Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Гость
-2
|16 Июл 2010
0

Уважаемая Ангелок! Не преходите в традиционную церковь. Молитвы за мертвых - далеко не единственное заблуждение. Возьмите вторую заповедь Моисееву. Вы будете вспоминать ее каждый раз, когда будете кланяться деве Марии и прочим святым. Есть нормальные харизматические церкви и лидеры. Бог не совершает ошибок, и харизматическое пробуждение - не ошибка. В нашей церкви все в порядке, можно посетить, увидеть, поговорить с людьми. Красноармейская, 139. 11:00. Да благословит Господь!

Удален
Еsfir
|16 Июл 2010
2

вы тут все с ума посходили чтоли?

где она писала что собирается молиться за мертвых и кланяться деве Марии?

читаем книгу - видим фигу, называется.

 

Цитата gospel
В нашей церкви все в порядке, можно посетить, увидеть, поговорить с людьми. Красноармейская, 139. 11:00.

во чистом поле, за густым бурьяном.....а трамваи с Казахстана туда ходят? какой номер?

Старожил
+1698
|16 Июл 2010
3
Цитата IBagira
А что вы тут делаете? Вы занимаетесь тем же самым. Вам уже сто человек доказали, что никакого инкаутера в Библии нет, но вы продолжаете этим заниматься.

Во-первых мне ничего никто не доказал, а я и не требовал ничьих доказательств..

Во-вторых, речь моя вроде была не о библейском названии... а на самой сути служения..

А во-третьих.. я давно уже забыл о об том споре, а вы вот в своей "свободе", даже спустя месяц, сюда это притащили..

И во-четвёртых... это совсем не по теме..!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июл 2010
2
Цитата 008
Такое уж впечатление сложилось по вашим постам (((

Крестится, нужно брат.. если кажется..!! 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|16 Июл 2010
4
Цитата Asher
Крестится, нужно брат.. если кажется..!!

Браво! Я уж думал, что вы никогда по-православному мыслить не будете ...

Наши беседы дают плоды

Старожил
+1698
|17 Июл 2010
4
Цитата 008
Браво! Я уж думал, что вы никогда по-православному мыслить не будете ... Наши беседы дают плоды

Да как говорят.. "..с кем поведёшься.. того и наберёшься.." 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
милая
|9 Сен 2010
1

Сори, эту увидела тему с опозданием, она уже в архиве. Но очень хочется ответить.

 

Цитата angelok
У меня есть такая проблемка которая называется "самокопание"...Вариант "относись проще" ну никак не подходит...И настолько боиштся ошибиться что мозг закипает... А теперь пункты которые у нас любят и которые портят жизнь...
1) Отсутствие служение (ты не печешься о доме Божьем, ты теплый христианин, ты бежишь к своему дому ну и в итоге всего этого ты фактически становишься противником Богу)...Т е ты не любишь Его делами, ты любишь себя следовательно "ты плохой"...Кто хочет обижать Бога? Я не хочу...Постоянное чувство вины и отсутствия сил
--- Не обязательно служить Богу, чтобы быть хорошим. Ты и так хорошая. Бог тебя любит и без дел, и без служения, а просто так любит, ни за что!  Возможно ты сейчас в таком состоянии, что нужно чтобы тебе самой послужили. Или нужно взять отпуск от служения (на неопределенное время), и послужить самой себе - занятся теми делами и нуждами своими, на которые у тебя не хватает времени,  которое ты в церкви проводишь, для кого-то польза, а для тебя - ущерб.
2) Болеешь (не веришь, пьешь лекарства тем более не веришь и опять-таки обижаешь Бога)...И так плохо из-за того что болеешь и начинаешь в себе копаться + нервы и заболевание становится сильней...
---- Иногда Бог допускает болезнь, чтобы остановить нас, когда мы на неверных путях, и отклоняемся от него. Опять же мой совет: возьми отпуск от всех служений (кроме служения семье твоей), у тебя появиться больше времени думать о Нем и общаться с Ним, задавать Ему вопросы и получать ответы от Него. Богу важнее твое время с Ним, нежели твое время в служении, но без Него. Тогда и здоровье постепенно наладиться, как только наладятся отношения с Ним, или возможно как только покаешься в каком-то грехе, пусть небольшом, - но неприятном для Бога.
В начале Бог...
Удален
милая
|9 Сен 2010
0
3)Ошибки лидеров (ты их не просто не должен замечать ты должен считать что они правы, всячески оправдывать и из-за этого потом в мозгах "система нашла неисправимую ошибку и программа будет закрыта"
--- Ошибки лидеров - оч. неприятная тема. Я ушла из нездоровой церкви, где лидеры как раз и делали ошибки, но прикрывались различными лозунгами и т.д. Если церковь вся заражена, и поклоняется культу лидера, то беги из этой церкви, ты там не выздоровеешь, а наоборот ослабеешь. Они-то слепые - не видят, что происходит вокруг, и болеют духовно. А ты хоть понимаешь что там что-то не так, ты не слепая как они. Поэтому беги, иначе это противоречие (делать вид, что пасторы не совершают постоянных ошибок и оправдывать их, когда на самом деле совершают) раздерет тебя и приведет к глубокой депрессии.
4) ну и еще неплохо служить лидерам (отдельная достаточно неприятная тема)...

