Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
Рада Гаал
|17 Янв 2011
0
Цитата adona
Мой Господь Исус , для Него живу где и как Он хочет, а вы ?

И мы тоже, дружище.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1698
|17 Янв 2011
1
Цитата Anugama
Через пристающих к людям уличных проповедников?

Брат.. а чем вам не нравятся уличные проповедники..? Меня вот начнут раздражать тройники в автомобилях.. А они во всех.. даже у явных антихристов.. Видать считают, что эти иконки их спасут...

 

Цитата Anugama
Через канал СНЛ с учением о процветании?

Вам СNL не нравиться..? Ну так смотрите Глас.. или ТНТ..

А чего вам это.. далось процветание..? Я лично за то, чтобы христиане были научены финансовым законам.. А то что-же.. только детям сатаны владеть таким знаниями, иметь всю финансовую систему под контролем и диктовать нам свои условия..?! Народ Божий обязан быть образованным а не невежественным.. Это кто-то хочет держать его в невежестве.. навязывая нищету и аскетизм.. Народ Божий должен быть финансово свободен..!! Или вы против..? Ну тогда ноу-проблем.. ходите нищим.. какая проблема..))

Сподвижничестовом не желаете занятся..? Можете к монахам францисканцам или доминиканцам податься..  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|17 Янв 2011
0

Asher

Привет,Брат.

Если в хозяине машины столько веры,столько икон на торпеде тогда уж можно точно не пристегиватся

Ну иконы в атомобилях "наывающих себя православными"меня тоже раздражают.Ето скорей от моды или от глупости.П

Первым на СНЛ о процветании начал проповедывать Сандей Аделаджа.Дальше Вы знаете концовку.

я говорил не о нищите,а о немного другом.Кстати,имено процветание зачастую не у рядового члена церкви

Сподвижничеством? Пока мне рановато,хотя на все воля Божья.

Как дела?

Удален
Н частник
|17 Янв 2011
1
Цитата Asher
Брат.. а чем вам не нравятся уличные проповедники..? Меня вот начнут раздражать тройники в автомобилях.. А они во всех.. даже у явных антихристов.. Видать считают, что эти иконки их спасут...

По поводу иконок в авто и освящения машин любопытно следующее мнение (услышанное). Один человек говорил: возьми два утюга, один горячий, другой не включай в сеть, так вот муха (поведение которой напоминает действие мысленных врагов) не усядется на горячий утюг (хотя для нас они мало чем будут отличны друг от друга, если не знать - какой в сеть включался), так и те всеокаянные не посмеют приблизиться к освященной вещи.

В этой связи вопрос, почему сила Илии Фесвитянина была дарована его милоти, а не пророку Елисею...

Новичок
+5
|18 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Ага, Бог торгуется со своим творением - Законом?

Вообще-то написано"не бросайте святыни...".Я так понял-вы человек неверующий.Что-ж-это ваше право.

Новичок
+5
|18 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Напомню Вам мои наводящие вопросы: 1. А скажите, ЛИЧНО Вы виновыты что Адам согрешил? 2. Вы ЛИЧНО виноваты в грехах своих предков? 3. По какой причине Вы болеете? 4. По какоё причине Вы когда-то умрёте?

1.Нет2.Нет3.Непрощение(Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, ) или неосуждение себя.(31  Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.)Одним словом-грех.4.По причине различения добра и зла.(И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.)

Цитата ДушелОв
Напомню Вам мои наводящие вопросы: 1. А скажите, ЛИЧНО Вы виновыты что Адам согрешил? 2. Вы ЛИЧНО виноваты в грехах своих предков? 3. По какой причине Вы болеете? 4. По какоё причине Вы когда-то умрёте?
Цитата ДушелОв
Напомню Вам мои наводящие вопросы: 1. А скажите, ЛИЧНО Вы виновыты что Адам согрешил? 2. Вы ЛИЧНО виноваты в грехах своих предков? 3. По какой причине Вы болеете? 4. По какоё причине Вы когда-то умрёте?
Новичок
+5
|18 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Напомню Вам мои наводящие вопросы: 1. А скажите, ЛИЧНО Вы виновыты что Адам согрешил? 2. Вы ЛИЧНО виноваты в грехах своих предков? 3. По какой причине Вы болеете? 4. По какоё причине Вы когда-то умрёте?

