейная, но очень любящая Господа, а потому хоть и через пот и кровь, но все же позволяющая себя изменять. Тоже вышла замуж и Бог ей дал как раз такого мужа которому все ее жесткости до фени, потому что он как матрац, надавили- прогнулся, все вошло в норму- он снова на место)).

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Т.е. я хочу сказать что Бог Он ведь если что делает, то делает это хорошо, а если Ему не позволяют, на дают власти чтобы созидать, то Он и не делает. Вот потому и происходит так, просит просит сестра мужа, а не получает, потому что знает Господь что она же сама и разрушит этот брак из-за внутренних неустройств своих, на которые она не хочет обратить внимания. Только не подумайте что я шовинист, и считаю что вся ответственность за погоду в доме лежит на сестрах, все написаное относится и к братьям в той же степени как к сестрам. У меня также есть друг-брат которому за тридцать и хочет жениться, а не может по точно тем же причинам что и та сестра о которой я писал немного раньше.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
вужык-вогнепал
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Согласна с Ятрием - главное - быть готовой к изменениям по воле Бога - и пройти этот путь изменений. Так же и Полина - я с тобой солидарна - по поводу системных ошибок - в общем взгляде на церковь.

 

Близкое знакомство с Богом, разрешение Ему сделать нас соответственными нашим избранникам (которых Он знает) - это основа.
Цитата lents
Попробуйте спросить Его: "Кому Ты приготовил меня в качестве жены?"

здесь "переводчик" ошибся. избранник - это мы так с девочками называем претендентов. Я должна была написать "будущего мужа". т.е. Бог его знает, а я - ПОКА нет. И под него меня Бог меняет. Так что приношу извинения за неправильное построение предложения.

Лентс - мы говорим об одном и том же.

Хотя это СОВСЕМ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ РАБОТЫ НАШЕГО МОЗГА. Мы в конце концов выбираем, поступаем, и пожинаем.

Потому что уповать ТОЛЬКО на Бога в вопросе брака - это ФАТАЛИЗМ, и от этого обычно бывают огромные разочарования.

Мы обязаны двигаться с Богом в УНИСОН в этом вопросе.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Полина
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Спасибо, itrij.
Цитата itrijПо моим личным наблюдениям сестры которые действительно любят Иисуса прежде всего, а следовательно и преображаются в Его образ, как правило выходят замуж.

одна из ста может быть...

И Бога любят, и верные, и умные, и красивые, без психологических проблем, но всё равно одиноки...

 

Цитата itrij
Господь что она же сама и разрушит этот брак из-за внутренних неустройств своих, на которые она не хочет обратить внимания

Одиночество женщин носит массовый характера, неужто из-за неустройств внутренних!? Я не верю.

***

ИМХО, Скорее надо добавлять в нашу жизнь новые технологии знакомств, помогать людям расширить круг общения. Кстати, я заметила, что в последнее время с такими инициативами стали выходить христиане с разных частей мира. Появились заметки в нете о том, что нужно что-то предпринимать, придумывать, не опускать руки!!!

давайте наполнять пустоту Богом!
Новичок
bnn
+5
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Категорически не согласна. Главная проблема-мужчин в церквях меньше на порядок.

Это женщин в церквях не видать почти, одна верующая на десять или сто мужчин.

Что человек посеет, то пожнет. Религиозные женщины ненавидят верующих мужчин, как ненавидели Илью, Иоанна Крестителя, Павла и других. Они эффективно помогают сегодняшним Диотрефам , Иродам, Варисусам и прочим гонителям истинной Церкви насаждать лжеучения и обворовывать и убивать великое множество людей, используя свои деноминации и часто возмущаются , что в их секты мужчины не идут  и замуж  их не берут. Так уже ведь многие замужем за своих проповедников ложного евангелия, духовное семя полным ходом в себя принимают и этой блевотиной других засыпают, особенно в этом харизматические  еретички преуспели. Дивлюсь, как языками своими лживыми мужчин губят, и плачутся: где мужчины? Если материальное благополучие цель жизни, то нечего лгать себе и другим и маску христианскую цеплять на себя, вот полно сейчас сборщиков налогов, работников силовых структур, госслужащих и прочих грабителей с деньгами и недвижимостью, вперед, им религиозные помощницы в их злых делах очень пригодятся, и пастору с десяток любовниц не помешает, денег награбленных достаточно, и на косметику, и не курорты хватит. Вперед! А христианам носительницы ересей не нужны!

