Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Удален
G777
|15 Фев 2011
0
Цитата Decompressor
вас заставят отрекаться

...вы проходили такое..?

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+1698
|15 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
Дп инет их у вас. Одна бравада.

У вас не лучше.. Если вы ещё так ставите диагноз.. и историю болезни составляете, то я бы лучше помер.. чем лечился бы у вас.. 

 

Цитата kazanskiy
А вы мне прожужали своими иудейскими сказками

Вы братец.. просто антисемит..))

 

Цитата NataliaCh
Все понятно. Аргументы исчерпаны. Вы так и не прочли то, что не захотели прочесть, или не поверили в то, что прочитали.

Я вас отлично понял.. Это вы меня не поняли..

Я не строил свои аргументы на единичных случаях саоотверженности и патриотизма..  Верно, история знает такие редкие случаи.. Но они не решали практически ничего.. эти случаи просто разукрасив идеологически.. распиаривали в различных на то время СМИ.. Это давало конечно временный адреналин.. но всего-лишь временный.. Потому, что столкнувшись с жизненными обстоятельствами, человек понимал.. что всё-таки жизнь написанная в газетах отличатся от "реалити лайф".. Может вы молоды и у вас всё ещё в "розовом свете"..? Но поверьте.. вот поживёте немножко.. и вы поймёте, что я пишу вам не призрачную а практическую жизнь..

Или вы считаете, что ап. Павел лгал, когда говорил: - "Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть." (Рим.5:7)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Фев 2011
0
Цитата G777
...в нашем обсуждении я отталкивался от фразы:..."а наемник,не пастырь..." возможно ли такое у язычника(у дитя сатаны) пример сотник Корнилий,боящийся Бога (как-то по своему,я думаю)... Я не завожу новое обсуждение. Просто предлагаю вам еще одну грань на иследование(если интересно)...

Для меня очень трудно понять, что вы имеете ввиду.. Но попробую что-то сказать.. В наше время наёмников много.. что в наших конфессиях, что в православии.. Практически все которые считают, что это такая у них работа.. главное чтобы платили.. Сотник Корнилий был верующий поклоняющийся Яхве(Иегова) и чтущий Закон Моше.. или он был даже прозелит.. А из этого уже.. и вытекает всё последующее.. Но и ему нужно было услышать Евангелие, рождение свыше, крещение водное и крещение в Духе Святом.. чтобы обрести спасение и стать истинно пастором душ человеческих..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Элиза
|15 Фев 2011
5

Всё ругаетесь, братья-сестры, и не надоело?

 

Цитата Decompressor
Что мы муссируем? Переход из харизматической церкви в православную? Или духовную усталость Ангелочка?

Эх, про Ангелочка тут, похоже, вообще позабыли...))) Народ несётся по-полной в своём собственном направлении... Ну да ладно.)))

.

Поздравляю всех христиан с праздником Сретения Господня! У баптистов, помню, его праздновали...

...се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий...

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+343
|15 Фев 2011
0
Цитата Мириам
А вы скучали?))) там про то, что 3, 9 и 40 дней апостольские установлени, а не из Книги мертвых...

http://mystudies.narod.ru/library/c/CA/8CA.htm

Искать:

"42. Совершайте же третины почивших в псалмах, чтениях и молитвах, ради Воскресшего в третий день, и десятины, в воспоминание сущих здесь почивших, и сороковницы — по древнему образцу, — ибо так народ израильский оплакивал Моисея, — и годовщины, о памяти почившего. И пусть раздают из имения его нищим в поминовение его."

Начало:"О почивших же во Христе..."

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+380
|15 Фев 2011
2
Цитата Asher
Я не строил свои аргументы на единичных случаях саоотверженности и патриотизма.. Верно, история знает такие редкие случаи.. Но они не решали практически ничего.. эти случаи просто разукрасив идеологически.. распиаривали в различных на то время СМИ.. Это давало конечно временный адреналин.. но всего-лишь временный.. Потому, что столкнувшись с жизненными обстоятельствами, человек понимал.. что всё-таки жизнь написанная в газетах отличатся от "реалити лайф"..

