Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+343
|30 Дек 2010
0
Цитата Мириам
Я дико извиняюсь, конечно...но шо это может значить? Журавлев много изучил и дает хорошие ссылки.

Спасибо, запомню про Журавлёва.

А что значит? То, что слово "удача" в Библии упоминается в отрицательном смысле.

Удален
kazanskiy
|30 Дек 2010
1
Цитата Asher
Вам брат.. нужно действительно, иметь трезвый ум, поучиться малёхо хоть.. основам богословия и теологии.. и познакомиться, что такое экзегеза Священного Писания..

Я с вами разгвариваю как простой верующий человек. Рассуждая по простому, по-мужицки.

Да, я излагаю свои раздумья и мысли. И я думаю что от этого разговор только интереснее.

:-)))

Я могу вас послать к ссылкам на сайты и ищите там сами. согласитесь что это будет неинтересно.

НО вот девушка Элиза разговаривает с вами только догматически. Но и это вам не приносит пользы.

я с вами разговариваю не по догматам.

Но вам что по догматам что без догматов- одинаково бесполезно.

Как говорил Учитель ...мы вам весёлые песни играли - вы не пели, мы вам грутную песню пели - вы не плакали.

:-)))

Удален
kazanskiy
|30 Дек 2010
1
Цитата Asher
что и сами, всего о чем говорят, толком не понимают..

:-)

Я лично понимаю, что утверждаю.

 

Цитата Asher
Во время богослужений, левиты не только пели.. но и помагали священникам приносить жертвы.. Читайте Писание.

Абсолютно не возражаю, да и не возражал против таких глубоких мыслей.

:-)))

Вот Левит Иоанн и указал на истинного Чистого агнца. Помните, чтосвященик должен был осмотреть жертвенного агнца- нет ли в нём порока, и определить можно ли его принять в жертву или нет.

Ну так вот  Иоанн и указал на Господа определив Его Чистоту.

Что здесь противоречит ваших иудейским древностям.

 

Цитата Asher
Но ведь и Мариам.. к Левию, никакого отношения не имеет.. Так что и она должна держаться от "ковчега" подалее, чтобы не умереть.. Богословие о такой вашей интерпретации говорит - это ересь!

Левитов сделал Левитами Господь Вседержитель. До этого они были никем и ничем.

:-)))

Господь Избирает. Раз в Ней был ТОт Господь, который всё определяет , то он и Определил.

А нам остаётся только принять.

Святая Мария и есть ковчег Святой, над которй ангелы пели Рождественнские песни в небесах, и которой  Прхангел пришёл склонившись как над крышкой священного ковчега осеняя её своими крылами.

Без этого иудейский ковчег всего лишь груда предметов в бессмысленном ящике.

:-)

Удален
kazanskiy
|30 Дек 2010
1
Цитата Asher
именно Святая Мария начала СОБИРАТЬ В СЕРДЦЕ СВОЁМ
Вам брат.. нужно действительно, иметь трезвый ум, поучиться малёхо хоть.. основам богословия и теологии.. и познакомиться, что такое экзегеза Священного Писания..

А что вам не понравилось в моих мыслях в данном случае?

В евангелии от Луки написано...

“И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем” (Лк. 2.51).

Разве это не была ПЕРВАЯ евангелистка?

:-)

И заметим ещё- МАТЕРЬ ЕГО....

Матерь- это так кто носит в себе смею заметить, ребёнка СВОЕГО, до поры рождения.

Кого носила она?

Того кого вселенная вместить не сможет, безначального и бесконечного!

Вам принесён для веры тот кого ждали многие пророки, мечтали об этом.

Но их уничтожали и сегодня те кто их убивал говорят, что Мария не есть Матерь бога нашего Иисуса, а простая бабанька нагулявшая от римского сотника. Лжецы, которые и вас вводят в заблуждение а вы ещё мне тут предлгагаете всякие талмуды читать. Читай их сам , ашер.

:-)))

Кстати, где НАПИСАНО ЧТО СВЯЩЕННИКА верёвкой привязывали к ноге????????

Я чтото так от вас и не дождался!

Ссылку! В студию!

:-)))))))

Старожил
+1172
|30 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
Кстати, где НАПИСАНО ЧТО СВЯЩЕННИКА верёвкой привязывали к ноге????????

Да.............