1.Нет2.Нет3.Непрощение(Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, ) или неосуждение себя.(31  Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.)Одним словом-грех.4.По причине различения добра и зла.(И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.)

Старожил
+1698
|18 Янв 2011
1
Цитата Н частник
В этой связи вопрос, почему сила Илии Фесвитянина была дарована его милоти, а не пророку Елисею...

А это откуда у вас.. такая трактовка..? Это так в православии учат..?! Просто.. жесть..))

А ну.. брат.. не чудим, а читаем внимательно..

..и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, - Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.
И увидели его сыны пророков, которые в Иерихоне, издали, и сказали: опочил дух Илии на Елисее. И пошли навстречу ему, и поклонились ему до земли, (4Цар.2:14,15)

А теперь вопрос к вам..

В ком же на самом деле была сила.. в милоти, или в Духе который был в Илии..?! 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Янв 2011
1
Цитата Anugama
Если в хозяине машины столько веры,столько икон на торпеде тогда уж можно точно не пристегиватся

Может это и фото-прикол.. Но я вижу много водителей обклеивают не только панель.. но и пространство над головой.. Ещё могут висеть болванки с хвостиками, такие как лазерные диски, с изображением икон.. Я думал это самопалы.. а потом видел такие в православных лавках.. Есть оказывется освящённые и простые..

 

Цитата Anugama
Ну иконы в атомобилях "наывающих себя православными"меня тоже раздражают.Ето скорей от моды или от глупости.П

Действительно глупость.. Но что самое интересное это то, что почти водители все верят в то, что они им хоть раз, но помогли спастись от ГАИ... 

 

Цитата Anugama
Первым на СНЛ о процветании начал проповедывать Сандей Аделаджа.Дальше Вы знаете концовку.

Вначале было как всегда правильно.. Это потом пошли к сожалению крайности.. А что последовало за этим.. мы сейчас и наблюдаем..

Кстати.. многие православные священники далеко не бедные.. и даже очень богатые.. На Лексусах, Джипах ездят.. с личными водителями..

Вот фото встречи в аеропорту К.Гундяева высшим духовенством..

Цитата: "Машина для священника – очень важный элемент и помощник. Без нее – и на требу не съездить, и в епархию, и по делам. Транспорт нужен и хороший. Чтобы новый был. И ничего страшного в том, что священник свою машину, используя церковные деньги, обновляет. Ибо большую часть времени он ездит по храмовым делам." (Священник СЕРГИЙ КНЯЗЕВ, настоятель храма свт. Николая в селе Вавож.)

 

Цитата Anugama
я говорил не о нищите,а о немного другом.Кстати,имено процветание зачастую не у рядового члена церкви

А "не рядовой", что не человек..? Многие пастора имеют бизнес.. Что и этого нельзя..?

Я тоже против "стрижки" овец.. Но таких "чабанов" единицы.. поверьте..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|18 Янв 2011
0
Цитата vitansur
Вообще-то написано"не бросайте святыни...".Я так понял-вы человек неверующий.Что-ж-это ваше право.

Тогрговля Бога с Зпконом - святыня?

Я человек верующий, но не протестант и не католик, и это учение (о выкупе) мне дико и чуждо просто потому, что неверно и, следовательно, - пагубно.

 

Цитата vitansur
1.Нет2.Нет3.Непрощение(Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, ) или неосуждение себя.(31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.)Одним словом-грех.4.По причине различения добра и зла.(И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.)

1 Правильно, никто из нас не отвечает за грех Адама.

2 Правильно, мы не в ответе за грехи наших предков.

3 Неправильно, ведь были же кроткие и послушные Богу люди, друзья Бога? Были. И болели.

4 Неправильно, Бог различает добро и зло - и Живой Бог. А люди, друзья Бога умерли и будут умирать.

Почему люди болеют и умирают? - просто потому что от своих предков, в том числе и Адама и Евы, унаследовали болезнь вызываемую грехом - смертность.

А Иисус для того и умер чтобы сделать совершенной зараженную грехом человеческую природу, излечить её, а потом воскреснуть уже совершенным. И этим нам проложить путь спасения.

Вот простое и понятное объяснение Жертвы Христовой.