Если речь о ВОВ, то при чем тут "реалити лайф"? Тут вопрос жизни и смерти, вопрос личной свободы, существования своего государства, какое бы оно ни было. Героизм - удел единиц, согласна. Но они своим примером вдохновляли многих. И идеи у них разные могли быть. Почему вы решили, что за коммунистические идеи никто не может умереть? Между прочим, во многом они перекликаются с евангельскими. Не удивительно, что именно в России они и пустили корни. Так что, в те времена многие верили в них и защищали. А кто-то за простые человеческие ценности воевал, убежденно. Более того, я просто уверена, что без настоящей идеи (которая не за деньги) невозможно выиграть в войне - нет стимула. Деньги недостаточный стимул, почему-то так получается. А вообще, всем нам по жизни нужна идея, чтобы был какой-то смысл нашего существования. И, уж если на то пошло, христианство - это тоже идея. И она не просто так возникает в человеке, а "от слышания", то бишь, "пиара". Как видите, все люди подвержены идеям и яростно их защищают (хотя бы на форуме), а ведь за это (обычно) не платят.

Приведенная цитата ап. Павла, во-первых, вырвана из контекста, т.к. война - это особый случай, а во-вторых, многочисленные примеры героизма в истории свидетельствуют, что некоторые все же решались умереть за других людей.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|16 Фев 2011
1
Цитата Asher
Если вы ещё так ставите диагноз.. и историю болезни составляете, то я бы лучше помер.. чем лечился бы у вас..

Интересно как вы соединили понятия ДЕНЬГИ и ДИАГНОЗ.

:-)))

Вы правы - это не моя специфика.

 

Цитата Asher
Вы братец.. просто антисемит..))

Не более чем диакон Стефан! Не более, братец.

:-))

 

Цитата Asher
Верно, история знает такие редкие случаи.. Но они не решали практически ничего.. эти случаи просто разукрасив идеологически.. распиаривали в различных на то время СМИ.. Это давало конечно временный адреналин.. но всего-лишь временный..

История этими случаями просто напичкана. Просто вы не хотите замечать так как рухнет всё ваше учение.

И эти случаи используются не просто для какой то промывки мозгов а для воспитания подрастающего поколения. ПОтому на наших примерах к сожалению поколение нечему воспитывать.

ПОдрастающее поколеие так же есть и в церкви , на то и в православной церкви гибель тысяч  верующих закреплена в житиях святых, в календарных ЕЖЕДНЕВНЫХ повиновения погибших.

Это сделано для того что бы сегодня православный человек послушав вас, Ашер, не поддался на ваши провокации и ваши губительные представления о вере , о людях.

Старожил
+1698
|16 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Если речь о ВОВ, то при чем тут "реалити лайф"?

Вы первой, завели разговор указав мне на участников ВОВ.. Вот я вам и указал на "мотивирующие" Заградительные отряды НКВД, которые шли по пятам наступаюих.. или впереди отступающих..

Но я изначально говорил именно о нинешнем обществе.. и что ему уже тяжело промыть мозги идеологически-психологичкими приёмами.. Сейчас идейная самоотверженность уже не работает.. Но очень хорошо работают два способа повышения "идейной самоотвержености"..

Первый - это деньги.. и человек подписывая контракт отлично понимает, с чем ему придётся иметь дело..

И второй - это полный бое-комплект, вертушка и высадка в таком месте, что без эвакуации с воздуха пути назад нет.. Стоит вопрос.. попытаться выстоять, победить, выполнить задание и выжить любой ценой.. или здаться и погибнуть..

С уважением.

З.Ы. ..интересно бы знать.. как поведут себя все здешние патриоты, окажись, не доведи Господи.. завтра война..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+171
|16 Фев 2011
1

если вернуться к названию темы...

если кто-то задаёт ВОПРОСЫ человеку, верующему во Христа, то всё получается как в случаях с Ним, когда Он был на земле, а именно - вопросы задавали лишь с одной из двух целей:

1) узнать о Его учении и попытаться понять.

2) искусить Его, поймать на слове, выставить неправым в своих глазах.

в данной теме очень мало вопросов, на которые ожидаются ответы.

у некоторых спрашивающих на свои вопросы заранее есть свои же ответы, и спрашивают они только для того, чтобы показать свою "правоту",  "познания",  уличить другого в "заблуждении".

в таких случаях, возможно, было бы правильным просто не отвечать, как это делал Христос перед Иродом.

Старожил
+1698
|16 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
на то и в православной церкви гибель тысяч  верующих закреплена в житиях святых, в календарных ЕЖЕДНЕВНЫХ повиновения погибших.

Эти ваши "повиновения" нынешнему поколению.. как мёртвому финская баня..

Стоит лишь ему взятся за Священное Писание, как все эти "повиновения".. уносится от них, как полова на ветру..))