Веревку к ноге, а не всященника веревкой к ноге, от была конструкция))))))))

Да в еврейских богослужебных книгах написано, и поясняется зачем - там, где описывается порядок служения в Судный день, что и зачем должно следовать, там пишут и про то, зачем на подоле были золотые яблоки звенящие....и если они не звенели - значит, умер священник, не очистился, был небрежен, не приобрел благословение на этот год...ужас на Израиля...

и так как никто не мог войти вместо него, то вытягивали за веревку...

Старожил
+343
|30 Дек 2010
1

Цитата

и так как никто не мог войти вместо него, то вытягивали за веревку...

.

А кто-нибудь снизойдёт ссылочку на Библию привести? Для солидности.

Удален
kazanskiy
|31 Дек 2010
0

МИРИАМ*

......Да в еврейских богослужебных книгах написано, и поясняется зачем.........

Пожалуйста!

Ссылку на эти книги!

:-)

Удален
kazanskiy
|31 Дек 2010
0

МИРИАМ*

...и так как никто не мог войти вместо него, то вытягивали за веревку......

Верёвка должна быть льняная или шёлковая?

Красная или белая?

:-)

Некий проповедник написал статью в интернете, якобы громящая в пух и прах правосланые догматы.

А в своих доказательствах этот человек опирается на некие иудёские древности.

Дескать он (православные) что могут знать они даже такой вещие не знали, что священника вытаскивали за верёвку из святилища.

Убийственный аргумент!

Но ещё смешнее то что когда при обсуждении статьи у автора спросили а откуда сведения то сказал НЕ ЗНАЮ.

И вот уже несколько страниц НИКТО НЕ МОЖЕТ сказать.

Все ссылаются на то что где то кто то видел что написано.

:-))

Старожил
+1014
|31 Дек 2010
0

Нравится оч пение не знаю как вставить по другому.

http://www.youtube.com/watch?v=4tzHfZRNTNo

Старожил
+1490
|31 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
А что значит? То, что слово "удача" в Библии упоминается в отрицательном смысле.

А где? Нашёл только: "Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет." (Екк 11:6)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата lents
А где? Нашёл только: "Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет." (Екк 11:6)

Выделенное и

ПНМ: Ис.65:11 Но вас, оставляющих Иегову, забывающих мою святую гору, накрывающих стол для бога Удачи и наливающих приправленное вино для бога Судьбы,

СП:Ис.65:11 А вас, которые оставили Господа, забыли святую гору Мою, приготовляете трапезу для Гада и растворяете полную чашу для Мени,

ПНМ:Быт.30:11 Тогда Лия сказала: «Удача!» — и назвала его Гад.

СП:Быт.30:11 И сказала Лия: прибавилось. И нарекла ему имя: Гад.

Да и по сути - ожидать удачи, случая - не наш метод: Царство Небесное силой берётся.

Старожил
+1698
|31 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Вот Левит Иоанн и указал на истинного Чистого агнца. Помните, чтосвященик должен был осмотреть жертвенного агнца- нет ли в нём порока, и определить можно ли его принять в жертву или нет. Ну так вот  Иоанн и указал на Господа определив Его Чистоту. Что здесь противоречит ваших иудейским древностям.

Ну Иоанна, можно причислить к роду Аарона..

Тогда исходя из вашей интерпретиции, можно сказать, что он показал именно на настоящий Ковчег, которым и был сам Иисус.. И через которого Божье присутствие и Его голос, пришли к каждому желающему и жаждущему..

Ну а вот ваша теория, о Мариам как о ковчеге, опять терпит фиаско.. и никак не проходит по экзегезе Священного Писания.. Даже по логике.. двух Ковчегов.. не может быть..

 

Цитата kazanskiy
Левитов сделал Левитами Господь Вседержитель. До этого они были никем и ничем. :-))) Господь Избирает. Раз в Ней был ТОт Господь, который всё определяет , то он и Определил. А нам остаётся только принять.

Не сделал.. а избрал, из рода Левия.. (левиты - от имени Левий)

И Бог не меняется и своих постановлений не меняет.. Иначе зделав это.. Он перестанет быть Богом..))

Для левитского служения, было избранно именно и со строгими указаниями для них.. - только колено Левия..!

Опять у вас фиаско.. брат.. Кончайте вы уж со своими гностико-еговистскими заездами..  

 

Цитата kazanskiy
Святая Мария и есть ковчег Святой, над которй ангелы пели Рождественнские песни в небесах, и которой  Прхангел пришёл склонившись как над крышкой священного ковчега осеняя её своими крылами. Без этого иудейский ковчег всего лишь груда предметов в бессмысленном ящике.

