Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+1698
|14 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
у вас в голове полнейший винегрет....

Рекомендую вначале разобраться с собственной, а потом уж только.. изучать чужую..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|14 Фев 2011
1
Цитата Asher
Нет ни одного, владеющего своим разумом человека, готового умереть просто за идею.. все это пропагандистско-психологические штучки, которыми пичкаются СМИ.. Но в реалиях всем хочется жить а не умирать..

ИИсусу Христу то кто "мозги промыл"???

Господи помилуй...

 

Цитата Asher
Рекомендую вначале разобраться с собственной, а потом уж только.. изучать чужую.

Давайте с вашей всё таки начнём.

:-)))

Старожил
+1698
|14 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
ИИсусу Христу то кто "мозги промыл"??? Господи помилуй...

А-ай я-яй..!! Вы же интелегенция.. не стыдно..))??!! Как дворовой пяница, которому пытаешься втолковать его состояние.. Может давайте вас к кресту приколотим.. для совершенствования ваших идей..?! Да-а уж..

А в прочем, что для вас СИ.. Иисус то..))

 

Цитата kazanskiy
Давайте с вашей всё таки начнём. :-)))

Позвольте.. я уж как нибудь сам.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|14 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
а разве вы в отношении православия не внешний? я вроде не сказал о внешних по отношению вообще к Христу, но по отношению именно к Православию.
Цитата сергейМ
а то, что Пётр лицемерил, - это вас оправдывает как-то? рассудите, верно ли это - оправдывать грех тем, что, мол, даже Пётр грешил?  вроде Бог нас призвал к святости. или нет?

плывете вы в терминах...)) рождение свыше и освящение - разные понятия. не путайте больше, напоминать больше не буду!

 

Цитата сергейМ
если даст Бог - православным буду.

вот в этом тоже проявляется дух антихриста - разделение.

 

Цитата сергейМ
энтересно... это от какого единства - от ВАШЕГО?       хороший вопрос - кто от кого отделился?

если вера всего одна - евангельская, то кто и от кого отделился?) и единство не мое - есть только одно единство - единство духа. и учения. а если учение говорит, что можно поклоняться иконам, то это лже учение и лже религия.

 

Цитата G777
...вы думаете сотник после покаяния не убивал,или другие военые (христиане)времен Ап.Павла...?

есть его свидетельсва об этом?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
kazanskiy
|14 Фев 2011
2
Цитата Asher
Как дворовой пяница, которому пытаешься втолковать его состояние..

Не судите всех людей по себе!

:-)))

Да жить всем хочется, но люди ради идеи умирали и будут умирать.

И понятие Родина честь, было всегда и будет.

Если у вас оно отсутствует то это ваша беда. ПОтому что вы всех посчитали быдлом и подравняли под себя.

Стыда совсем нет уже.

Даже пример Иисуса который я вам напомнил нвас даже не остудил.

Интеллигенция? ТИпа вшивая небось?

:-)))

Вы то сами где учились и понабрались такого цинизма хотелось бы узнать.!

Кожанная курта  с 17 года от дедушки наверное осталась в шкафу?

И с какого это перепугу вы посчитали что я буду в окопе сидеть а вы будете налги на это платить?

Ваших копеек, типа налогов, не хватит что бы человеку компенсировать потерю той же ноги!

Налоги он платить будет. Хорошо устроился.

Удален
d legacy
|14 Фев 2011
0
Цитата сергейМ
а разве вы в отношении православия не внешний? я вроде не сказал о внешних по отношению вообще к Христу, но по отношению именно к Православию.

бедолага...православие сделало две трети христиан внешними...бедолага! вы запутались в ваших исканиях! кого библия называет внешними?! и кого называет внешними православие?! если вы уже и этого не понимаете, то о каком единстве веры ВЫ можете говорить? если ВЫ уже не понимаете, что не разделился Христос, а учения делят людей и разделяют, и за ними стоит сатана, то кем вы стали (были)???

и еще. разберитесь, вы все таки были пресвитером (пастором) или не были? или только хотели быть?

 

Цитата сергейМ
кстати, о крещении...  слава Богу, что они придают Крещению СМЫСЛ сверхъестественный!

подскажите, что в водном крещении есть такого сверхъестественного?) только со ссылками на библию)

 

Цитата Anugama
Вы хотите сказать что в православной церкви нет духовных людей

если в православном учении полное замешательство с рождением свыше, то о какой духовности идет речь?) и при чем здесь Никодим - он тоже не был рожден свыше. хотя и знал Закон.

