Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
Н частник
|10 Янв 2011
0
Цитата Asher
Даказать сможете..?
Цитата Н частник
А зачем доказывать..?
Цитата Asher
Ну-у.. вы меня уж простите, но ваш стиль и культура изложения постера, говорит мне о недостатке в вашем воспитании и явно трудном детстве..

Ну-у.. можно конечно выдать что-нибудь похожее, но ситуация чуть по другому выглядит, а именно: представьте, что мытарь или блудница, или разбойник на кресте обратился к Господу, а в ответ: вы меня уж простите, но ваш стиль и культура..., говорит мне о недостатке в вашем воспитании и явно трудном детстве.. - правда, трудно представить? Тем то и заповедано отличаться нам, чтобы видя дела наши добрые прославлялось Имя Отца нашего Небесного.

 

Цитата Asher
Смотрите мой второй ответ в этом постере..

Подождите-ка, уважаемый, указывать мне на мои недостатки в воспитании... Поскольку вами избрана позиция отстаивания иконоборческой ереси (которая была осуждена Собором богомудрых Отцов), то обратите внимание на: "Не делай себе.....никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,..."(Второзаконие, 5:8).

А поскольку вы последовательны в своих нападках на Православную веру, то после того, как уберёте картинку, вырежьте свою фотографию из своих документов, а вклейте туда покемона какого-то, это будет последовательно и справедливо.

 

Цитата Н частник
Цитата Asher С уважением.
Старожил
+1172
|11 Янв 2011
0

Дорогой Душелов! вы что ли надеетесь, что таковых мест Писания, на которые я ссылаюсь, нет? как маленький ребенок, глаза себе закрыл и думает, что его никто не видит...

Вот вам учение о возложении рук, или постановке на служение.

Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их. Деян.9,15; Рим.1,1; Гал.1,15; 1 Тим.2,7
3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

А вот Павел наставляет Тимофея -

«Рук ни на кого не возлагай поспешно и не делайся участником в чужих грехах» (IТим.5.22).

и поясняет, что кандидат в епископы [1] "не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом" (1 Тим.) Еще дальше он пишет о добром свидетельстве от внешних, разные критерии , которым епископ должен соответствовать.

То есть, не считая Евреям, три места Писания про возложение рук, и при этом обьясняющие, зачем и как это делать.

А теперь обьясните вы мне: евреи молились перед ковчегом, потом камнем основания...

Разве для вас секрет, что без определенных атрибутов, как-то мощей в фундаменте - мертвыз костей, скверны по Писанию, определенных икон и разных культовых вещиц храм , либо дом молитвы, если вам угодно, даже не освящают?

Так чему ж там молятся? Если Бог есть Дух и не в рукотворенных храмах живет, к чему строить - молиться можно на всяком месте? к чему соблюдение ритуальной нечистоты - женщинам в определенные дни нельзя, к чему кропление - разве это не перенесение ветхозаветних уставов?

Старожил
+1698
|11 Янв 2011
1
Цитата Н частник
Ну-у.. можно конечно выдать что-нибудь похожее,

Уже выдали.. Ворвались как из горы скатились.. И сразу хлюп в Ашера.. Вы уж если воспитаны.. то немножко обзнакомиться нужно, прислушаться, что взрослые дяди и тёти беседуют.. а потом и уж что-то к назиданию и сказать.. Простите меня.. я не сравниваю вас с животным.. но ваш манер, напоминает мне финты кота, внезапно вытрушенного из мешка в лесу..

 

Цитата Н частник
Подождите-ка, уважаемый, указывать мне на мои недостатки в воспитании... Поскольку вами избрана позиция отстаивания иконоборческой ереси (которая была осуждена Собором богомудрых Отцов),

Каким собором.. и какими "отцами"..?!

А вы сможете мне доказать, что эти "отцы" были мудрые.. а не наоборот..??

Да и к вашему сведению, православие ещё с 787 года.. всё и всех судит..

Особенно тех, кто не придерживается их взглядов и догм .. 

 

Цитата Н частник
"Не делай себе.....никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,..."(Второзаконие, 5:8).

Ну и что..? Вы не укорачивайте Слова Божьего.. нельзя так делать.. Вы же не СИ..))

А написано правильно: -  "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху.."..

