Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
Элиза
|25 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Девушка! это была не церковь Христова...

За девушку спасибо, конечно...

А что значит не Церковь Христова? А кто ж тогда? ))

 

Цитата Мириам
читайте Слово Божие, а не материалы Соборов

А одно другому как-то мешает? Мне лично не мешает. А как еще узнать о том, что было в Церкви после апостолов?..

 

Цитата поиск77
это называеться "человеку нечего сказать ,а сказать что то надо,Если написано что женщина должна это делать"покрывать голову" то она должна это делать

Когда нечего сказать, я могу и помолчать. Не проблема.

Так и думала, что лучше привести какой-нибудь другой пример, а не превое что пришло в голову (про покрывала эти)... Думала, что моя мысль будет понятна. Щас...)))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|25 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Иосиф принял святую Марию, стал "носителем" скинии Истинной. Уберёг её от Иудеев. И что здесь противоречит?

А то, что если он её принял.. так принял как жену. а не как какой-то ковчег.. Даёте вы.. из женщины уже "ковчег" зделали.. Одни с неё "комбайн" детородный делают.. вы "ковчег".. чего так к женщинам то относитесь.. Да и проблем больших небыло сохранить Мариам.. Принял её, спал с ней, детей потом, после рождения Иисуса рожали... Все путём.. ничего крамольного..

Вот почему Иисуса не и принимали в его городе.. Потому, что трудно было им поверить, что сын Иосифа был Мессией.. Ведь для его земляков.. они были обычной еврейской семьёй.. Да и Бог не был против такого.. Зачем выдумывать разные сказки..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Дек 2010
7

Предлагаю там-аут..))

ВСЕХ... ЛЮБЯЩИХ ГОСПОДА.. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ....)))))!!!!!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+125
|25 Дек 2010
3

Нужно вернуться к Отцу, к Писанию и познать Его. Что значит праведность от веры независимо от дел и что значит дела веры. Если этого душа не поймет, то хоть куда вернись, спасения не видать. Только веру Бог приемлет и на землю придя будет искать веру, а не православную или пятидесятников или др деноминации. В православной и мнлогих протестанских церквах проповедуют закон Моисеев, а не веру Божью, что очень разное. Христс придя на землю заменил закон заповедей на учение, об Писание говорит. Везде можно увидеть мерзость запустения и найти на чем преткнуться, надо стремиться в Церковь Первенцев. Это не деноминация, а это сильный народ, который не продал за чечевичную похлебку свое первородство, это те люди, которые знают Устав и Время (время собирать камни и время разбрасывать.....), кто может считывать волю Божью с небес и исполнять ее, это Невеста Христа как полки со знаменами грозная на всякое нечестие и неверие, и т. д. ТОЛЬКО В ЭТОМ НАСТОЯЩЕЕ.

Удален
поиск77
|25 Дек 2010
3
Цитата Asher
А то, что если он её принял.. так принял как жену. а не как какой-то ковчег.. Даёте вы.. из женщины уже "ковчег" зделали.. Одни с неё "комбайн" детородный делают.. вы "ковчег

 Ой Ашер ну насмешил  

Старожил
+1172
|26 Дек 2010
2
Цитата Н частник
оказывается Истина отрылась именно протестантам, потому как (согласно приводимой логике) учение о спасении человечества почти сразу было замутнено иконопочитанием и другими не нужными понятиями.

Ну не сразу...насколько я помню, начали в 4 веке, Никейский собор...и не в один прием, и не только иконопочитание...

Вот у меня друг один сегодня с детками в православном монастыре давал отчетный концерт...чуть не сгорели, бо одна дама в подсобке в шкафу с иконами лампадку зажгла))) Никто не пострадал, кроме имущества...

Истина открывается в Иисусе любому, кто ее хочет...при чем здесь протестантизм? это вечная история церкви - пробуждение - реакция, и так далее...Господь знает своих, и Он знает, что их немного - малое стадо...

Кто принимает истину и любит ее, тому и открывается...

Старожил
+1172
|26 Дек 2010
3
Цитата ДушелОв
Ну это риторические вопросы. Да и в профиль Ваш я заглянул.

И что, увидели что-то неожиданное?)))))))

Не буду я вам отвечать - на риторику-то, время терять...

Вы же гностические ереси рекламируете. мистицизм, спиритизм, идолопоклонство, митраизм - да мнооого, и собой довольны...

Старожил
+343
|26 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Вы же гностические ереси рекламируете. мистицизм, спиритизм, идолопоклонство, митраизм - да мнооого, и собой довольны...

Это какие же? Хотя бы перечислите...

А то как то голословненько.

Удален
Н частник
|27 Дек 2010
1
Цитата поиск77
поскольку админ отрегулировал мой прежний ответ , я надеюсь вы его все же прочитали и поняли что к чему ,но на всякий случай если не поняли мой совет прежний !!

Извиняюсь, можно повторение совета от Вас? Чтобы, так сказать, втесать совет в свой мозг !!

Удален
Н частник
|27 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Вот у меня друг один сегодня с детками в православном монастыре давал отчетный концерт...чуть не сгорели, бо одна дама в подсобке в шкафу с иконами лампадку зажгла))) Никто не пострадал, кроме имущества...
Кто принимает истину и любит ее, тому и открывается...

Когда комментатор футбольного матча говорит: наши футболисты чуть не забили гол... так и знай, обязательно продуют))))) Ну не сгорели же... на все воля Божия. Элементарная не осторожность не должна быть поводом из мухи делать большущего слона...

Почему вы считаете, что православные не принимают Истину и не любят? Может вы мало знаете о Православии, или же приватизировали право на ее открывание...

Удален
Н частник
|27 Дек 2010
1
Цитата поиск77
Цитата Asher  А то, что если он её принял.. так принял как жену. а не как какой-то ковчег.. Даёте вы.. из женщины уже "ковчег" зделали.. Одни с неё "комбайн" детородный делают.. вы "ковчег
Ой Ашер ну насмешил

Бог поругаем не бывает, но что посеет человек, то и пожнет.

Удален
поиск77
|27 Дек 2010
0
Цитата Н частник
повторение совета от Вас? Чтобы, так сказать, втесать совет в свой мозг !!

тренируйте ваш мозг раздумываньем над словом , что толку  от моих повторений если ваши мозги надо тесать чтобы их понять

Удален
kazanskiy
|27 Дек 2010
2
Цитата Asher
А то, что если он её принял.. так принял как жену. а не как какой-то ковчег.

В ветхом Завете все  ищут прообразы ,  и правильно делают.

Действительно ведь не в самой вещи дело, как то например семисвечник, ковчег, елей и так далее а дело в нх ПРООБРАЗОВ БУДУЩЕГО!

Если поклонялись ковчегу, зажигали перед ним семисвечник, вливали  масло и так далее, то это простое язычество. Ведь что было в ковчеге? Был камень с надписями которые большинство народа не знало, был посох , то есть какая топалка деревянная и была крупа в чашке.

Но почему вы отходите от логики?

Если семисвечник сиволизировал 7 будущих церквей, елей прообраз Святого Духа, телец прообраз Христа и так далее сами знаете лучше меня, то почему вы отказываете в прообразе такой вещи материальной как КОВЧЕГ?

Соберите эти вещи что были в ковчеге и подумайте о Святой Марии.

Что Она носила во Чреве? Иисуса Христа! Он же есть и Пастырь с посохом , он же Есть СЛово, он же есть и Манна Небесная.

Тогда вывод напрашивается сам по себе!

Потому то к приходу Марии в Храма и был Господом "изъят" ковчег потому что ковчег есть Мария.

И я уверен что Иосив был Левитом, если это так то я ещё более укреплюсь в своих мыслях.

Удален
kazanskiy
|27 Дек 2010
1
Цитата поиск77
тренируйте ваш мозг раздумываньем над словом , что толку  от моих повторений если ваши мозги надо тесать чтобы их понять

Вот скажите почему все здесь поздравили с РОждеством?

Нигде же не написано что Рождество надо праздновать и поздравлять друг друга с ним, однако вы поздравились.

Как долго вы тренировали свои мозги что бы прийти к такому умозаключению?

Старожил
+1698
|27 Дек 2010
2
Цитата kazanskiy
Потому то к приходу Марии в Храма и был Господом "изъят" ковчег потому что ковчег есть Мария.

Интересная интерпретация..

Хм-м..! "Теория замещения.."..???

И этому действительно, вас учат в православии..?!

 

Цитата kazanskiy
И я уверен что Иосив был Левитом, если это так то я ещё более укреплюсь в своих мыслях.

А здесь к сожалению, Господь вам не дал шанса..

Он был плотником.. из колена Иудина, как и Мариам.. А значит, к вашему сведению, были из одного рода и колена вообще не принадлежащео к священническому роду..

.. И даже, о самом Иисусе говориться, что он небыл из священнического рода.. (Читайте Евреям 7-ую главу, с 11-18 стихи..)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|28 Дек 2010
2
Цитата Asher
Он был плотником.. из колена Иудина, как и Мариам.. А значит, к вашему сведению, были из одного рода и колена вообще не принадлежащео к священническому роду..

Отлично!

Ашер, спасибо, вы даже не то что уточнили, а подтвердили мои мысли.
Я шёл несколько в другом направлении но вы меня подправили!
Действительно не нужно что бы праведный Иосив был Левитом, надо что бы он был из рода царя Давида
и Соломона.
Потому что царь Давид и Соломон хоть и были царями но им нельзя было ПРИКАСАТЬСЯ к ковчегу!
Их функция была охрана ковчега и возврат его в скинию как в случае с Давидом, строительство Дома
как в случае с Соломоном.
Так же и Иосиф который был из царского рода! Он не должен был ПРИКАСАТЬСЯ К СВЯТОЙ МАРИИ!
И он и НЕ ПРИКАСАЛСЯ его функция была- охрана, ограждение Марии как прообраза ковчега
материального.
Царь Давид мог только танцевать от радости, навлекая на себя осуждение сограждан которые осуждали
его за такой поступок. Но что было с его товарищем который прикоснулся к ковчегу все мы знаем.
То же самое было бы и с Иосифом если бы он взял её в постели как муж!!!

Цитата Asher

 

И даже, о самом Иисусе говориться, что он небыл из священнического рода.

Верно! Он был Агнцем Закланным. Левиты же сделали своё дело. Дело которое было в праобразах!

Первый Левит обрез Его по закону. Второй Левит Иоанн, как священник указал на Иисуса как на Истинного Агнца идущего взять грехи мира и Крестил Его.

Удален
kazanskiy
|28 Дек 2010
1
Цитата Asher
а не как какой-то ковчег.. Даёте вы.. из женщины уже "ковчег" зделали..

Вы же понимаете что это образно.

Например Иисус говорит что Он есть Дверь!

Что это за дверь такая?

Вы же не задаёте вопросов Господу по этому поводу.

:-)

Удален
kazanskiy
|28 Дек 2010
1
Цитата Asher
а не как какой-то ковчег..

Вот опять же образ возник.

Мы знаем что Израиль собир в ковчег памятные вещи истории своего призвания, как то манна , посох ааронов и камень с Законом Бога.

Вспомним , что именно Святая Мария начала СОБИРАТЬ В СЕРДЦЕ СВОЁМ всё об Иисусе- Сыне Своём.

Ещё не было евангелистов они ещё не были призваны и даже не догадывались ни о чём таком, а ОНА уже СКЛАДЫВАЛА в сердце! О Сыне- Манне небесной- Истинном питателе наших душ и сердец, О Слове которым Он и явился и сказал нам всё, о Пастыре Истинном и Добром который своим посохом пасёт овец своих.

Замечетельное опять же сравнение и подтверждение моих мыслей.

---

Над ковчегом были изображены Архангелы, именно к Марии пришёл Архангел и возвестил её ВЕСТЬ!

---

И главное всё же как вы вовремя меня поправили с левитами!

Прямо спасибо вам.

:-)))

Удален
Н частник
|28 Дек 2010
1
Цитата поиск77
тренируйте ваш мозг раздумываньем над словом , что толку от моих повторений если ваши мозги надо тесать чтобы их понять

спасибо)

Мир вам.

Удален
поиск77
|28 Дек 2010
3
Цитата Н частник
спасибо) Мир вам.

Я процитировал то что вы сказали, не более:

"Извиняюсь, можно повторение совета от Вас? Чтобы, так сказать, втесать совет в свой мозг !!" 

 Мой вам совет :"ЧИТАЙТЕ Писание" тогда мозг будет свободен для принятия от Господа

Гость
0
|28 Дек 2010
1
Цитата Н частник
если ваши мозги надо тесать чтобы их понять

Т.е. - мне нужно совершенствоваться, чтобы вы могли понять?

 

Цитата поиск77
Мой вам совет :"ЧИТАЙТЕ Писание"

По чему видно что Священное Писание мной не читалось?

Гость
0
|28 Дек 2010
1

поиск77 вы всегда даёте советы или только когда требуют?

Старожил
+1172
|28 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Это какие же? Хотя бы перечислите...

Я перечислила. Если вы хотите действительно изучить это, рекомендую начать с семинаров Журавлева, есть на Инвиктори, можете читать первоисточники, но это сложнее(я читала), можете еще историю церкви посмотреть других авторов, можете древних историков и отцов церкви до 4 века, можно 4 - там полемика яркая..

Вот и будет не голословненько...

Старожил
+343
|28 Дек 2010
0
Цитата Мириам
можете читать первоисточники, но это сложнее(я читала), можете еще историю церкви посмотреть других авторов, можете древних историков и отцов церкви до 4 века, можно 4 - там полемика яркая..

Спасибо. С койне у меня правда сложновато, но есть переводы. Уже читаю.

Кстати, мои мысли не сильно расходятся с раннехристианскими авторами.

То бишь и они вот это вот делают (ереси рекламируют)?:

 

Цитата Мириам
Вы же гностические ереси рекламируете. мистицизм, спиритизм, идолопоклонство, митраизм - да мнооого, и собой довольны...
Старожил
+1698
|29 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
- охрана, ограждение Марии как прообраза ковчега материального.

Ну и нагородили вы.. даже православное догматическое богословие отдыхает.. 

Но ведь и Мариам.. к Левию, никакого отношения не имеет.. Так что и она должна держаться от "ковчега" подалее, чтобы не умереть.. Богословие о такой вашей интерпретации говорит - это ересь!

 

Цитата kazanskiy
Дело которое было в праобразах! Первый Левит обрез Его по закону. Второй Левит Иоанн, как священник указал на Иисуса как на Истинного Агнца идущего взять грехи мира и Крестил Его

Вы точно СИ.. Православные бы такого не придумали!

Служение колена Левия, было священническим служением.. и их служение было не только играть, петь и носить Ковчег.. (1Пар.6:48; 1Пар.26:20; 2Пар.23:7; 2Пар.29:16,34;) 
Во время богослужений, левиты не только пели.. но и помагали священникам приносить жертвы.. Читайте Писание.. Они были так-же в крови, как и все священники.. А Иисус в себе объединил все священство.. ставши "навек священником по чину Мелхиседека" (Евр.5:6)

Кто такой Мелхиседек и какое было его служение, вас то хочь ваши то адепты.. научили..?

 

Цитата kazanskiy
именно Святая Мария начала СОБИРАТЬ В СЕРДЦЕ СВОЁМ

Вам брат.. нужно действительно, иметь трезвый ум, поучиться малёхо хоть.. основам богословия и теологии.. и познакомиться, что такое экзегеза Священного Писания..

А то у вас подход к изложению простых истин.. в точности как у гностиков.. или СИ..

Я представляю.. вот с сотню таких как вы, на исторических православных соборах, где утверждалась действующая ныне православная догматика.. Жесть..))

Похожий подход в православии и СИ, к изложению таких простых к пониманию истин.. Которые они так усложнили и извратили.. что и сами, всего о чем говорят, толком не понимают..  

Мир вам.. брат.. и мудрости от Господа.. А то.. как написано: - "..безумствуешь ты, kazanskiy! большая ученость доводит тебя до сумасшествия."(Деян.26:24)

Простите, но ваш ник вместо - Павел.. как никак кстати..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|29 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
Кстати, мои мысли не сильно расходятся с раннехристианскими авторами.

Наблюдайте, как читаете)))) и посмотрите, что такое перечисленные ереси, а то так не найдете ничего...раннехристианские авторы до 4 века защищают веру..что-то не то вы читаете там.

Либо только православием рекомендованных....

Хочется призвать вас, православные братья и сестры - того, что сделал Господь, достаточно! не надо добавлять святости,  мистики, чудес в жизни Марии, это не нужно и неправда...это все начало появляться, когда начала пропадать сила благочестия - исцеления, явления Духа и силы, на этом утверждается вера...

А заменить-то надо! а вот у нас такое чудо...и пошло...разве вы не знаете, что мощи подделывались, что щепок от креста вагоны можно набрать было в определенное время, что краеобрезания даже возили!

вообще маразм....даже если это действительно краеобрезание Иисуса, то неужели же мы спасаемся физическим прикосновением, а не верой?

И жития святых модернизировались...и тщательно следили за уничтожением первоисточников...

Исследуйте Писания, если вы думаете через них иметь жизнь вечную...отложите то, что знаете - я всегда так делаю, каждую проповедь, каждую книгу сею по Слову, ведь даже пророки могут от своей души ляпнуть, да поможет им Господь быть верными...

Кроме нас- меня и Господа- на суде не будет никого, и Он учениями не впечатляется...и конфессии не спасут...и Библия не спасет, только Слово, растворенное верой...

Умоляю вас милосердием Христовым - ну просите Дух Святой, Он учитель, утешитель, наставник...Он научит всему и напомнит все, только надо хотеть...больше, чем человеческого одобрения, принятия, больше чести людской...

Старожил
+343
|29 Дек 2010
0
Цитата Мириам
Либо только православием рекомендованных....

Ну Вы порекомендуйте.

Старожил
+1172
|29 Дек 2010
0

Да я ж вам писала - Журавлев. Если найдете печатные работы, там список литературы.

Я еще сама читала все, что находила по истории христианства и древних - Флавия больше всех, еще Плиния.

Если начнете с Журавлева, материал для размышлений вам будет обеспечен.

Удачи!

Старожил
+343
|29 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Да я ж вам писала - Журавлев.

Журавлёв - раннехристианский автор? Не шутите так.

Я начинал с:

Апостольские постановления (через Климента Римского)

Климент Римский (? - 100) Послание к Римлянам Первое
Ерм (II в.) Пастырь
Тертуллиан(выборочно)
.
А Плиний младший - так вообще язычник, и христиан во времена своего правления пачками казнил.
Так что материала пока хватает...
Цитата Мириам
Удачи!
А вот оскорблять не надо... ;) (смеюсь, но можете и по Библии проверить)
Старожил
+1172
|29 Дек 2010
0
Цитата ДушелОв
А вот оскорблять не надо... ;

Я дико извиняюсь, конечно...но шо это может значить?

Журавлев много изучил и дает хорошие ссылки.

Я знаю про Плиния, и что? историк есть историк, я ж не теологию по нему изучаю...

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.