Кстати.. может из-за этого.. у вас в России и запрещают детям читать Евангелие..??!

 

Цитата kazanskiy
Это сделано для того что бы сегодня православный человек послушав вас, Ашер, не поддался на ваши провокации и ваши губительные представления о вере , о людях.

Кстати.. у нас нет доктринального учения о том, что вы здесь втюриваете.. Я с вами общаюсь от собственного личного мнения, составленого от личных наблюдений за жизнью общества.. А вот ваши адепты в своей антисектантской истерии.. действительно пытаются запугать невежественных людей, "ужастными без-идейными и провокационными забугорными сектами".. Но я впрочем, знаю об этом и без вашей подсказки.. Городок у нас небольшой.. так что все на виду.. и РПЦ тоже..))

Мир вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|16 Фев 2011
5
Цитата Asher
З.Ы. ..интересно бы знать.. как поведут себя все здешние патриоты, окажись, не доведи Господи.. завтра война..?

Очень хочется верить что некоторым хватит смелости умереть если надо будет. И Евангелие говорит: нет более блага, чем жизнь отдать за други своя. Ведь Подвигоположник этот пример показал.

Старожил
+1698
|16 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Очень хочется верить что некоторым хватит смелости умереть если надо будет.

Вот и я об этом.. Может ещё защищая свою семью, детей.. и будут умирать.. А вот просто за идею.. очень сомневаюсь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|16 Фев 2011
3
Цитата Asher
А вот просто за идею.. очень сомневаюсь..

Первомученик Стефан умирал за идею. Охранявший одежды побивающих камнями Савл не просто сомневался, но даже одобрял убиение праведника. Каждому свое. Можно ещё допустить следующее, если бы процент сомневающихся в свое время был на достаточном уровне, тогда государственный язык на Украине был бы, к примеру, немецким. Слава Богу, этого не прозошло. Каждому времени свой процент героев. Достаточное ли количество сейчас людей не продавших бы свое первородство за чечевичную похлебку?

Старожил
+380
|16 Фев 2011
1
Цитата Asher
Может ещё защищая свою семью, детей.. и будут умирать..

Ну, наконец-то. Слава БОгу! Вот и я о том же.

Кстати, в Великую Отечественную и во все остальные войны, когда приходилось защищаться от захватчиков, люди как раз и шли на смерть за свою страну (семьи, народ). Но ведь, насколько я понимаю, вас именно случаи советского героизма смущают? Советских солдат гнали в бой НКВД-шники, но никак не чувство долга перед Родиной и близкими, да? Ну, тут уж как вам будет угодно. Переубеждать вас в этом я не собираюсь.

 

Цитата Asher
Но я изначально говорил именно о нинешнем обществе.. и что ему уже тяжело промыть мозги идеологически-психологичкими приёмами.. Сейчас идейная самоотверженность уже не работает.. Но очень хорошо работают два способа повышения "идейной самоотвержености".. Первый - это деньги..

А началось все с распространения идей западного рационализма, который при всех своих плюсах имеет один оочень большой минус - зацикливает человека на себе и своих потребностях. Првославие хотя бы пытается предупредить людей о губительности этих идей, а вот западные учения вовсю стали культивировать личное обогащение, неприятие страданий в христ. жизни и т.д. Вот уже и вы, христианин, заявляете, что в случае чего, пусть воюют другие, а я за это заплачу.

Человек, не способный рискнуть жизнью за идею, не рискнет ею и за деньги. В итоге у вас будет не армия, а "могучая кучка" из трех с половиной аферистов, готовая переметнуться в стан врага, как только получит от него более выгодное предложение. Это как в современном футболе - покупка и продажа игроков, и, как следствие, результатов матчей. Задумайтесь.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|16 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Советских солдат гнали в бой НКВД-шники, но никак не чувство долга перед Родиной и близкими, да? Ну, тут уж как вам будет угодно. Переубеждать вас в этом я не собираюсь.

Вначале да.. все были оптимисты, что врага за неделю выгонят.. об этом и настраивали советские пропагандысты.. Но в это время срочно формировались и снабжались необходимым войска НКВ.. И изначально они действительно были сформированы, чтобы не допустить мародёрства и быть заграждением сзади зеков-шрафников, которые предназначались "пушечным мясом".. Но потом как войска столкнулись с действительностью, что даже винтовок не хватало.. и что её нужно было в бою добывать и что войне ещё длиться лет и лет.. То оптимизм и идеология мигом улетучилась с голов солдат.. Вот тогда Берия издал приказ направить подразделения НКВД в тыл войск.. типа ловить дизертиров и расстреливать их на месте.. Но во время атаки, ззади всегда стояли пулемёты НКВД..

