Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
Элиза
|28 Янв 2011
0
Цитата Asher
Нас тоже православие кормит ещё лучшими "салатами"

Ну так, может, не станем уподобляться этим товарищам? Хотя бы здесь на форуме.

 

Цитата Asher
Так зачем тогда ссылки даете на его сайты..?

Ну, Ашер, вы меня опять с кем-то спутали!))))

Я тут ни единой ссылки не дала вообще.)

 

Цитата Asher
Я с вами.. говорю в свете собственого опыта.. и личного знания православия..

Личное знание Православия, а именно вероучения и богослужебной практики у вас совсем неважное, только не обижайтесь...

Собственный опыт может быть разным. Меня за всю жизнь ни разу из храма не выгнали, не одёрнули, не нагрубили. И в личном общении гораздо больше слышала негатива в сторону православных от протестантских пасторов, чем наоборот. Но знаю, что существует негатив и у тех, и у этих.

 

Цитата Asher
Я за.. уговорите своих братьев.. с их пушечно-ядерным отношением..

Дык вы ж их и дразните!))

Перестаньте дразнить - они и успокоятся

 

Цитата Килснейк
Ну а относительно кровожадности православных - тут можно пообщаться..

Ой, а может, не будем?))

Невооруженным глазом видно, что кровожадны абсолютно все (взять хоть этот форум))).

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+1698
|28 Янв 2011
0
Цитата Элиза
Ну, Ашер, вы меня опять с кем-то спутали!)))) Я тут ни единой ссылки не дала вообще.)

Опять не поняли.. Я сказал в общем.. не называя поимена.. Принимайте все по-проще, если я не обращаюсь именно к вам..

 

Цитата Элиза
И в личном общении гораздо больше слышала негатива в сторону православных от протестантских пасторов, чем наоборот.

Скорее вы слышали то.. что хотели услышать.. В процентном соотношении вылитой грязи.. протестанты-10-15% и этолишь из-за цурковной кафедры.. православие - 70-80%.. а в последнией год.. и на все 90% потянет.. и это все большинством из источников СМИ и Интернет.. Может я и ошибаюсь.. но поверьте не на много..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|28 Янв 2011
0
Цитата Asher
Скорее вы слышали то.. что хотели услышать..

Нет. У меня со слухом в порядке, что слышу, то и слушаю.)))

Если говорить о церковной кафедре, то полгода хожу в храм и НИ РАЗУ в проповедях и поучениях священники даже не упоминали ни протестантов, ни сектантов. Не говоря уже о том, чтобы как-то их обсуждать или поливать грязью.

В протестантизме же (в разных церквях) наблюдала другую картину. Подробности говорить не буду. Специально.)) Не хочу обижать тех, кто, будучи протестантом, к этому отношения не имеет.

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Писатель
+35
|28 Янв 2011
1

Элиза

Если хотите знать почему некоторые евангельские христиане такие  злые агресивные,почитайте с терпением ветку вот этого форума - http://www.evangelie.ru/forum/t79187.html

Удален
d legacy
|28 Янв 2011
0
Цитата d legacy общение с умершими, извращение апостольского учения и оккультная практика - проскомидия
"Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы" (Лк. 20:38,39)

самая обычная православная отмазка. я вас просил дать ссылки на такую практику в первоапостольской цкркви...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|28 Янв 2011
1
Цитата Anugama
Никейское Вероопределение "Веруем во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого; И во Единого Господа Иисуса Христа,

слышал такое и не раз. и еще вот это -

Честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному, и поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней

(7-й Никейский Вселенский Собор)

сделаете вид, что не заметили?))


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Килснейк
|28 Янв 2011
0
Цитата Asher
Опять ложь.. Папство не попускало свои вожжи.. Где появлялось пробуждение и начиналось проповедь Евангелия.. туда быстро направлялись папская полиция и войска..

Ну зачем так сразу.. ложь.. Правильно, шли кровопролитные войны, воевали две стороны. Англиканство возникло сугубо как политическое движение.

 

Цитата Asher
Видите.. мы не американцы.. и судить о их истории только на основании "изысканий" господина Кураева

Это я сказал от своих наблюдений, Кураев тут не при чем.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Удален
Килснейк
|28 Янв 2011
0
Цитата Элиза
то полгода хожу в храм

Если не секрет - почему только пол года? А где раньше были?

 

Цитата Элиза
Ой, а может, не будем?)) Невооруженным глазом видно, что кровожадны абсолютно все (взять хоть этот форум))).