Что же ещё нужно ясней..? Слово "кумир"- предмет восхищения, преклонения ..(сл.Ожёгова)

И этим "предметом" может быть всё.. женщина, спортсмен, истукан, статуя, машина, икона.. и человек в том числе.. Вот так..

Вам тоже рекомендую подучиться.. а не с лёту показывать свою "мудрость"..

 

Цитата Н частник
А поскольку вы последовательны в своих нападках на Православную веру

Не веру.. а учение..)) И не лгите, а читайте мои постеры.. я уже несколько раз об этом говорил..

Вот видите.. я вам уже сказал за финты дезориентированного кота.. Не уподляйтесь такому.. 

Благословений вам Божьих..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|11 Янв 2011
1
Цитата Мириам
То есть, не считая Евреям, три места Писания про возложение рук, и при этом обьясняющие, зачем и как это делать.

Отвечаю как и обещал, по мере Ваших ответов:

Деян.2:29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

.

Не взышите, три упоминания в Библии - это не учение. Это упоминания и не более.

Лучше посмотрите на список вопросов по этому учению, я их не просто так привёл.

И тем не менее наводящий вопрос: кто имеет право возлагать руки при поставлении на служение?

 

Цитата Мириам
Так чему ж там молятся? Если Бог есть Дух и не в рукотворенных храмах живет, к чему строить - молиться можно на всяком месте?

Не только можно молится на всяком месте - это необходимо!

Вот Вы приводите парафраз слов Соломона при освящении Иерусалимского Храма - а его Бог таки освятил своим присутствием.

 

Цитата Мириам
к чему соблюдение ритуальной нечистоты - женщинам в определенные дни нельзя

Не в женщинах дело - дело в крови. Ничьей крови в храме быть не должно.

 

Цитата Мириам
к чему кропление - разве это не перенесение ветхозаветних уставов?

Как это ни странно, но их никто не отменял! Наоборот!

Мф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

А в Законе также и о священстве было написано.

 

Цитата Asher
Да и к вашему сведению, православие ещё с 787 года.. всё и всех судит..

Гы, история - это не ваше...

 

Цитата Asher
А написано правильно: - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху..".. Что же ещё нужно ясней..? Слово "кумир"- предмет восхищения, преклонения ..(сл.Ожёгова) И этим "предметом" может быть всё.. женщина, спортсмен, истукан, статуя, машина, икона.. и человек в том числе.. Вот так..

Повторю свой вопрос:

Можно ли делать изображения?(ДА/нет)

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|11 Янв 2011
0
Цитата Asher
Уже выдали.. Ворвались как из горы скатились.. И сразу хлюп в Ашера.. Вы уж если воспитаны.. то немножко обзнакомиться нужно, прислушаться, что взрослые дяди и тёти беседуют.. а потом и уж что-то к назиданию и сказать.. Простите меня.. я не сравниваю вас с животным.. но ваш манер, напоминает мне финты кота, внезапно вытрушенного из мешка в лесу..

Действительно, общение переходит в категорию "сам дурак".... Хорошо, хорошо, ещё можно добавить, что каждый будь скор на слышание, медлен на слово, медлен на гнев. Ибо гнев мужа правды Божией не творит. Это правильно, дядя Ашер?

 

Цитата Asher
А вы сможете мне доказать, что эти "отцы" были мудрые.. а не наоборот..?? Да и к вашему сведению, православие ещё с 787 года.. всё и всех судит..

А вы сможете доказать бытие Божие вообще?

К вашему сведению Православие помнит о том, что Спаситель говорил: Сын Человеческий никого не судит, но весь Суд предоставил Отцу и ещё то, суд без милости не оказавшему милости и милость превозносится над судом, Един Законодатель и Один Судия Праведный.

Сами то читаете, что пишете..."православие ещё с 787 года.. всё и всех судит.."???

 

Цитата Asher
Что же ещё нужно ясней..? Слово "кумир"- предмет восхищения, преклонения ..(сл.Ожёгова) И этим "предметом" может быть всё.. женщина, спортсмен, истукан, статуя, машина, икона.. и человек в том числе.. Вот так.. Вам тоже рекомендую подучиться.. а не с лёту показывать свою "мудрость"..

Так вот, что же ещё нужно ясней..? Кто вас с лёту обманул, что для православных икона - предмет восхищения, преклонения ..(сл.Ожёгова)???

Вам тоже рекомендую подучиться..

 

Цитата Asher
Не веру.. а учение..)) И не лгите, а читайте мои постеры.. я уже несколько раз об этом говорил..

Вера разве не через учение становится ясна? И если хулится учение, то что - этим прославляется вера?

"И не лгите" - таки заметили в моем глазу огромное бревнище....

А картинку мужчинки с крылышками снимите??? уже несколько раз об этом говорил..

Мир вам.

Старожил
+1172
|13 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Отвечаю как и обещал, по мере Ваших ответов: Деян.2:29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

И что? там написано про поклонение мощам Давида? так гробов у них много было....затем и тело Моисея Бог забрал, а то они б его быстренько приспособили вроде медного змея...

 

Цитата ДушелОв
Как это ни странно, но их никто не отменял! Наоборот!

Да, не отменял...но те уставы, что о храме - том храме- исполнены, и Бог это подтвердил разорванной завесой, смертями священников на протяжении 40 лет - первых, потом в Святое Святых не входили, и словами Иисуса - оставляется вам дом ваш пуст...еще неизменением цвета полоски, еще гаснущей менорой...

Сейчас Бог обитает в верующих. Я только за места, где можно поклоняться вместе Богу, я против того, что было привнесено в церковь сатаной через мир и власти. . А именно в православии много язычества, так сложилось как-то...может, потому что крестили огнем и мечом и пришлось людям приспосабливаться, не родившись свыше...

Много и хорошего я вижу, я верю в возрождение любви к Богу в православии, к Слову Божьему и молюсь за это.

Удален
поиск77
|13 Янв 2011
1
Цитата Н частник
Так вот, что же ещё нужно ясней..? Кто вас с лёту обманул, что для православных икона - предмет восхищения, преклонения ..(сл.Ожёгова)???

а вы скажите что это не так?

 У меня к вам вопрос: почему вы ототжествляете себя с православием? и какое отношение православие имеет к христианству?

Старожил
+1698
|13 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Гы, история - это не ваше...

Читайте здесь - Хронология отступничества церкви..

 

Цитата ДушелОв
Повторю свой вопрос: Можно ли делать изображения?(ДА/нет)

Можно.. Только богохульство жечь перед ними свечи и обращатся к ним как к живым существам..

 

Цитата Н частник
Действительно, общение переходит в категорию "сам дурак"

Каждый думает в меру своего воспитания..

 

Цитата Н частник
К вашему сведению Православие помнит о том, что Спаситель говорил: Сын Человеческий никого не судит

Но а практически.. это все с точностью наоборот..

Точно такая-же тема и с иконами.. Вроде в догматике нет их воодушевления.. Но мазать, бризгать, жечь жертвенные свечи, повергатся перед ними, целовать и обращаться к ним, повеление этому строго определено в православном учении..

 

Цитата Н частник
Сами то читаете, что пишете..."православие ещё с 787 года.. всё и всех судит.."???

Можно я немножко позже вам раскажу неч-то..?

 

Цитата Н частник
Кто вас с лёту обманул, что для православных икона - предмет восхищения, преклонения ..(сл.Ожёгова)???

Сам в этом "варился" лет 15 это точно.. Говорю ещё и вам.. Православие знаю не по слухам одной бабушки.. а из-нутри..))

 

Цитата Н частник
Вера разве не через учение становится ясна? И если хулится учение, то что - этим прославляется вера?

Узнаю опять дух учения.. Видите-ли.. если вы действительно православный, то вера у нас одна.. в Христа Иисуса.. Ну а вот учение и догматика у нас кардинально расходятся.. а в православии ещё и явное разхождение с Священным Писанием..

С уважением...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Янв 2011
1
Цитата Н частник
Сами то читаете, что пишете..."православие ещё с 787 года.. всё и всех судит.."???

Отвечаю по сути..

Братья и сестры излагаю «нашу» историю, в моем кратком изложении, на ваше обозрение. Это не из пальца высосанное, а то, что можно найти в материалах по истории христианства. Я не пытался притянуть «за уши» факты… а излагаю только те факты, которые ясно изложены в исторических документах..

Вот как это было.. и откуда взялось..???

……

В 787 году, ярая поклонница икон и мощей императрица Ирина, созвала собор чтобы лишить легитимности предыдущего собора, состоявшееся в 754 г. в Константинополе осудивший почитание икон и постановивший запрет на иконопочитание.