Я уже сформулировал вам, что Ковчегом, снисходя уж к вашей "теории".. скорее всего мог быть только Иисус.. Бог говорил посредством Иисуса.. но никак не Мариам.. Да и по вашему получается, что в лице Иисуса, один из трёх предметов.. вылез из Ковчега и ходил среди людей...???

Вам это.. на бред сумашедшего не похоже..?! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1490
|31 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
ПНМ:Быт.30:11 Тогда Лия сказала: «Удача!» — и назвала его Гад.

Вот Гад!  Но даже если так, это всё же одно из колен Израилевых, разве нет?

 

Цитата ДушелОв
Да и по сути - ожидать удачи, случая - не наш метод: Царство Небесное силой берётся.

Ага! Мы не ждём милостей от природы! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата Asher
Для левитского служения, было избранно именно и со строгими указаниями для них.. - только колено Левия..!

Читайте внимательно Писание!

Ис.66:20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах, на святую гору Мою, в Иерусалим, говорит Господь, – подобно тому, как сыны Израилевы приносят дар в дом Господа в чистом сосуде.
Ис.66:21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

Старожил
+343
|31 Дек 2010
0
Цитата lents
Ага! Мы не ждём милостей от природы!

Ну да, не на халяву же?

Мф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

Старожил
+1172
|31 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
А кто-нибудь снизойдёт ссылочку на Библию привести? Для солидности.

Я  обязательно поищу, токо не сейчас...иду спать, бо вже не можу))))))

С Новым Годом всех, Божьих вам благословений!

Старожил
+1698
|31 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Ис.66:21 Из них буду брать также в священники и левиты, говорит Господь.

Это прочество ветхозаветнего евангелиста Исаии.. относится именно к Новому Завету..

Вас, что не научили в Обществе Сторожевой Башни, разделять священиичество в Ветхом Завете и в Новом..?! 

Я уже говорил, что Иисус обединил в Себе всё священство.. И рождённые свыше дети Божьи.. находясь в Иисусе, имеют возможнось.. действитеьно служить тем, к чему их призывает Господь.. Хотя.. кто для вас Христос.. просто человек..))

Но даже снисходя, к вашему бредовому переводу "Нового мира".. Мариам,  да и Сам Иисус, жили ещё по ВЗ.. И это Истина..))

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ..!!! И расселистов тоже...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|31 Дек 2010
1
Цитата Asher
Это прочество ветхозаветнего евангелиста Исаии.. относится именно к Новому Завету..

Вот Вы сами себе и ответили.

Именно в Новом Завете левитов и священников Господь избирает и будет избирать не только из евреев, а изо всех народов.

 

Цитата Asher
Но даже снисходя, к вашему бредовому переводу "Нового мира".

В некоторых местах - очень даже наглядный перевод, но СИ читают его по шпаргалкам. Это и определяет их экзегезу толкования Библии.

 

Цитата Asher
Мариам, да и Сам Иисус, жили ещё по ВЗ.. И это Истина..))

Если Вы внимательно почитаете Евангелия, то с легкостью заметите, что Новый Завет был заключен через 33 года от рождения Иисуса Христа. В самом конце Его жизни. А до этого был Ветхий Завет.

Удален
kazanskiy
|1 Янв 2011
0
Цитата Asher
Тогда исходя из вашей интерпретиции, можно сказать, что он показал именно на настоящий Ковчег, которым и был сам Иисус.. И через которого Божье присутствие и Его голос, пришли к каждому желающему и жаждущему.. Ну а вот ваша теория, о Мариам как о ковчеге, опять терпит фиаско.. и никак не проходит по экзегезе Священного Писания.. Даже по логике.. двух Ковчегов.. не может быть..

Конечно двух ковчего нет!

:-))

Поэтому для вас лично видимо, святой Иоанн указав на Госопда сказал:

-Вот Он АГНЕЦ ИСТИННЫЙ......

А то что ковчег есть Богородица желательно было бы после вашего ответа на вопрос:

Где в библии написаны чёткие указания Бога на празднование РОждества.

:-))

 

Цитата Asher
Не сделал.. а избрал, из рода Левия.. (левиты - от имени Левий)

Избрал не из за хороших душевных качеств.

Сам сказал Твёрдолобые и жестоковыйные.

:-)

А то что слово вам опять не понравилось так в НЗ есть место где сказано СОДЕЛАЛ ВАС царями и священниками Богу.