Вот я к этому и веду. В православии менее всего военных агрессий. Лишних обрядов, ересей, заблуждений много. Но по деноминации оценивать человека считаю не правильным.

Все, о чем пишу - пережил лично.
Писатель
+80
|28 Янв 2011
1
Цитата d legacy
поклоняющийся иконе, поклоняется существу, изображенному на ней (7-й Никейский Вселенский Собор)

Все правильно. Оказывающий почести рукотворному образу, оказывает почести угодникам Божиим (например, Апостолам или Богородице), тем самым поклоняется Господу Богу, Творцу вселенной. Возьмите самую дремучую старушку (протестанты очень любят их приводить в пример) и спросите ее: Бабушка, ты от этой доски ожидаешь помощи или от Господа Бога? Ее ответ вас удивит. Если бабушка не откровенная язычница или колдунья, она скажет: "От Боженьки, конечно".

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
d legacy
|28 Янв 2011
0
Все правильно.

серьезно?)) это же явное идолопоклонство -  поклоняющийся иконе !

а мы сейчас разбираем православное язычество или христианское православие?))

покажите, пожалуйста, в библии такую цепочку: поклонение иконе - поклонение угоднику - -поклонение Богу.

если бы вы в ВЗ Израиле поставили что нибудь перед собой и начали молиться этому, то знаете чем бы это закончилось? а вот сегодня можно молиться и идолам и изображениям, вразрез Заповеди Господней...

 

Если бабушка не откровенная язычница или колдунья,

где же найти такую бабушку, которая молилась бы и поклонялась Живому Богу без "угодников", изображений...одним словом в духе и истине?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+80
|28 Янв 2011
0
Цитата d legacy
это же явное идолопоклонство -  поклоняющийся иконе

"идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого" (1Кор.8:4) Вы действительно считаете, что люди, которые посвятили свою жизнь Богу - это ничто?

 

Цитата d legacy
если бы вы в ВЗ Израиле

Со времени ВЗ произошли некоторые изменения. Говорят, Христос воскрес.

 

Цитата d legacy
где же найти такую бабушку, которая молилась бы и поклонялась Живому Богу без "угодников", изображений...одним словом в духе и истине?

У Свидетелей Иеговы. Только насчет Живого Бога и духа истины - не уверен.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
-1
|28 Янв 2011
1

Как Вы точно выразили Ангелок.У меня тоже присутствует это самокопание.12 лет в простестантской церкви.А потом ушла.Ушла и все.Ушла от постоянного чувства вины.И от того,что постоянно было ощущение,что я кому-то чего-то должна.И этот вечный контроль."Почему на домашку не ходишь?Почему-да-почему"Хожу редко в православную церковь.Благо там хорошие священники.Вопрос церкви для меня открытый.Не знаю,куда податься.Я уже думаю,что у меня просто психологические проблемы.В православной иконам не молюсь.Я только Господу буду молиться.Он мой Бог.

 

Цитата angelok
У меня есть такая проблемка которая называется "самокопание"...Вариант "относись проще" ну никак не подходит...И настолько боиштся ошибиться что мозг закипает... А теперь пункты которые у нас любят и которые портят жизнь... 1) Отсутствие служение (ты не печешься о доме Божьем, ты теплый христианин, ты бежишь к своему дому ну и в итоге всего этого ты фактически становишься противником Богу)...Т е ты не любишь Его делами, ты любишь себя следовательно "ты плохой"...Кто хочет обижать Бога? Я не хочу...Постоянное чувство вины и отсутствия сил 2) Болеешь (не веришь, пьешь лекарства тем более не веришь и опять-таки обижаешь Бога)...И так плохо из-за того что болеешь и начинаешь в себе копаться + нервы и заболевание становится сильней... 3)Ошибки лидеров (ты их не просто не должен замечать ты должен считать что они правы, всячески оправдывать и из-за этого потом в мозгах "система нашла неисправимую ошибку и программа будет закрыта" 4) ну и еще неплохо служить лидерам (отдельная достаточно неприятная тема)...
Старожил
+64
|28 Янв 2011
2

А прийти в православие - приобрести Христа ?

Христос не православный и не католик и не баптист и не харизмат и не ...

Какое отношение имеют деноминации к спасению души и знанию Господа ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Писатель
+80
|28 Янв 2011
0
Цитата adona
А прийти в православие - приобрести Христа ?

Есть шанс 

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+35
|28 Янв 2011
0

d legacy

"сделаете вид, что не заметили?))"