"- Местом для собора 754г. была выбрана Влахернская церковь Пресвятой Богородицы, которая к тому времени лишилась своих иконописных украшений. В этой церкви собрались прибывшие епископы вместе с императором Византии Константином V и патриархом Константинопольским."

На соборе 754 года были утверждены следующие догматы:

Иконы повелевалось почитать за идолов.

Все поклоняющиеся иконам были преданы анафеме, включая патриарха Германа.

Решение собора был торжественно провозглашено 27 августа на константинопольском ипподроме, Константина V называли 13-м апостолом и провозглашали анафему защитникам икон: Герману Константинопольскому, Иоанну Дамаскину и Георгию Кипрскому.

Но Ирина решив устранить эти постановления решила созвать свой Собор..

Первая попытка открыть Собор была 7 августа 786 года в Константинополе, но этот собор не набрал достаточно приверженцев икон, да и местные епископа заручившись поддержкой гарнизона, выступили против этого съезда иконно-поклонников и разогнали их.

Ну уже в мае 787 года Ирина вновь разослала приглашения с просьбой прибыть на Собор в Никею. Состав делегаций практически не изменился.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Янв 2011
1

Но к на него не явились многие священнослужители, и даже патриарх Константинопольский был против.. Не явились на этот собор, эпископ самой большой Ефесской церкви.. и даже канонические православные святые - Сисиний и Василий…

Получается, что на этом соборе не находилось достаточное количество священников, чтобы аннулировать прежнее постановление, а их нужно было не менее 338 человек.. (столько присутствовало на Соборе 754 года)

Тогда Ирина решила позвать на этот собор монахов, которым симпатизировала, но которые на прежние соборы категорически не допускались..  Таки образом Ирина, с помощью монахов, набрала достаточное количество голосов. И не секрет, что монахи были самими агрессивными поклонниками икон и всякой мертвечины-мощей и жестоко оппонировали к противникам мощей и иконопочитания… И конечно же им на этом соборе, 787 года, была дана полная свобода..

И так.. эти " мудрые" отцы православия, лишили легитимности и предали проклятию прежний собор - 754 г. и все решения.. И с ним всех присутствующих на нем иконоборческих служителей и эпископов. Лишив их сана, а некоторых даже арестовали.. Многим из них пришлось покинуть Константинополь и другие города..

С этого момента монахи свободно и прочно стали вливаться в православие, неся в него свои оккультно-бесовские и еретические учения, что существуют и до наших дней..

Также на этом соборе, или пред ним.. Ирина и священники починяющиеся ей, вместо противника этого собора патриарха Константинопольского Павла IV, лишив его сана, быстро возвели во все степени священства Тарасия – личного секретаря императрицы Ирины.

Этот Тарасий и был поставлен Константинопольским патриархом, которым оставался в течение следующих 22 лет, всячески лоббируя интересы иконо-поклонников и различных окультных учений монахов-некромантов.. И жестоко расправляясь с противниками..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|13 Янв 2011
0

Цитата из истории Никейского собора 787 года.. - « - По итогам работы был принят орос-(документ) Собора, восстановивший почитание икон и разрешивший употреблять в церквах и домах иконы Господа Иисуса Христа, Божией Матери, Ангелов и Святых, чествовать их поклонением, целованием, возжжением перед ними светильников и фимиамом - Короче.. без слов...???? 

Но это была ещё не окончательная победа иконопоклонников. Собор 787 г. не смог остановить движение противников. Это было сделано только на Константинопольском соборе 843 года при императрице Феодоре. В ознаменование окончательной победы над противниками икон и всеми, по православному определению еретиками… был установлен "праздник Торжества Православия"... который положено праздновать в первое воскресенье Великого Поста.. и который празднуется до сих пор в Православной Церкви.

Потом наверное под влиянием монахов, Ирина снарядила одну или две экспедиции в Святую Землю, за "святыми" фетишами.. Почему думаю монахи..? Монахи уже ранее ходили туда.. и у них уже был "запас" этих "святых реликвий".. котрыми они очень дорожили и хвастались.. Наверное вот и уговорили Ирину..

Из них навезли в Константинополь разную утварь, какие-то кресты, изображения.. странные рукописи, куски одежды и различных вещей.. вместе с придуманными фантазиями.. Это якобы их касались Сам Иисус и Его апостолы.. и они стали чудотворными.. Потом ещё части скелетов человеческих.. Вроде как святых.. Ну вот так они и жили..