--- Лидера - это слуги и "рабы ничегонестоящие" по Писанию. Кто хочет быть наибольшим, тот должен быть рабом всем. Кто хочет быть первым, тот должен быть последним. Это и есть понимание лидерства и служения в Писании.  Беги из такой церкви, где люди сделали себя царями, и при этом прикрываюсь именем Божиим, заставляют всех остальных служить им. Истинные слуги Божьи - наоборот, служат всем остальными, а не ищут как бы им послужили.

В начале Бог...
Писатель
+99
|11 Сен 2010
4

Без слов.

Mission Jet
Удален
Полина
|11 Сен 2010
1

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Писатель
+135
|11 Сен 2010
1
Цитата Splash
хотела было ответить по своей доктрине, а потом подумала - надеть этот самый платок - наименьшая для меня была бы жертва, учитывая, на какие компромиссы приходится идти и на что закрывать глаза порой...)) мда..) тем более, что он мне очень даже идет))

...есть не только платки.

несколько раз был в нерусскоязычной церкви... там дамы такие шляпы носють!!! Просто шик! И, вроде, все по писанию.

Писатель
+135
|11 Сен 2010
3
Цитата metatron
Без слов.

Без слов - это еще терпимо... а вот  без нижнего белья было бы совсем плохо (((

Старожил
+1698
|11 Сен 2010
2
Цитата metatron
Без слов.

Вау-у..! Сексапильная православная невеста..)) Венчание...?! Хм-м..!

Бедный "батюшка"...)))!! Если он не импотент.. Ведь эта процедура не 5-ть минут..))

А вокруг ещё моложе священники шарятся.. Моя мамка, сказала бы: - "Содом и Гоморра...")))!!

Больше у меня слов нет...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+125
|11 Сен 2010
3
Цитата metatron
Без слов.

Нормальный батюшка выгнал бы срамницу из храма поганой метлой! Впрочем, они за венчание деньги заплатили.

А вот тех женщин, кто в брюках зашел или без платка можно и прогнать. Или хотябы пошипеть на них неодобрительно, или местных бабулек натравить, ага. Потому что забесплатно зашли!

:)

В главном единство, во второстепенном свобода, во всем - любовь.
Гость
-1
|11 Сен 2010
2

Безусловно, среди священнослужителей Христианской Церкви есть непорядочные люди. Но ведь и среди Апостолов был Иуда.

Наличие отдельных нечистоплотных священнослужителей никак не может свидетельствовать о неистинности Православия как учения и никак не может свидетельствовать против того, что Церковь – это Тело Христово.

Старожил
+1446
|11 Сен 2010
0
Цитата kukushe4ka
А вот тех женщин, кто в брюках зашел или без платка можно и прогнать.

гы...женщина в брюках...христианка и брюки...трилогия...брюки, женщина и платок...

белые легинсы с мокрым эеффектом под свадебное платье в православную церковь... :)))))))))

Удален
Полина
|11 Сен 2010
0
Цитата kukushe4ka
Нормальный батюшка выгнал бы срамницу

на каком основании??! она же не брюках.

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Писатель
MES
+138
|14 Сен 2010
4

Зато в фате! Голова покрыта, ето главное))) Хотя чего там, одни слезы. Похабная невестушка.

