Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
d legacy
|15 Дек 2010
0
Цитата Элиза
получается, протестанты тоже нарушают заповедь. До середины. Не поклоняются, но делают.

не сотвори себе кумира - это не кумиры, и никакого изображения - здесь вы правы, и не поклоняйся им - поклонения нет. если шутить дальше, то не наполовину, а на одну треть. а если серьезно, то идолопоклонство в православии и отступление от слова в протестантизме.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Элиза
|15 Дек 2010
1
Цитата d legacy
если в скинии и были изображения, то сделаны они были по ПРЯМОМУ указанию от Господа.

А вот смотрите, как странно получается: Бог дал запрет на изображения, а потом Он же дал ПРЯМОЕ указание их сделать... Где логика?

 

Цитата Asher
Получается.. что: - "..Ты Иисус постой.. а мы вот над Чашей поговорим, людей твоих к нем приведём..".. "Да и вообще... это же не Ты своим Духом писал Священное Писание.. а наша благословенная Мать..

Ашер, ну и кто тут утрирует вовсю, а?

Мать - это Церковь. Апостолы, написавшие Новый завет, все были в Церкви.

Чаша - это причастие, хлеб и вино, тело и кровь, Сам Христос. Грааль тут ни при чём.)))

 

Цитата Asher
Да..! Это начало к последующему..

Тогда срочно надо повыкидывать все имеющиеся картинки с изображениями Христа.))

Вы всё ещё от них не избавились??? Тогда мы идём к вам!!!))

 

Цитата d legacy
не сотвори себе кумира - это не кумиры,

Это вы про картинки? Так православные тоже говорят, что иконы - не кумиры и не идолы... А им в ответ: " Нет, кумиры! Нет, идолы!" Вот и поговори тут...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
d legacy
|15 Дек 2010
0
Цитата Элиза
А вот смотрите, как странно получается: Бог дал запрет на изображения, а потом Он же дал ПРЯМОЕ указание их сделать... Где логика?

будем спорить с Богом? я надеюсь, что вы четко осознаете, что именно Он дал эти повеления. логики в этом не видит только не возрожденный человек. на самом деле все очень просто и противоречия никакого нет. вопрос стоит о поклонении изображениям и изделиям. в скинии было поклонение? а в православии?

 

Цитата Элиза
Это вы про картинки? Так православные тоже говорят, что иконы - не кумиры и не идолы... А им в ответ: " Нет, кумиры! Нет, идолы!" Вот и поговори тут...

здесь тоже нет ничего такого, чего нельзя было бы объяснить.

православная доктрина, озвученная и утвержденная на 7-м Никейском Вселенском Соборе выглядит так:

Честь, воздаваемая образу, переходит к первообразному, и поклоняющийся иконе поклоняется существу, изображенному на ней.

это приговор православию. этот "Собор" просто перечеркнул слова Христа о поклонении Богу в духе и истине. плюс (скорее минус) поклонение Марии перечеркивает слова Иисуса о том, что к Богу можно прийти только через Него.

анафема?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|15 Дек 2010
1
Цитата Элиза
Ашер, ну и кто тут утрирует вовсю, а? Мать - это Церковь. Апостолы, написавшие Новый завет, все были в Церкви.

Да я то лично.. отталкиваюсь от статьи протоиерея..

- Им нужно читать и объяснять Писание не пять минут в неделю, а гораздо больше.
- Нам нужно проповедовать, причём качественно и постоянно.

Вот я и обратил внимание на это "качество".. и "объяснения".. Начал читать, хорошая статья.. а вот концовку вроде-бы писал другой человек.. Получается как всегда в православии.. протоиерей начал "за здравие".. а закончил "за упокой"..

Если у них вот такие читания и объяснения.. и это называется качественной проповедью.. То бежать нужно от таких.. куда глаза глядят.. И ближе чем на километр не подходить.. У меня уже от такой "проповеди" башню начинает сносить.. А если такого "качественного", как пишет протоиерей.. да каждый день как он рекомендует, послушать.. Та мне искренне жаль таких людей. попавших в эти сети религии..

А идут в православие лишь те.. кто не хочет нести личную ответственность.. И считают, что лучше её переложить на кого-то.. Или по их представлению.. приходить время от времени.. свечку поставить.. да и пусть этот "святой" молится..