а опыт первой церкви полностью стоит на рождении свыше - не рожденный не слышит голос Духа; не рожденный не может ни увидеть царства Божьего, ни войти в него; не рожденный не имеет водительства Духом; не рожденный свыше не получит крещения Святым Духом; не рожденных свыше не крестят в воде. думаю, что достаточно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+171
|14 Фев 2011
0
Цитата d legacy
плывете вы в терминах...)) рождение свыше и освящение - разные понятия. не путайте больше, напоминать больше не буду!

вам бы слышать научиться кого-нибудь кроме себя...

где я сказал, что рождение свыше и освящение - одно и то же?  битый месяц вас толкую, что это НЕ одно и то же.

 

Цитата d legacy
вот в этом тоже проявляется дух антихриста - разделение.

....... ???????

это к чему?

 

Цитата d legacy
бедолага...православие сделало две трети христиан внешними...бедолага! вы запутались в ваших исканиях! кого библия называет внешними?!

какое сострадание!   ну прям спасибо, аж приятно - какая трогательная забота!

 

Цитата d legacy
если ВЫ уже не понимаете, что не разделился Христос, а учения делят людей и разделяют, и за ними стоит сатана, то кем вы стали (были)???

интересно, что и кому (кроме себя) вы этим доказать хотите?   кто-то спорит с этим?

записав меня в "сатаны", сами не заметили, как своими словами и себя туда же определили...

 

Цитата d legacy
и еще. разберитесь, вы все таки были пресвитером (пастором) или не были? или только хотели быть?

и ещё...   напишите, если не трудно, сколько раз и каким размером шрифта вам надо написать, чтобы вы поняли?

ваше "я" чересчур большого шрифта.

 

Цитата d legacy
подскажите, что в водном крещении есть такого сверхъестественного?) только со ссылками на библию)

да нет, ничего ))))))  разве только это -

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. (Деян.2:38)

у вас вообще всё рационально и понятно.  вера и прощение грехов - тоже ничего сверхъестественного в этом нет?

Старожил
+1698
|14 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
Интеллигенция? ТИпа вшивая небось? :-))) Вы то сами где учились и понабрались такого цинизма хотелось бы узнать.! Кожанная курта  с 17 года от дедушки наверное осталась в шкафу?

Ну-у.. ваши многочисленные и неадекватные выпады в мой адрес, мне всегда говорили о человеке с неуравновешенной психикой и логикой тоже.. Такая бывает порой у психиатров..))

Вот такие во время кризисного состояния, особенно при новолунии, действительно могут умереть.. и не только за идею..

З.Ы. Мы не говорим о духовных сферах.. и "куртка 17 года" здесь не катит.. И мы не говорим о Смерти Иисуса Христа и  о тех кто умирал в Христе Иисусе.. А иначе.. я хочу видеть ваш "кровавый пот"..!

И поверьте.. это кардинально разные понятия - Умирать за идею.. и.. Умирать во Христе.. Конечно.. может это тяжело для вашего высокоителлектульного разума.. Но я и не настаиваю на вашем взаимопонимании..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
Ваших копеек, типа налогов, не хватит что бы человеку компенсировать потерю той же ноги! Налоги он платить будет. Хорошо устроился.

Вы знаете.. если мои налоги дойдут вцелости до адресата.. то хватит и ещё останется..))

А если вам не нравятся оплачиваемые защитники.. Так расскажите это.. нашим власть-имущим и бизнесменам, что они циники.. И что иметь у себя оплачиваемых защитников их тел.. весьма неразумно, безидейно и крайне цинично, не только по нашему земному закону.. но по Небесному..

А меня здесь нечего лечить..

Оставайтесь с миром..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
G777
|14 Фев 2011
0
Цитата Asher
Сомневаюсь.. что у рождённого свыше, возникнет такой вопрос.. Думаю нет..!

...можно подробнее ответить..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|14 Фев 2011
2
Цитата Asher
Не задумывался.. за ненадобностью.. Пустой вопрос..

...главное честно,-кто-то там умер,и пусть...

 

Цитата d legacy
есть его свидетельсва об этом?)

...свидетельства сотника? тогда встречный вопрос- есть свидетельства,что не убивал..?

 

Цитата Asher
Сомневаюсь.. что у рождённого свыше, возникнет такой вопрос.

...не возникнет вопрос идти к баптистам..? харизматам..? пятидесятникам..? Не возникнет какой вопрос..?

Вообщето вопрос был: можно ли считать возрожденым человека покаявшегося... -на этой фразе акцент.

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
Stoboi
|14 Фев 2011
0

Вопрос по теме =нет!!

Удален
G777
|14 Фев 2011
1
Цитата Asher
готового умереть просто за идею..