Писатель
+128
|3 Дек 2010
3 Цитировать

Ути, какие мы обиженные.... Еще один харизматоненавистник. Для начала прекрати мучить себя онанизмом, потом покайся хорошенько... Глядишь, и здравые мысли придут...

Удален
Полина
|3 Дек 2010
2 Цитировать

Понятно, опять бабженщины во всём виноваты 

Конструктивных предложения как изменить этот ужасный мир, полный ересей, лжеучений и т.п. до пензии бум ждать)))

давайте наполнять пустоту Богом!
Новичок
bnn
+5
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Слушайте, возможно сестры меня забросают камнями, но я думаю что нужно не мужа искать а Бога, а в процессе этого самого поиска Бог сможет вас изменить так что сможет и мужа вам дать.

Вот как раз камнями забрасывают сестры Диотрефов и Пилатов, к Христу такие вообще не имеют отношения, разве что только внешне похожи, библию цитировать научились, петь псалмы и детям чужим ересь вдалбливать на служениях детских и в регистрированных синагогах-лжецерквях сидеть и колдовать с использованием имени Христа. А бог , которого члены деноминаций ищут, он с маленькой буквы в библии пишется и во множественном числе, им его искать не нужно, он на престоле их эгоизма сидит : так-что в храме Божием сядет он, выдавая себя за Бога. (2Фес.2.4.)

Новичок
bnn
+5
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Ищущий
Глядишь, и здравые мысли придут...

 Да как от таких , как ты ,женоугодников, отсек себя, так нет и недостатка в здравых мылях (Псалом1)

А онанизмом скорее всего ты себя любишь мучить после того, как на сайте пококетничаешь с себеподобными. 

 

Цитата Ищущий
Ути, какие мы обиженные.... Еще один харизматоненавистник.

Еще один харизматоугодник.

Удален
Полина
|3 Дек 2010
3 Цитировать

Мой ответ Чемберлену:

"Не стоит так афишировать свои комплексы и страхи перед женским полом!"

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
родная
|3 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Вспомните, не Адам был создан для жены, а жена для Адама! Хотя это и мужчин тоже касается, но женщин, всё же, это касается в первую очередь. Не ищите, кто для ВАС, а ищите, ДЛЯ КОГО вы!

Чисто мужской взгляд. Честно, я устала от таких изречений:(((.

Оба ищут СЕБЕ. И точка. Каждый хочет, что бы ему в первую очередь было хорошо. Но есть просто те, кто хоть как-то думает о другой стороне. Это менее эгоистичные личности, и если ДВЕ такие личности совединяются, то и семья получается неплохая. Но семья где один принимает, а другой отдаёт априори счастливой быть не может. И пол не имеет в данном случае НИКАКОГО значения!

Писатель
+128
|3 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата bnn
таких , как ты ,женоугодников

Спасибо за признание моего успеха у девушек/женщин

 

Цитата bnn
А онанизмом скорее всего ты себя любишь мучить

Зачем мне это? У меня ж нету проблемы с девушками, в отличие от некоторых

 

Цитата bnn
харизматоугодник

Зови меня просто ХАРИЗМАТОЗАЩИТНИК

Удален
вужык-вогнепал
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Проблема всех вас состоит только в одном - все вы хотите СЕБЕ. СЕБЕ мужа, СЕБЕ любовь, СЕБЕ семью.

а кому? вам? церкви? а может, Богу? так Он не женится, и замуж не выходит! и я не Богохульствую - я расставляю акценты! Семья - для человека. а что с ней делать - посвящать Богу, или нет - дело человека. Если семья будет двигаться снизу - вверх, а не сверху-вниз - будет справедливо. Разве НЕ ТАК движется сам человек? Он решает отдать свою жизнь Богу, он придерживается этого решения.

Поймите правильно - Я НЕ ГОВОРЮ СЕЙЧАС О БЛАГОДАТИ И РЕШЕНИИ БОГА ПРИЗВАТЬ. ЭТО НЕОСПОРИМО.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|3 Дек 2010
3 Цитировать

Пройти вместе-договорившись между собой - почему этого необходимо бояться?