Разве не так?

Избрал и соделал. Разницы нет. Это вы талмуда поначитались видимо.

:-))

 

Цитата Asher
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ..!!!

НГ отмечали архаичные первобытные и примитивные народы.

Развитые цивилизации отмечают РОждество!

:-)))

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
0
Цитата kazanskiy
Поэтому для вас лично видимо, святой Иоанн указав на Госопда сказал: -Вот Он АГНЕЦ ИСТИННЫЙ....

Да, он ибранный от начала.. Агнец Божий.. Но и можно сказать, также и Ковчег, в котором присутствовало всё Триединство Бога..(обратите - три предмета в В.Заветнем Ковчеге) И это Отец=Сын=Дух Святой.. И в присутствии Которого, говорил Сам Бог..))

 

Цитата kazanskiy
А то что ковчег есть Богородица желательно было бы после вашего ответа на вопрос:

Категорически отвергается.. даже логически...!! Так как нигде нет того, что в её присутствии был слышен Голос Бога Живого..))

Сосудом.. как и все мы - да.. Ковчегом - нет...!

 

Цитата kazanskiy
Где в библии написаны чёткие указания Бога на празднование РОждества.

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:31)

 

Цитата kazanskiy
А то что слово вам опять не понравилось так в НЗ есть место где сказано СОДЕЛАЛ ВАС царями и священниками Богу. Разве не так? Избрал и соделал. Разницы нет. Это вы талмуда поначитались видимо.

Поиграть что-ли ещё.. с вашей "теорией"..? 

Разбираясь с вашей теорией "ковчега".. мы находимся пока в ВЗ,.. не заблуждайтесь..  А НЗ наступит гораздо позже... Так, что соделание и избрание.. будет происходить намного позже, разбираемых нами событий с Иосифом, Мариам и Иоанном.. Как видите, не катят в этой "теории".. ваши аргументы.. 

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Янв 2011
0

Брат.. kazanskiy, а может вам внимательно нужно послушать этот клип..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|1 Янв 2011
0

Вот немного нашла по этой теме, а для исследования веревки надо лезть в Талмуд...немного позже, хорошо?

Зато вот я всегда думала - что они делали в храме , где уже не было Бога? а вот, все просто...дом ваш пуст...

"Козел для жертвоприношения и козел для отпущения отмечались красной лентой. Козлу для Господа червленица повязывалась на шею, а козлу отпущения - на рога. По традиции, часть красной ленты вывешивалась у ворот храма или прикреплялась к скале близ пропасти в пустыне, в которую низвергался козел отпущения.

По завершении священнодействий красная лента чудесным образом изменяла свой цвет на белый - в знамение последовавшего от Господа прощения в соответствии со словами пророка: “Если будут грехи ваши как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю”cаия 1.18)." (http://www.pravoslavie.ru/jurnal/culture/nit.htm) (В Талмуде говорится, что когда лента становилась белой, люди радовались, когда она не изменяла свой цвет, они печалились.) (Rosh HaShanah 31b, Babylonian Talmud, Soncino Press Edition http://www.messianicart.com/chazak/anti/scarletthread.htm)

В Талмуде, трактате Йома сказано:

 

"… зa сорок лет до разрушения Храма жребий (козлов) не выпал на правую сторону; красная лента не побелела; западный свет перестал пылать; двери святилища (ворота Храма) открылись сами по себе…" (Йома 39б)

 

"За сорок лет до разрушения Иерусалима Синедрион был изгнан (из Палаты Тёсаных Камней) и расположился на месте, где производилась торговля. (Шаббат 15а)

Старожил
+1172
|1 Янв 2011
0

Ссылочка на сайт мессианких евреев. Но сразу скажу - в Библии косвенно сказано о смерти в храме - кто не очистится, истребится душата из народа своего...

Остальное мы знаем из предания, традиции, и указания на прохождение процеса освящения есть в послании к Евреям.

http://www.russianmiami.org/page13/page14/page111/files/ad6498cc41ab4c4e5df4e5d737ce1610-2.html

Старожил
+343
|1 Янв 2011
0
Цитата Asher
Так как нигде нет того, что в её присутствии был слышен Голос Бога Живого..))

Здрасте!

Иисус был немым? Библию читали?

 

Цитата Asher
Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:31)

Это про каждодневные приёмы пищи. А где про Рождество?

Старожил
+1698
|1 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Иисус был немым? Библию читали?