Вот такая "наша" история..))))?????? 

Так, что брат Н частник,  вот исходя из этого я и пишу, что православие судит с 787 года.. А если по вашему я лгу.. то хочу услышать ваши аргументы подтвердющие такое обвинение..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|13 Янв 2011
0
Цитата Мириам
И что? там написано про поклонение мощам Давида? так гробов у них много было....затем и тело Моисея Бог забрал, а то они б его быстренько приспособили вроде медного змея...

Значит не приспособили как змея. А зачем 1000 лет хранили? Или может о всех так помнили?

 

Цитата Мириам
Много и хорошего я вижу, я верю в возрождение любви к Богу в православии, к Слову Божьему и молюсь за это.

Мф.16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Мф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

 

Цитата Asher
Читайте здесь - Хронология отступничества церкви..

...врата ада не одолеют ее.

А на заборе тоже много чего раписано.

 

Цитата Asher
Можно.. Только богохульство жечь перед ними свечи и обращатся к ним как к живым существам..

К Вашему сведению, к доскам и картинкам НИКТО не обращается!

 

Цитата Asher
а в православии ещё и явное разхождение с Священным Писанием..

Сколько раз просил Вас: доказывайте Писанием!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|13 Янв 2011
1
Цитата Asher
Так, что брат Н частник, вот исходя из этого я и пишу, что православие судит с 787 года.. А если по вашему я лгу.. то хочу услышать ваши аргументы подтвердющие такое обвинение..
Цитата Asher Отвечаю по сути..

Что же, уважаемый, вы всё факты передёргиваете?

Начало иконоборческой ереси восходит ко временам императора Льва Исаврянина (царствовал с 717 по 741 г.), издавшего указ, предписывавший выносить иконы из церквей и домов и сожигать их на площадях, а равно и уничтожать изображения Спасителя, Божией Матери и святых угодников, поставленных в городах на открытых местах или находящихся на стенах храмов. Когда народ стал препятствовать исполнению сего указа, тогда к гонимым им святыням Лев присоединил и их ревностных почитателей. Тотчас же было издано повеление убивать всех, противящихся императорскому указу...

Сын и преемник Льва Константин Копроним (царствовал с 741 по 775 г.), не отступая от направления, принятого его отцом в отношении к вопросу о почитании св. икон, решился воздействовать главным образом на духовенство, потому что деятельными противниками иконоборцев были повсюду преимущественно епископы и иноки.

Для сей цели он постарался созвать Собор, на котором было осуждено иконопочитание (лже-вселенский Собор въ 754 г.).

И если скажете, что собор 754 года всё же был, то был и Собор 787 года. Светской власти всегда выгодно иметь "карманных" епископов, это видно на примере "нашего киевского патриарха"- растриги. Это же ясно как белый день. В свою очередь "некоторые представители" духовной власти не прочь воспользоваться "благами" власти мирской, яркий пример этому - стремление Ватикана к мировому господству правдами и неправдами, неправдами.

Удален
Н частник
|13 Янв 2011
1
Цитата Asher
ярая поклонница икон и мощей императрица Ирина
Цитата Asher
монахи свободно и прочно стали вливаться в православие, неся в него свои оккультно-бесовские и еретические учения
Цитата Asher
были самими агрессивными поклонниками икон и всякой мертвечины-мощей и жестоко оппонировали к противникам мощей и иконопочитания…

Позвольте полюбопытствовать про способ жесткого оппонирования в агрессивной форме - это как, святостью своей жизни что-ли? Читая все эти высказывания напрашивается только один вывод:

 

Цитата Asher
Каждый думает в меру своего воспитания..

 

Цитата Asher
Так, что брат Н частник,..  если по вашему я лгу..

Брат Аser, слишком много резких выпадов не в ту сторону. Про ложь мною ничего в ваш адрес не было сказано.

Однако у меня тоже созрел вопрос, почему протестанты поставляют женщин во епископы, а однополые браки считают "альтернативной формой жизни". Может что нибудь про это слышали?

Мир вам.

Удален
Н частник
|13 Янв 2011
1
Цитата Asher
Сам в этом "варился" лет 15 это точно..

Не нужно "вариться", необходимо веровать, в простоте сердца, исследуя Писание. "Будьте мудры как змии и просты как голуби". Православие - свет миру.

Старожил
+1698
|13 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
А на заборе тоже много чего раписано.

Вот уже и начинаем проявляться.. Ладком..  

 

Цитата Н частник
Что же, уважаемый, вы всё факты передёргиваете?

Вы читайте чистые материалы по истории а не отредактиранные православием и выложенные на православных сайтах.. А то мне хочется вам сказать также, как мне ответил ДушелОв..

 

Цитата Н частник
Позвольте полюбопытствовать про способ жесткого оппонирования в агрессивной форме

Простите но это нехороший способ.. который навязывали сдвинутые часто по уму отшельники монахи.. Занимались колдовством, клеветали на служителей и подбуривали народ, которые считали их за истинно святых и т.д. А народ, слушая их.. в бунт.. иконы им подавай, мощи.. избивали бывало священников.. Но а "сподвижники" конечно были не при делах.. как и сейчас порой..

А после собора 787 года, то они уже управляли всем через политику.. И за 50 лет, практически убили и изгнали всех истинных служителей Божьих, заменив их своими ставленниками с их учением.. Ведь православие до 8-го столетия было совсем иным чем сейчас.. Всё что сейчас в православном учении противоречит Писанию.. это от монахов..

Ну.. вот так примерно..))

 

Цитата ДушелОв
Сколько раз просил Вас: доказывайте Писанием!

Простите.. но в каждом постере вам приводить одно и тоже..? Читайте мои постеры в темах о православии, найдёте много чего что я уже сказал.. Пусть позже может я систематизирую, как сегодня "нашу" историю.. и выложу вам.. Могу сказать только, что одно поклонение человеческому праху, есть не что иное, как оккультная никромантия и нарушение указания Бога.. - до захода солнца предать тело земле.. Надеюсь вам об этом не нужно искать в Писании..

 

Цитата Н частник
Однако у меня тоже созрел вопрос, почему протестанты поставляют женщин во епископы, а однополые браки считают "альтернативной формой жизни".

Когда аргументы заканчиваются.. то начинаются глупые и коварные нападки.. Ох же этот дух.. Когда же вы измените свои методы.. православные..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|13 Янв 2011
0
Цитата Asher
Вот уже и начинаем проявляться.. Ладком..

Вы уж хотя бы из Википелии цитаты брали, а не высказывания НЕИЗВЕСТНОГО автора.

Такие я просто и рассматривать не буду.

 

Цитата Asher
Всё что сейчас в православном учении противоречит Писанию.. это от монахов..

Доказываем, не стесняемся!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1698
|13 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Вы уж хотя бы из Википелии цитаты брали, а не высказывания НЕИЗВЕСТНОГО автора. Такие я просто и рассматривать не буду.

Это вам просто выписанная хронология дорогой.. а не православные басни.. Историю почитайте.. только не в православной библиотеке..))

 

Цитата ДушелОв
Доказываем, не стесняемся!

Уже я сказал о грехе некромантии.. Это уже можно вполне назвать оккультизмом..

Или поклонение праху и костям у вас тоже нет.. ?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+343
|13 Янв 2011
1
Цитата Asher
Или поклонение праху и костям у вас тоже нет.. ?

Поклонения праху и костям нет.

Есть почитание ЛЮДЕЙ, которые достигли совершенства по милости Божией.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Н частник
|13 Янв 2011
1
Цитата Asher
Вы читайте чистые материалы по истории а не отредактиранные православием и выложенные на православных сайтах..

И вновь безосновательное утверждение, в данном случае про "православные сайты". Вам сознаюсь, мной были использованы материалы Минеи-Четьи.

Вспомнился фильм "Собачье сердце", где П.П. Шарикову говорят: Вы, Полиграф Полиграфович произносите поразительную глупость, но более этого удивляет то, что делаете это безапелляционно.

Фильм смотрели?

 

Цитата Asher
сдвинутые часто по уму отшельники монахи.. Занимались колдовством, клеветали на служителей и подбуривали народ,

Это вы так про людей, которые даже от себя отрекались, чтобы найти Бога?

 

Цитата Asher
Когда аргументы заканчиваются.. то начинаются глупые и коварные нападки.. Ох же этот дух..

Вот это вообще фокус.. были заданы вопросы, в которые необходимо внести ясность.. какие нападки???

Кажется аргументы закончились у вас.. и вы занялись вызыванием духа.. ЧЕСТНО, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

И познаете истину, и истина сделает вас свободными. (От Иоанна 8:32).

Удален
Рада Гаал
|14 Янв 2011
1

БОльше года как мы с мужем (служившие почти 12-лет в своих общинах) перешли в РПЦ. Несмотря на многих местных друзей протестантов, осмелюсь заявить-вернутся в православие-это значит еще глубже познать Христа, себя в нем и более тщательно совершать спасение свое.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1698
|14 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Поклонения праху и костям нет. Есть почитание ЛЮДЕЙ, которые достигли совершенства по милости Божией.

Почтение выражается.. хотябы в том, что человека предают земле, по закону Божьему.. Ну еще там можно цветы.. могилку прибрать.. Но ни в коем случае, не хранить их трухлые останки в шкафах, быть челом к ним, целовать (..фу-у).. и даже детей к этой некромантии приучать.. Жесть..))

Вы чтоже дейтвительны слепы.. и не видите в чем участвуете.. Я вас просил же.. укажите мне место в Писании о таких действих некромантии в христианстве.. Я уже сказал.. что это пошло от монахов, одержимых бесами..

 

Цитата Н частник
И вновь безосновательное утверждение, в данном случае про "православные сайты". Вам сознаюсь, мной были использованы материалы Минеи-Четьи.

Когда человек отвергает здравые аргументы.. и идёт на поводу.. - "дурно, умно.. лишь бы моё".. То такому ничего разумного не докажешь.. Я вам привёл реальные материалы из истории, но вам это как.. Эх-х..!

 

Цитата Н частник
Вспомнился фильм "Собачье сердце", где П.П. Шарикову говорят: Вы, Полиграф Полиграфович произносите поразительную глупость, но более этого удивляет то, что делаете это безапелляционно.

Верно, понял)) Точно.. пса, в Homo sapiens не переделаешь..))

 

Цитата Н частник
Это вы так про людей, которые даже от себя отрекались, чтобы найти Бога?

Не лукавте..! Я не обобщал всех.. А сказал об отдельных индивидумах..

 

Цитата Н частник
Вот это вообще фокус.. были заданы вопросы, в которые необходимо внести ясность.. какие нападки???

?????????

 

Цитата Н частник
Кажется аргументы закончились у вас.. и вы занялись вызыванием духа.. ЧЕСТНО, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
Цитата Н частник
почему протестанты поставляют женщин во епископы, а однополые браки считают "альтернативной формой жизни".
Цитата Н частник
Что же, уважаемый, вы всё факты передёргиваете?

Короче.. без слов..???

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1172
|14 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
Значит не приспособили как змея. А зачем 1000 лет хранили? Или может о всех так помнили?

Вы их гробницы видели? что значит хранили?????????? до сих пор известна гробница Сарры, гроб Рахили - только поклонения там нет!

Климат сухой, пещеры каменные - вот и хранится само...заметьте, про кости Давида не сказано, только гроб))))))))про кости сказано в Писании, как и про прикосновение к ним, если вы уж исповедуете. что ни одна йота не прейдет...

Вообще не суть важно, что уводит от общения со Христом - учение процветания либо поклонение мощам. Просто протестанты хоть выбирать могут, не все церкви исповедуют процветание, а православные узаконили многое тяжкое язычество...ведь и в законе за один грех камнями били, за друой можно было жертву принести и жить дальше...

Но я верю, что Бог знает своих и просветит очи их сердец, и будем мы едино...

Старожил
+1698
|14 Янв 2011
0
Цитата Рада Гаал
БОльше года как мы с мужем (служившие почти 12-лет в своих общинах) перешли в РПЦ. Несмотря на многих местных друзей протестантов, осмелюсь заявить-вернутся в православие-это значит еще глубже познать Христа, себя в нем и более тщательно совершать спасение свое.

Думаю, что вы просто решили найти альтернативу..

А мы с женой и детьми, зделали все.. с точностью наоборот.. У меня жена была особо набожна.. посты соблюдала, по монастырям ездила.. да и я вслед за ней не раз.. Потом как присмотрелся к православию из-нутри.. то захотелось бежать из него, куда глаза видят.. Это снаружи всё красиво и набожно.. а внутри полно гнили и смрада.. Я не буду вдаваться в подробности, но православие это по большому счёту большой мыльный пузырь.. который переливается всеми цветами радуги, но толку от него никакого.. если только приятно для глаз.. Вот я вообще перестал верить от такого православия.. и где-то лет пять вообще о Боге не хотел и слышать..