Кстати, мне говорила бабушка, многие становились верующими.. крестики в одежде прятали.. молитвы..

 

Цитата NataliaCh
А началось все с распространения идей западного рационализма, который при всех своих плюсах имеет один оочень большой минус - зацикливает человека на себе и своих потребностях. Првославие хотя бы пытается предупредить людей о губительности этих идей, а вот западные учения вовсю стали культивировать личное обогащение, неприятие страданий в христ. жизни и т.д. Вот уже и вы, христианин, заявляете, что в случае чего, пусть воюют другие, а я за это заплачу.

Это ложная пропаганда, распостраняемая в епархиях.. Ничего такого, как вы пишете, я лично не слышал.. в церкви в нас такого нет и такому никто у нас не учит.. И в тех церквях, что я знаю в городе.. тоже такого нет... Я уже вам рекомендовал, начать пользоваться собственным умом.. А то на чужом далеко не заедете..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Фев 2011
0
Цитата Н частник
Первомученик Стефан умирал за идею.

Я же уже предупреждал.. что мы не говорим о смерти во Христе..

Без Духа Святого.. даже Иисус далее Гефсиманского сада бы не пошёл..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|17 Фев 2011
2
Цитата Asher
Это ложная пропаганда, распостраняемая в епархиях.. Ничего такого, как вы пишете, я лично не слышал.. в церкви в нас такого нет и такому никто у нас не учит.. И в тех церквях, что я знаю в городе.. тоже такого нет...

Я уже говорила вам, что я (пока) не православная, о пропаганде в епархиях мне не известно... А то, о чем я пишу, я слышала собственными ушами в течении 5 лет в протестантской (харизматической) церкви. Насколько я вижу, такие же учения проповедуются и во многих других церквях (включите СНЛ). Сей печальный факт стал причиной моего выхода из протестантской церкви. О учениях же в православных храмах я сужу по проповедям, которые иногда смотрю в интернете (в частности, о. Дмитрия Смирнова), а также по трудам отцов Церкви и т.п. То, что вы приняли за пропаганду - это мои личные мысли, наблюдения  и выводы при сравнении учений в православной и протестантской церквях.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|17 Фев 2011
3
Цитата Asher
Я же уже предупреждал.. что мы не говорим о смерти во Христе.. Без Духа Святого.. даже Иисус далее Гефсиманского сада бы не пошёл..

Опять двадцать пять! Ну, при чем тут Дух Святой? Вам тоже не мешало бы выйти за рамки собственных догм. Я приводила вам пример Януша Корчака - вы его упрямо игнорируете. А ведь он был евреем, не христианином! И это только один пример. Казанский вам приводил примеры... Да и в наши дни бывают случаи - из пожара людей спасают. На море был несколько лет назад трагичный случай, когда детей стало уносить в море и воспитатель поплыл за ними, чтобы попытаться спасти, но погиб вместе с ними. А вы даже и со Святым Духом на войну идти боитесь. Дело не в Святом Духе, а в законе, написанном в сердцах (даже у язычников)! В наличии Любви, без  которой ничего не значат все наши повиги, и которая на эти подвиги может вдохновить, придать силы (Ибо так возлюбил Бог мир...). Сравните поведение Христа в Гефсимании и того же Стефана перед смертью! Думаете, Христос больше Стефана боялся боли и страданий или Он не знал, что воскреснет? Я, кстати, читала у православных размышления на тему Гефсиманского сада - они разительно отличаются от протестантских. Не буду развивать здесь эту тему.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|17 Фев 2011
1
Цитата Asher
Эти ваши "повиновения" нынешнему поколению.. как мёртвому финская баня..

Опять вы делаете ошибку всех под однугребёнку чешете.

Если вы видели подрастающее поколение которому всё по фене, уж не знаю где (не хочется верить что в своей церкви всё таки) то я видел другое поколение. И молодом поколении у меня складывается нормальное впечатление, особенно в православной церкви.

ПОтому то подвиги христиан , отдававшх жизни за идею у нас помнят и будут помнить.

:-)))

 

Цитата Asher
Кстати.. у нас нет доктринального учения о том, что вы здесь втюриваете.

