Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+363
|23 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата paren
А девушка неправильно повела: нет чтобы потихоньку, потихоньку и в конце концом охомутала бы парня :)

))) ну как то да.. не дал ей Бог мудрости... только чего вас, мужчин, хомутать? чай, не кони )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
нет чтобы потихоньку, потихоньку и в конце концом охомутала бы парня :)

ахаха! присоединяюсь к Люси:)))))

Честно сказать, парни вы уж не обижайтесь, не такое уж вы супер-сокровище, что бы хомутать:))))

Общаться согласна, принимать ухаживания тоже, а заморачиваться тем что бы за кем-то бегать и хомутать...Нервов не хватит! Пусть лучше меня хомутают;))), и то с умом!

Удален
paren
|23 Сен 2010
0 Цитировать
а во-вторых-весь этот список, это все бла бла бла.

Лет так через 10 изменишь свою точку зрения, особенно если замужем не будешь и детей не будет

 

все мы знаем эти причины

А что ж тогда просила огласить весь список? :)

 

мы своим 5% умом хотим определить свою судьбу. и соответственно имеем потом до конца жизни 5 % счастья в браке, вместо 100 %, котрые мог обеспечить Бог, если бы мы Ему доверились.

Скорее всего из какой-нибудь книжки вумной слизано :)

Бог нигде не обещал, что приведет к нам супруга/супругу. У нас есть право выбирать. Вся ответственность за наш выбор и наши действия лежат на нас. Будут какие-нибудь проблемы, Бог поможет.

Кто сказал, что даже если Бог указал на определенного человека, что он твой муж/жена, в браке проблем потом не будет. Обязательно рано или поздно появятся, и их надо будет решать.

....

Малолетка и теоретичка, пороху жизненного надо понюхать

Старожил
+363
|23 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paren
Кто сказал, что даже если Бог указал на определенного человека, что он твой муж/жена, в браке проблем потом не будет. Обязательно рано или поздно появятся, и их надо будет решать.

с этим согласна...

 

Цитата paren
Малолетка и теоретичка, пороху жизненного надо понюхать

а это жестко... чего вы так на девушку ополчились?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
родная
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а это жестко... чего вы так на девушку ополчились?

Та да!:((((( А мне ещё кто-то говорил, что я обижаю кого-то...

В принципе замечание правильное, но очень ужж грубоеее...Поэтому автору нереспект...:(((

Удален
paren
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Честно сказать, парни вы уж не обижайтесь, не такое уж вы супер-сокровище, что бы хомутать:))))

В принципе про женщин можно тоже самое сказать, и примеры привести :)) так что давайте жить дружно

 

Цитата Lucy
только чего вас, мужчин, хомутать? чай, не кони )))))))

Ну тогда кобели :)

 

Цитата родная
Общаться согласна, принимать ухаживания тоже, а заморачиваться тем что бы за кем-то бегать и хомутать...Нервов не хватит! Пусть лучше меня хомутают;))), и то с умом!

Это кому как нравиться. Некоторые женщины сами не прочь побегать, некоторые хотят, чтоб за ними побегали. Впрочем подобное касается и мужчин.

Старожил
+819
|23 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Лилия
Давно Вас здесь помню и уважаю многое из того, что Вы пишите ;). Объясните пожалуйста, как Вы поняли, что девушка, которая впоследствии стала Вашей женой, именно Его выбор? - Вы получили откровение, "расстилали шерсть" и просили знамений, чувствовали что-то внутри к ней такое, чего не чувствовали ни к одной другой, еще что-то? и что в какой последовательности происходило? Буду благодарна за ответ :).

Девушка которая сейчас является моей женой и матерью моих детей, была совсем не моего круга общения, она была переводчиком с английского и общалась исключительно в кругу приезжих пасторов-спикеров, старшего пастора церкви и т.д. и я даже не думал о ней как о кандидатке стать моей супругой. Я же служил на то время одним из лидеров молодежного служения церкви.

И у меня и у нее были варианты создать брак, за меня хотела выйти замуж одна сестричка с молодежного и внешние параметры полностью совпадали с моим идеалом женской красоты, но я понимал что это не от Бога т.к. видел что цель этой сестрички выйти замуж. А моей будущей жене так же предлагал брак человек, о котором она знала что не от Бога, но партия была вполне приемлемой, и ей приходилось выбирать, т.к. окружающие говорили что пора замуж.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paren
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
В принципе замечание правильное, но очень ужж грубоеее...Поэтому автору нереспект...:(((
Цитата Lucy
чего вы так на девушку ополчились?