Вам не приходилось перелаживать свои проблемы на плечи "святых" минуя Христа..? Например.. ставить свечи Семе-столпнику от боли в суставах, костях и т.д. Это от того, что по православному канону.. он знает толк в суставах и костях.. Ещё-бы.. полжизни на столбу простоять..

Или Иоанну от головной боли.. он то спец по головам.. Или за исцеление Пантелеймону.. бывшему врачу.. Или Моисею Мурину и Вонифатию, за освобождение от алкоголизма.. Он вроде был когда-то алкоголиком, которого освободил Христос.. Я бы ещё список продолжил.. но боюсь ошибиться.. Ведь это знания ещё 90-х..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|15 Дек 2010
2
Цитата d legacy
будем спорить с Богом?

Ни в коем случае!

 

Цитата d legacy
логики в этом не видит только не возрожденный человек

спасибо на добром слове

 

Цитата d legacy
вопрос стоит о поклонении изображениям и изделиям. в скинии было поклонение?

В Ветхом завете описано поклонение ковчегу, храму, человеку

 

Цитата d legacy
это приговор православию.

Ну нет. Давайте всё-таки оставим право выносить приговоры Высшему Судье.))

 

Цитата d legacy
этот "Собор" просто перечеркнул слова Христа о поклонении Богу в духе и истине

Совсем нет.

 

Цитата d legacy
плюс (скорее минус) поклонение Марии перечеркивает слова Иисуса о том, что к Богу можно прийти только через Него.

Опять нет. Потому что Мария - не Иисус, а к Отцу приходят только через Него. Православные, кстати, в курсе.))) Они почитают Марию как Марию, и не более того.

 

Цитата d legacy
анафема?

Кому??))))

.

.

Брат, а может, пойдем в тему "Вопросы православным"? Там уже так всё это обсудили со всех сторон, стоит ли повторяться? Может, для себя чего интересного найдёте...))

А то придёт автор темы, ещё получим от неё за наши разборки...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|15 Дек 2010
0
Цитата Элиза
Мать - это Церковь. Апостолы, написавшие Новый завет, все были в Церкви.

Я бы и не против.. Но одно смущает.. это то, что православие себе все ордена отгребает.. Получается только они хранители и свершители веры.. Впринципе.. это в их духе..

А мы ещё говорим за согласие.. Получается, чтобы было согласие.. так это нужно полностью согласиться с РПЦ.. Жестко..))

Как говорят.. "..стелют то мягко.. только спать твёрдо.."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|15 Дек 2010
2
Цитата Asher
- Им нужно читать и объяснять Писание не пять минут в неделю, а гораздо больше. - Нам нужно проповедовать, причём качественно и постоянно.

Ну и чего вы опять обиделись-то? Он же тем самым критикует свое родное православие! А протестантов превозносит! Говорит, что они не могут обходится без углубленного изучения Писания и качественной проповеди. Вот и намекает православным, что если они хотят, чтоб протестанты к ним пошли, то должны учиться хорошо проповедовать и читать Библию.))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|15 Дек 2010
0
Цитата Элиза
то должны учиться хорошо проповедовать и читать Библию.))

Ну конечно.. В конце он и объяснил как это нужно.. "хорошо и качественно" ..

У меня знающего православие и историю церкви, и даже имеющего богословское образование.. крышу сносит от таких "проповедей".. А что будет с необразованными..?

В принципе, все это и рассчитано не невежество народа.. Да..уж..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|15 Дек 2010
3
Цитата Asher
Но одно смущает.. это то, что православие себе все ордена отгребает.. Получается только они хранители и свершители веры..

Ну, так уж исторически сложилось...)))

Потому что Православие изначально почитало мучеников за веру, не называло учеников апостолов отступниками, а творения величайших учителей Церкви - человеческими байками, хранило предание апостольское... Вот и получается

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+1698
|15 Дек 2010
0
Цитата Элиза
а творения величайших учителей Церкви - человеческими байками, хранило предание апостольское... Вот и получается

Получается, что на соборе 787 г., собран­ном буквально насильственно императрицей Ириной из разных мастей и монашеских течений.. Было отменено постановления предыдущих соборов запрещающих иконопочитание и утверждено поклонение мощам, иконам и разным фетишам.. Востановлены то "святые мученики" которые прежде были отвергнуты Церковью и Соборами как последователи и ученики Христа.. Но преданы анафеме-проклятию.. все иконоборцы и и истинные священнослужители.. Они были сосланы, казнены или просто с позором изгнаны из православной церкви..