Нет,не сделаю ))Поклонятся иконе,и поклонятся У иконы это большая разница.Согласны?Образ(на греческом - икона)служит духовным назиданием в молитве ТОМУ КТО ИЗОБРАЖЕН НА НЕЙ.И когда ты смотриш на этот образ,то ты сосредоточен на духовном,это назидает,несет небесную атмосферу.Я когда был в евангельской церкви,наблюдал как во время молитвы люди отсуствовали духовно,стоит тело а душа где-то на рынке,или зевают, а то вообще рассматривают впереди стоящу сестру в миниюбке.А где сказано что кто-то сделал икону(образ)в библии?Первую икону(образ)сделал сам БОГ."И создал человека по ОБРАЗУ своему"

Старожил
+1698
|28 Янв 2011
0
Цитата Элиза
Если говорить о церковной кафедре, то полгода хожу в храм и НИ РАЗУ в проповедях и поучениях священники даже не упоминали ни протестантов, ни сектантов. Не говоря уже о том, чтобы как-то их обсуждать или поливать грязью.

Потому, что богослужебный канон во время службы.. нельзя нарушать.. Зато на православных занятих в епархиях.. а в последнее время появилиь ещё группы общения.. то поверьте там они оттягиваются по полной.. Если по телевидению не сдерживаются.. то что тогда можно ждать в личной беседе..

 

Цитата Килснейк
Это я сказал от своих наблюдений, Кураев тут не при чем.

Кураев расписал историю америки.. вроде сам родился в ней.. Все наши научные умы в собственной толком.. не могут разобраться.. А этот супер-историк полез ещё и в чужую.. Наложил такого.. что как в поэме Лермонтова: - "Земля тряслась - как наши груди, смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.. (антисектанский).." 

Я когда-то слышал от америкацев об этой истории с индейцами.. Подробности забыл.. но что-то было там с вооружением индейцов и с договором  воевать на опредилённой стороне.. по-моему на стороне англичан.. А потом вроде те их кинули.. при поражении.. Может те и пошли в разнос.. начали янки дубасить..  Сорри..)) Не буду умничать.. а то нагорожу чего нибудь не того..

Может кто из тех кто живёт и учится в Америке подскажут.. Ау-у.. есть такие..?!!)))))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ruslankin2010
|28 Янв 2011
1
А прийти в православие - приобрести Христа ? Есть шанс

я глубоко сомневаюсь ,что эти люди на видео-начальствующий епископ нерегистрированных пятидесятников Иван Петрович Федотов, отсидевший за веру в тюрьме свыше 13 лет не приобрели Христа и шанса на спасение.Нерегистрированных по причине того,что власти предлагали по своим устоям зарегистрировать братсво, внося свои порядки и ограничивая собрания-на это естественно не пошли и проводили собрания незаконно в гонениях.Я бывал в этом риабелитационном центре который один из первых в стране начал работать с наркозависимыми и алкоголиками.Здесь прославляется Иисус Христос-и это выше конфессий и суть есть истина для каждого верующего чтобы Он правильно прославлялся..А вот все эти межконфессиональные склоки пустота

Старожил
+343
|28 Янв 2011
0
Цитата ruslankin2010
Вам предложат покаятся в том ,что вы приняли крещение в секте(для православных вы сыны погибели)

Не так. Безблагодатное крещение - только ритуал. Ничего не значмт.

А благодатное крещение - только там, где Дух и власть крестить переданы от Апостолов.

 

Цитата Asher
Что его не зарубали как А.Меня..?!

Александр Мень - мученник,

Ис.57:1 Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла.
Ис.57:2 Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих.

.

а чел из статьи - идолопоклонник.

Ис.57:3 Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы!
Ис.57:4 Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи,
Ис.57:5 разжигаемые похотью к идолам под каждым ветвистым деревом, заколающие детей при ручьях, между расселинами скал?

 

Цитата Asher
Потому, как розвиваются события в высших православных кулуарах .. вам коро вам скажут "фас"..

Втор.18:22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, – не бойся его.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+80
|28 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Не так. Безблагодатное крещение - только ритуал. Ничего не значмт.

Смотря в какой секте или группе верующих. Есть разные мнения у разных священников.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
ruslankin2010
|28 Янв 2011
0

Старожил
+343
|28 Янв 2011
0
Смотря в какой секте или группе верующих. Есть разные мнения у разных священников.

Всё проще:

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=456956.msg5613505#msg5613505

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Местный
+12
|28 Янв 2011
1

Ребята. Ну не было у апостолов никаких икон. Что мы - святее апостолов, что ли? Или именно потому, что не святее, нам иконы и нужны? Ну хоть я весь обвешаюсь иконами - разве стану я от этого святее? Хотя, может быть, я буду чаще помнить о Боге - это да. Возможно. Но это только свидетельство моей немощи.