Привет.. А это к чему..?! Речь не о Исусе а о Мариам.. Из среды Ковчега с первосвященником говорил Бог.. А ваш "ковчег" Мариам, такой особенностью к вашему большому сожалению.. не отличалась..

Отрезвитесь брат, как должно...

 

Цитата ДушелОв
Это про каждодневные приёмы пищи. А где про Рождество?

Повторяю, для особо талантливых..

Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:31)

Вам слова - "или иное что делаете".. ничего не говорят..

Это, что же вы пьёте такое.. чтобы таких простых вещей не видеть..? Или вы издеваетесь над Ашером..?!

Давайте уж я вам, перевод "Радостной Вести" дам: -  ".. и что бы вы ни делали, все делайте ради славы Божьей." (1Кор.10:31)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+1
|1 Янв 2011
1

Здравствуйте Ангелок! Чтобы лучше выразить свое мнение приведу мнение моего друга Жерноклеева Михаила по поводу разделений среди верующих:"Я верю, что в христианстве нет никаких деноминаций, есть только группы людей, искренне ищущих Бога, которые просто лучше или хуже знают Библию и следуют Библии. В соответствии с 1Кф.1:10 и Ин.17:11,21 я верю, что не крепкие границы вокруг церквей и не чувство своей конфессиональной уникальности угодны Богу, а взаимная любовь, шаги навстречу, близкая дружба между представителями разных конфессий угодны Ему. Когда ты любишь брата, ты можешь поправить его, сделать замечание и помочь выпрямить свой путь. Нет идеальной церкви, но церкви могут взаимно обогащать друг друга во всех смыслах. Это непростой путь, он требует терпения, жертвы, такта и огромной скромности, но плоды его, безусловно, угодны Богу, они приносят Ему великую славу. Разделения же, крепкие стены в церквях и головах только печалят Его, отдавшего Своего Сына за каждого, кто ищет Его.
Те же, кто в любой церкви не любят Христа, а только притворяются верными по одним им известным причинам, и тем самым позорят любую церковь, не должны быть причиной для взаимного отталкивания церквей, но скорее поводом для сострадания верным братьям и сестрам, и еще большей любви." Если Бог открыл вам чуть больше,чем тем кто рядом с вами(в том числе и лидеров) делитесь с ними любовью Христовой следуя совету Павла 2 Тим.2:23-26. При этом сами укрепляйтесь Христом и плодоносите во славу Его. Ин.15:1-5; Еф4:15-16; Не наше местоположение и название Церкви определяет кто мы,а наши отношения с Христом и поступки,плоды этих отношений. Не сдавайтесь верить и любить Христа и Он будет с вами,где бы вы не были.

Старожил
+343
|1 Янв 2011
1
Цитата Asher
Речь не о Исусе а о Мариам.. Из среды Ковчега с первосвященником говорил Бог.

О как... По ходу это Вы расселит.

Православные считают Иисуса Христа Богом. Тем самым Богом, Который и являлся людям во времена Ветхого Завета, и Который стал потом Человеком.

И уж наверняка Он хотя бы раз говорил в присутствии своей матери.

"Из среды Ковчега говорил Бог"

А из четверга Ковчега Бог, которого небеса небес не вмещают, не говорил?

Исх.25:22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.

 

Цитата Asher
Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию. (1Кор.10:31)

Правильно. Любой приём пищи, пития, делание чего либо вообще нужно делать во славу Бога.

Я вот сейчас печатаю и Бога хвалю!

Где указание на празднование Рождества?

Старожил
+343
|2 Янв 2011
2
Цитата Мириам
Остальное мы знаем из предания, традиции, и указания на прохождение процеса освящения есть в послании к Евреям.

Вам теперь понятно для чего нужно Священное Предание?

В Писании ведь написано далеко не всё!

Старожил
+343
|2 Янв 2011
1
Цитата Asher
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ..!!! И расселистов тоже...))!!

Кстати, Ашер, с какого времени христиане празднуют языческие праздники?

Я надеюсь Вы считаете себя христианином?

Старожил
+1172
|3 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Вам теперь понятно для чего нужно Священное Предание? В Писании ведь написано далеко не всё!

Мне и было понятно)))))))))))), но знать - это одно, а исполнять как Слово Божие - другое...

Или вам сейчас нужно веревку на ногу вязать? а что в Божьем присутствии было многим ...неуютно, так таких мест много в Библии.

это просто способствует более точному пониманию обряда, который уже отменен...

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.