Не все сестра, что вам рассказывают правда.. Нужно смотреть всю хронологию соборов и внимательно сравнивать их постановления с Писанием..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|15 Дек 2010
2
Цитата Элиза
Брат, а может, пойдем в тему "Вопросы православным"?

нет) мне довольно того, что являюсь администратором одного православного сайта. по этому, действительно, все уже давно обговорено. и каждый так и останется при своем - так уж сложилось. но Бог говорит, что начнет суд с дома Божьего  - я благословляю этот суд.

вот только в разговоре выяснил, опять таки, одно - слово Божье как всегда не может нас рассудить. православные вроде бы "ЗА" библию, но не является она для них авторитетом. а самый главный критерий сектантства, знаете какой? - приписать себе истинность веры. вот так то, сестра)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
поиск77
|15 Дек 2010
2
Цитата Рада Гаал
Почему вы только это повеление Ветхого Завета призываете исполнять? Там много чего рекомендуется, например камнями побивать блудниц. почему не побиваете?

Дело не в том что это ветхий завет! дело в том что православие зациклинно на иконопочитании ,это его суть .

если бы сам Христос явился и повелел патиарху отказаться от иконопочитания , то скорее всего православие отказалось бы от патриарха , нежели от того что дает смысл ему-православию 

 РАда , вот вам пример новозаветнего слова Деяния17:28  Павел кое что рассказывает о изображениях Бога ,людям чтущим Бога , он не говорит что Бог не телец или заяц , он говорит что Бога невозможно изообразить с помощью искусства и вымесла человеческого  , но у меня встречный вопрос  к вам : вы собираетесь что то менять прочитав это слово??? или подобно многим закроете уши и глаза и пойдете своей православной дорогой ? не обращая внимания на такую мелочь как слово от Бога !!!

Удален
Melissa
|15 Дек 2010
1
Цитата angelok
В последнее время пришла эмоциональная усталость от всех этих церковных скандалов, афер, постоянных снисхождений к слабостям лидеров, культов лидера, служений лидерам, лозунгам и прочему...Вот по самое горло достало...Хочется прийти в церковь как в церковь, а не как в общественную организацию...

В православии тоже далеко не идиллия.

Да и нигде ее нет!))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Рада Гаал
|16 Дек 2010
1
Цитата поиск77
Дело не в том что это ветхий завет! дело в том что православие зациклинно на иконопочитании ,это его суть .

Вы от ответа уходите...А вопрос был простой. Почему исполняете не весь Ветхий завет, а только избранные места?

Цитата поиск77

или подобно многим закроете уши и глаза и пойдете своей православной дорогой ? не обращая внимания на такую мелочь как слово от Бога..

много лет шла протестантской дорогой и слушала подобные поверхностные учения, не понимая ценности святоотеческого предания..слава Богу, Он просветил

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
kazanskiy
|16 Дек 2010
0
Цитата Asher
Также стоит уточнить следующее: Закон не говорит «Не делай, чтобы поклоняться…» или «Делай, но не поклоняйся» Так не написано! Бог сказал – «НЕ ДЕЛАЙ», это значит вообще ничего, никогда не делай, чтобы изобразить Бога. С уважением..

Как же вы допускаете  детям давать читать книгу о Боге с картинками ?

вы же их ставите на опасный путь!

Первый этап- они привыкнут к картинкам, приучатся. Ослабнет внимание и во втором этапе в более взрослом возрасте они ...ужас....зайдут в православный храм и увидят привычные картинки о Боге.

А тут поп к ним, хитрый такой и лукавый, эдакий змий то подколодный, раз и уведёт вашего ребёночка в православную веру.

следую вашей логике и вашим словам вы должны убрать ВСЕ картинки!

Так сделайте же это!

Сделайте это важный шаг! Спасите ваших детей.

:-)))

---

Следующий логический шаг вас приведёт к обрезанию.

Или в мусульманство, или в иудаизм.

Это неизбежно...

Удален
kazanskiy
|16 Дек 2010
1
Цитата d legacy
Иер.10:2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.

О том же самом учит и в православии. Это называется русским словом СУЕВЕРИЕ.

Когда люди страшаться чёрных котов, встречных мужчин с пустым ведром и так далее.