Читаю тему.. знаете, неблагодарное занятие - доказывать чья конфессия лучше.. По поводу православия - я уважаю эту конфессию. И согласна, что православный и католический опыт отвергать не стоит - это вековая мудрость. Но не перейду в православие хотя бы из-за оголтелых сектоведов. Из-за постоянного в мою сторону напоминания, что моя конфессия - сборище фанатиков-недоумков, а православие - для существ высшего порядка. Из-за того, что поведение существ высшего порядка не соответствует заявленным высотам (из личного опыта). А также из-за переплетения с политикой, это настораживает.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0

да уж... как то обидно, что для тех, кто считает себя православным есть только одна правда и она у них... В школе, где дети учатся настороженно относятся и даже однажды на работу звонили, что бы конфеты с местами Писания не приносили и вообще нечего тут... (принесли конфеты оставшиеся с дет служения, они упакованы к Пасхе были красиво, а внутри или строчка из Псалмов или еще какое нибудь известное МП)... Подумалось, что наверное, если бы мы были например, мусульманами или буддистами и то бы терпимее относились. Ну и ладно.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
1

мама моего одноклассника рассказала, что в годы голода ее мама носила батюшке на Пасху печеные куличи (голод, в семье 5 детей), а она, отрывая от семьи несла. Когда в селе узнали, что батюшка остатками свиней кормит, ушла к баптистам. И все сестры никогда больше не ходили в православную церковь. Говорить о том, что там чище - полный бред, потому что смотреть надо на Христа. А он говорит: "кто не имеет греха, пусть первым бросит камень".  Что же делать?  Так называемое "искательство" и "бегание" по церквям всегда присутствовало в жизни человека. Наверно, только в мусульманском мире не так "перебегают", потому что родственники убьют. Честно сказать, побегав по нескольким христианским конфессиям в своем городе, я остановилась там, где присутствует наследственность - бабушки, дедушки, отцы, матери, подростки, внуки и так по поколениям, а не только веселые, пританцовывающие пасторы, проповедующие однобоко- просто с весельем. В любой церкви вы увидите грех, потому что мы люди. Подумайте в  этот момент и о себе. А ВЫ ДОСТАТОЧНО БЕЗГРЕШНЫ? Сама в свое время прошла через это, теперь понимаю - я "сижу в одной луже грязи, а другие люди в другой". Изучайте писания. Православные священники начала прошлого столетия сами объявляли, что "сектанты" научили их читать Библию. А проповеди по Библии ничем друг от друга отличаться не могут, потому что по Писанию. Пусть вас Господь благословит и призрит на вас светлым лицом Своим.

Старожил
+240
|14 Сен 2010
0

а как быть с тем, что православные обряды с треском опровергнуты практически железными аргументами-кучей цитат из Библии и конкретными историческими фактами-фактами введения этих обрядов светской властью через несколько веков после смерти Христа

Старожил
+1698
|14 Сен 2010
0
Цитата Аленка
Наличие отдельных нечистоплотных священнослужителей никак не может свидетельствовать о неистинности Православия как учения

Вы или наивны и ничего не знаете о православии, или спецом закрываете на всё глаза..

Я видел одежду невесты и похлеще.. Весь перед платья, до размера макси-пояса был открыт.. О декольте, можно не говорить.. И это было венчание в православной и истинной..))

Мне ещё запомнилась эта картинка и даже смешно стало не от-того, что почти бельё было видно, а то, что она в июле была в гусарских сапогах.. Я тогда ещё подумал.. "..хлыста ей не достаёт только".. :-))

Да и ещё подобных чудес, исходя от тарифа стоимости, в православии вагон и маленькая тележка..

Конечно, если такое дойдёт до СМИ, то они защитятся.. и такого снимут в одной епархии, а направят в другую..

Так, что давайте уж не будем об "истинной".. Факт, безобразия и либерально-денежного отношения православных священников.. на лицо..))! Ну-у..да, я понимаю..! Работа у них такая..))

Тогда, давайте опустим, термин употреблённый вами - " Церковь – это Тело Христово"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|14 Сен 2010
2

Asher, если бы я не знала )), то не писала.. Тот кто разместил это фото, как нираз здесь на форумеправославными говорилось, что скажите из какой вы конфессии и я вам столько грязи найду. Да, только

ничего хорошего из этого не выйдет. Грязью, то кидаться. )) Я до этого опускаться не буду. Нужно смотреть

не на грязь, а на вершины. Когда я в свое время выбирала между православием и неопротестантизмом, то глаз сразу "упал" на

на внешний облик, т.к. когда у меня произошел "внутренний переворот", я перестала краситься, носить украшения, одевать облегающую одежду. И поэтому, когда я вижу женщин пасторов и жен мужчин пасторов, то у меня сразу только от этого отторжение, т.к. сразу идет несоответствие внешнему облику и заявленным словам... Но это только верхушка айсберга.  Именно в Православии я увидела систему как работать над своими душой, искореняя в ней грехи. И увидела как эта система "работает" действительно на людях.