...наверно у вас разное понимание слова-идея. Для меня высшая идея "...возлюби ближнего как самого себя..." Может среди обычных людей слово идея=мечта, но когда говорят люди которые считают себя Христианами это слово значит больше...

 

Цитата Asher
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. (1Кор.2:12-16) Нет.. я вас не осуждаю.. Так мыслят миллионы людей на планете...

...все это я знаю,читал... - рад,что хоть у вас "попал" в плотские... Но давайте сначала разберемся в земном,а потом и к духовному приступим...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|14 Фев 2011
0
Цитата Stoboi
Вопрос по теме =нет!!

...растолкуйте милый... -и на что же вы отвечаете..? -,или это просто проба "пера"...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
isaya2
|14 Фев 2011
0
Цитата angelok
это может вызвать "местный конфликт с капаньем на мозг что пойдя в православную церковь ты от Христа отреклась"...

Да ради Бога, я сам видел, как протестанские пастыря, харизматические в том числе, - исследовали благоговейно (!) православную христианскую литературу. А прихожане (большинство) кого знаю, в приватных разговорах допускали, что иные религии то же имеют в себе Бога и дают Его людям. Так что, если спокойно разобраться, в самом себе так же, - то это всё настолько условности, которые поддерживаются криками (буквальными и нет), даже отдав жизнь за идею, не факт, что эта идея самая правильная. Что верно, а что нет, по-моему, знает точно только тот человек, который Бога зрит в живую всегда и творит Его Чудеса ... а таких людей, как известно, единицы в веках.

Удален
G777
|14 Фев 2011
1
Цитата Asher
А если вам не нравятся оплачиваемые защитники..

...главное то,что они нравятся вам... Мне же нравятся те,что служат не за страх(или деньги),а за совесть... Надеюсь слово "совесть" понимается,как "совесть", а не промывка мозгов...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+343
|14 Фев 2011
3
Цитата d legacy
есть его свидетельсва об этом?))

"Письмо императора Марка в Сенат, в котором свидетельствует он, что христиане были причиною победы.

...

И так сравнив себя и свое войско с множеством варваров и неприятелей, прибег я с молитвою к отечественным богам. Оставленный ими без внимания, а между тем видя затруднительное положение моего войска, я вызвал так называемых у вас христиан, и по розыске нашел их великое множество: и я выразил свой гнев на них, чего впрочем не следовало делать, так как узнал я в последствии силу их. Они приступили к делу не приготовлением стрел, оружия и труб: это им противно по уважению к Богу, которого носят в совести; ибо надо признаться, те, коих почитаем мы безбожниками, имеют в совести своей живущего Бога. Повергнувшись на землю, они начали молиться не только за меня, но и за все бывшее войско, чтобы Бог утешил нас в настоящей жажде и голоде; ибо мы уже пятый день не пили воды, за неимением ее; потому что находились мы на середине Германии и в пределах врагов. Лишь только христиане повергли себя на землю и начали молиться Богу, которого я не знал, тотчас явился с неба дождь, для нас прохладнейший, а для врагов Римских он был градом огневым. И мы тотчас признали в самой молитве близкое присутствие Бога, как непреодолимого и непобедимого. По этому обстоятельству отныне дозволим таковым людям быть христианами, чтобы они не получали по своей молитве и против нас какого-либо оружия. В отношении к такому я постановляю, чтобы он не был обвиняем за то, что он христианин.

"

file:///home/eugen/Documents/Религия/SuperBiblie/LIBRARY/justin_apology2/index.htm

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|14 Фев 2011
1
Цитата d legacy
если ВЫ уже не понимаете, что не разделился Христос, а учения делят людей и разделяют, и за ними стоит сатана, то кем вы стали (были)???

Мф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
Мф.10:35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Мф.10:36 И враги человеку - домашние его.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|14 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Иустин Мученик. Апология вторая file:///home/eugen/Documents/Религия/SuperBiblie/LIBRARY/justin_apology2/index.htm

Извиняюсь,

http://superbook.org/LIBRARY/justin_apology2/index.htm

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|14 Фев 2011
0
Цитата G777
...не возникнет вопрос идти к баптистам..? харизматам..? пятидесятникам..? Не возникнет какой вопрос..?

Вы сами на него и ответили.. А я даже добавлю, что и к православным.. Если человек рождается от Духа Святого.. то у него появлется и призвание от Господа... Я уже говорил, не помню в какой теме, что и в православии есть рождённые свыше.. Не удивил..?

 

Цитата G777
Вообщето вопрос был: можно ли считать возрожденым человека покаявшегося... -на этой фразе акцент.

Лично я, смотрю на плоды а не на слова..