 

Цитата d legacy
3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, 4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. 5 Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут.

Кто же будет спорить. Их боги- путота. Они нЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ! Их нет.

Это выдумки. Фантазия, фэнтэзи.

Они выдумали себе что то вырубили из дерева, то есть придумали.

Мы же верим что Иисус есть Бог истинный. Который ВОПЛОТИЛСЯ, то есть в плоти человеческой, материальной явился нашим учителям, и те засвидетельствовали что ВИДЕЛИ ЕГО.

Материальный же мир есть ТАКОЕ ЖЕ ТВОРЕНИЕ Божее как и Небесное.

---

Зачем нам отдавать целую сферу человеческой деятельности на откуп язычеству? Получается что рисование и художественное искусство мы без боя сдаём сатане. Наоборот надо правильно отнестись к этому и правильно ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ этимсильнейшим средством воздействия для проповеди.

А вы заявляете что ВОООБЩЕ не изображать ничего.

Это неправильно.

Весь мир - есть Божий. И нельзя отдавать ни музыку ни художественное искусство сатане.

Удален
d legacy
|16 Дек 2010
0
Цитата kazanskiy
А вы заявляете что ВОООБЩЕ не изображать ничего. Это неправильно. Весь мир - есть Божий. И нельзя отдавать ни музыку ни художественное искусство сатане.

очередной уход от ответа. я с этим встречаюсь довольно часто.

я ничего не заявляю - так говорит СЛОВО БОЖЬЕ. в библии вы не найдете ни одного примера, ни одного стиха, оправдывающих  изготовление икон и поклонения им. если следовать библейскому учению - вы не правы. если следовать житию святых и преданию - вы оправданы перед христианами.

кстати, скажите, как вы видите рождение свыше в свете библии?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Дек 2010
0

kazanskiy

 

Цитата d legacy 3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, 4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. 5 Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут.

здесь приведено ярчайшее описание икон - их вырубают из дерева, обделывают человеческими руками, покрывают золотом и серебром, прикрепляют к чему ни будь, что бы не упали, и их носят потому что сами ходить не могут.

уставы народов - пустота. один в один язычество.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|16 Дек 2010
1
Цитата kazanskiy
Как же вы допускаете  детям давать читать книгу о Боге с картинками ? вы же их ставите на опасный путь! Первый этап- они привыкнут к картинкам, приучатся. Ослабнет внимание и во втором этапе в более взрослом возрасте они ...ужас....зайдут в православный храм и увидят привычные картинки о Боге. А тут поп к ним, хитрый такой и лукавый, эдакий змий то подколодный, раз и уведёт вашего ребёночка в православную веру. следую вашей логике и вашим словам вы должны убрать ВСЕ картинки! Так сделайте же это! Сделайте это важный шаг! Спасите ваших детей.

Ок..!

Вот здесь хорошая для вас информация о иконах.. и ЗДЕСЬ...

Только не кричите, что это расстрига, еретик.. ну и тэдэ и тэпэ.. Я лично знаю этого священника..

Добре брате..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|17 Дек 2010
0
Цитата Мириам
По нескольким пунктам нарушена заповедь:
во-первых, Бога вы не видели, и даже Иисуса...
Во-вторых - мысленно говорить - это одно, а с фоткой - это уж нарушение рассудка.
В-третьих - писать можно...не думаю, что полезно - если б это было безопасно, Господь бы не запретил...

Во-первых, такое впечатления что вы всё про меня знаете...

Во-вторых, не с фоткой, а с первообразом на ней.

В третьих... не думаю, что иконопочитание прижилось, если бы не было полезным. Уж точно всемилостивый Господь давно б нам неразумным Его чадам подсказал - это не безопасно. Но Предание Церкви говорит, что первую икону написал евангелист Лука, а увидев творение Апостола Пресвятая Дева произнесла: благодать Сына Моего и Моя пребудет с этой иконой. Аминь.

Мир вам.

Старожил
+1698
|18 Дек 2010
0
Цитата Н частник
В третьих... не думаю, что иконопочитание прижилось, если бы не было полезным.

Я так понимаю, что вы это к Мариам.. Но позвольте и скажу немножко по этому поводу.. 

Во-первых.. иконопочитание прижилось лишь из-за невежества народа и не знание им Священного Писания..

И я уже упущу ложные обольщения, что человеческие.. что бесовские..