Уважаемый , мы тут до сих пор НЕ ЗНАЕМ у кого это У ВАС!

:-))) На все наши просьбы сообщить что то о себе вы уклонялись пока что витиеватыми фразами.

Если мы и втюриваем что то , то всё это можно проверить по нашим догматам.

а когда вы что то втюриваете то вас никак не обличить потому что вы втюбриваете всякую ОТСЕБЯЧИНУ,

которую обеваете в одежды евангелия и некоего сообщества неких истинных христиан.

Старожил
+1698
|17 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Я уже говорила вам, что я (пока) не православная, о пропаганде в епархиях мне не известно...

Зато мне известна.. Каждую субботу по местному телевидению православный священник РПЦ, об этом хоть вскользь но упоминает..

 

Цитата NataliaCh
А то, о чем я пишу, я слышала собственными ушами в течении 5 лет в протестантской (харизматической) церкви.

Не знаю где вы были и что вы слышали.. Но если все будут вот так бежать и искать альтернативу.. то это только для славы и умножения царства сатаны.. Мы обязаны стоять в проломе и молиться, если видим беззаконие, а не ретироваться и делать ноги.. Это я называю слабостью и трусостью..

 

Цитата NataliaCh
Насколько я вижу, такие же учения проповедуются и во многих других церквях (включите СНЛ).

Хм-м.. Сестра, CNL это обычный информационный канал, только с христианским уклоном.. или где проповедуют о Христе.. Чего вы все пальцем в него тыкаете..?! Покупайте на нем эфирное время и проповедуйте то, что считаете правильным.. А мы послушаем вас и выскажем своё мнение на форуме..

А можете как М.Максимов, вообще купить сателит на спутнике.. и свой CNL организовать..

 

Цитата NataliaCh
Я приводила вам пример Януша Корчака

Я уже сказал.. Что самотверженность одного человека, большой погоды не делает.. Это сейчас, как всегда через года после смерти, мы начинаем вспоминать таких Корчаков.. А в его время и с десяток-два лет после.. мало кто о нем наверное и слышал..

 

Цитата NataliaCh
Сравните поведение Христа в Гефсимании и того же Стефана перед смертью!

Я уже предупреждал.. не машите чужими духовными штандартами, в которых сами ничего не смыслите..))

Мы говорим о плоти..!

 

Цитата kazanskiy
На все наши просьбы сообщить что то о себе вы уклонялись пока что витиеватыми фразами.

Десятки раз уже говорил.. Но вы в своей любоффи к Ашеру, глядя на него в свой бинокль от СИ, ничего не видите.. Отрезвитесь как должно и очистесь от иеговистской закваски, может тогда зрение и прояснится..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Фев 2011
0
Цитата NataliaCh
Я, кстати, читала у православных размышления на тему Гефсиманского сада - они разительно отличаются от протестантских.

Я даже знаю эти размышления.. как всегда очень часто, более похожи на фентези..))

 

Цитата NataliaCh
Не буду развивать здесь эту тему.

И не нужно.. Если вы хоть немного знакомы с историей возникновения православия, то должны понимать, что православное течение в основном и отличалась именно мистическим подходом к истолкованию Священного Писания.. Вот из-за чего, всё так у них запутано и сложно до того, что Священное Писание, практически становиться для обычного человека, как-бы за семью печатями..

И если мы будем здесь развивать подобную тему да и ещё в контексте православных толкований их святых.. то из таких постеров можно будет писать целые мистистические романы..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|17 Фев 2011
0
Цитата Asher
Но вы в своей любоффи к Ашеру

Ясли бы я вас так сильно любить, то я бы помнил каждое ваше слово.

Но дело в том что форум есть большой большой, и здесь много много людей.

И с ними я тоже говорить и они мне тоже говорить.

ПОэтому иногда я не запоминать.

А вообще то у каждого есть страница или кабинет, в котором есть анкета и если человек не стесняется свой церкви то пишет понятно черным по белом кто он.

:-)

 

Цитата Asher
глядя на него в свой бинокль от СИ

Видно вы сотрудник иудеев? (СИ)

:-)

Старожил
+1698
|17 Фев 2011
0
Цитата kazanskiy
Видно вы сотрудник иудеев?

Да-а.. батенька, вы неисправим..