Иначе, извините,  - язычество.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+35
|18 Янв 2011
0

Asher

Ну иконы в атомобилях "НАЗЫВАЮЩИХ СЕБЯ ПРАВОСЛАВНЫМИ" я так написал,а Вы со всего поста оставили только слово глупости(не в контексте)Непорядок Вот так у Вас протестантов и с евангелием,чуть что и сразу же песню на свой мотив.Есть такие конечно (про машини),но есть и приходские священики которые на велосипедах по 20 верст на службы ездять У моего теперешнего священика "Жигули".

С уважением.

Удален
Н частник
|18 Янв 2011
2
Цитата Asher
А это откуда у вас.. такая трактовка..? Это так в православии учат..?! Просто.. жесть..))

.. жесть.. - сленговое такое словечко, вы же себя во взрослые дяди записали, помните?

Это так в православии учат..?!- Это так в Писании написано, а Православие это знает и помнит.

 

Цитата Asher
В ком же на самом деле была сила.. в милоти, или в Духе который был в Илии..?!

Встречный вопрос: и сказали: опочил дух Илии на Елисее. - Дух ли Илии опочил на Елисее?!

Зачем для подтверждения незримой благодати была нужна осязаемая вещь - милоть? Проводим, брат, параллели с православными иконами, не стесняемся...

Ещё вопрос, почему Елисей для того, чтобы сделать вкусной и здоровой воду бросил туда пучок соли. Разве не достаточно было слов пророка: вот, вода теперь вам будет вкусной и здоровой... Зачем соль то нужна была - вполне осязаемая вещь? Проводим параллели с иконами, не стесняемся...

Удален
Н частник
|18 Янв 2011
0

Кстати, когда иерею, кроме своего прихода приходится окормлять ещё близ лежащие населённые пункты, что же ему пешком что-ли туда добираться?????? Что вы право уже пристёбываетесь до всего, честное слово.......

Старожил
+1698
|19 Янв 2011
0
Цитата Anugama
Ну иконы в атомобилях "НАЗЫВАЮЩИХ СЕБЯ ПРАВОСЛАВНЫМИ"я так написал,а Вы со всего поста оставили только слово глупости(не в контексте)Непорядок

Я и не думал ичего утрировать.. чего цепляться..? А сократил из-за строго определения допустимого количества знаков в постере..

 

Цитата Anugama
Вот так у Вас протестантов и с евангелием,чуть что и сразу же песню на свой мотив.Е

Взаимно..

Рекомендую, сначала воспринимать все по-проще..

 

Цитата Anugama
Есть такие конечно (про машини),но есть и приходские священики которые на велосипедах по 20 верст на службы ездять У моего теперешнего священика "Жигули".

Вы заметили, что я написал "многие".. а не "все"..)))

 

Цитата Н частник
Зачем для подтверждения незримой благодати была нужна осязаемая вещь - милоть?

Вы хотите сказать.. что Моше при битве с амаликитянами.. держа посох над головой, буквально этим посохом уничтожал врагов..?!

 

Цитата Н частник
Проводим, брат, параллели с православными иконами, не стесняемся...

Жутко.. даже стесняюсь..))

 

Цитата Н частник
. жесть.. - сленговое такое словечко, вы же себя во взрослые дяди записали, помните?

А вы что меня поучить хочете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+64
|19 Янв 2011
0
Цитата Anugama
А как сказал Вам господь выйти из православия?Через пристающих к людям уличных проповедников?Через канал СНЛ с учением о процветании?Извините,а были ли Вы там?В православии?Дальше Вы говорите что привел меня в Церковь....Что для Вас Церковь?

Как Он говорит ? ) Голосом Он говорит, всякий рожденый от Него слышит Его , так написано ? А телевизор я не смотрел тогда и незнал ниодну церковь , кроме православной.

Церковь - это семья , где все дети (братья и сестры) и все вместе и все общее и никто ничего из имеющегося у него не называет своим ( как в нормальной семье) и  где Дух Святой на страже учений и поступков - Деяния почитайте.

К сожалению на сегодня не знаю такую церковь , а где я был , так это Господь решал.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1698
|19 Янв 2011
1
Цитата Anugama
А как сказал Вам господь выйти из православия?Через пристающих к людям уличных проповедников?Через канал СНЛ с учением о процветании?Извините,а были ли Вы там?В православии?Дальше Вы говорите что привел меня в Церковь....

Думаю, что нужно все-таки сказать по этому.. Потому, что усматриваю сарказм в ваших словах..

В 90-х годах, к вашему сведению, CNL ещё небыло.. Да и тарелки с рессиверами, стоили сумашедшие деньги.. А услышал благосвествие я ещё в 80-х от баптиста с нашей бригады.. А в уже в 90-х увидел буквально враз.. изменённого сотрудника, с которым мы вместе шарились и бухали.. Так сказать брат-стаканович, который стал мгновенно другим человеком.. Вот и мне захотелось такого изменения.. Пошёл к ним в собрание, покаялся, принял Христа, крестился в Духе Святом.. Вот так примерно..))

 

Цитата Anugama
Что для Вас Церковь?

Это собрание, собранное именно во имя Иисуса, где прославляется Его имя... Где присутствует не блеск "золотых перьев" и красивые душе-щипательные пустые религиозные обряды, а реальное присутствие Господа, которое проявляется в исцелениях, освобождениях, и кардинальном изменении жизней во имя Иисуса Христа.. Церковь, это где реально Иисус - Глава и Господь..)))

С уважением..

 

Цитата Н частник
Проводим параллели с иконами, не стесняемся...

Объяснюсь наверное, почему я жутко стесняюсь этих икон... 

Потому, как за действиями Моше(Моисей) и Елисея стояла реальная духовная сила, то и за манипуляциями с иконами это тоже точно так..

Вопрос только чья сила присутствовала в действии с плащем и поднятой палкой..?? А какая при ношении, мазании, лазании, целовании, брызгании и др. действиях с иконами..

В первом случае, это реальная Сила Господа Саваофа и его Воинства.. Никто не станет спорить..))

А вот во втором случае, скорее тоже реальная сила, но уже из другого царствия.. тьмы..!!

Благословений вам и мудрости..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|19 Янв 2011
0
Цитата Asher
А вот во втором случае, скорее тоже реальная сила, но уже из другого царствия.. тьмы..!!

А доказательства где? Можно и по Библии.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|19 Янв 2011
0
Цитата Asher
Вы хотите сказать.. что Моше при битве с амаликитянами.. держа посох над головой, буквально этим посохом уничтожал врагов..?!

Если быть точными, всё же подняты были руки, но не посох над головой. А молившійся с поднятыми руками прообразовал собою победный крест Христовъ, силою котораго теперь верующие христіане побеждают видимых и невидимых врагов.

 

Цитата Asher
В первом случае, это реальная Сила Господа Саваофа и его Воинства.. Никто не станет спорить..)) А вот во втором случае, скорее тоже реальная сила, но уже из другого царствия.. тьмы..!!

В первом случае за высказанное мнение можно порадоваться, а вот во втором случае поскорбеть.

Старожил
+1698
|19 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
А доказательства где? Можно и по Библии.

Мне эти иконы фиолетово.. в моем восприятии, они даже на произведение искуства не тянут..

А вот если вы ими впечатлены, то докажите мне, да и не только.. что за ними всё-же стоят не бесовские силы.. И конечно всё на основании Библии..((

 

Цитата Н частник
сли быть точными, всё же подняты были руки, но не посох над головой.

По протоколу того времени, жезл власти должен быть обязательным в руках лидера.. тем более в такой ответственный момент.. Историю нужно учить.. а то в Писании бывает нет подробностей.. Но если вы так категоричны.. то давайте возьмём момент Моше у Красного моря.. - Исх.14:16;

 

Цитата Н частник
А молившійся с поднятыми руками прообразовал собою победный крест Христовъ, силою котораго теперь верующие христіане побеждают видимых и невидимых врагов.

Ну вы и даёте.. Крест - орудие убийства .. Да, это средство победы Христа, и прообраз нашего умерщвления плотских соблазнов.. но никак не бесов.. Это православные выдумали, на каких-то своих, порой странных "опытах"..

А невидимые сили починяются и побеждаются.. только именем Иисуса Христа..))

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.(Фил.2:9-11)

 

Цитата Н частник
В первом случае за высказанное мнение можно порадоваться, а вот во втором случае поскорбеть.

Имеете право.. Но также, вам никто не запрещал думать.. и читать Писание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|19 Янв 2011
1
Цитата Asher
Историю нужно учить.. а то в Писании бывает нет подробностей..

Странно это. Когда вам говорят про Священное Предание, отрицаете. Когда нужно, пишете: ..в Писании бывает нет подробностей... историю нужно учить.

 

Цитата Asher
Ну вы и даёте.. Крест - орудие убийства .. Да, это средство победы Христа, и прообраз нашего умерщвления плотских соблазнов.. но никак не бесов.. Это православные выдумали, на каких-то своих, порой странных "опытах"..

Не уверен что вам известны все законы мироздания, если же есть пробелы в понимании видимых вещей, как берётесь судить про законы духовного мира? Это странно.

 

Цитата Asher
А невидимые сили починяются и побеждаются.. только именем Иисуса Христа..

Это точно... постом и молитвою... При этом единственное место для соперничества (в хорошем понимании этого слова) как раз находится в этой плоскости. Но и здесь опыт Православия даст фору на много баллов вперёд 

 

Цитата Asher
Но также, вам никто не запрещал думать.. и читать Писание..

Старожил
+343
|19 Янв 2011
1
Цитата Asher
Мне эти иконы фиолетово.. в моем восприятии, они даже на произведение искуства не тянут.. А вот если вы ими впечатлены, то докажите мне, да и не только.. что за ними всё-же стоят не бесовские силы.. И конечно всё на основании Библии..((

Вы глупость сказали - Вы и отмывайтесь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|19 Янв 2011
1
Цитата Н частник
Странно это. Когда вам говорят про Священное Предание, отрицаете. Когда нужно, пишете: ..в Писании бывает нет подробностей... историю нужно учить.

И что я крамольного, по вашему, написал..? Даже русские цари, при делах и при народе, были с жезлами..

Но писал не о тех подробностях, что оправдывают бесовщину и т.п. А подробности из жизни, культуры и быта людей того времени.. Это називается в богословии "Герменевтика".. Рекомендую хоть познакомиться..

 

Цитата Н частник
Не уверен что вам известны все законы мироздания, если же есть пробелы в понимании видимых вещей, как берётесь судить про законы духовного мира?

Конечно не все.. Но много чего того, что закрито вам, для меня ясно как день.. И настоящий христианин обязан знать хоть "вводный инструктаж" о духовном мире.. Иначе.. это  как слепой среди болота.. И ничего странного..))

 

Цитата Н частник
Но и здесь опыт Православия даст фору на много баллов вперёд

Очень сомневаюсь.. Потому, что в православии я видел только проявления бесов, но не видел освобождения.. И думаю это везде так..

Поверьте, знать это ещё не значит.. иметь власть от Христа..))

 

Цитата ДушелОв
Вы глупость сказали - Вы и отмывайтесь.

Аргумент человека, который сам же и поймался собственными словами.. Не копай другому яму.. сам можешь в неё упасть..)) 

...ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих. (Прит.6:2)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|19 Янв 2011
0
Цитата Asher
Аргумент человека, который сам же и поймался собственными словами.. Не копай другому яму.. сам можешь в неё упасть..))

Ага, вот это видимо я бездоказательно утверждал?

 

Цитата Asher
А вот во втором случае, скорее тоже реальная сила, но уже из другого царствия.. тьмы..!!

Извините, Ваши глупости я не собираюсь обосновывать.

Удачи.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|20 Янв 2011
1
Цитата Asher
Цитата Н частник Видите ли, протестанты усиленно представляют себя знатоками вообще всего и Православия в том числе.
Ложь..! Наоборот, протестанты ничего не представляют.. потому, что из нечего представлять.. А вот судят они то.. из собственных знаний "отеческой веры", в которой родились.. и смотря на то, как веровали родители, и православный люд находящийся вокруг них..
Цитата Asher
Конечно не все.. Но много чего того, что закрито вам, для меня ясно как день.. И настоящий христианин обязан знать хоть "вводный инструктаж" о духовном мире.. Иначе.. это как слепой среди болота.. И ничего странного..))
И всё же это странно. Что отвергнув опыт многих столетий и поколений явились новые исследователи Писания, говорящие о себе: ..закрито вам, для меня ясно как день.. ; И настоящий христианин обязан знать хоть "вводный инструктаж" о духовном мире..  как бы не ошибиться таким самоуверенным знатокам, потому что на сцене действительно до поры присутствует ещё "один игрок", кстати ереси и гонения на Церковь - его дело. Так вот, как бы не ошибиться "знатокам" ищущим недостатки там, где их нет. Не поверить бы лживому слову, внушающему им, что до них не было спасаемых, а вот только с появлением протеста против традиции - сидящим во тьме и сени смертной воссиял "свет" великий. Кто-то искусство обмана и лжи оттачивал тысячелетиями, как бы не ошибиться новаторам, не поверить свету ложной звезды.
Удален
Н частник
|20 Янв 2011
1
Цитата Asher
Вы хотите сказать.. что Моше при битве с амаликитянами.. держа посох над головой, буквально этим посохом уничтожал врагов..?!

Исход, 17:10-13. Но ведь нет же ни слова в этом отрывке про посох над головой. Может и был.... но ведь в Писании то нет упоминания... Почему тогда обвиняя Православие в "домысливании" Писания, себе в этом ограничений не ставите... это что, не странно??

 

Цитата Asher
Это називается в богословии "Герменевтика".. Рекомендую хоть познакомиться.

Не нужно "Герменевтики", коль ратуете за строгое соблюдение слова, извольте сами не нарушать декларируемого принципа. Кажется так

Старожил
+1698
|20 Янв 2011
0
Цитата Н частник
Но ведь нет же ни слова в этом отрывке про посох над головой.

Вы в своем оппонировании уже и сами запутались как и ДушелОв..

Вспомните о чем мы говорили..? О том как была поднята палка и плащ..?

Или все-же о том, что или кто стоял за этими чудесами.. и где же в самом деле была Сила.. в палке, плаще.. или на самом человеке..??!

В данном случае, это Моше, Елисей..

Та-ак.. я так, начинаю понимать, откуда эти "па" и "финты" с иконами и другими православными антрибутами.. И чего придают такое большое значение, их местоположению их в воздушном пространстве..

Спасибо.. Видите вы приносите мне назидание..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|20 Янв 2011
0
Цитата Asher
сами запутались как и ДушелОв.

Доказывайте Ашер, доказываёте! Не стесняйтесь!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|20 Янв 2011
0
Цитата Asher
Вы в своем оппонировании уже и сами запутались как и ДушелОв.. Вспомните о чем мы говорили..? О том как была поднята палка и плащ..?

Вот, вот... мне тоже кажется, что когда аргументы у вас на исходе, тогда прибегаете либо к обвинению во лжи или лукавстве, или торжествующе заявляете: Вы в своем оппонировании уже и сами запутались...

Спасибо.. Видите вы приносите мне назидание..

Старожил
+1698
|20 Янв 2011
0
Цитата Н частник
Вот, вот... мне тоже кажется, что когда аргументы у вас на исходе, тогда прибегаете либо к обвинению во лжи или лукавстве, или торжествующе заявляете: Вы в своем оппонировании уже и сами запутались...

Ладно я вам покажу нечто.. Да и повторение - мать учения..

Цитата Asher
Вы хотите сказать.. что Моше при битве с амаликитянами.. держа посох над головой, буквально этим посохом уничтожал врагов..?!
Цитата Asher
Потому, как за действиями Моше(Моисей) и Елисея стояла реальная духовная сила, то и за манипуляциями с иконами это тоже точно так.. Вопрос только чья сила присутствовала в действии с плащем и поднятой палкой..?? А какая при ношении, мазании, лазании, целовании, брызгании и др. действиях с иконами..
Цитата Asher
Но если вы так категоричны.. то давайте возьмём момент Моше у Красного моря.. - Исх.14:16;

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Янв 2011
0
Цитата Н частник
Исход, 17:10-13. Но ведь нет же ни слова в этом отрывке про посох над головой. Может и был.... но ведь в Писании то нет упоминания... Почему тогда обвиняя Православие в "домысливании" Писания, себе в этом ограничений не ставите... это что, не странно??

А вот от чего и с какого.. у вас появился этот вопрос..?
Вот я и считаю, что вы запутались.. Потому, что я ничего не говорил о схемах расположений и манипуляций с плащём, посохом или жезлом.. А говорил о Силах стоящими за именно человеком.. И что вещи, одежда и различная антрибутика.. это всего-лишь символы власти или доверенного положения.. И сами по себе они абсолютно бесполезные..))

Разбить деревяху-икону брат, греха перед Богом не будет.. А вот разрушить то, что доверил вам сам Бог.. будет серьёзным грехом.. И ещё.. это как-бы плевок в лицо Богу..
Учитесь.. 

С уважением.

З.Ы. Это глюки с постерами у всех.. или только у меня...)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.