Незабывайте, что диавол реально существует.. и он отец лжи..))

 

Цитата Н частник
Господь давно б нам неразумным Его чадам подсказал - это не безопасно.

Давно уже сказал, предупредил и подтвердил.. Читайте Писание а не басни человеческие.. - (Второзак. 4:12,15-16; и Римлянам 1: 20-25;) Считаю, что этого достаточно.. хотя могу привести ещё с десяток таких предупреждений.. Да и ссылку ж ведь я дал.. на интересную статью.. Почитайте..

 

Цитата Н частник
Но Предание Церкви говорит, что первую икону написал евангелист Лука, а увидев творение Апостола Пресвятая Дева произнесла: благодать Сына Моего и Моя пребудет с этой иконой. Аминь.

Это предание - ложь.. Потому как такая теория, не нашла подтверждения современными учеными и богословами.. Да и даже православные иследователи не утверждают это, а говорят так: - "Существует еще одно предание, о котором мы уже не раз упоминали. Согласно ему Лука написал несколько икон Богородицы, в частности Владимирскую, Ченстоховскую и Киккскую. Так ли это на самом деле, сейчас уже определить невозможно. Это дело веры каждого." Почитайте здесь...

Вот здесь четко указано о постановлении православным собором, поклоняться и целовать иконы..

А ЗДЕСЬ..,  и ЗДЕСЬ.. о том, что такое иконопочитание.. учение ли это Христа или ложь диавола..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|18 Дек 2010
0
Цитата Н частник
увидев творение Апостола Пресвятая Дева произнесла: благодать Сына Моего и Моя пребудет с этой иконой

и после такого можно говорить, что иконопоклонение - дело Божие???

"благодать... МОЯ" - это ещё что за новый "бог"?  это ли не служение твари вместо Творца?

Старожил
+1698
|18 Дек 2010
0

А вот ЗДЕСЬ... снята занавесь с тайны молитв к святым заступникам..

Книга супер.. рекомендую всем для всеобщего образования..

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|19 Дек 2010
2

Asher, сергейМ мир вам, братья. Доказывать что-нибудь не буду. Веруйте так, как считаете правильным. Только знайте одно: каноны и догматы Православной Церкви ею выстраданы, завоёваны в духовных бранях, богословски обоснованы. Всё, как у Иоанна в Откровении 12:6,14,17.  Ещё важными для всех нас, живущих во времена апостасии и близкой развязки мировой истории вообще, считаю помнить первые слова вышедшего на проповедь Господа Иисуса "...Покайтеся! Ибо приближися Царствие Небесное..." и первые слова по Его славном Воскресении: Мир вам!

Удален
xfgzh
|19 Дек 2010
0

http://www.iscelen.org/1082-dux-smerti-v-cerkvi.html

http://video.mail.ru/search?page=2&q=%F1%E5%F0%E3%E5%E9+%E6%F3%F0%E0%E2%EB%E5%E2

http://www.youtube.com/watch?v=3cQbEHgyb6E

http://www.youtube.com/watch?v=-3YnLOL-MCM

http://www.youtube.com/watch?v=GIKk9ZZN5vM

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=29272.0

http://forum.dpni.org/showthread.php?p=243828

http://queerspirituality.wordpress.com/2009/12/25/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB-%D1%87/

==Дух смерти в церкви==

После того как Бог спас меня от мафии, я тут же, как и обещал Богу, и как понимал, пошел и покрестился в Новодевичьем монастыре. Это было после девяносто второго года. Я стал прихожанином Православного храма.И вот однажды я как всегда пришел в церковь и стал молиться на икону. Когда это все происходило, в молельном зале никого не было и я поставив свечку стал молиться перед иконой. Вдруг я почувствовал веяние слабого прохладного ветерка с прогнившим запахом, ударившим мне в нос. Когда я повернулся в правую сторону, откуда и исходил этот запах, я тут же оцепенел от страха, от всего мною увиденного. Передо мной была страшная картина, показывающая всю реальность происходящего в храме. Недалеко от меня стояла женщина вся в черном. Она была похожа на

Удален
xfgzh
|19 Дек 2010
0

обыкновенную женщину, но в тоже время она слегка парила, как бы еле-еле касаясь пола церкви. Чувствовалось в ее теле какая то не нормальная легкость. Когда она взглянула на меня, то я онемел от страха. На ее лице бледно желтого цвета зияла зловеще холодная улыбка, а вместо глаз была пустота, в которой не было жизни, и из которых исходил страх. Увидев все это и прочувствовав на себе весь этот ужас, я тут же, продолжая стоять на коленях, от всего своего сердца внутри себя обратился к иконе Иисуса Христа и возопил к Нему: «Иисус почему мне так страшно если я пришел к Тебе в Твою Церковь поставил Тебе большую свечку и стал общаться с Твоим изображением на иконе? Бог что здесь

Удален
xfgzh
|19 Дек 2010
0

происходит?» Я вопил к Иисусу, но вдруг прямо перед моими глазами промелькнула рука беловато-желтого цвета. Я увидел, что эти руки и ладони не имели жизни. Это были кости как у мумии, мощей, обтянутые сверху лишь кожей. В этот момент эта женщина воткнула зажженную свечу прямо туда, где горела и моя свеча в специальных подсвечниках для всех прихожан, которые молятся на икону. Она, опять зловеще посмотрев на меня, встала рядом со мной на колени и стала тоже молиться, посматривая на меня.От всего этого у меня в первый раз в жизни пробежался холодок по спине, и пот выступил на лбу. Тут же я услышал голос, напоминающий шум воды, и он был таким громким, что создалась впечатление, как будто к твоим ушам поставили очень мощные звуковые колонки. Я услышал голос, который проговорил мне: «Я не живу в рукотворных храмах, как к сожалению вы многие об этом думаете!» Тут же я слышу этот голос еще раз: «Я не живу в иконах, как к сожалению вы многие об этом думаете, но Я живу в сердцах людей! Аминь!»От всего этого я пришел в шок и говорил в сердце своем: «Иисус что мне делать? Спаси меня Боже! Что она (эта женщина в черном) здесь делает?» И мне Иисус сказал: «сын Мой, Я хочу с тобой заключить Завет!» Я возопил: «Господь я все сделаю, только убери эту страшную женщину от меня».Иисус мне сказал: «эта женщина – Дух Смерти, и вы, все православные прихожане, приглашаете ее через свои поминальные записки «за упокой души».После этого, когда я посмотрел вправо, то ее уже не было. Спасибо Тебе Господь за этот случай в храме и за то, что Ты открыл мне Истину! Аминь.

Удален
поиск77
|19 Дек 2010
1
Цитата Н частник
богословски обоснованы. Всё, как у Иоанна в Откровении 12:6,14,17. Ещё важными для всех нас, живущих во времена

 смешно! правда? у меня к вам убедительная просьба приведите мне хоть одну Богословски обоснованую доктрину православия !!! я с нетерпением жду!!

 

Цитата Элиза
будем спорить с Богом? Ни в коем случае!

 тем ни  менее вы это делаете !

Писатель
+171
|19 Дек 2010
2

Цитата поиск77

 

смешно! правда? у меня к вам убедительная просьба приведите мне хоть одну Богословски обоснованую доктрину православия !!! я с нетерпением жду!!

я, мягко говоря, не совсем православный.  но в этом вы не правы, и очень сильно.

не буду заострять внимание на том, что само православие часто не придерживается своего учения.

но что касается, например, доктрины СПАСЕНИЯ и ОСВЯЩЕНИЯ человека, то в этом протестантская доктрина просто ущербна на фоне православной.

именно православная доктрина как раз обоснована Писанием, т.к. касается  поцессов, которые Бог совершает в человеке.   протестантизм в этом, к прискорбию, беден и нищ.

Удален
поиск77
|19 Дек 2010
0
Цитата Рада Гаал
много лет шла протестантской дорогой и слушала подобные поверхностные учения, не понимая ценности святоотеческого предания..слава Богу, Он просветил

ваша беда в том что вы шли протестантской дорогой , а должны были идти По СЛЕДАМ ГОСПОДА ,

По сему вы впали еще в одну крайность -православную , поверьте что ваша душа Желает Господа, вы же ее кормите пищей которая не может ее наполнить, жаль что время теряете на блуждания . "ПРИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ ТРУЖДАЮЩИЕСЯ И ОБРЕМЕНЕННЫЕ и Я успокою вас, Возьмите иго Мое на себя ! ибо иго Мое благо и бремя Мое легко, и найдете покой душам вашим...!"

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.