А еще я умею матом ругаться :)

У меня вообще мысль промелькнула, что это засланный казачок. Причем не раз и не два.

Удален
mikola1
|23 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Главная проблема-мужчин в церквях меньше на порядок. А те что есть желают как можно красивее и моложе барышню.

Согласен с тем, что это проблема большая, но вообще проблема гораздо шире. Сколько времени проводят братья и сёстры вместе, если не считать служение и домашние группы? Просто так в гости люди из одной церкви друг к другу почти не ходят. Сразу поясню. Я имею ввиду не то , чтобы сестра одинокая пригласила к себе брата в гости вечером.А например, 2-3 сестры приглашают 2-3 братьев ( не одного, один себя неловко будет чувсьвовать). С сестёр чай, с братьев торт. Посидели час, разговор не клеится, повторяем через неделю, потом ещё и так до момента, пока не найдутся точки соприкосновения. А дальше легче будет.

Старожил
+819
|23 Сен 2010
3 Цитировать

С некоторых пор во время моих молитв, когда я спрашивал у Бога кто же будет моей женой, мне стала приходить на ум эта сестра, но я просто отмахивался так как, во-первых с девушками такого плана совершенно не имел опыта общения (прошлое у меня босяцкое), а во вторых я даже представить себе не мог, с каких таких коврижек мы можем начать общаться с этой сестрой, так как никаких точек соприкосновения у нас не было. Ну и внешне она для меня была сестра как сестра, одна из многих так сказать (если жена это прочитает, она меня убьет)). Но каждый раз когда я молился мне на ум приходила эта сестра, это продолжалось до тех пор, пока я не стал думать что с этим делать. В конце концов, мне все это надоело и я решил что прямо поговорю с ней, скажу все как есть, и если откажется то по крайней мере я буду иметь право выбрасывать мысли о ней из своей головы.

Короче я узнал номер ее мобильного телефона и позвонил после воскресного служения, предложил ей пойти в популярную на то время пиццерию и пообщаться.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
родная
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paren
Это кому как нравиться. Некоторые женщины сами не прочь побегать, некоторые хотят, чтоб за ними побегали.

Та да есть такие...Но всё же, как ни банально, но мне нравится такой патриархальный взгляд на вещи: мужчина - это активная сторона, охотник и добытчик. А женщина более пассивная. Хотя она конечно может и должна во многих случаях поддтлкнуть мужика к действию. Но если это постоянно, не раз уже обсуждается - замахаешься...

Не родись красивой, а родись активной - хорошее выражение, правильное. Активные женщины конечно быстрее замуж выскакивают, но порой им достаются настолько инертные экземпляры, что они и быстрее разводятся. Женщина всё же по природе слабее, что бы нерешительного детину тащить на себе всю жизнь:(((.

Лично я всегда непротив и пообщаться и иннициативу проявить, но не согласна это делать постоянно, а уж тем более хомутать, удерживать возле себя всевозможными законными и незаконными способами. Скажытэ, оно мнэ нада?;))))

Удален
mikola1
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paren
Бог нигде не обещал, что приведет к нам супруга/супругу. У нас есть право выбирать

Ну в Библии я действительно таких обещаний не видел, Но есть же ещё личное общение с Богом, может кому-то и пообещал...

Право выбора было не всегда, раньше часто родители выбирали супругов своим детям. И это вполне логично. Родители знают тебя с рождения, желают добра и часто попадают "в яблочко".

Удален
mikola1
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Короче я узнал номер ее мобильного телефона и позвонил после воскресного служения, предложил ей пойти в популярную на то время пиццерию и пообщаться.

Ну раз у тебя на фото маленький ребёнок на руках, значит всё у вас закончилось хорошо?

Удален
paren
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Право выбора было не всегда, раньше часто родители выбирали супругов своим детям

Было так.

 

Цитата mikola1
Родители знают тебя с рождения, желают добра и часто попадают "в яблочко".

Часто, но не всегда. Боле-менее точной статистики нет . Пожалуй, лишь бы тут не примешивались бы меркантильные и другие соображения. Тогда может что-нибудь и получится. А если залатывать дыры в семейном бюджете - хорошего мало может получиться. Ладно, если он и она не против. А так: добровольно-принудительно выдали парня/девушку замуж.

Я так не  хочу, и не кому не пожелаю

Старожил
+363
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paren
Ну тогда кобели :)

неужели? среди моих знакомых и друзей таковых нет.

 

Цитата paren
А еще я умею матом ругаться :)

не сомневаюсь. наверное и в ухо с размаху сможете дать, если что не так... только кому от этого хорошо?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+819
|23 Сен 2010
3 Цитировать

Она спросила: "А кто еще будет?" , я ответил: " Никто, только мы" и уже ожидал отказа. Но к моему удивлению она согласилась.

Потом оказалось что ради встречи со мной она отказалась от похода в пиццерию в компании старшего пастора нашей церкви его помощника и еще одного пастора из нашего города, и впала в ступор когда вся эта компания явилась в ту же пиццерию в которой уже багополучно устроились мы и даже дождались совего заказа, и устроились за соседним столиком.))

Мы съели свою пиццу, поперебрасывались шутками с соседним столиком и я чувствуя что девушка ощущает дискомфорт предложил пойти прогуляться. В итоге мы перебрались в Макдональдс и там наконец смогли поговорить. Я как рассказал ей все как есть, и сказал что моя цель заключить брак, что думаю что возможно это от Бога, и для полной уверенности предлагаю ей повстречаться и пообщаться. Она в свою очередь рассказала мне что Бог ей показывал во сне, когда она была в размышлениях выходить ли ей за того брата который предложил ей брак... Вот так мы стали встречаться.

А встречаясь, чем дальше тем больше мы стали понимать,  что мы как две половинки одного целого, нам было легко и просто вместе, у нас практически не было расхождений во взглядах практически на все вопросы, и несмотря на разные национальности, образование, круг общения, мы понимали что Бог нас соединяет.

Когда мы начали встречаться, заболел раком ее отец, и мы вдвоем дежурили у его кровати, и как то просто нам было ухаживать за ним, убирать когда он ходил под себя (он уже не мог двигаться), я брил его, мы проповедывали ему, я свидетельствовал ему о том как Бог пришел в мою жизнь. И как то несмотря на все эти трудности мы чувствовали что становимся ближе и ближе, роднее и роднее.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Вообще часто люди нерешительны в вопросе брака. Наверное боятся, ведь в христианстве развод не одобряется. Это работу можно менять регулярно.  Для таких есть места в Писании : ".. сомневающийся подобен морской волне..." "... боязливых и неверных фтопку.." и т.д.

Удален
родная
|23 Сен 2010
1 Цитировать

а ещё меня поражают ревнивые женщины - ограничивают мужчинам общение, проверяют их мобильный...Если он любитель на сторону - убежит и не удержит. А если будешь держать, ещё больше захочется...

Ревность и хомутание, нет не для меня...Ужасно, когда и мужчина ревнует и хомутает, тоже зло невозможное.

Всё должно быть на взаимном желании, доверии и согласии:))))

Старожил
+819
|23 Сен 2010
6 Цитировать

В итоге ее папа покаялся и ушел на небеса, хотя одинадцать лет гнал за веру двоих своиъ дочерей и жену, а мы через пол года после его смерти поженились.

Сейчас я уверен что у меня самая лучшая супруга какая только возможна для меня. Я очень благодарен за нее Богу. И все потому что просто доверился Ему. Мы проходили и проходим трудные времена, но если бы их не было, я бы не знал насколько верная, понимающая, и терпеливая  моя жена.

Сейчас у нас двое детей и счастливая семья и я даже рад что счастье наше заключается не в материальном благополучии (его сейчас попросту  нет), а друг в друге)). И конечно за все и вся слава Господу!!!

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+363
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Всё должно быть на взаимном желании, доверии и согласии:))))

Аааминь, сестричка )))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Сен 2010
0 Цитировать

paren , за малолетку- спасибо)))мне  приятно.

а насчет жизненного пороха- не  нужно  мне  его нюхать,  я  лучше  буду смотреть  в  оба, молиться  Богу в том чтобы на 100 % Ему  доверять  во  всем. и не  делать типичные ошибки других.

я бы обязательно  отметила "цитата" ,если бы списывала из  книги)

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
родная
|23 Сен 2010
2 Цитировать
а насчет жизненного пороха- не нужно мне его нюхать

Но иногда всё же приходится...Лично мне на пользу пошло:)))))

Удален
paren
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
неужели? среди моих знакомых и друзей таковых нет.

Тогда считайте, что Вам повезло

 

Цитата Lucy
наверное и в ухо с размаху сможете дать, если что не так... только кому от этого хорошо?

Вы будете спокойно стоять и смотреть, как Вашего ребенка пытаются изнасиловать?

Старожил
+363
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paren
Тогда считайте, что Вам повезло

ага, я и считаю

 

Цитата paren
Вы будете спокойно стоять и смотреть, как Вашего ребенка пытаются изнасиловать?

не буду. я тоже помнится задавала кому то этот вопрос на этом же самом форуме. Бумеранг прямо, а не вопрос.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Но иногда всё же приходится...Лично мне на пользу пошло:)))))

не хочу выходить  замуж,чтоыб потом развестить, и  чтобы ребенок рос без отца.

для меня брак- не  эксперимент , не  игра. а целевое предназначение. до  самой смерти.

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
родная
|23 Сен 2010
1 Цитировать
не хочу выходить замуж,чтоыб потом развестить, и чтобы ребенок рос без отца.

Так в том-то и дело, что тех, кто хочет раз и навсегда так часто и происходит. Дай Бог, что бы у вас этого не было:))))

Лично я за практику, не сексуальных отношений (хотя и это бывает) но общения с мужчинами, выбора, хождения с ними на встречи, свидания. Только общаясь с мужчинами, парнями можно узнать их характер и понять, что нужно им и что нужно тебе.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Лично я за практику, не сексуальных отношений (хотя и это бывает) но общения с мужчинами, выбора, хождения с ними на встречи, свидания. Только общаясь с мужчинами, парнями можно узнать их характер и понять, что нужно им и что нужно тебе.
согласна.(исключение  сексуальные отношения)
Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
родная
|23 Сен 2010
0 Цитировать
согласна.(исключение сексуальные отношения)

Тада всё хорошо:))))

Мне кажется общительные девушки редко остаются без мужа:)))))

Старожил
+442
|23 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Сейчас у нас двое детей и счастливая семья и я даже рад что счастье наше заключается не в материальном благополучии (его сейчас попросту  нет), а друг в друге)).

Слава Господу за Вас, за Вашу семью, и большое спасибо за рассказ - он мне нужен ;) - может когда-то свое свидетельство напишу благодаря Вашему))... А счастье действительно не в материальном благополучии, а друг в друге... Благословений Вам, и жене и деткам)

...в ожидании чуда ))...
Старожил
+1927
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Сейчас у нас двое детей и счастливая семья и я даже рад что счастье наше заключается не в материальном благополучии (его сейчас попросту нет), а друг в друге)). И конечно за все и вся слава Господу!!!

Спасибо за ваше свидетельство. И я тоже думаю, что Бог может конкретно дать мужа/жену, но... но только в том случае, если мы сами Его об этом попросим. Я не отвергаю того, что Он дал нам самостоятельный выбор, но только чтобы в Господе. Но проблема в том, что не все "христиане" являются теми, кто в Господе.  А внешне это почти невозможно различить, разве что во внутрь сердца заглянуть, но ведь этого никто из нас не может. Поетому я бы тоже свой выбор доверила Господу, а на вопрос "ДАже если этот человек тебе не будет нравится" отвечу очень просто: "Бог никогда не давал мне ничего такого, что стало бы мне потом противным, бывало, что сначала мне не совсем нравилась Его воля в чем то, кое где мне надо было идти на жертву (а кому нравится жертва), но через какое то время я понимала, что это была самая совершенная воля Божья для меня, и что нибудь другое просто бы не принесло столько благословения и изменения во мне. И даже если по началу избранник от Бога мне чем то не понравится, то я знаю, что со временем он будет для меня самым лудшим, любимым и желанным человеком в мире!" Потому что я часто по плотски на людей смотрю, а Бог смотрит на сердце!!! Очень скоро вам расскажу одну историю, которая случилась со мной, только для этого надо немножко подождать:)))

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы