Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Старожил
+343
|15 Янв 2011
0
Цитата Asher
Но а вот зарыть тело в землю, нужно обязательно.. Иначе это уже будет из области некромантии..

Ага, особенно как евреи закапывали.

А потом, когда мягкие ткани разложаться, кости в ящик перекладывали. Некроманты...

 

Цитата Asher
Учите историю брат.. и изучите, что за лица стоят за различными православными догматами..

Да, сложновато у Вас с доказательствами.

За то и минусую.

А знаете что? Вы сайтик в инете создайте, накидайте туда своих измышлений - и ссылайтесь на него!

Можно ещё и автора уважаемого приписать. А можно и не одного - кто проветять-то будет?

 

Цитата vitansur
Но проблема в том, что православные отвергают ИСКУПЛЕНИЕ мира от проблемы греха.Отвергают то, что (2-е Кор 5,19):" Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их".По сути веруют в "обожение"человека.

А разве Бог нуждается в человеческой жертве, чтобы простить грехи людей?

 

Цитата vitansur
Но у протестантов хоть нету такой откровенной ереси в отношении Иисуса Христа.

А вот протестанты с католиками как раз в это и верят - Бог нуждается в человеческих жертвах.

.

Сюда посмотрите: http://azbyka.ru/religii/konfessii/rubskiy_pravoslavie_protestantizm_16-all.shtml

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|15 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
А потом, когда мягкие ткани разложаться, кости в ящик перекладывали.

Это вы о ком..? Об Иакове..? Но его прах вынесли по завещанию.. и похоронили в родной его земле..

Вы хоть Библию почитайте внимательно.. Палестина, или библейская - земля амореев, это родина Иакова.. Вот и заповедал унести его из Египта.. А это есть ещё и прообраз Восхищения Церкви..)))

 

Цитата ДушелОв
Да, сложновато у Вас с доказательствами. За то и минусую.

Я вам уже столько их привел, что хватит уже не одному ДушелОву.. А вам как грохом об стену.. Когда человек ищет спора а не истину.. То с таким очень сложно продолжать диалог.. Только если к расстройству..??

А на счёт минусов.. если бы я вам отмечал минусами все ваши постеры, по моему мнению не имеющие никаких аргументов.. То вы понимаете что это было бы..?? Но я  в отличии от вас, уважаю любое мнение других и даже оппонентов, если они не переходят на личностное хамство и оскорбления... 

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|16 Янв 2011
0
Цитата Asher
Это вы о ком..? Об Иакове..? Но его прах вынесли по завещанию.. и похоронили в родной его земле..

А Иисуса тоже закапывали, как и положено?

Да и напомните хоть одно место из Библии где умерших людей положено закапывать.

 

Цитата Asher
А на счёт минусов.. если бы я вам отмечал минусами все ваши постеры, по моему мнению не имеющие никаких аргументов.. То вы понимаете что это было бы..?? Но я в отличии от вас, уважаю любое мнение других и даже оппонентов, если они не переходят на личностное хамство и оскорбления...

Так рейтинговая система на то и придумана.

А Ваше мнение, пожалуйста, сверяйте по Библии, Знатоком которой Вы являетесь.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Новичок
+5
|16 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
А разве Бог нуждается в человеческой жертве, чтобы простить грехи людей?

В жертве нуждается ЗАКОН .Возмездие за грех-смерть.А если отвергаетесь искупившего вас Господа,то и христианами не стоит называтся.Название нисколечки вас не искупит от греха, и перед Законом вы останетесь ВИНОВНЫМ.

Старожил
+1698
|16 Янв 2011
1
Цитата ДушелОв
Да и напомните хоть одно место из Библии где умерших людей положено закапывать.

Да-а уж.. знаток вы наш.. Ну да ладно, опустим..

К примеру - "То не дай трупу его ночевать на дереве, а погреби его в тот же день;" (Танах Дыварим.21:23)

По нашему это Второзаконие 21:23; - то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день..

Ещё из первоисточника - Танах.. Иегошу 8:29; А царя Айя повесил он на дереве, до вечера, а как зашло солнце, приказал Йеошуа, и сняли труп его с дерева...

Как видите, Осия-(И.Навин), делал это уже по указанию Бога и  Закону Божьему..

Вопросы есть..?

 

Цитата ДушелОв
Так рейтинговая система на то и придумана. А Ваше мнение, пожалуйста, сверяйте по Библии, Знатоком которой Вы являетесь.

Взаимно.. богослов вы наш..))

Не пойму.. какого-же вы мнения о самом себе..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|16 Янв 2011
0
Цитата vitansur
В жертве нуждается ЗАКОН .Возмездие за грех-смерть.А если отвергаетесь искупившего вас Господа,то и христианами не стоит называтся.Название нисколечки вас не искупит от греха, и перед Законом вы останетесь ВИНОВНЫМ.

Разве Создатель ВСЕГО под Законом? Не смешите.

 

Цитата Asher
Как видите, Осия-(И.Навин), делал это уже по указанию Бога и Закону Божьему.. Вопросы есть..?

Где о том, что тела людей надо ЗАКАПЫВАТЬ?

Поищите хорошенько...

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Новичок
+5
|16 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Разве Создатель ВСЕГО под Законом? Не смешите.

Создатель ВСЕГО Создатель и Закона(множество физических для природы и для людей-моральных),без котрого ничего не возможно было бы создать, и НАРУШИТЬ которые Бог не может без ущерба для Вселенной.Например,уберите закон справедливости и человечество перестанет существовать.Так вот ,Бог не может нарушить закон справедливости.Он может его только исполнить,что не с состоянии (всегда и полностью)сделать человек.Но если есть престпление-должен быть кто-то наказан чтобы не нарушилась справедливость.Вот зачем Бог и пришел на землю-исполнить закон и будучи невиновным перед Законом Вселенной понести наказание за человека,сделав человека невиновным, ОПРАВДАННЫМ перед законом."Рим 5,18    Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни."

Старожил
+343
|16 Янв 2011
0
Цитата vitansur
Создатель ВСЕГО Создатель и Закона(множество физических для природы и для людей-моральных),без котрого ничего не возможно было бы создать, и НАРУШИТЬ которые Бог не может без ущерба для Вселенной.

Осталось доказать, что если Бог не выполнит одного из требований Моисеева Закона - Вселенная рухнет.

А как она не рухнула до вручения Моисею скрижалей?

 

Цитата vitansur
Но если есть престпление-должен быть кто-то наказан чтобы не нарушилась справедливость.

А Высшая форма справедливости - НАКАЗАНИЕ НЕВИНОВНОГО.

Это Вы о каком боге нам тут рассказываете?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Новичок
+5
|16 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
А Высшая форма справедливости - НАКАЗАНИЕ НЕВИНОВНОГО. Это Вы о каком боге нам тут рассказываете?

Рим5,8.Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Бог любит людей(всех),и поэтому САМ понёс наказание за их грехи.В этом его благая воля к человекам.И это Он сделал абсолютно добровольно.А вы как смеете судить Божье милосердие,которое Он явил через Христа?

Удален
Рада Гаал
|16 Янв 2011
1
Цитата Asher
вот пытаюсь и вам объяснить, как знающий не только православие..

Большая беда протестантов-думать что они все-все и про всех-всех знают. Я вам тоже пыталась обьяснять что-то о православии, зная изнутри протестантизм-со многими его негативными вещами, но едва ли у нас выйдет друг друга переубедить.

Об одном только прошу-не надо употреблять режущий ухо русскоговорящего человека переводной с инглиша оборот "Писание говорит". Уместнее "написано", или "повествует".

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+35
|16 Янв 2011
0

Рада Гаал

Не волнуйтесь,В теме "Вопросы православным" наш  Asher уже куда поспокойнее стал))))Ашер,не в обиду брат))))))))))

Старожил
+1172
|16 Янв 2011
1

А мое филологическое ухо не режет...Иисус  отвечал - как и закон ваш говорит...и несколько раз встречается в Писании оборот - кровь говорит...и поныне говорит...в мою речь это вошло из Библии...и я, зная, что "Имя Ему - Слово Божие", так и воспринимаю....хотя "встаньте на ваши ноги" мне до сих пор смешно слушать)))))

Если б в православии меня смущали такие мелочи - да я и внимания не обратила бы...это несущественно...

Вообще чтобы узнать изнутри учение, не так мало времени нужно и близость к начальству)))))и когда узнаешь - держись!

тогда главное - хранить веру, не взирая на лица, и делать то, к чему Господь призвал. а Он может послать хоть куда...

Старожил
+343
|16 Янв 2011
0
Цитата vitansur
Рим5,8.Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Бог любит людей(всех),и поэтому САМ понёс наказание за их грехи.В этом его благая воля к человекам.И это Он сделал абсолютно добровольно.А вы как смеете судить Божье милосердие,которое Он явил через Христа?

Так, замечательно.

А у кого Бог нас выкупал?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|16 Янв 2011
0
Цитата Sakari
И вдруг увидел перья и алмазы и это мне понравилось и я причалил.

Я увидел и попугаев с с золотыми перьями, которые чирикали и пели ектению в перемешку с анафемой.. И я в шоке.. ноги в руки.. и рвонул прочь из этих джунглей.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|16 Янв 2011
2

перейти в Православие из протестантизма-то-же самое, что если-бы кто-то из Апостолов перешёл из христианство обратно в иудаизм-это не отречение, это регресс.

Ангелок-рекомендую посмотреть фильм про Лютера, внимательно из нейтральных источников почитать историю церкви, особенно за период с 4 по 16 века-тогда может многое поймёте

 

Цитата Tania
Ангелок, я вот тоже 7 лет была в харизматии - самой крутой (по словам пастора Аделаджи). Потом ушла, когда поняла, что то, о чем Вы пишете ( церковные скандалы, аферы, постоянные снисхождения к слабостям лидеров, культов лидера, служений лидерам, лозунгам и прочему...) - это не просто слабости отдельных людей, а следствие системной ошибки харизматии. Изучив и традиционную протестантскую догматику, увидела, что и там есть та же системная ошибка.

так ведь есть-же протестантские церкви не с епископальной, а с пресвитерианской системой управления, в которых какой-либо культ просто не возможен, Православие-же тоже строится на епископальной системе, потому оно никак не демократичнее Аделаджи

Писатель
+35
|16 Янв 2011
1

alicoc

"перейти в Православие из протестантизма-то-же самое, что если-бы кто-то из Апостолов перешёл из христианство обратно в иудаизм-это не отречение, это регресс."

Когда  был в харизматической церкви,у нас так пастор говорил когда кто-то к баптистам уходил )))))Старая пластинка.

Старожил
+507
|16 Янв 2011
6
Это потому, что мы все о православии ничего не знаем толком. Потому что образование в этой области было истреблено, и только теперь возвращается в виде воскресных школ.  Сами же священники 90-х тоже не были толком готовы к наплыву верующих. Возрождение началось с поднятия традиций (ЧТО И КАК), с открытия храмов, а вопросы "почему и зачем" остались для нас без ответа. Но с уверенностью могу засвидетельствовать, что скоро все встанет на свои места. МЫ с ребятами с домашки зашли в правосл. церковь и услышали проповедь: "Не к иконам надо стремиться, а сердце должно жаждать Бога, как лань желает к потокам воды"... Мы чуть в обморок не упали. А у священника молодого аж глаза светились, когда мы с ним решили поговорить. Он уделил нам внимание с такой охотой, наставлял нас потихоньку (он же не знал, что мы - грамотные).

Старожил
+507
|16 Янв 2011
6

Ребята, поймите, что "миссионеры" не имели бы таких шансов на успех у нас в СНГ, если бы у нас были воскресные школы. Кто не согласен - приведу такой пример - Болгария и Греция. Там веру не убивали, там храмы закопченные и затоптанные, без косынок заходят, в брюках, никто не делает замечаний, народу много, молодежь, целый день люди заходят -выходят. ним в таких кол-вах "миссионеры" не хлынули". Вот и научили нас вместе с чтением Библии презирать свое – православное, и мы охотно приняли чужое мнение о своей духовности и культуре. Но где уж им понять, что вера наших людей во все времена была такова, что за нее сажали в тюрьмы (и при Иване Грозном, и при советах народных комиссаров)… Я не обижаю миссионеров. Я очень знаю, о чем говорю, ибо имею опыт, когда миссионеры вместо веры открыто несли в наши массы реваншистские убеждения правительства своей страны, называя постоянно страны СНГ (РФ, Украину и Беларусь) странами третьего мира. Однажды публика все же не выдержала… Эх, если бы наши бабушки учили внуков не истории революции. Ведь раньше в семьях учили, передавали из уст в уста не о традициях, а о вере. Почитайте (или купите аудио), продающуюся в православных храмах обычную классическую литературу прошлого- позапрошлого века. Например, Шмелева И., это потрясающие рассказы. Я плакала, наверное, от "обиды", что не познала Бога так, как простые люди из тех рассказов. При этом никто из них не говорил: "Бог открыл мне..." Они жили этим и с этим, в простоте и скромности. И не надо предаваться чужому мнению - "мертвая вера и т.п." Мертвая потому что убили.

Старожил
+507
|16 Янв 2011
6

Я знаю, что идельных цекрвей нет. Просто поняла, что давая растаптывать приезжим историю, культуру и духовность своей страны, дала растоптать и свою личность. НАДОЕЛО!!! Попробовал бы кто-то из нас с вами сказать в Америке что-то из того, что говорили некоторые миссионеры (и при этом нашей публикой принималось "на ура"), больше бы никто из "смелых" не попал бы туда. И правильно. Потому что нельзя плевать в лицо народа. Надо уважать и понимать. Везде есть люди искренне верующие, во всех странах и конфессиях. Давайте уважать чужое и не давать плевать себе в лицо, да еще у себя на родине. Иначе нас скоро окончательно возьмут в плен, уже физически. Не верите? Мы уже однажды дали своим согражданам растортать и убить веру (революция и комм. строй). Нет ничего хуже, чем быть рабами чужого господина у себя на родине, (см Писания: так было, например, во времена Иисуса Христа). Спасибо большое, уважение  и любовь протестантам, что восполнили образование, но в свое историческое духовное плевать нельзя. Семья она потому и семья, что в ней тебя любят не за твои достоинства, а не смотря на....все твои недостатки. Давайте будем уважать свое и себя, тогда нас не будут унижать и обижать за границей, кто бывал, знает, о чем я...

Старожил
+365
|16 Янв 2011
1
Цитата Рада Гаал
Об одном только прошу-не надо употреблять режущий ухо русскоговорящего человека переводной с инглиша оборот "Писание говорит". Уместнее "написано", или "повествует".

Странно. А вы сами Писание читаете?

«Ибо что говорит Писание? ....» Рим. 4:3
«Но что говорит Писание? ....» Рим. 10:8
«Или вы думаете, что напрасно говорит Писание...» Иак. 4:5

«Что же говорит Писание? ....» Гал. 4:30

«... и в другом [месте] Писание говорит:....» Ин. 19:37
«Ибо Писание говорит фараону:...» Рим. 9:17
«Ибо Писание говорит: не заграждай ....» 1 Тим. 5:18
«Ибо Писание говорит: всякий...» Рим. 10:11

Писатель
+35
|16 Янв 2011
0

Cестра

ХРАНИ  ВАС  ГОСПОДЬ !

Старожил
+240
|17 Янв 2011
0
Цитата Cестра
Это потому, что мы все о православии ничего не знаем толком. Потому что образование в этой области было истреблено, и только теперь возвращается в виде воскресных школ. Сами же священники 90-х тоже не были толком готовы к наплыву верующих. Возрождение началось с поднятия традиций (ЧТО И КАК), с открытия храмов, а вопросы "почему и зачем" остались для нас без ответа. Но с уверенностью могу засвидетельствовать, что скоро все встанет на свои места. МЫ с ребятами с домашки зашли в правосл. церковь и услышали проповедь: "Не к иконам надо стремиться, а сердце должно жаждать Бога, как лань желает к потокам воды"... Мы чуть в обморок не упали. А у священника молодого аж глаза светились, когда мы с ним решили поговорить. Он уделил нам внимание с такой охотой, наставлял нас потихоньку (он же не знал, что мы - грамотные).

так со времени легализации религии в странах СНГ уже больше двух десятилетий прошло-кто православию виноват, что мы ничего о нём не знаем и в том, что священники 2 десятилетия не были готовы к наплыву верующих.

Что-же касается интриг и т.п., то этого в Православии тоже хватает-у нас на Украине 4 православные деноминации никак не могут поделить имущество и сферы влияния, а церковные саны и должности продаются за доллары.Это не беда православия или протестантизма, церковь в наших странах-срез нашего общества, в церкви коррупция такая-же как в миру, проблема в том, что у наше законодательство абсолютно никак не контролирует денежный оборот религиозных организаций, у нас не предусмотрено обязательное использование РРО при сборе пожертвований либо плату за литургию, как это делается в тех-же США, т-е деньги в любой нашей деноминации идут в чей-то карман, и чем больше у нас деноминация, тем больше в ней крутится денег и интриг в независимости от того, православная она или харизматическая, в некоторых протестантских церквах есть хотя-бы церковный совет, который контролирует финансы,  в большинстве-же случаев контроля нет

Удален
Рада Гаал
|17 Янв 2011
0
Цитата Cестра
Потому что нельзя плевать в лицо народа. Надо уважать и понимать. Везде есть люди искренне верующие, во всех странах и конфессиях. Давайте уважать чужое и не давать плевать себе в лицо, да еще у себя на родине. Иначе нас скоро окончательно возьмут в плен, уже физически. Не верите? Мы уже однажды дали своим согражданам растортать и убить веру (революция и комм. строй). Нет ничего хуже, чем быть рабами чужого господина у себя на родине, (см Писания: так было, например, во времена Иисуса Христа).

Умница, дочка. Подписываюсь под каждым словом. Плюс 100!

 

Странно. А вы сами Писание читаете?

Читаю, не сомневайтесь. Вот что я имею в виду. В каноническом издании  все изложено  гармонично, там свой, особый язык, так называемый высокий штиль -"наипаче", "ибо", "возвеличен", "дивно" и так далее. Выдернутый же оборот, используемый в проповедях, да еще часто произносимый с акцентом "Библия говорит нАам", на самом деле (многим) режет ухо. Вот если бы вся проповедь была в высоком стиле, а не на обедненном (как правило) наречии-тогда другой коленкор. Но как верно заметила Мириам, это на самом деле не столь важно.

МИриам, о том что я узнаю какие-то особые гадости в православие и уже тогда не удержусь-едва ли. Я же не барышня-институтка, как-никак журналист в опытом)))..да и дела мне особого до начальствующих нет, дел много личных-в себя вникать, да в учение, исправлять пути свом, семье служить, смирения набираться.Ну и потом, разочарования будут, как без них? Не в раю живем. В Боге главное не разочароватся.

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+5
|17 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Так, замечательно. А у кого Бог нас выкупал?

Гал3,13    Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: проклят всяк, висящий на древе),

Новичок
+5
|17 Янв 2011
0
Цитата Cестра
Везде есть люди искренне верующие, во всех странах и конфессиях.

Есть...Некоторые верят, что чем больше неправоверных убьёшь-тем выше будешь в раю.Важно -во что и в кого вы веруете,а не то ,что называетесь верующей. Атеисты тоже веруют...чтоБога нет.И тоже есть искренние.

Старожил
+1172
|17 Янв 2011
0
Цитата Рада Гаал
МИриам, о том что я узнаю какие-то особые гадости в православие и уже тогда не удержусь-едва ли. Я же не барышня-институтка, как-никак журналист в опытом)))..да и дела мне особого до начальствующих нет, дел много личных-в себя вникать, да в учение, исправлять пути свом, семье служить, смирения набираться.Ну и потом, разочарования будут, как без них? Не в раю живем. В Боге главное не разочароватся.

Да, Радочка, я об этом и пишу..я ж, как все люди, сужу по себе и понимаю, что в тех церквях, которые я знаю(православных), да даже в газету я нанималась когда-то))))), так вот - мне б пришлось выдерживать жесткий прессинг...а я ну не могу иконы целовать и все такое! Причем еще тогда, когда считала себя православной, приходила в сторонке постоять и свечку ставила только Иисусу, хотя семья атеистическая и никто меня этому не учил...

Поэтому я туда и не пойду, хотя людей люблю за искренность и самоотверженность - там этого много...

Старожил
+365
|17 Янв 2011
1

Искренность не значит истинность.

Старожил
+64
|17 Янв 2011
2

Я понимаю , если Исус твой Господин , то он и решает где быть , а душевными позывами водиться , так это последнее дело. Мне Господь сказал выйти из православия и больше не ходить и сказал что приведет меня в церковь и сказал что я там буду делать , так все и произошло. Мой Господь Исус , для Него живу где и как Он хочет, а вы ?

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+343
|17 Янв 2011
0
Цитата vitansur
Гал3,13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: проклят всяк, висящий на древе),

Ага, Бог торгуется со своим творением - Законом?

.

Напомню Вам мои наводящие вопросы:

1. А скажите, ЛИЧНО Вы виновыты что Адам согрешил?

2. Вы ЛИЧНО виноваты в грехах своих предков?

3. По какой причине Вы болеете?

4. По какоё причине Вы когда-то умрёте?

Ответив честно на них Вы поймёте, что то, чему Вы научены - не совсем верно.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+35
|17 Янв 2011
0

adona

А как сказал Вам господь выйти из православия?Через пристающих к людям уличных проповедников?Через канал СНЛ с учением о процветании?Извините,а были ли Вы там?В православии?Дальше Вы говорите что привел меня в Церковь....Что для Вас Церковь?

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.