 

Цитата G777
..главное то,что они нравятся вам... Мне же нравятся те,что служат не за страх(или деньги),а за совесть...

Я таких встречал только с советской идеологией.. и то только на словах, хоть конечно и убедительных..

Но в наше время понятие "совесть", радикально утратила свое изначальное обозначение.. (пока я не говорю о христианстве).. и вы, я думаю, со мной согласитесь.. А красивые слова мирских детей сатаны, под громким обозначением "совесть", простой фарс.. Или в лучшем случае, лично установленные.. критерии, привычки, правила и т.д. И дай Бог, чтобы они были хоть чуть богобоязненые и безкомпромисные..))

Цитата G777
...все это я знаю,читал...

А я этим живу..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|14 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
Вижу что не читали. Это из Апостольских постановлений.

Ложь. Приведите.

Старожил
+343
|14 Фев 2011
0
Цитата Мириам
Ложь. Приведите.

У-у-у как Вы дооолго!

Хоть напомните о чём речь шла или номер страницы...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1172
|14 Фев 2011
0
Цитата ДушелОв
У-у-у как Вы дооолго!

А вы скучали?))) там про то, что 3, 9 и 40 дней апостольские установлени, а не из Книги мертвых...

Старожил
+380
|15 Фев 2011
3
Цитата Asher
А красивые слова мирских детей сатаны, под громким обозначением "совесть", простой фарс..

Цитата Апостол Павел:

"(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,  ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)".

Честно, я потрясена, как же можно настолько не верить в людей? Считать всех неверующих мерзавцами с сожженой совестью?! Да что там неверующих! И большинству верующих (тех, что "неправильной" деноминации) отказывать в человеческом достоинстве и великодушии, в способности на высокие подвиги, самопожертвование? Ашер, ну, не герой вы, понятно. Но зачем же загонять всех в "прокрустово ложе" вашего мнения о Человеке? Измерять всех, исходя из размера вашей личности? Боже, да кто вас воспитал? Какие книги вы читали в детстве? Уникальный случай.

Какая идея может быть на войне? Пришли враги - надо защищаться! Себя защищать, семью, народ. Или НКВД больше всех надо? Есть такое понятие о долге. Не хочется, страшно, не умею, но надо! И воевали. И подвиги совершали, за людей отдавали жизнь. Да, на их подвигах кто-то построил себе карьеру, имя, ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЛ. Но это никак не отменяет подвига людей.

А вот другой пример. Януш Корчак. Известный польский педагог, еврей. Воспитывал еврейских (и не только, насколько я понимаю) сирот в детском приюте. Отказавшись от предложения оставить подопечных детей погиб 5 августа 1942 года вместе с воспитанниками в газовой камере концлагеря Треблинка. Вот за что погиб человек? И, что удивительно, совершенно бесплатно. А ему предлагали спастись, просто уехать! Но совесть не позволила.

Любите людей. Даже в миру - не все дети сатаны. Богу виднее, кто есть кто.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|15 Фев 2011
1
Цитата Asher
Вы знаете.. если мои налоги дойдут вцелости до адресата.. то хватит и ещё останется..))

Повторю ещё раз! Ваших налогов пусть даже и больших (в чём я сомневаюсь) не хватит что бы человеку компенсировать потерю зрения, потерю слуха, потрею руки если он музыкант, потерю ноги если он спортсмен и так далее. Вы что не слышите собеседников?

---

По поводу ...умереть за идею....

Ещё раз повторю. Люди в среднестатистической популяции большинство не станут умирать за идею к которой относимся мы с вами. Но во всякой популяции есть прослойка которая умирала за идею!

Эти идеи просвещения, науки искусства. ...и всё таки он круглая... и ради этих идей люли шли на костры.

Умереть могут за детей, семью мать ведь не станете возражать что это тоже идея?

Идея семьи, сообщества и как в более крупном варианте - государство, родина, отчество в конечно счёте.

И никто тем людям мозги не промывал как вы выразились.

Кто промывал мозги Джордано Бруно скажите на милость? Католический епископ может быть?

Промывал только не промыл.

Что то вам эти общечеловечечские ценности не доступны видимо.

Это вам мозги промыли заокеанские друзья ГЕДОНИСТИЧЕСКОЙ психологией.

Старожил
+1698
|15 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Честно, я потрясена, как же можно настолько не верить в людей? Считать всех неверующих мерзавцами с сожженой совестью?! Да что там неверующих!

Вы не верещите, пытаясь загнать Ашера в шок.. а просто подходите трезвомысленно к пониманию жизненно важных аспектов.. Я негде не назвал никого "мерзавцами".. А что дети сатаны.. так научитесь вначале верить в то, что вы читаете.. а не читать то, во что вы верите.. 