Писатель
+80
|28 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Всё проще: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=456956.msg5613505#msg5613505

Хорошая таблица, познавательная. Но почему за каждый период времени указан только 1 человек?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
+12
|28 Янв 2011
1

"Знаю,
И все читал; но ведать я желаю,
Вы сколько пользы принесли?"
"Да наши предки Рим спасли!"
"Все так, да вы что сделали такое?"
"Мы? Ничего!" - "Так что ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им поделом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое".

Баснь эту можно бы и боле пояснить -
Да чтоб гусей не раздразнить.
<1812>

Старожил
+343
|28 Янв 2011
1
Хорошая таблица, познавательная. Но почему за каждый период времени указан только 1 человек?

Я так понимаю что это преемственный список иерархов Константинопольской и Русской Церквей.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|28 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Не так. Безблагодатное крещение - только ритуал. Ничего не значмт.
Смотря в какой секте или группе верующих. Есть разные мнения у разных священников.

Вы хоть с определением слова "секта" разберитесь.. А мнения о крещении у ваших священиков из-за того, что они и сами запутались как правильно надо.. или брызгать.. или поливать.. или все-таки погружать..  А в протестантов.. все бес споров и сомнений.. Полное погружение.. ))

 

Цитата ДушелОв
Александр Мень - мученник,
Цитата ДушелОв
а чел из статьи - идолопоклонник.

Вы честно.. как ребёнок, которому в руки попался острый, режущий предмет.. 

Мечь духовный то взяли.. а машете им где не попадя.. Смотрите себе чего не отрубите..

 

Всё проще: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=456956.msg5613505#msg5613

А почему там не все.. их должно быть не менее 200000.. или хотя бы где-то около того..

Брат.. а активные ссылочки, что слабо..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+80
|28 Янв 2011
0
Цитата Asher
Вы хоть с определением слова "секта" разберитесь

Обычное слово, означает группу верующих, отделившихся от какой-либо церкви. Не несет негативного оттенка.

 

Цитата Asher
сами запутались как правильно надо.. или брызгать.. или поливать.. или все-таки погружать

Полное погружение лучше никто не запутался. Но остальные крещения тоже являются действительными.

 

Цитата Asher
Брат.. а активные ссылочки, что слабо..?

Там ссылка на обсуждение некой книги, а не на саму книгу. И как ее читать?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1698
|28 Янв 2011
1
Обычное слово, означает группу верующих, отделившихся от какой-либо церкви. Не несет негативного оттенка

Так чего же этим словом, так стращают ваши священники, люд честной..?!

 

Там ссылка на обсуждение некой книги, а не на саму книгу. И как ее читать?

Я просто дал для примера.. что под рукой оказалось.. Но там вроде есть активная ссылка на сайт.. где наверное и есть эта книга.. 

 

Полное погружение лучше никто не запутался. Но остальные крещения тоже являются действительными.

Сранно.. А почему-же Иоанн крестил там, где было много воды.. Взял бы кувшин.. и вперёд.. Сразу бы толпами крестил.. А то давай.. да подходи к нему по одному.. да ещё и ныряй.. Переборщил наверное Иоанн.. Как считаете..?

- А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили туда и крестились, (Иоан.3:23)

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|28 Янв 2011
1

Недостатки других покрывайте своею любовью.Приветствую Вас люди добрые.Я верующий в Иисуса Христа.Почитал Ваши жалобы и стало мне Вас жаль.Я 11 лет служу Богу в Протестанской Церкви.Я служу в группе порядка.Найдите первую любовь.Вспомните как было Вам хорошо ,когда Дух Святой наполнял Вас своей любовью.Не люблю советовать ,но придеться.Говорью тем кто думает переходить в православную Церковь.Если это Дух Святой Вас ведет туда,то хорошо,а если сами то плохо.Делайте бескорысно в своей Церкви что-то для Бога.Помогайте тем,кто слабее Вас.Старайтесь меньше думать о своих "проблемах".Пусь Дух Святой прикоснеться Ваших сердец когда Вы прочитаете это послание и поведет Вас в Царство Небесное.Смотрите на mail.ru (Мой мир-найдите меня-ВиноградовИван).

Писатель
+80
|28 Янв 2011
0
Цитата Asher
Так чего же этим словом, так стращают ваши священники, люд честной..?!

Лучше туда не ходить обычным людям. Только таким религиозно озабоченным, как я.

 

Цитата Asher
Благословений

СпасиБо!

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.