Lucy, ни в коем случае не хочу вас обидеть,

но ведь и многих язычников (особенно близких к экуменизму) отталкивает от христианства, то, что правда только в христианстве.

Старожил
+1698
|14 Сен 2010
2
Цитата Аленка
...у меня произошел "внутренний переворот", я перестала краситься, носить украшения, одевать облегающую одежду.

Ну с облегающей, я может и соглашусь.. но если мужчина с духом блуда, так он вас разденет мысленно в два счёта.. Также и женщина с подобным духом, будет независимо от стиля одежды притягивать к себе сексуальное внимание... Поверьте, это я знаю из практики служения порабощённым диаволом..

А вот с "краситься" и "украшения", я с вами в корне не соглашусь.. Если только вы не имеете такой теории, ...что золото, драг-камни и ювелиров, с косметологами.. сотворил диавол, то такой ваш подход, к макияжу и украшениям, которые подчёркивают вашу нежную женственность и красоту как венец сотворения Божьего, будет большой глупостью и ложью диавола...

А если вы верите в то, что всё сотворил Господь для человека, чтобы он наслаждался жизнью, благословлял и благодарил Его в благоговении и поклонении..)) То тогда должны понимать, что: - Господня - земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней, (Пс.23:1)

И что Господь сотворил все красивые камни и золото, а также человеку-ювелиру дал дар для их обработки.

Только вот получается что.. По вашей то теории отказа от всего этого, Господь то ошибся.. или труд Его был напрасен..?! Вот дилема..! От Господа ли украшения... или от диавола..?! Для диавола ли Бог творил землю и наполнял её всем прекрасным, или для человека..?! От Господа ли дары-таланты человеческие... (те-же ювелиры), или все-же от диавола..?! Вопросы..? Вопросы..?! Вопросы..?!

Поверьте, я не сужу вас.. вы в праве делать выбор..))! Для этого у вас и есть свободная воля.. Но я пытаюсь вслух размышлять над вашим постером.. Для чего же Господь сотворил землю и все на ней..?!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-1
|14 Сен 2010
0

Asher:"А вот с "краситься" и "украшения", я с вами в корне не соглашусь.. Если только вы не имеете такой теории, ...что золото, драг-камни и ювелиров, сотворил диавол,.."

-Да, нет причем здесь это.. Просто, все просто, если хочешь, что бы было меньше от противопол. пола блудных помыслов, то соответственно и не привлекаешь внимание краской и украшением.  Если же от кого то, несмотря на отсутствие всего выше перечисленного,все равно  оно есть, то хотя  бы знаешь, что ты в этом не виноват. Т.к. сказано, если соблазнишь.. (не помню дословно, а искать времени нет, короче, гореть в аду)).

А так же, сказано:"Украшайте себя не плетеньем волос, а добродетелью"

Удален
kazanskiy
|15 Сен 2010
2
Цитата Asher
Вы или наивны и ничего не знаете о православии, или спецом закрываете на всё глаза.. Я видел одежду невесты и похлеще.. Весь перед платья, до размера макси-пояса был открыт.. О декольте, можно не говорить.. И это было венчание в православной и истинной..))

Вы почему не слышите собеседника?

Вам же Алёнка* ясно сказала, что ...пишет то что видела.....и я, казанский, подтверждаю её слова и то что я видел. И пастора с бриллиантовыми кольцами по 6 штук на руке.

Вам же сказали поняно по русски. - ну показали, написали и успокойтесь уже.

Мы не собираемся компрамат по всему ьескрайнему инету искать. Вы и сами всё знаете без нашего компрамата.

Думаю так. Благословений вам.

:-)))

Удален
Рада Гаал
|15 Сен 2010
1
Цитата Asher
И что Господь сотворил все красивые камни и золото, а также человеку-ювелиру дал дар для их обработки. Только вот получается что.. По вашей то теории отказа от всего этого, Господь то ошибся.. или труд Его был напрасен..?!

Тогда зачем вы Патриарха Кирилла обвиняли в ношении золотых часов? С логикой не дружите?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1698
|15 Сен 2010
1
Цитата Аленка
-Да, нет причем здесь это.. Просто, все просто, если хочешь, что бы было меньше от противопол. пола блудных помыслов, то соответственно и не привлекаешь внимание краской и украшением.  Если же от кого то, несмотря на отсутствие всего выше перечисленного,все равно  оно есть, то хотя  бы знаешь, что ты в этом не виноват. Т.к. сказано, если соблазнишь.. (не помню дословно, а искать времени нет, короче, гореть в аду)). А так же, сказано:"Украшайте себя не плетеньем волос, а добродетелью"

Нет проблем.. Это ваше решение и выбор..)) Я лично ничего против не имею..