Читаем: - Ваш отец - дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи. (пер. Радостная Весть Иоан.8:44)
- Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (1Иоан.3:10)

 

Цитата kazanskiy
Повторю ещё раз! Ваших налогов пусть даже и больших (в чём я сомневаюсь) не хватит что бы человеку компенсировать потерю зрения, потерю слуха, потрею руки если он музыкант, потерю ноги если он спортсмен и так далее.

Да.. Если он будет лечиться 365 дней в году.. да и ещё у вас, не доведи Господи.. ))

 

Цитата kazanskiy
Это вам мозги промыли заокеанские друзья ГЕДОНИСТИЧЕСКОЙ психологией.

Вы мне уже все мозги прожужжали вашей "заокеанофобией" за эти полтора года..

Я уже рекомендовал вам обратиться к специалисту.. Хоть может спать будете спокойно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|15 Фев 2011
1
Цитата Asher
Да.. Если он будет лечиться 365 дней в году..

Деньгами хотели откупиться? а теперь жалко стало денег? Что такое 365 дней в году если человек вас защищал, а вы в это время вроде как молились, а может просто принимали вид благочестия?

Ведь тут уже вас не раскусишь. Вроде чтото бормочет человек и что то провозглашает лишь бы в армию не идти.

А потом говорит на православного без рук и без ног ....а вот он водку пьёт такой то растакойто, клёцками стену обвешал, идолопоклоник.....и добьёшь человека в последний раз уже морально.

А денег как я понял ОТ ВАС НЕ ДОЖДЁТСЯ УЖЕ!!!

:-)))

Дп инет их у вас. Одна бравада.

 

Цитата Asher
Вы мне уже все мозги прожужжали вашей "заокеанофобией" за эти полтора года..

А вы мне прожужали своими иудейскими сказками, и славянофобией

Старожил
+380
|15 Фев 2011
3
Цитата Asher
Вы не верещите, пытаясь загнать Ашера в шок..

Все понятно. Аргументы исчерпаны. Вы так и не прочли то, что не захотели прочесть, или не поверили в то, что прочитали. Давайте не будем больше воду в ступе толочь. Либо комментируйте те примеры, которые вам приведены, либо закончим эту беседу, тем более, что нервы у вас явно сдают.

 

Цитата Asher
Ваш отец - дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти.

Это вы про Януша Корчака, что ли?

Итак, либо признайте, что люди способны умирать за идею, либо повторите, что такие люди - идиоты с промытыми мозгами. Да будет ваше "да" - "да", а "нет" - "нет".

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
G777
|15 Фев 2011
0
Цитата Asher
Или в лучшем случае, лично установленные.. критерии, привычки

...в нашем обсуждении я отталкивался от фразы:..."а наемник,не пастырь..." возможно ли такое у язычника(у дитя сатаны) пример сотник Корнилий,боящийся Бога (как-то по своему,я думаю)... Я не завожу новое обсуждение. Просто предлагаю вам еще одну грань на иследование(если интересно)...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Гость
-1
|15 Фев 2011
2

Друзья мои, я заскочил на минутку в этот топик, чтобы на скорую руку написать там-сям несколько заметок, а потом заниматься своим вопросом. Ну вы понимаете... Но смотрю, вы тут крепко обсуждаете тему. Позвольте и мне пару слов "без протокола". Что мы муссируем? Переход из харизматической церкви в православную? Или духовную усталость Ангелочка? Может разделить эти темы? Они-то разные.  Переход из харизматической в православную церковь никогда не будет отречением от Христа, потому что это члены Одного Тела. Другое дело, что при переходе, в православной вас заставят отрекаться от протестантизма и харизматизма и прочего изма, чем и покажут вам, что они думают о Теле Христовом. К сожалению, не все члены тела согласны с телом. Например, язык. Хорошо говорит! Даже зажечь может... Но остановить его трудно. Ну и пусть говорит. Надо тебе совет, Ангелок? Сходи, спроси у батюшки. А надо будет промолиться как следует, милости просим на ночную...При этом не забудьте, что харизматическая церковь - совсем новое явление у нас, славян. Следовательно, приготовьтесь к тому, что ваши наставники будут взрослеть вместе в вами, а иногда даже медленнее, потому что они очень заняты. Но все равно они - классные, наши пастыря! Молодые, горячие. Вы посмотрите на наших бабушек. Как они танцуют и светятся от счастья. Разве это не жизнь с избытком. Вобщем, кто в какую церковь призван, в той и оставайся... Радоваться!

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.