Но слава Господу он меня нашёл и вывел из темныци на свободу.. и попал в здравое евангельское собрание.. Сейчас служу Господу.. вот пытаюсь и вам объяснить, как знающий не только православие.. Что спасает не православие а вера в Иисуса Христа и личные взаимотношения с Ним... Нет взаимоотношений.. нет и Христа.. Так-то..))

А вот с православным учением и его религиозными обрядами.. можно не приблизиться к Господу, а наоборот отдалится от Него на очень опасное растояние.. Ведь на обрядах, свечах, иконах и набожном состоянии на Небеса не пройти.. Так и Священное Писание говорит..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|14 Янв 2011
0
Цитата Asher
Короче.. без слов..???

Заканчивая интересную беседу осталось добавить лишь одну цитату:

 

Цитата Asher
Когда человек отвергает здравые аргументы.. и идёт на поводу.. - "дурно, умно.. лишь бы моё".. То такому ничего разумного не докажешь.. Я вам привёл реальные материалы из истории, но вам это как.. Эх-х..!
Старожил
+343
|14 Янв 2011
0
Цитата Asher
Почтение выражается.. хотябы в том, что человека предают земле, по закону Божьему.. Ну еще там можно цветы.. могилку прибрать.

ГДЕ? Ссылочку на Библию!

 

Цитата Asher
Я уже сказал.. что это пошло от монахов, одержимых бесами..

Доказывайте.

 

Цитата Мириам
Вы их гробницы видели? что значит хранили?????????? до сих пор известна гробница Сарры, гроб Рахили - только поклонения там нет!

Ну да, на экскурсии  ходили, посмотреть.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Писатель
+35
|15 Янв 2011
4

Так друзья мои,я был в харизматах  почти с 2000 года.Причем играл в прославленнии,был в миссионерском служении.Но ушел в православие.....Налетай )))))))

Старожил
+744
|15 Янв 2011
1
Цитата Asher
Потом как присмотрелся к православию из-нутри.. то захотелось бежать из него, куда глаза видят..
И вдруг увидел перья и алмазы и это мне понравилось и я причалил.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|15 Янв 2011
0
Цитата ДушелОв
ГДЕ? Ссылочку на Библию!

Вы решили поиздеваться..? Если вы уж и таких детских повелений Гопода не знаете.. то что мы тут с вами можем решить..?? Или вы к "цветочкам" прицепились..))?! Ну так можете это опустить.. греха не будет, пусть заростает..   Но а вот зарыть тело в землю, нужно обязательно.. Иначе это уже будет из области некромантии..

 

Цитата ДушелОв
Доказывайте.

Учите историю брат.. и изучите, что за лица стоят за различными православными догматами..

Только объязательно обращайтесь к вашим любимым ссылочка из Библии.. Или это вы только Ашера так напрягаете.. А сами вместо Библии - "житие" изучаете..?

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+5
|15 Янв 2011
1
Цитата angelok
Немного предыстории...Верующая я практически с раннего детства, в Бога Отца, Иисуса и Духа Святого верю безусловно, а также в спасение через Иисуса... .
Ну вот...начало тянуть в православие...
.А может и есть смысл в православии, но при этом это может вызвать "местный конфликт с капаньем на мозг что пойдя в православную церковь ты от Христа отреклась"...

Иез 3,10пишет:"Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их."А Павел предупреждает:"(Деян20,Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;30  и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою."
Нету разницы-в какую церковь ходить.Никакой священник или служитель не заменят вам Христа.Очень важно-КТО для вас Христос. И если вы веруете, что Он-Спаситель МИРА , мир был спасён БЫЛ через Него и верующий в ЭТО имеет жизнь вечную, то нету разницы-в какую вы церковь пойдёте-везде будете СВОБОДНЫ от людского мнения.Но проблема в том, что православные отвергают ИСКУПЛЕНИЕ мира от проблемы греха.Отвергают то, что (2-е Кор 5,19):" Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их".По сути веруют в "обожение"человека.А вы ведь помните,КТО обольстил первых людей этой лестью.Впрочем, никакой служитель не даст вам свободы во Христе,чтобы держать вас на крючке.Но у протестантов хоть нету такой откровенной ереси в отношении Иисуса Христа.

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.