Да ведь на самом деле человекоугодничество, боязнь проигрыша - вот чем руководствуются все супердуховные женихи и невесты.

А на самом деле  - ПРОЙТИ ВМЕСТЕ ПУТЬ - такой, как каждый из нас проходит в одиночку - СЛАБО?

нет, нам подавай ХРИСТИАНСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ! чтобы сразу-и все готовенькое! и все супердуховное!

В основе нас лежит желание - ПОДСТРОИТЬ ПОД СЕБЯ, ИЛИ НАЙТИ УЖЕ ПОДСТРОЕННОГО под нашу веру, нашу церковь, деноминацию...

На самом деле брак - это партнерство, и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ  качества важнее духовных...

Обычная жизнь - кушать, какать, спать - потом - выход в свет, к людям...

И в этом: кушать, какать, спать - ВАЖЕН БОГ, а не зарисовки перед зрителями... Это все уже проистекает из первого...

А мы никак не можем понять - что кушать, какать, спать в любви для Бога важнее, чем понтоваться в церкви, на молитве или в деноминации...

Потому что для молитвы есть ЦЕРКОВЬ,

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+819
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
И Бога любят, и верные, и умные, и красивые, без психологических проблем, но всё равно одиноки...

НУ вот честно, из тех кого знаю, истинно любящим Бога, Он всем устроил браки. Просто ведь истинно любить Его это значит полностью и во всем быть согласным на Его волю, отбрасывая свои желания, свои предпочтения, свои представления. Я вообще перед тем как жениться сказал Богу: "Отец я знаю что падок на внешнее, но так же знаю что внешнее немного значит, а потому я хочу чтобы жену мне дал именно Ты, и пусть она даже будет некрасивой внешне, мне главное чтобы она была от Тебя". А жене моей вообще пророчили мужа или американца или англичанина- служителя, потому что переводчиком была и недурна собой. Но только она такое же как и я имела откровение.  А сестренка жены моей, и не дурнушка вроде, так же заметный служитель в церкви (лидер танцевальной группы   прославления), но у нее полно своих собственных представлений о том какой должен быть ее муж (ну типа Бред Питт и непременно на белом  мерсе), так и не может выйти замуж, уже и согласна хоть на Крамарова на "запорике", потому что за тридцать уже, а вот нет и все, потому что Бог знает что выйдет она замуж и начнет она строить его под себя, а самой чтобы изменяться тут, слабо. Так что тут я твердо уверен что здесь прежде всего вопрос личного хождения с Богом, не больше и не меньше.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
вужык-вогнепал
|3 Дек 2010
6 Цитировать

да... я тоже просила у Бога УЖЕ - только того, кому Ты меня доверишь....

хоть какого-нибудь, но Твоего. Все списки достоинств были разорваны пару лет назад, потом прошла закаливание - согласиться на мужа очень больного - согласилась - как проверка была-не пришлось, и уже ничего не хотела - только вот дай мне от Тебя...

я так настрадалась в последнее время - когда приходит предел твоих сил...

а потом оказалось, что жена моего претендента (на самом деле - жениха) в это время умирала от рака... И они каждый день молились об ее исцелении (или хотя бы о продлении жизни)....

И он проходил в эти моменты переосмысление жизни, и я. Он знакомился с Богом в эти трудные минуты. А я - становилась характером более посвященная мужу - без лишней религиозности. А потом уже его Бог готовил для меня... Думаю так...

Зато как вот встретились - все ясно сразу.

И внешность - совсем не моего вкуса, а характер такой добрый, преданный, а я ж привыкла быть реабцентром...

И теперь вижу - он-действительно тот, кому меня Бог может доверить...

Ну а я достаточно выстрадалась, чтобы быть более покладистой - и мне даже не стыдно быть такой...

А он как раз во мне любит кротость, доброту и уступчивость...

это он увидел ВО МНЕ.

У КОГО? У МЕНЯ?

да.... а я даже и не заметила, что превратилась в такую.....

Вообще, не знаю, выйду ли я замуж за него, и будем ли счастливы, но на сегодня мы с ним просто наслаждаемся ВИДЕТЬ ГОСПОДА ВО ВСЕМ ПРОИСХОДЯЩЕМ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы