Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1172
|24 Дек 2010
3

Он не просто добавил - в языке этот прием называется противопоставление))))

И слава Богу, я учила старославянский, потому и понимаю, а пост написан с нарушением правил русского, который здесь употребляется. Потом - не дело человеков обращаться к ангелам и именовать их как-то , всегда, когда они являлись, они же и говорили - Богу поклонись!

Потом - где и когда Бог превознес Марию выше ангелов? только не надо патетики - кто носил Господа...Господь, привсем уважении к матери, не почтил превознесение чрева  над Словом...потому что и зачатие по Слову,и сотворение чрева...

И зря вы думаете, что я презираю либо неприязненно отношусь к православным - нет...я против учения, которое упраздняет заповедь Божию преданиями человеческими...

только в Слове спасение, несмотря на то, что предание интереснее, понятнее, душевнее...только не спасает оно! и это меня огорчает, я людей люблю, творение Божье и образ...

Старожил
+1698
|24 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Кого Богородица Носила сначала в себе а потом на руках и после питала и заботилась до конца дней? Того же Доброго Пастыря, питающего и говорящего Слово Божее!

Да никто из христиан этого не оспаривает..))

Но дело в том, что православие ввело Мариам, в культ божественности, непорочности во всей жизни.. и даже после рождения Христа..  Может она ещё и девственницей осталась, после рождения Иисуса? Такой догмат не навязывается..? По иудейким канонам.. если женщина не рожала живя с мужем.. то она считалась проклятой и не уважаемой.. Читайте Писание.. а не человеческие басни... Так, что смотря на православные догматы о Мариам.. то она по иудаизму считалась бы под проклятием Божьим, а не блаженной.. И к вашему сведению.. тайна Искупления на то время была ещё тайной.. и даже для Мариам.. Что-то ей было открыто.. (..оружие пройдёт душу..) но само таинство Искупления даже для неё было закрыто: - "Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем." (Лук.2:33)

И конечно можно оправдать догмат искуплением Иисуса.. Но это после.. А вот 33 года.. когда на тебя смотрят с презрением, что Бог заключил чрево..?? Это для женщины того времени было хуже смерти..

Но мало того.. православные адепты ещё и придумали для неё "вознесение во плоти".. а потом ещё и "явление" апостолам аля-христос.. Этим утверждая её "божественность" равной Иисусу.. Практически.. ставя её на уровень "заступника" и "ходатая" заместо Иисуса Христа..  Умалив такой ересью Иисуса как Господа, Спасителя и Ходатая.. Не страшно от такой ереси..??!! Да и ваши же слова, прямо-пропорционально расходятся с прописными догмами православия.. Что это..? Или мне опять, молитву вам из множественного "православного пантеона" Марий привести..?!

Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. (Рим.8:34)

Так, что не проходит такое учение о Мариам, ни по каким канонам, ни В.Завета, ни Нового.. ни по здравому уму.. окромья конечно православного.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|24 Дек 2010
1
Цитата Мириам
И слава Богу, я учила старославянский, потому и понимаю, а пост написан с нарушением правил русского, который здесь употребляется.

Я не учила, правил не знаю, но в инете есть молитвословы с параллельным переводом на современный русский, уж их-то не безграмотные составляли.)))

 

Цитата Мириам
не дело человеков обращаться к ангелам и именовать их как-то

Ну, наименовал-то их Сам Господь))

 

Цитата Мириам
Потом - где и когда Бог превознес Марию выше ангелов? только не надо патетики - кто носил Господа...

А разве носить Мессию - это не величайшая честь? Все без исключения еврейские жены просто мечтали об этом! Вот недалёкие-то...))))

 

Цитата Мириам
И зря вы думаете, что я презираю либо неприязненно отношусь к православным - нет...

Лично я так не думаю.

 

Цитата Мириам
я против учения, которое упраздняет заповедь Божию преданиями человеческими...

вас так научили думать. На самом деле, православное учение помогает исполнить заповеди Божьи.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|24 Дек 2010
1

Мда, Ашер, вас, видать ничего не берёт...))) Никакие объяснения и уговоры.

Кто ж вас так обидел, что вы и тут изливаете свои додумки в качестве истины?.. Ведь люди к вам прислушиваются, принимают эти высказывания за чистую монету. Эххх..............................

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
kazanskiy
|24 Дек 2010
0
Цитата Asher
По иудейким канонам.. если женщина не рожала живя с мужем.. то она считалась проклятой и не уважаемой.. Читайте Писание.. а не человеческие басни..

Так по Иудейским канонам её и ПРОКЛЯЛИ!

:-)

Или вы этого не знате?

Вы с ними?

 

Цитата Мириам
И Симеон держал Его на руках...и Иосиф...

Может и грудью кормили ещё?

Я же вам про Мать говорю.

:-)

Удален
kazanskiy
|24 Дек 2010
0

Ашер*

Вам уже когда то надо определяться-

Вы Христианин или Иудей.

Старожил
+1172
|24 Дек 2010
2

Дорогие православные!

Внимание!

Кормление грудью Господа, ношение Его во чреве и прочие материнские обязанности

НЕ ДЕЛАЮТ МАРИЮ РАВНОЙ БОГУ И ЕГО СЫНУ.

Да, это честь - быть избранной, но не более.

Меня учили думать и по-православному, и как свидетели Иеговы...да все не то. Спасибо Богу за Дух Его, что привел к источнику истины, живому Слову....

Элиза)))не знать правил - не заслуга...вы б еще добавили - в университетах не обучалась...я не спорю, что молитвословы составляют грамотные, но это не Божие Слово...Коран вот тоже священный текст, так что? кто-то верит в Бхагаватгиту, кому-то близок Конфуций...какая разница.

Есть Божие Слово и выдумки человеческие, которые душу, может, и греют, но не спасают.

Христианин - подобный Христу...я предпочитаю термин ученик, как в Писании и сказано.

Казанский, а вы в курсе, что вы привиты к природной маслине и спасение от иудеев, или вы спасаетесь отдельно?

Старожил
+1698
|24 Дек 2010
1
Цитата Элиза
Мда, Ашер, вас, видать ничего не берёт...))) Никакие объяснения и уговоры.

Ну я к вам взаимно.. об объяснениях.. Я же не из пальца все это высасываю.. Читайте здесь.. о "вознесении" Мариам.. Може хоть это вас убедит.. Или это тоже не догми и каноны..

 

Цитата Элиза
Кто ж вас так обидел, что вы и тут изливаете свои додумки в качестве истины?..

Никто.. Это моего Господа унижают, и дух мой возмущён таким язычеством и еретическим догматом..

 

Цитата Элиза
Ведь люди к вам прислушиваются, принимают эти высказывания за чистую монету

Правильно и делают.. я ничего не выдумал и не соврал.. Всё взято из православных канонов(доктрин), и высвечено в свете Слова Божьего.. - Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос". (Еф.5:14)
Пусть, мудрые все поймут.. Ну а остальные..

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22:11,12)

И это Истина..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|24 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Так по Иудейским канонам её и ПРОКЛЯЛИ!

Не утрируйте.. мы ведём тему не о периоде после Воскресения.. а до.. И до Распятия.. Мариам, по вашим канонам, была на попечениии ветхозаветных праведников.. которые кстати ничего не знали, и не могли знать, об всей тайне искупления.. Да и жили они, как благоверные евреи.. по Закону Моше(Моисей)..

Ведь даже при том, что Иисус учил апостолов лично, и даже не раз предрекал им свои страдания, смерть и воскресение.. То и то.. для них это было "китайской грамотой".. Они все ждали, что Он все-таки, сядет на царский престол Давида и изгонит захватчиков-римлян..

А однажды они хотели, даже поднять бунт и насильно посадить его на трон. - "Иисус, зная, что они собираются прийти и схватить Его, чтобы провозгласить царем, снова ушел один на гору." (Иоан.6:15)

Так кто-же это из человеков, имел такое ясное понимание целей Божьих для Мариам, и таинства самого Искупления..? Что даже... как написано в Пс.8:5; и 1Тим.3:16;.. ангелы Божьи были в недоумении..))

Кто же это мог набраться такогй дерзости, чтобы сберегать и опекать Мариам в нарушение всех канонов ВЗ, что кстати.. без суда наказывалось смертью..??!!!

Как Сам Бог мог противоречить Себе.. Когда Сам же и сказал: - "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." (Матф.5:17)

Жду вашего обстоятельного ответа..

З.Ы. А вот у меня один логический и Библейский подход к этому.. и кстати... не нарушающий Закона..

Это тайное принятие Иосифом зачатия Иисуса в  Мариам, как своего собственного, и её самой как законной жены..))

И она как настоящая иудейская женщина.. была благоверной женой и после рождения Иисуса.. рожала, пока Господь давал ей рожать.. И ст.пресвитер Иерусалимской церкви Иаков, был родным по маме Мариам, - братом Иисуса..

Вот это будет здраво и по Писанию..

 

Цитата kazanskiy
Вам уже когда то надо определяться- Вы Христианин или Иудей.

Я Христов..! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|24 Дек 2010
1
Цитата Asher
Или это тоже не догми и каноны..

А вот судите сами.)))

"В 1950-м, так наз. юбилейном, году римский папа Пий 12 торжественно объявил другой догмат, догмат о Вознесении Божией Матери с телом на небо. Это учение выведено в римском богословии из римского догмата о Непорочном Зачатии.

Что касается предания о вознесении тела Божией Матери, то верование в вознесение Ее тела после его погребения есть в Православной Церкви. Оно выражено в содержании службы праздника Успения Божией Матери, а равно и в Исповедании Иерусалимского собора восточных патриархов 1672 года.

Св. Иоанн Дамаскин во втором слове на Успение рассказывает, что некогда императрица Пульхерия (5 в.), построивши храм в Константинополе, просила у Иерусалимского патриарха Иувеналия мощи Пресвятой Девы Марии для положения в храме. Иувеналий ответил, что, согласно древнему преданию, тело Божией Матери взято на небо, и присоединил к этому ответу известное повествование о том, как Апостолы собраны были чудесным образом на погребение Божией Матери, как после прибытия ап. Фомы открыт был гроб Ее, и в нем не оказалось Ее тела, и как было открыто Апостолам, что Ее тело вознесено на небо.

Письменные Церковные свидетельства по данному предмету вообще относятся к сравнительно позднему времени (не ранее 6 века), и Православная Церковь, при всем уважении к ним, не усваивает им значения догматического источника. Церковь, принимая предание о вознесении тела Божией Матери, не относила и не относит этого благочестивого предания к основным истинам веры христианской."

Православное догматическое богословие

.

Уж после этого, надеюсь, всем ясно, что нельзя ругать православных за чужие (католические)догматы.)))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Элиза
|24 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Дорогие православные! Внимание! Кормление грудью Господа, ношение Его во чреве и прочие материнские обязанности НЕ ДЕЛАЮТ МАРИЮ РАВНОЙ БОГУ И ЕГО СЫНУ.

и все православные скажут на это "аминь"! Потому что они не утверждают, что Мария равна Богу.

Это только Ашеру мерещится...

 

Цитата Мириам
вы б еще добавили - в университетах не обучалась...

ох, и это тоже чистая правда...)))))

 

Цитата Мириам
я не спорю, что молитвословы составляют грамотные, но это не Божие Слово...

а при чём здесь это? Я так поняла, что вы запутались именно от церковнославянского выражения, я попыталась разъяснить, что оно означает. И фсё...))  Я не утверждала, что молитвослов - это Слово Божье.

 

Цитата Мириам
Есть Божие Слово и выдумки человеческие, которые душу, может, и греют, но не спасают.

Я бы не стала называть молитвы, составленные благочестивыми христианскими подвижниками, "выдумками человеческими". Потому что эти люди тоже имели Того же Святого Духа, что и в Писании. Это прежде всего непочтение к Нему. Даже на хорошую проповедь современного проповедника не говорят "выдумки человеческие" , а - "какое помазанное слово".

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|24 Дек 2010
0
Цитата Элиза
Уж после этого, надеюсь, всем ясно, что нельзя ругать православных за чужие (католические)догматы.))) ..Это только Ашеру мерещится...

Я же давал вам ссылку на этот догмат.. Вы хоть читаете.. или вы работаете строго проти Ашера..

Успение .. Приснодевы Марии...
- День памяти: Август 15.. - Значит, чтобы знали и помнили..!! А это уже догмат...

А то, что пишут.. так на самом деле, у вас всегда все наоброт.. Я когда-то уже задавал вопрос.. почему написано у вас так.. а вы делаете этак..?? Мне был ответ: - "..так у нас есть ещё Предания..!" Какое только лукавство..

Я тогда махнул рукой.. что можно на это сказать.. Если выгодно Писание.. то православие ссылается на него.. Если выгодно богословие, то как следствие на него.. Если Соборы.. то тогда на них.. Ну а если нельзя сослаться ни на то, ни на другое.. то сразу аргумент - "Предания святых отцов", а в этих "преданиях" и сам черт, ногу сломает..

Вот и здесь с вами, та-же картина.. Лично для меня это и не дивительно..

===

Но посмотрите, кто пишет вам о смерти и вознесения Мариам: - "Обстоятельства Успения Божией Матери известны в Православной Церкви от времен апостольских.

В I веке о Успении Ее писал священномученик Дионисий Ареопагит.

Во II веке сказание о телесном переселении Пресвятой Девы Марии на Небо находится в сочинениях Мелитона, епископа Сардийского.

В IV веке на предание об Успении Матери Божией указывает святитель Епифаний Кипрский.

В V веке святитель Ювеналий, Патриарх Иерусалимский, говорил святой благоверной греческой царице Пульхерии: "Хотя в Священном Писании нет повествования об обстоятельствах кончины Ее, впрочем мы знаем об них из древнейшего и вернейшего предания".

- Это предание с подробностью собрано и изложено в церковной истории Никифора Каллиста в ХIV веке."

====

Или у вас, при таком расскладе.. ваши "святые отцы" и их "Предания", уже тоже не догмат..?! Что же ещё, у вашем "оправдательном запасе" есть..?

Может апокрифы какие-то..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|24 Дек 2010
1
Цитата Asher
Я же давал вам ссылку на этот догмат.. Вы хоть читаете..

ну конечно читаю!)) а я вам тоже привела цитату, что вознесение Марии - у православных не догмат, а благочестивое предание.

Теперь давайте разберемся в терминах.

...............

Догмат - это положение вероучения, объявляемое непреложной истиной, не подлежащей критике.

Соответственно, благочестивое предание - это повествование, рассказ известный в Церкви с древних времен, не содержащий непреложной истины. Если вы лично в него не верите, то это ваше право, на спасение это никак не влияет. Потому что только Христос - Искупитель и Спаситель от греха (а вот это, кстати, догмат))), чувствуете разницу?)

...............

Есть догмат о Троице, о грехопадении, о воскресении Христа.

Догмата о Вознесении Марии в Православии нет.

Вознесение Марии - это не непреложная истина, а древнейшее и вернейшее предание", рассказ, не имеющий спасительного значения.

.

Вот догматы, которые приняты в католичестве после разделения церквей:

- о чистилище

- о непогрешимости папы

- о непорочном зачатии Девы Марии

- о вознесении Девы Марии

В Православии таких нет.

 

Цитата Asher
Или у вас при таком расскладе.. ваши "святые отцы" и их "Предания", уже тоже не догмат..?!

При таком раскладе они конечно не догмат!)))))))

Ашер, вы меня сегодня уморите.))))))) Отцы вообще люди, а не догматы...

Вот вам список догматов, смотрите сами, догмат они или нет...)))

- Догмат о Пресвятой Троице.

- Догмат о грехопадении.

- Догмат об искуплении человечества от греха.

- Догмат о Вознесении Господа нашего Иисуса Христа.

- Догмат о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа.

- Догмат о Втором Пришествии Спасителя и Страшном суде.

- Догмат о единстве, соборности Церкви и преемственности в ней учения и священства.

- Догмат о всеобщем воскресении людей и будущей жизни.

- Догмат о двух естествах Господа Иисуса Христа.

- Догмат о двух волях и действиях в Господе Иисусе Христе.

- Догмат об иконопочитании.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Н частник
|24 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Бог Своей славы не даст никому, и Марии тоже.

"Если же у кого из вас недостает..., да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков..." (Иак. 1:5)

Странно...

Что же это вы завистником представляете что-ли Творца всяческих?

Разве Господь Свою милость, человеколюбие, дары Духа Святаго, промышление о спасении каждаго человека за отдельную плату подает (наличный-безналичный расчет)?

Да и прославляется человек уже здесь на земле (если достоин) или там, на Небе не своей славой, но славою Царя славы.

И чем будет хвалиться человек, чего не получил от Бога: славою ли, или своим разумом, физической силою, или телесною красотой - все от Него прияхом, "дающего всем просто и без упреков".

А вы пишете: ...славы не даст никому...

Мир вам.

Старожил
+213
|24 Дек 2010
0
Цитата Жена
а потом духовно ушли в сторону.

Ну почему же. Может у нас просто понимание язычества разное. Для меня язычество= идолопоклонство.

А создание образа, идеи не соответствующей образу, идеи Божьей истине и принятие ее за истину. В нашем сознании как в ковчеге откровения должно быть только откровение, но если там положено изваяние какой то конфесии или деноминации и выдается за истину, то это - мерзость, не позволяющая славе Бога пребывать в нас.  Поэтому и цель моя в стремлении очистить свое сознание от всякой скверны которую ненавидит Бог.  Идол=ложь . Бог=истина.

Пишу ли я Духом Святым? Да что вы. конечно пишу умом но то, что пишу может быть основано на откровении от Духа.

Все, что я имею есть ли от Духа Св?  Конечно нет. Большинство истин принято мною от авторитетных людей. И было искренне принято как чистая истина. Но по мере познания Господа мне пришлось выбрасывать кое что, как ложь, искусно подделанную под истину.  Выбрасываю старое ради нового. И это еще не закончилось. Писание называет это "...обновиться духом ума..." или "устроить свой храм в соответствии с образцом.

Конечно у меня могут быть и вымыслы и домыслы ровно столько сколько фальши еще осталось не выброшенной из за не познания истины. Я ни в коем слуучае не претендую на полное познание истины хотя этого жажду  об этом молюсь об этом плачу и это мое упование.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1172
|24 Дек 2010
1
Цитата Элиза
Даже на хорошую проповедь современного проповедника не говорят "выдумки человеческие" , а - "какое помазанное слово".

Так то на хорошую...

Знаете, может, в догматической казуистике и нет твердого канона , но праздники успения, вознесения , сам языческий термин богородица....

Это препятствует вере.

Потом - вы бы историю церкви почтали, особенно первых веков, и еще как вносились все эти вольности и откуда брались...сколько праведников жизни положило, противостав язычеству...откуда иконы, откуда святые - посредники, откуда храм, если Бог устранил уже это и завесу разорвал....и главное - зачем?

Уважение- хорошо, но не должно ли почитать Бога более людей? и что есть уважение к Богу?

Кто достоин любви и в чем любовь к Богу?

Удален
поиск77
|24 Дек 2010
1
Цитата Элиза
ранее 6 века), и Православная Церковь, при всем уважении к ним, не усваивает им значения догматического источника. Церковь, принимая предание о вознесении тела Божией Матери, не относила и не относит этого благочестивого предания к основным истинам веры христианской."

как это????? принимая предание,не относит его к истинам веры христианской ? Нонсенс однако! Если церковь приняла то она приняла ,если она отвергла то отвергла . третьего не дано

Удален
Элиза
|24 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Знаете, может, в догматической казуистике и нет твердого канона

Как раз в догматах всё твердо, я ж писала выше.

 

Цитата Мириам
но праздники успения, вознесения , сам языческий термин богородица.... Это препятствует вере.

Успение и Вознесение Марии не являются догматами.

А "термин" Богородица не является языческим уже хотя бы потому, что Церковь Христова исповедала  Пресв. Деву Марию Богородицею на третьем вселенском соборе. "Эммануил есть истинный Бог, а потому и Святая Дева - Богородица, ибо Она плотски родила Слово Божие." Это

 

Цитата Мириам
Уважение- хорошо, но не должно ли почитать Бога более людей?

Почитая людей Божиих мы почитаем Бога. Предпочитаю почитать и Бога и его семью.))

 

Цитата поиск77
как это????? принимая предание,не относит его к истинам веры христианской ?

К основным истинам (догматам).

 

Цитата поиск77
Нонсенс однако! Если церковь приняла то она приняла ,если она отвергла то отвергла . третьего не дано

Вот смотрите.

Есть догмат - непреложная истина, не подлежащая критике. Например, что Христос воскрес. Если человек в это не верит, то он не спасётся.

Есть благочестивое предание, не являющееся непреложной истиной. Например, что женщина должна покрывать голову. Это хорошо, но не носит характер обязательный, на спасение не влияет.

Вот в этом смысле вознесение Богоматери и не является основной истиной христианской веры.

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+343
|24 Дек 2010
1
Цитата Asher
Или у вас, при таком расскладе.. ваши "святые отцы" и их "Предания", уже тоже не догмат..?! Что же ещё, у вашем "оправдательном запасе" есть..?

Не, не догмат. Догматы устанавливаются на Вселенских Соборах. ;)))

Старожил
+1172
|24 Дек 2010
1
Цитата Элиза
А "термин" Богородица не является языческим уже хотя бы потому, что Церковь Христова исповедала

Девушка! это была не церковь Христова...

в Откровении написано о той, кто себя так ведет...Церковь Христову за отказ исповедать это и многое другое гнали, так , как написано в Евреях...

Ох, если мы признали - правда, если нет- нет...

Опасно доверять людям! ну не приведете вы их с собой на суд! читайте Слово Божие, а не материалы Соборов, вера от Слова, и праведники жили и будут жить верой.

Старожил
+343
|24 Дек 2010
1
Цитата Мириам
в Откровении написано о той, кто себя так ведет...

Мириам! Вы случаем не Свидетель Иеговы?

Посмотрите Ис.47 - вот она, вавилонская блудница!

Удален
kazanskiy
|25 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Дорогие православные! Внимание! Кормление грудью Господа, ношение Его во чреве и прочие материнские обязанности НЕ ДЕЛАЮТ МАРИЮ РАВНОЙ БОГУ И ЕГО СЫНУ.

Я же не утверждал, что кормление грудью делает Святую Марию равной Богу!

:-)))) Ну что вы так уже. Речь же шла об изолбражениях языческих придуманных людьми богов в таком же положении.

На что я вам возразил что держать ребёнка на руках кормить его грудью и так далее это не прерогатива языческих придуманных богов. Ну не отказывать же теперь христианину в кормлении ссвоего ребёнка лишь по тому что кто то придумал языческого бога и изобразил это.

Мариам, а вот Ашер отбирает у Бга Святость!

Он на книгу сказал- Святая библия! Значит он отбрал святость у Бога , своровал и отдал святость простому куску дерева так как книги делают из деревьев.

:-)))Можете прокоментировать?

Удален
kazanskiy
|25 Дек 2010
0
Цитата Asher
Да и жили они, как благоверные евреи.. по Закону Моше(Моисей)..

И что относительно ваших мыслей в православном учении противоречит конкретно вашим идеям?

Иосиф принял святую Марию, стал "носителем" скинии Истинной. Уберёг её от Иудеев.

И что здесь противоречит?

:-))))

Удален
поиск77
|25 Дек 2010
1
Цитата Элиза
Нонсенс однако! Если церковь приняла то она приняла ,если она отвергла то отвергла . третьего не дано Вот смотрите. Есть догмат - непреложная истина, не подлежащая критике. Например, что Христос воскрес. Если человек в это не верит, то он не спасётся. Есть благочестивое предание, не являющееся непреложной истиной. Например, что женщина должна покрывать голову. Это хорошо, но не носит характер обязательный, на спасение не влияет. Вот в этом смысле вознесение Богоматери и не является основной истиной христианской веры

это называеться "человеку нечего сказать ,а сказать что то надо,Если написано что женщина должна это делать"покрывать голову" то она должна это делать, (Глава жене муж) так вот женщина не должна всем говорить о нем какой он и  какие у него недостатки (Хам не покрыл наготы Ноя)Жена покрывает наготу мужа .Муж говорит о Христе возвещает Его тайны

Удален
Н частник
|25 Дек 2010
0
Цитата Мириам
это была не церковь Христова...

Вот еще совершенно не понятный тезис. Хорошо, допустим на минуту правоту этого высказывания. Но тогда получается совершенно парадоксальная штука: оказывается Истина отрылась именно протестантам, потому как (согласно приводимой логике) учение о спасении человечества почти сразу было замутнено иконопочитанием и другими не нужными понятиями. Однако, в таком случае получается что и Христос напрасно страдал и проповедь Апостолов была тщетной. Мол, понавыдумывали там Православные всякого да еще и монахи им в этом помогали. Но пришли протестанты и все сразу стало понятным. Спасены все и точка. Хочется спросить только одно: а предков своих вы куда отправили, если они были, страшно даже подумать, православными. Да не будет!!!

Церковь Христова - Святая, Соборная и Апостольская Церковь родилась в День Пятидесятницы, в Сионской горнице. Она была, есть и будет. Будет хранить до скончания века все то, что приняла от Апостолов, которые были самовидцами служения Слова людям. Как о том и говорит Христос Бог: "... созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеютъ ей." (Мф. 16:18).

Удален
Н частник
|25 Дек 2010
0
Цитата поиск77
женщина не должна всем говорить о нем какой он и какие у него недостатки (Хам не покрыл наготы Ноя)Жена покрывает наготу мужа

Прочитав эту изумительную фразу возник вопрос к автору: а что, Хам был женщиной? Надо же, а думалось то по-другому. Да и в Книге Бытия написано, что у праведного Ноя было таки три сына. Наверное не правильно читаю...

Старожил
+1172
|25 Дек 2010
2
Цитата ДушелОв
Мириам! Вы случаем не Свидетель Иеговы?

Ой, ну как вы догадались)))

Я свидетель с маленькой буквы, не в том смысле, как вы думаете, конечно))))как сказал Господь - вы будете свидетельствовать о мне.

Старожил
+343
|25 Дек 2010
1
Цитата Мириам
как сказал Господь - вы будете свидетельствовать о мне.

А чего же ереси СИ рекламируете?

Али сами Библию не читали?

Ну это риторические вопросы. Да и в профиль Ваш я заглянул.

Да вот кстати прокомментируйте:

Откр.13:13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
Откр.13:14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
Откр.13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Вопрос: какие чудеса будут подделываться антихристом? Перечислите.

Удален
поиск77
|25 Дек 2010
1
Цитата Н частник
Прочитав эту изумительную фразу возник вопрос к автору: а что, Хам был женщиной? Надо же, а думалось то по-другому. Да и в Книге Бытия написано, что у праведного Ноя было таки три сына. Наверное не правильно читаю...
поскольку админ отрегулировал мой прежний ответ , я надеюсь вы его все же прочитали и поняли что к чему ,но на всякий случай если не поняли мой совет прежний !!
Старожил
+4645
|25 Дек 2010
3

Женщины бывают полные и пустые...

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.