Можете считать, меня действительно сотрудником и резидентом, главного иудея Иисуса Христа.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Н частник
|18 Фев 2011
0
Цитата Asher
Вы не верещите,
Цитата Asher
Я уже вам рекомендовал, начать пользоваться собственным умом.. А то на чужом далеко не заедете..))
Цитата Asher
Да-а.. батенька, вы неисправим..
Цитата Asher
Можете считать, меня действительно сотрудником и резидентом, главного иудея Иисуса Христа..

Что для Вас - Евангелие?

Удален
kazanskiy
|18 Фев 2011
1
Цитата Asher
Можете считать, меня действительно сотрудником и резидентом, главного иудея Иисуса Христа..

У НЕго Самого что то там какие то проблемы с ними были как помниться.

А потом и у Его учеников.

А сегодня и у нас от вас, СИ-сотрудников иудейских,такие же проблемы.

:-)))

Старожил
+1698
|18 Фев 2011
1
Цитата Н частник
Что для Вас - Евангелие?

Это для вас вразумление к назиданию..

 

Цитата kazanskiy
А сегодня и у нас от вас, СИ-сотрудников иудейских,такие же проблемы.

Вы сделали "опечатку"..? 

Правильно будет: -

 

А сегодня и у вас от нас, СИ-сотрудников, такие же проблемы. И то-ли ещё будет...))

Но для Христа и Его Церкви.. это как полова уносимаю вертом.. Можете продолжать в том-же духе.. Время коротко - Иисус грядёт... Маранафа...)))!!!

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|18 Фев 2011
1

Исписался Ашер...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
kazanskiy
|18 Фев 2011
0

Ашер*

Сегодня уже пятница, завтра суббота, потом воскресение, сколько доброго можно сделать.

:-)))

Надо признать ваше упорство и целеустремлённость.

Неплохие качества.

:-)))

Старожил
+380
|18 Фев 2011
3
Цитата Asher
Мы обязаны стоять в проломе и молиться, если видим беззаконие, а не ретироваться и делать ноги.. Это я называю слабостью и трусостью..

А я это называю выходом из дурного сообщества. Стоять в проломе за того, кто не собирается каяться, несмотря на призыв ВСЕХ как-бы вышестоящих служителей (епископов) - глупо. И постоянно снимать лапшу с ушей - тоже. Но я не жалею, кстати, о том, что побывала в такой церкви. Хорошая прививка от наивности и поклонения человеку, от того, чтобы почитать себя кем-то. В общем-то, я по-настоящему так и не почувствовала себя частью той церкви, т.к. это больше похоже на клЮб по интересам и на чемпионат достижений "в Боге")) Выйдя из такой церкви, я поняла, что искать альтернативу в той же среде не приходится, поскольку все протестантские церкви по сути - различные вариации одного и того же.

Так что, решила присмотреться-таки к православию. Кстати, нас тоже учили, какое это мрачное язычество и т.д., так что я наперед знаю все ваши доводы против него. Но, слава Богу, критическое мышление мне позволило начать разбираться во всем самой, чем я и занимаюсь. Пока не могу сказать, что разобралась во всем, но уже точно знаю, что православие - это чистое христианство, только вот мешает ему (пока) непросвещенность прихожан и, как обычно, "верхушка", в которую, как я наблюдаю по жизни, обычно прорываются "не те" люди (в протестантизме то же самое). Но учение его (если следовать этому учению, а не просто называться православным) гораздо более способствует личному хождению с Богом и процессу освящения.

Кстати, вы упоминали, что были в православной церкви, так почему же не встали в пролом, если видели беззаконие? Тоже слабость и трусость?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|18 Фев 2011
1
Цитата NataliaCh
Исписался Ашер...

Могу ещё написать.. займитесь лучше детьми, кухней.. мужем.. Чем оппонировать мне..

Пусть солнышко любви и мира, всегда освещает ваш дом.. а мир, который превыше всякого ума, наполнит в избытке сердце ваше.. А написал я уже всего достаточно.. и кстати, в противовес православным, ничего не притянул за уши, высасываю из каких-то сомнительных "преданий".. а все старался строить строго на Священном Писании..

С уважением.

 

Цитата kazanskiy
Сегодня уже пятница, завтра суббота, потом воскресение, сколько доброго можно сделать.

Согласен.. Желаю и вам того-же.. Ставте правильно диагнозы, не выписывайте рецептов в "свои аптеки".. сострадайте людям и делайте им добро.. "..давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам." (Лук.6:38)

 

Цитата kazanskiy
Надо признать ваше упорство и целеустремлённость. Неплохие качества.

Взаимно брат..
Благословений вам Божьих и успешного дня..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.