С уважением.

 

Цитата kazanskiy
Вам же Алёнка* ясно сказала, что ...пишет то что видела.....и я, казанский, подтверждаю её слова и то что я видел. И пастора с бриллиантовыми кольцами по 6 штук на руке.

Ну может где-то и видели.. Не вопрос... Красиво жить не запретишь.. Да и если он назвался пастором.. и даже именем Христа, то это ещё ничего мне не говорит.. А вам..?!

Только вот у вашего Кирилла, и верховных ваших владык.. подобных цацок то поболее.. Чего только, золотые, платиновые цепи с крестами золотыми, и нагрудные иконки, обложенные бриллиантами и другими драг.камнями, стоят..?! Так, что молчите уж..)) И я же говорил вам, что знаю православие не по вашим постерам..

А вот такого сраму, в наших церквях на венчании.. да и вообще небыло и нет..))

 

Цитата Рада Гаал
Тогда зачем вы Патриарха Кирилла обвиняли в ношении золотых часов? С логикой не дружите?

Ну о логике.. то я могу спросить взаимно.. :-))

Никого я не обвинял, а только указал на факт.. Но вообще-то, это была другая тема.. О скромности и не сребролюбии служителей, (а не женских украшений), в разных конфессиях.. Но особенно в истинной и непогрешимой..

kazanskiy,  вон до сих пор не успокоится.. брюлики где-то увидел вишь..  Теперь мне хочет показать..

А если честно, то мне фиолетово, что кто носит.. Только не нужно доказать мне, что это честнейший, скромнейший и святейший.. и т.д. и т.п.

Иисус Господь.. а диавол - ЛЖЕЦ...))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kazanskiy
|16 Сен 2010
4
Цитата Asher
kazanskiy,  вон до сих пор не успокоится.. брюлики где-то увидел вишь..  Теперь мне хочет показать

Вот неуёмный борец! Рука не устанет писать.

:-)))

Человек можеи иметь вещь в личном пользовании, которая необходима. И как то логически вписывается в положение вещей.. Например Часы..Машина. Они могут бытьдорогие могут бытьдешёвые.

Но они логически как то определены.

Когда человек мужчина проповедик пялит на свои пальцы перстни, причём на каждый палец, то тут я понять никак не могу. При всё моем демократическом широком взгляде на материалные ценности для меня это вообще не понятно. Вам наверное понятно как то. Не знаю.

 

Цитата Asher
Только вот у вашего Кирилла, и верховных ваших владык.. подобных цацок то поболее.. Чего только, золотые, платиновые цепи с крестами золотыми, и нагрудные иконки, обложенные бриллиантами и другими драг.камнями, стоят..?! Так, что молчите уж..))

Друга. Есть разница в личном имуществе и имуществе богослужебном. Да у епископа есть панагия, которая ВРУЧАЕТСЯ ЕМУ один раз и на всю оставшуюся жизнь. Это служебный знак отличия.

Крест так же священнику вручается один раз и до конца служения. Ношение каких то особых значков и орденов, если человек заслужил вне бгослужения не запрещено. Многие монахи одевают ордена ВОВ на рясу.

Ношение же простых украшений не связанных с богослужением и жизнью священника например цепи из золота и какие то кольца дополнительные ради красоты запрещены. Поэтому если уж вы решите осудить в очередной раз кого то , то внимаетльно посмотрите и если найдёте таковой изъян, и покажете то я сам первый выскажу негатив.

 

Цитата Asher
А вот такого сраму, в наших церквях на венчании.. да и вообще небыло и нет..))

Свадеб протестнатских не видел кроме одной молитвы в доме молитвы.

Девушки подружки были наряжены как в ресторан. Проститутки так не одеваются.

Друга, давай если конкретно как то поговорить по делу. Какие то эмоции, восклицания, лозунги- не надоело ещё?

Удален
Рада Гаал
|16 Сен 2010
1
Цитата Asher
Но особенно в истинной и непогрешимой..

Православная церковь вполне самокритична, хотя и истинна, ошибки признает и очень взвешенно рассуждает о своих служителях, трезво я бы сказала.

Не в силе Бог, а в правде!

Вернуться в православие = отречься от Христа?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.